Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2014, 19:10   #5671   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
радуетесь тому, что один раз уже успело развалиться на кучу осколков? Обамка вами гордится.
Наш общий друг Обамка доволен до жопы тем фактом, что инженеры новой России, освобожденные от засилья политруков, не могут ничего сделать сами...ни украсть, ни покараулить, только бездеть на форумах и вздыхать о былом величии царской России
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 19:29   #5672   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Но до 1985 года это отставание сокращалось постепенно. Это тоже очевидно
Повторяю, ваш ОБС ничего не значит. Факты будут? Например, "вот буржуйский микропроцесор 1965 года, а вот его советский аналог. Отставание в X лет. Далее, вот буржуйский микропроцессор 1980 года, а вот его советский аналог. Отставание в Y лет. Как видите, отставание сокращается"


Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Вы вспомните себя. Ну ни тогда ни сейчас не приходили молодые готовыми специалистами.
И? Если человек не может разработать самостоятельно железяку, над которой работает его отдел то он не знает, чем занимается его коллектив или коллективы через стенку, и как с этим же обстоят дело за бугром? Что-то с логикой у вас не то.

Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
А информация вся была слишком закрыта. Что то реальное узнавали в основном через знакомых. Так что действительно узнать что делают на предприятии, находящемся через забор от вашего, я мог узнать где-то далеко, если не имел знакомых, работающих на том предприятии.
А теперь подумайте немного. Люди учатя на ФФ или в политехе, заводят там друзей, потом их распределяют по разным предприятиям Воронежа в том числе. Если вы думаете, что никто не обсуждал работу за посиделками одногруппников/однокурсников, то вы глубоко заблуждаетесь.

Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
И вообще сравни цифры 3-5-7 это же почти одно и тоже.
Разница между 0-3 и 5-7 принципиальная.

Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
А теперь - пропасть.
И опять ничем не подкрепленные слова.


Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
инженеры новой России, освобожденные от засилья политруков, не могут ничего сделать сами
Ну, с лыжами вы уже конкретно обосрались, как вы помните. Теперь отмотайте на прошлую страницу и посмотрите на разработки в области телекома. А то что с высокотехнологичным производством беда - ну так это надо с нуля поднимать не один год. Совок-то в этом плане не оставил ничего фактически (кроме мифических конкурентноспособных заводов. Правда, недостроенных, но уже уже выпускающих продукцию, конкурирующую с зарубежными аналогами, ага))).
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Ну и об ВГУ и производство спроси поподробнее у отца.
Мне не надо спрашивать, я УЖЕ спросил. А то, что вы не в курсе, что на "Электронике" была лаборатория сотрудников ВГУ, которые к преподавательской деятельности не имели никакого отношения, а работали на заводе, являясь де факто отделом разработки завода - это ваши личные проблемы.

Последний раз редактировалось Vadag; 23.03.2014 в 20:00.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 19:56   #5673   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Повторяю, ваш ОБС ничего не значит.
Я сам себя специалистом вполне считать могу. Мне ОБС не нужен. Факты я вам никакие приводить не буду. Спорить бесполезно. Никто ничего никому не докажет. Пора уж это то понять. Каждый видит и слышит только то что слышит.
Спроси у отца какое оборудование они использовали. где и как делали макеты, где добывали образцы и материалы...
Люди между собой всегда разговаривают. Причем заметь , когда ты меньше понимаешь, тебе обычно говорят гораздо больше. Для приобретения опыта и знаний всегда требуется время любому человеку. Для правильного определения уровня нужен свой опыт.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Разница между 0-3 и 5-7 принципиальная.
Я оценивал отставание в среднем в пять лет.
То что я сказал о нашей авионике. Когда ВАСО заставили доработать ИЛ-76 то прислали штатовскую авионику. Наши специалисты, получив ее решили сравнить со своей. К своему удивлению они обнаружили, что наша авионика оказалась ничем не хуже и даже кое в чем и получше. Я не знаю какая у нее начинка была. Я знал людей которые имели к этому отношение.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 20:00   #5674   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Совок-то в этом плане не оставил ничего фактически (кроме мифических конкурентноспособных заводов. Правда, недостроенных, но уже уже выпускающих продукцию, конкурирующую с зарубежными аналогами, ага))).
Древние греки, говорите. виноваты...и скифы? Принимается аргумент...раз других нет.

Вот учитесь.

Цитата:

"Карнавал, капоэйра, кашаса и самолеты

24 апреля 2013 года / Михаил Вахнеев / Aviation EXplorer Версия для печати

Рассказ о том, как в стране серфинга, капойэры, джиу-джитсу, мыльных опер и футбола, где на деревьях «очень много диких обезьян», одна госкомпания, ставшая затем частной, смогла создать сначала школу авиастроения, а через некоторое время и суперсовременное авиационное производство, что привело Бразилию в сообщество авиационных стран.

Вообще, если спросить меня, где в реальной жизни пример того, как из ничего за 40 лет можно сделать почти все и очень даже хорошо, я с уверенностью скажу, что это Embraer. История создания авиастроения в Бразилии довольно сложная, интересная и непростая, но однозначно показывающая, как нужно работать, чтобы с нуля делать хорошо то, чего не делал никогда.

Забегая вперед, я признаюсь, что в какой-то момент мне стало обидно до злости за Россию, за вот эту вот нашу современную Россию, за то, в какое болото загнано наше, некогда выдающееся авиастроение, история которого насчитывает более 100 лет, глядя на то, что и как сейчас делают бразильцы у себя под пальмами, имея за плечами всего лет 40."

А вы все польских шпионов по лесам ловите да от политруков отбиваетесь
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 20:05   #5675   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Факты я вам никакие приводить не буду.
На этом можно заканчивать.

Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Для правильного определения уровня нужен свой опыт.
Ага, чтобы узнать, сколько лет процессору, который ты послойно копируешь, нужно быть как минимум директором КБ )))
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Древние греки, говорите. виноваты...и скифы? Принимается аргумент...раз других нет.
Вы усвоили, что ваше обвинение "почему не подняли с нуля", а не "почему просрали доставшееся в наследство"? Отлично, мне больше и не надо.

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Рассказ о том, как в стране серфинга, капойэры, джиу-джитсу, мыльных опер и футбола, где на деревьях «очень много диких обезьян», одна госкомпания, ставшая затем частной, смогла создать сначала школу авиастроения, а через некоторое время и суперсовременное авиационное производство, что привело Бразилию в сообщество авиационных стран.

Вообще, если спросить меня, где в реальной жизни пример того, как из ничего за 40 лет можно сделать почти все и очень даже хорошо, я с уверенностью скажу, что это Embraer. История создания авиастроения в Бразилии довольно сложная, интересная и непростая, но однозначно показывающая, как нужно работать, чтобы с нуля делать хорошо то, чего не делал никогда.

Забегая вперед, я признаюсь, что в какой-то момент мне стало обидно до злости за Россию, за вот эту вот нашу современную Россию, за то, в какое болото загнано наше, некогда выдающееся авиастроение, история которого насчитывает более 100 лет, глядя на то, что и как сейчас делают бразильцы у себя под пальмами, имея за плечами всего лет 40."

А вы все польских шпионов по лесам ловите да от политруков отбиваетесь
У Embraer бразильского только вложенные бабки и сборка. Все остальное, от заклепок до проектирования и испытаний - импорт (включая и испытания в нашем ЦАГИ, например)
Такое "суперпроизводство" и "очень даже хорошо" в России вы брезгливо называете "отверточной сборкой". Вот такие вот двойные стандарты у красножопых.

Низачот вам с обсиранием отечественных инженеров в общем. По сравнению с бразильскими они просто боги инженерной мысли
Попробуйте еще раз - глядишь, получится.

Последний раз редактировалось Vadag; 23.03.2014 в 20:21.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 20:24   #5676   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вы усвоили, что ваше обвинение "почему не подняли с нуля", а не "почему просрали доставшееся в наследство"?
Не надо выкручиваться, ответьте просто ПОЧЕМУ ЖОПА в технологиях? Когда устраним запоры и поносы? Кто мешает?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 20:26   #5677   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Не надо выкручиваться, ответьте просто ПОЧЕМУ ЖОПА в технологиях?
В КАКИХ технологиях? Технологии они РАЗНЫЕ.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 20:35   #5678   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
В КАКИХ технологиях? Технологии они РАЗНЫЕ.
Таак. А давайте разберем авиастроение, судостроение, электронику, автомобилестроение, производство самокатов и локомотивов, строительных материалов и полимеров, новинки в агротехнике и семеноводстве, животноводстве и производстве кормов, кинематографии и медоборудовании, фармацевтике и попмузыке...на ваш вкус
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 20:37   #5679   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
А давайте разберем
половину разбирали.

В прочем, начинайте, посмотрим, что было и стало. Там, глядишь, остальные помогут, если где не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 20:54   #5680   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
половину разбирали
Чем кончилась разборка...кроме стрельбы и виртуального мордобития? Упрощаю вопрос:
чем можно гордиться, где мы диктуем моду?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
что было и стало.
Вы же настаиваете, что ничего не было, так что сразу перейдем к тому, что стало и как это смотрится на общемировом фоне. Итак, что мы имеем ?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 21:00   #5681   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Чем кончилась разборка...кроме стрельбы и виртуального мордобития? Упрощаю вопрос:
чем можно гордиться, где мы диктуем моду?
Для начала бы стоило назвать ту область, где моду диктовал СССР. Так сказать, выяснить, что же мы потеряли

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Вы же настаиваете, что ничего не было, так что сразу перейдем к тому, что стало и как это смотрится на общемировом фоне.
Я настаиваю, что

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
ваше обвинение "почему не подняли с нуля", а не "почему просрали доставшееся в наследство"
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 21:00   #5682   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,188
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
В КАКИХ технологиях?
собственно, ключевой момент. только там надо вставить фразу "еще на фуй".
нет у нас НИКАКИХ технологий. в принципе. как класс отсутствуют. вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 21:02   #5683   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
нет у нас НИКАКИХ технологий. в принципе.
У тебя ничего нет. В том числе и мозга. В принципе.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 21:07   #5684   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,188
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
У тебя ничего нет. В том числе и мозга. В принципе.
ну я о содержимом твоей головы не лучшего мнения. дальше то что?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 21:17   #5685   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
дальше то что?
А дальше будет то, что Vadag аргументированно изложит свою позицию по затрагиваемому вопросу. В отличие от Вас, Спектюша. Посему Ваше мнение об интеллекте Vadaga не имеет абсолютно никакого веса, а его о Вашем - весомо.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 21:19   #5686   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
ваше обвинение "почему не подняли с нуля"
ДАДАДА! Почему не подняли с нуля ...из мрака, мерзости и пустоты, царивших до пришествия чубайсов - с тем, что в совке НИЧЕГО хорошего не было, мы уже согласились.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 21:24   #5687   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
дальше то что?
Что если что-то хочешь сказать, то тезис свой надо бы ссылками подкрепить. Один вот уже задумался крепко, где же СССР диктовал моду. До сих пор придумывает.

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Почему не подняли с нуля
Потому что новыми технологиями делиться никто не будет, а научная школа по бОльшей части уничтожена совком. Следующий вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 21:26   #5688   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,188
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Что если что-то хочешь сказать, то тезис свой надо бы ссылками подкрепить.
ты что-то без ссылки при этом вещаешь...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 21:34   #5689   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
потому, так понимаю, такие компании Дембелем в обзоры и не включаются, так как для политруков они не показатель
Только поэтому. Политрукам только тяжолишшую промышленность подавай; желательнол - чугунные и свинцовые отливки. Не иначе, детские комплексы.

Для них даже сельское хозяйство - не экономика, несмотря на то, что отливки они жрать явно не собираются.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 21:43   #5690   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Потому что новыми технологиями делиться никто не будет, а научная школа по бОльшей части уничтожена совком.
Вот смотрите: 1917год+ 23 =1940год со всеми заводами и гидростанциями, мостами и институтами, танками и самолетами при том условии, что все "мозги утекли" из страны, у власти тупые комиссары и политруки.
Далее: 1991 год + 23= 2014 год со всеми колготками и айфонами, закупленными в Китае при том, что есть горы нефтебаксов, толпы умных(назовем их образованными) людей, добавьте свободу, демократию, открытые для учебы и товарообмена границы.
Спрашивается, чем занимается ваше поколение кроме обсерания прошлого, когда будет результат, кто ОПЯТЬ мешает?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 22:19   #5691   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
1917год+ 23 =1940год со всеми заводами и гидростанциями, мостами и институтами, танками и самолетами
заводы и гидростанции смотрите в отчетах ЧД. По ВВП я вам не раз выкладывал цифры. Совок к мировому лидеру приблизился после всех гулагов и коллективизаций аж на 1 процент. Это при том, что САСШ уже прошли урбанизацию и потратили невосполнимый людской ресурс, а СССР его тогда во всю тратил.
Про мосты я вам так же выкладывал.
из 17 мостов с переходом более 2 км, в СССР построены 6.
Про институты - это те самые царские институты, до которых большевики добрались только в 1936, ЕМНИП. В 1991 году были только советские - что они выпустили, то сейчас науку и технологии поднимает - так что за состояние науки сейчас претензии отправляются к советской научной школе. Которая, собственно, уже в поелсдние 5 лет существования самого совка не смогла дать миру ничего нового.
Танки и самолеты - гуглите по словам "Армата", "ПАК ФА" и т.д.


Следующий вопрос.

И да, я жду отрасль или направление, в котором СССР диктовал моду всему миру.

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
кто ОПЯТЬ мешает?
мешает отсутствие какого-либо фундамента. Практически все приходится делать с нуля. И да, МОЕ поколение - оно сейчас максимум на низших управленческих должностях типа начальника отдела. Страной, институтами и заводами рулят люди ВАШЕГО поколения. Только вот нормальных управленцев из вашего поколения, как оказывается, единицы. Большинство же красных директоров не способны хотя бы не обанкротить предприятие даже в сверхприбыльной строительной сфере.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ты что-то без ссылки при этом вещаешь...
Какая тебе ссылка нужна? На годы начала производства intel 8086 и К1810ВМ86?

Последний раз редактировалось Vadag; 24.03.2014 в 00:01.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 22:26   #5692   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,188
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Какая тебе ссылка нужна? На годы начала производства intel 8086 и К1810ВМ86?
на год производства современных российских аналогов.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 22:42   #5693   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
на год производства современных российских аналогов.
Мы разве спорили с Schumi о текущем времени? У тебя что-то с памятью.
Или то, что ты неправ, я должен кидаться сразу аргументированно доказывать после твоего любого бездоказательного пука в лужу?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 23:01   #5694   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,188
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Мы разве спорили с Schumi о текущем времени? У тебя что-то с памятью.
Или то, что ты неправ, я должен кидаться сразу аргументированно доказывать после твоего любого бездоказательного пука в лужу?
ясно, всё без изменений.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 23:03   #5695   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ясно, всё без изменений.
Ну дык, пересадку мозга тебе вроде никто не делал - чему же меняться-то?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 05:03   #5696   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А то что с высокотехнологичным производством беда - ну так это надо с нуля поднимать не один год. Совок-то в этом плане не оставил ничего фактически (кроме мифических конкурентноспособных заводов. Правда, недостроенных, но уже уже
выпускающих продукцию, конкурирующую с зарубежными аналогами, ага))).
Умишком скуден? Союз сделал попытку прорваться вперед. Завод в Зеленограде был построен именно на перспективу. Вот только "благодарные потомки" (вроде Вас) просрали все что можно. Завод то выжил. Вот только, как говорится, не благодаря, а вопреки...
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 16:23   #5697   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Завод в Зеленограде был построен именно на перспективу.
В Зеленограде не один завод был построен. Там была создана советская Кремниевая долина. Во многом по аналогии штатовской. Почти все угроблено теперь. лет десять назад был похож на умирающий город. В России теперь Сколково строят. Отдельные предприятия пытаются выжить. Говорят стали заметны кое-какие изменения в лучшую сторону.
Во время перестройки в НИИЭТ был построен так называемый "Финский модуль". это система особо чистых помещений со шлюзами и т.д. Vadag спроси у отца если интересно, что это такое. Оборудование для него закупали за рубежом. Одновременно для строительства своих подобных модулей в Подмосковье был построен целый завод. Тоже все импортное оборудование и.... Валюты было потрачено много. Так вот после постройки тот завод начал клепать ларьки для торговли. Это пример современного развития нашей промышленности.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 17:28   #5698   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
ВЛАДИМИР ПУТИН ПОДПИСАЛ УКАЗ О ВОЗРОЖДЕНИИ НОРМ ФИЗПОДГОТОВКИ ГТО

24 марта 2014 | 17:30
По словам президента, решено сохранить советское название "готов к труду и обороне" как дань традициям и национальной истории. Об этом он сказал на заседании совета по спорту. В рамках новой системы предусматривается сдача спортивных нормативов в одиннадцати возрастных группах, начиная с 6-ти лет. По словам Путина, будут различные меры поощрения – в частности, могут включить в соцпакет возможность компенсировать сотрудникам оплату занятий спортом в клубах и секциях.

Ранее Путин вернул советское звание "герой труда".

Господа либералы. извольте сдать нормы ГТО Я ещё пару лет назад говорил, что Путин шаг за шагом вернет советские нормы и стандарты воспитания, на очереди новые октябрята и пионеры. Если чё, мне нравится.
Вот надо бы поторопиться с национализацией крупной промышленности, энергетики и транспорта и переименованием правящей партии.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 17:30   #5699   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
адо бы поторопиться с национализацией крупной промышленности, энергетики и транспорта
Мечтай мечтай.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
О ВОЗРОЖДЕНИИ НОРМ ФИЗПОДГОТОВКИ ГТО
Последние учения показали что солдаты даже кросс пробежать не могут?
ну так раньше надо было думать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 13:30   #5700   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Может кому интересно почитать для общего развития и понимания сути текущего момента:
цитата:

"Во-первых, по поводу «отнять и поделить». К сожалению, это уже произошло: небольшая группа россиян захватила богатства России, поделила их между собой и зарегистрировала за рубежом.

Во-вторых, «имущественное неравенство в России является самым высоким в мире, за исключением малых народов Карибского бассейна». Таково мнение независимых экспертов (см. отчет Global Wealth Report, 2013, http://www.ad-res.ru/clubnews/Social...it-rekordi.php). Но это было известно и без них. По данным 2010 года (см.http://www.kapital-rus.ru/index.php/...article/177034) «1% населения России получает около 40% всех доходов. Для сравнения: в США доля 5% наиболее богатых домохозяйств в национальном доходе составляет всего 21%. На 1% самых богатых людей в США приходится 8% национального дохода. Таким образом, в России степень неравенства в 5-10 раз выше, чем в США». Так было в 2010 году. С тех пор ситуация стала еще хуже. Сумма доходов менее 1% населения превышает сумму доходов остальных 99%. Такого нет нигде. И это может привести к социальному взрыву. При этом повод может быть любым."

Чё скажуть палитруки местные? Ага...не надо завидовать?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind