Старый 13.02.2012, 00:43   #5731   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Девушки а про обувь то тема целая есть,не жлобьтесь,а? делитесь опытом чтобы потом легко найти было))
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 10:36   #5732   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
Девочки .всем спасибо за кулачки и пожелания!
У нас была розеола...
Вчера темпа ушла, появилась небольшая сыпь, а сегодня вот проснулись и обсыпало всю с ног до головы...
сыпь нужно чем-нить мазать? Или сама уйдет?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 10:39   #5733   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
RADUSHKA, фух, слава богу!
Сыпь сама пройдёт, у нас была эта бяка. Детка может капризной стать и на руки лезть, вот ещё чего.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 10:43   #5734   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
Горечь, я в глубине души если честно на неё и надеялась. Очень грипп не хотелось разгр*****...
А капризность мы переживем, первый раз штоль)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 11:16   #5735   
Форумец
 
Сообщений: 690
Регистрация: 07.11.2009

Smirnovavrn вне форума Не в сети
RADUSHKA, Слава Богу! У нас тоже, кстати сыпь появилась по телу, на шее, были сегодня у врача, сказала на нурофен реакция или потничка (четвертый день не купаемся), мазать сказала пантенолом (бепантеном). Сдали кровь, мочу, завтра результат будет. Врач сказала, что врятли такая высокая темпа на зубы, скорее всего еще и вирус присоединился, завтра узнаем. Пока назначили супрастин по 1/4 таб и бепантеном мазаться.
Я сегодня ночью просыпаюсь, пробую дочь, вся холодная, мерю темпу меньше 35, я в шоке, звоним в скорую, говорят будите, пусть ходит, смотрите как вести себя будет, в 3 часа ночи разбудили ребенка, нормально себя ведет, бегает, только капризничает и смотрит так подозрительно на маму с папой, типа "вы чё с ума сошли")), померили темпу через 10 минут, 35,7, утром 36,1. Потом в 7 часов разбудили снова зайку, мочу ловили. Короче, не родители, а изверги Зато сейчас спит уже два часа.
Посмотрим как сегодня будет себя чувствовать. Кстати, клыки прорезались вчера-сегодня.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 11:17   #5736   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RADUSHKA Посмотреть сообщение
Горечь, я в глубине души если честно на неё и надеялась. Очень грипп не хотелось разгр*****...
Ага, я тож думаю, розеола — меньшее зло.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 11:20   #5737   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Smirnovavrn, а врачи типа про розеолу не знают? Не предположили, что это может быть она?
И падение температуры до 35 после очень высокой тоже часто бывает. Чо они, не в курсе?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 11:20   #5738   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Smirnovavrn Посмотреть сообщение
Я сегодня ночью просыпаюсь, пробую дочь, вся холодная, мерю темпу меньше 35, я в шоке,
Боже, чуть сама в обморок не упала.
А где сыпь? Только на шейке? Розеолу редко диагностируют просто, часто за первые 3 дня температуры нафигачат в ребёнка лекарств, а сыпь как раз аллергией и объясняют.
Вот с русмедсервера про неё

Внезапная экзантема (Exanthema subitum) или розеола.


Эта детская болезнь очень широко распространена, ее переносят практически все дети в возрасте около 1 года, но что удивительно, большинство отечественных педиатров о ней не знают.
Заболевание вызывается вирусом герпеса человека 6 типа, переносится однократно, после чего вырабатывается довольно стойкий иммунитет.
Ранее считалось, что эта инфекция вызывается энтеровирусами (Коксаки и ЭХО) или аденовирусами.

Болеют преимущественно дети в возрасте от 6 месяцев до 2 лет, самый частый возраст – 9-10-11 месяцев.
Симптомы:
Заболевание начинается остро, с подъема температуры до 39-40. Обычно кроме температуры других симптомов нет. Обычно заболевание совпадает по срокам с прорезыванием зубов, поэтому температуру очень часто списывают на зубы.
Температура сохраняется в течение 3 суток, обычно плохо снижается с помощью жаропонижающих препаратов.
В первые 3 суток поставить диагноз практически невозможно, так как кроме температуры других симптомов просто нет.

На 4 сутки температура снижается, но на теле появляется сыпь – на груди, животе, спине, шее, иногда – на лице, – розовая, мелкая, иногда очень бледная, без зуда.
Сыпь держится обычно 1-2 дня, потом исчезает.
После появления сыпи эти 1-2 дня ребенок может быть капризным, плаксивым, не слезает с рук.

Что делают отечественные педиатры – возможно несколько вариантов развития событий:

1. Это «краснуха». На самом деле сыпь при краснухе похожа, но
• Появляется в первые сутки болезни
• Не сопровождается высокой температурой
• Располагается в основном на конечностях
Диагностика «краснухи» в этом случае часто ведет отказу от вакцинации против краснухи, в карте ребенка появится запись о перенесенной краснухе, а ребенок будет представлять опасность для окружающих, когда действительно ею заболеет.

2. Аллергическая сыпь.
За 3 суток высокой лихорадки в ребенка обычно успевают впихнуть массу лекарств, нужных и ненужных. Парацетамол, нурофен, виферон, сумамед, амоксиклав – безусловные лидеры в этом списке. Очень часто на 3 сутки «несбиваемой» температуры педиатр назначает ребенку антибиотики, и сыпь, появившаяся на следующий день, расценивается, как аллергия на препарат. Что в дальнейшем ведет к необоснованному отказу от использования этих антибиотиков когда действительно необходимо.

3. Особые умельцы диагностируют псевдотуберкулез – заболевание, которое очень редко встречается у детей и протекает совсем по-другому.

Что нужно делать:
Лечение при этой инфекции ничем не отличается от лечения острых респираторных вирусных инфекций.
• Ребенок должен получать достаточное количество жидкости.
• При высокой лихорадке можно давать парацетамол (Панадол, Эффералган) или ибупрофен (нурофен).
• Ребенок требует наблюдения, так как до появления сыпи никаких особых симптомов больше нет, и с такой лихорадкой могут протекать другие, более серьезные заболевания (инфекция мочевых путей, отит, например).
• Специфического притивовирусного лечения инфекция не требует.

Осложнений при этой инфекции практически не бывает, очень редко могут быть фебрильные судороги в первые 3 суток.

БОльшая часть детей переносит эту инфекцию в виде просто лихорадочного заболевания без повления сыпи, и скорее всего именно отсюда растут ноги у мифа о температуре 40 при прорезывании зубов.
После перенесенной инфекции в крови определяются антитела класса IgG к вирусу герпеса 6 типа, что является свидетельством о перенесенной инфекции и ни чем более. Признаком "латентной" или "персистирующей" герпетической инфекции эти антитела не являются
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 11:21   #5739   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Мы тоже заболели, пока только насморк.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 11:31   #5740   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
Самое интересное, что когда у нас была врач, я спрашивала может ли это быть розеола, на что она сказала - нет, горло красное и т.д.
Сегодня звоню ей, рассказываю, мол темпа ушла, сыпь появилась и все таки розеола была, а она "ну хорошо, что у вас все нормально,сыпь сама пройдет, сидите дома, ещё неделю заразные будете"...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 11:33   #5741   
Форумец
 
Сообщений: 690
Регистрация: 07.11.2009

Smirnovavrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Заболевание начинается остро, с подъема температуры до 39-40. Обычно кроме температуры других симптомов нет. Обычно заболевание совпадает по срокам с прорезыванием зубов, поэтому температуру очень часто списывают на зубы.
Температура сохраняется в течение 3 суток, обычно плохо снижается с помощью жаропонижающих препаратов.
На 4 сутки температура снижается, но на теле появляется сыпь – на груди, животе, спине, шее, иногда – на лице, – розовая, мелкая, иногда очень бледная, без зуда.
Сыпь держится обычно 1-2 дня, потом исчезает.
После появления сыпи эти 1-2 дня ребенок может быть капризным, плаксивым, не слезает с рук.
Я в шоке, симптомы точь в точь как у нас и сыпь именно в тех местах.
А врач и не предположил, что это розеола...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 11:38   #5742   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Smirnovavrn, ну Комаровский и говорил, что болячку, которой болеют 90% детей в районе года, диагностируют в единичных случаях...
Ирина-Р писала, что у неё участковая спросила "что такое розеола"? Такие дела.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 11:38   #5743   
Форумец
 
Сообщений: 690
Регистрация: 07.11.2009

Smirnovavrn вне форума Не в сети
pollana, про падение темпы нам в скорой по телефону сказали, что м,б. после высокой темпы, а про розеолу ни кто ни чего не предположил.
Kisuli, выздоравливайте поскорее!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 11:39   #5744   
Форумец
 
Сообщений: 690
Регистрация: 07.11.2009

Smirnovavrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Smirnovavrn, Ирина-Р писала, что у неё участковая спросила "что такое розеола"? Такие дела.
Вот это да......
Ну мы вроде сегодня были у хорошего врача, платного, вроде проверенного, как говориться и тоже про розеолу не предположила...
А эту розеолу по ОАК видно, да? Завтра ей буду звонить про рез-ты анализов узнать, может скажет что это такое было у нас.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 11:46   #5745   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Smirnovavrn Посмотреть сообщение
А эту розеолу по ОАК видно, да?
Это я не знаю, надо у СМ спросить. Наверное, по ОАК видно только, что это вирусное заболевание, а не бактериальное.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 11:47   #5746   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Smirnovavrn, спасибо!
Обидно, собирались сегодня в бассейн, а доча ночью начала соплями захлебываться.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 11:48   #5747   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Kisuli, да оно никогда не вовремя... у нас тож чот сопелюхи вчера появились, а мы в гости сегодня хотели. Гости отменили, соплей нет. Тьфу.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 12:40   #5748   
Форумец
 
Сообщений: 690
Регистрация: 07.11.2009

Smirnovavrn вне форума Не в сети
Kisuli, Горечь, это точно,болезнь всегда не во время, мы в пятницу собирались манту делать, а в субботу к бабушке в деревню ехать((
Что-то поглядела на фото как выглядит эта розеола, яркая розовая, такая "насыщенная" сыпь, у нас не так, её не так много и больше на потничку похоже, ну, короче, посмотрим.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 13:25   #5749   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
12 кг и 83 см 1,10 доче
вот что значит давно не были у педиатра
87см в доче
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 13:26   #5750   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
87см в доче
Вот ты меня тож удивила 83 см)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 13:26   #5751   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisa0311 Посмотреть сообщение
так что не знаю, насчет двух свечей сразу...можно и три вставить и не поможет, кому как, а попа тож не казенная...
тут дело в дозировке. нурофен 10 мг/кг. т.е. 12кг-вым детям нужно 2 свечи 60 мг, что не оч удобно
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 14:00   #5752   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
12кг-вым детям нужно 2 свечи 60 мг, что не оч удобно
вот я своему 12-кг ре и ставила 1 свечку 60 мг - и сбилась на всю ночь, а от сиропа -- ноль реакции...

У нас была история с темпой под 40, кот. ничем не сбивалась 3 суток, когда Теме было месяцев 9, никто и не подумал, что это может быть розеола (про скорую молчу, но и участковый тож не в курсе - сказала зубы...ага-ага отродясь не было, а тут 3 суток и под 40), я на нее тоже очень надеялась, на 4 сутки приехала платная - поставили гнойную ангину...она мне сама ее показывала, хотя до этого 3 дня горло было чистое (почему и надежда на розеолу была), вот я и думаю, на розеолу надейся, а всеж проверяй все...результат - по скорой в инфекцию, 5 дней антибиотиков и жаропонижающих, которые еще дня 2 темпу не сбивали почти, и мы здоровы, но страху натерпелись, жуть...потом невры лечили вместе все...

А у нас хорошие новости: в субботу сдали ОАК - все приходит в норму, лейкоциты - Ура-ура!! упали до 10,2, все остальное в норме, только СОЭ почему-то 3мм/ч (в больнице было 5). Вот не знаю, переживать по этому поводу или не стоит...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 14:02   #5753   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
87см в доче
вы малявки))) а мы уже до 92 доросли))) вес до больницы был 12,3, сейчас даже не знаю...нам 2 года будет 25 февраля..
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 14:20   #5754   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
А мы недавно сами дома мерили рост - 84 см. Это в 2-то года! Мой крестник на полгода младше и уже на 3 см выше. А вес даже не знаю, давно не взвешивались.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 14:21   #5755   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Smirnovavrn, сыпь разная по яркости. У кого-то бледная малозаметная, у кого-то ярко-красная. У моего малого была как раз бледная, но в "правильных" местах. И наша педиатр, несмотря на ее странности, про розеолу предупредила сразу при посещении. Стало быть, некоторые врачи все же в курсе.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 14:31   #5756   
мы вернулись
 
Аватар для anchutka 555
 
Сообщений: 430
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

anchutka 555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Боже, чуть сама в обморок не упала.
А где сыпь? Только на шейке? Розеолу редко диагностируют просто, часто за первые 3 дня температуры нафигачат в ребёнка лекарств, а сыпь как раз аллергией и объясняют.
Вот с русмедсервера про неё

Внезапная экзантема (Exanthema subitum) или розеола.


Эта детская болезнь очень широко распространена, ее переносят практически все дети в возрасте около 1 года, но что удивительно, большинство отечественных педиатров о ней не знают.
Заболевание вызывается вирусом герпеса человека 6 типа, переносится однократно, после чего вырабатывается довольно стойкий иммунитет.
Ранее считалось, что эта инфекция вызывается энтеровирусами (Коксаки и ЭХО) или аденовирусами.

Болеют преимущественно дети в возрасте от 6 месяцев до 2 лет, самый частый возраст – 9-10-11 месяцев.
Симптомы:
Заболевание начинается остро, с подъема температуры до 39-40. Обычно кроме температуры других симптомов нет. Обычно заболевание совпадает по срокам с прорезыванием зубов, поэтому температуру очень часто списывают на зубы.
Температура сохраняется в течение 3 суток, обычно плохо снижается с помощью жаропонижающих препаратов.
В первые 3 суток поставить диагноз практически невозможно, так как кроме температуры других симптомов просто нет.

На 4 сутки температура снижается, но на теле появляется сыпь – на груди, животе, спине, шее, иногда – на лице, – розовая, мелкая, иногда очень бледная, без зуда.
Сыпь держится обычно 1-2 дня, потом исчезает.
После появления сыпи эти 1-2 дня ребенок может быть капризным, плаксивым, не слезает с рук.

Что делают отечественные педиатры – возможно несколько вариантов развития событий:

1. Это «краснуха». На самом деле сыпь при краснухе похожа, но
• Появляется в первые сутки болезни
• Не сопровождается высокой температурой
• Располагается в основном на конечностях
Диагностика «краснухи» в этом случае часто ведет отказу от вакцинации против краснухи, в карте ребенка появится запись о перенесенной краснухе, а ребенок будет представлять опасность для окружающих, когда действительно ею заболеет.

2. Аллергическая сыпь.
За 3 суток высокой лихорадки в ребенка обычно успевают впихнуть массу лекарств, нужных и ненужных. Парацетамол, нурофен, виферон, сумамед, амоксиклав – безусловные лидеры в этом списке. Очень часто на 3 сутки «несбиваемой» температуры педиатр назначает ребенку антибиотики, и сыпь, появившаяся на следующий день, расценивается, как аллергия на препарат. Что в дальнейшем ведет к необоснованному отказу от использования этих антибиотиков когда действительно необходимо.

3. Особые умельцы диагностируют псевдотуберкулез – заболевание, которое очень редко встречается у детей и протекает совсем по-другому.

Что нужно делать:
Лечение при этой инфекции ничем не отличается от лечения острых респираторных вирусных инфекций.
• Ребенок должен получать достаточное количество жидкости.
• При высокой лихорадке можно давать парацетамол (Панадол, Эффералган) или ибупрофен (нурофен).
• Ребенок требует наблюдения, так как до появления сыпи никаких особых симптомов больше нет, и с такой лихорадкой могут протекать другие, более серьезные заболевания (инфекция мочевых путей, отит, например).
• Специфического притивовирусного лечения инфекция не требует.

Осложнений при этой инфекции практически не бывает, очень редко могут быть фебрильные судороги в первые 3 суток.

БОльшая часть детей переносит эту инфекцию в виде просто лихорадочного заболевания без повления сыпи, и скорее всего именно отсюда растут ноги у мифа о температуре 40 при прорезывании зубов.
После перенесенной инфекции в крови определяются антитела класса IgG к вирусу герпеса 6 типа, что является свидетельством о перенесенной инфекции и ни чем более. Признаком "латентной" или "персистирующей" герпетической инфекции эти антитела не являются

и мы примерно также болели
только темпа была 5 дней((( и все других симптомов нет
сказали ангина, блин)))
так что у нас диагноз веселее)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 14:34   #5757   
мы вернулись
 
Аватар для anchutka 555
 
Сообщений: 430
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

anchutka 555 вне форума Не в сети
rorshah, пасибки
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 14:35   #5758   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
тут дело в дозировке. нурофен 10 мг/кг. т.е. 12кг-вым детям нужно 2 свечи 60 мг, что не оч удобно
именно поэтому малышам лучше не свечи, а сиропы-точнее дозировка+быстрее всасывается,чем через кишку!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 14:55   #5759   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 39

Casandra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
именно поэтому малышам лучше не свечи, а сиропы-точнее дозировка+быстрее всасывается,чем через кишку!
а в составе сиропов всех ароматизаторы, на которые аллергийка выскакивает...
темы с грудничками пересекаются
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 15:00   #5760   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Casandra, возможно. Но этоя читала у Комаровского и на Русмедсервере.

Дайте-ка на своего ДимПалыча пожалуюсь. 1г3мес почти-и не умеет откусывать едумесяцев в 9 печеньку кусал-в течение недели-а потом понял,что можно не заморачиваться-и пихать целиком в рот.что ни дай-упорно запихивает, если не помещается-утрамбовывает-и ходит как хомяк. Как научить?? Сегодня-на свой страх и риск-дала половину банана-ооочень усердно его всовывал в рот,излишки вываливались-ужас-ужас. Блин,и боюсь,что дам большие куски яблока или еще чего-он ж не соображает, понапихает-и подавится. Может у кого так было?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind