Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Легализация короткоствольного оружия ?
За 338 55.87%
Против 236 39.01%
Не знаю 31 5.12%
Голосовавшие: 605. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2010, 13:04   #5701   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ах Посмотреть сообщение
Упускаешь один важный момент. Наличие при себе оружия может дисциплинировать и не позволить сильно напиться.
Да ну нафиг наличие оружия само по себе мало кого дисциплинирует, как и наличие автомобиля скажем. Это от характера зависит.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 15:23   #5702   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
http://www.lifenews.ru/news/35498 жуткий короткоствол
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 21:34   #5703   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Решил поддержать любимую тему Гомера, к томуж ему моё мнение кажется интересным

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
более того, как мы знаем, при соблюдении несложной, но долгой процедуры (5 лет) этим оружием может владеть любой "вменяемый" гражданин
тут главное слово гражданин. Например у Гомера достаточно абстрагированная позиция по отношению к российскому обществу, ему оружие не положено, а если сильно захочет, то пусть несет и соц нагрузку - взял короткоствол с собой = не выпить, не нюхать, при обнаружении совершения серьезного преступления - присечь (ну или хотяб поступить по инструкции: типа сообщить куда надо и попытаться остановить преступника, не совершая задержания - т.е. хотяб окрикнуть)

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
не стоит плодить дилетантов и заменять собой соответствующие органы. Да и иногда стоит оглядываться на более развитые страны))
за чем же диллетантов, надо выращивать нормальных ответсвенных граждан, а не рабов озлобленых, тогда и оружие властян не страшно будет продавать гражданам, а так - одна провокация. ОРУЖИЕ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫМ ДОВЕРЯТЬ НЕЛЬЗЯ
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
хорошо сказали.. золотом и в рамку))
а что... физлица, осознавшие свою гражданственность, да и еще и с оружием на руках гораздо быстрее начнут нагибать властей для удовлетворения своих законных требований законными методами...
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 21:49   #5704   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
ешил поддержать любимую тему Гомера, к томуж ему моё мнение кажется интересным
гран мерси, мосьё )

Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
тут главное слово гражданин.
а вот не стоит расширительно трактовать..

Гражданин — индивид, на политико-правовой основе связанный с определенным государством, что позволяет правоспособному гражданину, по отношению к другим гражданам и обществу (государству), иметь взаимные права, обязанности и, в их рамках, свободы.

точка ) Так говорил Зар.. тьфу... Ксенон.. тьфу ты.. что это я, право... Википедия ))

ни о какой "не абстрагированной" позиции речи нет )) то есть: хочу - люблю, хочу - нет.


Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
, а так - одна провокация.
то есть вот этой фразой вы назвали все население (ну или почти все) рабами озлобленными? я так понял? ))


Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
ОРУЖИЕ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫМ ДОВЕРЯТЬ НЕЛЬЗЯ
ну просто чтобы вот не было идиллии такой унд соглашательства.. вот было бы замечательно показать мне человека, который сказал "Давайте будем давать оружие безответственным!" ))


Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
физлица, осознавшие свою гражданственность, да и еще и с оружием на руках гораздо быстрее начнут нагибать властей для удовлетворения своих законных требований законными методами...
на самом деле, конечно, для этого оружие не нужно)) чай не дикий запад.. да и власть при таком вот "вооруженном нагибании" имеет забавное свойство быстро кончаться)) а она, как не смешно, многим нужна))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 22:39   #5705   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
на самом деле, конечно, для этого оружие не нужно)) чай не дикий запад.. да и власть при таком вот "вооруженном нагибании" имеет забавное свойство быстро кончаться)) а она, как не смешно, многим нужна))
да почемуж, народ у нас забитый по европейским меркам, тут любые мотивации хороши, тем более если мотивация не просто ослабляет психологическое давление в сторону молчания, но и наоборот обязывает не молчать при явных нарушения прав и свобод. Человек почувствует свободу и ответсвенность одновременно, возьмется за ум и пойдёт отстаивать свои гражданские права - эх..надо б Медведеву подсказать

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а вот не стоит расширительно трактовать..

Гражданин — индивид, на политико-правовой основе связанный с определенным государством, что позволяет правоспособному гражданину, по отношению к другим гражданам и обществу (государству), иметь взаимные права, обязанности и, в их рамках, свободы.

точка ) Так говорил Зар.. тьфу... Ксенон.. тьфу ты.. что это я, право... Википедия ))

ни о какой "не абстрагированной" позиции речи нет )) то есть: хочу - люблю, хочу - нет.
не путайте сладкое с тёплым. я говорю о гражданской самосознательности


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
то есть вот этой фразой вы назвали все население (ну или почти все) рабами озлобленными? я так понял? ))
разговоры о "дай и всё" никак иначе как провокацией назвать нельзя, как раз в этом случае мы с вами в большей степени походим на тупых озлобленных рабов в глазах большинства властьимущих
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 22:46   #5706   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
да почемуж
потому что у народа уже есть оружие.. пусть не короткоствольное, но вполне даже огнестрельное.. ))


Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
не путайте сладкое с тёплым. я говорю о гражданской самосознательности
а что это за зверь "гражданская самосознательность" и в каких НПА она закреплена.. можно даже без цитат - вам я поверю на слово )


Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
разговоры о "дай и всё" никак иначе как провокацией назвать нельзя
ну пропустим (пока ) то где это вы увидели.. "дай и все"!.. ну, наверно там же где и желание давать "безответственным" ))
впрочем. пока оставим..

а чем вас "дай и всё", собственно не устраивает? ))

нет "оружейной культуры"... так как бы. она без оружия и не появится ))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 22:53   #5707   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
потому что у народа уже есть оружие.. пусть не короткоствольное, но вполне даже огнестрельное.. ))
зайдите с винтовку к префекту ))


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а что это за зверь "гражданская самосознательность" и в каких НПА она закреплена.. можно даже без цитат - вам я поверю на слово )
"ну вы блин дёте"... т.е люди для вас - тупая масса, подчиняющаяся законам только на основании животного страха? (вам оружие не давать однозначно)


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а чем вас "дай и всё", собственно не устраивает? ))
инфантилизмом


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
нет "оружейной культуры"... так как бы. она без оружия и не появится ))
что це за лярва... человеку с короткостволом в машине она не нужна, у него и так полно жизненных проблем, .. всё это подростково-эротическе забавы людей патологически не равнодушных к оружию (иммет право на существование)
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 22:55   #5708   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,531
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
даже если у него (этого преступника) будет возможность иметь КС, он его не будет использовать..
Проблема рассуждалкиных в том что они никогда не нарывались в реальной жизни на гопстопов и остальных товарищей. Которые знают закон во сто крат лучше порядочных граждан (о чем я уже говорил и не раз) и которые оглядываются по сторонам (типа - на шухере).
И которые знают закон. И РЕАЛЬНО оценивают последствия своих действий. Они не дебилы. Это важно.
Почему среди хулиганья в основном молодежь? Не потому что дури больше, ее и в 50 у многих до фига просто. Просто потому что им меньше светит. И они об этом знают. Первый срок с годик среди себе подобных - это мало кого напугает из подобного контингента.
Некоторые даже от армии таким образом косят. Да. Совершенно серьезно. Чем в ПТУ мотать срок, лучше среди друзей-товарищей. Которые лучшему научат.
Просто психологию таких типов надо знать и понимать.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
нет "оружейной культуры"... так как бы. она без оружия и не появится ))
Брось, пестики такие есть с дисками, пластмассовыми. Я еще в 10 из подобного пытался в кошку попасть. Хватит вполне.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 09:55   #5709   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
зайдите с винтовку к префекту ))
а префект уже таки и живет на работе второй год безвылазно? )) вах, сколько много работы у человека! ))


Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
"ну вы блин дёте"... т.е люди для вас - тупая масса, подчиняющаяся законам только на основании животного страха? (вам оружие не давать однозначно)
1.утрировано, но примерно так
2. в НПА четко прописаны основания выдачи и отказа оружия. ))
3. оно уже у меня есть


Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
инфантилизмом
а что плохого в "инфантилизме"? )) как-то вы кратки сегодня, мосьё )))


Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
у него и так полно жизненных проблем
полностью согласен.. скажите вот это им.. или спросите лучше.. "а ведь у вас, наверняка, были более важные жизненные проблемы, да?"

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
убийство и покушение на убийство 9447
умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 23332
изнасилование и покушение наизнасилование 2959
разбой 14200
это зарегистрированных преступлений за июль 2010.
то есть порядка (грубо умножил на 12) 110 тысяч только убийст и покушений на него.. согласитесь, эта несколько много)))

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Проблема рассуждалкиных в том что они никогда не нарывались в реальной жизни на гопстопов и остальных товарищей.
этому только можно порадоваться.. уверяю вас, многие из тысяч товарищей в статистику попавших (в этом посте) искренне удивленны, что их убили))


С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 10:21   #5710   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Проблема рассуждалкиных в том что они никогда не нарывались в реальной жизни на гопстопов и остальных товарищей.
Это проблема вовсе не адекватных людей, которые понимают, что пистолеты на уличную преступность если и влияют, то в худшую сторону, это проблема сторонников кс - ну не нужны пистолеты для защиты от гопников, не аргумент это "ЗА" легализацию.

Кстати про статистику:
Коэффициенты зарегистрированной преступности на 100 тыс. человек по различным видам преступлений в России и в других странах мира
Вид преступлений Россия (2008) США (2008) Великобритания (2000) Франция (2000) Германия (2000)
Убийство 14,1 5,4 1,4 1,7 1,1
Изнасилование 4,4 89,0 14,2 13,9 9,1
Разбой 24,9 145,3 157,4 40,1 72,1
Вид преступлений Украина (2000) Польша (2000) Индия(2000) ЮАР (2000) Япония (2000)
Убийство 9,4 5,6 3,4 49,6 0,5
Изнасилование 2,4 6,2 1,4 119,5 1,8
Разбой 45,6 138,8 2,6 444,3 4,1
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 10:28   #5711   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,124
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Проблема рассуждалкиных в том что они никогда не нарывались в реальной жизни на гопстопов и остальных товарищей. Которые знают закон во сто крат лучше порядочных граждан (о чем я уже говорил и не раз) и которые оглядываются по сторонам (типа - на шухере).
И которые знают закон. И РЕАЛЬНО оценивают последствия своих действий. Они не дебилы. Это важно.
Почему среди хулиганья в основном молодежь? Не потому что дури больше, ее и в 50 у многих до фига просто. Просто потому что им меньше светит. И они об этом знают. Первый срок с годик среди себе подобных - это мало кого напугает из подобного контингента.
Некоторые даже от армии таким образом косят. Да. Совершенно серьезно. Чем в ПТУ мотать срок, лучше среди друзей-товарищей. Которые лучшему научат.
Просто психологию таких типов надо знать и понимать.
Жги еще. Особенно про знание законов гопотой и что взрослые - те же гопники, только ответственности боятся. Мегаперл.

Чувствуется глубокое знание предмета рассуждений.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 10:32   #5712   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Это проблема вовсе не адекватных людей, которые понимают, что пистолеты на уличную преступность если и влияют, то в худшую сторону, это проблема сторонников кс - ну не нужны пистолеты для защиты от гопников, не аргумент это "ЗА" легализацию.
как вы считаете, мон ами, если у какого-то человека есть свое видение какой-то проблемы (на самом деле, конечно, неверное. гопник, ака "мелкий" уличный недо-хулиган не есть цель легалайза КС) разве это плохо?

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 10:35   #5713   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,124
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
на самом деле, конечно, неверное. гопник, ака "мелкий" уличный хулиган не есть цель легалайза КС
Для адекватов может и так.
Но среди "за лигалайз" куча зачмыренных, которые с помощью КС собрались решать собственные проблемы. (на самом деле усугубят их, но это им не докажешь).

Данная тема тому подтверждение.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 10:40   #5714   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Для адекватов может и так.
оружие, на самом деле, дисциплинирует.. нельзя в центре города убить человека (гопника или нет, не важно) и надеяться, что все как-то успокоится. в любом случае последствия будут. И будут они крайне тяжелыми независимо от правомерности применения оружия.


Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Но среди "за лигалайз" куча зачмыренных, которые с помощью КС собрались решать собственные проблемы. (на самом деле усугубят их, но это им не докажешь).
это только слова, поверьте мне. Они хоть и "зач... ные", но далеко не идиоты и ясно могут представить прелести отсидки, которая им светит за неправомерное применение.


Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Данная тема тому подтверждение.
Чего не напишешь сидя в удобном кресле в помещении с кондиционированным воздухом. )))

Разве не так?


С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 10:51   #5715   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,124
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
нельзя в центре города убить человека (гопника или нет, не важно) и надеяться
Это если человек адекватен.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
ясно могут представить прелести отсидки, которая им светит за неправомерное применение.
1. Их представления о криминальном мире уже вызвали кучу лулзов у меня лично.
2. Правомочность применения в их понимании сильно расходится с юр. практикой.
Чего только стоит "стреляние в спину гопнику удаляющемуся с отобранной мобилой или кошельком"
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 10:56   #5716   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Это если человек адекватен.
самое время спросить, что такое "не адекватный" тогда? ))


Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
1. Их представления о криминальном мире уже вызвали кучу лулзов у меня лично.
вполне вероятно.. но все же ведь они понимают, что там не курорт? ))


Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
2. Правомочность применения в их понимании сильно расходится с юр. практикой.
пока... так как нет практики применения.. пару-тройку подобных инцидентов с муссированием прессой и они поймут, что это неверное понимание.. не говоря уж о том, что эти юр. знания они получат перед приобретением оружия. Сейчас же упрекать их за их отсутствие странно.. все равно что не имеющего автомобиля и ВУ человека упрекать в незнании ПДД. ))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 11:19   #5717   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,124
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
самое время спросить, что такое "не адекватный" тогда? ))
Я тебе потом расскажу )))))
Вкратце, как раз тот, кто будет стрелять (особенно в спину) из за мобилы, или из за срача на форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 11:57   #5718   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Я тебе потом расскажу )))))
Вкратце, как раз тот, кто будет стрелять (особенно в спину) из за мобилы, или из за срача на форуме.
Ну угроза применения оружия из-за срача на форуме у нас уже была, жаль тему почистили.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 12:14   #5719   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Я тебе потом расскажу )))))
и то правдо.. такие занятные беседы лучше с пивом вести))


Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Вкратце, как раз тот, кто будет стрелять (особенно в спину) из за мобилы, или из за срача на форуме.
дружно скажем им: "фу быть такими, как вы!"

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 13:14   #5720   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
пацаны у кого ствол есть
очкую на др идти меня уже шестеро от****ить хотят
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 13:14   #5721   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Праведник, давайте по теме.. как вы считаете.. должно ли какое-то количество неадекватных людей (кои всегда есть).. препятствовать получению чего-либо (КС, ВУ и т.д.) остальными.. кои не являются, как раз, "не адекватами"? ))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
PS
Цитата:
Сообщение от Fren Посмотреть сообщение
пацаны у кого ствол есть
очкую на др идти меня уже шестеро от****ить хотят
одна МягкаяМаша была ведь.. аткуда их теперь 6? )) или Маша и 5 Зилычей? )))
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 15:37   #5722   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Но среди "за лигалайз" куча зачмыренных, которые с помощью КС собрались решать собственные проблемы. (на самом деле усугубят их, но это им не докажешь).
Панимаэш...
Может "зачмыренный" и усугубит СВОЮ ЛИЧНУЮ проблемму, однако его действия одкрепленные короткостволом, НЕМИНУЕМО приведут ко всеобщему благу.

Т.е. путь часть забитых униженных и оскорбленных и сделает себе хуже (нахамили бабушке в БТИ, она херак и застрелила клерка, ну получлила 15 лет... зато остальные клерки НИКОГДА НИОДНУ бабушку уже не обидят!! И обслуживать будут с уважением), но оставшимся другим жить станет легче!

Один это воспитательный момент перетягивает все остальные "против"! Однако принятие решения зависит не от оскорбленных бабушек, а от тех кто их оскорбляет, и дабы не получить пулю (как сказал мне один майор милиции, вы-же нас за 2 недели перестреляете) никогда власть имущие не пойдут не леголайз!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 15:41   #5723   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Чего только стоит "стреляние в спину гопнику удаляющемуся с отобранной мобилой или кошельком"
Тем что 10-ю гопниками станет меньше!!! ДА один гопник будет убит, 1 терпила будет сидеть, а еще 9 гопников подумают, а нахера жизнью рисковать??? Если пулю можно схловотать не от терпилы, а от бабуси котороя жучку рядом прогуливает...
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 15:44   #5724   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Только неисправимые оптимисты и жестокие прагматики толкают этот мир вперед. А все кто по-середине, годны только для самзки колес истории!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 15:46   #5725   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Тем что 10-ю гопниками станет меньше!!! ДА один гопник будет убит, 1 терпила будет сидеть, а еще 9 гопников подумают, а нахера жизнью рисковать??? Если пулю можно схловотать не от терпилы, а от бабуси котороя жучку рядом прогуливает...
Нет все не так, тут выше уже приводили статистику по преступлениям у нас и США, где КС разрешен. У нас в основном убийства, у них насилие и разбой, а разбой он как раз с применением оружия, так что у гопов просто появится дополнительный шанс отработать мобилку, а одним меньше, одним больше, они и так периодически мрут не своей смертью.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 16:25   #5726   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
ioann999, расскажите как вы вот так просто решили сравнить структуру преступности в таких совершенно разных странах как РФ и США и причем положив за основы наличие или отсутствие КС? ))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 16:28   #5727   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
ioann999, расскажите как вы вот так просто решили сравнить структуру преступности в таких совершенно разных странах как РФ и США и причем положив за основы наличие или отсутствие КС? ))
Homer S., а расскажите, как вы так увязываете число убийств и покушений за июнь с наличием или отсутствием КС?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 16:29   #5728   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Homer S., а расскажите, как вы так увязываете число убийств и покушений за июнь с наличием или отсутствием КС?
Никак. А должен? )))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 16:37   #5729   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
ну я так и подумал, что это:
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
убийство и покушение на убийство 9447
умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 23332
изнасилование и покушение наизнасилование 2959
разбой 14200
это зарегистрированных преступлений за июль 2010.

то есть порядка (грубо умножил на 12) 110 тысяч только убийст и покушений на него.. согласитесь, эта несколько много)))
офтоп.
Надо бы предупреждение форумцу Homer S выдать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 16:39   #5730   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
ioann999, расскажите как вы вот так просто решили сравнить структуру преступности в таких совершенно разных странах как РФ и США и причем положив за основы наличие или отсутствие КС? ))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
Все просто, смотрим статистику на 100 тыс. человек, приведенную выше:
Убийство 14,1 5,4 1,4 1,7 1,1
Изнасилование 4,4 89,0 14,2 13,9 9,1
Разбой 24,9 145,3 157,4 40,1 72,1

Первый столбец РФ, второй США. Не, не вызывает никаких смутных мыслей и ассоциаций, особенно если учесть, что все три категории особо тяжкие перступления, совершаемые с применением насилия и/или оружия. Гопнику мобилку/машинку отжать куда проще, если у него ствол будет в руке, его моральные устои в случае сопротивления или агрессии, вполне позволят нажать на спуск, а вот количество "терпил", которые смогут за себя постоять как-то не сильно много, если уж они сейчас не могут, то со стволом и вовсе придется "мушку спиливать"
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind