Старый 02.02.2013, 22:54   #5731   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна_Павловна Посмотреть сообщение
там на ступеньках две железные штучки... углубления для колес,
колеса которые на одном уровне .. и задние и передние .. их вставил и поехал.. и коляску же не нужно приподнимать вроде...
а которые колеса на разных уровнях, которые как раз поворотные.. то одни вставятся а вторые нет, и ее по любому приподнимать,
что-то мне кажется, что ты вряд ли будешь этим пользоваться))) мы конечно ещё маленькие в магазин ходить, так что оценить это не могу, но наш поход в магазин с коляской предполагаю обычно по ступенькам - на задние колёса облокотилась верхние затащила. И вперед)
А вообще сейчас в магазинах не металлические углубления для колес, а пологие спуски. Ну, в большинстве магазинов так, а в ТЦ тем более.

Цитата:
Сообщение от Анна_Павловна Посмотреть сообщение
Drama Queen,
ну как тебе твоя коляска??? привыкла??? есть то что в ней не нравится??

я вот думаю может взять такую в коже.. светлой...
(раз колеса такие все хвалят)
да, в белой коже Андрокс красив)))
Привыкла я к коляске ровно на третий день гульбы)) Вернее, перестала её боятся))
Что в ней не нравится... да я не знаю, если честно, что сказать. Писала тут уже - как-то неопрятно она сделана. Сейчас вот автолюльку юзаем во всю - так на ней у швов нитки торчат. Не критично, обрезать можно. Но всё как-то... тяп-ляп)) Но, Ань, это мои загоны, я привыкла к очень хорошему качеству вещей и как уже говорила сейчас бы взяла Эмалюнгу.
Коляска хорошая, хорошо ездит, сегодня по снежным ухабам выдержала тест-драйв.
Всё норм, бери и не заморачивайся, особенно если внешне нравится.
Снег у нас кстати не забивается между колёс никуда...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 23:18   #5732   
Форумец
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 05.05.2010

Анна_Павловна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВрЕдИнКa Посмотреть сообщение
а на деле будет так: подъехали вы к магазину, заперли коляску через ступеньки на своем горбу и поехали дальше кататься по магазину, потому что: а) пандуса нет совсем, б) пандус есть, но ни передние ни задние колеса не могут встать на него. :-) как то так.


наверное так и будет.............


Ну спасибо девочки)
я заказала в двух магазинах такую коляски чтобы привезли... привезут посмотрю.. покатаю... пощупаю.. швы проверю...
может у кого малыша одолжу туда положу посмотрю)))

и решу......... а пока еще буду думать и читать..........

а про эмалюнгу и андрокс... разница в цене 30 тыс?
одна 18 вторая почти 50?? правильно же?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 23:24   #5733   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Анна_Павловна, я пока за Андрокс - ну нету у меня, бомжика неработающего, свободного 50 тысяч... Андрокс тоже хатю в коже, но муж хочет КРАСНУЮ! Прям вырви глаз красную, с черным!
Вот типа такой: http://lonex-msk.ru/catalog/13 Но такую в Врн вряд ли придется покатать, а Андрокс мона и в магазине глянуть, и у некоторых местных товарищей попросить потестить)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 23:50   #5734   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна_Павловна Посмотреть сообщение
правильно же?
типтого..
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 07:49   #5735   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
у андрокса в коже есть пару моментов которые останааливают.... Это качество самой этой кожи молодого дермантина...кленнку кухонную напомнила...все таки экокожа эммы и андрокса это очень разные вещи... И то что в прогулке и автолюльке под спинкой опять таки кожа..... Летом в такой ездить сомнительное удовольствие... Меня это остановило..

Я свою оплатила.... Жду на след выходных...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 07:56   #5736   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Casandra, Оль, ты какую заказала в итоге?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 07:58   #5737   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
в велюре светлую с рыжим капом с автокрелом и зонтиком) кота в мешке конечно.... )))) но хороша зараза)
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 08:00   #5738   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Casandra, приедет колясон - жди в гости))) Муж хочет съездить в Подмосковье в их выставочный зал, посмотреть их в живую, но нинаю, когда это получится...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 08:02   #5739   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
вот и я мужа просила просила... Он сказал некогда.... Хочешь-заказывай... Все равно тебе катать)
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 08:12   #5740   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Casandra, ну, мой соберется, не знаю, когда, но соберется))) Время до июня еще есть)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 09:24   #5741   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 37

cafe-cafe вне форума Не в сети
Casandra, мммм.....клевая!!!!велюр мне больше понравился,чем остальные) а что там за зонтик еще?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 09:37   #5742   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
cafe-cafe, ну да.. можно зонтик выбрать.. у меня беж будет)
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 11:59   #5743   
Форумец
 
Аватар для airy-ann
 
Сообщений: 427
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 41

airy-ann вне форума Не в сети
Снова проблема в выборе коляски... Рожу к лету третьего ребенка, а сыну на тот момент будет год и 8 мес., по осени предстоит периодически (возможно и ежедневно) ходить за старшей в школу в пределах 2 остановок транспорта - пешком он не дойдет, конечно. Можно попробовать возить его "стоя", прицепившись к люльке от Тутис Зиппи, но реально ли это будет с довольно шилопопым малым - не знаю... Присмотрела коляску-прогулку для двойни/погодок Graco "Stadium Duo" или Graco "DuoRider" (что-то принципиальной разницы, как ни читала характеристики, не нашла, так по мелочам отличаются...)
Кто как катал погодок? Поделитесь опытом, пожалста...
Именно в этой коляске принципиально - вес минимальный, лежачее положение для одного хотя бы (будет лето, на недолгие прогулки переживем без люльки, а так она есть отдельно из Тутиса), колеса поворотные, и вот мне кажется что "паровозом" (друг за другом) маневреннее (по ширине важно - нам ходить по мосту-виадуку между Заставой-пр-том Труда, можем и не пройти в лр. варианте)... Вот много букв получилось, что посоветуете???
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 12:06   #5744   
Форумец
 
Аватар для Ly из Воронежа
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 36

Ly из Воронежа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sun_cat Посмотреть сообщение
А мы купили коляску jedo bartatina http://jedo-shop.ru/jedo-bartatina.html
И еще ни разу не пожалели(в использовании почти 4 месяца). Танк, просто танк. Очень маневренная, проходимость великолепная. По бордюрам хорошо скачет, почти сама:-)Гуляем с ней по лесочку, не чищенным дорожкам во дворе- проблем нет.Я довольна:-)
У нас такая же коляска-очень классная, действительно танк!!!
Но скоро буду ее продавать, так как уже с осени не пользуемся-выросли уже)))Теперь санки, велосипед)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 12:11   #5745   
Форумец
 
Аватар для airy-ann
 
Сообщений: 427
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 41

airy-ann вне форума Не в сети
Детишкино, а у вас в магазе в реале есть такие коляски - Graco "Stadium Duo" или Graco "DuoRider"? Где бы их в реале посмотреть...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 12:28   #5746   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Когда мы покупали коляску денег было в обрез, было 16 тыс максимум, купили тутис зиппи, я в нем разочаровалась, мне не очень удобно его катать. А почему я не подумала купить сначала люльку, а потом прогулку - не знаю. Наверное думала, что денег не будет, так оно в принципе и есть... Но все таки, на всякий случай, я коляску смотрю на лето... Все что супер все равно дорого... Можно ли купить удобную и симпотичную прогулку за 10 где-то?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 13:01   #5747   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 37

cafe-cafe вне форума Не в сети
evg-suhocheva, мне кажется можно свободно.прогулки дешевле
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 13:06   #5748   
Форумец
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 04.06.2012

detishkino вне форума Не в сети
airy-ann, все двойни в основном под заказ.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 13:12   #5749   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 37

cafe-cafe вне форума Не в сети
airy-ann, сегодня грако видела для двойни в топ-тыжке в арене...кажется
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 13:14   #5750   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
evg-suhocheva, пег перего си, около 10 стоит в "дочках-сыночках"


airy-ann, вчера в "топтыжке" в "арене" видела подобные, их там несколько было
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 14:02   #5751   
Форумец
 
Аватар для airy-ann
 
Сообщений: 427
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 41

airy-ann вне форума Не в сети
Спасибо всем отозвавшимся! Надо бы смотаться в Арену - поглядеть-покатать вживую, да вот погода не радует...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 14:06   #5752   
Форумец
 
Аватар для airy-ann
 
Сообщений: 427
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 41

airy-ann вне форума Не в сети
evg-suhocheva, а Перега Ария еще дешевле - в Дет.Мире в Галерее Чижова тысяч восемь стоит, только там они ядрено-оранжевые, две штуки... Мы на такой катаемся с 7-8 мес. с весны - довольны, и почти всю зиму отъездили, только сейчас тяжело стало по каше ездить, да и то я уже с пузиком - так бы катала, чуть напрячься просто надо, а мне сейчас нельзя напрягаться - вот пока сидим дома, ждем когда папа нам вернет Тутис прогулку от бабушки...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 14:46   #5753   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
evg-suhocheva, подожди, ты прогулку ещё не катала, может, она тебе понравится)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 15:24   #5754   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
присматриваю прогулку на лето.
вопросы такие, какую лучше взять для лета-осени и зимы. зимой нам будет больше года уже
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 16:09   #5755   
Форумец
 
Сообщений: 333
Регистрация: 14.02.2011

Aida вне форума Не в сети
Середина Неба, постою, послушаю) тоже интересует)
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 16:21   #5756   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Aida,
Середина Неба, А вам прогулку или трость надо???
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 16:31   #5757   
Форумец
 
Сообщений: 333
Регистрация: 14.02.2011

Aida вне форума Не в сети
Таня М., мне прогулку, нам будет всего 5-6 месяцев, хочу чтобы спинка раскладывалась почти до лежачего положения, и чтобы можно было со ступенек спустить, у нас пандуса нет(((
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 16:58   #5758   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Таня М., мм, думаю именно прогулочный блок, трость лучше отдельно... ты меня прям озадачила)
и еще, я в колясках профан, можно ли взять лишь прогулку, без люльки?

Вот что о прогулках
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
Если мы выбираем коляску для зимы, значит, она должна защищать сидящего ребенка от снега и ветра (дети очень не любят снег, летящий в лицо!) с помощью капюшона, имеющего защиту с боков и чехла для ног. Иметь проходимые колеса и широкое сиденье – ведь зимой ребенок одет в объемный комбинезон. Молодые мамы часто спрашивают: какая коляска легко преодолеет сугробы и будет при этом легкой, компактной. Ответ: идеала не бывает. Если у коляски широкое сиденье, большие колеса и капюшон, закрывающий ребенка от бокового ветра (а не просто козырек) – значит, она будет тяжелой! Если у нее еще и сиденье опускается до позиции «лежа» - это тоже увеличивает вес за счет особенностей механизма. Коляски для весны и лета более легкие и узкие, они не учитывают объемную одежду, у них небольшой капюшон. Кстати, некоторые мамы берут на зиму легкие коляски из тех соображений, что по сугробам и снежной каше все равно никакая коляска не пройдет, а легкую хотя бы легко перенести вместе с ребенком через сугроб.

А все-таки, бывают прогулочные коляски, которые и летом и зимой проедут?

Есть коляски ВСЕСЕЗОННЫЕ. Они тоже прогулочные, но могут использоваться и зимой, и летом. Они объемней и, естественно, потяжелее. У них колеса побольше – они добавляют веса. Не бывает легких, компактных всесезонных колясок. Обязательно такие коляски оснащены хорошим капюшоном, у них широкое сиденье, чехол на ноги. Обратите внимание, что положение к себе/от себя лицом меняется иногда перекидыванием ручки, иногда – с помощью съемного короба. Во втором случае короб, как правило, поуже, и вес коляски – больше. Самые широкие коляски для наших холодных зим – это Jane Nomad и Jane Slalom (Испания). Это для наших погодных условий – у нас дети закутанные, они не входят в обычные европейские «прогулки».
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 17:05   #5759   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Середина Неба, А чего озадачила???)) сама думаю-нужна ли мне трость.... Или не нужна.... Вот жду, когда Лисенка начну возить в прогулочном блоке, чтоб понять, чего мне от жизни надо, ибо достаточно приличный и проходимый прогулочный вариант у меня имеется....
Зы мечусь между тростью и рюкзаком- они для меня по функционалу схожи, но начну, пожалуй с эргорюкзака, если не пойдет-буду выбирать трость для поездок на авто в тц
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 17:10   #5760   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
мечусь между тростью и рюкзаком- они для меня по функционалу схожи
Спину поберегите. Ребенок имеет свойство тяжелеть))). Для походов в ТЦ только трость (ИМХО), обычно эти походы достаточно длительны по времени.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind