Старый 07.05.2013, 23:17   #5701   
Форумец
 
Аватар для Анастасия.
 
Сообщений: 230
Регистрация: 06.04.2012
Возраст: 25

Анастасия. вне форума Не в сети
xa-ax, да, соглашусь что в самом начале она была быстрее. Но сегодня и правда на удивление
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 21:33   #5702   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Юля, спасибо за тренировку...
Не сердись...)))
Я Ваша навеки... (змея Скарапея...)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 09:38   #5703   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
Алл, так там по моему царска дочка(точка) так говорила А змея как раз была вся такая хорошая и скромная. Так что не..не прынцесса! Королевна

Жду не дождусь Ростова. Чтоб народ наш посмотрел как другие бегают. Это очень полезно ! иногда полностью переворачивается восприятие аджилити. и начинаешь вводить кучу доселе казавшихся ненужных загонов, только чтоб хоть приблизительно бегать так же красиво и быстро...
всю ночь, блин, снилось что мы в Ростов едем...правда опять я костюмы куда то дела...так что с фристайлом невезуха
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 09:42   #5704   
Форумец
 
Аватар для Анастасия.
 
Сообщений: 230
Регистрация: 06.04.2012
Возраст: 25

Анастасия. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от xa-ax Посмотреть сообщение
всю ночь, блин, снилось что мы в Ростов едем..
Мне тоже Ростов снился, только не как едем, а как бегаем
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 10:48   #5705   
Форумец
 
Аватар для TsunaDa
 
Сообщений: 1,055
Регистрация: 07.05.2010
Возраст: 33

TsunaDa вне форума Не в сети
Моё любимое вредное Цунище! С Днём Косточки! Как бы я жила без тебя? Уже 5 лет! Спасибо, тебе, моя любимая собака, что ты у меня есть!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: денрожденная.jpg
Просмотров: 24
Размер:	138.9 Кб
ID:	2208410  
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 10:55   #5706   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
))))))) Ну фик с ним - королевна, так королевна... Как ее там - Маримьяна (не страмись...?)))))))))

Елена, ну а если видели - и много, много раз - как другие бегают - и заниматься начали именно для того, "чтоб хоть приблизительно бегать так же красиво и быстро..." - значит ли это, что все "загоны" действительно нужны? Собаки - не люди, разумом не наделены... Поэтому думать надо и за себя, и за собаку... Ты ее "загонам" этим обучишь - а вот сможешь ли переучить потом - вопрос... И - что? Другая собака, другие загоны - и так до бесконечности?
В какой то степени, так и есть... Да и аджи то всего 30 лет - немудрено, что у каждого Чемпиона свои "загоны"...) Но стоит ли им следовать слепо, не учитывая особенности своей собаки и ее породы? Я хочу понимать - ЗАЧЕМ...
Елена, объясни мне смысл и необходимость команды "Вперед"... (Юля, без обмороков)))). Без приставок и дополнений... Просто, собственно, команды... То есть, ты говоришь собаке "Вперед" - ее действия, с чего начинаются, чем заканчиваются и зачем это все вообще надо...
Я не вижу в ней смысла... Вполне допускаю, что это потому, что ничего еще пока не соображаю в аджи... Вполне допускаю, что по причине неправильного расположения извилин... Но... Если ты посылаешь собаку на снаряд, стоящий впереди - почему не достаточно просто обозначить название снаряда? Ведь если снаряд не впереди, то ты обозначишь это другими командами: пра, ле, круг, сюда и проч.? Команда "Вперед" отвлекает собаку (мои рассуждения) от основной - названия снаряда - когда необходимо четко войти в один из нескольких, расположенных рядом... Возможно поэтому, многие собаки после, к примеру, барьера (или др. снаряда), выполняя команду "Вперед" к впереди стоящим, допустим, буму и тоннелю, уже не слышат, какой снаряд необходим и залетают в приглянувшийся или вовсе пролетают мимо - ну а как же, Вперед - за игрушкой или к миске!?))))

Мне нравится вот эта "древняя" статья. http://www.krasnogorka.ru/old/agility/ad.htm#1
Не знаю чья, но просто и понятно все... Особенно впечатлило "анатомическое" объяснение различного прохождения (и, соответственно, обучения) слалома разными породами... Хотя, зачем нужна команда "Вперед" и она мне не объяснила...)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 10:59   #5707   
Форумец
 
Аватар для Анастасия.
 
Сообщений: 230
Регистрация: 06.04.2012
Возраст: 25

Анастасия. вне форума Не в сети
TsunaDa, поздравляю твою любимую Цуняшу С днем косточки!!!
Побед, здоровья и пусть она тебя дольше радует
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 11:10   #5708   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
TsunaDa,
Цунку с днем косточки!!!!
Передавай ей наши поцелуи в кожаный носик )))) От меня, Лирки, Радки, Тошки и Вальда!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 11:13   #5709   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
Аленький, я тебе больше объяснять ничего не буду )))) не хочешь не делай, потом научишь если захочешь... ну а не захочешь, так еще лучше

Все эти загоны ненужные становятся вдруг нужными когда начинаешь выезжать и соревноваться

Поэтому вперед - на соревнования и чем чаще тем лучше Это мой совет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 13:22   #5710   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
Алла, команда вперед(у меня гоу) мне жизненно необходима. особенно с моей неторопливой Бесью. Объясняю. Бесс собака не лидер. ведомая. соответственно как лидер я должна нестись впереди своего пожилого паровоза, чтоб успеть уложиться в максимальное время. Я знаю четко по той же самой физиологии, что человек по прямой(особенно я) не наберет резко такой скорости как может набрать собака. Логично пока?
так вот, представляем себе трассу из 25 снарядов. большая. и вот в конце трассы судья решила сжалиться и сделать просто по прямой три снаряда. горы, тоннель и последний барьер. тоннель- 5-8 метров, гора -3-4 мета(основание) между препятствиями 5-7 метров. нехитрая математика: берем по минималке: 5+3+5+5 = 18 метров. с твоими ногами ты может и рванешь на финиш моментально. а меня собака по любому опередит, по крайней мере на тоннеле уж точно. а теперь еще один момент. рядом с выходом из тоннеля стоит параллельно еще один барьер (хошь, в картинках нарисую? чтоб совсем понятно было? )
И вот я такая бегу стараюсь...не зная команды гоу....собака обгоняет меня в тоннеле, я сзади , кляча.... собака вылетает...куда? куда бежать? ага! мать сзади, кричит "хоп" какой хоп перед глазами собаки? она повернулась на хозяина , потому что не знает высыла вперед. правильно, перед глазами тот хоп, который стоит ближе всего- параллельно тоннелю. И куда собака прыгает? правильно и логично- через него. и идет снятие. а так обидно, ведь остальную трассу прошли чисто....
а теперь второй вариант: собака знает команду гоу. Залетая в тоннель, оставляя меня телепающейся на последнем издыхании у горки(а в конце трассы я именно такая, тут просто без вариантов)собака еще в начале прохождения тоннеля слышит команду "гоу" собака знает, что надо по этой команде очертя голову лететь вперед, ибо там уже её что то ждет по прямой. и вот тут уже два плюса.: первый- собака не тормозит на выходе из тоннеля. зачем тормозить? заворачивать никуда не надо, следующая команда дана и разбег идет по прямой без остановки. И второй полюс- я задыхающаяся вполне себе без инфаркта доползаю до финиша, в то время как моя скотинка уже там меня поджидает

в первом варианте без команды "гоу" ты даешь собаке самой выбрать этот самый хоп, который она должна сделать. а как ты говоришь, у собак нет разума , так что собака поступит очень логично- прыгнет тот который ближе и разделяет тебя с собакой.
высыл учится не для каждого снаряда..эм..не, не так, высыл говорится не на каждый снаряд, это действительно не логично, но вот когда я далеко позади со своей "супер" скоростью клячи, а собаку надо выслать дальше прыгать, иногда просто одного названия снаряда не хватает. иногда собаке проще понять еще с указанием направления, что б эти "не думающие" скотинки не повернули на близлежащий снаряд, чтоб сократить расстояние между тобой и собой

Надеюсь, я более менее понятно объяснила свою точку зрения
как пересечемся на площадке или на Динамо, могу и наглядно показать и даже дать попробовать
а спрашивать надо, особенно если не понимаешь и пробовать надо все варианты. вдруг тот, который предлагают окажется и ничего в итоге
И да...собаку приходится обучать чему то новому. Знаешь, моя старшенькая в 7-8 лет начала учить новые смены. И я очень довольна что она это усвоила. Про Ежу молчу. от пра-ле сейчас ваАще балдю. Хотя честно признаюсь, до последнего сопротивлялась. Юлька начала учить, а я все еще говорила: на фиг! не нужно мне это...в итоге разобралась, поставила кучу экспериментов, а нужно ли оно мне...оказалось нужно. и сейчас многие моменты стали проще...для меня проще а собаке интереснее. она очень радуется, когда правильно сворачивает моя неэнтеллектуальная примитивная собака как ни странно , любит всякие общения с загонами и с провокациями.

уф..вот так много букофф для тебя, Алла
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 13:23   #5711   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
ЧунишЩу с днем косточки! Кучи приятностей, собачьего счастья и долгих-долгих лет!
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 15:17   #5712   
Форумец
 
Аватар для Miss Batman
 
Сообщений: 1,631
Регистрация: 26.09.2011

Miss Batman вне форума Не в сети
ПОЗДРАВЛЯЕМ ЦУНКУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! ДОЛГИХ, ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 15:52   #5713   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Цунище поздравляю с Днём косточки! Долгих лет жизни и множество побед!
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 16:03   #5714   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Даш, это вам...)))
От нас...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Даша_Цуна 001.jpg
Просмотров: 12
Размер:	312.2 Кб
ID:	2208589  
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 16:17   #5715   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Цитата:
уф..вот так много букофф для тебя, Алла
Спасибо, Елена...
Ценю...
Очень...
Честно...
Но если ты меня читала внимательно, то я писала: хоп (и др.))) - это то, что ВПЕРЕДИ... Все другие хоп (и др...))) - это то, что после сюда, пра, ле, круг и проч...) Тогда, когда собака еще в тоннеле и ты кричишь ей хоп - она пойдет вперед, ибо параллельный тоннелю хоп (и др...))) - он либо пра хоп, либо ле хоп...)))


Да, надо периодически все-таки устраивать теоретические ликбезы для владельцев с возможностью демонстрации и обсуждения...
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 16:19   #5716   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Цитата:
Аленький, я тебе больше объяснять ничего не буду ))))
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 17:26   #5717   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
Аленький, у тебя собаки вперед НЕ бегут - с командой или без. Конечно этому надо учить. Высылы учат ставя какую-то цель впереди, даже не важно будешь ли говорить собаке "вперед" или нет. В качестве цели или еда или игрушка. Может ты что новое придумаешь.
Ну или бегать по руке обгоняя собаку, со временем тоже станут высылаться постепенно или так и останутся ведомыми...

А на счет "объяснять" - ну может не так выразилась, имела ввиду доказывать и убеждать, мое дело сказать зачем это надо - хочешь учи, не хочешь не учи.

PS а на счет соревнований я серьезно - хочешь успешно бегать надо выезжать как можно чаще - соревновательный опыт он бесценен - сразу видны все недоработки и в какую сторону дальше работать ))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 17:37   #5718   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
По вчерашним занятиям ))))

Аня и Флеша Флеша бегала и игралась - это просто чудо!!!! Только пока быстро устает - продолжайте худеть - двигаетесь в верном направлении ))))
По прямой Флеша уже стала обонять Аню, что само по себе чудо невиданное

Настя и Боня Слалом хорош у Бони. Повороты, смены неплохо получаются, но все-таки иногда еще убегает по своим делам ((( Насть, жалко, что у вас опять перерыв будет, но учеба, она, конечно, на первом месте. Удачи на экзаменах

Таня и Нюша Нюшу быстро накормили, поэтому работала она только первую часть занятия. Зато повороты неплохо получаться стали, не сравнить с тем что вначале было

Алла и боксеры у обеих собак нравится слалом - вы просто умнички. Теперь постепенно убирай руки и увеличивай расстояние. Как начнет получаться без рук, то надо усложнять - посылать с разных углов. До сих пор собаки плохо знают снаряды и практически вприлипку бегут - надо учить высылы и отлепляться от собак. Скорость и желание работать увеличилось - молодцы!!! видно что дома занимались ))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 18:42   #5719   
Форумец
 
Аватар для Blutenhonig
 
Сообщений: 67
Регистрация: 26.04.2012
Возраст: 27

Blutenhonig вне форума Не в сети
TsunaDa, поздравляем Цунку!) Побольше ей собачьей радости и, конечно, больших побед!!!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: aebf853f7eb6.jpg
Просмотров: 3
Размер:	59.0 Кб
ID:	2208711
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 18:44   #5720   
Форумец
 
Аватар для Blutenhonig
 
Сообщений: 67
Регистрация: 26.04.2012
Возраст: 27

Blutenhonig вне форума Не в сети
Давно мы здесь не были, вы вот уже наверное забыли про нас, так вот, а мы - нет! Очень-очень скучаем по всем-всем и по тренировкам тоже.. Надеемся летом, как с экзаменами разделаюсь, к вам присоединиться, если возьмете, конечно... Большой-большой привет всем от Чарльза
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 18:59   #5721   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
Blutenhonig, Даш, конечно возьмем
Только в июле будет месяц отдыха...
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 21:19   #5722   
Форумец
 
Аватар для TsunaDa
 
Сообщений: 1,055
Регистрация: 07.05.2010
Возраст: 33

TsunaDa вне форума Не в сети
Анастасия., Poodle, Blutenhonig, ха-ах,Dasha88, Аленький, большое спасибо за поздравления!
Аленький, прекрасный рисунок! Спасибо!

Мы сегодня по такому случаю совершили длительную прогулку от дачи. Побывали на лугу, в дубовом и сосновом лесу, нашли цветочные поляны и видели много ползучей живности.

1,2 поле с рябчиками
3,4 красивые ландыши и фиалки
5 встреча с гадюкой
6 паук сделал засаду в шляпке желудя
7,8,9 белые поляны и мы в них
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7380.JPG
Просмотров: 13
Размер:	75.5 Кб
ID:	2208815   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7384.JPG
Просмотров: 11
Размер:	87.9 Кб
ID:	2208816  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7387.JPG
Просмотров: 6
Размер:	45.1 Кб
ID:	2208817   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7401.JPG
Просмотров: 8
Размер:	90.1 Кб
ID:	2208818  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7419.JPG
Просмотров: 10
Размер:	67.7 Кб
ID:	2208819   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7438.JPG
Просмотров: 8
Размер:	28.3 Кб
ID:	2208820  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7433.JPG
Просмотров: 7
Размер:	92.7 Кб
ID:	2208821   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7453.JPG
Просмотров: 8
Размер:	81.8 Кб
ID:	2208822  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7460.JPG
Просмотров: 13
Размер:	104.1 Кб
ID:	2208823  
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 21:26   #5723   
Форумец
 
Аватар для .Dasha.
 
Сообщений: 303
Регистрация: 17.02.2012

.Dasha. вне форума Не в сети
TsunaDa,Замечательные фото,Цуну с днем косточки!
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 21:53   #5724   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Цитата:
PS а на счет соревнований я серьезно - хочешь успешно бегать надо выезжать как можно чаще - соревновательный опыт он бесценен - сразу видны все недоработки и в какую сторону дальше работать ))))
Юль, так мы ж, ежели где какое безобразие - так завсегда "за"...))) Командуй...)
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 21:54   #5725   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Даш, красивые места у вас на даче...
Только одно недоразумение: я в цветоводстве совсем плохо - замучилась рябчиков на фото искать... То ли в траве попрятались, то ли улетели вовсе...))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 22:11   #5726   
Форумец
 
Аватар для TsunaDa
 
Сообщений: 1,055
Регистрация: 07.05.2010
Возраст: 33

TsunaDa вне форума Не в сети
.Dasha., спасибо
Аленький, рябчики это такие цветы, тёмные, на колокольчики похожи
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 22:13   #5727   
Форумец
 
Аватар для Екатерина Огнер
 
Сообщений: 740
Регистрация: 23.02.2011

Екатерина Огнер вне форума Не в сети
TsunaDa, Цуну с Днем Косточки!!!!
Фото шикарные!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 22:54   #5728   
NF-T
 
Аватар для Kle_o
 
Сообщений: 509
Регистрация: 03.07.2011
Возраст: 28

Kle_o вне форума Не в сети
TsunaDa, Цуну днём косточки!
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 23:06   #5729   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
ух ты, фотки шикарные! здОрово!!!


В субботу занятий у моих групп не будет. Уезжаю.
Все таки меня вытащили на байдарках. Пока очччень с трудом представляю все это безобразие, но попробовать надо. А то ни разу еще не ездила...вернее не ходила.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 07:48   #5730   
Форумец
 
Аватар для TsunaDa
 
Сообщений: 1,055
Регистрация: 07.05.2010
Возраст: 33

TsunaDa вне форума Не в сети
Kle_o, xa-ax, Екатерина Огнер, спасибо!

xa-ax, потом расскажешь как оно. У меня папа мечтает на байдарках сплавиться куда-нибудь
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind