Старый 28.01.2015, 15:39   #541   
Duke
 
Аватар для Rus36
 
Сообщений: 927
Регистрация: 03.02.2006

Rus36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
Причем все это великолепие оплачивается по большому счету покупающими эти скипассы))))))))
Именно так и есть ))
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 16:00   #542   
Форумец
 
Аватар для Yaya_Pai
 
Сообщений: 316
Регистрация: 06.05.2004
Возраст: 49

Yaya_Pai вне форума Не в сети
Ну и не надо выеживаться, инвестируйте в курорт честным приобретением скайпассов. Увлечение дорогое, нет денег - не катайся) и при всех минусах нашего сервиса, все одно наличие такой каталки - благо для нас!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 17:37   #543   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 63

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yaya_Pai Посмотреть сообщение
Ну и не надо выеживаться, инвестируйте в курорт честным приобретением скайпассов. Увлечение дорогое, нет денег - не катайся) и при всех минусах нашего сервиса, все одно наличие такой каталки - благо для нас!
ну насчет наличия -никто и не спорит, наличие такой каталки - благо, не благо то что дерут за нее не то что, по полной, а я бы сказал -втридорога, и к каталке это никак не относится. Сравнивать то слава Богу, есть с чем, и у нас в стране, и у "братьев-украинцев", и западнее, и восточнее, и южнее...Понятно, что кроме оплаты"бесплатной каталки элиты и т.д.", надо еще и возместить понесенные затраты на пять колец, и потери на прокладку дорог, да и просто на курс доллара))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 18:49   #544   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,585
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rus36 Посмотреть сообщение
Да, мониторы для именных скипассов, на скипассе фото, оно же высвечивается и на мониторе при проходе,
А шлем, очки и балаклаву всех подряд просят снимать? ))
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 21:37   #545   
Форумец
 
Аватар для Yaya_Pai
 
Сообщений: 316
Регистрация: 06.05.2004
Возраст: 49

Yaya_Pai вне форума Не в сети
Blizz, положа руку на левую сторону груди, я бы не сказал, что каталка сильно дорогая. С Буковелем ценник не надо сравнивать, там все дешевле, а по российским меркам - нормальная цена за лучшую российскую каталку. Печалят цены на жильё и еду вокруг каталки, ну за это надо сказать большое спасибо нашему бизнесу, старающемуся сильно приподнятся именно на тебе именно здесь и именно сейчас. Ну тут надо привлекать на помощь нашу же российскую изобретательность, и тогда можно как минимум вдвое сократить расходы на эти статьи затрат. У нас к сожалению всегда был в ходу девиз "хочешь жить - умей вертеться" Подытоживая вышесказанное, мое резюме - задолбись каталка. При старом курсе рубля я бы конечно больше склонился бы к Европе, а сейчас, на безрыбье, и так задолбись.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 07:59   #546   
Duke
 
Аватар для Rus36
 
Сообщений: 927
Регистрация: 03.02.2006

Rus36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cedric Посмотреть сообщение
А шлем, очки и балаклаву всех подряд просят снимать? ))
кто по именным, у всех сравнивают фото с реальным фэйсом.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 08:00   #547   
Duke
 
Аватар для Rus36
 
Сообщений: 927
Регистрация: 03.02.2006

Rus36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yaya_Pai Посмотреть сообщение
Blizz, Печалят цены на жильё и еду вокруг каталки
Полностью поддерживаю, цены не просто завышены, они иногда кажутся вообще не адекватными.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 10:26   #548   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 63

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yaya_Pai Посмотреть сообщение
Blizz, ... я бы не сказал, что каталка сильно дорогая. С Буковелем ценник не надо сравнивать, там все дешевле, а по российским меркам - нормальная цена за лучшую российскую каталку. Печалят цены на жильё и еду вокруг каталки,
Ну, каталку я лично оцениваю больше по горам)))) а горы в эльбрусском регионе все таки покруче... а навороты вокруг гор - я бы применил сюда принцип производства))) - чем более массовое, и современное, тем 1 штука дешевле))) т.е. теоретически там должно быть дешевле, чем к примеру, на Чегете, и уж точно, чем в Чертовицке))) везде в мире так - 1 шт. форд фокус дешевле, чем 1 шт. форд-т, при пересчете стоимости доллара, конечно))) но у нас все наоборот - прогресс наоборот, удорожает стоимость отдельного скипаса. Это и печалит. Не дай Бог, на Чегете сделают современную канатку и пустят ратраки...боюсь представить сколько тогда будет стоить там скипас... а с чем еще сравнивать КП как не с Буковелем? ноги из одного почти места растут - Буковель строили иностранцы, и на всей КП все оборудование не наше...просто в другой стране, вот и все.
PS насчет "нет денег -не катайся": нет денег - не получай хорошее образование, нет денег - питайся на помойках, нет денег - не лечись в нормальных больницах, и вообще сдохни...так что ли можно продолжить?))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 10:53   #549   
Форумец
 
Аватар для москва-воронеж
 
Сообщений: 201
Регистрация: 19.10.2010

москва-воронеж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cedric Посмотреть сообщение
А шлем, очки и балаклаву всех подряд просят снимать? ))
там биометрические данные считываются при первом проходе.
ну и в дальнейшем сопоставляются рост и объем. при несовпадении - ахтунг.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 11:02   #550   
Форумец
 
Сообщений: 525
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 38

lexpmm вне форума Не в сети
По мне так народ зажрался. 30-40 тыщ адекватая цена за неделю горнолыжки. При том что в КП можно за 25 съездить и жить у подъемника (если ехать в плацкартах и кушать в аппартах). У нас скорее всего другая проблема. Найти вариант и попасть в нужное время. Как со спецпредложением Розы-Хутор например. Или купить билет в двухэтажный поезд не за 5 тыщ а за 2400. Вот это немного напрягает. Надо подсуетиться. Но при этом ты никого не обманываешь и все по чесноку.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 11:39   #551   
Форумец
 
Аватар для Бу-бу
 
Сообщений: 44
Регистрация: 09.03.2011
Возраст: 43

Бу-бу вне форума Не в сети
Увидел что с 16 по 24 на КП чемпионат России (((( А мы как раз в это время туда и едем (
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 12:43   #552   
Duke
 
Аватар для Rus36
 
Сообщений: 927
Регистрация: 03.02.2006

Rus36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бу-бу Посмотреть сообщение
Увидел что с 16 по 24 на КП чемпионат России (((( А мы как раз в это время туда и едем (
Не переживай, отдыхающим это никак не помешает. Мы 20 едем.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 14:52   #553   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,585
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lexpmm Посмотреть сообщение
Или купить билет в двухэтажный поезд не за 5 тыщ а за 2400.
рассказывай как ))
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 14:54   #554   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,585
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rus36 Посмотреть сообщение
Не переживай, отдыхающим это никак не помешает. Мы 20 едем.
ну конечно, когда 2 из трех нормальных трасс на розе будут закрыты - покатаешься ты... по зеленым и синим ))
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 15:04   #555   
Форумец
 
Сообщений: 525
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 38

lexpmm вне форума Не в сети
cedric, да там день надо поймать. РЖД разводит заставляя покупать билеты за месяц, типа дешевле. По факту дешевле купить ближе к отъезду именно на этот поезд. В некоторые дни за день до отъезда билеты на верхнюю например стоят как плацкарт минского - 1800р. Сейчас низ стоит 3600, верх 2440 на этот поезд (за 30 дней до отъезда верх стоил 3500 а низ 4500). На мой взгляд вполне приемлемо за 16 часов. На ф1 ездил помнится билеты были от 4500 до 5000.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 15:13   #556   
Duke
 
Аватар для Rus36
 
Сообщений: 927
Регистрация: 03.02.2006

Rus36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cedric Посмотреть сообщение
ну конечно, когда 2 из трех нормальных трасс на розе будут закрыты - покатаешься ты... по зеленым и синим ))
А что, на Розе свет клином сошелся? Есть Горная Карусель, не чем не хуже Розы, Газпром на крайний случай, обычно закрывают олимпийские трассы, но они и так большее время закрыты. С аибги всегда трассы открыты, не зависимо от соревнований, закрывают только по погоде.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 15:25   #557   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,585
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rus36 Посмотреть сообщение
А что, на Розе свет клином сошелся? Есть Горная Карусель, не чем не хуже Розы, Газпром на крайний случай, обычно закрывают олимпийские трассы, но они и так большее время закрыты. С аибги всегда трассы открыты, не зависимо от соревнований, закрывают только по погоде.
ну во-первых, гемор с перемещением, скибасов то так и нет ((
Во-вторых, многие едут именно на розу по спецпредложениям, в которые включен скипас. А имея его, тупо дополнительно покупать на ГК или газмяс
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 15:26   #558   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,585
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lexpmm Посмотреть сообщение
На мой взгляд вполне приемлемо за 16 часов.
т.е. ты будешь ждать до последнего? А если вдруг не получится - тогда самоходом? Или есть подстраховка?
Что это вообще за особый поезд такой - где почитать? ) нашел, 103\104

Цитата:
Для поездов программы "Динамическое ценообразование" стоимость билета увеличивается по мере заполнения мест и в случае высокого спроса на конкретную дату.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 15:46   #559   
Duke
 
Аватар для Rus36
 
Сообщений: 927
Регистрация: 03.02.2006

Rus36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cedric Посмотреть сообщение
ну во-первых, гемор с перемещением, скибасов то так и нет ((
Во-вторых, многие едут именно на розу по спецпредложениям, в которые включен скипас. А имея его, тупо дополнительно покупать на ГК или газмяс
Ну если по спецпредложению, то тогда да, но опять же повторюсь, проведение соревнований никак не мешает, хорошо катнуть и не только по синим и зеленым. Лично по мне, я не сторонник привязываться к одному ГЛЦ, а перемещение между ГЛЦ, решает трансфер от отеля или шаговая доступность.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 16:03   #560   
Форумец
 
Сообщений: 525
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 38

lexpmm вне форума Не в сети
cedric, я уже взял туда-обратно верх+низ. Цены, которые сейчас есть, меня устроили. За 30 дней до отправления были цены больше прилично и я думал о другом варианте. А по факту должны быть меньше. ИМХО ржд перемудрили с ДЦ. Наверняка перед отправлением будет немного дешевле, но не думаю что сильно (видел по 1800 купе верх за сутки до отправления).

Rus36, трасс-то с гулькин хрен (по сравнению с европейскими зонами каталки) в сумме на всех курортах (чуть более 100 получается). Надеюсь что когда-нить будут скибусы и общий скипасс.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 16:14   #561   
Duke
 
Аватар для Rus36
 
Сообщений: 927
Регистрация: 03.02.2006

Rus36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lexpmm Посмотреть сообщение
Rus36, трасс-то с гулькин хрен (по сравнению с европейскими зонами каталки) в сумме на всех курортах (чуть более 100 получается). Надеюсь что когда-нить будут скибусы и общий скипасс.
Так чего же сравнивать с европейскими зонами катания, да и опять же, с какими зонами, с Болгарией?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 16:30   #562   
Форумец
 
Сообщений: 525
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 38

lexpmm вне форума Не в сети
Rus36, Dolomiti Superski скипасс - 1200 км трасс и не все объединено селарондой. Или Цель ам Зее с Капруном. Находятся на расстоянии 30 минут на скибусе, а скипасс один. А в КП тут 70, там 20, там еще 30 и вот тут вот еще 18. И на каждую зону свой скипасс. Я надеюсь их объединят в одну зону со временем.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 16:51   #563   
Duke
 
Аватар для Rus36
 
Сообщений: 927
Регистрация: 03.02.2006

Rus36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lexpmm Посмотреть сообщение
Rus36, Dolomiti Superski скипасс - 1200 км трасс и не все объединено селарондой. Или Цель ам Зее с Капруном. Находятся на расстоянии 30 минут на скибусе, а скипасс один. А в КП тут 70, там 20, там еще 30 и вот тут вот еще 18. И на каждую зону свой скипасс. Я надеюсь их объединят в одну зону со временем.
Ну ты сравнил, божий дар с яичницей )) Ходили слухи, что объединят и сделают единый скипасс, но это мало вероятно. т.к. хозяева у всех 3-х ГЛЦ разные, такое может произойти, если только кто-то один все это выкупит, но это из области фантастики.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 17:29   #564   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,585
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rus36 Посмотреть сообщение
такое может произойти, если только кто-то один все это выкупит,
не обязательно, да и более того, это нежелательно.
При разных собственниках курорты будут конкурировать, добиваясь того, чтобы туристы больше катали у них, тем самым повышая долю лаве, которое накапает им с единого скипаса.
Конкуренция приведет к развитию, улучшению.
Сейчас же мрак просто - то снега нет, половина трасс на розе закрыта, то выпал снег и они опять закрыты "потомучтоснег".

Почему в альпах могут подготовить трассы к утру после снегопада, а в розе не могут?

Просто не хотят - народу и так деваться некуда - будет жрать что дают.
Там ведь у руля не те, кто заинтересован в развитии, а те, кто привык пилить и тырить - щас сливки снимут пока все не развалилось )) а дальше хоть трава не расти.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 21:39   #565   
Форумец
 
Сообщений: 525
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 38

lexpmm вне форума Не в сети
cedric, ты ж там не был еще) Там своебразный климат. Февраль-март вроде норм каталка. Сгоняем поглядим на месте что там к чему, сделаем выводы. У тебя прям жесткий негатив по КП.
Какая там конкуренция, как может 20 км трасс конкурировать с 70? На январские явно не из-за конкуренции цены взлетели) На мой взгляд это должен быть один курорт, со свободным перемещением. Там и суммарные км трасс серьезные получаются и перепады максимальные тоже неплохи для рекламы в туркомпаниях, буклетах, сайтах. Европейцы попрут.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 10:38   #566   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,585
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lexpmm Посмотреть сообщение
cedric, ты ж там не был еще) Там своебразный климат. У тебя прям жесткий негатив по КП.
да читаю скиру, отзывы - там он и есть, этот негатив )

Цитата:
Какая там конкуренция, как может 20 км трасс конкурировать с 70?
очень просто - например 20, но хороших, всегда рабочих и отлично обслуживаемых или 70 хрен пойми как работающих, где 40 из них - синие и зеленые траверсы.
Имея единый скипас ты где предпочтешь кататься?
Так, катаясь больше на этих 20-ти, ты больше увеличиваешь долю со скипасса именно владельцу этих 20-ти. Владелец 70-ти сосет и думает, чтоб ему сделать, чтоб люди и к нему потянулись? Может начать трассы обслуживать быстро и качественно, ограждения поставить, промаркировать трассы?? Вот к чему приведет конкуренция. )

Цитата:
На мой взгляд это должен быть один курорт, со свободным перемещением.
я о том же и говорю, только считаю, что владелец не должен быть один.
Скипас един, но где больше покатался - тому и денег больше накапало со скипаса, правильно? Стимул для развития.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 11:24   #567   
Форумец
 
Сообщений: 525
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 38

lexpmm вне форума Не в сети
Цитата:
Скипас един, но где больше покатался - тому и денег больше накапало со скипаса, правильно? Стимул для развития.
Так это я не против) Главное чтоб скибусы были и встал сутреца посмотрел какие трассы открыты и поехал куда хошь, в кармане со скипассом уже купленым.

Судя по отзывам тот же газпром для пенсионеров и детей, даже если все работает. С нами едут ребята катать на газпром, а не в хутор - будет инфа по месту.

На скиру инфа есть, что РХ продату в скором времени. Предполагаемый новый владелец - Газпром
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 13:53   #568   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,585
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lexpmm Посмотреть сообщение
.

На скиру инфа есть, что РХ продату в скором времени. Предполагаемый новый владелец - Газпром
Акуеть... 2 раза нас наипали - сначала у нас кредиты взяли на строительство и не отдали, им простили, теперь еще нам же все построенное продадут - вот это схема зачетная )

Значит соединят Альпику, Газпром и РХ - хоть что-то..
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 16:52   #569   
Duke
 
Аватар для Rus36
 
Сообщений: 927
Регистрация: 03.02.2006

Rus36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cedric Посмотреть сообщение
Акуеть... 2 раза нас наипали - сначала у нас кредиты взяли на строительство и не отдали, им простили, теперь еще нам же все построенное продадут - вот это схема зачетная )

Значит соединят Альпику, Газпром и РХ - хоть что-то..
К стати на Альпике стройка во всю идет, обещают к концу года сдать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 17:10   #570   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,585
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cedric Посмотреть сообщение

Значит соединят Альпику, Газпром и РХ - хоть что-то..
а уже вроде как и ГК с газпромом связана.. Правда ХЗ чья это канатка - какой скипас действует?
Или меня клинит? ))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind