Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Ваше отношение к антитабачному закону.
Поддерживаю 118 51.98%
Не поддерживаю 85 37.44%
Всё равно 24 10.57%
Голосовавшие: 227. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2014, 12:51   #541   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,119
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
redman, ну всё, ок, уговорил. В столовых наверняка нет открытых площадок для курения.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 12:59   #542   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,312
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Кагбе да, не столовая какая-нибудь, в столовой ВГУ уже много лет пива не купишь, уж что про курение-то говорить.
меня искренне прикалывает что некоторым это приходится на полном серьезе объяснять)))

Цитата:
Сообщение от redman Посмотреть сообщение
Но я-то совсем иное хотел своим постом донести.
Вы хотите донести что Вы хотите поесть без дыма там, куда другие приходят побухать и покурить.
я Вам пытаюсь донести что это изначально идиотское желание.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 13:02   #543   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вы хотите донести что Вы хотите поесть без дыма там, куда другие приходят побухать и покурить.
я Вам пытаюсь донести что это изначально идиотское желание.
Мне вообще пофигу, если честно, курят, не курят. Я лишь о законе и не более того. А в нём всё чётко прописано.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 13:05   #544   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Но только в столовой едят, а в кафе помимо потребления пищи и алкоголя отдыхают.
Хе, смотрим:

Кафе (от фр. Café; буквально — «кофе») — заведение общественного питания и отдыха, похожее на небольшой ресторан, но с ограниченным по сравнению с рестораном ассортиментом продукции, также, возможно, — с самообслуживанием.

Введенный в России в 2007 году ГОСТ Р 50762-2007 «Услуги общественного питания. Классификация предприятий общественного питания» определяет отличие кафе от других предприятий общественного питания: ресторанов, баров, столовых, закусочных, предприятий быстрого обслуживания, буфетов, кафетериев, кофеен, магазинов кулинарии. Согласно этому документу:

Цитата:
Кафе — предприятие общественного питания по организации питания и (или без) отдыха потребителей с предоставлением ограниченного по сравнению с рестораном ассортимента продукции общественного питания, реализующее фирменные, заказные блюда, изделия и алкогольные и безалкогольные напитки

ГОСТ Р 50762-2007 Услуги общественного питания. Классификация предприятий общественного питания
Ещё вопросы почему нельзя курить в кафе?
Насчёт открытых веранд был комментарий, что нельзя, ибо открытое помещение не относится собственно к кафе и т.д. Но это уж как на это смотреть будут, пока в законе явно нет - то будут дымить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 13:14   #545   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,312
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Ещё вопросы почему нельзя курить в кафе?
Кафе — предприятие общественного питания по организации питания и (или без) отдыха потребителей с предоставлением ограниченного по сравнению с рестораном ассортимента продукции общественного питания, реализующее фирменные, заказные блюда, изделия и алкогольные и безалкогольные напитки

как я уже говорил, в заведения типа "Совок" приходят в основном не обедать, а именно "отдыхать", а попросту - бухать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 13:16   #546   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
как я уже говорил, в заведения типа "Совок" приходят в основном не обедать, а именно "отдыхать", а попросту - бухать.
Да хоть в носу ковыряться, что от этого меняется?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 13:18   #547   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,312
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от redman Посмотреть сообщение
Да хоть в носу ковыряться, что от этого меняется?
в смысле - что меняется? где у Вас что меняется или не меняется - я не в курсе. у меня ничего не меняется, например.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 13:26   #548   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,375
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
все кафе переименовать в "курительно-питейные заведения" и законники соснут конского
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 13:38   #549   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Как и указано в ГОСТ,
Цитата:
Кафе — предприятие общественного питания по ...
Дальше можно не читать. А нужно читать закон, статья 12, в частности этот пункт:
Цитата:
6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;
Не нужно обладать каким-либо особенным складом ума, чтобы сопоставить выделенные слова в приведённых цитатах и сделать вывод, что в кафе курить запрещено. Отдыхать - можно.
Отдых <> Курение (не равно, если так для тебя понятней).

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
"курительно-питейные заведения"
Поскольку ГОСТ не определяет такого понятия, то увы...
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 13:50   #550   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,375
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;
что мешает кафе иметь отдельное помещение, не предназначенное для общественного питания, ведь там не написано "в заведениях",а написано " в помещениях" помещением может и сельский туалет быть

к тому же летние части кафе хоть ты выебись не являются помещениями, поэтому те активисты, которые хотели, чтоб там не курили, могут проследовать на мпх, ибо в законе написано ровно то, что написано, а не то что они там считают
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 13:58   #551   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
что мешает кафе иметь отдельное помещение
Заведение, вестимо, состоит из помещений, так что в законе написано правильно. Если это помещение относится к кафе, то по закону там нельзя курить. Если это помещение НЕ относится к кафе - то можно. Например, если у кого кафе на первом этаже, а он живет на втором, то он может ходить к себе домой курить и это не запрещается. Также можно выйти на улицу и там курить, что щас и происходит.
Почему никого не удивляет, что нельзя курить в купе поезда и в самолете? Ведь раньше-то можно было. Да ещё не так давно курящие американцы предпочитали летать бортом Аэрофлота, ибо там можно было курить
Вот пройдёт немного времени и тоже будет удивительно, как раньше курили в кафе.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
помещением может и сельский туалет быть
Если вы сможете бумагами оформить сельский туалет как предприятие общественного питания....
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 14:03   #552   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
что мешает кафе иметь отдельное помещение, не предназначенное для общественного питания, ведь там не написано "в заведениях",а написано " в помещениях" помещением может и сельский туалет быть
ну если только это "помещение" будет полностью юридически отдельным от кафе, сомневаюсь, что это легко, это нужно создавать ООО "Кафе" + отдельно ООО "Курилка". Плюс за такие хитропопые решения я думаю будут владельцев огр***** намного сильнее чем за открытое курение. Это как попытка в ночное время - купи пачку примы и получи бутылку водки в подарок.
По закону курить в кафе нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 14:04   #553   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,375
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Заведение, вестимо, состоит из помещений, так что в законе написано правильно
а с чего ты взял, что они все предназначены для общепита?
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
ну если только это "помещение" будет полностью юридически отдельным от кафе, сомневаюсь, что это легко, это нужно создавать ООО "Кафе" + отдельно ООО "Курилка
да скуяль, если в этом помещении не жрут, значит оно уже не предназначено для общепита, неважно какому юр лицу оно пренажлежит, нигде не написано, что в заведении целиком запрещено курить, помещение - любая ****ская комнатушка, имхо как минимум курилка будет вполне законна, ибо это помещение ну никак не предназначено для общественного питания
еще раз повторяю


Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
законе написано ровно то, что написано
все остальное - это личные домыслы
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 14:11   #554   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
а с чего ты взял, что они все предназначены для общепита?
да скуяль, если в этом помещении не жрут, значит оно уже не предназначено для общепита, неважно какому юр лицу оно пренажлежит, нигде не написано, что в заведении целиком запрещено курить, помещение - любая ****ская комнатушка, имхо как минимум курилка будет вполне законна, ибо это помещение ну никак не предназначено для общественного питания
ну это так можно договориться, что помещение общепита это тарелка + площадь над которой ложка с вилкой проносятся и все. По закону вся площадь кафе помещение общепита, а уж предназначена она для непосредственного принятия пищи или нет не важно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 14:12   #555   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,375
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
По закону вся площадь кафе помещение общепита, а уж предназначена она для непосредственного принятия пищи или нет не важно.
пруф в студию
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 14:12   #556   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
а с чего ты взял, что они все предназначены для общепита?
С того, что это кафе. И ЕСТЕСТВЕННО все его помещения предназначены для этих целей. Иначе это вовсе не кафе.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
да скуяль, если в этом помещении не жрут, значит оно уже не предназначено для общепита
Вот смотри: в помещении не жрут. Там хранятся продукты. На кой мне жевать продукты с запашком никотина? Или вот кухня - тот же случай. Или ты имеешь ввиду сортир? Ну так название закона прочитай - в целях ЗАЩИТЫ ЗДОРОВЬЯ. Если я не курю - на кой мне нюхать эту вонь, пусть и в сортире?

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
любая ****ская комнатушка, имхо как минимум курилка будет вполне законна
Лично я не был бы против, если бы там была хорошая вентиляция и оттуда не воняло на всё кафе. Но закон есть закон.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
все остальное - это личные домыслы
Именно так. Если написано в "помещениях" - значит во всех до единого.

Меня вот больше интересует этот пункт:
Цитата:
5) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;
Это не о квартирах ли речь? Ибо о гостиницах и местах временного проживания сказано далее там.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 14:15   #557   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,375
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
С того, что это кафе. И ЕСТЕСТВЕННО все его помещения предназначены для этих целей. Иначе это вовсе не кафе.
нет, помещения общепита - это помещения - предназначенные для питания, а не все радиусе 30 км от объекта


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Вот смотри: в помещении не жрут. Там хранятся продукты. На кой мне жевать продукты с запашком никотина? Или вот кухня - тот же случай. Или ты имеешь ввиду сортир? Ну так название закона прочитай - в целях ЗАЩИТЫ ЗДОРОВЬЯ. Если я не курю - на кой мне нюхать эту вонь, пусть и в сортире?
вообще-то при работе с продуктами предусмотрены санитарные нормы, которые и без нового закона запрещали всякие непотребства в помещениях с продуктами
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Если я не курю - на кой мне нюхать эту вонь, пусть и в сортире?
ну так можно и авто запретить, зачем мне нюхать выхлоп, если я на машине не езжу?? в общем у курящих и некурящих равные права, и если ему не запрещено где-то курить, его не должно волновать хочешь ты нюхать или нет, хотя в сортирах обычно сами кафешники запрещают курить, так что тут можно не волноваться, поссать можно и не отравившись смертельной дозой дыма


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Именно так. Если написано в "помещениях" - значит во всех до единого.
во всех до единого, предназначенных для питания, может они еще и в кабинете директора запретят курить, если он на территории кафе находится?

Повторяю свой вопрос, каким боком та же курилка противоречит закону и каким боком открытые площадки стали помещениям, хотелось бы аргументов основанных не на эмоциях, а на любимый вами законах
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 14:22   #558   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
во всех до единого, предназначенных для питания, может они еще и в кабинете директора запретят курить, если он на территории кафе находится?
вообще то по закону нельзя и в кабинете директора курить. А что тут такого?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 14:24   #559   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,375
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
вообще то по закону нельзя и в кабинете директора курить. А что тут такого?
пруф в студию, пока из тех выдержек, что были приведены, нигде ничего подобного не написано, ну хотя кабинет можно под рабочее место подвести, так что тут возможно правда ваша, но в остальном пока запретов я не вижу
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 14:34   #560   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
во всех до единого, предназначенных для питания,
Не-а, такой оговорки в законе нет и слава Б.гу. Там черным по-русскому написано:
Цитата:
6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;
Найдите мне в кафе помещение, НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННОЕ для целей этого самого кафе. Его априори быть не может.

Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
вообще то по закону нельзя и в кабинете директора курить
Это у госслужащих нельзя. Их и за курение шкурить нельзя. Частник может курить, если тип его помещений не попадает под закон. Также частник может оборудовать места для курения, а может и НЕ оборудовать. И шкурить бегающих пыхнуть.

Последний раз редактировалось RSoftware; 15.06.2014 в 15:19. Причина: уточнил как может курить частник
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 14:36   #561   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
пруф в студию
Если бы у меня был такой пруф, я бы в первую очередь пошел в УК на перерасчет жилплощади, а то я то же в сортире не живу, в ванне не живу, на кухне не живу, пускай жилплощадь пересчитывают, в идеале до суммы площадей стула и кровати.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
пруф в студию, пока из тех выдержек, что были приведены, нигде ничего подобного не написано, ну хотя кабинет можно под рабочее место подвести, так что тут возможно правда ваша, но в остальном пока запретов я не вижу
Блин какой тебе пруф нужен??? Что бы в законе прописали, что в кабинете директора курить нельзя, что в кабинете зама курить нельзя, в кабинете глав буха курить нельзя, в подсобке уборщицы курить нельзя, в кладовке дворника курить нельзя, в..., в..., в....
Открываешь кафе и собираешь кучу документов, и в куче документов, есть технический план этого заведения и все это кафе (столовка, бар, пиццерия и т.д.) и все это общепит и все это попадает под закон.
Хочешь оставить под курилку что то выводи из этого плана и согласуй отдельно с БТИ, саннадзором, пожарниками, налоговиками и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 14:36   #562   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,375
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Не-а, такой оговорки в законе нет и слава Б.гу. Там черным по-русскому написано:
там никаких оговорок, там фигурирует слово "помещения", помещением может быть любая комната


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Найдите мне в кафе помещение, НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННОЕ для целей этого самого кафе. Его априори быть не может.
цели самого кафе - это разговор ни о чем, это как рассуждения о сферическом коне в вакууме, на вопросы ответов я так и не получил

Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
Если бы у меня был такой пруф, я бы в первую очередь пошел в УК на перерасчет жилплощади, а то я то же в сортире не живу, в ванне не живу, на кухне не живу, пускай жилплощадь пересчитывают, в идеале до суммы площадей стула и кровати.
ну это уже детский сад, я так понимаю по теме аргументов нет

Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
Открываешь кафе и собираешь кучу документов, и в куче документов, есть технический план этого заведения и все это кафе (столовка, бар, пиццерия и т.д.) и все это общепит и все это попадает под закон.
бар столовка и пиццерия подпадают, курилка и сортир не подпадают, они явно для питания не предназначены, открытая площадка вообще не подпадает под понятия помещения (а кроме помещений в законе ни о чем не говорится), там не написано " на территории организации", удивлен, что здесь некоторые банально не умеют читать

ваша проблема в том, что вы додумываете от себя, любой юрист вам скажет, что закон следует соблюдать согласно тому что там написано, ни больше ни меньше
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 14:50   #563   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
...я так понимаю по теме аргументов нет...
аргументов в виде постановлений суда и не будет, скорее всего, хозяева кафе не такие дураки, что бы это до суда доводить. Уж они это как нибудь полюбовно с контролирующими органами решат.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 14:53   #564   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,375
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
аргументов в виде постановлений суда и не будет, хозяева кафе не такие дураки, что бы это до суда доводить. Уж они это как нибудь полюбовно с контролирующими органами решат.
ну ты в очередной раз увильнул от темы, ибо сказать уже нечего, но дабы расставить все точки

1) Вы утверждаете, что открытая площадка = помещение
2) Вы утверждаете, что помещение предназначенное для оказания услуг питания = вся территория организации

так вот приведите выдержки на законы, которые подтверждают вашу правоту и я ее признаю без проблем

лично я руководствуюсь выдержкой из закона, которая тут приведена на предыдущей странице, там ничего из вышеперечисленного нет, поэтому, до той поры, пока не здесь не будет пруфов, это остается лишь субъективным мнением, ок?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 14:54   #565   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
там никаких оговорок, там фигурирует слово "помещения", помещением может быть любая комната
Вот и я о том же. Запрещено в ЛЮБОМ помещении, относящемся к этому кафе.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
а вопросы ответов я так и не получил
Прости - какие вопросы? В законе всё написано четко. Если в кафе есть помещения - в ЭТИХ помещениях курить нельзя.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
курилка и сортир не подпадают, они явно для питания не предназначены
При чём здесь питание? Чтобы продавать еду и напитки, кафе должно быть оборудовано туалетом. И не в соседнем здании, а в самом кафе. Соответственно, туалет является помещением, которое имеет непосредственное отношение к кафе. А по закону в помещениях кафе курить ЗАПРЕЩЕНО.

Ну что ты как дитё ноешь и пытаешь пробовать закон на зуб? Поверь, если там есть дырки - их и без тебя найдут.

Про открытые вернады - читал комментарий на lenta.ru что они НЕ ЯВЛЯЮТСЯ помещениями кафе, а являются чем-то там муниципальным и , короче, там курить тоже нельзя. Постараюсь найти, точную формулировку не помню.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 14:57   #566   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,375
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Вот и я о том же. Запрещено в ЛЮБОМ помещении, относящемся к этому кафе.
в законе об этом ни слова, читаем мой пост выше


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Прости - какие вопросы?
на эти
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Повторяю свой вопрос, каким боком та же курилка противоречит закону и каким боком открытые площадки стали помещениям, хотелось бы аргументов основанных не на эмоциях, а на любимый вами законах
Пожаловаться на это сообщение
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
При чём здесь питание? Чтобы продавать напитки, кафе должно быть оборудовано туалетом. И не в соседнем здании, а в самом кафе. Соответственно, туалет является помещением, которое имеет отношением к кафе. А по закону в помещениях кафе курить ЗАПРЕЩЕНО.
про отношение к кафе в законе опять же ни слова, это выдумано вами


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Ну что ты как дитё ноешь и пытаешь пробовать закон на зуб?
что тут проверять, там написано все коротко и ясно, но почему-то ты хочешь приписать туда свое видение ситуации

опять же я вторую страницу прошу пруфы, в ответ только виляния эсминца ушлого перед торпедой
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 15:00   #567   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
DAMON, короче, ели тебе карман жмёт энная сумма денег - иди в любое кафе и кури там. Потом поделишься опытом.
То-то в крупных московских ресторанах в полночь убирали пепельницы и целое шоу из этого устроили. Могли бы поставить таблички "Курить в сортире" и всё.
А уж там юристы - не чета нам, поверь. Они этот закон изгрызли вдоль и поперёк и если бы всё было так просто или невнятно - то как курили, так и курили бы.

Смотри сюда ещё раз:
Цитата:
6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;
Если ты докажешь, что вот этот сортир не относится к этому кафе - покури там. Но это кафе тут же будет закрыто из-за отсутствия сортира

В пруфах тебе весь закон - кури его.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 15:05   #568   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ну ты в очередной раз увильнул от темы, ибо сказать уже нечего, но дабы расставить все точки
мне на социологии рассказывали, что в споре при пяти шести высказываниях, если собеседники не пришли хоть к какого нибудь общему знаменателю (не согласию, а именно к каким то общими трактовкам), переубеждать дальше бесполезно, максимум можно дальше "спорить" на публику, но не пытаться переубедить оппонента.
В данном споре у нас разное понятие, что обозначает слово кафе, вся его площадь или частично, зачем дальше спорить? Читатели могут и так уже понять и вашу и мою позицию.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 15:46   #569   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,375
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
DAMON, короче, ели тебе карман жмёт энная сумма денег - иди в любое кафе и кури там
я не курю


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Если ты докажешь, что вот этот сортир не относится к этому кафе - покури там. Но это кафе тут же будет закрыто из-за отсутствия сортира
продолжаешь тупить? пусть он хоть ко всем кафе одновременно относится, это ты докажи, что это помещение предназначено для питания


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
В пруфах тебе весь закон - кури его.
это канонический слив, на протяжении 2 страниц вы двое старательно уходите от прямых вопросов, поэтому спорить с вами бесполезно
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 15:55   #570   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
старательно уходите от прямых вопросов
Видимо, потому что ты либо читать не умеешь, либо не понимаешь смысла написанного.
Закон - это такая вещь, где если НЕТ уточнения, то априори подразумевается всё.
Вот, знаешь, есть такая статья в УК - "Убийство". Так вот прочти и убедись, что там НЕ ПЕРЕЧИСЛЕНЫ все возможные способы этого деяния, ибо это невозможно. Но есть уточнения, например "с особой жестокостью" или "группой лиц" - это отдельные пункты.

Так и тут - если нет уточнения или перечня помещений, подразумеваются ВСЕ помещения предприятия по оказанию услуг общественного питания.
Иначе на этот закон всем было бы начхать. Так-то кафе пофиг какой штраф заплатит КЛИЕНТ, их больше интересует собственный карман, а там уже штрафчик ого-го.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind