Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2014, 21:50   #5731   
Форумец
 
Аватар для Bernhardt
 
Сообщений: 292
Регистрация: 16.12.2013

Bernhardt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
...или вахта на севере и за пару лет купить квартиру в Сочи
В геологии на Севере - 50 тысяч в месяц, 4 месяца в году. Если кинет начальник партии - 30...40 тысяч в месяц. При этом жить в палатке, 2 месяца температура -10 за бортом, два месяца - жара и комарики стаями. Реальная опасность в маршруте попасть на голодного медведика. В маршруте приятный рюкзачок в 20...30 кг с пробами, маршрут - сами профили плюс километров 5...15 до них и обратно. Sandy и Вы после своих уютных бложиков домиков склеите ласты через недельку. Черный Дембель после теплого диагностического кабинета с современным оборудованием - через месяц.
Чтобы круглый год там сидеть на буровой - просто так не попасть, геологов много, месторождений на всех не хватает. Да и в -40 в вагончике-бытовке тоже не очень просто. На месторождения драгоценных металлов не пустят, там давно канадцы с австралийцами.
И есть еще такая штука, стаж работы называется, после пары лет в геологии на Севере по специальности уже никто не возьмет, профессиональные навыки потеряны (планктонину это, естественно, не касается). Да и в "межсезонье" кроме планктонины податься куда-то очень сложно - зачем вы нужны начальнику на 8 месяцев.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 21:51   #5732   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
но где деньги наших миллиардеров,
Видимо на том фоторепортаже , на их сайте , с их редакторами и писаками.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 21:57   #5733   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
у них вся фантазия замыкается на заморских спортивных клубах и яхтах...тоже долбозайцы?
Летом дяденька подполом в деревне прятал мешки с купюрами.
Даже куда деть фантазии не хватило)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 22:05   #5734   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Летом дяденька подполом в деревне прятал мешки с купюрами.
Даже куда деть фантазии не хватило)))
Это наши рулевые и капитаны бизнеса...где таких пингвинов разводят, вскармливают, дрессируют? Опора бизнеса и экономики !!!( тут надо бы поставить такой печальный-печальный смайлик)
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 22:11   #5735   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Летом дяденька подполом в деревне прятал мешки с купюрами.
Даже куда деть фантазии не хватило)))
Вроде глубже подвал нашел..))

Согласно мировоззрению нашего всего, если камнем по голове никого не бил , и из обреза не пулял значит не преступник , просто складывал по доброте душевной на черный день..
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 22:26   #5736   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
А можно познакомиться с такими лишенцами-выселенцами, давно живу, но не видел таких живьем... не повезло
Мне тоже
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 22:32   #5737   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Совсем скоро будет как в штатах - вылетел из гнезда, впрягись в кредит лет на 20 по жилью.
А что не так? Или родители пусть задумываются, либо сам.
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Мог встать в очередь сразу и ждать когда тебе предоставят собственное жилье, из которого тебя уже не выселяли и куда без твоего согласия никого не подселяли.
Кстати, из муниципального жилья тоже могли спокойно отселить.
Читаем:
Цитата:
Статья 98. Выселение без предоставления гражданам другого жилого помещения

*Если наниматель, члены его семьи или другие совместно проживающие с ним лица систематически разрушают или портят жилое помещение, или используют его не по назначению, либо систематическим нарушением правил социалистического общежития делают невозможным для других проживание с ними в одной квартире или одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными, выселение виновных по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц производится без предоставления другого жилого помещения. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены также лица, лишенные родительских прав, если их совместное проживание с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано невозможным.
*Лица, подлежащие выселению без предоставления другого жилого помещения за невозможностью совместного проживания, могут быть обязаны судом взамен выселения произвести обмен занимаемого помещения на другое жилое помещение, указанное заинтересованной в обмене стороной.
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Когда ты заселялся в служебное жилье, ты принимал на себя вполне определенные обязательства. Ты имел право на него только пока работал на предприятии его выдавшем.
А купив, ты вообще не принимаешь на себя обязательств. Ну, кроме, разве, платежей по кредиту. Чем хуже-то? Зато потом жильё будет ПЕРСОНАЛЬНО твоим.
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Вот ждали-ждали хорошего, а потом бац и 91-ый наступил. Лучше уж ничего хорошего не ждать, чем заведомо обманные ожидания.
+100500. 90-е выбили из нашего поколения дурацкий инфантилизм и розовые иллюзии. Считаю, это только к лучшему, а то и оставались бы блаженненькими, типа Спектатора.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
По словам представителей администрации президента РФ, вдова погибшего военнослужащего не сразу согласилась приехать на встречу. Ирина Банзаракцаева боялась не успеть на встречу с Владимиром Путиным, поскольку дорога из деревни под Читой, где она живёт, до Хабаровска занимает несколько дней.

«Тогда Путин попросил Минобороны доставить их на военном вертолёте до Читы, где по пути в Хабаровск он сделал остановку и взял семью солдата на свой самолёт», — рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.


Жирный троллинг...хорошо не на ледоколе.
Это не троллинг, а грамотное конструирование имиджа. Приятно делать добрые поступки, особенно, если это в твоих силах. Не вижу ничего дурного или предосудительного.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 22:43   #5738   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
В передаче дом 2
Вы со Старым Чухонцем что, за одним телевизором сидите, что ли?!
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Черный Дембель после теплого диагностического кабинета с современным оборудованием - через месяц.
Не бэ, всё будет хэ. В своё время в лесу в феврале в брезентовой палатке с буржуйкой месяц прожил - даже не чихнул, ну, а что до работы - то вся специальность у меня в башке и в руках; при минимуме инструментов, пусть даже и уровня XIX века, голодным не останусь.
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Да и в -40 в вагончике-бытовке тоже не очень просто.
Зато ветра нет.
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Загнивают падлы
http://dlux.ru/kommunizm-v-gorode-fejsbuk
На хоспис похоже.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 22:50   #5739   
Форумец
 
Аватар для Bernhardt
 
Сообщений: 292
Регистрация: 16.12.2013

Bernhardt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Кстати, из муниципального жилья тоже могли спокойно отселить.
Кстати, насчет отселения.
Есть у меня коллега, принципиально любит доводить своих соседей.
Делает ремонт и иногда от переполнения чувств ставит перфоратор в ударном режиме к трубе отопления. Ну и музыка, соответственно, отнюдь не классическая. На все вопросы ответ один: "А мне похрену, квартира моя, шум строго до 23.00. Приедет полиция - я даже к двери не подойду, без ордера они прав никаких не имеют".

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
В своё время в лесу в феврале в брезентовой палатке с буржуйкой месяц прожил...
О, да я угадал, спасибо за комплимент.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
...а что до работы - то вся специальность у меня в башке и в руках; при минимуме инструментов, пусть даже и уровня XIX века, голодным не останусь.
Я за Вас очень рад. Увы, не все могут похвастаться такой уверенностью.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 22:57   #5740   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А то, что человек, фактически, лишался той самой вашей хвалёной совковой "уверенности в завтрашнем дне". Вот когда он становится СОБСТВЕННИКОМ квартиры - вот тогда его уже практически нереально оттуда выселить. Но ТЕПЕРЬ, как ты справеливо заметил, квартирку нужно ЗАРАБОТАТЬ, а не кричать: "А вот раньше государство на халяву всем налево-направо раздавало!"

Как видим, НЕ раздавало. И любителям халявы за государственный счёт пришлось обломаться.
Дембель, а ты уверен, что при получении хаты Пупкин никаких махинаций не натворил?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 23:08   #5741   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А купив, ты вообще не принимаешь на себя обязательств. Ну, кроме, разве, платежей по кредиту. Чем хуже-то? Зато потом жильё будет ПЕРСОНАЛЬНО твоим.
Я четырежды получал квартиры и сдавал их при переезде в другой город, можно было оставить за собой любую из них( только одну), но смысла не видел в те клятые совковые времена...ждал победы димакратов...и она пришла)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 23:22   #5742   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не вижу ничего дурного или предосудительного.
Глаза спиртом протри.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 23:36   #5743   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
На все вопросы ответ один: "А мне похрену, квартира моя, шум строго до 23.00. Приедет полиция - я даже к двери не подойду, без ордера они прав никаких не имеют"
Bernhardt, если Ваш друг воронежец, то он глубоко неправ:

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, путем использования телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках; игры на музыкальных инструментах; криков, свиста, пения; использования звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей; использования пиротехнических средств, в том числе фейерверочных, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, также действий, связанных с отправлением религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.
(в ред. закона Воронежской области от 06.10.2010 N 88-ОЗ)
2. Те же действия, совершенные в период с 22.00 часов до 7.00 часов, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
(в ред. закона Воронежской области от 06.10.2010 N 88-ОЗ)
3. Организация и проведение в воскресные и общегосударственные праздничные дни, а также в будние дни в период с 22.00 часов до 7.00 часов в жилой зоне строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, сопровождающихся нарушением тишины, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
(в ред. закона Воронежской области от 06.10.2010 N 88-ОЗ)
4. Действия, совершенные лицом, которое в течение года было подвергнуто административному наказанию за нарушение, предусмотренное частью 1, частью 2 или частью 3 настоящей статьи, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.
(в ред. закона Воронежской области от 06.10.2010 N 88-ОЗ)

Источник
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 00:16   #5744   
Форумец
 
Аватар для Bernhardt
 
Сообщений: 292
Регистрация: 16.12.2013

Bernhardt вне форума Не в сети
easy, честно говоря, он мне своими рассказами работать мешает, так что слушал я его крайне рассеянно, скорее всего, он и ровно в 22.00 все и прекращает. Нормативы, что Вы привели, он все читал и знает.
Факт в том, что если такой сосед появится - я не знаю, что делать. Как устроить грамотную звукоизоляцию квартиры - мне знакомо, но как спастись от ударов перфоратором по батарее - я лично не знаю.
Полиция? Не смешите меня, кто ей даст право вламываться в квартиру по такому поводу.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 00:34   #5745   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Полиция? Не смешите меня, кто ей даст право вламываться в квартиру по такому поводу.
Bernhardt, а где я про полицию писала?
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 00:50   #5746   
Форумец
 
Аватар для Bernhardt
 
Сообщений: 292
Регистрация: 16.12.2013

Bernhardt вне форума Не в сети
easy, это уже моя собственная экстраполяция. Как решать тот извечный вопрос, который возникнет при таком милом соседе. Я, конечно же, знаю пару способов, но они не очень-то культурны.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 01:02   #5747   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Я, конечно же, знаю пару способов, но они не очень-то культурны.
Но зато, быть может, действенны? К придуркам с перфоратором у батареи понятие "культура" не приложишь ни снизу, ни сверху, ни с боку.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 08:48   #5748   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
беречь надо село, хранить..
Езжай и храни, кто тебе не дает?
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Sandy и Вы после своих уютных бложиков домиков склеите ласты через недельку.
Резонный вопрос, зачем мне ехать куда то на север за 50 штук если я сейчас в Воронеже больше зарабатываю?
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 09:04   #5749   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Это всегда было очень просто сделать...вы бы знали скока бабок получали геологи и вертолетчики на Камчатке и Сахалине
да много (и еще красную и черную икру от пуза жрали )
так же за 3-5 лет зарабатывали на кооперативную квартиру на большой земле
правда, чтобы вступить в ЖСК надо тоже было дать взятку ( у меня дядя в ментовке работал, как раз участвовоал в расследовании подобного дела в Воронеже, размер взятки - 7000 рублей при стоимости квартиры около 10000 рублей)


Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
В геологии на Севере - 50 тысяч в месяц, 4 месяца в году. Если кинет начальник партии - 30...40 тысяч в месяц. При этом жить в палатке, 2 месяца температура -10 за бортом, два месяца - жара и комарики стаями. Реальная опасность в маршруте попасть на голодного медведика. В маршруте приятный рюкзачок в 20...30 кг с пробами, маршрут - сами профили плюс километров 5...15 до них и обратно. Sandy и Вы после своих уютных бложиков домиков склеите ласты через недельку.

наш пример:

зарплата 70-80
работа 2 недели по 12 часов (иногда больше)
отдых две недели
проезд за счет фирмы
условия - вагончики бытовки
работа круглый год

прошу прощения, не геология а геодезия

парень устроился после дальнего востока и зарабатывания на квартиру устроился здесь на 30 тыров, но говорит скучно и скорей всего возобновит контракты опять по дальнему востоку


то есть кому то везет, кому то нет

так всегда бывает
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 09:08   #5750   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Sandy и Вы после своих уютных бложиков домиков склеите ласты через недельку. Черный Дембель после теплого диагностического кабинета с современным оборудованием - через месяц.

есть хороший анекдот в эту тему:

мороз -40, дальнобойщик на трассе меняет колесо у фуры, матерится и говорит: "Говорила же мне мама, будь гинекологом, всегда при деньгах и руки в тепле"


это я к тому, кто на что учился, у нас свобода даже при СССР была в плане выбора профессии
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 09:16   #5751   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Езжай и храни, кто тебе не дает?
а им не объяснить, что сейчас много народа на селе не нужно
тут можно просто сделать простой прикид
урожайность зерна примерно 20 центнеров с гектара

из них половина пойдет на покрытие текущих расходов (горючка, удобрение, оплата труда)

четвертая часть на инвестиции (типа трактор и комбайн обновить)

остается 5 центнеров или 0,5 тонны с гектара в ценах 13 года это примерно 4 тысячи рублей

семья из двух человек ведущая сельхозбизнес хотя бы миллион в год должна иметь прибыли, а это минимум 250 гектаров на семью

и птицеферму на миллион голов сейчас обслуживают 15-20 человек

то есть убыль населения на селе процесс естественный
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 09:44   #5752   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
И о деревне
наткнулся на занимательное чтиво о НАСТАЯЩЕМ СИЦИЛИЗМЕ который как известно был исключительно с 1948 по 1953 годы.
http://numer140466.livejournal.com/214793.html
http://numer140466.livejournal.com/169985.html
http://numer140466.livejournal.com/181471.html
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 10:38   #5753   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Собственно граница споров вылилась в то что было доказано в букваре более ста лет назад , либералы будут противостоять возможности 5-10 % избранных , против среднего общего.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 10:49   #5754   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Молодец, Sandy! Читаю и прямо вижу нынешнюю деревню. Только в отличие от тех времен, она брошена государством совсем. Тогда вишь хоть трактора давали и школы были. Щас - хрен с маслом. Раньше хоть могли продукты продавать сами, нонче - только перекупы за 5 копеек. Ну и далее по тексту.
Спасибо, Sandy, что наглядно показал что в СССР жилось несравненно лучше. Даже в сложнейший послевоенный период.

sasa2006, а Вы вообще в курсе что такое гектар? Если что - то футбольное поле мирового уровня это 0.7 га. Соответственно 250 га - это 357 футбольных полей. Или 25 кв. км. Да уж...
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 10:51   #5755   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Для начала детский оздоровительный отдых

http://doctorpiter.ru/articles/5111/
Идем по ссылке
Цитата:
В том числе 2,5 тыс. загородных лагерей
Сравниваем
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E8%...E0%E3%E5%F0%FC
Цитата:
В 80-е годы в СССР функционировало до 40 тысяч загородных пионерских лагерей, где ежегодно отдыхало около 10 миллионов детей.
40 тысяч и 2,5 тысячи. Население 280 млн и 140 млн. В пересчете на душу населения количество загородных детских лагерей сократилось в 8 раз.

Что удивительно, возьмем к примеру тебя sasa2006. Ты разве не видел что осталось от советского детского отдыха в Дубовке? Почему ты вместо того что бы искать объяснения тому что ты видишь изворачиваешься как уж, оправдывая деградацию социальных достижений?
Цитата:
Реорганизация[править | править исходный текст] Внешние видеофайлы
Заброшенный пионерский лагерь «Юбилейный»
Внешние видеофайлы
Заброшенный пионерский лагерь «Красная звёздочка»
Внешние видеофайлы
Заброшенный пионерский лагерь «Сказка»
Внешние видеофайлы
«Заброшенный лагерь»

В период Перестройки имелся опыт перевода некоторых лагерей на хозрасчёт, самофинансирование, или кооперативную основу. Таким образом было положено начало коммерциализации детского отдыха. Впоследствии некоторые детские лагеря были выкуплены или арендованы коммерческими структурами туристической направленности. Многие детские пионерские лагеря были выкуплены организациями, и реорганизованы для личных нужд.

После Распада СССР новая власть в Союзных республиках изменила политический курс и распустила Всесоюзную пионерскую организацию им. Ленина. Подавляющее большинство Пионерских лагерей стали не востребованы и были перепрофилированы в частные турбазы и пансионаты, часть в детские оздоровительные лагеря, (в России — учреждения отдыха и оздоровления детей), большая их часть находящихся далеко от населённых пунктов заброшены в лесах бывших союзных республик, прекратили существование
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 10:53   #5756   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Молодец, Sandy! Читаю и прямо вижу нынешнюю деревню. Только в отличие от тех времен, она брошена государством совсем. Тогда вишь хоть трактора давали и школы были. Щас - хрен с маслом. Раньше хоть могли продукты продавать сами, нонче - только перекупы за 5 копеек. Ну и далее по тексту.
Спасибо, Sandy, что наглядно показал что в СССР жилось несравненно лучше. Даже в сложнейший послевоенный период.
Не обижай Санди. Большевики раскулачили его деда. Коровок забрали. Не случись советской власти он, глядишь, сейчас вместо того что бы в теплом городе штаны просиживать, пас бы свое стадо на экологически чистой природе.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 10:53   #5757   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
то что было доказано в букваре более ста лет назад , либералы будут противостоять возможности 5-10 % избранных , против среднего общего.
Можно цитату?
Или отсыл к труду.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 10:57   #5758   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И о деревне
наткнулся на занимательное чтиво о НАСТАЯЩЕМ СИЦИЛИЗМЕ который как известно был исключительно с 1948 по 1953 годы.
http://numer140466.livejournal.com/214793.html
http://numer140466.livejournal.com/169985.html
http://numer140466.livejournal.com/181471.html
Я тоже почитал ссылки Санди. Проняло

Цитата:
Техники в 40-е годы никакой не было. Были только лошадки.
Ясный пень, лизнули бы задницу Гитлеру, обеспечил бы культурный европейский народ нашего крестьянина механической тягой.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 11:00   #5759   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Самое интересное, что там дальше написано, что были и косилки и сеялки и даже тракторы. Но вначале, конечно, написано что были только лошади. Видимо, с техникой управляться некому было.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 11:00   #5760   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Читаю и прямо вижу нынешнюю деревню. Только в отличие от тех времен, она брошена государством совсем
У нас кагбэ капитализм, а значит каждый сам кузнец своего счастья, государство не обязано обеспечивать работой всех.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Раньше хоть могли продукты продавать сами
Раньше это когда?
Ты лично когда последний раз вживую видел колхозную ярмарку?
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Я тоже почитал ссылки Санди. Проняло
Это хорошо, это значит что вы городские наконец то начнете понимать что все ваше ЩАСЬЯ и вся КАЛБАСА всегда зижделась на более низком уровне жизни деревни.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind