Старый 15.07.2016, 15:27   #5731   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
риэлтор делает подборку, оценивает варианты - и предлагает осмотреть лучшие/наиболее подходящие.
Где гарантия, что не предложит наиболее выгодные для себя?
Если смотреть - я тоже сам лучше, а уж если решил покупать - тогда можно (и даже нужно) привлекать АН
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 15:53   #5732   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
это как вы решили что без услуг риэлтора дешего, а с ним дорого? Вы сами готовы ездить и смотреть, искать и ничего не понимать в документах, чтобы покупая за 3-4 млн дом уберечь 50-100 тысяч на услуги риэлтора?
Без обид, но покупать дом через риэлтора, это нонсенс. Ни один риэлтор не будет знать все мелочи по дому. Проще заказать строительную экспертизу по дому за эти деньги и нанять ЮРИСТА, а не риэлтора без образования, гарантий и прочего. При покупке дома смотреть надо самому в любом случае, разговаривать с соседями и прочее.

Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
если покупатель обращается в АН - риэлтор делает подборку, оценивает варианты - и предлагает осмотреть лучшие/наиболее подходящие... Покупатель только ходит и говорит какую берет... и потом приносит на сделку деньги...
блаблабла - риэлтор берет подборку объектов из того что имеет, а не то, что нужно покупателю.
С квартирой я бы с вами с вами в чем то согласился, но что касается дома, это совсем другая история.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 16:01   #5733   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АлексейКовалев Посмотреть сообщение
Всем доброго дня. Прошу совета: как купить дом в Воронеже, в смысле 10-15 км от Воронежа, чтобы и на работу было недалеко ездить и в экологически чистом месте жить? Объявлений много видел, но реально дом ни разу не покупал. Без риэлтера дешево, но не факт, что смогу все документы оформить "чисто", да и риэлтера порядочного еще и найти надо, а я не местный.
Вам надо приехать в город на пару месяцев, снять квартиру, и покататься самому посмотреть глазами, вы же не только жилье покупаете, но и участок с соседями.Только вы знаете, что в итоге вам нужно, если сделаете неверный выбор, продавать дом будете очень долго. В котеджных поселках,очень дорогое обслуживание будет, поэтому если не хотите зависеть от УК, проще купить в пригороде/городе(у нас все/почти все прилегающие поселки уже имеют статус городской прописки). Чистоту документов вам юрист проверит, у нас в городе юристов много.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 16:16   #5734   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
проще купить в пригороде/городе(у нас все/почти все прилегающие поселки уже имеют статус городской прописки)
это точно
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
участок с соседями
не так уж и критично
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 16:48   #5735   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
не так уж и критично
Я долго присматривался к Ямному в свое время пока не рассказали про соседей.
А так вам видней.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 16:50   #5736   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
А так вам видней.
это да
забор и уровень отношений привет/привет
чем дальше тем лучше
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 17:21   #5737   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
tidolgort,
Цитата:
Без обид, но покупать дом через риэлтора, это нонсенс. Ни один риэлтор не будет знать все мелочи по дому. Проще заказать строительную экспертизу по дому за эти деньги и нанять ЮРИСТА, а не риэлтора без образования, гарантий и прочего. При покупке дома смотреть надо самому в любом случае, разговаривать с соседями и прочее.
Нонсенс? Совсем нет... Нет большой разницы между квартирой и домом с точки зрения работы риэлтора - подбор оптимального объекта клиенту..

Цитата:
блаблабла - риэлтор берет подборку объектов из того что имеет, а не то, что нужно покупателю.
Бла-бла - это ваши рассуждения как человека, который с этим не сталкивался и не в курсе - как и что происходит...
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 18:12   #5738   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Нонсенс? Совсем нет... Нет большой разницы между квартирой и домом с точки зрения работы риэлтора - подбор оптимального объекта клиенту..
Это как сравнивать дрель, перфоратор и станок ЧПУ. Нет большой разницы, они все делают дырки, поэтому продавец дрелей может вам и станок ЧПУ присоветовать.
Ага и продавец машин отлично может посоветовать газонокосилку, или стомат. оборудование. Ведь с точки зрения работы продавца - подбор оптимального объекта клиенту. Он художник-он так видит.

Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Бла-бла - это ваши рассуждения как человека, который с этим не сталкивался и не в курсе - как и что происходит...
К сожалению, я сталкивался с риэлторами, естественно как обыватель. Если они в объявлениях путают этажи и материал многоквартирного дома, то уж инженерно-технические детали частного дома явно будут им не доступны.
Если у вас риэлторы знают уровень воды для скважины, состав воды,тип фундамента, пирог стены,тип канализации, марка газового котла и прочее для каждого объекта, то честь им и хвала.
Чаще всего мое общение ограничивалось приездом на объект и фразой:
"Ну вот мы и в Хопре."
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 23:27   #5739   
BUG
 
Сообщений: 652
Регистрация: 03.02.2009

mtechnolog вне форума Не в сети
Похоже нужно делать аналог помошников для покупки авто, только тут по недвижухе.
То есть покупатель берет его с собой на объект, а он там как специалист выявляет все плюсы и минусы. Такое кстати уже есть в европе. Плюс в том, что он не заинтересован продавать/спихнуть конкретный объект, как независимый и от покупателя, и от продавца.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 08:07   #5740   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Если у вас риэлторы знают уровень воды для скважины, состав воды,тип фундамента, пирог стены,тип канализации, марка газового котла и прочее для каждого объекта, то честь им и хвала.
Работал я с девицей дизайнером (ну для меня девица). И когда она стуча точеным каблучком объясняла как и куда проложить трубу водяным тихо выпал в осадок. Грамотная была.

Цитата:
Сообщение от mtechnolog Посмотреть сообщение
независимый и от покупателя, и от продавца.
ваще то это и есть
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
строительную экспертизу
или уж хотя бы доверенного человека позвать
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 10:38   #5741   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
tidolgort,
вы путаете функции риэлтора... он нужен чтобы подобрать объект по вашим требованиям, а не должен знать все.. Так как это не возможно.. Никто не даст ему таких данных - уровень вот, материалы и прочее.. это делается уже после выбора объекта вами при вашем желании.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 11:03   #5742   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
вы путаете функции риэлтора... он нужен чтобы подобрать объект по вашим требованиям, а не должен знать все.. Так как это не возможно.. Никто не даст ему таких данных - уровень вот, материалы и прочее.. это делается уже после выбора объекта вами при вашем желании.
Я ничего не путаю. Если в магазине продавец вас будет подводить к "объект по вашим требованиям, а не должен знать все", т.е. вот ваша 6л стир. машинка, или вот ваш 50 дюймовый телевизор вас это устроит как покупателя? Конечно нет, вы не будете читать все ценники чем один от другого отличается, хороший продавец сам узнает ваши потребности и подберет модель (или впарит непродаваемое ).
С квартирами я с вами соглашусь и то не во всем, у риэлтора не так много объектов , чтобы запомнить детали, а вот гонора и лени очень много. С домами все сложнее, покупателю мало что скажет список домов, который он так же возьмет на авито, камелоте. В чем работа риэлтора будет заключаться за 50-100т.р.? Если как вы говорите не должен знать все. Время покупателю он не сэкономит, так как детали его не волнуют, все равно все объекты глазами смотреть, цену сбить при адекватном разговоре может и покупатель, документы не проверит, так как не юрист.
Мне кажется как раз для домов риэлторы ОЧЕНЬ нужны, но не в виде кофеносок, а как реальные специалисты возможно даже специализирующиеся на конкретной территории, чего я сейчас не наблюдаю.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 10:09   #5743   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36

NORFOLK вне форума Не в сети
что за фигня с зеленками? теперь для каждого просмотра заказывать выписку, дабы знать с риелтором ты или с собственником общаешься?? забавно....

Последний раз редактировалось NORFOLK; 17.07.2016 в 10:39.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 11:26   #5744   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,829
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Так и раньше информация была актуальна на дату получения выписки. Или при сделках ориентируются на зелёнки, например, 10летней давности?
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 23:04   #5745   
BUG
 
Сообщений: 652
Регистрация: 03.02.2009

mtechnolog вне форума Не в сети
Archy, если есть, где пример/пруф?
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 23:26   #5746   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,829
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Может девица с ВВ строяка.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 10:19   #5747   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
tidolgort,
вы не правильно сравниваете... Думаю логичнее будет как-то так:

... вы придете к хорошему другу-перекупу и скажете - Вася, вот ты 20 лет авто перегонял из-за рубежа, постоянно меняешь авто, всё про них знаешь.. порекомендуй, что мне взять за лям сейчас из бу, а я тебе за это дело заплачу? И тут он у вас спросит - какое авто нравится, какого класса, кузова и так далее... Обзвонит "коллег", подберет варианты... Он не может знать тех состояние этих авто, он с вами их посмотрит, даст оценку, рекомендации оставит.. А вы, если соберетесь брать какое-то - обратитесь к юристу - чтобы он ознакомился с документами, подготовил договор... Обратитесь к эксперту - чтобы проверил авто на тех состояние...
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 13:44   #5748   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
вы не правильно сравниваете... Думаю логичнее будет как-то так:
Нисколько не логично.

Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
вы придете к хорошему другу-перекупу
Риэтор мне не друг, более того, ему важно только чтобы сделка прошла и то при условии, что у него в голове хоть что то есть.

Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Вася, вот ты 20 лет авто перегонял из-за рубежа, постоянно меняешь авто, всё про них знаешь.. порекомендуй, что мне взять за лям сейчас из бу, а я тебе за это дело заплачу
Я прихожу не к Васе, а к первому встречному, которого вижу первый раз и это нормально.Уровень доверия-нулевой, на лбу у него не написано о его опыте.

Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Он не может знать тех состояние этих авто, он с вами их посмотрит, даст оценку, рекомендации оставит..
Еще раз риэтор не равно строитель, какие рекомендации он даст, цена этим рекомендациям грош.
Проблема в том, что рынок продаж недвижимости нецивилизованный пока еще, плюс низкий порог вхождения в риэлторы дает то, что имеем: я б риэлторы пошел, кто меня научит.

В вашем же примере друг Вася получит по лбу, если что не так с машиной и бабки назад за консультацию. Риэлторы будут мычать про "вы сами договор подписывали" мы "неуиноуноные".

Итог профессионал-риэлтор-нифиганестроитель ездит вместе с вами и чего то бубнит. То есть даже время клиента при осмотре не экономится. Про качество рекомендаций писал выше. Проще самому найти объект, вызвать человека,который понимает в строительстве, будет надежней и дешевле.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 15:06   #5749   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 18.02.2015

Как-тоТак вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
tidolgort,
вы не правильно сравниваете... Думаю логичнее будет как-то так:

... вы придете к хорошему другу-перекупу и скажете - Вася, вот ты 20 лет авто перегонял из-за рубежа, постоянно меняешь авто, всё про них знаешь.. порекомендуй, что мне взять за лям сейчас из бу, а я тебе за это дело заплачу? И тут он у вас спросит - какое авто нравится, какого класса, кузова и так далее... Обзвонит "коллег", подберет варианты... Он не может знать тех состояние этих авто, он с вами их посмотрит, даст оценку, рекомендации оставит.. А вы, если соберетесь брать какое-то - обратитесь к юристу - чтобы он ознакомился с документами, подготовил договор... Обратитесь к эксперту - чтобы проверил авто на тех состояние...
Не выдумывайте...
..
Цитата:
Расскажите подробнее, как происходит выбор модели, которая устраивает клиента?
Допустим клиент вам при встрече говорит: "Есть 500–600 тыс. руб., хочу авто для поездок на работу и иногда на пикник, хочу чтоб с АКПП, остальные опции тоже приветствуются, но не критичны, внешне нравятся астра, гольф, пежо 207–208."
Как вы дальше приходите к конкретной модели по которой будете производить поиск?
Как происходит ценообразование, т.е. вы берете процент от стоимости авто, оцениваете по потраченному времени на поиск?
Если можно, то озвучьте марку авто(распростаненную) и стоимость по его подбору, одной из недавних ваших сделок.
Что делать если купленное авто оказалось ведром с болтами?

dmifed: общаемся, узнаю подробно все пожелания и варианты использования автомобиля, наличие семьи, дачи, хобби (например был барабанщик, надо установку возить иногда) Обсуждаем все желания по марке, многие не хотят французов или корейцев например. Накладываем все это дело на бюджет и приходим к консенсусу. Одна конкретная модель автомобиля. Его и ищем.
Я беру фиксированную цену за подбор, от 12 до 50 тысяч рублей, к стоимости машины не привязано никак, скорее к трудозатратам и квалификации.
Фокус, Рио, Солярис, Сандеро — 12–15 тыщ
Гелендваген, Порше — 40
БМВ, Мерседес, Лексус — 25
Никогда я не покупал ведра с болтами, это нереально. Зачем я тогда работаю.
профессионал — четкая постановка задачи, четкие сроки, однозначна цена услуг без скрытых расходов. спросите человека о его опыте и образовании, просто про машины поболтайте. сейчас любой мальчик, работающий продавцом у официалов занимается подбором, по факту просто пользуется корпоративной базой.
Я реально могу подобрать любую машину, оценить ее техническое состояние, дать любые рекомендации. Порше 911 Каррера 4, Астон Мартин ДБ7, Корвет, про мерседесы и бмв молчу.
По сложным машинам я нахожу техническую документацию, читаю профильные сайты, в том числе англоязычные, где больше толковой информации, в отличии от наших диванных специалистов, общаюсь с профессионалами, более чем глубоко вникаю в вопрос. По последнему поршу я катался к официалам поболтать и узнать тонкости.
Я сходу расскажу вам про устройство автомобиля, про любые вещи, начиная от того, как работает турбина, заканчивая тем, почему центральный замок срабатывает на закрытие, когда машина начинает движение (это бывает такие вопросы задают)
ну и элементарная проверка:угон-залог. товарищ в МСК.
Если я упираюсь, что мне вот именно эта машинка нужна, то за 5 т.р. Он едет её смотреть со мной.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 15:36   #5750   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
tidolgort,
Цитата:
Риэтор мне не друг,
Цитата:
Я прихожу не к Васе, а к первому встречному, которого вижу первый раз и это нормально.Уровень доверия-нулевой, на лбу у него не написано о его опыте.
поэтому обычно обращаются к риэлторам по рекомендациям и хорошие агенты обычно именно так и работают - одним купил, те далее порекомендовали и так пошло-поехало...
Цитата:
Проще самому найти объект
вот именно тут хороший риэлтор должен помочь, а сами будете очень долго кататься и искать то что нужно...

Цитата:
То есть даже время клиента при осмотре не экономится.
без риэлтора вы сами будете ездить смотреть кучу хлама и если один из 10 объектов будет нормальный - повезло...

Заметьте - я говорю про нормального агента, с опытом и репутацией, которой он дорожит.. Таких не много я бы сказал, что примерно 1/3-1/4 МАХ от всех сотрудников...

По вашему какая должна быть схема работы риэлтора с вами при вашем желании купить дом - можете расписать, как вы это видите?


Как-тоТак,
человек берет 15к за то, что он на авто.ру и авито посмотрит объявы и кинет мне ссылки на них, а если я захочу, чтобы он поехал посмотреть - это по 5к за выезд? так?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 17:20   #5751   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
поэтому обычно обращаются к риэлторам по рекомендациям и хорошие агенты обычно именно так и работают - одним купил, те далее порекомендовали и так пошло-поехало...
Вы таки не поверите, но я обращался именно так, чудом в ноль вышел, до сих пор не пойму как в такой блудняк попал.

Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
без риэлтора вы сами будете ездить смотреть кучу хлама и если один из 10 объектов будет нормальный - повезло...
Можно пояснения почему? Объявления только с фото, по телефону проверка на адекватность, только после этого выезд.

Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
вот именно тут хороший риэлтор должен помочь, а сами будете очень долго кататься и искать то что нужно...
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
он с вами их посмотрит
Т.е. кататься ровно столько же. Уже не то время когда база по квартирам была закрыта. Риэлторы используют то же авито, камелот и прочие ресурсы. Так что здесь я с вами не согласен. Искать я буду столько же или быстрее, так как клиент не всегда говорит все параметры сразу считая исполнителя телепатом.
Если мне отделка не понравилась,я это пойму в 10с, как я это смогу объяснить? Брать только без отделки тоже не всегда вариант.
Потому и получается из 100 объектов я звоню на 10, а еду на 1, если грубо картина такая.
С год назад я знал планировки около 50 домов всех квартир в этих домах,отличие по этажности и прочие мелочи,причем задачи такой не ставил, просто так вышло, когда общался по ним с риэлторами кроме мычания и "я уточню,перезвоню". Продавец консультант бытовой техники оперирует сотнями позиций и от 500-1000 характеристик. Риэлторы тупо не могут запомнить этаж, материал дома, выкладывают планировки других квартир путая даже количество комнат.

Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
По вашему какая должна быть схема работы риэлтора с вами при вашем желании купить дом - можете расписать, как вы это видите?
Я уже выше писал. Риэлтор находит объект, изучает тех.документацию дома,юр. документы,соотносит ее с потребностями клиента, делает фото при отсутствии оных у продавца и только потом уже клиент приезжает на просмотр. Это очень грубо, но как то так.
Тогда эта услуга стоит 50т-100. А тупо за эскорт срубить 50-100-это уже за гранью добра и зла.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 17:31   #5752   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 18.02.2015

Как-тоТак вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение


Как-тоТак,
человек берет 15к за то, что он на авто.ру и авито посмотрит объявы и кинет мне ссылки на них, а если я захочу, чтобы он поехал посмотреть - это по 5к за выезд? так?
Нет, вначале я называю сумму и требования, он мне помогает подобрать марку, определяемся со сроком поисков и все , он ездит, смотрит, проверяет, я подъезжаю с деньгами. Если есть выбор, то несколько авто смотрим.

А вот если я сама найду на Авто.ру , позвоню и попрошу посмотреть, 5 т.р.
Типа выбираем Мерс, увидела Туарега и прошу посмотреть, иногда отказывается, когда видно, что авто мутное, но если очень настоять, то любой каприз за ваши деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 18:54   #5753   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Как-тоТак Посмотреть сообщение
Нет, вначале я называю сумму и требования, он мне помогает подобрать марку, определяемся со сроком поисков и все , он ездит, смотрит, проверяет, я подъезжаю с деньгами. Если есть выбор, то несколько авто смотрим.
Нормальный сервис. Я думаю у него проблем по поиску клиентов нет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 19:26   #5754   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Как-тоТак Посмотреть сообщение
Нет, вначале я называю сумму и требования, он мне помогает подобрать марку, определяемся со сроком поисков и все , он ездит, смотрит, проверяет, я подъезжаю с деньгами. Если есть выбор, то несколько авто смотрим.
Скинь в лс этого человека, нужна такая консультация-поиск
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 23:26   #5755   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
sshsecurity, Вы продолжаете спор со всезнайкой? Бросьте, пустое. Уже сама идея - в частном доме, в Воронеже (!!) найти НЕЗАВИСИМОГО (!!) эксперта красива....
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 23:30   #5756   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Это у вас, как обычно, своя математика.
Временная шкала не зря была приведена, но вы о ней конечно "забыли".
ПП признает свои ошибки и высказывается объективно, в отличии от вас.
Возможно поэтому у него нет проблем с продажами.
Дружище, ну чем же я тебе так насолил, то? Ну давай разложим все возможные вложения, по всем банкам, во все временные периоды, которые обозначил П.П.. Ты даже в мини-диалог, который с тобой ну совсем никак не связан лезешь. Да расслабься, все у меня нормально, было, есть и будет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 01:14   #5757   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
mmkomarov,
пытаюсь донести мысль человеку.. но бесполезно...
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 10:04   #5758   
BUG
 
Сообщений: 652
Регистрация: 03.02.2009

mtechnolog вне форума Не в сети
Парни вы сейчас разжевываете про автоподборщиков, я про это выше написал в одном сообщении, а вы только через пару суток пришли к такому выводу.
Есть такие и в нашем городе, конечно, в МСК их больше, гугл в помощь.
Даете им ТЗ, они шерстят по объявам сами, выдают варианты, далее едут на просмотры, хоть с вами, хоть без. Поверяют состояние, доки, адекватность ценника. Вы приезжаете, покупаете, расплачиваетесь.
По деньгам, некоторые просят аванс, но если заключать договор, можно и без него. Но тут одно НО, аванс возвращается, если авто не подобралось в итоге. По остальным тонкостям лучше к ним самим обращаться.
https://vk.com/avto_profi_spb
вот, например, с Питера, на его канале ютуба лежат видео с процессом подбора. Ценники у всех разнятся.
https://vk.com/chestnoeauto
Эта контора работает с Воронежем.

Если провести аналогию с недвижимостью, то почему в подборщик, знает о машине многие тех характеристики, когда выезжает смотреть определенную марку/модель, заранее читает про нее, узнает на форумах все косяки, болячки, на месте все проверяет. Никто не будет доверять ему, если он будет подбирать вам авто не дальше цифр в объяве (год, пробег, объем двигателя, лс и тп), главное адекватно оценить состояние авто.
А, напротив, работники агентств недвижимости не удосуживаются углублять свои знания. Тк большинство занимаются просиживанием у компа. По факту путают этажи, материалы отделки и постройки. В большинстве народ к ним идет по привычке, из-за боязни, не знания документов. Но это скоро уйдет, тк сейчас оформление купли/продажи свелось к минимальным телодвижениям. Осталось риэлторам перестроиться и начать бороться за клиента.
По факту в стране кризис, но когда обращаешься в конторы недвижимости, делают вид, что ты отвлекаешь от работы их.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 10:21   #5759   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
mtechnolog,
как минимум - это разные сферы... У квартиры не может быть столько характеристик как у авто и тем более болячек.. можно посмотреть что за косяки были при строительстве дома, например, тут сравнивать нельзя...


Вы про риэлторов пишете, что им клиенты не нужны - а тут и застройщики общаются очень специфично:

Цитата:
Вы бы громкими словами не кидались!!!
Есть по факту что то сказать - говорите, если нет- имейте волю языком не трепать!!!
ООО Факел в соседней теме...
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 10:33   #5760   
BUG
 
Сообщений: 652
Регистрация: 03.02.2009

mtechnolog вне форума Не в сети
sshsecurity, а вы не сравнивайте буквально. Я соглашусь с теми, кто выше высказывался. У квартиры другие параметры это понятно, но клиент хочет знать такие вещи, как все материалы постройки дома, материалы отделки квартиры, качество мебели, сантехники, окон, дверей, электрики.
Если дом, то прибавляем еще пункты фундамент, участок, фасад, крыша, забор, земля. Причем не поверхностно (мебель хорошая купили задорого, а углубленно, вплоть до фурнитуры на шкафчиках).
Если риэлтор будет разбираться во всех технических тонкостях, то к нему наконец-то пойдут покупатели, которые во всем этом разбираются, но знают цену своему времени и готовы полностью довериться им в своей покупке.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind