Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2014, 20:39   #5671   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
По чем нонче такие врачебные дипломы ?
Гугль в помощь.
Цитата:
Сообщение от Lovelycat Посмотреть сообщение
Армии не дали полевых платок,ночуют под брезентом бардака,Подвоз воды и еды не организовали.Двое убитых из соседней роты.
Прекрасная забота власти об армии. Стоит ли сражаться за подобных персонажей?!
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Спектюша, давно голов я Ваших не оглаживала, затосковали, бедненький?
Лучше давай скинемся и купим ему ту, которая будет оглаживать его головку - думаю, этот способ его эффективнее успокоит. Задняя страница "Камелота" рулит.panda12, опять тебя никто не захотел?! Ещё бы - с таким смрадом в головном протезе и прочих частях туши на сексе можешь поставить крест.
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
vinhester, приведите математические выкладки.
Миша, не спорь со штатными пиндосскими ботами - они на окладе, и им всё - божья роса. Посылай сразу.
Цитата:
Сообщение от Димитри Посмотреть сообщение
Общался с жителями Славянска - говорят что пока все спокойно, но вечером ожидается новый штурм.
Нехай идут.

СРОЧНО.Казаки и чеченские добровольцы прибыли в Донбасс
06.05.2014 - 18:54
Как сообщает "Русская весна", два батальона казаков и чеченцев прибыли в Красный Лиман Донецкой области. О пополнении в рядах защитников Донбасса сообщили в ополчении Красного Лимана.
Цитата:
Сообщение от Ivanovf Посмотреть сообщение
Может покинете Гондурас Россию, без вас спокойнее будет
Ему уже сто раз предлагали, но что-то его держит...


И специальная статья про и для всякого сетевого говна непонятной национальности и половой ориентации:

Цитата:
Пришло время русского выбора
06.05.2014 - 13:03
События на Украине очень повлияли на Россию. Не в смысле санкций и каких-то экономических проблем. Мелкие трещинки, которые позволяли себя не замечать, становятся Большим Каньоном.

Одесская трагедия для России стала индикатором вменяемости. Если ранее можно было говорить о политических разногласиях, спорить до хрипоты, ужасаться "мозгопромытости" собеседника, его "либерастии" или "путинофилии", взаимно дуться, отфренживаться, то теперь эта милая возня приобрела другой оттенок.

Когда российские блогеры начинают писать про погибших в Одессе, что там были россияне и приднестровцы, и поэтому эта трагедия как-бы не считается, то – как с ними разговаривать? Как разговаривать с людьми, которые не считают смерть людей от дыма и огня чем-то ужасным, если у этой смерти есть политическая подоплека?

Впрочем, на сегодня не предоставлено никаких доказательств, что погибли именно россияне и приднестровцы, зато одесситов смогли опознать. И что же? Где соболезнования, где выражения сострадания семьям погибшим? Мужу той беременной, которая дугой выгнулась в Доме профсоюзов?

Соболезнований нет. Есть другое. Есть обвинения. Обвиняют Путина, Кремль, Россию, россиян в том, что они влияют на украинские события. И если бы этого влияния не было, то и трагедии бы не было. Потому что все плохое наши братья-украинцы совершают исключительно из-за плохого влияния "старшего брата". Это такая очень популярная на Украине тема перекладывания ответственности, очень легко и удобно укладывающаяся в прокрустово ложе национальной украинской идеи. Мы хорошие, а где мы не хорошие, там на нас дурно влияют злые угро-монголы, потому что завидуют, какие мы хорошие, и портят нас специально.

В общем, как сами украинцы определяют себя – их личное дело. Вопрос в другом – почему некоторые россияне, весьма обильно представленные в блогах, считают нужным и правильным эту позицию разделять?

Есть в психологии такое понятие – идентификация. Когда человек поневоле идентифицирует себя с другими, на каких-то основаниях, например, по профессии, по месту жительства, по образованию и т. п. Это происходит не всегда сознательно, и может быть неочевидно для других.

В данном случае мы наблюдаем феномен идентификации части россиян с украинцами, поддерживающими Турчинова и компанию киевской хунты. Речь идет именно о психологическом явлении, потому что российская блогосфера пестрит эмоциональными постами, памфлетами, призывами и манифестами, в основе которых нет ничего, кроме голых эмоций авторов, их представлений о морали, этике и нормах поведения, а также об устройстве мира. Это как раз те вещи которые относятся к сфере психологии. Потому что впечатляющие выкрики о кровавом Путине, раздающиеся то с одной, то с другой либеральной кочки, не имеют никаких внятных доказательств, да и не нуждаются в них.

Итак, что же лежит в основе идентификации либеральных блогеров с украинцами, поддерживающими киевскую хунту? Что важнее и сильнее нормального инстинктивного ужаса, возникающего от просмотра видео и фото из Дома профсоюзов в Одессе?

Конечно, на этот вопрос должны ответить специалисты, и хорошо бы изучить эту тему серьезно, с разных сторон: пригодится на будущее. Но и простой здравый смысл вполне может помочь, в конце концов, вся психология – о здравомыслии.

Давайте представим себе, как выглядят и чем занимаются российские блогеры с такими убеждениями и мнениями. Некоторая часть из них, самые популярные, работают в творческих или интеллектуальных сферах. Как говорили раньше, интеллигенция. Эти люди, фактически, с людьми иных сословий встречаются исключительно в бытовой сфере. На основании этих столкновений и складывается их мироощущение. Суть его в том, что "нормальных" людей окружает какая-то враждебная, скрыто или явно, человеческая масса, которая полностью оскотинилась, и Ремарка не читала. Масса эта не понимает, что "нормальные" люди пытаются во время контактов с массой вести себя по возможности корректно, даже скрывать свое презрение, отвращение и страх. "Нормальные" люди понимают, что в значительной степени их физическое и экономическое благополучие обеспечивается этой человеческой массой, а потому приходится смиряться с ее дикостью и тупостью. Отдельные представители считают себя вправе стать "учителями" народа, вести его к прозрению и просветлению путем разоблачения представлений народа о самом себе и своем историческом развитии.

В целом, эта модель очень похожа на приведенную выше украинскую модель строительства нации. Мы хорошие, а если мы не хорошие, то это нас спровоцировали, потому что не поняли, какие мы хорошие, и как сильно мы хотим добра.

Только в эту стройную картинку, закольцованную, как лента Мебиуса, вторгаются крики умирающих в Доме профсоюзов. И тут приходится совершать выбор – отрекаться ли от своей группы поддержки, или игнорировать реальность. Делать вид, что нет никаких обгорелых трупов в Одессе, что не стреляют по домам в Славянске, что там воюет все-таки не горстка путинских наймитов, а настоящие местные жители, которые не хотят быть сожженными заживо.

Это сложно. Это значит – отречься от своих. Подвергнуться, возможно, порицанию. А возможно, и хуже. Бойкот и прочие методы демократических отношений. Это страшно. Страшно еще и потому, что за месяцы и годы борьбы с человеческой массой вокруг остались одни "нормальные". И отречься от них сейчас – значит, упасть в этот бушующий океан странных полудиких существ, живущих какой-то мрачной, страшной жизнью, уродливой и бедной. Да, бедной, потому что печататься, сниматься, комментировать, иметь гешефтики той или иной величины не получится, коль скоро будет бойкот. А он будет: каждый "нормальный" боится своих намного больше, чем чужих, потому что сила ненависти в нем так же велика, как и в его товарищах.

Но история не спрашивает нас, готовы ли мы делать выбор, удобно ли нам. Она просто звонит в свой колокол. Каждый раз – по тебе.

Vероника Ильина
(С)
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 20:56   #5672   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Ладно... позвольте и мне высказать свое отношение к недавним событиям, имевшим место в моем родном и столь нежно любимом городе - в Одессе... Прежде всего хочу сразу напомнить, что я из этих - из майдаунов. Я поддерживаю революцию. Да, мне новая власть нравится ничуть не больше, чем старая. Но я считаю, что второй майдан добился главного - он заставил власть считаться с народом. У меня была активная фаза симпатий, когда я совался везде, куда можно было залезть своим любопытным еблетом. Была пассивная фаза, когда я перестал ходить на все эти собрания и мое участие заключалось лишь в том, что я перечислял деньги на те цели, которые лично мне казались важными и нужными. После 2 числа у меня наступила адская апатия ко всему происходящему. И вот почему.

Сначала статистика. На тот момент, когда я следил за всем вот этим вот, было 46 трупов. 38 из них - это с Куликового Поля. 8 разбились насмерть (одного из них забили после прыжка), 30 - типа угорели. Соответственно 8 оставшихся - огнестрел с Греческой и Куликова. Это типа так было на 3 число вроде бы... Каждый день по реанимациям втыкает кто-то новый. Короче, что там сейчас со статистикой я не в курсе. Каждый час появляются новые сведения. После 18 февраля этот день стал самым кровавым в истории революции. В самом разгаре мифотворчество и легендаризация происходящего. Будто бы был газ. Будто бы все угоревшие лежат в самых неугарных позах. Типа так не угорают. Куча странностей. Обгорелые тела и нетронутая одежда. Небезызвестные очки на дотла сгоревшем лице. Как это? И вообще - что это за пожар такой избирательный? Человека спалил, а лист фанеры рядом - целехонек... Сегодня всплыли подвалы с кучей трупов и огнестрелы на обгоревших телах. Купленные патологоанатомы и исчезающие в ночи киллеры-одиночки тоже были. Но это слишком прекрасно и кинематографично, чтоб все версии в один пост ***нуть... Короче, главный вопрос, который сейчас вырисовывается - что это вообще за на*** такой происходит?

***

2 мая на самом деле мы всей семьей поехали в частный сектор на Таирова жрать шашлычки. Это такой спальный район на окраине Одессы. Откуда нам было знать, что главный фестиваль жареного мяса пройдет чуть позже, в нескольких кварталах от нашего дома? Я вообще ничего не знал о каких-то сходняках, футбольных матчах Черноморец-Металлист и прочих сборах... Просто в 3 часа мы уехали из центра. Где-то часа в 4 мне начали звонить. Я живу на углу улицы Греческой. В 2 кварталах от площади Греческой. Где все началось. До Куликового поля - где все закончилось - от нас тоже 4-5 кварталов. Так что мне все начали трезвонить и неожиданно интересоваться, где мы.

— Мы? На Таирова... А что?
— Да ничего... Вот там и сидите...
— В смысле?
— Да ничего-ничего... Просто в город не суйтесь...
— Почему?
— Да ****ь ты что, ****улся? телевизор не смотришь? интернет не читаешь?
— Ну сейчас нет, — я беспомощно заозирался по сторонам в поисках телевизора и интернета. Нет. Ни того, ни другого я не увидел в очереди, в которой я стоял с торбой мяса на шашлычки...
— Ну на Греческой баррикады уже стоят, чтоб ты понял масштаб всей ***ни...

Масштаба всей ***ни я так и не понял тогда. Мы были в гостях, в частном доме, где не было ни телевизора, ни интернета. Я ничего не знал. Я не смотрел всей ***ни в прямом эфире. Короче - я все проебал. Как всегда. Очередное лузерство. И это хорошо ящетаю. Я не знаю, что бы я делал, будь я в центре города. Будь я дома. Точнее - знаю. Конечно же я был бы там. И вот как бы я смотрел бы своему другу Вите в глаза после этого? Сегодня он у меня спросил, был ли я там? А потом сказал сам себе:

— Да ну... Вряд ли... Хотя, Банча, ты ж активный... Я сначала подумал о том, что ты там... Что и ты тоже меня убиваешь... А потом понял - нет, посмотри на эти озверевшие лица, Банчи там не может быть... Он бы ушел...

Сегодня в больнице, слушая своего друга детства Витю, я лишь кивал согласно головой... Кивал и вспоминал всех своих друзей, которые ТАМ БЫЛИ. А их там было немало... И я бы там был... Просто вот грань... Вот та ****ь ебучая маленькая грань... Где она??? Все эти мои друзья, которые там были... Они вытаскивали таких, как Витя, прыгавших с 3 этажа Дома Профсоюзов (метров 20, реально), ломавших себе ноги... Они их оттаскивали от греха подальше. Упаковывали в скорые помощи. Их обкидывали с крыши булдыганами. А они вытаскивали чуваков. Не все так гладко конечно же. Были и те, которые забивали битами. Вот с Витей сосед лежит по палате. Он довольно удачно прыгнул со второго этажа - всего одну ногу сломал. Но нет. Ни***. Ему отбили какие-то внутренности и сломали руку в двух местах. Битами. Чтоб вы понимали - это чувак лет 50. Не жлоб. Не гопник. Он ****ь даже не за Россию. И по лицу сразу видно - интеллигентный чувачок. Ну такой - типа из технарей. Так оно впоследствии и оказалось - доцент универа... Блядь... Это вот против них мы и воюем???

***

Так что 2 мая я проебал. Все эти телефонные звонки... Ну а шо - я с женой, с ребенком, на краю географии... Шо мне их бросить и ломиться в горячую точку *** его знает что отстаивать? Извините... Мне почти сорокет... Юношеские идеалы давно в прошлом. В настоящем лишь семья. Ну и рокенролл разумеется. Но рокенроллом в Одессе в тот день и не пахло... Где-то в районе 9 вечера мне позвонил Витя. Мой друг детства Витя.

— Банча. У меня сломаны обе ноги. Везут в Военный госпиталь. Поможешь?
— Ты ****улся что ли? Ты же ****ь антимайданщик - о какой на*** помощи ты говоришь??? Забудь мой телефон раз и навсегда!!! Ты типа это хочешь услышать, Вить???
— Спасибо, родной, спасибо!.. — Витин голос звучал как-то даже слишком обыденно. Он говорил об этом так, будто вышел в магазин за хлебом, а он закрыт на обед. Вот так же он говорил о том, что у него поломаны 2 ноги. Типа вот же ж досадная ***ня какая... Никакой истерики. Ничего такого. Сказать честно - я даже усомнился во всем этом... Подумал, ну *** знает... может просто ударили больно? может растянул просто? я тогда еще не знал о пожаре. о том что люди прыгали. Витя прыгал с 3 этажа. Те, кто прыгал с 4, все разбились на***...

***

А теперь о Вите. Витя мой дружочек с детства. 25 лет мы с ним дружим. Человек непростой судьбы. Учился на историческом в одесском универе еще в начале 90-х. Был отправлен родителями в ссылку в Лондон в середине 90-х. Я не буду говорить, за что, ок? За непростоту судьбы. В Лондоне Витя и тормознулся на 15 лет. Там он натурально осэлфмэйдмэнился. Через 15 лет вернулся в Одессу. Я не буду говорить, почему, ок? Из-за непростоты судьбы. Приехал он из Лондона с женой. Джой. Англичанка. Лондончанка. Дочка гитариста The Troggs. Те самые, которые написали песню Wild Thing. Ту самую, которая стала суперхитом в исполнении Хендрикса. Поняли замес? Витя - тончаковый и весьма продвинутый чувак. С детства. Всегда таким был. Такой он и сейчас. Одного я не могу понять: как он может быть антимайдановцем? Ведь он же ****ь 15 лет прожил в Англии. Йобана. Чуваки ж ради этого в том числе и стояли на майдане. Чтоб у нас общество стало наконец-то демократическим. Впрочем, именно этим Витя и парировал сегодня какие-то мои умозаключения:

— Саш... Ну ***ня ж все это страшная... Весь этот ваш майдан... Ну ты посмотри, что они творят... Блядь - я жил 15 лет в нормальной стране. Там все не так! Там все совершенно иначе, чем то, что происходит на Украине сейчас...

***

Самую мощную экзистенциальную ****юлину за всю революцию я выхватил 3 мая, на следующий день. В 9 утра я уже мчал к военному госпиталю. Думалось о разном. Теплилась в том числе и надежда, будто все это какая-то нелепость, Витяя просто слегка вывихнул ногу и что он давно уж дома. Регистрация.

— Скажите, а Витя Такой-то? У вас?
— Тааааааак... Да... Вроде да... Привозили вчера... Щас посмотрю... Ага... Ммммммм... Он в реанимации...

Это был один из моментов, когда ты понимаешь, что ты давно уже ****ь взрослый. И что тебе щас ****ец какие вопросы придется решать недетские... В такие минуты как никогда хочется облачиться в шортики... Но ***...

— Знаете как пройти?
— Бог миловал...
— Прямо по корпусу, налево и до конца...

Я знаю толк в больницах. Конкретно в военном я лежал 3 раза. Да и в реанимации там бывал, сутки провел... Хотите, расскажу вам каждый час, каждую минуту этих суток? Не*** делать... Автогеном не выжжешь из мозга эти воспоминания. Флэшбэчит до сих пор. И вот я иду. Вспоминаю. Думаю о Вите. Успокаиваю себя. Мол, ***ня... В реанимацию все попадают постъоперационные. Я в реанимации тоже лежал после операции на ноге. Хуйня. И все равно - за вечер я уже узнал обстановку, я видел как они прыгают с дома, я понял, что где-то среди прыгающих - Витя. Я себе живо представлял, что может заставить человека прыгнуть с 20-метровой высоты на асфальт? Как это вообще можно пережить?

Подхожу к реанимации. И охуеваю. 3 мая. Суббота. Выходной. 10 утра. Корпус реанимации. Перед корпусом такая площадка нормальная. Большая площадка. Машин 15 парканется запросто. И эта площадка ****ь вся забита людьми. Понимаете? Биток. Толпа. Толпа родителей и близких, которые не знают, что с их родными. Это была такая концентрация человеческого горя, что честно скажу - пару раз не сдержался, пустил бабскую предательскую слезу... Честно... Особенно когда я через пару часов все-таки выхватил доктора и он, морща лоб и потирая виски, сказал, глядя поверх очков:

— У вашего друга ожоги обеих рук и переломы обеих ног. Одна - голень, другая - пятка.
— А когда переводить будете?
— Посмотрим. Ждите.
— А куда?
— В невролгию.
— В смысле? У него что, что-то с головой еще?
— Да. Пока точно сказать не могу, но ранение головы имеет место...

Тут-то я и раскис... Понимаете, одно дело - прыгнуть с третьего этажа, спасаясь от огня. Совсем другое дело - лежать с переломанными ногами, а тебя в это время ****ят. Лежачего. Беспомощного. Это унизительно... Ну мне вот например по***... Я бы например прямо там и обосрался бы на третьем этаже. И усилием воли умертвил бы себя на***. Раз плюнуть - лишь бы не прыгать. А Витя... Витя человек прям-таки офицерской гордости и достоинства. Слава богу, все было не так... Витю никто не бил, его сразу вынесли майдановские ребята. Некто Саша. Я найду его, блябуду... По телевизору показывали момент в стриме, как Витя прыгает, а потом как его несут на мусорском щите в качестве носилок. Так что я найду тебя, Санек! Блядь - год буду выставляться!!! Ты спас моего друга!!!

***

— Какого *** ты вообще там оказался? Ты ****улся? У тебя двое маленьких детей... Что ты там ****ь делал?

После нескольких дней дежурства Витю наконец-то переводят. В травматологию слава богу. В понедельник, 5 числа, я с утра уже в больнице. В палате лежат трое. Все - из Дома профсоюзов. Один прыгал со второго этажа, другой, как и Витя, с третьего. Который со второго - его добивали. Доцент универа. Который еще один с третьего - обычный такой работяга. В порту работает. Вот Кит Ричардз именно таких называл "солью земли". Обычных работяг. Не интеллектуалов. Не художников. Не музыкантов. Не всяких там других околотворческих у****ов. Не "креативный класс". Обычный работяга. Соль земли.

— Саша... Я не мог не поехать...

Все они одесситы. Никто из них конечно же не был на Греческой, где было главное рубилово и провокация. Просто они увидели, что все ломятся на Куликово Поле. Мочить на*** их лагерь. Да это ****ь даже не их лагерь. Они там раз в месяц появлялись. Вот *** его знает, зачем они все из дому ломанулись на это ебучее куликово поле. Моральные принципы. Надо быть с нашими. И не ебет. Витя вообще приехал и сразу попал в весь этот замес. В течение 5 минут.

— Так какого *** вы в дом побежали? Почему не разбежались? Не домой поехали?
— Никто не знал, что нас идут убивать... Дом профсозов показался самым безопасным местом... Там же дети и старики были, понимаешь? Ну вот куда их бросать на толпу этих зверей...
— Ладно... Ок... Когда пожар возник? Кто поджег? Пишут, что вы сами по неосторожности...
— Ну наверное были и такие... Я *** знает... Когда ты внутри горящего здания, тебе как-то не до этого... Я лично спасался от огня, который был на парадном входе. Коктейлями Молотова закидали, правый сектор хуев... А там же вот эта лестница в 5 этажей - так она просто моментально превратилась в печь. Тупо в жаровню.
— А что там с газом?
— Газ был... Чувствовал... Да вон в той палате лежит чувачок - еле дышит до сих пор - отравление...
— А что там про синий или зеленый дым, стелящийся из-под дверей, пишут?
— Синий или зеленый? Пиздеж. Не было света, и вообще ничего не было видно. Дым был. А вот какого цвета - *** кто разглядел бы, хехехе.
— А че ты на крышу не побежал?
— Ну, у меня было несколько вариантов: бежать наверх - в дым в неизвестность, бежать в огонь, бежать вниз - снова в огонь, или ломиться в окно. Как только на меня хапануло в морду пламя, я уже ни о чем не думал. Просто вылез в окно на карниз. Снизу *****ы начали ебошить булдыганами, сбивать... Ну я и понял, что надо прыгать... И вот я здесь... А ты шо кстати здесь делаешь? Расскажи теперь свою историю?
— Ты заебал... Двое детей... Он едет спецом ****ь в самый ад аццкий... За что? За кого? Во имя чего?

***

Я собственно это к чему... К тому, что адекватные и мыслящие казалось бы люди охуенно зубоскалят по поводу погибших в доме профосоюзов. Типа это все были у****ы. Жлобы. Гопота. Сепаратисты. Они в нас стреляли. Да я по их сгоревшим еблам вижу, что это жлобье было. Да. Наверное были и эти. Но ****ь. Не все так просто. Были и другие. Были мальчики 94 года рождения. Были и телочки молодые. Были и какие-то Вити. Были и преподаватели в универе. А были и какие-то слесари. Не все успели прыгнуть. Не все выжили после прыжка. И это ни*** не победа. Не надо нас поздравлять. "Одесса долго запрягает, да быстро едет" - и такие восторженные комментарии я встречал. Да на*** такая езда нужна? На*** такая победа нужна? Да и какая это победа? Это ****ь самое настоящее фиаско. Это гражданская война. Одесситы мочат одесситов. Где здесь победивший? На*** мне такие победы нужны? Есть звери среди людей, есть и люди среди зверей - как кто-то там выразился. Вот я об этом. Об этой самой грани. о пресловутой черте "мы" и "они". Я ее потерял после 2 мая. Я не знаю, где она. Я вижу людей. Вижу и зверей. Звери в моем лагере при этом. Люди - в чужом. И вот что делать дальше? Я ***егознает, мася - как говорят там, у них, в другом лагере... Где ****ь походу людей оказалось не меньше, чем зверей у нас...
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 21:25   #5673   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Тимошенка обещает еще одну революцию в случае проигрыша на выборах. Аве хохлодемократия :-))
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 21:35   #5674   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Миша Ложкин, напомню вам, что уже при Ельцине Украина не была частью СССР и Крым был частью ее территории. И если бы американцам так сильно был нужен Крым то они бы элементарно купили украинских правителей еще тогда, при полном согласии Ельцина. Но они этого не делали. А если вспоминать Ющенко то базы НАТО там могли появится по щелчку двух пальцев. Но их там не было. Почему?
Вы забудьте о ельцинах-шушкевичах-кравчуках.
Уверен, имена их будут позорными и пошлыми. Это гниды, развалившие Империю, которую не строили.
Не надо Мише рассказывать сказки. Миша тебе, грамозека, не читатель и не писатель.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 21:41   #5675   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Ещё в тему о тектонических сдвигах в мозгах:

Цитата:
А теперь они вас будут убивать (Письмо донецкому другу)

May. 6th, 2014 at 4:22 PM



Почему мне не кажется это странным? Или не хотят умирать за Одессу. Они вообще не считают все происходящее своей бедой!
Ludmila Gulb

Зная хохлов (сама хохлушка, выросла на Украине), думаю, что русские и украинцы в этой фразе по-разному ставят акценты: русские думают, что хохлы недооценивают беду. А хохлы на самом деле не считают ее СВОЕЙ - в смысле народной. Нету народа, понимаете? Беда пришла на эту землю - многие из них это чуют, может, даже почти все. Но мало кто воспринимает как беду, пришедшую к массе людей. Беда там - за окном, на улице... а я вот тут отсижусь, мене не тронуть. Не знаю, как объяснить, русские иначе к этому относятся.
Елена Бреслав

Написал этот текст две недели назад. Раз пять заносил руку – опубликовать. Но останавливался… А вдруг ошибаюсь? А вдруг обойдется? Не обошлось.

Справочка: мой кореш Серега имеет в Донецке небольшой бизнес. Не жирует, много работает, к распилу бюджета не приближен. Его жизненное кредо: «Ребята, давайте жить дружно». С Серегой мы ведем многолетний спор. Я ему рассказываю, что будет на Украине дальше, он мне стандартно отвечает — «Юрка, не каркай, не все так плохо», а потом удивляется – «Откуда ты знал?». Объясняю.

Латвия – это Украина в миниатюре

Вернее так: Латвия – это западная Украина в миниатюре. Историческая судьба латышей близка к западенской. Сотни лет ходили они из-под одного хозяина под другого в качестве слуг. Свою государственность получили только в 20-м веке, причем, не в результате всенародной борьбы, а в виде подарка. У обоих народов – «родовая травма». У обоих – комплекс неполноценности.

В военное время и западенцы, и латыши дали гитлеровским оккупантам изрядное количество карательных батальонов, изничтожавших жидов, цыган, москалей, белорусов, поляков с таким усердием, что даже самих гитлеровцев передергивало. Оба народа пытались выслужить у Гитлера «независимость», оба получили гробы и бесславие.

В послевоенное время, не знаю почему, руководство СССР активно принялось строить там высокотехнологичную промышленность. Причем, синхронно: в Латвии – «Радиотехнику», во Львове — «Электрон», в Латвии – РАФ, во Львове – ЛАЗ, в Латвии – Ригасельмаш, во Львове – Львовсельмаш и т.д…

В постсоветское время западенцы и латыши с песнями и танцами распилили эту промышленность на металлолом, продали и проели. А потом оба народа занялись украинизацией/латышизацией своих русских и переписыванием истории. В Латвии народными героями стали легионеры СС, на львовщине – бандеровцы. У обоих народов в государственном строительстве активное участие приняли потомки эсэсовцев-эмигрантов. Злые и продажные.

В чем разница: Латвия не простирается далее 200 км от столицы. А граница Украины – о-го-го где от Львова. Латыши уперлись быстро, а западенцам было куда ползти аж 20 лет. Еще разница: микроскопическую Латвию в докризисные годы успел скушать Евросоюз, а Украина зависла где-то между СССР и «Государством Великих Укров».

К чему все эти параллели? А к тому, что Латвия идет на 10-12 лет впереди Украины по части постсоветской деградации. И многие процессы на Украине повторяют пройденное латышами. Вот оттуда и мое предвидение украинского будущего.

10 лет назад, глядя на первый киевский Майдан, я написал своему другу: «Сначала ваши «оранжевые» перегрызутся за кресла и бабки, потом начнут поход на русский язык, потом станут переписывать учебники истории, и наконец, сделают народным героем какого-нибудь Бандеру… А на следующих выборах опять победит Янукович…»

«Да ты шо! — взвился Серега, — русский язык они тронуть не посмеют, на нем полстраны говорит, про Бандеру ты глупо юморишь, а Янукович – политический труп, о нем через 5 лет никто не вспомнит!»… Хе-хе, каждый раз, когда мое пророчество сбывалось, я звонил Сереге в Донецк и язвительно спрашивал: «Н-ну?»

А дело в том, что в Латвии мы это все проходили. Разница: наш песенный майдан случился в момент распада Союза. А дальше пошло по классическому сценарию: грызня «демократов», наезд на русский язык, героизация латышских эсэсовцев… А через 5 лет во власти угнездились профессиональные воры и разграбили все, что еще уцелело.

Прошлой осенью, когда со сцены Майдана-2 только начали орать про «евроинтеграцию», я написал Сереге: ой, будет кровь. «Откуда кровь? – удивился Серега, — поорут и разойдутся». А мне было достаточно глянуть в лица тех, кто скакал на Майдане, чтобы понять – кровь обязательно будет.

Объясняю: 10 лет назад правительство Латвии решило перевести все русские школы на латышский язык. То есть, русским марьиваннам предписали Законом вести свои уроки исключительно на латышском языке. Прикиньте: школа – русская, дети – русские, преподаватели – русские, а русский язык на уроках типа запрещен.

Мы вышли на демонстрации. Верите ли, дорогие украинцы, мы ни одной покрышки не сожгли. Просто показали, что МЫ – против, и нас — много. Я тогда внимательно вглядывался в лица молодых латышей... Так вот, они смотрели на нас именно такими «слава-украинскими» «москаляку-на-гилякскими» глазами, как ваши майданутые смотрят на вас. Злыми, пустыми, и с нескрываемым превосходством. Мы для них – «быдло», «колорады», «ватники»… Как и вы для западенцев.

Крови тогда в Латвии не пролилось. Страна как раз вступала в Евросоюз, власти испугались ненужного шума и пошли на компромисс. Но это «эсэсовско-бандеровско-майданное» выражение лиц латышской молодежи я запомнил хорошо. Через пару лет в соседней Эстонии сносили памятник Советскому солдату. Именно с таким выражением лица молодые эстонские полицейские месили дубинками протестующих русских. С удовольствием месили, по-эсэсовски!

Мой отец Георгий Васильевич Алексеев прошел войну минометчиком от Днепра до Берлина. Два ордена, шесть медалей, четыре ранения и — ни одного седого волоса. После войны, подучившись, стал работать следователем по военным преступлениям. Разбирал «подвиги» бандеровцев и латышских полицейских батальонов… К 30 годам поседел.

Об одном горько жалел мой папка — что не всех карателей успел подвести под суд. В начале 1950-х гуманная советская власть решила так: тех, кто по плечи в крови – все-таки судить, а тех, кто только по локоть – отпустить с миром. А зря! На земле, где от нацистов погибло 20 миллионов народу, в нацизм нужно забивать осиновый кол до упора. Чтобы потомки нацистов до седьмого колена при одних только словах «Бандера», «Шушкевич» и «Нации слава!» непроизвольно мочились в штаны… Не сделали – вот и имеем, что имеем.

Есть такая национальность — олигарх

Я своему Сереге как-то изложил эти соображения. «Опять обостряешь, — вздохнул он. Какие бандеровцы? Мальчишки! К тому же, их еврей Коломойский спонсирует. Он же не станет нацистов спонсировать».

Так в том-то и беда, старик! Нацисты, в отличие от нас, воюют не за идею (идея — для оправдания методов), их интерес – шкурный. Гитлеровские солдаты, когда шли на нас, не о «великой миссии арийской расы» размышляли. Они грелись мыслишкой, что после войны получат фермочку в российском Черноземье и пару десятков исполнительных славянских рабов…

Коломойский – не еврей, он — олигарх (есть такая отдельная национальность). Мы в Латвии это проходили в 90-х, когда партии латышских нацистов с идеологией вашего «Правого сектора» спонсировали именно наши олигархи. Одной рукой давали деньги на памятники жертвам Холокоста, а другой – наследникам тех, кто этот Холокост проводил. Последним – больше.

Мы и тут опередили вас по времени. Латвия – маленькая, ее активы, накопленные во времена СССР, разворовали быстро. А на Украине «ништяки» закончились только сейчас. Не думай, Серега, что «черные человечки» Яроша-Коломойского пришли к вам не за «федеративность Украины» и «статус русского языка» дискутировать. Они пришли поживиться. Коломойские – по крупному, их «мясо» — по мелкому.

Кстати, про русский язык. Я сейчас слышу выступления ваших депутатов с трибуны Рады типа: «один народ – один язык», «сохраним великую украинскую культуру» и прочее… Точно так же вещали депутаты нашего Сейма в 90-х. Но один из них, бывший легионер СС (зажился на этом свете старичок), проговорился: «Нам не нужно, чтобы вы знали наш язык, нам нужно, чтобы вы знали свое место». Это и к тебе относится, Серега.

У вас нет выбора, мужики

Дальше мне прогнозировать судьбу Украины труднее. В 2004-м Латвия вступила в ЕС, открылся Шенген, и ее прыщавые нацистские детки потихоньку рассосались по просторам Европы. Основной контингент латышских «правосеков» сейчас находится там, где ему и положено – моет сортиры в европейских забегаловках. А наши коломойские, убедившись, что красть уже нечего, пишут мемуары в особнячках на берегу моря. Из почти трехмиллионной развитой страны Латвия превратилась в пенсионерское захолустье с населением меньше 2 млн. Доживаем потихоньку…

У вас ситуация – хуже. Шенген вам в этой жизни не светит. Украинские 45 миллионов голодного народу Европе нужны разве что в качестве доноров на органы. Потому придется вам и дальше вариться в одной кастрюле с ярошами, порубиями, коломойскими, турчиновыми, порошенками и тимошенками. И что самое поганое: украинские нацисты уж перешли точку невозврата, им отступать некуда. У них сзади – тюрьма. Значит, они вас будут убивать. Или вы – их…
***
Вот такую статью я написал, когда до стрельбы в Славянске и огня в Одессе было еще две недели. Публиковать боялся, печатное слово имеет свойство материализовываться. Но другу Сереге отослал. На этот раз он мне не ответил обычным «Юрка, не сгущай краски». Сказал, что семью отправил в Краснодар к теще, а сам купил бронежилет и ящик картечи для своего охотничьего ружья…

Держись, Серега!
(С)
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 21:52   #5676   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ivanovf Посмотреть сообщение
Может покинете Гондурас Россию, без вас спокойнее будет
Цитата:
Сообщение от badgirl Посмотреть сообщение
вдвоём с пандой!
Да, да. Пусть не раскачивают лодку, не гонят волну, а то дерма по горло, так и захлебнуться можно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 21:54   #5677   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
так и захлебнуться можно.
Да ты всё только обещаешь, обещаешь...
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 22:06   #5678   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Лучше давай скинемся и купим ему ту, которая будет оглаживать его головку - думаю, этот способ его эффективнее успокоит. Задняя страница "Камелота" рулит.
Чёрный Дембель, согласна. Вложения - минимальные, польза - большая.


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Некоторая часть из них, самые популярные, работают в творческих или интеллектуальных сферах. Как говорили раньше, интеллигенция.
Куда же без кривого мурла либеральной интеллигенции.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ещё в тему о тектонических сдвигах в мозгах
Намедни прочитала с ба-альшим удовольствием. Видели очи их, шо купувалы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 22:40   #5679   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Миша Ложкин, при чем здесь сказки? На США так можно списать любые грехи и промахи, типа это пиндосы посадили нашу экономику и разворовывают наш бюджет и т.д, а мы все белые и пушистые. Повторяю, при желании США с НАТО давно бы уже стояли в Харькове и Севастополе, но им это не нужно их и так все устраивает, хотите устроить себе новую Северную Корею, да ради бога. Россия для мира – вторична и никакой ценности не представляет, а вот в самой России под этот шумок, гайки закрутят. И не забывайте о том, что не было бы майдана, у Путина не было бы Крыма. Так что кто финансировал Майдан, это вопрос очень многогранный. А то что сейчас происходит в Украине, это своего рода воссоздание российско-чеченских событий. Как бы взгляд со стороны, что будет дальше посмотрим, но если начнется гражданская война то пиз... будет полный, и присоединение Крыма для РФ аукнется еще не раз. Так что по моему, правительство России - опасней для народа, чем США. Да, и зеленые человечки с “поребриком” - тоже США?

Последний раз редактировалось грамозека; 06.05.2014 в 23:00.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 22:45   #5680   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Romchik, зато теперь ясно, что в Барвиху ее уже не пустят!)
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 23:09   #5681   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Под окнами «Эха Москвы» вывесили плакат «Пятая колонна. Чужие среди нас»

Цитата:
Напротив редакции радиостанции «Эхо Москвы» на Новом Арбате, на фасаде Московского дома Книги, в пятницу утром появился семиметровый плакат «Пятая колонна. Чужие среди нас».

Как сообщается в пресс-релизе арт-площадки «Главплакат.ру», поступившем в газету ВЗГЛЯД, баннер с изображениями Андрея Макаревича, Юрия Шевчука, Алексея Навального, Бориса Немцова и Ильи Пономарева вывесили в 8.30 утра.

Представителей «пятой колонны» на плакате сопровождают герои киносаги «Чужие» с кейсами с логотипом «белой ленты».

«Снято множество фильмов, написано множество книг о том, как пришельцы тайно захватывают Землю, маскируясь под землян. До поры до времени никто и не подозревает, что они – чужие, враги. Настоящих пришельцев мы пока не встречали. Однако «пятая колонна» национал-предателей в России стала, к сожалению, неоспоримой реальностью. По сути это такие же «чужие». Делая вид, что действуют в интересах России и наших граждан, они обслуживают интересы совершенно других «цивилизаций», - говорится в заявлении активистов.

Уже сформировавшаяся к этому времени на Новом Арбате «пробка» гудками приветствовала креативных художников-альпинистов, отмечается в пресс-релизе.
Отсюда
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Чужие1.jpg
Просмотров: 23
Размер:	21.5 Кб
ID:	2479945   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Чужие2.jpg
Просмотров: 33
Размер:	98.8 Кб
ID:	2479946  

  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 23:48   #5682   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,792
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Под окнами «Эха Москвы» вывесили плакат «Пятая колонна. Чужие среди нас»
Глупость это, у людей свое мнение, они говорят его в открытую, не скрываясь за ником в интернете. И что им до этого плаката, они и так неплохо отгребли за свои слова. Рейтинг Путина 70%, это что значит, 30% - 5 колонна. У всех же разные мотивы несогласия с Путинской политикой по Крыму, Шевчук например по жизни революционер, ему любая власть не нравится, хотя сын у него морпех, а сам он с концертами в Чечне выступал и очень поддерживал наших ребят там.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 00:01   #5683   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
я про твой пост
Гудвин, выше был пост
Пришло время русского выбора
Это - иллюстрация.
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Глупость это, у людей свое мнение, они говорят его в открытую
А у других людей - другое мнение, и они рисуют в открытую. Все просто.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
кролик опять наклюкался, похоже
Цитата:
Цитата: Сообщение от OldFinn
Уж мы и стоя, и лёжа, и раком, а всё черномазую мартышку никак не удовлетворим.

OldFinn, ух ты, экий у Вас сексуальный размах, жаль только, что с гомоуклоном. Вас так будоражат афроамериканцы?
О да, Финик наклюкался, несомненно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 00:17   #5684   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,792
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
А у других людей - другое мнение, и они рисуют в открытую. Все просто.
У этих художников не мнение, а лизоблюдство.
А Звезда Давида со свастикой это конечно сильно, надо было еще 666 на лучиках нарисовать, ваще эксклюзив был бы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 00:26   #5685   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
У этих художников не мнение, а лизоблюдство.
Romi, любить граждан, нарисованных на плакате - Ваше полное право. Как и у других есть право - считать их 5-й колонной. И их мнение ничуть не хуже Вашего. И оно существует.
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
А Звезда Давида со свастикой это конечно сильно
Фашиствующие евреи - парадокс нашего времени. Вполне реальный.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 00:45   #5686   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Пардон, если было:
Цитата:
А вот политолог Алексей Блюминов полагает, что при дальнейшей эскалации насилия на востоке Украины страна может лишиться территориальной целостности. По его мнению, нужно не силой пытаться подавить протест, а как можно скорее объявить о референдуме.

«Сегодня легитимность Турчинова в Киеве и Болотова в Луганске или Пономарева в Славянске абсолютно одинаковая. Ни того, ни другого, ни третьего народ не избирал. И если один посылает против другого войска, то это не операция государства Украина против мятежников, а разборки двух конкурирующих в борьбе за территорию вооруженных группировок, каждая из которых опирается на поддержку определенной части населения», — объясняет эксперт.

«Продолжение войны приведет лишь к тому, что придет лесник и очень быстро наведет порядок в нашей разваленной обезумевшими жильцами избушке», — резюмирует Блюминов.
Отсюда.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 01:18   #5687   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...lang=ru&lr=193
Всего один вопрос: КТО ОНИ ТАКИЕ?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 01:28   #5688   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,792
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
И их мнение ничуть не хуже Вашего. И оно существует.
Я не про мнение, я про второй плакат, уж очень он мерзопакостный. И не кого из этих граждан я не люблю, но творчество Макаревича и Шевчука мне нравится. Кстати, они оба занимаются благотворительностью, Шевчук очень дружен с Православной церковью
и его там любят.

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Фашиствующие евреи - парадокс нашего времени. Вполне реальный.
Не только нашего – Гитлера вскормили тоже евреи.
Все перипетии нашего времени хорошо описал Климов, вот интересно, а чего это его книжки запретили в России?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 01:32   #5689   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,792
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Всего один вопрос: КТО ОНИ ТАКИЕ?
Как в народе говорят – в каждой бочке затычка. СССР также поступал, плохо кончил.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 04:45   #5690   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Всего один вопрос: КТО ОНИ ТАКИЕ?
Пока у нас есть "Тополя" пофиг кто они такие.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 07:18   #5691   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,566
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Комментарии к событиям на Украине

http://politicys.ru/putin-molchit/
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 07:54   #5692   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
не было бы майдана, у Путина не было бы Крыма. Так что кто финансировал Майдан, это вопрос очень многогранный.
Ога, начинается! С больной головы на здоровую.
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Под окнами «Эха Москвы» вывесили плакат «Пятая колонна. Чужие среди нас»
Давно пора.
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
у других людей - другое мнение, и они рисуют в открытую. Все просто.
Согласен.
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
У этих художников не мнение, а лизоблюдство.
Лизоблюдство выражается в других формах и анонимным не бывает - надо же властьпредержащим дать знать, кто именно лижет.
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Фашиствующие евреи - парадокс нашего времени.
Никакого парадокса. И в руководстве Третьего Рейха были евреи или полуевреи: к примеру, Рейнхард Гейдрих или тот же Эрхард Мильх, в отношении персонально которого Геринг бросил знаменитую фразу: "Я сам буду решать, кто здесь еврей, а кто нет."
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Не только нашего – Гитлера вскормили тоже евреи.
Вот-вот.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 08:06   #5693   
Форумец
 
Аватар для WAN
 
Сообщений: 627
Регистрация: 08.06.2013
Возраст: 36

WAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Миша Ложкин, напомню вам, что уже при Ельцине Украина не была частью СССР и Крым был частью ее территории. И если бы американцам так сильно был нужен Крым то они бы элементарно купили украинских правителей еще тогда, при полном согласии Ельцина. Но они этого не делали. А если вспоминать Ющенко то базы НАТО там могли появится по щелчку двух пальцев. Но их там не было. Почему?


WAN, значит сейчас надо забрать Крым, только потому что посчитали, что якобы Хрущев несправедливо передал его 50 лет назад?)
Будь моя воля, я бы еще и Аляску отжал - сколько даунят раздаривало наши земли - из разряда "как так то, царь-батюшка, ведь Казань наша - "Я говорю забирайте!" они бы их сначала заработали реками крови на протяжении 4-х летней войны, а потом бы раздаривали, а я бы на это посмотрел, ибо Крем то тоже ведь ни всегда был наш, но Хрущев решил мол рядом с Украиной - так пусть будет ее частью 1 хрен Украина в СССР - не дальновидный малый был и "Кузькину мать так и не показал"
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 08:27   #5694   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
зеленые человечки с “поребриком” - тоже США?
Даже хуже:

Цитата:
Керри: мы раздобыли записи с русским акцентом и идиомами.

Пока народ берёт власть на востоке Украины, накал разоблачений Госдепа в адрес «руки Москвы» продолжает повышаться.

Ранее ведомство Дж. Керри уже отметилось феерическим опознанием в одном из самых колоритных защитников Славянска В. Можаеве (Бабае) — тоже заслуженного, но всё же несколько не похожего на него ничем, включая бороду, военнослужащего российского чеченского батальона «Восток» Хамзата.

Но сегодня Керри пошёл дальше. Для начала в своём выступлении он ещё раз помянул Бабая как Хамзата (что говорит о скорости доставки данных госсекретарю США или о степени его правдивости): «Не случайно, что люди, которых видели в Грузии, потом идентифицировали и в Крыму, а сейчас они находятся в восточной Украине. Это оскорбление для любой разведки, не говоря уже о наших представлениях того, как мы должны себя вести в ХХІ веке».

А затем сообщил главное: сотрудники ЦРУ располагают записями того, как российские правительственные чиновники отдают указания ополченцам.

«Аналитики сейчас изучают разговоры разведчиков, которым отдают приказы из Москвы, и любой может заметить разницу в акцентах, идиомах, в языке. Мы точно знаем, кто отдаёт эти приказы, мы знаем, где они и откуда это делают», — сообщил Керри, только что спутавший две бороды.

Продолжаем следить за международными новостями.
(С), первоисточник с картинкаме.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 08:34   #5695   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,792
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Давно пора.
30% сограждан не согласны с политикой Путина, что на каждого плакат со свастикой рисовать? Такое искусство от лукавого, оно приводит к раздору в обществе.
Наверно 70% хотели чтоб Путин посадил Сердюкова, то есть не согласны с политикой президента, они что, семиты или фашисты. А если Сердюкова все-таки закрыли бы, то те кто был против автоматически стали бы изгоями или предателями? Когда Макар поет свои песни, огромные толпы народа собираются, а тут высказал свое мнение и стал фашистом, семитом и посланником ада – это что российская демократия такая?

panda12, Извини конечно, но ты все время постишь какую-то хрень!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 08:35   #5696   
Форумец
 
Аватар для WAN
 
Сообщений: 627
Регистрация: 08.06.2013
Возраст: 36

WAN вне форума Не в сети
Эт типа рекламная пауза? Или бои без правил интеллектуальных титанов?)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 08:40   #5697   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
panda12, Извини конечно, но ты все время постишь какую-то хрень!
это ты не мне говори , а своим друзьям - продажным троллям . Читай внимательно : кто всё время пишет про головы спектюши и т.д... ?

А модераторы скромно стоят в сторонке , потому что в той же поганой команде состоят , что и ты. Поэтому читай и наслаждайся. А если меня ОДНУ забанят , напишу в Роскомнадзор на администрацию этого форума, чтоб проверили этот форум ...

Создали форум , значит следите за порядком ! Без всякой делёжки на своих и чужих.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 08:48   #5698   
Форумец
 
Аватар для WAN
 
Сообщений: 627
Регистрация: 08.06.2013
Возраст: 36

WAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
30% сограждан не согласны с политикой Путина, что на каждого плакат со свастикой рисовать? Такое искусство от лукавого, оно приводит к раздору в обществе.
Наверно 70% хотели чтоб Путин посадил Сердюкова, то есть не согласны с политикой президента, они что, семиты или фашисты. А если Сердюкова все-таки закрыли бы, то те кто был против автоматически стали бы изгоями или предателями? Когда Макар поет свои песни, огромные толпы народа собираются, а тут высказал свое мнение и стал фашистом, семитом и посланником ада – это что российская демократия такая?

panda12, Извини конечно, но ты все время постишь какую-то хрень!
По поводу Сердюкова - Сердюков был пешкой, ибо министр из него мягко говоря уг. Ну посадили бы его? Дальше то что? Или думаешь он 1 всю эту хрень провернул? Коррупция? Воруют? Вспоминаем Ельцинские времена и "новых (уже старых) русских" - че меньше воровали? по моему даже больше.
Я ничуть не оправдываю Сердюкова, ибо когда служил, как раз попал на новую форму одежды и неоднократно вспоминал мамку Юдашкина за дизайн и мамку Сердюкова за то что с*ки бабло своровали на нормальный материал, а "стекло" подсунули. По поводу недовольства к Путину, я ни его фанат или поклонник, но вспоминая теже злощастные времена Ельцина когда он бухой обсыкал шасси самолета и "лихие девяностые", то сейчас мы живем гораздо лучше, чем тогда.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 09:49   #5699   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
panda12, http://www.bfm.ru/news/256853 какой нах... Роскомнадзор в Путинской - Рашки? Луговой вот наш суд и роскомнадзор.

Новостной интернет-портал не смог опротестовать решение Роскомнадзора

Таганский суд Москвы признал законной блокировку Роскомнадзором новостного интернет-портала «Грани.ру». Юристы портала имеют месяц на обжалование данного решения, сообщает ИТАР-ТАСС.
Читайте также:
Роскомнадзор думает смягчить закон о блокировке сайтов
«Грани.ру» были заблокированы по требованию Генпрокуратуры РФ в марта этого года. СМИ признали нарушившим российское законодательство. Сообщалось, что на сайте распространялись призывы к участию в несанкционированных массовых мероприятиях.
Представители «Граней.ру» жаловались, что несмотря на претензии, Роскомнадзор не указал им на запрещенные материалы, хотя обязан был это сделать по закону. Также владельцев ресурса возмутило то, что ведомство само заблокировало сайт, что противоречит законодательству, согласно которому это можно сделать только по решению учредителя или суда.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 09:52   #5700   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Когда Макар поет свои песни, огромные толпы народа собираются, а тут высказал свое мнение и стал фашистом, семитом и посланником ада – это что российская демократия такая?
Это тоже проявление демократии - возможность выражение неприязни к людям и явлениям, до той поры, пока они не переходят грань закона. Мне Макар после своих заявлений тоже стал категорически несимпатичен, но и та травля, которую в его отношении развернули некоторые аналогичные креаклы, но с другим полюсом, как-то предложение лишить его наград и званий, у меня ничего, кроме брезгливости, не вызвала.
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
если меня ОДНУ забанят , напишу в Роскомнадзор на администрацию этого форума, чтоб проверили этот форум ...
Сутяжничество - это болезнь. Кстати, Роскомнадзор тебя пошлёт, и правильно сделает, ибо здесь ты выступаешь под ником, а не под подлинным ФИО. Виртуальный персонаж ни физическим, ни юридическим лицом, ни гражданином РФ не является.
Кури законы, Хавронья.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind