Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: За кого из кандидатов Вы проголосуете на выборах мэра Воронежа 8 сентября 2013 года?
Ашифин Константин Григорьевич (КПРФ) 22 17.05%
Васильев Антон Сергеевич (Трудовая партия России) 3 2.33%
Гусев Александр Викторович (Единая Россия) 33 25.58%
Емельянов Евгений Владимирович (Партия налогоплательщиков России) 2 1.55%
Кудрявцева Галина Александровна (Альянс Зеленых - Народная партия) 26 20.16%
Марков Николай Николаевич (Народная партия России) 7 5.43%
Никитин Дмитрий Сергеевич (Российская экологическая партия "Зелёные") 1 0.78%
Овсянников Александр Александрович (ЛДПР) 3 2.33%
Супренок Борис Николаевич (Демократический выбор) 3 2.33%
Худяков Сергей Валерьевич (Справедливая Россия) 2 1.55%
Испорчу бюллетень 27 20.93%
Голосовавшие: 129. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 08.09.2013, 14:35   #541   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от proleska Посмотреть сообщение
Гусев - безусловно технический вариант. Но лучший из имеющихся и как альтернатива.
ну почему я должен выбирать менее вонючее гавно? за что? не хочу, он мне не приятен... вытащила хрена с горы и вот вам мэр, да пошли они...
Ещё раз... кандидатура гусева - полное неуважение власти к воронежцам... с какого ляда он лучший? я его впервые вижу, а если подразумевать что он лучший вариант для развития города, потому как не нерукопожатный оппозиционер, то к чему тогда выборы, куча потраченного бюджетного бабла и столько откровенной лжи?
может так понятно, почему я игнорирую эту клоунаду?
 
Старый 08.09.2013, 14:58   #542   
Форумец
 
Аватар для proleska
 
Сообщений: 672
Регистрация: 14.02.2010

proleska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
ну почему я должен выбирать менее вонючее гавно? за что? не хочу, он мне не приятен... вытащила хрена с горы и вот вам мэр, да пошли они...
Ещё раз... кандидатура гусева - полное неуважение власти к воронежцам... с какого ляда он лучший? я его впервые вижу, а если подразумевать что он лучший вариант для развития города, потому как не нерукопожатный оппозиционер, то к чему тогда выборы, куча потраченного бюджетного бабла и столько откровенной лжи?
может так понятно, почему я игнорирую эту клоунаду?
Очень просто - потому что тебе в этом городе жить. А сам город - по сравнению, например, со Слынчевым Брягом или, хрен бы с ней, с Анталией - вполне себе гавно более вонючее. Но ты ты тут живешь. Потому что... А почему. собственно? Финансовое положение не позволяет свалить туда, где чище нравы? Убеждения? Корни? Судьба-злодейка? Так почему ты не хочешь поднять задницу - это так просто, - и сделать хоть что-нибудь? Не нравится Гусев - не голосуй за него. Отдай свой голос за Супренка - он пенсионер. Или за Васильева какого-нибудь. По крайней мере ты сделал хоть что-то. Иначе ты просто - чисто по понятиям, - теряешь право критиковать работу власти.
 
Старый 08.09.2013, 15:00   #543   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от proleska Посмотреть сообщение
По крайней мере ты сделал хоть что-то.
если приду на избирательный участок и насру в кабинке для голосования, это будет считаться?)))

Цитата:
Сообщение от proleska Посмотреть сообщение
чисто по понятиям
это как раз одна из проблем....
Цитата:
Сообщение от proleska Посмотреть сообщение
теряешь право критиковать работу власти.
ерунда....
 
Старый 08.09.2013, 15:01   #544   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
может так понятно, почему я игнорирую эту клоунаду?
нет. Вы должный прийти на безальтернативные выборы того кого сказали. ибо альтернативы это чучела для массовки.
 
Старый 08.09.2013, 15:05   #545   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от proleska Посмотреть сообщение
Очень просто - потому что тебе в этом городе жить. А сам город - по сравнению, например, со Слынчевым Брягом или, хрен бы с ней, с Анталией - вполне себе гавно более вонючее. Но ты ты тут живешь. Потому что... А почему. собственно? Финансовое положение не позволяет свалить туда, где чище нравы? Убеждения? Корни? Судьба-злодейка? Так почему ты не хочешь поднять задницу - это так просто, - и сделать хоть что-нибудь? Не нравится Гусев - не голосуй за него. Отдай свой голос за Супренка - он пенсионер. Или за Васильева какого-нибудь. По крайней мере ты сделал хоть что-то. Иначе ты просто - чисто по понятиям, - теряешь право критиковать работу власти.
Припомнилось: "Голосуй или проиграешь" ...если не проголосуешь - все равно проиграешь, но выбор между этими вариантами !!! гражданин должен сделать
 
Старый 08.09.2013, 15:11   #546   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
проголосовал.
за кудрявцеву
и за опору по думским спискам.
ну не за православного же строителя свиридова голосовать.
 
Старый 08.09.2013, 15:19   #547   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от proleska Посмотреть сообщение
Очень просто - потому что тебе в этом городе жить. А сам город - по сравнению, например, со Слынчевым Брягом или, хрен бы с ней, с Анталией - вполне себе гавно более вонючее. Но ты ты тут живешь. Потому что... А почему. собственно? Финансовое положение не позволяет свалить туда, где чище нравы? Убеждения? Корни? Судьба-злодейка? Так почему ты не хочешь поднять задницу - это так просто, - и сделать хоть что-нибудь? Не нравится Гусев - не голосуй за него. Отдай свой голос за Супренка - он пенсионер. Или за Васильева какого-нибудь. По крайней мере ты сделал хоть что-то. Иначе ты просто - чисто по понятиям, - теряешь право критиковать работу власти.
люблю я за леваков голосовать.
а насчет города и жить?
я вообще то экспат пролеска-вы знаете кто это?
 
Старый 08.09.2013, 15:32   #548   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
колхозного нособорадавочника, .
Не, ну голосовать-то вы можете за кого хотите, но передергивать не надо. Уж кто-кто Гусев, но не колхозник. Кандидат химических наук, между прочим, причем настоящий, не с купленной диссертацией (да и то - покажите мне того, кто покупает диссертацию по химии. Обычно у покупателей пользуются спросом другие науки ). Что касается бородавок... Ну, если это делать критерием на выборах, то я уж не знаю, куда дальше придем
 
Старый 08.09.2013, 15:42   #549   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
познавательноевидево про выборы. у нас только покрупней масштаб: взять план развития города и объявить это своей программой: http://www.yaplakal.com/forum28/topic644924.html
ну что остается тогда проследить как будут реализовывать обещания в ближайшие годы.
"это не за ваш бюджетный счет" (с)
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
я вообще то экспат пролеска-вы знаете кто это?
вот так выберут у нас чудище и уедут дальше работать
 
Старый 08.09.2013, 15:43   #550   
Форумец
 
Аватар для proleska
 
Сообщений: 672
Регистрация: 14.02.2010

proleska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
люблю я за леваков голосовать.
а насчет города и жить?
я вообще то экспат пролеска-вы знаете кто это?
Экспат - иностранный специалист, проживающий (реже - вынужденный проживать) вне родины (экзамен прошла? ). Таки вы - не наш? Боюсь спросить - какого вероисповедания? Ужель мусульманин?
Что касается выборов - я про то же. Не важно - за кого. Каждый сам себе злобный дурак (включая меня). Важно, что не участвуя в процессе ты теряешь моральное право его оценивать.
 
Старый 08.09.2013, 15:47   #551   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Кандидат химических наук
что он сделал полезного, заметного, каковы его достижения? для меня он ноль, уж коль даже его сторонники соглашаются что он технический кандидат, просто дырку заткнуть...
голосовать за затычку?)))
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
вы можете за кого хотите
а если я никого из них не хочу видеть мэром, что делать? графы против всех нет...
 
Старый 08.09.2013, 16:10   #552   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
а если я никого из них не хочу видеть мэром, что делать?
Все равно городским хозяйством должен кто-то заниматься. А человек, милый Вам, близкий по духу и без бородавки может при Вашей жизни и не народиться.
 
Старый 08.09.2013, 16:23   #553   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от proleska Посмотреть сообщение
Экспат - иностранный специалист, проживающий (реже - вынужденный проживать) вне родины (экзамен прошла? ). Таки вы - не наш? Боюсь спросить - какого вероисповедания? Ужель мусульманин?
в тех странах да пролеска.
нет не ваш. я сам по себе.
 
Старый 08.09.2013, 16:25   #554   
Форумец
 
Сообщений: 298
Регистрация: 07.03.2013
Возраст: 54

Познанская вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
если приду на избирательный участок и насру в кабинке для голосования, это будет считаться?)))
не нагадишь там шторки короткие,начнешь пристраиваться сразу под опу дадут,на этот случай на участке дядя полиционер дежурит,против такой ароматной оппозиции
 
Старый 08.09.2013, 16:27   #555   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Все равно городским хозяйством должен кто-то заниматься.
Ну, это меняет дело...пусть уж занимается, раз другие не хотят
 
Старый 08.09.2013, 16:28   #556   
Форумец
 
Сообщений: 298
Регистрация: 07.03.2013
Возраст: 54

Познанская вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от <Jazz>
может так понятно, почему я игнорирую эту клоунаду?
нет. Вы должный прийти на безальтернативные выборы того кого сказали. ибо альтернативы это чучела для массовки.

неправда ваша,можно от души испортить бюллетень,написав на нем кратенько свое жизненное кредо и оставить в качестве бонуса в урне
 
Старый 08.09.2013, 16:33   #557   
ДимСаныч
 
Аватар для Айон
 
Сообщений: 1,141
Регистрация: 23.04.2006
Возраст: 36

Айон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <proleska> Посмотреть сообщение
Гусев - безусловно технический вариант. Но лучший из имеющихся и как альтернатива.
Приведу цитату из статьи на тему Гусева.

«Судя по предвыборной агитации особого желания у товарищей ( кандидатов) завоевать доверие избирателей не проснулось.
С чем это могло быть связано? Все очень просто, по моему.

Первое на что стоило бы обратить внимание, это сумасшедшая агитация за Гусева, бывшего «владельца» завода СК, успешного управленца, сумевшего развалить огромный завод за короткий срок. Для того, что бы отмыть деньги, выгнать 60% работников на улицу и продать завод всем кому не лень и остаться честным тружеником - нужен не просто талант, но призвание!

К тому же. По официальным источникам (Штаб Кудрявцевой) и (Чувак которого сняли с выборов - ну тот которому губернатор пригрозил расправой над семьей и ему ( временному) пришлось сложить полномочия, а все из за того, что не пустил бизнесмена который принес взятку), честным людям не дают общаться с избирателями, не дают эфирного времени и т.д. »


Короче говоря. Гусев изначально уже мэр. Да, голоса предателей куплены, да выбора нет, да сражаться за свободу и справедливость не только в Городе но и в стране не кому. Да, обидно до мозга костей. Так трудно быть единственным умным человеком ( нас очень мало), в стае баранов которые за лишнюю тысячу продают свою душу бандитам или под страхом увольнения идут на предательство.


Кстати на примере Масловского затона можно было понять что выборы фиктивны, при нормальном демократическом раскладе, все представленные кандидаты бы на перебой бились бы за решения возникшей катастрофы, грудью на мины так сказать. Но мы увидели что только Кудрявцевой это не безразлично, левобережная управа открестилась под предлогом - нам некогда у нас выборы Гусева.. так что вот на лицо вся ваша техническая сторона. А Гусев - мы с ним общались, он дурак каких поискать. То есть даже тупее Медведева ( я не знал что есть тупее)
 
Старый 08.09.2013, 16:37   #558   
Форумец
 
Сообщений: 298
Регистрация: 07.03.2013
Возраст: 54

Познанская вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
что он сделал полезного, заметного, каковы его достижения? для меня он ноль, уж коль даже его сторонники соглашаются что он технический кандидат, просто дырку заткнуть...
голосовать за затычку?)))
вот эту затычку из Ск выдери с ее изобретением и сразу твой нос заценит аромат непередаваемый,польза будет воистину осязаема и обаняема.Не нравится он тебе ,так будь хотя бы обьективен
 
Старый 08.09.2013, 16:43   #559   
Форумец
 
Сообщений: 298
Регистрация: 07.03.2013
Возраст: 54

Познанская вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
а если я никого из них не хочу видеть мэром, что делать? графы против всех нет...

во времена СССР работяги ,хлебнув водочки,приходили на выборы,писали в бюллетене "коммуняки пи.....ы"а потом избир комиссия высунув языки и вытянув губы дудочкой в протоколе выводили 99,9% за блок партийных и беспартийных.
 
Старый 08.09.2013, 16:47   #560   
ДимСаныч
 
Аватар для Айон
 
Сообщений: 1,141
Регистрация: 23.04.2006
Возраст: 36

Айон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Познанская Посмотреть сообщение
вот эту затычку из Ск выдери с ее изобретением и сразу твой нос заценит аромат непередаваемый,польза будет воистину осязаема и обаняема.Не нравится он тебе ,так будь хотя бы объективен
Красиво сказала.
Вообще если так посудить, Машмет задыхается в зловониях, Масловка уже задохнулась, Ленинский устал от постоянного грохота тяжелых транспортников, что летают уже в наглую на малых высотах круглые сутки. Город задыхается от мусора который уже 7 месяцев не вывозят, хатя при граматном управлении можно построить мусороперерабатывающий завод и бабло потечет рекой.. в Общем вариантов море, Преобразовать плотину на Воронеже в Гидроэлектростанцию и питать город без ожидаемых нормативов на электроэнергию, если Атомной не хватает. В общем правильный мудрый правитель выведет город из банкрота за год, а то что у нас будет, даже и думать страшно.
 
Старый 08.09.2013, 17:00   #561   
Форумец
 
Аватар для proleska
 
Сообщений: 672
Регистрация: 14.02.2010

proleska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Айон Посмотреть сообщение
Приведу цитату из статьи на тему Гусева.
Судя по лексике и приведенным "официальным" источникам, автор сильно закусил на власть, но не в теме. И не очень грамотный - если судить по количеству ошибок на сантиметр. Фамилии автора не назовете, конечно?

Цитата:
Короче говоря. Гусев изначально уже мэр.
При такой явке и наплевательском (типа Jazz) настроении - скорее всего да. А так бы - по всякому могло повернуться.

Цитата:
Да, голоса предателей куплены, да выбора нет, да сражаться за свободу и справедливость не только в Городе но и в стране не кому
Ну что вы. Судя по комментариям на политические темы в Интернете, в стране только и есть, что борцы и оппозиционеры. За сохранение статус-кво жалкие единицы типа меня, не способные к активному протесту в силу природной и приобретенной склонности к комфорту

Цитата:
Так трудно быть единственным умным человеком (нас очень мало), в стае баранов
"А кому сейчас легко?" (с) Но я вам сочувствую, да.

Цитата:
А Гусев - мы с ним общались, он дурак каких поискать. То есть даже тупее Медведева ( я не знал что есть тупее)
Неужели и Путина тупее??? Не может быть...

А вот вопрос один с задней парты можно? Чисто так, для общего развития: а где и о чем вы с ним разговаривали? Наверное об органической химии, да? Возможно - о гидролезе латексов как способе получения монодисперсных полимеров? Нет?
 
Старый 08.09.2013, 17:17   #562   
УмНиК
 
Аватар для Texhik
 
Сообщений: 3,166
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 39

Texhik вне форума Не в сети
А вообще Черчилль уже давно сказал: "Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". С тех времен ничего не изменилось.
 
Старый 08.09.2013, 17:28   #563   
Форумец
 
Аватар для proleska
 
Сообщений: 672
Регистрация: 14.02.2010

proleska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Texhik Посмотреть сообщение
А вообще Черчилль уже давно сказал: "Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". С тех времен ничего не изменилось.
+100600!
 
Старый 08.09.2013, 17:32   #564   
Форумец
 
Сообщений: 287
Регистрация: 21.06.2012
Возраст: 44

mama_syna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Все равно городским хозяйством должен кто-то заниматься. А человек, милый Вам, близкий по духу и без бородавки может при Вашей жизни и не народиться.
спасибо, взрыднула))) пишите меня в свои поклонницы))

Цитата:
Сообщение от Айон Посмотреть сообщение
А Гусев - мы с ним общались, он дурак каких поискать. То есть даже тупее Медведева ( я не знал что есть тупее)
ну у вас то, поди, айкью зашкаливает, правда? есть же вокруг умные люди, слава богу, форумом не ошиблась.
 
Старый 08.09.2013, 17:33   #565   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,303
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Texhik Посмотреть сообщение
А вообще Черчилль уже давно сказал: "Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". С тех времен ничего не изменилось.
в США - безусловно.
у нас же выборов как не было, так и нет.
только раньше у нас их честно не было, а сейчас людей открыто имеют.
надо всё же понимать, что окажись сейчас Черчилль в Воронеже или в России вообщ, и наблюдай он происходящее, он говорил бы совсем другое и использовал бы совсем другие слова...
 
Старый 08.09.2013, 17:43   #566   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
что то тускло тут.
в ебурге вон ройзман походу победил.
 
Старый 08.09.2013, 17:44   #567   
Форумец
 
Сообщений: 287
Регистрация: 21.06.2012
Возраст: 44

mama_syna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
ну не за православного же строителя свиридова голосовать.
а что вас больше напрягает: что он строитель или что он православный?
 
Старый 08.09.2013, 17:49   #568   
ДимСаныч
 
Аватар для Айон
 
Сообщений: 1,141
Регистрация: 23.04.2006
Возраст: 36

Айон вне форума Не в сети
БСМП

Пришла знакомая с работы. В БСМП всех сотрудников под страхом увольнения заставили брать открепительный и голосовать за Гусева.
 
Старый 08.09.2013, 17:53   #569   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Айон Посмотреть сообщение
В БСМП всех сотрудников под страхом увольнения
Увольнения за что? Грят, что врачи копейки получают.... Чего боятся-то?
 
Старый 08.09.2013, 17:54   #570   
ДимСаныч
 
Аватар для Айон
 
Сообщений: 1,141
Регистрация: 23.04.2006
Возраст: 36

Айон вне форума Не в сети
proleska,
Цитата:
Сообщение от proleska Посмотреть сообщение
А вот вопрос один с задней парты можно? Чисто так, для общего развития: а где и о чем вы с ним разговаривали? Наверное об органической химии, да? Возможно - о гидролезе латексов как способе получения монодисперсных полимеров? Нет?
В Строительной Академии в начале Августа было собрание уличкомов и других представителей народа. Была встреча с Гусевым и его командой. На встрече ему были заданы вопросы касательно ЖКХ ( обилие мусора в городе и т.д.) Вопрос по коррупции Водоканала, и смежные вопросы. Однако Гусев не смог внятно и конструктивно ответить ни на один из вопросов, толшько мычал и отнекивался.

К тому же, от Левобереждного района Города Воронежа был задан вопрос о программе кандидата и планах решения давно наболевших проблем города ( очистные сооружения за Машметом), Полигон где взрывают снаряды, Путь истребителей проложенный с Балтимора через МАшмет, воздушные пути проложенные ВАСО через левый берег. Темы не были рассмотрены по причине неспособности Гусева внятно отвечать на вопросы.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind