Старый 02.02.2014, 21:25   #5701   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
Нель, писать жалобу... можно, конечно, но, РКФ, при правильном и грамотном объяснении таки пропустит такую вязку. Даже если предположить, что головная организация оставит этот помет без документов, то эти щенки очень чудесным образом подпишутся под другую суку. Это в России нет практически собак этой породы, а в Украине и Белоруси найти можно и не одну, вопрос встанет только в цене.

И уж лучше это, чем щены уйдут как дворовые псы.
Совершенно верно...)
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 21:39   #5702   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Шёпот Каури,
Аленький,

Могу только полностью поддержать выше сказанное!Именно так!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 23:34   #5703   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Шёпот Каури, Светик, сук, которых можно "подставить" под эту вязку ни в России, ни в ближайшем СНГ - нет.


Повязана несформировавшаяся сука. Не мне тебе рассказывать, что ничего хорошего щенков это само по себе не несет. + повязаны родственники, что дает огромную вероятность эпилепсии.
первый помет задешево раскупят (с вероятностью 90%) люди, которые собираются участвовать в выставках и разведении. Причем, зная наши реалии, с уклоном в разведение. А теперь, представь, что через пару - тройку лет, многие будут уверены, что порода - эпилептики, со слабым костяком и проч. проблемами.
Хотя, на самом деле, у них неплохое здоровье, если грамотно подходить к вязкам.
Первыми тревогу забили заводчики суки и кобеля и еще пара заводчиков. Когда я узнала об этой ситуации, в договорах, которые подписываются при передаче щенка от заводчика владельцу, у нескольких лучших заводчиков этой породы, имя Маргариты уже стояло в черном списке. Это значит, что хозяева выпускников этих питомников не в праве вязать собак с собаками, в чьих родословных есть собаки её разведения. Что существенно сужает круг вязок.
Ты представляешь, какую "пользу" этот 1 шаг принес породе в нашей стране?

И на мой взгляд, пусть лучше они будут проданы как дворняги, чем раскуплены разведенцами не самого высокого полета и запущены в широкие народные массы.

Светик, ты ведь сама очень трепетно относишься к любимым тобою породам. И ты всегда активно радела за чистоту вязок.
Думаю, ты понимаешь, каково это - видеть, когда порода, которая тебе интересна, херится в самом начале её пути в нашей стране.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 08:30   #5704   
Форумец
 
Аватар для Svetaa86
 
Сообщений: 370
Регистрация: 28.02.2010

Svetaa86 вне форума Не в сети
Уважаемые собаководы, проживающие на Заводской, район ДП Солнышко. Может кто-нибудь знает-видел молодого человека высокого, сейчас ходит в темной одежде. У него собака типа стафорда (не сильна в породах) окрас белый с рыжим, водит на длинном поводке. Человек не совсем адекватный (я бы сказала моральный урод), 99% любитель выпить. Сегодня с утра в районе 8 часов натравливал на меня свою собаку со словами "Это же бойцовская собака, её надо натаскивать на злость". Был с девушкой невысокой в темном пальто. Обратно шли с бутылкой...
Заранее спасибо за любую информацию

Последний раз редактировалось Svetaa86; 03.02.2014 в 10:23.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 08:33   #5705   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Кхм...
Я, конечно, прошу прощения, ибо много раз зарекалась лезть со своими "научными познаниями" к нашим гражданам...
Но...
Если тесный инбридинг выводит на поверхность проблему, значит, предки являются носителями этой проблемы... (другими словами, инбридинг переводит гетерозиготное состояние в гомозиготное)))
Насколько правильно заводчикам породы "замалчивать" проблему запретом инбредных вязок? А, может, лучше наоборот - именно инбредными вязками выводить из разведения носителей и их линии?
А насчет вязки годовалой суки... Я особого криминала не вижу (за исключением нарушения правил разведения в системе РКФ) - все собаки формируются по-разному и надо смотреть индивидуально...
Кроме того, совершенно согласна с Шепот Каури - наверняка самовяз..
И получено восемь (!) здоровых щенков...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 13:27   #5706   
Форумец
 
Аватар для WolfGeeN
 
Сообщений: 135
Регистрация: 27.01.2009

WolfGeeN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetaa86 Посмотреть сообщение
. У него собака типа стафорда (не сильна в породах) окрас белый с рыжим, водит на длинном поводке.
Живу неподалеку. Собака, не заметили, сука или кобель? И уши купированы или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 13:40   #5707   
Форумец
 
Аватар для Svetaa86
 
Сообщений: 370
Регистрация: 28.02.2010

Svetaa86 вне форума Не в сети
WolfGeeN, по ушам не скажу, больше на зубы смотрела... куда руку подставить во время укуса... пол - по-моему кобель, но опять же могу ошибаться, там же освещения нет, да и я мягко говоря в шоке была от такого развития событий...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 13:47   #5708   
Форумец
 
Аватар для WolfGeeN
 
Сообщений: 135
Регистрация: 27.01.2009

WolfGeeN вне форума Не в сети
Просто имеется знакомый любитель выпить с подобного окраса стаффом. Но он вроде бы ни на кого не травит собаку.


Цитата:
Сообщение от Svetaa86 Посмотреть сообщение
да и я мягко говоря в шоке была от такого развития событий...
Еще бы! Ума не приложу, каким дегенератом надо быть, что бы травить собаку на людей. Да и при чем тут у него "бойцовая" не понятно. Этот термин вообще по другому назначению применяется. Очередной любитель попонтоваться за счет собаки.
Надеюсь все же мозг проснется раньше, чем натворит бед.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 14:02   #5709   
Форумец
 
Аватар для Svetaa86
 
Сообщений: 370
Регистрация: 28.02.2010

Svetaa86 вне форума Не в сети
Я до сих пор радуюсь, что по счастливой случайности, шла в Солнышко без ребенка... страшно подумать, что могло произойти...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 14:09   #5710   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Svetaa86, Ну я его знаю и что дальше?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 14:11   #5711   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
WolfGeeN, Маш, ты тоже о нем подумала?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 14:16   #5712   
Форумец
 
Аватар для WolfGeeN
 
Сообщений: 135
Регистрация: 27.01.2009

WolfGeeN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗенаZ Посмотреть сообщение
Маш, ты тоже о нем подумала?
Угу. Но ведь нельзя же так обвинить человека. Мало ли придурочных у нас на районе бродит с пито-стаффами.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 14:20   #5713   
Форумец
 
Аватар для WolfGeeN
 
Сообщений: 135
Регистрация: 27.01.2009

WolfGeeN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetaa86 Посмотреть сообщение
Я до сих пор радуюсь, что по счастливой случайности, шла в Солнышко без ребенка... страшно подумать, что могло произойти...
Купите шокер. Я полагаю больше вариантов нет. Конечно на улицу, как на войну это не дело, но пока будут такие идиоты, иногда выхода не вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 14:30   #5714   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WolfGeeN Посмотреть сообщение
Мало ли придурочных у нас на районе бродит с пито-стаффами.
К сожалению, не только у нас на районе...
А этот товарищ вроде вполне мирный, все время со мной пытается поговорить, когда встречает. Но мало ли кому что по пьяной лавочке в голову придет? А собака у него классная. Вот что ни алкаш - то собака мегамозг. Судьба сама им, наверное, отсутствие ума собакой компенсирует.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 14:36   #5715   
Форумец
 
Аватар для WolfGeeN
 
Сообщений: 135
Регистрация: 27.01.2009

WolfGeeN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗенаZ Посмотреть сообщение
А собака у него классная.
Она не агрессивная вроде ни разу. Я думаю это все-таки другой персонаж. Ни разу от него про травлю на людей не слышала. Вот байки про, что его предыдущий лохматый песик от рабочих родителей-питов и что он моего кобеля на прогулке порвал, как тузика хотя на деле мой лишь понюхал его и тот с визгом отскочил. Но дальше бла-бла дело не заходило.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 14:39   #5716   
Форумец
 
Аватар для Svetaa86
 
Сообщений: 370
Регистрация: 28.02.2010

Svetaa86 вне форума Не в сети
ЗенаZ, вот к собаке я претензий не имею, на его фас она кинулась на меня, это да, но с такой челюстью, она как бы понимая, что я опасности не представляю, не пыталась вгрызться, а как бы просто кинулась, чтобы хозяину угадить, штаны только когтями порвала и руку немного прикусила, которую я перед ней выставила. Но испугалась не на шутку, видела на что такие собаки способны...
Я в полицию хочу заявление написать, конечно посадить -не посадят, но может в следующий раз думать будет...
С утра сразу поехала, но наткнулась на закрытую дверь... вечером хочу ещё счастья попытать
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 14:40   #5717   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
ибо много раз зарекалась
наверное, правильно делали.

предпочитаю слушать и учиться у людей, которые много лет отдали любимым породам и получили высочайшие результаты и мировое признание.


добра....
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 15:33   #5718   
Форумец
 
Аватар для Лира_88
 
Сообщений: 2,266
Регистрация: 23.02.2010

Лира_88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetaa86 Посмотреть сообщение
ЗенаZ, вот к собаке я претензий не имею, на его фас она кинулась на меня, это да, но с такой челюстью, она как бы понимая, что я опасности не представляю, не пыталась вгрызться, а как бы просто кинулась, чтобы хозяину угадить, штаны только когтями порвала и руку немного прикусила, которую я перед ней выставила. Но испугалась не на шутку, видела на что такие собаки способны...
Я в полицию хочу заявление написать, конечно посадить -не посадят, но может в следующий раз думать будет...
С утра сразу поехала, но наткнулась на закрытую дверь... вечером хочу ещё счастья попытать
конечно надо писать заявление! или правда шокер или перцовый балончик носить с собой! а если с детишками гулять вот так будут , а ему не угодишь он и на малышню травить начнет...темболее пьющие люди превращаются в аля вандамов.
просто очередной родственник напуганного человека или сам напуганный человек в итоге пристрелит псину!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 18:34   #5719   
Форумец
 
Аватар для jardly
 
Сообщений: 332
Регистрация: 11.09.2011

jardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Если тесный инбридинг выводит на поверхность проблему, значит, предки являются носителями этой проблемы... (другими словами, инбридинг переводит гетерозиготное состояние в гомозиготное)))
Насколько правильно заводчикам породы "замалчивать" проблему запретом инбредных вязок? А, может, лучше наоборот - именно инбредными вязками выводить из разведения носителей и их линии?
Это называется "анализирующее скрещивание"... Только у собак в отношении выявления носительства заболеваний в большинстве случаев мне кажется оно неприемлемо, ибо каждый щенок - это потенциальный член семьи, а многие заболевания проявляются отнюдь не сразу (эпилепсия в том числе). Т.е. заводчик исследует проблему, а расплачиваться за это приходится владельцам...
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
И получено восемь (!) здоровых щенков...
если инбридинг действительно сделан на носителя эпилепсии - далеко не факт, что они здоровы.
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
А насчет вязки годовалой суки... Я особого криминала не вижу (за исключением нарушения правил разведения в системе РКФ) - все собаки формируются по-разному и надо смотреть индивидуально...
да не сформируется организм суки в 1 год, так чтобы полноценно выносить и выкормить такое количество щенков. Как бы она внешне не выглядела, это все равно еще подросток.
И правила разведения в РКФ не на пустом месте придумали вообще-то...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 19:17   #5720   
Форумец
 
Аватар для jardly
 
Сообщений: 332
Регистрация: 11.09.2011

jardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СОЛНЦЕЯСНОЕ Посмотреть сообщение
повязаны родственники, что дает огромную вероятность эпилепсии.
Огромную вероятность эпилепсии это дает, если общий родственник (на которого сделан инбридинг), с высокой долей вероятности сам является носителем эпилепсии. Однако использование в разведении таких собак вообще недопустимо - ну для добросовестных заводчиков, разумеется...

Цитата:
Сообщение от СОЛНЦЕЯСНОЕ Посмотреть сообщение
Первыми тревогу забили заводчики суки и кобеля и еще пара заводчиков. Когда я узнала об этой ситуации, в договорах, которые подписываются при передаче щенка от заводчика владельцу, у нескольких лучших заводчиков этой породы, имя Маргариты уже стояло в черном списке. Это значит, что хозяева выпускников этих питомников не в праве вязать собак с собаками, в чьих родословных есть собаки её разведения. Что существенно сужает круг вязок.
возникает вопрос - а Маргариту (равно как и других своих покупателей) эти "лучшие заводчики" предупредили, что обе(!) купленные ею собаки - потомки носителя эпилепсии? Я бы например, в этом случае таких щенков никогда не купила, ибо отсутствие инбридинга конечно понижает вероятность заболевания, но не исключает его полностью. И продавая суку и кобеля в одни руки, в страну, где другие представители данной породы вообще отсутствуют, они что, совершенно исключали то обстоятельство, что этих собак будут вязать между собой?

Последний раз редактировалось jardly; 04.02.2014 в 00:02. Причина: описка
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 19:58   #5721   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
jardly, спасибо...))))) А я то все думаю, как же это называется...)))
Немного внимательности позволило бы Вам заметить не раз отмеченный факт про то, что у б.в.грифонов в принципе не принят инбридинг из-за вероятности проявления эпилепсии, распространенной в породе... Следовательно, заводчики сами не знают, кто из производителей есть носитель...)
В нашей стране этой породы еще нет, выходит, сотворили сию ситуацию так уважаемые Солнцеясным доблестные европейские заводчики...))) Инбридинг то они запретили, а вот то, что носители неизвестны и, следовательно, могут совпасть и без инбридинга, игнорируют... А эпилепсия так и есть в породе и никуда не денется без этого самого аналитического скрещивания...
Так понятнее?)))
У Вас есть статистика проблем ранощенившихся сук по сравнению с остальными? Если нет - то это все из области бла-бла-бла...)))

Последний раз редактировалось Аленький; 04.02.2014 в 10:58. Причина: грамматика...))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 20:13   #5722   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
jardly,

она была предупреждена. И обсуждалось, что собаки не будут вязаться.
она покупала не в лучшем питомнике, но в очень неплохом. Законопослушные финны все обсудили/ предупредили и .....офигели от результата, забили тревогу, пытаясь оповестить других, чтоб собак туда больше не продавали.
как-то так.


на всякий случай
http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=3992



Ученые университетов Торонто и Миссури сообщили об открытии первых генов, отвечающих за две редкие формы эпилепсии у собак.
Новый год начался с хороший новостей. В своих отчетах ученые университетов Торонто и Миссури сообщили об открытии первых генов, отвечающих за две редкие формы эпилепсии у собак. В своей работе доктора Марти Кац, Гэри Джонсон и их коллеги показали, что мутация гена, отвечающего за эпилепсию у людей, вызывает липофусциноз у английских сеттеров. Аналогичным образом в Торонто доктора Ганнес Лои, Берг Минассиан со своими коллегами доказали, что ген, вызывающий болезнь Лафора у людей, вызывает миоклоническую эпилепсию у кроличьих жесткошерстных такс и бассет-хаундов.

Значит ли это, что теперь мы сможем избавиться от эпилепсии у собак? Нет, но это очень важный первый шаг. Эти заболевания серьезно отличаются от распространенных форм эпилепсии. Миоклоническая эпилепсия и липофусциноз являются заболеваниями хранения информации. При таких заболеваниях мутация нарушает способность мозга собаки обрабатывать основной белок, в результате чего внутри клеток образуется аномальный материал, мешающий работе мозга. Накопление этого материала можно увидеть под микроскопом, что является очень важным ключом для исследователей. При большинстве форм собачьей эпилепсии посмертные изменения в нервных клетках не наблюдаются.

Клинические признаки этих двух заболеваний тоже очень различаются. У большинства собак-эпилептиков наблюдаются тонико-клонические (большие) припадки. Эти припадки могут угрожать жизни, но между припадками собаки чувствуют себя нормально. У собак с миоклонической эпилепсией сами припадки не такие тяжелые, состоящие из серий быстрых подергиваний, а собаки с липофусцинозом страдают плохой координацией, потерей зрения и умственными нарушениями в периодах между припадками. Со временем припадки становятся тяжелее, и собаки погибают, не дожив до 2-х лет.

Первым геном эпилепсии, открытым у людей, был ген, вызывающий редкую форму эпилепсии, встречающуюся в изолированной финской деревне рыбаков. Вскоре за этим научным прорывом последовало открытие других генов человеческой эпилепсии. Открытия, о которых мы здесь сообщаем, показывают важность генома собаки для решения проблемы наследственных болезней. Однако, предстоит сделать еще очень много работы прежде, чем наследственная эпилепсия станет редким заболеванием.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 21:24   #5723   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
А вот уже и даром)))))
http://irr.ru/animals-plants/animals...304856334.html
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 21:27   #5724   
Форумец
 
Аватар для Липоцветик
 
Сообщений: 506
Регистрация: 20.03.2008

Липоцветик вне форума Не в сети
Охренеть!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 23:34   #5725   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Свет, вот, собственно, о чем я и говорила.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 08:40   #5726   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Видимо, начались проблемы...(((
Да уж...
Дорого продавать больные породы только потому, что они малочисленны - ну никак это не решение проблемы плохого содержания, брошеных, "потеряных" и "решившихся на усыпление"...
Впрочем, к здоровым животным это тоже относится...

Мне показалось, что именно это прежде всего волнует зачинателя темы про грифонов...)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 09:52   #5727   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
больные породы
Эпилепсия случается у всех пород собак, в том числе и у беспородных дворняг. Чаще, чем у других, истинная эпилепсия встречается среди таких пород, как Гончии, Таксы, Немецкие и Бельгийские Овчарки, Боксеры, Коккер спаниели, Колли, Золотые ретриверы, Ирландские сеттеры, Лабрадоры ретриверы, Миниатюрные шнауцеры, Пудели, Сенбернары, Сибирские хаски и Жесткошерстные Терьеры.

http://www.veterinarka.ru/content/view/298/
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 10:00   #5728   
Форумец
 
Аватар для Липоцветик
 
Сообщений: 506
Регистрация: 20.03.2008

Липоцветик вне форума Не в сети
Аленький, насколько я знаю, вандейцы очень здоровая порода, и это один из критериев, по которому я выбрала для себя эту собаку. Тут в общем-то отношение к разведению у Маргариты ООЧЕНЬ странное, даже если не брать вопрос эпилепсии.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 10:09   #5729   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Эпилепсия (epilepsia) — хроническая болезнь нервной системы, периодически проявляющаяся и характеризующаяся судорожными припадками с потерей сознания у животного. Различают эпилепсию истинную и симптоматическую.

Этиология. Причиной истинной эпилепсии являются конституциональная предрасположенность, близкородственное разведение, интоксикация во время беременности, наследственная предрасположенность к заболеванию. Симптоматическая эпилепсия возникает при органических заболеваниях головного мозга, а также при нарушении церебрального кровообращения, осложнении некоторых инфекционных заболеваний, гиповитаминозах, отравлениях.

Патогенез. Происходит изменение взаимоотношений между процессами возбуждения и торможения, возникают очаги застойного возбуждения. Отсюда возбуждение распространяется, захватывая главным образом двигательные анализаторы. В то же время происходит торможение всей остальной части коры. Этим объясняется появление припадков.

Патологоанатомические изменения. При истинной эпилепсии морфологических изменений в мозге не находят.

Клинические признаки. Самыми существенными признаками эпилепсии являются припадки с потерей сознания на некоторое время. Эпилептические припадки разделяют на большие и Малые. Большие припадки начинаются с периода предвестников, выражающегося вялостью, отсутствием реакции на окрики или, наоборот, возбуждением. Собаки беспокойно бегают с места на место, а иногда кусают, рвут попавшиеся предметы.

В дальнейшем припадки принимают характер либо общих, либо местных судорог с определенной локализацией. В первом случае собаки падают на бок и у них появляются тонические судороги всей мускулатуры, голова запрокидывается, конечности вытягиваются, зрачки расширяются, не реагируя на свет. Глазное яблоко совершает вращательные движения в разные стороны. Изо рта появляется пена. Тонические судороги длятся до 30 секунд, затем они становятся клоническими: сначала сокращаются лишь отдельные мышцы головы, а потом происходит более сильное сокращение мышц всего туловища или конечностей. Часто наблюдается непроизвольное мочеиспускание и дефекация.

Малые припадки протекают в легкой форме с выпадением фазы либо тонических, либо клонических судорог.

Диагноз основывается на данных анамнеза и клинической картины.

Прогноз при истинной эпилепсии неблагоприятный, при симптоматической — зависит от основного заболевания животного.

Лечение эпилепсии у собак и кошек

Собак и кошек помещают в затемненные помещения. Кормят часто, небольшими порциями.

Применяют успокаивающие препараты, из которых наиболее употребляемым является бромистый натрий по 3,0-4,0 г 10%-ного раствора внутрь, а также барбитал 0,3-0,5 г, фенобарбитал 0,1-0,3 г. Курс лечения 10-14 дней, препараты применяют 2 раза в день. Рекомендуется также вводить в курсовое лечение 10%-ный раствор натрия хлорида — внутривенно по 10-40 мл, 5-6 инъекций через день.

Профилактика направлена на предупреждение воздействия факторов, вызывающих симптоматическую эпилепсию у животных.

http://dogsfactory.ru/veterinariya/e...-sobak-koshek/


Для отличия истинной эпилепсии от симптоматической обращают внимание на возможность близкородственного разведения
http://www.bestreferat.ru/referat-266531.html
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 10:23   #5730   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Хорошо, в последний раз...)))
Солнцеясное, у боксеров нет ограничений в вязках по степени родства - это порода, выведенная инцестом...)
А вот исключение из разведения НОСИТЕЛЕЙ любого заболевания - норма в любой породе...
Запрет на инбридинг затрудняет этот процесс, так как снижает вероятность проявления носительства, что, в свою очередь, увеличивает количество носителей и больного поголовья... На этом все - мне надоело...)))

Впрочем, повторю, меня в начальном топике зацепило не это, а вот что:
Цитата:
Сеттеры, овчарки, хаски, чихи, коржи.... Их - легион, этих "породников", заботящихся только о своих деньгах. Со стафами все сейчас очень наглядно - тысячи брошенных животных, сотни овчарок, десятки хасей, про такс вообще не говорю.
Не давайте дискредитировать любимые породы!
И я решила, что "Не давайте дискредитировать любимые породы!" - это как раз качественное, грамотное, здоровое разведение с думающим логичным подходом (а не бла-бла-бла про одна тетя другой сказала))) и - самое главное - полной и абсолютной ответственностью за результаты этого разведения...
И вот тут ОЧЕНЬ нужны те самые общественные законы про отношение к четвероногим...
И РКФ тут никак не поможет...
О чем сразу и написала...

Однако, выяснилось, что все дело в цене и правилах РКФ - надо просто их соблюдать и дорого и очень дорого продавать щенков - и все наладится...))) Никто никого не будет терять, возвращать, перепродавать, выбрасывать и усыплять... И даже наследственные болезни пропадут сами собой...)))
Увы, я точно знаю, что это не так...
Но...
Блаженны верующие...)))

Всем тепла...
Данный диспут мне более неинтересен...)
Скучно, господа...
Скучно...))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind