Старый 02.08.2014, 19:30   #5731   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 11.11.2012

nikbios вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BAS05 Посмотреть сообщение
Пожалуйста. Пробуйте. Единственный нюанс. Эта площадка на вашем этаже, принадлежит не только вам и вашим соседям по этажу, а в соответствующих долях всем жителям дома. УК и является тем инструментом, который помогает создать какое то подобие равных условий. 500 рублей это ваша плата за ущемление прав других собственников. По крайней мере я так воспринимаю это
как только кончатся кладовки в доме, а желающих ими пользоваться станет больше, вот тогда-то и возникнут вопросы к УК, на основании чего она их сдает в аренду... Считаю, что кладовкой на этаже должны пользоваться жильцы данного этажа, а не соседи сверху/снизу. По крайней мере я так считаю...

Ну и другой вопрос: если кладовка переходит в аренду одному из жильцов, то коммунальные тоже перекладываются на арендатора или по-прежнему делятся на всех жильцов?
С какого хрена я должен платить за содержание кладовки, которой не пользуюсь?
 
Старый 03.08.2014, 08:59   #5732   
Форумец
 
Аватар для Dmitriy_T
 
Сообщений: 435
Регистрация: 23.10.2006
Возраст: 36

Dmitriy_T вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Представитель Застройщика Посмотреть сообщение
Основными характеристиками при выборе типа и производителя оконных профилей, согласно ГОСТам и СНиПам, являются шумоизоляция и теплоизоляция. Чем выше данные показатели, тем лучше.

Оконный профиль бывает 3-камерный, 4-камерный, 5-камерный. При этом чем больше камерность профиля, тем больше ширина самого профиля и лучше характеристики шумо- и теплоизоляции. Иными словами, чем больше камер, тем лучше.

Застройщики в городе используют в основном 3-камерный профиль отечественного производителя марки Грайн (ДСК, Выбор, Стэл).

Также существуют импортные профили REHAU, KBE. Их практически никто не ставит, мы не знаем примеров использования данного оконного профиля застройщиками, за исключением ЖК «Пять звезд» и комплекса по адресу жилой массив «Олимпийский». Наша компания выбрала самый лучший вариант – на наших домах установлены окна и балконные блоки из профиля KBE (5 камер, ширина 70 мм).

Если люди устанавливают окна самостоятельно, они, как правило, делают выбор в пользу 3-камерного профиля KBE, иногда 5-камерного.

Все работы по установке окон выполнены подрядчиком с гарантией. Все, что касается отклонений от норм работы окна - вопрос конкретной дополнительной регулировки.

Для решения вопросов по всем гарантийным случаям обращайтесь в управляющую организацию «Дом Сервис» по номеру телефона 233-25-45, контактное лицо – дежурный диспетчер.

К гарантийным случаям относятся любые случаи, которые не вызваны следующими факторами:
- резкими механическими воздействиями на конструкцию окна и\или балконной двери;
- самостоятельными изменениями конструкции окна и\или ее механизмов;
- попаданием штукатурной смеси в конструкцию окна;
- смазыванием частей окна не специальной смазкой и др.
К гарантийным случаям не относится случаи запотевания окон при отсутствии необходимых вытяжек в квартире.

По всем случаям, являющимися негарантийными, обращайтесь к дежурному менеджеру компании-подрядчика ООО «Горизонт +» по телефону 277-09-60.
Что вы там говорите, у вас есть бумажка на соответствие ГОСТ'ам и СНиПам вашего дешманского профиля. Можно провести следующий эксперимент: одной рукой открываем балконную дверь на проветривание, после, так же одной рукой пытаемся дверь закрыть... Получается далеко не всегда, приходится второй рукой помогать прижимать балконную дверь вверху. Делаем вывод: профиль - говно, Китай, в лучшем случае Турция.
 
Старый 03.08.2014, 09:49   #5733   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 04.07.2014

K_leo1983 вне форума Не в сети
дааа... вроде ж приличные люди... за большие деньги квартиры купили... а теперь делят кладовки и собираются биться с УК из-за 100 руб...
ожидаю, что меня тут сейчас закидают тухлыми яйцами, но...
прежде чем ругаться с УК, может стоит подумать, а так ли уж все плохо? вы реально хотите разругаться с УК и на себя взвалить заботы по уборке территории, организации вывоза мусора из столь замечательных (но пока редких в городе) мусорных баков, уходу за газонами, заборчиками, подъездами и т.д. и т.п.? я конечно понимаю "отстаивание своих прав" и все такое, но пока это больше походит на сутяжничество, чем на реальное стремление к лучшему. почему ж у нас так принято - не любоваться окружающим миром, а искать, к чему бы придраться.
вам предложили определенный порядок, почему бы не следовать ему? нет, надо обязательно поспорить, отстоять что-то свое, даже не задумываясь о том, что потом будет. а будет так: начнется со спора о кондеях (внутри балконов, снаружи балконов, вокруг балконов, под окнами, на крышах...). в итоге все кондеи будут висеть, где попало (один пример уже есть, а дурной пример, как известно, заразителен. см. поз. 13, стена со стороны Б.Победы).
потом мы отвоюем у УК право не снимать в аренду кладовку, а "брать свое" бесплатно. тут уж недалеко и до ссоры соседей, кто больше площади в микроскопической кладовке занял. все так уверены, что ваши соседи милейшие, скромнейшие и воспитаннейшие люди? судя по форуму.... промолчу.
затем возникнет вопрос, где бы взять денег на содержание всей этой красоты и будут собрания по поводу "давайте соберем денег"/"не хочу платить лишнего".
потом "особо ущемленные" начнут споры из-за тех.этажей и подвалов. в лучшем случае они не достанутся никому, в худшем - будут многолетние суды и перессорившиеся соседи. и давайте не оставлять без внимания заборы вокруг площадок, из-за ключей тоже можно поругаться ("мне дали на 1 ключ меньше, чем соседу", "почему вообще огородили, я не давала согласия?", "забор не того цвета" и т.д.).
короче, считайте меня "засланцем" застройщика, УК, Путина и кого угодно, но мне пока все нравится. а именно:
отделка квартиры (ремонтить буду на свой лад, но для отделки "от застройщика" - на твердую 4+. пол и стены ровные, окна аккуратные, пусть и не супер-экстра-мега-крутые),
площадь квартир (в соседних жилых комплексах аж до 5% расхождения по площади в договоре указано, а у нас из-за 1 кв.м. в суд готовы идти),
территория вокруг домов (отличные газоны, широкие проезды, шикарная детская и спортивная площадка),
кладовки (которые можно взять в аренду на этаже, выкупить в подвале, что создает определенный порядок, а не допускает самозахваты),
места для кондеев (да, определенные сложности с установкой туда есть, но они решаемы, и это лучше, чем навешать их по всему фасаду),
и даже наша УК меня ПОКА устраивает. круглосуточный диспетчер на территории - это плюс. я надеюсь, УК будет хорошо ухаживать за территорией (никто не наблюдал, как газоны поливают ежедневно и днем и ночью,или как площадки у подъездов спец.машинкой намывали?). а, если нет, тогда мы резонно сможем спросить: "мы платим приличные деньги (25 руб с кв.метра+за кладовки), почему тут не убрано, а там не организовано?" может, нужно хотя бы год-два подождать, соблюдая предложенный УК порядок, прежде чем ругать и пытаться менять то, что еще не налажено?
 
Старый 03.08.2014, 09:50   #5734   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 01.08.2014

taina272 вне форума Не в сети
Чтобы разобраться, чьи кладовки, достаточно знать, что в расчет стоимости 1 кв. м жилой площади входит стоимость всех вспомогательных помещений и объектов (лестничные клетки, фундаменты, кровля, благоустройство территории и т.д). То есть, "кладовки" каждый из нас оплатил и занимать их никакой индивидуум не может без согласия остальных жильцов.
А вот каким образом УК наживается на этих закутках, взымая арендную плату - вопрос к прокуратуре.
 
Старый 03.08.2014, 10:27   #5735   
Registered User
 
Аватар для BAS05
 
Сообщений: 512
Регистрация: 04.12.2004
Возраст: 46

BAS05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K_leo1983 Посмотреть сообщение
дааа...
Всё верно сказано. Подписываюсь под каждым словом. Тоже доволен пока всем. Видимо меня тоже УК купила
 
Старый 03.08.2014, 11:54   #5736   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 12.01.2013

ISPANOCHKA вне форума Не в сети
K_leo1983, Поддерживаем целиком и полностью!!!
 
Старый 03.08.2014, 14:35   #5737   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 30.05.2012

Tamira вне форума Не в сети
"может, нужно хотя бы год-два подождать, соблюдая предложенный УК порядок, прежде чем ругать и пытаться менять то, что еще не налажено?"
Абсолютно согласна. А по поводу кладовок: друзья, если она вам не нужна и вы "чисто из вредности" не хотите, чтобы она кому-то другому досталась, ведь "кладовки каждый из нас оплатил" - это один вопрос, и здесь здравый смысл уже не работает.
Если она вам нужна, но не досталась (кто-то опередил), может стоит попробовать договориться с соседом на предмет совместного использования и финансирования, не думаю, что будет много тех, кто категорически против этого.
Не думаю, что УК "наживается на этих закутках", эти деньги пойдут на наш же дом и двор: это можно всегда проверить.
 
Старый 03.08.2014, 15:36   #5738   
Registered User
 
Сообщений: 313
Регистрация: 12.08.2013
Возраст: 50

Ташаша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tamira Посмотреть сообщение
А по поводу кладовок... может стоит попробовать договориться с соседом на предмет совместного использования и финансирования, не думаю, что будет много тех, кто категорически против этого.
А если сосед будет против?..
 
Старый 03.08.2014, 16:19   #5739   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 30.05.2012

Tamira вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ташаша Посмотреть сообщение
А если сосед будет против?..
Я вас уверяю, что уж если соседи не смогут нормально поговорить и либо договориться либо не договориться относительно совместного использования кладовок , то наверняка они никогда не смогут ни о чем договориться, и уж тем более "поделить" эту самую кладовку.
Просто посудите сами, не всем нужна кладовка, а ставить коляски и велосипеды можно в коридорчике около квартиры, а если все сделать по уму, то и проблем не будет.
Не могу понять одного, зачем начинать новую жизнь со скандалов и склок, ведь по большому счету причины то нет... А лишнюю энергию можно направить в позитивное русло: сделать из этого коридорчика уютное место для всех соседей, где на новый год не стыдно будет и елочку поставить. И думаю УК не будет против....
 
Старый 03.08.2014, 18:13   #5740   
Форумец
 
Сообщений: 712
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 48

клад вне форума Не в сети
какая елка ? о чем речь ? какое место в коридоре для всех соседей ? в деревнях раньше картошку общаком сажали и потом всем табором бухали
 
Старый 03.08.2014, 18:18   #5741   
Registered User
 
Сообщений: 313
Регистрация: 12.08.2013
Возраст: 50

Ташаша вне форума Не в сети
Tamira, вы идеалистка)) если бы в жизни было всё так, как вы мечтаете. Тот же сосед поставит дверь за свой счет, а другой сосед вселится только через год, первый захочет компенсацию за дверь и т.д. и т.п. А может первый сосед просто уже завалит всё своими вещами.

Всё должно решаться на офиц.уровне. Та же УК или застройщик могли бы поставить двери за свой счет и раздать ключи всем жильцам - кому надо, тот и пользуется - не так уж много велосипедов и колясок на этаже - все поместятся.

А по поводу колясок и велосипедов прямо в подъезде - вы это всерьез? Я лично не хотела бы спотыкаться о чужие коляски. Да и уведут ведь))
 
Старый 03.08.2014, 21:28   #5742   
Синоптик
 
Аватар для хххДронххх
 
Сообщений: 211
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 55

хххДронххх вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tamira Посмотреть сообщение
Я вас уверяю, что уж если соседи не смогут нормально поговорить и либо договориться либо не договориться относительно совместного использования кладовок , то наверняка они никогда не смогут ни о чем договориться, и уж тем более "поделить" эту самую кладовку.
Блин, я в шоке с вас...
Делить кладовку. там площадь около 2кв.м.
на 5 квартир - по 0,4 метра на каждого.
Вот если это случится, то точно тогда все соседи попересрутся. у кого то 0,39, а у кого то 0,41.
В общем, комуна форевер
 
Старый 03.08.2014, 22:08   #5743   
Форумец
 
Аватар для Lemaks
 
Сообщений: 288
Регистрация: 27.04.2010

Lemaks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от хххДронххх Посмотреть сообщение
Блин, я в шоке с вас...

Делить кладовку. там площадь около 2кв.м.

на 5 квартир - по 0,4 метра на каждого.

Вот если это случится, то точно тогда все соседи попересрутся. у кого то 0,39, а у кого то 0,41.

В общем, комуна форевер

Так забейте на нее не делите
 
Старый 03.08.2014, 22:52   #5744   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 30.05.2012

Tamira вне форума Не в сети
Думаю, это зависит от уровня интеллекта и воспитания.
В противном случае нужно создавать "очередь по пользованию кладовкой".
И очень интересно, куда денет свои вещи тот сосед. который уже "завалил кладовку своими вещами", но его время истекло???
Не нужно устраивать коммуну, просто МОЖНО сделать так, чтобы было всем удобно.
А может общим собранием жильцов примем решение, чтобы не делать из этих закутков кладовок? Нет предмета спора - нет и спора. А сумму, которую бы покрыла ежемесячная плата за эти кладовки, добавить в графу "содержание и ремонт"?
 
Старый 03.08.2014, 23:42   #5745   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 04.07.2014

K_leo1983 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tamira Посмотреть сообщение
А может общим собранием жильцов примем решение, чтобы не делать из этих закутков кладовок? Нет предмета спора - нет и спора.
так не будет. наверняка кто-нибудь дверь себе поставит, никого не спрашивая. будет точно, как я сказала выше
 
Старый 04.08.2014, 07:04   #5746   
Registered User
 
Аватар для BAS05
 
Сообщений: 512
Регистрация: 04.12.2004
Возраст: 46

BAS05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tamira Посмотреть сообщение
...
Не нужно устраивать коммуну, просто МОЖНО сделать так, чтобы было всем удобно.
...
Хорошо. Коммуну не надо. Хотя аргументов против я не увидел. Как сделать так что бы всем было удобно? Вариант не использовать вообще этот закуток, сильный конечно, только не понятный. Есть закуток который можно использовать. Вам он не нужен. Почему бы не дать возможность соседям его использовать? Или это по принципе "Так не доставайся ты никому!" ? Не могу понять что вы предлагаете. Видимо с интеллектом не всё хорошо. Но я стараюсь
 
Старый 04.08.2014, 08:54   #5747   
Registered User
 
Аватар для no-coment
 
Сообщений: 190
Регистрация: 02.03.2012

no-coment вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K_leo1983 Посмотреть сообщение
вы реально хотите разругаться с УК и на себя взвалить заботы по уборке территории, организации вывоза мусора из столь замечательных (но пока редких в городе) мусорных баков, уходу за газонами, заборчиками, подъездами и т.д. и т.п.?
в 13 доме уже плафоны и ручки с дверей все по****или! а УК как и охране похер!
 
Старый 04.08.2014, 11:40   #5748   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 08.11.2005
Возраст: 41

Chipa вне форума Не в сети
Инстеп в эти закутки поставил двери за свой счет. Получилась кладовка около 4 кв. м. Всем раздали ключи, никакой аренды. Пока все довольны, вроде никто не жалуется. Я вообще не брал ключ, мне оно ни к чему
 
Старый 04.08.2014, 12:00   #5749   
бухлозомби
 
Аватар для Sharky
 
Сообщений: 344
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 36

Sharky вне форума Не в сети
Жизнь будет сказкой, если будет больше адекватных соседей, как K_leo1983.
 
Старый 04.08.2014, 12:15   #5750   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 29.07.2014

ВышеРадуги вне форума Не в сети
Жители Олимпийского, подскажите, слышно ли соседей сверху, топот ног, разговор и прочее? Насколько критично? Хотели купить квартиру на последнем этаже, но, увы, нужной планировки уже не оказалось. Кто ранее жил в домах с перекрытиями из пустотных плит (в кирпичных домах обычно такие), есть ли разница с монолитом?
 
Старый 04.08.2014, 12:36   #5751   
Registered User
 
Аватар для no-coment
 
Сообщений: 190
Регистрация: 02.03.2012

no-coment вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВышеРадуги Посмотреть сообщение
Жители Олимпийского, подскажите, слышно ли соседей сверху, топот ног, разговор и прочее? Насколько критично? Хотели купить квартиру на последнем этаже, но, увы, нужной планировки уже не оказалось. Кто ранее жил в домах с перекрытиями из пустотных плит (в кирпичных домах обычно такие), есть ли разница с монолитом?
слышно даже когда пердят тремя этажами ниже, не покупай квартиру ни в коем случае!
 
Старый 04.08.2014, 17:59   #5752   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 29.07.2014

ВышеРадуги вне форума Не в сети
no-coment, Вы шутите или серьезно?)
 
Старый 04.08.2014, 18:01   #5753   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,083
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Пацаны, как насчет поставить во дворе столбики с цепочкой.
Чтоб чужие не парковались?
 
Старый 04.08.2014, 18:43   #5754   
Форумец
 
Аватар для Lemaks
 
Сообщений: 288
Регистрация: 27.04.2010

Lemaks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВышеРадуги Посмотреть сообщение
Жители Олимпийского, подскажите, слышно ли соседей сверху, топот ног, разговор и прочее? Насколько критично? Хотели купить квартиру на последнем этаже, но, увы, нужной планировки уже не оказалось. Кто ранее жил в домах с перекрытиями из пустотных плит (в кирпичных домах обычно такие), есть ли разница с монолитом?

Пока никого не слышал, хотя точно знаю что над нами живут почитайте более ранние кометы no comment и поймете серьезно он или нет )))
 
Старый 04.08.2014, 18:44   #5755   
Форумец
 
Аватар для Lemaks
 
Сообщений: 288
Регистрация: 27.04.2010

Lemaks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Пацаны, как насчет поставить во дворе столбики с цепочкой.
Чтоб чужие не парковались?

Ты по моему двор попутал и пацанов тоже
 
Старый 04.08.2014, 18:52   #5756   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 12.01.2013

ISPANOCHKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Пацаны, как насчет поставить во дворе столбики с цепочкой.
Чтоб чужие не парковались?
А вот и первые ласточки))
 
Старый 04.08.2014, 19:50   #5757   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 11.11.2012

nikbios вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BAS05 Посмотреть сообщение
Хорошо. Коммуну не надо. Хотя аргументов против я не увидел. Как сделать так что бы всем было удобно? Вариант не использовать вообще этот закуток, сильный конечно, только не понятный. Есть закуток который можно использовать. Вам он не нужен. Почему бы не дать возможность соседям его использовать? Или это по принципе "Так не доставайся ты никому!" ? Не могу понять что вы предлагаете. Видимо с интеллектом не всё хорошо. Но я стараюсь
а будет так: сначала все закутки захватят (возьмут в аренду) те, кто первыми заселится. потом заселятся остальные и тоже захотят воспользоваться кладовками, но увы и ах... их уже не будет. вот тут-то и начнется самое интересное....
 
Старый 04.08.2014, 20:13   #5758   
Форумец
 
Сообщений: 93
Регистрация: 17.12.2007
Возраст: 56

T.A.I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nikbios Посмотреть сообщение
а будет так: сначала все закутки захватят (возьмут в аренду) те, кто первыми заселится. потом заселятся остальные и тоже захотят воспользоваться кладовками, но увы и ах... их уже не будет. вот тут-то и начнется самое интересное....
заселятся года через 2 начнут умничать дайте мне кладовку парковку покупате подвалы будут ваши до конца днёй
 
Старый 04.08.2014, 20:45   #5759   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 11.11.2012

nikbios вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от T.A.I Посмотреть сообщение
заселятся года через 2 начнут умничать дайте мне кладовку парковку покупате подвалы будут ваши до конца днёй
1. Зачем покупать, если есть общедомовая площадь (кладовки)?
2. Вы уже себе и место на парковке застолбили? наверное и цепь уже прикупили с антивандальным замочком?
Лишь бы из этих кладовок не воняло.
 
Старый 04.08.2014, 20:55   #5760   
Форумец
 
Сообщений: 93
Регистрация: 17.12.2007
Возраст: 56

T.A.I вне форума Не в сети
1общедомовая площадь обращайтесь в ук 2 4месятца ежу проблем с парковкой нет 3 начинают умничать 4 пока вонь не из кладовок из других мест
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind