Старый 22.09.2010, 13:17   #5671   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
а где сообщение от Lapuska?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 13:19   #5672   
Форумец
 
Сообщений: 580
Регистрация: 16.09.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 4

nicky вне форума Не в сети
Девочки, на сколько я понимаю, отказа от БЦЖ в РД не существует. Это так? Я писала отказ от прививки от геппатита, а, как мне объяснили врачи, БЦЖ делают вне зависимо от моего желания ребенку. Или же сейчас что-то изменилось?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 13:20   #5673   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
nicky, существует, я писала)
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 13:26   #5674   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
nicky, существует...но вы сами должны прямо на род.столе об этом заявить и написать отказ "дрожащею рукой"....
мне вот интересно..раньше до 3 лет деток с "плохой" реакцией не трогали,а сейчас у фтизиатра в очереди даже груднички .им то что проверяют?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 13:41   #5675   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
а где сообщение от Lapuska?
самоудалено. мы перед школой сделали рентген и написали отказ.фтизиатр поставила заветную закорючку в карте.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 13:45   #5676   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
ОльгаG, и теперь каждый год? а до как делали? или в сад не ходили?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 13:46   #5677   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
be_be, может и эпидемия,но "шмонают"почему то в основном детей......
потому что дети ходят в сады, школы и т.д.
Вы же не хотите чтобы с вашим ребенком в тесном контакте находился ребенок с туберкулезом?
Я вот не хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 13:49   #5678   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
потому что дети ходят в сады, школы и т.д.
Вы же не хотите чтобы с вашим ребенком в тесном контакте находился ребенок с туберкулезом?
Я вот не хочу.
+10000000000000
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 13:49   #5679   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Девочки, вообще считаю что прививки ребенку и себе - это сугубо личное дело каждой мамы. Сама писала отказ в РД от гепатита (как сейчас я понимаю это одна из самых безобидных прививок). И не делала сыну прививки до 5 месяцев (лично сама так решила), но и с ребенком не моталась по общественным местам и гостей в нашем доме не было.
Не подумайте что я считаю что все обязаны делать как велит наше здравоохранение.
Но принципиально не делать ребенку прививки и вести его в общественные места как сад - это тоже как бы сказать не очень правильно, мне так кажется.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 13:51   #5680   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
be_be, я тоже не хочу и такого инциндента ттт не было..а вот когда взрослый работал ,не в нашей группе в саду с туберкулезом,который выяснился совершенно случайно-был.....
причем девушку взяли нянечкой не так давно,вот как ей сан.книжку делали и не заметили?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 13:51   #5681   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Девочки, вообще считаю что прививки ребенку и себе - это сугубо личное дело каждой мамы. Сама писала отказ в РД от гепатита (как сейчас я понимаю это одна из самых безобидных прививок). И не делала сыну прививки до 5 месяцев (лично сама так решила), но и с ребенком не моталась по общественным местам и гостей в нашем доме не было.
Не подумайте что я считаю что все обязаны делать как велит наше здравоохранение.
но манту это же не прививка, надо же контролировать ситуацию в обществе
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 13:54   #5682   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
jeka_kot,
Цитата:
Сообщение от nina-r Посмотреть сообщение


Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения.
как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 13:56   #5683   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
но манту это же не прививка, надо же контролировать ситуацию в обществе
манту это не прививка, манту это показатель что у ребенка все впорядке, либо манту указывает что за ребенком надо понаблюдать, если манту плохая и быть осторожнее с его здоровьем.
вообще непростой мы разговор завели. У каждой мамы своя точка зрения и для каждой мамы она верна.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 13:58   #5684   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Я лично нисколько не против прививок,а против их шаблонного применения .К примеру Манту-мы сделали,у нас плохая(она у нас всегда плохая,видимо аллерг.компонент в вакцине есть,рука всегда чешется) -фтизиатр-рентген,куча анализов,времени,нервов,платно не пройдешь,как бонус с пяти лет прохождение в тубдиспансере...лично я против чтобы моего ребенка с еще не доказанным инфицирование таскали по разным диспансерам..а вы? -дальше ..по рентгену все чисто..но нет,вы стоите на учете,делаете повторное Манту,просиживаете в бесконечных очередях....еще и таблетки выпишут,мотивируя"ну туберкулез не только же в легких"!...(таблетки,с убийственной дозой,после которых у детей отказвывают почки)...ладно,туберкулез не только в легких..так проверяйте..берите анализ слюны,мокроты,проверяйте костные ткани..нет.....таблетки.........
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 14:00   #5685   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
Я лично нисколько не против прививок,а против их шаблонного применения .К примеру Манту-мы сделали,у нас плохая(она у нас всегда плохая,видимо аллерг.компонент в вакцине есть,рука всегда чешется) -фтизиатр-рентген,куча анализов,времени,нервов,платно не пройдешь,как бонус с пяти лет прохождение в тубдиспансере...лично я против чтобы моего ребенка с еще не доказанным инфицирование таскали по разным диспансерам..а вы? -дальше ..по рентгену все чисто..но нет,вы стоите на учете,делаете повторное Манту,просиживаете в бесконечных очередях....еще и таблетки выпишут,мотивируя"ну туберкулез не только же в легких"!...(таблетки,с убийственной дозой,после которых у детей отказвывают почки)...ладно,туберкулез не только в легких..так проверяйте..берите анализ слюны,мокроты,проверяйте костные ткани..нет.....таблетки.........
Только честно, перед пробой манту давали ребенку антигистаминные?
Если не секрет, сколько миллиметров у вас реакция манту в диаметре?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 14:01   #5686   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
история из жизни.
Я работаю в школе. В прошлом году ходу приключилось вот что. Перед декретом вела я 6 класс, одна девочка гдето с начала зимы начала болеть, раз, другой, ....бронхит, пневмония, ....лежала в больнице несколько раз. Кончается учебный год. Дети на каникулы, мы в отпуска И вдруг в начале июля раздается телефонный звонок из тубдиспансера: срочно посетите нас ПО КОНТАКТУ!!!! Я вшоке-какой контакт. Мне говорят, что у вашей ученицы из 6 класса обнаружена ОТКРЫТАЯ ФОРМА ТУБЕРКУЛЕЗА!!!!!!!!! А я беременная!
Выяснилось вот что: у девочки папа "откинулся" и принес тубик с зоны. Должен был встать на учет-но, конечно, не встал. И понеслось....
Врач сказала, что вообще-то дети ОТКРЫТОЙ ФОРМОЙ не болеют, но сейчас идет практически эпидемия и у детей начали её обнаруживать....
Дальше врач пожалилась, что мама санэпидстанцию на порог не пускает, ментам дверь не открывает, папа где-то скрывается---что из этого вытекает-догадайтесь сами.....
А детская медсестра с нашего участка рассказала, что у неё на лестничной клетке живет такой туберкулезник, тоже дверь ни врачам ни ментам не открывает.....
А вы уверены, что у вас нет таких соседей?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 14:04   #5687   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Мурлыся, а у нас манту раздулась(((((((((((((( аж страшно, что нас ждет((
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 14:05   #5688   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
be_be, не давали..т.к.раз пытались и было еще хуже.....
не секрет 10 мм
у нас 10 ,10,11,8,6,10 вот такая динамика,хотя последнее значение медсестра намеряла 6мм ,т.е как и в прошлом году,а врач 10мм-и здравствуй снова добрая тетя-фтизиатр.....
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 14:08   #5689   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Курочка Ряба,
Цитата:
у девочки папа "откинулся
ключевая фраза в данном рассказе
Цитата:
А вы уверены, что у вас нет таких соседей?
уверены
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 14:10   #5690   
Форумец
 
Сообщений: 580
Регистрация: 16.09.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 4

nicky вне форума Не в сети
Меня вообще не спрашивали, вот я и подумала, что БЦЖ делается без согласия. А на геппатит принесли бумажку, чтоб подписать.
Курочка Ряба Ага, жил такой, с открытой формой тубика. И как раз на 1 этаже, т.е. раза 2 в день мимо его квартиры ходили. Ничего, вроде, не заболели.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 14:12   #5691   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
история из жизни.
Я работаю в школе. В прошлом году ходу приключилось вот что. Перед декретом вела я 6 класс, одна девочка гдето с начала зимы начала болеть, раз, другой, ....бронхит, пневмония, ....лежала в больнице несколько раз. Кончается учебный год. Дети на каникулы, мы в отпуска И вдруг в начале июля раздается телефонный звонок из тубдиспансера: срочно посетите нас ПО КОНТАКТУ!!!! Я вшоке-какой контакт. Мне говорят, что у вашей ученицы из 6 класса обнаружена ОТКРЫТАЯ ФОРМА ТУБЕРКУЛЕЗА!!!!!!!!! А я беременная!
Выяснилось вот что: у девочки папа "откинулся" и принес тубик с зоны. Должен был встать на учет-но, конечно, не встал. И понеслось....
Врач сказала, что вообще-то дети ОТКРЫТОЙ ФОРМОЙ не болеют, но сейчас идет практически эпидемия и у детей начали её обнаруживать....
Дальше врач пожалилась, что мама санэпидстанцию на порог не пускает, ментам дверь не открывает, папа где-то скрывается---что из этого вытекает-догадайтесь сами.....
А детская медсестра с нашего участка рассказала, что у неё на лестничной клетке живет такой туберкулезник, тоже дверь ни врачам ни ментам не открывает.....
А вы уверены, что у вас нет таких соседей?
вот это и страшно ,что болеют и дети в том числе((я например тоже всю жинь по фтизиатарам пробегала, но это по -моему правильно по отношению к другим детям ,а врачи делают свою работу, не знаю ,не люблю дебатов в тех темах ,где я не профессинал, чтоб рассуждать о прививках (со знанием дела) надо иметь соответсвующее образование, получается что врачи нам и вовсе не нужны, диагнозы сами ставим, лекарства сами назначаем, рожать сами пытаемся или считаем ,что акушерка в родах важнее чем врач,, так еще и на форуме советами поделимся, всетаки здоровье вопрос очень серьезный.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 14:12   #5692   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
ды может среди соседей нет,но в том же магазине,общественном транспорте.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 14:13   #5693   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Tahr, может и не ждет,они же папулу меряют а не покраснение,хотя хз..мы с фтизиатором вместе меряли..она чувствуешь уплотнение,а я вообще ничего не чувствую и покраснение у нас не большое было....
хотя...талон в поликлинику,а не тубсиспансер я "отбила" у заведующей,путем своих нервов конечно,но тем не менее.....
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 14:15   #5694   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
А вы уверены, что у вас нет таких соседей?
У меня такой сосед был. Я сама работаю в ВУЗе и знаю, что каждый год на том или ином факультете есть случаи туберкулеза среди студентов, а когда училась туберкулез выловили у девочки из нашей группы.
Поэтому я тоже считаю, что при посещении сада, школы, института проверку проходить надо. Что это будет - Манту, флюра, рентген отдельный разговор.
Ну а пока ребенок сидит дома, то большого греха не будет, если Манту сдеоают на пару месяцев- полгода-год позже, имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 14:15   #5695   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
jeka_kot, я согласна..но....я уже писала...у нас в саду нянечка была с тубиком.....с детей "пять шкур"сдирают своими проверками,а это замяли и все.....
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 14:16   #5696   
Форумец
 
Сообщений: 580
Регистрация: 16.09.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 4

nicky вне форума Не в сети
jeka_kot согласна, ставим себе диагнозы и лечиться самостоятельно пытаемся. А все потому, что сложно найти врача хорошего. Я, банально, про гинекологов говорю. Иногда придешь, вроде и хорошая клиника, а врач - никакой.
Вспомнила, знакомая есть, купила себе диплом меда (по специальности терапевта) со слов ее мамы. Зачем - непонятно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 14:19   #5697   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nicky Посмотреть сообщение
jeka_kot согласна, ставим себе диагнозы и лечиться самостоятельно пытаемся. А все потому, что сложно найти врача хорошего. Я, банально, про гинекологов говорю. Иногда придешь, вроде и хорошая клиника, а врач - никакой.
Вспомнила, знакомая есть, купила себе диплом меда (по специальности терапевта) со слов ее мамы. Зачем - непонятно.
что врачи разные бывают согласна, но !! кто ищет тот найдет))
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 14:21   #5698   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
Tahr, может и не ждет,они же папулу меряют а не покраснение,хотя хз..мы с фтизиатором вместе меряли..она чувствуешь уплотнение,а я вообще ничего не чувствую и покраснение у нас не большое было....
хотя...талон в поликлинику,а не тубсиспансер я "отбила" у заведующей,путем своих нервов конечно,но тем не менее.....
завтра все выяснится))))) какая там папула-мамула))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 14:21   #5699   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
nicky,
Цитата:
знакомая есть, купила себе диплом меда (по специальности терапевта) со слов ее мамы. Зачем - непонятно.
шоб было)))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 14:22   #5700   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
получается что врачи нам и вовсе не нужны, диагнозы сами ставим, лекарства сами назначаем, рожать сами пытаемся или считаем ,что акушерка в родах важнее чем врач,, так еще и на форуме советами поделимся, всетаки здоровье вопрос очень серьезный.
Эт точно!
Одному совету медсестры я последовала- и теперь с манту проблем нет. Дело в том, что почему-то когда в садике манту делали- у многих был ВИРАЖ, некоторые переделали в полоклинике или в тубдиспасере( имеем право) -и все норм.
Так вот, медсестра сказала, что сейчас ухудшилось общее состояние здровья детей вообще, повальная аллергизация. И вдобавок бывает откровенно неудачная парция туберкулина.
Я спасаюсь антигистаминами. НО надо начинать давать дня за 2 ДО манту и вплоть до проверки. Только надо подобрать антигистамин, каждому человеку идет что-то своё. Я знаю, какой моему ребенку идет, а от чего его "колбасит".
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind