Старый 08.05.2014, 11:19   #5731   
911
 
Аватар для MADсестра
 
Сообщений: 1,025
Регистрация: 02.12.2006
Возраст: 37

MADсестра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
MADсестра, детки такого возраста чаще начинают отвлекаться во время еды, в мире ведь столько всего интересного. Попробуй кормить в тишине и возможно даже прикрывать его пеленочкой. У меня сын отвлекайся и резко глаза и голову вверх поднимал. И я заметила, что там как раз игрушки висят.
Маленькие прибавки это сколько? К пяти месяцам уже многие дети меньше начинают набирать. Что говорит на эту тему педиатр? Тут некоторым девочкам, у которых детки мало весят педиатр назначил вводить прикорм, при том сразу с каш и все наладилось.
По времени кормления могут сократиться, ребенок стал сильнее и то же количество молока высасывает за меньшее время.
Первый месяц набрал 850, 2 и 3 по 750. А на третий месяц пришел криз и длился две недели, за которые деть набрал только 140 гр. Педиатр сказала через раз давать смесь, через раз обе груди. И сын на третий стал плохо брать грудь, еще эта соска авентовская ужасная, из нее льет фонтаном. И я смесь убрала, закупилась всеми лактогенными штуками, и вроде молоко наладилось. И за 4 месяц набрали 530 гр. А вот за пятый месяц без пяти дней набрали пока 370... Но с молоком опять непонятки. Решила я как-то после кормления дать смесь, и он втрепал еще 120 гр! Вот я последнюю неделю иногда даю смесь, и деть из бутылки ест отлично, хоть смесь гипоаллергенная, горькая, и соска тугая, сосет долго. Но с грудью играть еще до того начал. Кашу давать начала, неделю было ок, а потом запор. Вот пока несколько дней без каши и смеси... Голодает парень(((
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 11:35   #5732   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
MADсестра, все правильно. Лактокриз лучше без смеси и бутылок переживать. У многих гв как раз в этот период и сворачивается. Нужно как раз наоборот чаще прикладывать. Ребенок просто узнал, что такое соска и ждет теперь, что после того как чуть пососет грудь ты предложишь ему бутылку. Тут есть консультанты, может они чего посоветуют еще. Но я бы прикладывала чаще, молока бы становилось больше и прибавки соответственно увеличились.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 11:45   #5733   
911
 
Аватар для MADсестра
 
Сообщений: 1,025
Регистрация: 02.12.2006
Возраст: 37

MADсестра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
MADсестра, все правильно. Лактокриз лучше без смеси и бутылок переживать. У многих гв как раз в этот период и сворачивается. Нужно как раз наоборот чаще прикладывать. Ребенок просто узнал, что такое соска и ждет теперь, что после того как чуть пососет грудь ты предложишь ему бутылку. Тут есть консультанты, может они чего посоветуют еще. Но я бы прикладывала чаще, молока бы становилось больше и прибавки соответственно увеличились.
Да не берет он чаще, в том-то и дело... Молоко в груди после кормления еще есть, а барин есть не желает. И голодом морить жалко, и ГВ сворачивать жалко. Сколько по времени в этом возрасте едят, если без отрыва?
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 11:56   #5734   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
MADсестра, все по разному кто-то за 5 минут наедается, кому-то пол часа нужно. Мой чуть младше, но ест минут 15. Но я в одно кормление всегда даю обе груди. А если сцедиться, то сколько съест? Ведь по мне так если есть молоко, то лучше сцеживать и докармливать им, чем смесью, которую желудок не принимает.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 12:08   #5735   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MADсестра Посмотреть сообщение
В общем, сыну 5 мес. У груди стал кочевряжиться. Пососет пару минут и крутит головой, улыбается, песни поет. Потом еще соснет два-три раза и опять крутится, и т.д. Не кормление, а укрощение тигра! И по времени сосания понимаю, что съедает совсем мало! Да и прибавка в весе говорит о том же. Ночью спросоня ест без этих фокусов, а днем капец! И для успокоения перестал брать грудь, отворачивается. Чего делать?
Да, с 4,5 мес примерно до 6-6,5 мес малыша для мам сложный период. Малыш отвлекается, играет и веселится, отрывается от еды. В это время многим помогает кормить малыша в затемненной комнате, без отвлекающих звуков и картинок.

После того, как малыш поползет, он будет уползать от мамы, прерывая кормление. Перерывы становятся длиннее, потому что исследование мира требует времени. Иногда малыши вообще забывают поесть увлеченные ползанием и попытками стоять.
Обычно компенсируется это ночью, учащаются прикладывания, удлинняются висения на груди.

Во время и сразу после освоения новых навыков (перевороты, ползание, стояние, хождение) могут уменьшаться прибавки, иногда но нуля.

В целом, к полугоду малыш удваивает вес, к году утраивает. При этом внутри этих периодов могут быть разные скачки веса.
Обычно ориентируются по следующим месячным прибавкам:
1-3 мес от 500 гр
4-6 мес от 300 гр
7-9 мес от 150 гр
10-12 мес от 0 гр


Цитата:
Сообщение от MADсестра Посмотреть сообщение
И голодом морить жалко, и ГВ сворачивать жалко. Сколько по времени в этом возрасте едят, если без отрыва?
Ни один нормальный здоровый малыш не даст уморить себя голодом, не волнуйтесь. ))
По времени от 1 до 40 минут. ))
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 12:22   #5736   
911
 
Аватар для MADсестра
 
Сообщений: 1,025
Регистрация: 02.12.2006
Возраст: 37

MADсестра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
MADсестра, все по разному кто-то за 5 минут наедается, кому-то пол часа нужно. Мой чуть младше, но ест минут 15. Но я в одно кормление всегда даю обе груди. А если сцедиться, то сколько съест? Ведь по мне так если есть молоко, то лучше сцеживать и докармливать им, чем смесью, которую желудок не принимает.
Сцеживаться особо не выходит, ни электрическим, ни ручным, хотя я недели три не пробовала, мож поменялось что. По крайней мере грудь поменялась... Сцеживаться руками для меня ад, да и времени нет ни фига на эти сцеживания, я и так как осьминог.
Я обе не даю. Пыталась, но если выплюнул одну, вторая тоже не нужна, ну или нужна секунд на пять.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 12:37   #5737   
911
 
Аватар для MADсестра
 
Сообщений: 1,025
Регистрация: 02.12.2006
Возраст: 37

MADсестра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Да, с 4,5 мес примерно до 6-6,5 мес малыша для мам сложный период. Малыш отвлекается, играет и веселится, отрывается от еды. В это время многим помогает кормить малыша в затемненной комнате, без отвлекающих звуков и картинок.

После того, как малыш поползет, он будет уползать от мамы, прерывая кормление. Перерывы становятся длиннее, потому что исследование мира требует времени. Иногда малыши вообще забывают поесть увлеченные ползанием и попытками стоять.
Обычно компенсируется это ночью, учащаются прикладывания, удлинняются висения на груди.

Во время и сразу после освоения новых навыков (перевороты, ползание, стояние, хождение) могут уменьшаться прибавки, иногда но нуля.

В целом, к полугоду малыш удваивает вес, к году утраивает. При этом внутри этих периодов могут быть разные скачки веса.
Обычно ориентируются по следующим месячным прибавкам:
1-3 мес от 500 гр
4-6 мес от 300 гр
7-9 мес от 150 гр
10-12 мес от 0 гр



Ни один нормальный здоровый малыш не даст уморить себя голодом, не волнуйтесь. ))
По времени от 1 до 40 минут. ))
Ясно! Будем пытаться создать информационный вакуум))
Ночью мы кормимся раза три. А то и больше. Спит в нами, поэтому при каждом шуршении даю грудь.
Так-то в эти нормы мы попадаем, и уже удвоили вес. Но у педиатров другие нормы!
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 15:30   #5738   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
MADсестра, Засыпает с соской?
В этом возрасте основные кормления вокруг снов - долго дети грудь сосут на засыпание и просыпание. Могут весь сон (дневной) подсасывать.
В бодрствование сосут непродолжительное время или вообще не сосут.
Если засыпает с пустышкой, или не получает грудь при просыпании - может недоедать молока. Если кормления вокруг снов есть - этого достаточно (при условии что посреди кормления грудь на пустышку не меняют)
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 15:50   #5739   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Девочки, так что сделать с большим количеством молока. Из дому выйти проблематично - никаких прокладок не хватает(((.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 16:23   #5740   
911
 
Аватар для MADсестра
 
Сообщений: 1,025
Регистрация: 02.12.2006
Возраст: 37

MADсестра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
MADсестра, Засыпает с соской?
В этом возрасте основные кормления вокруг снов - долго дети грудь сосут на засыпание и просыпание. Могут весь сон (дневной) подсасывать.
В бодрствование сосут непродолжительное время или вообще не сосут.
Если засыпает с пустышкой, или не получает грудь при просыпании - может недоедать молока. Если кормления вокруг снов есть - этого достаточно (при условии что посреди кормления грудь на пустышку не меняют)
Он вообще не любитель соски, но я даю, когда на ночь покормила, сын уснул, и я перекладываю в кровать, а он начинает возиться, и чтобы совсем не проснулся даю соску. Пару раз соснет и вырубается, а соска выпадает. Либо бывает когда гуляем. Днем раньше засыпал сам, когда хотел. И без соски. А сейчас приходится укладывать - понимаю, что хочет спать когда злится, глазки трет. И в таком взвинченном состоянии он перестал брать грудь последнее время. Так что только соска и спасает... Как быть со сном?
И при просыпании я давала грудь, когда капризничал или долго спал, а когда спал недолго и просыпался довольный не давала.
И как долго длится период кормления вокруг снов?
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 16:34   #5741   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Leda15, у меня было молока столько, что на 3х хватит. И застой был, т.к. дочка не справлялась. Сцеживала часто, потом как то само всё устаканилась. Главное сцеживать до кормления, а не после.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 17:01   #5742   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leda15 Посмотреть сообщение
что сделать с большим количеством молока. Из дому выйти проблематично - никаких прокладок не хватает(((.
А сколько малышу?
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 17:59   #5743   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MADсестра Посмотреть сообщение
Он вообще не любитель соски, но я даю, когда на ночь покормила, сын уснул, и я перекладываю в кровать, а он начинает возиться, и чтобы совсем не проснулся даю соску. Пару раз соснет и вырубается, а соска выпадает. Либо бывает когда гуляем. Днем раньше засыпал сам, когда хотел. И без соски. А сейчас приходится укладывать - понимаю, что хочет спать когда злится, глазки трет. И в таком взвинченном состоянии он перестал брать грудь последнее время. Так что только соска и спасает... Как быть со сном?
И при просыпании я давала грудь, когда капризничал или долго спал, а когда спал недолго и просыпался довольный не давала.
И как долго длится период кормления вокруг снов?
как быть - убирать соску.
как долго - до окончания ГВ.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 21:32   #5744   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
А сколько малышу?
9 дней)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 21:48   #5745   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Leda15, ждать. К 2-3 месяцам все наладится. Если несъедает все молоко то сцеживаться до! кормления.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 22:13   #5746   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
Leda15, ждать. К 2-3 месяцам все наладится. Если несъедает все молоко то сцеживаться до! кормления.

((( То есть лето взаперти? Вот и скажите - что откуда берется? Серозеленая, бледная, еле ноги волочит - а молока море.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 22:40   #5747   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
Leda15, почему взаперти? У меня было ОЧЕНЬ много молока, текло ужас как((( сына родила в начале июня, взаперти не сидела, практически все время на свежем воздухе проводили) Прокладки в грудь + с собой про запас, если надолго уходить, и на всякий случай неоднотонную одежду, на которой, если что, не будет видно утечки))) У меня было несколько подобных футболок. На ночь на кровать стелила под грудь одноразовую пеленку. Месяцам к 2-3м наладилось более-менее, но с пеленкой спала месяцев до 4-5, точно уже не помню.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 23:19   #5748   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leda15 Посмотреть сообщение
9 дней)))
Ничосе, что ж вы хотите?
У вас сейчас самый ответственный период, налаживание ГВ. Только-только появилось более-менее зрелое молоко. Вам сейчас кормиться и кормиться.
Сейчас у вас молока вырабатывается в избытке. Ваш организм пока не знает потребности ребенка, работает на запас. Постепенно (обычно к 2-4 мес) количество молока сравняется с потребностями малыша.

Сейчас, наоборот, самое золотое время для новорожденного. Тепло, сильно его не кутать в сто одежек. Не собираться по полчаса на прогулку. Подгузник опять же, все сухо. А к осени малыш окрепнет, к зиме и вовсе взрослючий будет. )
А представьте каково осенним или зимним малышам. Вот где сидение дома.

Везде можно бывать с малышом, везде-везде.
Если вы убежденный привержениц коляски, то ваши путешествия чуть ограничены. Если вы попробуете слинг, оцените его удобство, то сможете ездить и ходить в городе где угодно. Если под боком машина, то вы не ограничены даже пределами города. ))

Мы в свое время по всем соц.конторам ходили вместе, пособия оформляли и т.п. Кормились там же.
Так что не сидите дома, гуляйте, набирайтесь сил.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 10:43   #5749   
Registered User
 
Аватар для Волчица
 
Сообщений: 12,243
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 36
Записей в дневнике: 14

Волчица вне форума Не в сети
Kosmosilos, heilinn, спасибо, буду пробовать )
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 11:27   #5750   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Девочки, спасибо всем дочкино, будем стараться.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 12:17   #5751   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Leda15,поищите в магазинах-аптеках прокладки для груди под названием 2 сердца,только по английски))) Раньше были розоватые коробки,сейчас у них появились еще и зеленые,типа эко. Про них ничего не могу сказать,а вот в розовой коробке меня реально спасали,там есть типа непропускающей наружу прокладки. Но понятно,что и их часто меняла.
А так мамы себе чуть ли не прокладки женские в бюстгалтер подкладывали-спасало))
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 16:06   #5752   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Сплюша, это как прокладка обычная устроена? ну то есть с водонепроницаемым слоем типа клеенки?
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 16:56   #5753   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
Сплюша, это как прокладка обычная устроена? ну то есть с водонепроницаемым слоем типа клеенки?
Да кто их знает,я не разрывала их,но впитывали хорошо. Хотя на вкус и цвет))
У меня были с Надей вот такие:
http://otzovik.com/reviews/prokladki...arts_midinette

Может за 7-8 лет что-то и поменялось в плане прокладок для груди,есть лучше,но мне эти очень подошли тогда.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 18:49   #5754   
Форумец
 
Аватар для Рюмка
 
Сообщений: 276
Регистрация: 27.08.2006
Возраст: 44

Рюмка вне форума Не в сети
Сплюша, поддержу по поводу двух сердец-отлично впитывают, я много перепробывала, но эти оказались надежнее. брала и зеленые - разницы не увидела.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 01:44   #5755   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
плюсанусь к сердцам! для дома самое то! на выход у меня тоненькие от фрау. а дома мне нравятся эти. они дышащие и очень мягкие. без всяких клеенок, от которых грудь "мокнет" изнутри.
я их не с самого начала купила, до этого были авентовские. так вот у меня соски трескались до тех пор, пока на два сердца не перешла. видимо, вентиляция у них на 6 даже

пользую их уже больше года, потому что льется до сих пор
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 09:09   #5756   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Да кто их знает,я не разрывала их,но впитывали хорошо. Хотя на вкус и цвет))
У меня были с Надей вот такие:
http://otzovik.com/reviews/prokladki...arts_midinette

Может за 7-8 лет что-то и поменялось в плане прокладок для груди,есть лучше,но мне эти очень подошли тогда.
Да, отличные вкладыши. Сейчас тока их и покупаю. Они действительно ничего не пропускают. Стоят в районе 120 р. Есть в аптеке на моисеева рядом с кафе лакомка
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 10:02   #5757   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
А я покупаю Джонсонс беби! Так они мне нравятся и сделаны по форме груди и впитывают на ура! До этого разные пробовала-протекали, а эти ни-ни! Я очень довольна! В ГЧ в Окее стоят 171р.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 10:30   #5758   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Favouritka, тоже 30 штук?
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 14:14   #5759   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Dianochka, да, 30 шт! Они не плоские, а закругленные, мне безумно нравятся, но вашими не пользовалась! Кстати джонсоны тонкие - подойдут и для дома и куда угодно удобно в них ходить!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 18:26   #5760   
Форумец
 
Аватар для Рюмка
 
Сообщений: 276
Регистрация: 27.08.2006
Возраст: 44

Рюмка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Favouritka Посмотреть сообщение
А я покупаю Джонсонс беби! Так они мне нравятся и сделаны по форме груди и впитывают на ура! До этого разные пробовала-протекали, а эти ни-ни! Я очень довольна! В ГЧ в Окее стоят 171р.
а в магазине Малышок они стоят 220 руб
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind