Старый 07.06.2013, 22:34   #541   
Форумец
 
Аватар для МаТиС
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 12.05.2011

МаТиС вне форума Не в сети
Tanya Kuzya, понятно))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 22:36   #542   
Форумец
 
Аватар для МаТиС
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 12.05.2011

МаТиС вне форума Не в сети
San4o36, сколько же ему времени понадобилось, чтобы перебеситься?????????????
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 09:58   #543   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 05.07.2012
Возраст: 39

San4o36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МаТиС Посмотреть сообщение
San4o36, сколько же ему времени понадобилось, чтобы перебеситься?????????????
Около месяца, а потом сам первее всех стал подбегать к кроватке когда малыш плакал.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 22:14   #544   
Registered User
 
Сообщений: 22
Регистрация: 19.01.2011
Возраст: 31

Юлек211 вне форума Не в сети
minnie, здравствуйте! Меня зовут Юлия, я дочь хозяйки Аннуш. Случайно увидела тему про риджбеков на форуме) Да, действительно, 8 мая родилось 8 щенков- пять девочек, три мальчика. Одна девочка и один мальчик без риджиков. Щенкам уже месяц, здоровые, жизнерадостные малыши. Одного щеночка я точно оставляю себе, а вот с продажей остальных пока очень проблемно... Будем очень признательны, если кто-то сможет подсказать что-нибудь по поводу продажи. Не знаю как выложить фотки щенков
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 01:18   #545   
Форумец
 
Аватар для МаТиС
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 12.05.2011

МаТиС вне форума Не в сети
Юлек211, чтобы вставить фото, нужно нажать "расширенный режим" под окошком в котором набираете сообщение. Откроются дополнительные опции, в них выбираете "управление вложениями", откроется еще одно окно в котором выбираете место откуда загружать фото... затем нажимаете "загрузить", ждете и нажимаете "ответить" под этими дополнительными опциями...
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 10:24   #546   
Форумец
 
Аватар для minnie
 
Сообщений: 145
Регистрация: 24.05.2007

minnie вне форума Не в сети
Юлек211, Здравствуйте. Это все таки про Ваших щенков нам в Статусе говорили, что прививать их будут, да?
А насчет продажи, мы же нашли объявление, значит люди, которым будут интересны тоже смогут найти. Но конечно может, стоит создать тему на этом форуме, и в ней уже побольше фотографий выкладывать, и какой-нибудь информации. У людей, которые интересуются, первые самые простые вопросы это стоимость, документы и прививки, ну и класс щенков, пэт ли шоу. Это все можно и в объявлении отразить и в теме расписать если решите создать.
Мы будем иметь в виду, у нас те кто очень активно интересовались пока думают. Я эту породу тем, кто расспрашивает ни кому не рекомендую, рассказываем про них как есть, но сразу предупреждаю, что не для всех, многие могут и не справиться. Потому хоть некоторые уже и телефон заводчиков просили сразу, но все равно приходилось их пыл охлаждать. Потому как видно что люди клюют в основном на ридж на то что пока порода редкая, многие впервые вообще слышат про нее, и на внешний вид в общем, ну и на словосочетание львиная собака, охота на львов, африканская и т.д. Так что с подбором хозяев надо быть тут осторожнее в этом плане.
А еще можно на наши местные выставки походить с собакой, не выставляться а просто поприсутствовать, так как интерес тоже есть у людей именно там. Наша заводчица Елена, например, брата нашего Жака Жетэма, так через выставку и пристроила, к нам в Воронеж кстати.
Желаем Вам успехов.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 11:52   #547   
Форумец
 
Аватар для МаТиС
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 12.05.2011

МаТиС вне форума Не в сети
Юлек211, а у вас это первый помет? Мы когда 2 года назад делали Фрейе УЗИ в клинике на Волгоградской, нам сказали, что они недавно (т.е. 2 года назад) роды принимали у РР...
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 12:14   #548   
Registered User
 
Сообщений: 22
Регистрация: 19.01.2011
Возраст: 31

Юлек211 вне форума Не в сети
Спасибо за советы! Нет, это первый помет, до этого сводили осенью, но не получилось.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 10
Размер:	50.0 Кб
ID:	2236683  
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 12:18   #549   
Форумец
 
Аватар для МаТиС
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 12.05.2011

МаТиС вне форума Не в сети
Ясно, значит еще какая-то производительница есть в Воронеже)))

Юлек211, выкладывайте фото ваших карапузов!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 12:33   #550   
Registered User
 
Сообщений: 22
Регистрация: 19.01.2011
Возраст: 31

Юлек211 вне форума Не в сети
Вечером сделаем посвежее и обязательно выложу)
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 13:49   #551   
Форумец
 
Аватар для МаТиС
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 12.05.2011

МаТиС вне форума Не в сети
Красотун!!!))))) Скоро у нас такие же будут... даже не верится... я уже забыла, как это...

Юля, а вы роды сами у Аннуш принимали???
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 22:51   #552   
Registered User
 
Сообщений: 22
Регистрация: 19.01.2011
Возраст: 31

Юлек211 вне форума Не в сети
Роды принимали вместе с хендлером, по-началу вообще одни, все очень неожиданно началось. Ну хочу сказать, что 8 щенков это оооочень не просто)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0673.JPG
Просмотров: 8
Размер:	16.9 Кб
ID:	2237039   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0674.JPG
Просмотров: 4
Размер:	18.8 Кб
ID:	2237040  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0675.JPG
Просмотров: 6
Размер:	17.6 Кб
ID:	2237041   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0676.JPG
Просмотров: 6
Размер:	17.8 Кб
ID:	2237042  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0677.JPG
Просмотров: 6
Размер:	19.3 Кб
ID:	2237043   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0678.JPG
Просмотров: 2
Размер:	18.0 Кб
ID:	2237044  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0680.JPG
Просмотров: 3
Размер:	18.6 Кб
ID:	2237045   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0681.JPG
Просмотров: 1
Размер:	19.7 Кб
ID:	2237046  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0682.JPG
Просмотров: 6
Размер:	19.2 Кб
ID:	2237047  
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 22:53   #553   
Registered User
 
Сообщений: 22
Регистрация: 19.01.2011
Возраст: 31

Юлек211 вне форума Не в сети
и еще щенки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0683.JPG
Просмотров: 4
Размер:	18.8 Кб
ID:	2237049   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0684.JPG
Просмотров: 1
Размер:	20.9 Кб
ID:	2237050  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0685.JPG
Просмотров: 6
Размер:	19.2 Кб
ID:	2237051   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0686.JPG
Просмотров: 1
Размер:	19.3 Кб
ID:	2237052  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0687.JPG
Просмотров: 5
Размер:	19.8 Кб
ID:	2237053   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0690.JPG
Просмотров: 3
Размер:	19.1 Кб
ID:	2237054  

  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 19:24   #554   
Форумец
 
Аватар для МаТиС
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 12.05.2011

МаТиС вне форума Не в сети
Хороооооошенькие такие! ТТТ на них... Хороших ручек всем деткам!
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 22:25   #555   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 05.07.2012
Возраст: 39

San4o36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от minnie Посмотреть сообщение
Юлек211, Здравствуйте. Это все таки про Ваших щенков нам в Статусе говорили, что прививать их будут, да?
А насчет продажи, мы же нашли объявление, значит люди, которым будут интересны тоже смогут найти. Но конечно может, стоит создать тему на этом форуме, и в ней уже побольше фотографий выкладывать, и какой-нибудь информации. У людей, которые интересуются, первые самые простые вопросы это стоимость, документы и прививки, ну и класс щенков, пэт ли шоу. Это все можно и в объявлении отразить и в теме расписать если решите создать.
Мы будем иметь в виду, у нас те кто очень активно интересовались пока думают. Я эту породу тем, кто расспрашивает ни кому не рекомендую, рассказываем про них как есть, но сразу предупреждаю, что не для всех, многие могут и не справиться. Потому хоть некоторые уже и телефон заводчиков просили сразу, но все равно приходилось их пыл охлаждать. Потому как видно что люди клюют в основном на ридж на то что пока порода редкая, многие впервые вообще слышат про нее, и на внешний вид в общем, ну и на словосочетание львиная собака, охота на львов, африканская и т.д. Так что с подбором хозяев надо быть тут осторожнее в этом плане.
А еще можно на наши местные выставки походить с собакой, не выставляться а просто поприсутствовать, так как интерес тоже есть у людей именно там. Наша заводчица Елена, например, брата нашего Жака Жетэма, так через выставку и пристроила, к нам в Воронеж кстати.
Желаем Вам успехов.

Я был крайне удивлен прочитав Ваше мнение о данной породе! Когда мы с супругой покупали своего Риджика мы про эту породу читали только на специализированных сайтах, и брали его уже не щенком, а ему было 5 месяцев. И никаких проблем с воспитанием не возникло! Ему не приходиться повторять несколько раз или бегать за ним, бояться где либо идти, да в нашем дворе все дети к нему подходят и мамочки не боятся за его психологическую неустойчивость. И вот нам уже 1,5 года и никакого агрессивного поведения с его стороны мы не видим, возможно вы не умеете найти правильный подход к своему питомцу, а на основании собственного опыта нельзя судить о всей породе в целом. Даже если зайти на специализированные сайты вы увидите что о данной породе пишут, например: http://fridablondi.narod.ru/index/0-7, и много других сайтов. И самое интересное как любящая хозяйка своего любимого питомца так может о нем отзываться да еще никому его не рекомендовать??? Не вводите пожалуйста будущих счастливых хозяев данной породы в заблуждение.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 23:30   #556   
Форумец
 
Аватар для ТатьянаП
 
Сообщений: 4,842
Регистрация: 11.12.2009

ТатьянаП вне форума Не в сети
Внимание!
С 14 по 16 июня, в Воронеж снова приезжает фигурант, Алексей Латынкин.
-
http://latynkin.ucoz.ru/





Запись на занятия:
тел. +7 (909) 404-39-63
+7 (960) 459-43-05
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 09:36   #557   
Форумец
 
Аватар для minnie
 
Сообщений: 145
Регистрация: 24.05.2007

minnie вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от San4o36 Посмотреть сообщение
Я был крайне удивлен прочитав Ваше мнение о данной породе! Когда мы с супругой покупали своего Риджика мы про эту породу читали только на специализированных сайтах, и брали его уже не щенком, а ему было 5 месяцев. И никаких проблем с воспитанием не возникло! Ему не приходиться повторять несколько раз или бегать за ним, бояться где либо идти, да в нашем дворе все дети к нему подходят и мамочки не боятся за его психологическую неустойчивость. И вот нам уже 1,5 года и никакого агрессивного поведения с его стороны мы не видим, возможно вы не умеете найти правильный подход к своему питомцу, а на основании собственного опыта нельзя судить о всей породе в целом. Даже если зайти на специализированные сайты вы увидите что о данной породе пишут, например: http://fridablondi.narod.ru/index/0-7, и много других сайтов. И самое интересное как любящая хозяйка своего любимого питомца так может о нем отзываться да еще никому его не рекомендовать??? Не вводите пожалуйста будущих счастливых хозяев данной породы в заблуждение.
Александр, Вы абсолютно не верно истолковали мое сообщение. Мое мнение о риджбеках самое наилучшие, и я думаю, у меня других собак не будет больше, только риджбеки. Можно оды породе петь весь день, но риджбеки собака не для всех, это мое утверждение которое могу очень подробно доказывать кому угодно и сколько угодно, аргументов хватает. Было бы глупо с моей стороны судить о породе и поведению риджбеков в целом только по своей или Вашей собаке. Мое мнение основано не на собственных неудачах, у нас с Жаком проблем нет, и, конечно же, много таких людей как например Вы, которые тоже смогли найти общий язык со своей собакой.
Просто мое сообщение основано на конкретных случаях, которые либо приходилось наблюдать у других людей, либо можно зайти в раздел ридж хелп на форуме союза питомников родезийского риджбека http://forum.ridgedog.ru/forumdisplay.php?f=57, и почитать про сложные ситуации с данной породой. Я не говорю что порода психически не устойчивая. Но, порода доминантная, и это факт, который Вы, я думаю оспаривать не будите. Это не немецкая овчарка, у которой заложено служить человеку и не ритривер который всему рад, хотя и с ними есть проблемы. Мне лично приходилось наблюдать как минимум 3 риджбеков и их хозяев которые очевидно не справлялись с ними и их поведение требовало очень серьезной корректировки, и еще под сотню случаев о которых приходилось читать.
Но тем не менее я же не говорю что риджбеки плохие, когда собака ведет себя плохо, это 100% вина хозяина, собака не виновата, но знают об этом не все.
Так вот в разделе того же ридж хелпа, люди по стране в день по 2-3 риджбека находят и стараются им помочь, от которых хозяева отказались потому что не смогли справиться. И их очень много, риджбеков отдают, выбрасывают, сдают в приюты, убивают. Как Вы думаете почему? Потому что люди просто не готовы к тому, что эта за собака и им сразу это как следует не растолковали, или по какой-то другой причине?
Конечно риджбеки это не цербер, но собака крупна, и я повторюсь, доминантная, без негативного окраса, просто вот так, и это надо учитывать.
Мы узнали о риджбеках примерно 13-15 лет назад, и все это время как то по не многу читали про нее, т.е. ее существование не было для нас открытием. Но сейчас, например когда люди видят нас с Жаком на улице и начинают расспрашивать, я очень отчётливо вижу что люди ведуться на то что порода редкая, что есть ридж классный, что большая, да и вообще львиная собака как круто. Вот я не хочу, чтобы люди ТАК выбирали риджбеков, потому и пишу это.
И я не хочу в заблуждение вводить тех, кто хочет взять риджбека. Было же написано что рассказываю все как есть, и говорю, каких усилий это стоит, но не рекомендую, именно потому, чтобы люди оценили свои силы.
Вы что, думаете что все кто берет риджбеков готов в день по 3-4 часа гулять с ними, чтобы они полноценнго физически и психически развивались? Или готов каждый день в той или иной мере заниматься воспитанием, в разных формах чтобы собака вела себя прилично везде и всюду и чтобы с ней было безоапсно гулят где угодно? Или готовы тратить время на то чтобы социализировать собаку с другими собаками и людьми?
Я думаю Вы согласитесь что если бы Вы например не уделяли должного внимания воспитанию своего питомца, а пустили бы все на самотёк, как это многие делают, то скорее было бы наверное все не так как пишите Вы. Когда собакой доминантной породы не занимаются, получается куча проблем, с этим я думаю ни кто не решит поспорить, а примеров этого у меня лично сотни.
Повторюсь, я не придаю негативного окраса словам не рекомендую, но я думаю и заводчикам и новым владельцам будет гораздо лучше, если риджбека будут брать люди которые готовы хотя бы морально к тому что с ними нужно заниматься, а не прост содержать дома, что им нужно много гулять, а не просто на 5 минут выйти пописать, что нужно быть вожаком для риджбека, а не как йорка все время брать на ручки и ублажат его как обслуживающий персонал, и т.д.
Для меня все это например абсолютно не сложно, и на 100% естественно, но я думаю Вы согласитесь что не у всех так?

Последний раз редактировалось minnie; 12.06.2013 в 11:04.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 11:20   #558   
Форумец
 
Аватар для minnie
 
Сообщений: 145
Регистрация: 24.05.2007

minnie вне форума Не в сети
Все таки не спроста большинство заводчиков, не отдает своих щенков всем налево и на право, потому что они наверное понимают всю ответственность, не так ли? И они наверное отлично понимают какой процент людей приходить купит себе риджбека потому что это престижно и круто, а какой по иным причинам.
У Жака есть брат Жан, его Елена пока одного не пристроила из помета, хотя предложения были, как Вы думаете, почему она им не отдала, а ждет других хозяев?
Я считаю, что как раз писать о том, что риджбеки домашние любимцы и будут лучшими друзьями для всех членов семьи и что они очень любят детей и что все такие умницы и послушайки и очень умные и т.д., это как раз и есть верх безответственности и глупости. Потому все таки это Вы вводите людей в заблуждение, из Ваших слов они могут подумать что милее риджбека собаки не найти, люди будут думать что если у Вас или у меня или у кого то еще собаки не имеют проблем, то это относиться ко всем риджбекам.
НО ЭТО НЕ ТАК!!! У очень многих риджбеков из-за того что с ними не занимались должным образом и не уделяли того внимания что им нужно есть и проблемы со здоровьем, и проблемы с психикой, и проблемы с воспитанием и агрессией. И как это оценить по Вашему нужно? По моему, так – риджбеки собака не для всех.
А Вы говорите не вводите в заблуждение…
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 13:06   #559   
Форумец
 
Аватар для omella
 
Сообщений: 870
Регистрация: 25.12.2003

omella вне форума Не в сети
minnie, респект.
Это очень правильно иметь/давать полную информацию:
- для оценки сил/темперамента/свободного времени,
- что бы потом не было разочарований и несчастных людей/собак
чем всем говорить, что это "ваш размерчик".... со всеми вытекающими.....
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 16:08   #560   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 05.07.2012
Возраст: 39

San4o36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от minnie Посмотреть сообщение
Все таки не спроста большинство заводчиков, не отдает своих щенков всем налево и на право, потому что они наверное понимают всю ответственность, не так ли? И они наверное отлично понимают какой процент людей приходить купит себе риджбека потому что это престижно и круто, а какой по иным причинам.
У Жака есть брат Жан, его Елена пока одного не пристроила из помета, хотя предложения были, как Вы думаете, почему она им не отдала, а ждет других хозяев?
Я считаю, что как раз писать о том, что риджбеки домашние любимцы и будут лучшими друзьями для всех членов семьи и что они очень любят детей и что все такие умницы и послушайки и очень умные и т.д., это как раз и есть верх безответственности и глупости. Потому все таки это Вы вводите людей в заблуждение, из Ваших слов они могут подумать что милее риджбека собаки не найти, люди будут думать что если у Вас или у меня или у кого то еще собаки не имеют проблем, то это относиться ко всем риджбекам.
НО ЭТО НЕ ТАК!!! У очень многих риджбеков из-за того что с ними не занимались должным образом и не уделяли того внимания что им нужно есть и проблемы со здоровьем, и проблемы с психикой, и проблемы с воспитанием и агрессией. И как это оценить по Вашему нужно? По моему, так – риджбеки собака не для всех.
А Вы говорите не вводите в заблуждение…

Спасибо за столь милый ответ, только складывается такое впечатление из Вашего мнения что все кто приобретает собак, они ничего не изучают о породе и покупают в слепую. И да я утверждаю что они умницы и послушайки!!! И не надо здесь кого-то обвинять в глупости и безответственности!!! Любая собака хочет чувствовать себя вожаком в стаи и от размеров и породы это не зависит. Любой здравомыслящий человек приобретая собаку всегда должен осознавать что на нее нужно тратить время и силы. Приобретение собаки похоже как на появление ребенка в семье и что же получается, что если кто-то не готов или не в силах быть родителем и детей заводить не надо? У нас риждем по началу занималась моя супруга и она его учила не силой и грубостью, а настойчивостью и терпением и поверьте она маленькая и хрупкая девушка, просто все дело в правильном подходе.
Когда мы решили приобрести риджбека, мы хотели сделать это в Москве и что нам предлагали владельцы этой породы?! побыть с ними на едине в течении дня, и не со щенками, а со взрослыми собаками, потому как судить по внешним данным нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 16:56   #561   
Форумец
 
Аватар для МаТиС
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 12.05.2011

МаТиС вне форума Не в сети
Какая интересная дискуссия...

Цитата:
Сообщение от San4o36 Посмотреть сообщение
Спасибо за столь милый ответ, только складывается такое впечатление из Вашего мнения что все кто приобретает собак, они ничего не изучают о породе и покупают в слепую. И да я утверждаю что они умницы и послушайки!!! И не надо здесь кого-то обвинять в глупости и безответственности!!! Любая собака хочет чувствовать себя вожаком в стаи и от размеров и породы это не зависит. Любой здравомыслящий человек приобретая собаку всегда должен осознавать что на нее нужно тратить время и силы. Приобретение собаки похоже как на появление ребенка в семье и что же получается, что если кто-то не готов или не в силах быть родителем и детей заводить не надо?........................

Александр, я думаю, что предыдущие ораторы и не думали кого-то обвинять ни в глупости, ни в безответственности... Есть такие люди, которые просто не задумываются о том, что купив щенка на них ляжет какая-то ответственнось, в виде ПРАВИЛЬНОГО кормления, ДОСТАТОЧНОГО (соответствующего породе) выгула, хорошего ВОСПИТАНИЯ, СОЦИАЛИЗАЦИИ и ЛЕЧЕНИЯ при необходимости... Ведь приобретая щенка, человек берет к себе в дом еще одного члена семьи! Не все могут оценить свою возможность, способность и желание... Некоторые собаки плохо переносят одиночество, и далеко не каждый человек может подумать о том, что именно ему достанется такая собака (не риджбек, любая)... далеко не каждый человек будет задумываться, что его собака может оказаться тяжело больной, не просто приболеть (я знаю людей, с которыми 7 лет жил золотистый ретривер, который серьезно страдал от эпилепсии... они не отказались от него и не усыпили, а ведь некоторые от своих собственных детей отказываются...). Это требует дополнительных сил, времени и денег, и ни кто от этого не застрахован, и ни каждый может это принять, и не каждому это может быть по силам... Очень важно, чтобы было сильное желание - приодрести друга (собаку), а не каприз - купить риджа (ротвейлера, пуделя, добермана, болонку...)...

Как-то вот так мне думается...


Цитата:
Сообщение от San4o36 Посмотреть сообщение
.................................................. ......
Когда мы решили приобрести риджбека, мы хотели сделать это в Москве и что нам предлагали владельцы этой породы?! побыть с ними на едине в течении дня, и не со щенками, а со взрослыми собаками, потому как судить по внешним данным нельзя.
А можно об этом поподробнее???

Последний раз редактировалось МаТиС; 14.06.2013 в 23:23. Причина: дополнение
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 17:52   #562   
Форумец
 
Аватар для minnie
 
Сообщений: 145
Регистрация: 24.05.2007

minnie вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от San4o36 Посмотреть сообщение
Спасибо за столь милый ответ, только складывается такое впечатление из Вашего мнения что все кто приобретает собак, они ничего не изучают о породе и покупают в слепую. И да я утверждаю что они умницы и послушайки!!! И не надо здесь кого-то обвинять в глупости и безответственности!!! Любая собака хочет чувствовать себя вожаком в стаи и от размеров и породы это не зависит. Любой здравомыслящий человек приобретая собаку всегда должен осознавать что на нее нужно тратить время и силы. Приобретение собаки похоже как на появление ребенка в семье и что же получается, что если кто-то не готов или не в силах быть родителем и детей заводить не надо? У нас риждем по началу занималась моя супруга и она его учила не силой и грубостью, а настойчивостью и терпением и поверьте она маленькая и хрупкая девушка, просто все дело в правильном подходе.
Когда мы решили приобрести риджбека, мы хотели сделать это в Москве и что нам предлагали владельцы этой породы?! побыть с ними на едине в течении дня, и не со щенками, а со взрослыми собаками, потому как судить по внешним данным нельзя.
Вы утрируете. Конечно, очень многие когда заводят собак готовятся и изучают и проч. приготовления осуществляют. Конечно же, не обязательно собаку воспитывать силой и грубостью, и вполне с этим могут справляться хрупкие девушки, которых, кстати, большинство по-моему среди владельцев риджбеков.
В этом наши мнения не расходиться. Но моя мысль заключалась в том, что на практике примерно на 5 человек, которые подходят ответственно к приобретению собаки, приходиться 1 который подходит к этому безответственно. Может пропорции другие, но все же. Опыт у всех нас разный. Но Вы заметили, что все таки Вы делаете выводы о породе именно из своего опыта? То что у нас все так хорошо и радужно, не означает же что так у всех риджбеков и их хозяев, верно?
И далеко не все собаки доминантны. Стайное поведение, конечно же есть у всех собак. Но я утверждаю что есть собаки более доминантные, а есть менее . Лабрадоры и овчарки например, гораздо менее доминантные нежели риджбек акита или например маламут. Это мое мнение. Конечно можно довести до того что вожаком стаи-семьи и такса станет. Но у овчарок заложено на генном уровне служить и исполнять, а у риджбека этого нет например, потому с ним заниматься сложнее чем с овчаркой и ретривиром. Это по собственному опыту.
Вы пожалуйста не обижайтесь, просто когда видишь владельцев таких например как Вы, которые ответственно подходят к появлению что собаки что ребенка, душа конечно радуется, но неужели Вы будите говорить что обратной ситуации не существует. Я на улице вижу огромное количество домашних собак которые жутко не воспитаны, и очевидно имеют проблемы, то же самое с детьми. И я думаю у подавляющего большинства людей которые пишут на этой ветке, было хоть раз ощущение на улице что хотелось забрать что собаку у хозяев что ребёнка у родителей, настолько все выглядело безобразно. Если это заблуждение, меня поправят.
Я не утверждаю, что все плохо и людям вообще лучше не давать собак, но факты на лицо, если вы переходили по ссылке на риджхелп, Вы должны были увидеть сколько риджбеков выбрасывают такие нерадивые хозяева.
Повторюсь, мы с Вами не противоречим в том что касается породы в целом. Уверяю Вас что я люблю риджбеков не меньше Вашего, и в Жаке мы души не чаем, но как было сказано выше, опыт у всех разный. Потому мое мнение не изменилось, но можно его скорректировать.
«Риджбеки очень хорошие собаки, жутко умные и послушные, но эти собаки не для всех, и готовиться к появлению риджбека и собаки вообще нужно очень тщательно и взвешенно»
И в конце хотелось бы задать Вам вопрос, если у Вас на улице будут расспрашивать о риджбеках, Вы всем этим людям будите рекомендовать приобрести эту породу, или все же попытаетесь рассказать им о каких то подводных камнях, и расскажите что есть некоторые ограничение для тех кто хочет завести риджбека?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 17:55   #563   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 05.07.2012
Возраст: 39

San4o36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МаТиС Посмотреть сообщение
А можно об этом поподробнее???
Мы когда решили купить данную породу, начали все про нее изучать и конечно в первую очередь искали через клубы, и нам рекомендовали знакомые клуб в Москве называется Тинна Трейдинг, мы с ней пообщались и она нам предлагала приехать и побыть со взрослыми собаками, посмотреть подходит ли нам эта порода, так же предлагала Венгерскую выжлу. Сейчас каждый клуб или заводчик который занимается разведением выбирая нового хозяина просит побыть с ним какое-то и понаблюдать за ним и его провидением и так определяют готов человек к такой собаки или нет. Нас тоже тестировали т.к. за собакой поехала супруга, то она сидела со взрослыми кобелями 2 часа, а потом ей только отдали щенка. Я считаю что это правильный подход, так люди лучше ориентируются.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 18:03   #564   
Форумец
 
Аватар для minnie
 
Сообщений: 145
Регистрация: 24.05.2007

minnie вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МаТиС Посмотреть сообщение
Александр, я думаю, что предыдущие ораторы и не думали кого-то обвинять ни в глупости, ни в безответственности... Есть такие люди, которые просто не задумываются о том, что купив щенка на них ляжет какая-то ответственнось, в виде ПРАВИЛЬНОГО кормления, ДОСТАТОЧНОГО (соответствующего породе) выгула, хорошего ВОСПИТАНИЯ, СОЦИАЛИЗАЦИИ и ЛЕЧЕНИЯ при необходимости... Ведь приобретая щенка, человек берет к себе в дом еще одного члена семьи! Не все могут оценить свою возможность, способность и желание... Некоторые собаки плохо переносят одиночество, и далеко не каждый человек может подумать о том, что именно ему достанется такая собака (не риджбек, любая)... далеко не каждый человек будет задумываться, что его собака может оказаться тяжело больной, не просто приболеть (я знаю людей, с которыми 7 лет жил с золотистый ретривер, который серьезно страдал от эпилепсии... они не отказались от него и не усыпили, а ведь некоторые от своих собственных детей отказываются...). Это требует дополнительных сил, времени и денег, и ни кто от этого не застрахован, и ни каждый может это принять, и не каждому это может быть по силам... Очень важно, чтобы было сильное желание - приодрести друга (собаку), а не каприз - купить риджа...
San4o36 Совершенно верно, обвинений в адрес, каких то конкретных людей не было, просто очень Важно понять, что содержать собаку далеко не всем под силу, и обеспечить ей должный уход и содержание, а хочет собаку каждый, вот и все. Дети когда просят щеночка не думают о последствиях и всех сложностях. Двух риджбеков которых убили в Новомосковске, кто приобрел как Вы думаете Александр? Люди которые готовились к появлению собаки в доме и читали книжки? Я думаю это были совсем не те люди о которых говорите Вы. Верно, что любой здравомыслящей человек должен быть готов и проч., но не все люди здравомыслящие просто, и это не обвинение. Все зависит от опыта, он у нас у всех разный, кто то видел много собачьего горя и злых людей которые это горе им обеспечивали, а кто-то меньше. Правых и не правых тут нет, повторюсь, в основных моментах, что касается породы мы с Вами не расходимся во мнениях.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 18:10   #565   
Форумец
 
Аватар для omella
 
Сообщений: 870
Регистрация: 25.12.2003

omella вне форума Не в сети
Ох, риджи.....
Мы наблюдали риджа лет 10 назад в Австрийском мини-отеле в горах. Это был любимец всех гостей - спокойный, послушный, абсолютно адекватный к чужим и своим пес. Собака-мечта )

Когда зашла речь о своей собаке, все вспомнили этого чудо-пса. Но.... изучив инет, стало понятно, что, что бы он был таким, каким мы его наблюдали, его по-утрам/вечерам "гоняли" по австрийским полям-лугам-пастбищам )
Вопрос с риджем для нас отпал сам собой....
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 18:18   #566   
Форумец
 
Аватар для minnie
 
Сообщений: 145
Регистрация: 24.05.2007

minnie вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от omella Посмотреть сообщение
Ох, риджи.....
Мы наблюдали риджа лет 10 назад в Австрийском мини-отеле в горах. Это был любимец всех гостей - спокойный, послушный, абсолютно адекватный к чужим и своим пес. Собака-мечта )

Когда зашла речь о своей собаке, все вспомнили этого чудо-пса. Но.... изучив инет, стало понятно, что, что бы он был таким, каким мы его наблюдали, его по-утрам/вечерам "гоняли" по австрийским полям-лугам-пастбищам )
Вопрос с риджем для нас отпал сам собой....
Тоже абсолютно верно. Все риджбеки очень разные, кто то очень спокойный и даже немного апатичные как брат Жака Жетэм, а кто-то как Жак шилопопый настолько, что если его 3-4 часы не выгулять, он не успокоиться. Не будет конечно грызть или кусаться, само собой, но дома будет вертеться как уж на сковородке. Темпераменты разны. Со спокойным риджбеком проще совладать, а с генеративными собаками сложнее. А по щенку тоже не всегда это ясно. Александр, мы когда с Вами встретимся Вы увидите разницу. Жак просто немного активнее, чем положено быть стандартному риджбеку. А многие люди, прочитав что риджбеков что он лежит днем все время и только на улице гоняют, запросто могут быть к этому не готовы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 19:13   #567   
Форумец
 
Аватар для МаТиС
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 12.05.2011

МаТиС вне форума Не в сети
minnie, возраст собаки тоже нужно брать в расчет. Жак ведь еще ребенок)))))))))) Он не всегда будет таким гиперактивным... Хотя, бывают и исключения...
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 21:00   #568   
Форумец
 
Аватар для minnie
 
Сообщений: 145
Регистрация: 24.05.2007

minnie вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МаТиС Посмотреть сообщение
minnie, возраст собаки тоже нужно брать в расчет. Жак ведь еще ребенок)))))))))) Он не всегда будет таким гиперактивным... Хотя, бывают и исключения...
Ну конечно, хотя все же какое-то отражение будущего можно уже к 10 месяцем понять. Например Жетэм очень спокойный, Жан более доминантный, Жак из них всех наиболее эмоциональный, это не только мы отмечаем, и хендлер наш, и Елена тоже обратила внимание что все они очень разные между собой. Нам сегодняшняя активность Жака очень нравиться, наоборот хотелось бы чтобы он даже старичком был такой, что конечно маловероятно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 08:37   #569   
Форумец
 
Аватар для МаТиС
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 12.05.2011

МаТиС вне форума Не в сети
Вот о таких превратностях судьбы тоже скорее всего ни кто не думает заводя себе щенка... http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...2&postcount=26
И чем крупнее порода, тем больше может быть нанесен ущерб жилищу и имуществу... а ведь иногда не достаточно убрать вещь в шкаф))))))))))) Это я на нашу Делю намекаю... Дверь для нее не преграда!!! Если она не закрыта на замок, шпингалет или еще какой-нибудь примудрый механизм... Когда она жила у Юли, Юля рассказывала, что она у них только микроволновку открывать не может, дверь холодильника ей приходилось фиксировать скотчем... она рассказывала, как один раз Деля слопала ВСЁ, что смогла таким образом "добыть" из провизии.
Когда она была маленькой (5-7 месяцев) она сама не могла проситься на улицу, но дверь входную уже научилась открывать (у нас частный дом, по этому на ключ она редко закрыта была...) и бежала вперед меня выпускать во двор Фрейю, когда та начинала проситься выйти, ее нужно было видеть в тот момент, сколько радости было на "лице у ребенка"... В общем, шалунья она у нас еще та... и шалит, когда дома никого из людей нет (они же не догодаются, что это Я сделала, а то что вся морда в муке - это ни чего не значит...), но это ЛЮБИМАЯ шалунья!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 11:59   #570   
Форумец
 
Аватар для minnie
 
Сообщений: 145
Регистрация: 24.05.2007

minnie вне форума Не в сети
Да, про шубу было смешно, и грустно одновременно.
Вообще конечно все недостатки воспитания или поведения по большому счету ерунда, если хозяева любят свою собаку. У нас тоже, чтобы Жак не сделал, любить его по прежнему больше всех будем.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind