Старый 22.04.2014, 20:30   #5671   
Форумец
 
Аватар для Лерунчик
 
Сообщений: 41
Регистрация: 20.01.2011

Лерунчик вне форума Не в сети
Посоветуйте, как быть... Ребенку 6 месяцев, весим 6500, за последний месяц набрала всего 200 гр. Находится на ГВ, но уже месяц, по совету педиатра, докармливаю 1 кашей и 1 раз овощными пюре, каждый раз после докорма предлагаю грудь. Сосет неохотно, что так, что после докорма. Долго висит только перед ночным сном. Сегодня педиатр посоветовала заменить ГВ смесью. Но мне прям жалко, ведь молоко у меня еще у самой есть. Где гарантии того, что дочка будет смесь есть? Может попробовать кормить 2 раза в день кашей и один раз пюре? Совсем от ГВ никак не хочется отказываться...Да еще как представлю эту возню с бутылочками(((

Последний раз редактировалось Лерунчик; 22.04.2014 в 20:31. Причина: исправление
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 10:59   #5672   
Форумец
 
Аватар для Annuta
 
Сообщений: 478
Регистрация: 21.03.2011
Возраст: 38

Annuta вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста, что можно из препаратов против аллергии при ГВ? страдаю аллергией в период с конца апреля по середину июня, обычно пила эриус и цетрин. прочитала, что эти препараты не совместимы с гв...
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 15:07   #5673   
Форумец
 
Аватар для ellovi
 
Сообщений: 24
Регистрация: 21.02.2013
Возраст: 40

ellovi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leda15 Посмотреть сообщение
Зимой незачем, а летом очень даже зачем. Конечно, не в месяц-два ребенкиных.
Поила из обычной бутылки с детской водой. Дома из поильника, но мой постарше был, до этого как-то не просил, груди хватало.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 15:09   #5674   
Форумец
 
Аватар для ellovi
 
Сообщений: 24
Регистрация: 21.02.2013
Возраст: 40

ellovi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лерунчик Посмотреть сообщение
Посоветуйте, как быть... Ребенку 6 месяцев, весим 6500, за последний месяц набрала всего 200 гр. Находится на ГВ, но уже месяц, по совету педиатра, докармливаю 1 кашей и 1 раз овощными пюре, каждый раз после докорма предлагаю грудь. Сосет неохотно, что так, что после докорма. Долго висит только перед ночным сном. Сегодня педиатр посоветовала заменить ГВ смесью. Но мне прям жалко, ведь молоко у меня еще у самой есть. Где гарантии того, что дочка будет смесь есть? Может попробовать кормить 2 раза в день кашей и один раз пюре? Совсем от ГВ никак не хочется отказываться...Да еще как представлю эту возню с бутылочками(((
Я не специалист, но докармливать рано стали( Соску даете? Допаиваете? Когда у меня был лактационный криз я перешла к совместному сну. Чаще прикладывайте, пусть и не сосет, а просто полежит. И обратитесь к консультанту по ГВ
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 15:11   #5675   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Annuta, видела сегодня в рекламе "назаваль" при аллергии разрешен во время беременности и лактации.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 15:44   #5676   
Форумец
 
Аватар для Annuta
 
Сообщений: 478
Регистрация: 21.03.2011
Возраст: 38

Annuta вне форума Не в сети
CheRtyaKa, спасиб. почитаю про него) его при аллергическом насморке применяют, он в форме капель и спрея бывает, насколько я знаю.
помимо носа еще и глаза жутко чешутся((( прочитала, вроде, цетиризин тож можно при лактации.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 15:00   #5677   
шустрыйЯ
 
Аватар для superboss
 
Сообщений: 528
Регистрация: 08.12.2008

superboss вне форума Не в сети
Мои нервы на пределе!!!!!!!!! :girl_cray:
Я так ждала трех ребятенкиных месяцев.Жила только этой цифрой. Верила, что кормления наши станут реже и дни наши разнообразятся хотя бы чем-то помимо сиськи :girl_cray:
НО!чуда не произошло, нам 3,5 месяцев, а мы до сих пор и погулять то нормально не можем, потому что все время надо есть,есть и есть.
Я с ним и позаниматься не могу на фитболе, сделать массаж,т.к. перед этими занятиями нужно выдержать интервал 40мин-1час, а мы уже через 30мин. после еды начинаем требовать сиську.......Я так устала.......
Гуляем мы не больше часа,т.к. что? Правильно-пора есть.
А когда из груди не льются потоки он устраивает мне истерику,бьет меня, рыдает,закатывается, берет сосок и плюет, нервничает и рычит.
Я на грани перейти на смесь......ну сколько такое может продолжаться?!
У кого то детки по 6 часов спят....ага....я спала по столько до родов,после-еще ни разу!!!
Долгий сон у нас это 2,5-3 часа и то не каждую ночь.
Наш распорядок дня. проснулся утром в 9(допустим) поел, я иду(бегу)кушать, я поела- иду кормить дитя. Потом умываю его, чуток играется,опять едим,едим,едим,засыпаем с сиськой. В 12-13 часов спит на руках, только кладду-сразу рев. Просыпается-едим, потом кушаю я, снова он. Потом чуть погулит,не более 30мин. опять есть. Выйти погулять это проблема, ибо отрываю от сиськи да и еще в коляску кладу....Если погуляли час,полтора-это хорошо, приходим-едим. После 18.00 его вообще можно от себя не отрывать,т.к. только убираю грудь-психи. хотя и с сиськой психи, ведь не может из нее вытекать в три ручья постоянно :girl_cray:
Чтобы искупать его, он должен быть сыт, иначе и трех минут не прдержится. Т.е выглядит это так: отрываем от груди,пихаем в круг, 20 мин. он купается, быстро вытираем, одеваем и есть. На ночной сон мы едим от 30 мин. до 2,5 часов без перерыва. Если к 23 часам отпускает грудь, то это хорошо-могу помыться,заняться домашними делами. А в 1.30-2.00 он уже просыпается поесть. Потом еще раз через 2 часа. А потом с 5.00-6.00 утра до 9.00 просыпается каждые 40мин.-1час на покушать.
Так мы живем уже 3,5 месяца....и я уже на грани.... Вот я уже сама не верю, что ему хватает молока, по нашему режиму дня.... :cry: Прибавки: 1050гр, 1100гр,1000гр
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 16:02   #5678   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
superboss, прибавки хорошие. Значит молока хватает. А сцеживать на кормление не пробовали? Может у него неправильный захват, поэтому долго ест, так как молоко течет слабо. Других проблем с грудью нет? Трещин к примеру?
Плачет он без груди прям как голодный требовательный крик или например ноет как животик болит? Просто если колики, то они тоже часто просят грудь.
Жалко завершать гв, когда молоко есть. Просто смесь может не стать спасением а только ухудшить ситуацию. Например если ребенок сам по себе беспокойный и хочет к маме, то высосав бутылку он будет истерика еще больше. И тогда то у вас совсем не будет возможности его успокоить.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 18:40   #5679   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
superboss, это не популярное в этой ветке мнение, но сходили бы вы к неврологу хорошему.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 18:41   #5680   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
но сходили бы вы к неврологу хорошему.
только хотела написать.
Это вообще не нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 19:53   #5681   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
superboss, вообще поведение такое, будто молока мало, но с такими прибавками эта причина отпадает! Присоединюсь про невролога, ну и что консультанты по гв скажут
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 20:08   #5682   
Форумец
 
Аватар для dark_flame
 
Сообщений: 785
Регистрация: 09.10.2011
Возраст: 33

dark_flame вне форума Не в сети
superboss, слинг вам в помощь. Моей доче, правда, т месяца еще нет, но на груди постоянно висит, под вечер с беспокойством. Так вот только слинг и спасает. Гуляем и днем спим в нем.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 20:10   #5683   
Форумец
 
Сообщений: 187
Регистрация: 29.03.2012

Magne_Tic вне форума Не в сети
superboss, вот прям описали вы мои будни где-то до 4-х месяцев ребенкиних. Вспонимаю- как в аду побывала. Только дочь у меня ночью спала только на мне, а с 3 мес просыпалась через каждый час за сисей. Прибавки были по 700-500 грамм но мысль о нехватке молока не посещала, все дело в животике, он у нас прошел только в 4,5 мес, а так я тоже надеялась на 3- месячной рубеж, но увы(( зато как живот прошел, сразу днем стала спать без меня, не просыпалась при перекладывании. Щас 10 мес, ночами часто атакует конечно, но я привыкла, в целом все хорошо. К неврологу ходили, никаких отклонений не выявлено, единственное микстуру успокоительную прописали но я не стала давать, потому что чувствовала, что все дело в животике. Смесь вас точно не спасет, ребенок только нервничать будет больше когда груди не будет для успокоения. Так что крепитесь, я в конце уже просто расслабилась и перестала переживать, что не могу ничего делать по дому и проч. Ну и слинг существенно облегчит бы вам жизнь и для долгих прогулок с кормежками, и дома во время сна не нужно будет сидеть на одном месте без движения.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 21:29   #5684   
шустрыйЯ
 
Аватар для superboss
 
Сообщений: 528
Регистрация: 08.12.2008

superboss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
superboss, прибавки хорошие. Значит молока хватает. А сцеживать на кормление не пробовали? Может у него неправильный захват, поэтому долго ест, так как молоко течет слабо. Других проблем с грудью нет? Трещин к примеру?
Плачет он без груди прям как голодный требовательный крик или например ноет как животик болит? Просто если колики, то они тоже часто просят грудь.
Жалко завершать гв, когда молоко есть. Просто смесь может не стать спасением а только ухудшить ситуацию. Например если ребенок сам по себе беспокойный и хочет к маме, то высосав бутылку он будет истерика еще больше. И тогда то у вас совсем не будет возможности его успокоить.
Съеживаться не получается,тк грудь не на полнятся ни когда.Один раз сцедила 40мл за 5 мин. Трещин нет,консультант по Гв показывали как давать грудь,но тогда мы в накладках кормились,с трех месяцев без них.
Сначала он ноет и нервничает,но через 5мин это переходит в голодный крик.отвлечь его невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 21:33   #5685   
шустрыйЯ
 
Аватар для superboss
 
Сообщений: 528
Регистрация: 08.12.2008

superboss вне форума Не в сети
Посоветуйте хорошего невролога,сама таких незнаю. мы еще родились на 36 недели,может это играет роль?!

Последний раз редактировалось superboss; 24.04.2014 в 22:04.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 21:54   #5686   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
superboss, мое мнение тоже не поппулярное. Но попробуйте совместный сон. У меня сын тоже сосать мог часами и очень часто. Но я хотя бы относительно высыпалась)) после 3-4 мес я уже во сне на автомате кормила
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 22:02   #5687   
шустрыйЯ
 
Аватар для superboss
 
Сообщений: 528
Регистрация: 08.12.2008

superboss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
superboss, мое мнение тоже не поппулярное. Но попробуйте совместный сон. У меня сын тоже сосать мог часами и очень часто. Но я хотя бы относительно высыпалась)) после 3-4 мес я уже во сне на автомате кормила
Мы и так вместе спим с самого начала
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 22:39   #5688   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
superboss, У меня дочка раньше могла часами на груди висеть, сама сосок не отпускала, хотя я видела что она сосок просто мусолит, а сама в дреме. С пятой попытки получалось отвоевать грудь. Хоть и не всегда удавалось встать, я просто лежала рядом и дремала. Запищит - сразу грудь, несколько минут и она снова засыпала.
Пробуйте разные позы ношения малыша на ручках, отвлекайте чаще. А может он просто попить хочет? Потому что с такими прибавками он явно наедается! А случайно не срыгивает много? Может и правда у малыша болит животик. Это может запросто нарушить сон. У некоторых деток до полугода не проходят колики.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 06:19   #5689   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
superboss, а соску пе пробовали ему давать, может ему просто нужно удовлетворить сосательный рефлекс?
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 09:33   #5690   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
superboss, читала статью, на сайте акев кажется. Если кратко, у каждой женщины разная емкость груди. Молока в сутки у всех вырабатывается примерно одинаково, но так сказать помещается в груди по разному. Поэтому у кого-то детки редко кушают, а у кого-то "висят" постоянно. У нас прибавки были хорошие, но до 3 мес мы вообще нон-стоп ели. А спать ложились вместе вообще чуть ли не до 6 мес. Я старалась вечером сына мужу отдать, а сама быстро в душ, дела какие сделать по дому, потом мелкого купать и мы укладывались спать. Иногда он меня отпускал, иногда так и засыпали. Зато я столько книг прочитала за это время ))

При не большой емкости груди соска может быть началом конца ГВ, т.к. грудь надо часто стимулировать. Если ввести допой и соску то вполне вероятно скоро ребенку молока хватать не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 10:04   #5691   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
superboss, по вашим постам видно, что у вас требовательный малыш Вы, наверное, не ожидали, что реальное материнство так отличается от розовой картинки в ваших мечтах. Я вас понимаю, у меня у самой растет малыш со сложным темпераментом.
Я не совсем поняла, что именно вас расстраивает больше всего. Совместный сон, засыпание на груди, частые прикладывания, частые просыпания ночью, крики малыша, или что-то иное?
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 10:23   #5692   
шустрыйЯ
 
Аватар для superboss
 
Сообщений: 528
Регистрация: 08.12.2008

superboss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
superboss
Пробуйте разные позы ношения малыша на ручках, отвлекайте чаще. А может он просто попить хочет? Потому что с такими прибавками он явно наедается! А случайно не срыгивает много? Может и правда у малыша болит животик. Это может запросто нарушить сон. У некоторых деток до полугода не проходят колики.
Срыгивает, но не много и не после каждого кормления. Когда у него болел животик, он подсучивал ножки и поведение было иным, сейчас такого нет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 10:23   #5693   
шустрыйЯ
 
Аватар для superboss
 
Сообщений: 528
Регистрация: 08.12.2008

superboss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
superboss, а соску пе пробовали ему давать, может ему просто нужно удовлетворить сосательный рефлекс?
Давала, но когда ему нужна грудь-его ни что не отвлечет, соску выплевывает и кричит
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 11:35   #5694   
шустрыйЯ
 
Аватар для superboss
 
Сообщений: 528
Регистрация: 08.12.2008

superboss вне форума Не в сети
Serafima, да, я читала об этом на ам-ам.инфо, но перспектива до года висения на груди нон-стоп меня страшит.....

Suxofrukt, нет, я не рисовала в своих мечтах безоблачное материнство и готова ко многому. Мне говорили, что детки до 3х месяцев могут висеть на груди постоянно, нам 3,5м. ситуация ни на грамм не меняется. Просто я себя чувствую одной большой сиськой((т.к. помимо кормежки ничего нет
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 12:03   #5695   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superboss Посмотреть сообщение
я не рисовала в своих мечтах безоблачное материнство
вот и отлично!
Тогда решайте сложности постепенно. Вы мама - самый важный человек для вашего ребенка. Вы - целый мир для него, и вы главный "управляющий" в нем. Так что все в ваших руках!
Ваше желание перейти на смесь с ГВ, возникло скорее от бессилия. Насколько оно обосновано?
Столько мам стремится сохранить кормление грудью, многие из них мечтают о прибавках в весе, о которых вы пишите))) Подумайте еще раз прежде, чем лишить своего ребенка ценного грудного молока.
На мой взгляд причина такого отношения к груди в том, что малыш не умеет и не знает как успокоится или заснуть без сиси. У нас такое было до 4 месяцев. Закончилось после того, как сын стал засыпать без сосания груди.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 12:09   #5696   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
superboss, главное расставить приоритеты для себя и решать проблемы последовательно. Иногда хочется все бросить и пойти "легким" путем, но на то мы и взрослые, что бы принимать взвешенные решения, а не плыть по течению.
Приходите в тему про Новорожденных, мы там и обсудим наших "непростых деток" и поделимся опытом)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 22:11   #5697   
Форумец
 
Аватар для Galiaa84
 
Сообщений: 530
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 39

Galiaa84 вне форума Не в сети
Всем добрый вечер! Девочки подскажите от чего может болеть где то внутри груди? Моему сыну 13 дней. Молока вроде хватает, ребенок грудь сосет хорошо, уплотнений вроде нет. Болит та в которой молока приходит больше. Кушаем часто, иногда каждый час.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 18:19   #5698   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
superboss, нет четких возрастных рамок. Все дети ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ.
Кормление по требованию поэтому и не имеет каких-то количественных исчислений. Один малыш потребовал грудь 10 раз (грубо) в день, второй - 15 раз. Завтра один потребует 3 раза, второй 5 раз. И т.д.
Если Вам сложно с малышом, и он просится на ручки, плачет отдельно от Вас - это вполне нормально. Малыш отучается от внутриутробного развития. И есть мнение, что 9 месяцев внутри, 9 месяцев снаружи.
Зарубежные детские психологи считают, что до года у малыша должна сформироваться безопасная привязанность, и желание быть рядом с мамой, требовать грудь - это нормально.
Если Вы хотите перейти на смесь - это Ваш выбор. Но это не панацея.
Могу привести реальный пример из жизни, когдаа малыш на смеси, и он орал днем и ночью месяцев восемь точно. Ну метод "неприучения к рукам" вот так отлично работал )

Прежде, чем идти к неврологу, просто прислушайтесь к потребостям ребенка, удовлетворите их, и посмотрите реакцию. Если малыш, получивший близость с мамой, еду (грудь) и т.д., продолжает кричать - идите к врачу.
Моё мнение, с которым Вы можете не согласиться, режим мама с маленьким ребёнком подстроен под режим малыша. Старайтесь наладить гармоничный для обоих режим. Но, если потребности малыша не удовлетворены, то и потребности мамы не будут удовлетворены.

Galiaa84, предположу, что болеть грудь может из-за сильного прилива молока. Чувствуете, что грудь стала каменной, стала побаливать, можно сцедиться до облегчения, если не планируете прикладывать к груди малыша. Бывает такое, что такую каменную грудь сложно сосать малышу, и тоже стоит чуть подсцедиться, чтобы ушла каменность.
Я - не консультант по ГВ )
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 19:28   #5699   
Форумец
 
Аватар для Galiaa84
 
Сообщений: 530
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 39

Galiaa84 вне форума Не в сети
Elyane, Да в том то и дело что грудь не каменная. Но все равно спасибо за ответ!)
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 19:32   #5700   
Форумец
 
Аватар для Galiaa84
 
Сообщений: 530
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 39

Galiaa84 вне форума Не в сети
И еще назрел один вопросик. Подскажите пожалуйста, если ребенок не наедается одной грудью (например правой), я предлагаю ему другую (левую). Следующее кормление начитать стоит с той груди которой докармливала с левой? И стоит ли при этом сцеживаться чтоб молока приходило больше и ребенок наедался в одно кормление одной грудью?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind