Старый 27.03.2012, 11:07   #541   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
Kis-ka, у вас случайно не 14 участок?
Нам вот тоже врачи сказали сок в 3 месяца пить, сказала, хорошо попробуем. Согласилась, чтоб лишних разговоров не было. Приду в следующий раз, наплету ченить)) И им спокойней и мне). Главное без паники. Дочка старшая все время до года набирала мало в 1 месяц набрала 400 грамм. По совету врачей добавили смесь, стала набирать 500 грамм в месяц)))). Ну стала на 100 грамм больше набирать, только ГВ я свернула к 6 месяцам, что ж хорошего?. Если малыш у вас спокойный и писает хорошо, то мне кажется 600 грамм эт нормально. Может он в следующий раз больше наберет, отъест за предыдущий месяц))).
И агукать начнет скоро-скоро). Кто-то раньше кто-то позже. Мож он у вас не разговорчивый))), настроения нету)).
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 11:08   #542   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
да с врачами по-другому низяяя... улыбаемся и киваем (а делаем как считаем нужным)

я вот понимаю, когда ребенок почти в 6 лет разговаривает как годовалый малыш, вот тут надо бить панику (и то родители особо не чешутся), а +/- месяц это ерунда.
Kis-ka, мне кажется если ребенок активный, не плачет постоянно, развивается, значит все нормально. Ну мы тоже худышки, все вещи широкие, конституция тела у нас такая))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 11:11   #543   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
[QUOTE='Янат;17984680']кулачков для сыночка С.Оли Миши. Они лежат в инфекционной больнице[/QUOTE@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@


Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
КазяФФка, через 2 недели полюбому не пойду, забуду я.
и они забудут)))) не ходи
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 11:33   #544   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Rassvetik, от 5 поликлиники педиатрическое отделение в отрожке у нас
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 11:44   #545   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
Всем–всем–всем огромное спасибо от нас! Отчитываюсь перед родной темкой: рост и вес пойдем в четверг измерять, а в остальном–вовсю болтает (агу, ага, кх, ой, ох), может минут по 15 лежать, рассказывать, особенно после сна. Улыбается маме постоянно, папе тоже очень часто, остальным, когда узнает. Стал следить за мобилем, ему тоже улыбается и что–то рассказывает. Радуется гусям
, нарисованным на бортиках кроватки. Голову держит совсем уверенно, играет в самолёт. Один раз повернулся со спины на бочок.
Вот как–то так у Илюши месяц прошел.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 11:48   #546   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Zubnaya Feya, ого, какие достижения, ттт, нам догонять и догонять. Молодечики!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 11:54   #547   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
Мамочки, у меня к вам наверное глупый вопрос. У меня дочь в последнее время по ночам.... спит! Как уложу часов в 11, так до утра только пукнуть может. С одной стороны- кайф! Высыпаться начала. А с другой волнуюсь- она ж не ест! Если насильно впихнуть- присасывается, а сама не просит. Это нормально? Или будить надо?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 12:09   #548   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Кощька, анекдот:
"дочка маме звонит.
-мама. не знаю что делать. мужу пора пить снотворное, а он спит. будить мне его или нет?"

над детёнышем не издевайся. и сама спи.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 12:18   #549   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rassvetik Посмотреть сообщение
ам вот тоже врачи сказали сок в 3 месяца пить, сказала, хорошо попробуем. Согласилась, чтоб лишних разговоров не было. Приду в следующий раз, наплету ченить)) И им спокойней и мне).
Вот складывается ощущение, что врачи работают по методу "поверий". Проверкой своих же рекомендаций они в принципе не озабочены! 15 век. Бабка загавор наложила... Поверишь - поможет, не поможет - мало верила... Смысл науки - в отслеживании причинно-следственных связей остался только у еврейских врачей. ПО моим наблюдениям - если врач не еврей, то к нему лучше не ходить. Сама с благодарностью перебираю врачей, которые помогали - все евреи и еврейки. Остальные - шаманы и шаманки.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 12:21   #550   
Форумец
 
Аватар для ВрЕдИнКa
 
Сообщений: 1,469
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 38

ВрЕдИнКa вне форума Не в сети
Янат, вчера Мишка 8часов под капельницей лежал. Сегодня вроде чуть лучше
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 12:31   #551   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВрЕдИнКa Посмотреть сообщение
Янат, вчера Мишка 8часов под капельницей лежал. Сегодня вроде чуть лучше
ужас какой...что с ним?
Мише и С.Оле @@@@@@@@@@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 12:34   #552   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
Кощька, все мечтают о таком, а она переживает))
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 12:35   #553   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
Fenista, узнаю себя. Да в принципе я не столько за ее диету переживаю... Днем то она кушает как прорва! Начиталась про ночные кормления, пролактины всякие... Польза итэпэ...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 12:36   #554   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
все мечтают о таком, а она переживает))
Ну справедливости ради надо сказать, что я бы насторожилась по крайней мере.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 12:42   #555   
Форумец
 
Аватар для smitanya
 
Сообщений: 1,346
Регистрация: 29.04.2008

smitanya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кощька Посмотреть сообщение
У меня дочь в последнее время по ночам.... спит! Как уложу часов в 11, так до утра только пукнуть может. С одной стороны- кайф! Высыпаться начала. А с другой волнуюсь- она ж не ест! Если насильно впихнуть- присасывается, а сама не просит. Это нормально? Или будить надо?
У нас тоже такое было. около неделе где-то лафа длилась. Но меня не это
Цитата:
Сообщение от Кощька Посмотреть сообщение
пролактины всякие...
волновало. Ребенок спит, а молокозавод то работает. Просыпалась я все равно. В луже молока. Сцеживаться приходилось по 2-3 раза за ночь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 12:47   #556   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
Правда после месяца легче?... Обнадёжьте, плиз
Доча сама спит 3 раза по 2 часа. Остальное время на руках - то есть 16-18 часов, половину из которых сосёт.... Зато она, конечно, не плачет вообще. Это нормально? С утра мне это всё надоело, я её отцепила и оставила в люльке, а сама пошла купаться. Она вопить стала, всех разбудила. Не знаю как поступать... Потерпеть пока сама с рук не слезет или давать вопить, но приучать к "самостоятельности"?...
Мне кажется, посложнее))
Вчера посчитали, что Мира спит в сумме 18 часов в сутки.
Ест примерно минут 20 за раз или меньше. Без сна выдерживает максимум 2 часа.

Ребенок не может сесть, встать, натянуть на себя одеяло и прижаться к маме. Они ничего не может. И крик - его призыв к маме, просьба. А его к самостоятельности... ИМХО, жестко это.
Придет время ребенок не захочет уже на твоих руках быть, а тебе будет так хотеться ее потискать! Цени время младенчества. Я не приучала Ярика "к самостоятельности" и Миру не буду. ИМХО, я сейчас всегда рядом или рядом папа, бабушки-дедушки. Всегда есть кто-то, кто прижмет к себе и утешит. И я надеюсь, что это поможет вырасти моим детям уверенными в себе, спокойными и добрыми.
Ярик во всяком случае такой пока))

По поводу поликлиники: были сегодня. Не осмотрев нас врач выписала направление на прививку. А у Миры весь лоб обмело прыщиками. Реакция или на эспумизан или на рыбу, которую я ела.
Сказали приходить на прививку в пятницу. На мой вопрос, а если у нас аллергия не пройдет, был ответ "ничего страшного". Вот как так????
Вес сказали у нас большой для месяца, 5 кг! А ничего, что мы 3800 родились?
Вообщем слов нет. Я как-то отвыкла от врачей из поликлиники, старшего туда давно не водим.
Позвонила в "Здоровый ребенок", там что бы прививку сделать надо анализ крови, мочи и консультацию невролога. А в обычной поликлинике и с аллергией можно делать!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 12:48   #557   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smitanya Посмотреть сообщение
У нас тоже такое было. около неделе где-то лафа длилась. Но меня не это
волновало. Ребенок спит, а молокозавод то работает. Просыпалась я все равно. В луже молока. Сцеживаться приходилось по 2-3 раза за ночь.
дадада! Не сцеживаюсь, правда- не получается. Так уже стаз получился на днях. Тем более мы же малыши... Ей 1,5 мес.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 12:52   #558   
Форумец
 
Аватар для smitanya
 
Сообщений: 1,346
Регистрация: 29.04.2008

smitanya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кощька Посмотреть сообщение
Ей 1,5 мес.
да-да. У нас как раз где-то в этом возрасте так и было.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 12:55   #559   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Мне кажется, посложнее))
Вчера посчитали, что Мира спит в сумме 18 часов в сутки.
Ест примерно минут 20 за раз или меньше. Без сна выдерживает максимум 2 часа.
Круто... Я когда читаю в Ентернете статьи про то, что "ребенок на первых месяцах жизни спит 19-20 часов сутки...", жалею, что Кристинка еще не поймет, если ей зачитать, не проникнется идеей...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 12:58   #560   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВрЕдИнКa Посмотреть сообщение
Янат, вчера Мишка 8часов под капельницей лежал. Сегодня вроде чуть лучше
нифига себе ротовирусная инфекция, скорейшего выздоровления, годовасу капельницу кошмар @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 12:58   #561   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Вес сказали у нас большой для месяца, 5 кг! А ничего, что мы 3800 родились?
у нас маленький, у Вас большой. Блин да что ж все по книжному должны то быть.
Я вот с дур...ми врачами столкнулась еще в беременность. Из куууууучи врачей, у каких наблюдалась в больницах и поликлинике только 2 адекватные были. Смотрю, в педиатрии не лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 13:09   #562   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВрЕдИнКa Посмотреть сообщение
Янат, вчера Мишка 8часов под капельницей лежал. Сегодня вроде чуть лучше
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Кощька, я бы точно будить не стала, спит значит нет голода и ничего не беспокоит
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 13:10   #563   
Форумец
 
Аватар для ВрЕдИнКa
 
Сообщений: 1,469
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 38

ВрЕдИнКa вне форума Не в сети
Анечка, ротовирус такой поймали
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 13:14   #564   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
Я вот с дур...ми врачами столкнулась еще в беременность. Из куууууучи врачей, у каких наблюдалась в больницах и поликлинике только 2 адекватные были. Смотрю, в педиатрии не лучше.
поэтому мы туда и редко ходим)ну у нас врач поадекватнее,ее основная проблема,чтоб мы приходили и проходили их врачей, а советы не дает, я заношу его,даю взвесить,измерить,послушать,одеваю и ухожу)

Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
А в обычной поликлинике и с аллергией можно делать!
так они анализы требукют перед прививкой ток в 3 месяца. а потом им пофиг..будут они каждый раз талоны выдавать
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 14:15   #565   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Кощька, рассказывай поподробнее. Сколько дочке месяцев? Когда по времени утреннее кормление?
Да, для пролактина важны кормления с 3 до 8 утра, и если новорожденный так долго спит, то это не очень хорошо, т.к. есть вероятность, что у него просто сил нет проснуться. Но если вы не новорожденные, то и наслаждайся. Вряд ли надолго такая лафа)
Прочитала, что полтора... ну, короче, я б попробовала часам к 8 подсунуть грудь. Если лактостазы и грудь не выдерживает — вводите кормление по требованию мамы))) Не обязательно прям будить, можно и спящей грудь попробовать дать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 14:16   #566   
Форумец
 
Аватар для ОсеньЯ
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 40

ОсеньЯ вне форума Не в сети
Зубная фея, с даткой вас)

Болеющим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
Я в расстройстве. Сегодня были у педиатра. прибавка в весе 600 гр. сказали докармливать смесью.
Н-да... У нас за первый месяц прибавка была 470 грамм, но педиатр даже и не заикнулась про смесь, не говоря уже о страшилках. За второй месяц компенсировали этот недобор, 1100 что ли прибавили. А сейчас у нас тоже небольшие прибавки, за этот месяц 150 грамм, но педиатр опять-таки сказала, что нет повода для волнений. Если бы мы на ИВ так прибавили, это одно дело, а раз ГВ, то все хорошо) В общем, я довольна нашим педиатром)
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 14:21   #567   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Так может Тим именно оттого такой самостоятельный, уверенный и способный принимать решения сейчас???? ааааааааааааа????
Во-во. Блин, груднички, с которыми мы щас общаемся (считая и Соньку)... вот поменьше самостоятельности некоторым совсем бы не помешало!))) Кто говорит, что "за мамину юбку держаться всю жить будут" — придите и привяжите ребёнка к моей юбке, наконец!))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 14:25   #568   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Девочки, ещё про прибавки, просто свой опыт. Первый месяц минимальная — 600, потом 750, потом 900, а потом по 300! Раз что ли 500 было. Педиатр после 300 за четвёртый месяц посмотрела на меня, видно, прочитала "не говори, что мне делать, и я не скажу, куда тебе пойти" и сказала "ладно, посмотрим, что дальше будет". А дальше — постоянство, признак мастерства, там и прибавляли по 300 грамм. Когда пришли на приём в 1,3, взвесились, она обалдела, такие же темпы и сохранились, почти 1 кг за 3 месяца на втором году жизни! Щас даже чуууточку выше средних норм для девочек вес.
Все же детки разные. Кто-то до 6 мес. наберёт 10 кг и потом до двух лет 2 кг только. А кто-то из месяца в месяц чуть-по-чуть.
Детки же индивидуальные
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 14:47   #569   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
Марина проползает метр на животе, когда даёшь опору на ноги. Ползла бы и дальше, но одеяло заканчивается.
рефлекс ползания. она ещё и шагать умеет можно подробнее почитать про рефлексы новорожденных - их неврологи проверяют
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 14:59   #570   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Tat, шагать пробовали - для проверки

Нам в пнд на узи внутр. органов, а потом мочу в среду сдать и к пЭдиатру.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind