Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Легализация короткоствольного оружия ?
За 338 55.87%
Против 236 39.01%
Не знаю 31 5.12%
Голосовавшие: 605. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2010, 19:41   #5671   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,531
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А почему именно у нейтрализатора КС будет, а у которого сорвало - нет?
А это зависит от нейтрализатора, дело государства - дать возможность и права. А реализовывать эти права - личное дело каждого.
Мне вот, например, личный автотранспорт нафиг не нужен - давайте его запретим. Такси есть, автобусы есть - что еще нужно.
Так и с оружием. Не хочешь - не ешь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 21:49   #5672   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А это зависит от нейтрализатора, дело государства - дать возможность и права. А реализовывать эти права - личное дело каждого.
Т.е. ты тоже как Феликс будешь ходить по улице всё время озираясь и держа палец на спусковом крючке, чтобы не опередили? Похоже в полку самооборонщиков прибыло...
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 23:49   #5673   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,531
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Т.е. ты тоже как Феликс будешь ходить по улице всё время озираясь и держа палец на спусковом крючке, чтобы не опередили? Похоже в полку самооборонщиков прибыло...
Не буду. О чем Вы?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 00:01   #5674   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не буду. О чем Вы?
Тогда твой КС тебе ничего абсолютно не дает, потому что тот, с сорванной крышей будет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 00:08   #5675   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,531
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Тогда твой КС тебе ничего абсолютно не дает, потому что тот, с сорванной крышей будет.
Кто будет с сорванной крышей? Кому и почему КС "ничего абсолютно не дает", Вы можете изъясняться понятно, не только для себя?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 09:45   #5676   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Тогда твой КС тебе ничего абсолютно не дает, потому что тот, с сорванной крышей будет.
а вот без КС у него определенно шансы будут выше защитить себя при встрече с тем, с сорванной крышей)

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 11:24   #5677   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Кто будет с сорванной крышей? Кому и почему КС "ничего абсолютно не дает", Вы можете изъясняться понятно, не только для себя?
Проехали. Я всегда знал, что программеров проблемы с распознаванием простой человеческой речи, но что б до такой степени... Гомер вот почему-то понял.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а вот без КС у него определенно шансы будут выше защитить себя при встрече с тем, с сорванной крышей)
Несомненно, если у того, что сорваной, не будет при себе КС, который не будет легализован.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 11:26   #5678   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Гомер вот почему-то понял.
он гениален )) все просто))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Несомненно, если у того, что сорваной, не будет при себе КС, который не будет легализован.
какое дело человеку " с сорванной крышей" легальное оружие или нет?

но я имел в виду, как раз его жертву.. так как преступник уже сейчас ничем не связан в выборе оружия.. связана жертва)

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 12:16   #5679   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
он гениален )) все просто))
А всё гениальное - просто

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
какое дело человеку " с сорванной крышей" легальное оружие или нет?
Потому что легальное у него в кармане лежит, а нелегальное вот прям так сразу, при срыве крыше причем, достать гораздо сложнее, если конечно в магазине через дорогу не продается. Помнишь фильм такой "С меня хватит!"? Куда там ГГ за стволом побежал?

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
но я имел в виду, как раз его жертву.. так как преступник уже сейчас ничем не связан в выборе оружия.. связана жертва)
А он пока ещё не преступник. Раз ему оружие то дали значит нормальный был, и несет он пока его просто в кармане - не преступник, ибо разрешено, преступником он станет когда применит неправомерно, да и то если срыв крыши докажут, то даже не посадят, точнее не в тюрьму.
А вот сейчас если ты несешь ствол в кармане, не обладая особыми полномочиями - ты уже преступник.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 12:22   #5680   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Потому что легальное у него в кармане лежит
с чего вы сделали такой вывод? ) мы же вроде не раз и не два говорили о том, что что это будет не 100% вооружение населения...


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Помнишь фильм такой "С меня хватит!"? Куда там ГГ за стволом побежал?
как бы он там не только стволом действовал.. что показательно.. для нападения на априори неподготовленного человека "психопату" будет достаточно и обычных предметов.. коими он может орудовать как с меньшей, так и с большей "эффективностью" чем КС.. то есть, это далеко не обязательно должен быть КС.


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А он пока ещё не преступник.
всё. на этом можно и закончить.. он не преступник.. иначе можно говорить, что "он пока не насильник", "он пока не педофил" и т.д.

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 12:41   #5681   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
с чего вы сделали такой вывод? ) мы же вроде не раз и не два говорили о том, что что это будет не 100% вооружение населения...
А почему бы ему не лежать? Он до этого не совершал противоправных действий, в армии служил, на учете не стоит нигде - почему у него не может быть КС.
Почему у вас всегда у жертвы пистолет в кармане, а у нападающего не должно быть. Какие-то несправедливые условия!

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
как бы он там не только стволом действовал.. что показательно.. для нападения на априори неподготовленного человека "психопату" будет достаточно и обычных предметов.. коими он может орудовать как с меньшей, так и с большей "эффективностью" чем КС.. то есть, это далеко не обязательно должен быть КС.
Показательно что он почти сразу пошел за стволом в магазин, а ни к криминальным авторитетам.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
всё. на этом можно и закончить.. он не преступник.. иначе можно говорить, что "он пока не насильник", "он пока не педофил" и т.д.
Юридически человек невиновен, пока суд не доказал обратного В тех же щепитильных штатах замочившего 10 человек и удирающего на скорости 100 миль в час на машине по встречной называют "подозреваемым".
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 12:44   #5682   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А почему бы ему не лежать?
из того что
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
это будет не 100% вооружение населения...
логично? )) то есть совпадение.. может несчастливое, а может, если сравнить что будет если у человека с бензопилой "крышу снесет" в электричке и наоборот - незначительное))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Показательно что он почти сразу пошел за стволом в магазин, а ни к криминальным авторитетам.
США специфика другая.. ну и не надо забывать то, что он, как бы, псих)))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Юридически человек невиновен, пока суд не доказал обратного
совершенно верно.. и говорить "пока не псих" мы тоже не имеем никакого основания.. на порядки больше вероятность того,, что таковым он и не станет)

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 12:50   #5683   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
логично? )) то есть совпадение.. может несчастливое, а может, если сравнить что будет если у человека с бензопилой "крышу снесет" в электричке и наоборот - незначительное))
Логично. С той же вероятностью можно полагать, что и у жертвы КС не окажется.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
США специфика другая.. ну и не надо забывать то, что он, как бы, псих)))
Другая значит? ОК. Тогда больше не рассматриваем аргументы типа: вот в штатах оружие можно носить и случаев незаконного применения легального немного.
Кстати, он не псих был. Всего лишь нервный срыв. На учете нигде не стоял наверняка

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
совершенно верно.. и говорить "пока не псих" мы тоже не имеем никакого основания.. на порядки больше вероятность того,, что таковым он и не станет)
Не спорю. Скажем из 100 КСников скрытым психом, даже не психом, а склонным к нервному срыву, состоянию аффекта может оказаться один.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 12:56   #5684   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Логично. С той же вероятностью можно полагать, что и у жертвы КС не окажется.
к сожалению, но это будет уже проблема и выбор жертвы.


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Другая значит?
это значит совершенно другое количество КС, отношение к нему и т.д.


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Кстати, он не псих был. Всего лишь нервный срыв. На учете нигде не стоял наверняка
это был такой редкий случай, что даже попал в кино


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Скажем из 100 КСников скрытым психом, даже не психом, а склонным к нервному срыву, состоянию аффекта может оказаться один.
конечно может. и что? ) это помешает ему взять свое самозарядное ружье и начать убивать? или у вас какая-то гарантия, что он "сдвинется" именно вдали от дома и уж точно никоим образом не решит взять уже сейчас находящиеся у него на законных основаниях ружье? )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 13:06   #5685   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
к сожалению, но это будет уже проблема и выбор жертвы.
Ну да, а ещё жертва оказалась ни в то время и ни в том месте.
При этом учитывай, что ни все как ты способны с оружием обращатся адекватно и из-за этого не захотят его приобретать, а кто-то по финансовым причинам не сможет. В результате после легализации эта группа остается в пригрыше, а сейчас она в равных условиях с большинством.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
это значит совершенно другое количество КС, отношение к нему и т.д.
об этом я и говорю.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
это был такой редкий случай, что даже попал в кино
Вообще кино чаще снимают про типичные случаи. Ну да ладно кино он и есть кино. Хотя мне почему-то кажется, что на время у большего количества людей крышу срывает, чем навсегда.


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
конечно может. и что? ) это помешает ему взять свое самозарядное ружье и начать убивать? или у вас какая-то гарантия, что он "сдвинется" именно вдали от дома и уж точно никоим образом не решит взять уже сейчас находящиеся у него на законных основаниях ружье? )
Ну слушай это уже сто раз обсосали. Вы ж предлагете легализовать свободное ношение КС оружия ведь не просто так, с ружьями ходить не хотите почему-то - не удобно наверно. Учитывая что законодательно его можно только "транспортировать". Опять же почему-то люди себе вот для самооброны в основном не ружья покупают, а небольшие травматики, шокеры и тд. и навреняка большинство их сменит на КС при наличии возможности. В любом случае владельцев оружия огнестрельного прибавится.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 13:16   #5686   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
В результате после легализации эта группа остается в пригрыше, а сейчас она в равных условиях с большинством.
это плохое равенство.. и не думаю что оно кого-то устроит.. если мой знакомый/друг/родственник сможет защитить себя, благодаря оружию/умениям/счастливому случаю я только буду рад.. даже если мне в подобной ситуации не удастся этого сделать.. ))

более того, косвенным образом это поможет и мне, снижая общий уровень преступности и, соответственно, повышая мои шансы уцелеть)


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Хотя мне почему-то кажется, что на время у большего количества людей крышу срывает, чем навсегда.
ну как-то не залитые по колено кровью ходим.. все же это исключение, чем правило..


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вы ж предлагете легализовать свободное ношение КС оружия ведь не просто так, с ружьями ходить не хотите почему-то - не удобно наверно.
да.. неудобно.. но крышу может сорвать и дома ))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
навреняка большинство их сменит на КС при наличии возможности.
почему вы так считаете? что "большинство"?


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
В любом случае владельцев оружия огнестрельного прибавится.
логично)

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 13:25   #5687   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
это плохое равенство.. и не думаю что оно кого-то устроит.. если мой знакомый/друг/родственник сможет защитить себя, благодаря оружию/умениям/счастливому случаю я только буду рад..
А если он не может ты будешь также рад? Вот я точно знаю, что у меня ни мать ни отец уже не будут стволы с собой носить. При этом я буду знать, что окружающие эти стволы носить могут.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
ну как-то не залитые по колено кровью ходим.. все же это исключение, чем правило..
Не ходим конечно. Что сейчас может сделать слегка двинутый без дополнительного аргумента в виде КС?

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
да.. неудобно.. но крышу может сорвать и дома ))
Но для того чтобы посторонним причинить вред, из него надо всё же выйти. С ружьем на перевес ,незаметно так

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
почему вы так считаете? что "большинство"?
Потому что это уже готовые самооборонщики, которые без оружия не обходятся. А тут разрешили НАСТОЯЩЕЕ - как не купить.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 13:34   #5688   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А если он не может ты будешь также рад?
да конечно.. потому что общая безопасность увеличиться, а количество преступлений уменьшиться..


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Что сейчас может сделать слегка двинутый без дополнительного аргумента в виде КС?
взять нгож, зайти в троллебус и устроить кровавый четверг, к примеру.. взять канистру бензина и коробку спичек.. взять палку и бегать бить по головам.. ударить кирпичом СМ и завладеть табельным оружием.. да мало ли что.. уж точно не отсутствие легалайза его сдерживает..


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Но для того чтобы посторонним причинить вред, из него надо всё же выйти. С ружьем на перевес ,незаметно так
а если и заметно? мосье бегает быстрее пули? и видет на 360 градусов?


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Потому что это уже готовые самооборонщики, которые без оружия не обходятся.
как-то странно.. длинноствольного оружия у них нет.. хотя на данный момент это все же единственное эффективное оружие.. а вот КС сразу будет))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 13:43   #5689   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
да конечно.. потому что общая безопасность увеличиться, а количество преступлений уменьшиться..
Уверен? С увеличением числа оружия? Мне бы твою уверенность...Что-то от травматков не увеличилась.


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
взять нгож, зайти в троллебус и устроить кровавый четверг, к примеру.. взять канистру бензина и коробку спичек.. взять палку и бегать бить по головам.. ударить кирпичом СМ и завладеть табельным оружием.. да мало ли что.. уж точно не отсутствие легалайза его сдерживает..
Ну ты ж как бы понимаешь, что всё вышеперечисленное требует определенных физических данных и технически сложнее, чем достать из кармана пистолет и начать шмалять по колесам подрезавшего тебя авто к примеру.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а если и заметно? мосье бегает быстрее пули? и видет на 360 градусов?
Ну всеж проще увидеть и принять меры, чем когда ствол в кармане помещается и за 1 секунду достается. Опять же зарядов у среднестатистического ружья поменьше, чем у пистолета.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
как-то странно.. длинноствольного оружия у них нет.. хотя на данный момент это все же единственное эффективное оружие.. а вот КС сразу будет))
А им не просто эффективное надо, а эффектное и удобное. Травмат заряженным опять же носить можно законно, ружье - нет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 13:48   #5690   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Уверен?
да, конечно...

а что не так? )


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Что-то от травматков не увеличилась.
на чем основан этот вывод? возможно и верный (так как я считаю нынешнюю ситуацию с КС нелепой).. но все же...


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну ты ж как бы понаешь, что всё вышеперечисленное требует определенных физических данных и технически сложнее, чем достать из кармана пистолет и начать шмалять по колесам подрезавшего тебя авто к примеру.
полно те вам.. уж ножом-то в троллейбусе.. или сзади по голове кирпичом... ну какие навыки?


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну всеж проще увидеть и принять меры, чем когда ствол в кармане помещается и за 1 секунду достается.
а зачем уже окончательному психу прятать это самое оружие? он будет идти держа его в руки и стреляя.. примерно как Евсюков...


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Опять же зарядов у среднестатистического ружья поменьше, чем у пистолета.
ну полноте.. ну какая помеха положить еще в карман))

понятно, что есть нюансы.. например КС компактнее, зато ДС наносить значительно более тяжелые повреждение, удобнее для применения и т.д.


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А им не просто эффективное надо, а эффектное и удобное.
а зачем носить? почему не самооборона дома ружьем?


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Травмат заряженным опять же носить можно законно, ружье - нет.
право слово.. ну это какие-то секунды.. и как раз в случае преступного применения это не имеет значения..



С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 14:16   #5691   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
да, конечно...
И
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
на чем основан этот вывод?

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
на чем основан этот вывод? возможно и верный (так как я считаю нынешнюю ситуацию с КС нелепой).. но все же...
А что у нас от распространения травматиков безопасность выросла?

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
полно те вам.. уж ножом-то в троллейбусе.. или сзади по голове кирпичом... ну какие навыки?
Ну это тебя и с кС также огреют - не поможет, если не видишь. А если видишь то ещё попробуй догони, да и кирпич можно перехватить.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а зачем уже окончательному психу прятать это самое оружие? он будет идти держа его в руки и стреляя.. примерно как Евсюков...
Так он вроде не шел с пистолетом на вытянутой руке из дома.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
ну полноте.. ну какая помеха положить еще в карман))
Помеха достать и зарядить. Лишнее время и действия.


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
понятно, что есть нюансы.. например КС компактнее, зато ДС наносить значительно более тяжелые повреждение, удобнее для применения и т.д.
Мы что на войну собрались? Зачем обязательно тяжелые повреждения?

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а зачем носить? почему не самооборона дома ружьем?
Значит не самооборона дома ружьем интересует, раз нет ружья, а есть травмат.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
право слово.. ну это какие-то секунды..
Секунды в таких случаях иногда решают.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 14:23   #5692   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А что у нас от распространения травматиков безопасность выросла?
думаю нет.. но это мои мысли.. думал у вас есть что-то еще ))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну это тебя и с кС также огреют - не поможет, если не видишь. А если видишь то ещё попробуй догони, да и кирпич можно перехватить.
это вероятность.. но без КС могут, как бы, и спереди))) а факт возможного наличия оружия у жертвы не способствует энтузиазму преступника.. как бы, и убить может)) если что-то пойдет в процессе "ударения сзади" не так)) и это из-за какой-то мобилы.. ну его нафиг ))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Так он вроде не шел с пистолетом на вытянутой руке из дома.
а если бы и шел? начал стрелять бы раньше.. и все..


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Помеха достать и зарядить. Лишнее время и действия.
какая помеха? если перед тобой беззащитные и неготовые к твоему нападению граждане?


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Мы что на войну собрались? Зачем обязательно тяжелые повреждения?
это я про то, что есть плюсы и минусы.. вероятность что из КС окажется летальна.. не так уж и велика...


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Значит не самооборона дома ружьем интересует, раз нет ружья, а есть травмат.
как то странно, согласитесь? )


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Секунды в таких случаях иногда решают.
а каких "таких"? то есть вы сейчас говорите.. да ладно, применение этого оружия - трата нескольких секунд.. так что, я лучше буду вообще без него))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 14:41   #5693   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
думаю нет.. но это мои мысли.. думал у вас есть что-то еще ))
Почему ж ты думешь что от КС вырастет? Вот от травматиков пока в основном увеличение их неправомерного использования.


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
это вероятность.. но без КС могут, как бы, и спереди))) а факт возможного наличия оружия у жертвы не способствует энтузиазму преступника.. как бы, и убить может)) если что-то пойдет в процессе "ударения сзади" не так)) и это из-за какой-то мобилы.. ну его нафиг ))
Никогда не любил теорию вероятностей. Такая наука имхо корявая - ничег оне гарантирует

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а если бы и шел? начал стрелять бы раньше.. и все..
Так ведь не пошел. Нашел сначала место большого скопления людей отчего-то. А если б шел может остановили бы раньше.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
какая помеха? если перед тобой беззащитные и неготовые к твоему нападению граждане?
Они уже готовые, раз у тебя патроны кончились Ну и не беззащитные они: с ножами и кирпичами наготове


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
это я про то, что есть плюсы и минусы.. вероятность что из КС окажется летальна.. не так уж и велика...
Ох уж эта вероятность... Вероятность что без КС не будет летального наверняка выше.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
как то странно, согласитесь? )
Ничего странного. Ковбои хотят стрелять везде. Домой к ним видимо никто не ломится.


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
да ладно, применение этого оружия - трата нескольких секунд.. так что, я лучше буду вообще без него))
Я это давно говорю: лучше когда и я без него, и ты без него и он без него. Так как-то спокойнее. Ну что мне гопник может предложить в качестве аргумента? Кулак? У меня свой есть такой же - могу предложить поменятся. Ну в крайнем случае набьют мне морду, но по крайней мере стрелять в меня не будут из легального и доступного КС.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 14:49   #5694   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Почему ж ты думешь что от КС вырастет?
потому что это разные вещи)) при применении травматического оружия весьма сложно пресечь агрессию и весьма легко превысить пределы))

ну т отношение у нападающего соответственное, зная невысокую эффективность данного вида оружия.. это не голым пупком на ПМ лезть))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вот от травматиков пока в основном увеличение их неправомерного использования.
на самом деле эта цифра более чем скромна.. но, что есть - то есть...


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Так ведь не пошел. Нашел сначала место большого скопления людей отчего-то. А если б шел может остановили бы раньше.
полно те вам.. ну хоть видео посмотрите.. откуда там скопление-то было? )) да и это все, впрочем, частные случае.. не в тайге живем - кругом можно скопления найти))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну и не беззащитные они: с ножами и кирписами наготове
в том-то и дело.. что не готовые)) да и как-то неравны шансу уж очень..


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вероятность что без КС не будет летального наверняка выше.
поясните пожалуйста.. потерял ход мысли..


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
ичего странного. Ковбои хотят стрелять везде. Домой к ним видимо никто не ломится.
а может к ним никто и на улице "не ломился"? ))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Я это давно говорю: лучше когда и я без него, и ты без него и он без него.
может быть и лучше.. но! и это главное но.. у него оно уже есть.. или фактор внезапности или количественное преимущество.. то есть он уже имеет значительное превосходство перед вами))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну в крайнем случае набьют мне морду, но по крайней мере стрелять в меня не будут из легального и доступного КС.
это самое набивание морды может более чем легко перейти в телесные повреждения, а то и хуже.. 3-4 человека "человекам" запинать одного ногами до смерти - милое дело))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
но по крайней мере стрелять в меня не будут из легального и доступного КС.
а в вас и так из легального преступники стрелять не будут..

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 17:09   #5695   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
потому что это разные вещи)) при применении травматического оружия весьма сложно пресечь агрессию и весьма легко превысить пределы))
ну т отношение у нападающего соответственное, зная невысокую эффективность данного вида оружия.. это не голым пупком на ПМ лезть))
Что-то я не понял как сочетаются низкая эффективность и весьма легко превысить пределы. А если ни в пупок, а пониже попадет, да летом? Наверно неприятно. Ну и как не превысить пределы с огнестрелом вообще непонятно.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
поясните пожалуйста.. потерял ход мысли..
Ну я имею ввиду, что когда без подручных средств типа КС отношения выясняют, летальные исходы как-то реже встречаются.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а может к ним никто и на улице "не ломился"? ))
А может они сами на улице ломятся к кому-то? И статистика кстати подтверждает.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
у него оно уже есть..
Да нету у него на 99%.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
это самое набивание морды может более чем легко перейти в телесные повреждения, а то и хуже.. 3-4 человека "человекам" запинать одного ногами до смерти - милое дело))
Не нагоняй страху, если б у нас каждый мордобой такие последствия имел... Скоро день города прогуляйся вечерком по центру для интереса, наверняка хоть на один мородобой попадешь и что характерно трупы не вывозят грузовиками. А вот когда определенный % будет гулять со стволами тут уже без гарантий.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а в вас и так из легального преступники стрелять не будут..
Ну да конечно они его сами на токарном станке выточат Практически всё нелегальное оружие когда-то было легальным, больше легального - больше нелегального.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 17:14   #5696   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Что-то я не понял как сочетаются низкая эффективность и весьма легко превысить пределы.
довольно просто.. при стрельбе в корпус малая эффективность, поэтому применяют зачастую в голову.


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну я имею ввиду, что когда без подручных средств типа КС отношения выясняют, летальные исходы как-то реже встречаются.
наверняка.. но мы все же не про выяснения отношений.. да и какие это выяснения отношений, когда один в морге, а другой в тюрьме лет на 10 )


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А может они сами на улице ломятся к кому-то? И статистика кстати подтверждает.
если не затруднит, хотелось бы увидеть эту статистику..


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Да нету у него на 99%.
да полноте вам.. у всех преступников, которым в их деле нужно оружие оно есть.. никто со шваброй инкассаторов не грабит..


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Не нагоняй страху
при чем тут страху.. в разной стране живем наверное... вы - в Швейцарии, не иначе... хотя, лучше бы наоборот))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Практически всё нелегальное оружие когда-то было легальным, больше лешального - больше нелегального.
нет, прямой зависимости (пропорциональной) между количеством легальных и нелегальных стволов - нет.

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 17:31   #5697   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
довольно просто.. при стрельбе в корпус малая эффективность, поэтому применяют зачастую в голову.
А в случае применения огнестрела можно запросто превысить при применении в корпус.
Ну и как бы что в голову применяют часто должно уже пугать, не?

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
да и какие это выяснения отношений, когда один в морге, а другой в тюрьме лет на 10 )
Вот это как раз обычно когда оружие присутствует. Когда без него чаще один на "сутках", другой в травмпункте максимум.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
если не затруднит, хотелось бы увидеть эту статистику..
Вот например:
http://www.gazeta.spb.ru/311523-0/
http://vz.ru/society/2010/2/24/378549.html
Обрати внимание: легальное оружие используется ДЛЯ НАПАДЕНИЯ не так уж редко.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
да полноте вам.. у всех преступников, которым в их деле нужно оружие оно есть.. никто со шваброй инкассаторов не грабит..
Причем тут инкассаторы? У них тоже не швабры для защиты и вполне законно.
Пока у граждан нет оружия, оно и преступникам особо без надобности, а вот когда будет тогда как и на инкассаторов ни со шваброй пойдут уже.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
при чем тут страху.. в разной стране живем наверное... вы - в Швейцарии, не иначе... хотя, лучше бы наоборот))
Поверю, если предъявишь статистику по мордобоям и соответственно % закончившихся летальным исходом для участников и такую же по перестрелкам. А так извини - не верю ©

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
нет, прямой зависимости (пропорциональной) между количеством легальных и нелегальных стволов - нет.
Так что всё-таки сами производят?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 10:59   #5698   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А в случае применения огнестрела можно запросто превысить при применении в корпус.
возможно.. превысит - ответит.. физическая возможность совершить изнасилование - еще не повод для поголовной кастрации.. совершит - ответит.. и никак иначе.


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну и как бы что в голову применяют часто должно уже пугать, не?
это специфика оборота КС в этой стране.. существенные ограничения мощности используемых боеприпасов приводят к тому, что, зачастую применение по корпусу/конечностям неэффективны..


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вот это как раз обычно когда оружие присутствует. Когда без него чаще один на "сутках", другой в травмпункте максимум.
вот как раз когда оно присутствует обычно человек (даже пьяный) осознавая тяжесть возможных последствий остережется его применять..


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Обрати внимание: легальное оружие используется ДЛЯ НАПАДЕНИЯ не так уж редко.
вы немного не в курсе.. несколько месяцев назат Гарант выступил с безграмотным заявлением касательно оборота оружия (в том числе и травматики) и началась компания по завинчиванию гаек, с муссированием этих единичных, на самом деле, случаев в прессе и манипуляция статистикой...


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Пока у граждан нет оружия, оно и преступникам особо без надобности,
ага.. честный бой "на кулачках" преступник vs жертва.. 1 на 1.. преступник всегда имеет преимущество (или считает, что имеет) будь то оружие, численность, место и время нападения и тд я понимаю то что вы хотели сказать.. что у многочисленных крим. элементов, ака хулиганы, гопники, воры,мошенники и т.д. нет КС.. да вы правы.. но у него их нет, потому что это не их "уровень".. наказания за преступления с применением оружия значительно более тяжкие.. даже если у него (этого преступника) будет возможность иметь КС, он его не будет использовать..


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
. А так извини - не верю
вольному - воля...

убийство и покушение на убийство 9447
умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 23332
изнасилование и покушение наизнасилование 2959
разбой 14200

это зарегистрированных преступлений за июль 2010.


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Так что всё-таки сами производят?
нет, просто у частных лиц похищают оружия значительно меньше.

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 12:35   #5699   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
возможно.. превысит - ответит.. физическая возможность совершить изнасилование - еще не повод для поголовной кастрации.. совершит - ответит.. и никак иначе.
Согласен. Только тогда твой аргумент аналогичного содержания о возможности превышения травматиком отклонен

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
это специфика оборота КС в этой стране.. существенные ограничения мощности используемых боеприпасов приводят к тому, что, зачастую применение по корпусу/конечностям неэффективны..
Вот же ж сам себя в угол загнал противоречивым аргументом, так что нечего изворачиваться теперь
А то непонятно то ли у КС вероятность превышения большая, то ли он неэффективен и не пугающ. Давай определяйся уже.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
вот как раз когда оно присутствует обычно человек (даже пьяный) осознавая тяжесть возможных последствий остережется его применять..
Пьяный, осознающий возможность последствий? Фантастика в другом зале ©

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
вы немного не в курсе.. несколько месяцев назат Гарант выступил с безграмотным заявлением касательно оборота оружия (в том числе и травматики) и началась компания по завинчиванию гаек, с муссированием этих единичных, на самом деле, случаев в прессе и манипуляция статистикой...
Статистика для того и существует, чтобы манипулировать. Сам же просил заметь, а теперь в претензиях.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
ага.. честный бой "на кулачках" преступник vs жертва.. 1 на 1.. преступник всегда имеет преимущество (или считает, что имеет) будь то оружие, численность, место и время нападения и тд
Пожалуй, соглашусь, если слово "всегда" заменить на "чаще". Но одно дело преимущества в месте времени и прочем, а другое в вооружении. Ну снизится уровень мелких преступлений типа отьема 1000 рублей и мобильника, а тяжких возрастет, за счет тех, кто не побоится напасть на потенциально вооруженную жертву, почти наверняка действия их будут более жесткими.


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
убийство и покушение на убийство 9447
умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 23332
изнасилование и покушение наизнасилование 2959
разбой 14200

это зарегистрированных преступлений за июль 2010.
В упор не вижу сравнительной статистики по мордобоям без оружия и с оружием, закончившимся летальным исходом. А что уровень преступности с распространением травматиков не упал это я и так знаю.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
нет, просто у частных лиц похищают оружия значительно меньше.
Может это потому что у них его в наличии меньше на данный момент и собой вообще мало кто носит?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 12:53   #5700   
 
 
Сообщений: 543
Регистрация: 10.12.2008

Ах вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Пьяный, осознающий возможность последствий? Фантастика в другом зале ©
Упускаешь один важный момент. Наличие при себе оружия может дисциплинировать и не позволить сильно напиться.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind