Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2015, 09:02   #5761
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 47
Сообщений: 4,074
Цитата:
Сообщение от NGI Посмотреть сообщение
Я звонила в феврале, записали на 19 мая.
прикольно. ну ответ от них дождусь, выложу результат, письмо приняли официально, копия у меня на руках с их печатью
Westar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 09:04   #5762
ШокШокШок!!!
 
Аватар для mulder44
 
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 39
Сообщений: 3,504
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
так вот подсчитав сколько я будучи без страховки должен выложить из своего кармана....ну его нафиг
вот и у меня такая же мысль. "Вшивый" бампер на иномарке будет стоить 20-25 тысяч
mulder44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 10:17   #5763
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
я тут недавно в дтп попал, накосячил немного. так вот подсчитав сколько я будучи без страховки должен выложить из своего кармана....ну его нафиг. Я лучше напрягусь и страховку заимею...
И сколько же?
Я вот честно уже призадумался по поводу продления полиса в ноябре. Несмотря на практически минимальный КБМ в прошлом году страховка обошлась почти 4 тысячи по новым тарифам, а тут получается базовый поднимают на 60% и ещё региональный. Получается следующая тысяч 8 будет и так каждый год.
Хот в область переселяйся официально...
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 10:28   #5764
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
И сколько же?
Я вот честно уже призадумался по поводу продления полиса в ноябре. Несмотря на практически минимальный КБМ в прошлом году страховка обошлась почти 4 тысячи по новым тарифам, а тут получается базовый поднимают на 60% и ещё региональный. Получается следующая тысяч 8 будет и так каждый год.
Хот в область переселяйся официально...
мне мой товарищ комиссар по дтп сказал, что пострадавший тыщ 7 отжать у страховой может. Повреждений у пострадавшего практически нет... пара царапин, полировкой устранились бы. Вмятина увеличила бы сумму как минимум до 15-20 (естественно такие суммы у страховых отжимаются только через суд, однако и с меня вот так вот без страховки теоретически стрясти эти суммы можно...)
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 10:45   #5765
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Получается следующая тысяч 8 будет и так каждый год.
Это меньше 700 рублей в месяц. Я на сигареты почти в 3 раза больше трачу, имхо вполне адекватная сумма, если учесть что выплаты до 400 т.р. подняли. Опять же таз у тебя не до 100л.с. как я понимаю.
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 11:02   #5766
Форумец
 
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34
Сообщений: 1,411
Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
если учесть что выплаты до 400 т.р
Мифические 400 тысяч, пример есть что бы хоть кому нибудь более 150 заплатили?
PlatonFndu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 11:07   #5767
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение
Мифические 400 тысяч, пример есть что бы хоть кому нибудь более 150 заплатили?
Не знаю, тут не отписываются кто сколько получил. Я по старым тарифам максималку получал, 160 т.р. на двоих.
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 11:36   #5768
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
Это меньше 700 рублей в месяц. Я на сигареты почти в 3 раза больше трачу, имхо вполне адекватная сумма, если учесть что выплаты до 400 т.р. подняли. Опять же таз у тебя не до 100л.с. как я понимаю.
в 2004 году страховка стоила на ТАЗ половину зарплаты. Точно помню, поскольку это был большой удар по карману....
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 12:01   #5769
Форумец
 
Аватар для Daltex
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 36
Кто-то тут уже писал про "Энергогарант", так вот:
27.02.2015 я составил два заявления по форме, с приложением всех указанных в законе копий (паспорт делал все 9 листов, на всякий случай). Отвез под роспись в "энергогарант" и в "югорию".
Примерно дней через 10 позвонили из "энергогаранта" и сказали что за мной забронирован полис и подъезжать ближе к концу марта.
Сегодня поехал в "энергогарант" (с сомнениями конечно же, вдруг удачно про меня забыли за пол месяца). Но был приятно удивлен: спросили фамилию, и буквально минут за 20 девушка оформила все документы и отдала мне полис и квитанцию. Потом парень из отдела убытков сходил со мной к машине и устроил фотосессию (без меня, только машину).
Итог: полис ОСАГО 1522 ,52 руб., КБМ по базе 0,5 (13 класс) и никаких даже намеков на жизнь и прочую херню.
ПыСы: очереди нет, вообще никого нет, после подошли два человека им дали бланки заявлений заполнять. За "здрасьти я пришел" я так понял бланков нет.

Да, а с "югории" ни ответа, ни привета. Мож на них написать кому-нибудь из контролирующих? Так что б жизнь медом не казалась, полис-то мне уже не нужен.
Daltex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 12:39   #5770
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
Более того, раньше я за 1200р делал ДОСАГО, до 1 млн., и ездил спокойно.
Если вспомнить старые тарифы - до 100 л.с. страховка без КБМ стоила 2574р., если память не подводит. При макс выплате на одного 120 т.р. это составляло 2, 15% от максимальной суммы выплаты. Т.е. сейчас полис за 8 т.р. это даже дешевле в соотношении.
Стоимость авто и ремонта были значительно дешевле, я дверь и крыло с рихтовкой и покраской на иномарке за 10-ку делал, сколько сейчас такое удовольствие?
По поводу получения выплаты согласен, сейчас гораздо сложнее с этим, тем не менее если обратиться к грамотному юристу, чтобы и в суде интересы представлял - все получается.
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 13:03   #5771
Форумец
 
Аватар для Flesher
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Сообщений: 1,748
Уважаемые, у меня такой вопрос. Сколько будет стоить вписать в мой полис (КМБ-0,5 объем - 99 л.с.) неопытного водителя (21 год, стаж - 1 месяц) после 12 апреля? И что станет с моим КМБ после этого?
P.S. Визиты в офисы РГС сейчас - бесполезны, очереди из 10 человек за час до открытия.
Flesher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 13:08   #5772
Форумец
 
Аватар для Vova
 
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 51
Сообщений: 6,870
Цитата:
Сообщение от Flesher Посмотреть сообщение
Сколько будет стоить вписать в мой полис (КМБ-0,5 объем - 99 л.с.) неопытного водителя (21 год, стаж - 1 месяц) после 12 апреля? И что станет с моим КМБ после этого?
За что ж тебе такое наказание?
Vova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 13:13   #5773
Форумец
 
Аватар для Flesher
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Сообщений: 1,748
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
За что ж тебе такое наказание?
Это необходимость.
Flesher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 13:24   #5774
Форумец
 
Аватар для Higer
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 754
Цитата:
Сообщение от Flesher Посмотреть сообщение
Уважаемые, у меня такой вопрос. Сколько будет стоить вписать в мой полис (КМБ-0,5 объем - 99 л.с.) неопытного водителя (21 год, стаж - 1 месяц) после 12 апреля? И что станет с моим КМБ после этого?
P.S. Визиты в офисы РГС сейчас - бесполезны, очереди из 10 человек за час до открытия.
Будет столько стоить СКОЛЬКО Страховка БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ за минусом той суммы что ты уже оплатил.
А точно по деньгам тебе счас никто не скажет - ибо все зависит насколько наши старховщики ЖАДНЫМИ будут, ведь территориальный коэфф. тоже поднимается!!!
Higer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 13:35   #5775
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
мне мой товарищ комиссар по дтп сказал, что пострадавший тыщ 7 отжать у страховой может. Повреждений у пострадавшего практически нет... пара царапин, полировкой устранились бы. Вмятина увеличила бы сумму как минимум до 15-20 (естественно такие суммы у страховых отжимаются только через суд, однако и с меня вот так вот без страховки теоретически стрясти эти суммы можно...)
Ну вот. Получается отдал бы на месте те же 7 тыщ за дело, а тут 8 каждый год за просто так.
Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
Это меньше 700 рублей в месяц. Я на сигареты почти в 3 раза больше трачу, имхо вполне адекватная сумма, если учесть что выплаты до 400 т.р. подняли. Опять же таз у тебя не до 100л.с. как я понимаю.
А я не курю вот )) Но дело то в общем не отсутствии 8 тысяч - я в месяц трачу на мелочи больше, но на нужные мне вещи, а в отсутствии желания эту сумму на ветер выкидывать каждый год. Езжу аккуратно, в основном по правилам, руководствуясь принципом ДДД даже иногда. Да я лучше КАСКО оформлю - и то больше пользы, потому что если в меня въедет какой-то дебил без страховки, мне наличие полиса не поможет.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 13:56   #5776
Читатель...
 
Аватар для Dragon
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: Район СХИ
Возраст: 55
Сообщений: 1,157
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
я тут недавно в дтп попал, накосячил немного. так вот подсчитав сколько я будучи без страховки должен выложить из своего кармана....ну его нафиг. Я лучше напрягусь и страховку заимею...
Не все так просто... Если вы будете без страховки, то при ДТП заплатите штраф 800 рублей за езду без полиса. А за повреждения при аварии платит тот, кто виноват. А кто виноват в данной конкретной аварии - иногда очень не просто разобраться, согласитесь? Тут с какой стороны посмотреть, может быть и вы виноваты, а может и другой водитель... Есть же много тонкостей в оформлении бумаг... Намек понятен?
Dragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 14:22   #5777
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Езжу аккуратно, в основном по правилам, руководствуясь принципом ДДД даже иногда.
А никто выезжая из дома и не рассчитывает в ДТП оказаться, однако сводки переполнены. Для этого придумали ОСАГО, т.к. не у всех есть сумма, необходимая на ремонт пострадавшего авто.
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Да я лучше КАСКО оформлю
Пострадавшего твоя каска не коснется )
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 14:58   #5778
краеведко
 
Аватар для salex
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Сообщений: 3,110
Цитата:
Сообщение от iozhik-max Посмотреть сообщение
Если у кого есть,скиньте в личку номер агента который может застраховать с учётом кбм. Согласен на +сколько-то за жизнь или на шоколадки. Также готов за диагностическую карту приплатить.
В Линии (Северный) КБМ учитывают, карту делают. допами 1000 руб страховка жизни и 1500 на шоколад за оформление. Очередь, на одного человека 20-30 минут. Нужна машина - фоткают. Делают только тем, у кого страховка кончается до 12 апреля.
salex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 15:04   #5779
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Ну вот. Получается отдал бы на месте те же 7 тыщ за дело, а тут 8 каждый год за просто так..
как повезет. Может вообще аварий не быть. Но страховка ведь она на то и есть - заплатил и спокойно едешь. А КАСКО. Там вообще космические цифры, однако страхует народ даже приоры
А по поводу что "лучше 8 тыщ на другое потратить" - эх, сколько раз я думал - "вот в этом месяце я на машине только рабочий бензин тратил, значит 3 тыщи сэкономил, потрачу на что-нибудь другое!!!" Потратил. на какое-то г. - то водку какую-то купил дорогую, то пиво, то пиццу. Короче - ОСАГА это не та вещь на которой можно сэкономить и разбогатеть.
По теме - продавцы ОСАГ сплошь мошенники, сам таким месяц назад был
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 15:23   #5780
Форумец
 
Аватар для Dart_Sergius
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 31
Сообщений: 2,014
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Короче - ОСАГА это не та вещь на которой можно сэкономить и разбогатеть.
Ну не скажи. 10т за страховку не отдал, стал меньше ездить на машине - потребовалось меньше бензина и запасных частей. Резины хватает больше чем на 2 сезона...
Это ж пипец какая экономия! А главное пробок почти не будет!

Цитата:
Сообщение от salex Посмотреть сообщение
В Линии (Северный) КБМ учитывают, карту делают. допами 1000 руб страховка жизни и 1500 на шоколад за оформление. Очередь, на одного человека 20-30 минут. Нужна машина - фоткают. Делают только тем, у кого страховка кончается до 12 апреля.
а если машина не может приехать не страхуют, да?
Dart_Sergius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 16:00   #5781
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от Dart_Sergius Посмотреть сообщение
Ну не скажи. 10т за страховку не отдал, стал меньше ездить на машине - потребовалось меньше бензина и запасных частей. Резины хватает больше чем на 2 сезона...
Это ж пипец какая экономия! А главное пробок почти не будет!
это слишком сложная схема
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 18:24   #5782
Котяра
 
Аватар для Pashok
 
Регистрация: 14.10.2001
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Сообщений: 2,527
прочитав данную ветку, и посмотрев на свой закончившейся полис ОСАГО, понял, что попал я прилично.... думал уже брать еду, бухло и ночевать в машине перед офисом IBG, к примеру позвонил в Ресо, был послан... по моему в Кантемировку РГС сказал, что у них все комплексно и на мои 109 л.с. со всеми "бонусами" около 9800 р. и все есть и быстро... писец!!! Ингостраха уже в воронеже нет как я понял, полиса не продают... Страховка 36 запросила порядка 7 т.р. что тоже не айс, полиса еще остались как бы но по 7 и страхуют тех у кого больше 100 л.с.
и тут осенило меня! взяв свой просроченный полис (СК Уралсиб), поперся в этот самый Уралсиб на пр-те Труда, 65, пришел в 15-30 очередь человек 10, принимают только 2 девушки минут на 20 на каждого, своим клиентам полиса продляют без проблем, "чужих" записывают на осмотр авто на конец апреля, и обещают в этот же день Полис. В общем мне повезло, что я оказался "своим среди чужих" и в 16-50 я захожу, спрашиваю девушку, мол осчастливите или как? (а приемное время до 17) она посмотрела на пред. полис и улыбнувшись сказала да! я чуть не опешил от счастья! насчитали за мои 109 л.с. 3459 р. без ДОПОВ и ВПАРИВАНИЙ х.з. чего, КБМ мой 0,8 учли! (был один случай ДТП) и за 15 минут я с полисом! все вежливо и культурно!
Респект менеджеру Анне, за терпение, и то что задержалась после работы на 10 минут!
Так что у кого УралСиб, я думаю есть смысл туда придти часиков в 8, и уйти в 9-30 уже с полисом.
Pashok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 18:53   #5783
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Где сейчас можно сделать ДОСАГо? Это первое.

Цитата:
Сообщение от Flesher Посмотреть сообщение
И что станет с моим КМБ после этого?
У меня пару лет назад после того, как я сделал страховку без ограничения - КБМ стал в базе =1. Хотя, за все время страхования (с начала ОСАГО) ни одного ДТП по моей вине не было.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 23:08   #5784
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Северный
Возраст: 43
Сообщений: 5,793
В Воронеже страховая компания закрыла офис перед очередью в 70 человек
Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/314845.html
huliganov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 09:43   #5785
φизик
 
Аватар для tda2030
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: www.velo36.ru
Возраст: 38
Сообщений: 1,112
Записей в дневнике: 4
Pashok, повезло Вам, что уже был уралсибовский полис.
в этом смысле они молодцы - страхуют своих без проблем,
но если ты в первый раз - замахаешься, пока застрахуешься.
tda2030 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 10:37   #5786
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Voronezh
Сообщений: 3,683
Подскажите, пжл, можно ли в Мск застраховать автомобиль без допов и прочего?
У кого есть опыт? Если да то где и нужна ли пред.запись?
Li-ly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 11:09   #5787
ТО
 
Аватар для applle
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 1,286
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
У меня пару лет назад после того, как я сделал страховку без ограничения - КБМ стал в базе =1. Хотя, за все время страхования (с начала ОСАГО) ни одного ДТП по моей вине не было.
Такие правила, делаешь без ограничений кбм=1, просто в страховой компании должны были тебя предупредить.


Цитата:
Сообщение от Flesher Посмотреть сообщение
Сколько будет стоить вписать в мой полис (КМБ-0,5 объем - 99 л.с.) неопытного водителя (21 год, стаж - 1 месяц) после 12 апреля?
По нынешним тарифам доплатишь 5150. Как будет после 12 апреля тебе никто сейчас не скажет.
applle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 12:05   #5788
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: 251-0-250
Возраст: 42
Сообщений: 6,478
Li-ly, вроде как регионы оне не страхуют. надо звонить и уточнять.
Astreya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 12:22   #5789
Форумец
 
Аватар для Злой Микки
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: 125 RUS
Сообщений: 4,880
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от applle Посмотреть сообщение
Такие правила, делаешь без ограничений кбм=1, просто в страховой компании должны были тебя предупредить.
а если своя страховка без ограничений, а вписан ещё в кучу, скидос сохраняется?
Злой Микки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 12:23   #5790
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
А никто выезжая из дома и не рассчитывает в ДТП оказаться, однако сводки переполнены. Для этого придумали ОСАГО, т.к. не у всех есть сумма, необходимая на ремонт пострадавшего авто.
У страха глаза велики. Большинство ДТП - разбитый бампер и фара. И потом какая разница будет у меня полис или нет, если въедут в меня?
Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
Пострадавшего твоя каска не коснется )
Так пусть тоже КАСКУ покупает )) Я за себя больше переживаю, уже несколько раз чудом уворачивался.

Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
как повезет. Может вообще аварий не быть. Но страховка ведь она на то и есть - заплатил и спокойно едешь.
Ну как тебе сказать. мне лично ощущения спокойствия ОСАГО не придает, потому как не гарантирует мне выплаты как потерпевшему. Сейчас вон хохлов много ездит - у них вообще нет никаких полюсов и денег не добьешься наверняка - беженцы же.

Вот кстати вопрос. Если я страхую на себя как бы чужое авто, вписываю туда другого водителя и по его вине ДТП - скидывают его КБМ, мой или оба?
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.