Старый 04.08.2014, 21:01   #5761   
бухлозомби
 
Аватар для Sharky
 
Сообщений: 344
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 36

Sharky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nikbios Посмотреть сообщение
а будет так: сначала все закутки захватят (возьмут в аренду) те, кто первыми заселится. потом заселятся остальные и тоже захотят воспользоваться кладовками, но увы и ах... их уже не будет. вот тут-то и начнется самое интересное....
Насколько знаю, данное помещение можно спокойной делить с соседями. Тогда плата за аренду 500 рублей будет в платежной квитанции делиться на всех поровну. Проблема исчезает сама собой. Двери можно ставить только металлические, темного цвета (например цвета дверей в подъезды домов).
 
Старый 04.08.2014, 21:12   #5762   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 27.07.2014

Старуха Изергиль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от no-coment Посмотреть сообщение
слышно даже когда пердят тремя этажами ниже, не покупай квартиру ни в коем случае!
no-coment верно во второй очереди живет (в еще не сданных домах на верхних этажах, где лишь один каркас монолитный)
 
Старый 04.08.2014, 21:20   #5763   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 11.11.2012

nikbios вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от T.A.I Посмотреть сообщение
1общедомовая площадь обращайтесь в ук 2 4месятца ежу проблем с парковкой нет 3 начинают умничать 4 пока вонь не из кладовок из других мест
4 месяца в олимпийском живете и нет проблем с парковкой? поздравляю. а я думал, что максимум полтора-два месяца люди живут.
 
Старый 04.08.2014, 21:24   #5764   
Синоптик
 
Аватар для хххДронххх
 
Сообщений: 211
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 55

хххДронххх вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Старуха Изергиль Посмотреть сообщение
no-coment верно во второй очереди живет (в еще не сданных домах на верхних этажах, где лишь один каркас монолитный)
И узбеки попердывают, со страха, когда прыгают без страховки с одной колонны на другую.
 
Старый 04.08.2014, 21:31   #5765   
Форумец
 
Сообщений: 93
Регистрация: 17.12.2007
Возраст: 56

T.A.I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nikbios Посмотреть сообщение
4 месяца в олимпийском живете и нет проблем с парковкой? поздравляю. а я думал, что максимум полтора-два месяца люди живут.
а я разве написал что живу 4 месяца?когда приезжаю проблем с парковкой нет
 
Старый 04.08.2014, 21:38   #5766   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 52

Dozing вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sharky Посмотреть сообщение
Жизнь будет сказкой, если будет больше адекватных соседей, как K_leo1983.
а неадэкватных соседей не будет. Они только на форуме эфир засоряют.
Взять, например, Chipa - явный Инстеповец.
Ташаша - отписывается почти на всех форумах жк Воронежа. Причем в Выборе накатывает на дольщиков, а на других форумах на застройщиков. Интересный факт.
Dmitriy_T , та же песня, но до сих пор не пойму чей Вы будете?
Пишет про все жк, и на Выбор тоже компромат собирал... Зимой, судя по сообщениям, в одном ЖК новоселье отмечал, сейчас уже другим жильем озабочен. Переезжаете с место на место каждые два месяца? курчаво живете.
И кто же все эти люди? Инвесторы? нет, они бы не стали такие вещи писать про объект своих вложений.
 
Старый 04.08.2014, 21:38   #5767   
Синоптик
 
Аватар для хххДронххх
 
Сообщений: 211
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 55

хххДронххх вне форума Не в сети
А насчет кладовки- скажу так:
Да, мне озвучили цену. Хочешь бери, хочешь нет. Я согласился платить 500р в месяц за этот закуток и взял. До зимы сделаю перегородку с дверью, проведу электричество. (хотя бы, лампочку. (Для особо дотошных - сообщу, что счетчик там тоже установлю, что бы не было страхов у других жильцов, что они оплачивают электроэнергию, поженную мной.))
Так вот. И ничего предосудительного в этом не вижу.
Был горький опыт, когда на дачном участке, на своем, была возможность - выкопал колодец, установил в нем бетонные кольца, закрыл его сверху как полагается... в общем, построил и облагородил его полностью.
Соседям разрешил брать воду из него, но попросил, что бы не лазили туда грязными ведрами и не сильно этими ведрами там бултыхали....
В общем, получилось, что и должно было случиться.
Вода в том колодце мутная все лето(только зимой более или менее нормальная, т.к. людей намного меньше приезжает)
Просил я повторно, в глаза смотрел. Мне кивали в ответ, говоря, что да, не будем так больше... Но увы и ах, все продолжалось без изменений.
В этом году я решил этот колодец, с участком огородить забором.
В общем, я стал для соседей врагом номер 1
Поэтому, лишний раз убедился: не делай добра - не получишь зла.

Буду пользоваться кладовкой один, т.к. плачу за нее я и мне приходит счет на оплату.
И делить ее не буду ни с кем.
Ибо, если поделишь - точно врагов себе наживешь.
Так что, прошу понять меня правильно.
 
Старый 04.08.2014, 21:50   #5768   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 18.10.2009

sokrat3136 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от no-coment Посмотреть сообщение
слышно даже когда пердят тремя этажами ниже, не покупай квартиру ни в коем случае!
Цитата:
Сообщение от Старуха Изергиль Посмотреть сообщение
no-coment верно во второй очереди живет (в еще не сданных домах на верхних этажах, где лишь один каркас монолитный)
Цитата:
Сообщение от хххДронххх Посмотреть сообщение
И узбеки попердывают, со страха, когда прыгают без страховки с одной колонны на другую.
no-coment,а ты им гуманитарную помощь в виде активированного угля оказывай. И проблем не будет.
 
Старый 04.08.2014, 22:13   #5769   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 52

Dozing вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tony Pizzicato Посмотреть сообщение
Срочно переименовать квартал в " Олимпийский колхоз" или " Жлобий олимп" чтобы соответствовать поциентам) столбики на парковке уже появились кстати? Засрут квартал за пару месяцев, поциенты "с пид Россоши"
Все про себя, да про себя... Вы, наверное, Олимпийский с дскашными разноцветными панельками спутали, в которых собственно говоря и живете. Сидите там, завидуйте молча и своему псевдо"комплексу" название придумывайте.
 
Старый 04.08.2014, 22:23   #5770   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 08.11.2005
Возраст: 41

Chipa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dozing Посмотреть сообщение
а неадэкватных соседей не будет. Они только на форуме эфир засоряют.
Взять, например, Chipa - явный Инстеповец.
И кто же все эти люди? Инвесторы? нет, они бы не стали такие вещи писать про объект своих вложений.
Что к чему человек нагородил...
Я просто поделился информацией о том, как решена проблема этих закутков у Инстепа
 
Старый 04.08.2014, 22:37   #5771   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 30.05.2012

Tamira вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BAS05 Посмотреть сообщение
Хорошо. Коммуну не надо. Хотя аргументов против я не увидел. Как сделать так что бы всем было удобно? Вариант не использовать вообще этот закуток, сильный конечно, только не понятный. Есть закуток который можно использовать. Вам он не нужен. Почему бы не дать возможность соседям его использовать? Или это по принципе "Так не доставайся ты никому!" ? Не могу понять что вы предлагаете. Видимо с интеллектом не всё хорошо. Но я стараюсь
Нам бы кладовка ой как не помешала, но предвидя "войну миров" при любом раскладе: будь то дележ самой кладовки или места в ней, - мы мысль об "аренде" отмели сразу. Но если ее займет кто-то из соседей, против ни в коем случае не будем.
А предлагаю конкретно следующее: решать кому и как использовать кладовку, совместно или по очереди, должны жители конкретного этажа. Двери должна была поставить УК, это и дешевле бы вышло (все- таки опт), А на данном этапе, когда дома только заселяются, никто никого толком не знает, да и не все сразу будут там жить, вариант УК самый верный.
Я считаю, что неиспользование свободного и очень удобного пространства глупо + дополнительные деньги на благоустройство дома и двора не помешают. Просто нужно уметь договариваться между собой. И про интеллект - это было как раз к вопросу о "войне миров", тут уже кто-то собрался в прокуратуру с этим идти, ну чтобы УК наказать... Как-то так...
 
Старый 04.08.2014, 23:20   #5772   
Форумец
 
Аватар для Lemaks
 
Сообщений: 288
Регистрация: 27.04.2010

Lemaks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от хххДронххх Посмотреть сообщение
А насчет кладовки- скажу так:

Да, мне озвучили цену. Хочешь бери, хочешь нет. Я согласился платить 500р в месяц за этот закуток и взял. До зимы сделаю перегородку с дверью, проведу электричество. (хотя бы, лампочку. (Для особо дотошных - сообщу, что счетчик там тоже установлю, что бы не было страхов у других жильцов, что они оплачивают электроэнергию, поженную мной.))

Так вот. И ничего предосудительного в этом не вижу.

Был горький опыт, когда на дачном участке, на своем, была возможность - выкопал колодец, установил в нем бетонные кольца, закрыл его сверху как полагается... в общем, построил и облагородил его полностью.

Соседям разрешил брать воду из него, но попросил, что бы не лазили туда грязными ведрами и не сильно этими ведрами там бултыхали....

В общем, получилось, что и должно было случиться.

Вода в том колодце мутная все лето(только зимой более или менее нормальная, т.к. людей намного меньше приезжает)

Просил я повторно, в глаза смотрел. Мне кивали в ответ, говоря, что да, не будем так больше... Но увы и ах, все продолжалось без изменений.

В этом году я решил этот колодец, с участком огородить забором.

В общем, я стал для соседей врагом номер 1

Поэтому, лишний раз убедился: не делай добра - не получишь зла.



Буду пользоваться кладовкой один, т.к. плачу за нее я и мне приходит счет на оплату.

И делить ее не буду ни с кем.

Ибо, если поделишь - точно врагов себе наживешь.

Так что, прошу понять меня правильно.

)) делится прийдется, т.к вы ее арендуете сами пока другой жилец вашей площадки ее не возжелает прийдется делится поделив попалам платеж и стоимость двери, по последней инфе из Ук ))
 
Старый 05.08.2014, 00:15   #5773   
Форумец
 
Сообщений: 93
Регистрация: 17.12.2007
Возраст: 56

T.A.I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от хххДронххх Посмотреть сообщение
А насчет кладовки- скажу так:
Да, мне озвучили цену. Хочешь бери, хочешь нет. Я согласился платить 500р в месяц за этот закуток и взял. До зимы сделаю перегородку с дверью, проведу электричество. (хотя бы, лампочку. (Для особо дотошных - сообщу, что счетчик там тоже установлю, что бы не было страхов у других жильцов, что они оплачивают электроэнергию, поженную мной.))
Так вот. И ничего предосудительного в этом не вижу.
Был горький опыт, когда на дачном участке, на своем, была возможность - выкопал колодец, установил в нем бетонные кольца, закрыл его сверху как полагается... в общем, построил и облагородил его полностью.
Соседям разрешил брать воду из него, но попросил, что бы не лазили туда грязными ведрами и не сильно этими ведрами там бултыхали....
В общем, получилось, что и должно было случиться.
Вода в том колодце мутная все лето(только зимой более или менее нормальная, т.к. людей намного меньше приезжает)
Просил я повторно, в глаза смотрел. Мне кивали в ответ, говоря, что да, не будем так больше... Но увы и ах, все продолжалось без изменений.
В этом году я решил этот колодец, с участком огородить забором.
В общем, я стал для соседей врагом номер 1
Поэтому, лишний раз убедился: не делай добра - не получишь зла.

Буду пользоваться кладовкой один, т.к. плачу за нее я и мне приходит счет на оплату.
И делить ее не буду ни с кем.
Ибо, если поделишь - точно врагов себе наживешь.
Так что, прошу понять меня правильно.
вполне согласен с адекватным суждением и ответом

Последний раз редактировалось T.A.I; 05.08.2014 в 00:19. Причина: ошибка
 
Старый 05.08.2014, 00:44   #5774   
Синоптик
 
Аватар для хххДронххх
 
Сообщений: 211
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 55

хххДронххх вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lemaks Посмотреть сообщение
делится прийдется, т.к вы ее арендуете сами пока другой жилец вашей площадки ее не возжелает прийдется делится поделив попалам платеж и стоимость двери, по последней инфе из Ук ))
Тогда подожду, пока кто то другой дверь поставит.
А потом, как скажу, так он и начнет со мной делиться!!!!
Приду на все готовенькое... ха. ха. ха.
Спасибо за совет.
 
Старый 05.08.2014, 07:40   #5775   
Форумец
 
Аватар для Miller35
 
Сообщений: 132
Регистрация: 24.12.2012

Miller35 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от хххДронххх Посмотреть сообщение
Тогда подожду, пока кто то другой дверь поставит.
А потом, как скажу, так он и начнет со мной делиться!!!!
Приду на все готовенькое... ха. ха. ха.
Спасибо за совет.
Вам дают нормальный совет и лучше прислушаться, я против кладовок, сколько был за границей ни разу не видел на свободной лестничной клетке кладовок. А у нас еще и газоны у подъезда свободны нет желания как огородик взять? Колхозных культур посадить и заборчик поставить?
 
Старый 05.08.2014, 09:52   #5776   
Registered User
 
Аватар для BAS05
 
Сообщений: 512
Регистрация: 04.12.2004
Возраст: 46

BAS05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Miller35 Посмотреть сообщение
...сколько был за границей ни разу не видел на свободной лестничной клетке кладовок. ...
Во первых это не лестничная клетка. И таки будете следующий раз за границей, снимите не гостинницу а частные аппартаменты. Вы будете сказочно удивлены способностью европейцев приспосабливать всякие нишки и проёмы для хранения чего ни поподя.
 
Старый 05.08.2014, 11:14   #5777   
Registered User
 
Сообщений: 110
Регистрация: 18.09.2013

FinLey вне форума Не в сети
Наступил август, дома первой очереди успешно заселяются.
В настоящий момент невозможно после 21-00 воспользоваться услугами общественного транспорта, который бы привозил или увозил с ж/м Олимпийский.
Кто знает, когда произойдут обещанные застройщиком с августа изменения (на сайте ж/м Олимпийский) в движении действующих и новых маршрутов по ул.Шишкова, а именно:
1. Когда будет запущен маршрут 96 ?
2. маршрут 69т обещали 12 автобусов с интервалом 10 мин, в настоящее время от 1 до 5 автобусов бывает на маршруте; в прошлое воскресенье (03.08.14) только 1 автобус был на маршруте. Когда будет 12 автобусов на маршруте ?
3. Когда будет запущен маршрут 62 ?
4. Заявленный на сайте маршрут 108 (микроавтобусы Форд на 19 мест) к ж/м Олимпийский отношения не имеет, здесь по Шишкова ходит маршрут 108а, который укоплектован преимущественно микроавтобусами газель (устаревшего типа, с высотой от пола до потолка порядка 150 см) на 12-15 посадочных мест. Когда вместо существующих устарелых микроавтобусов на маршруте 108а будут циркулировать преимущественно микроавтобусы с высотой от пола до потолка выше 180 см ?
5. Какие из вышеназванных маршрутов будут ходить после 21-00 и начиная с какой даты ?
6. Когда планируется ввести новый маршрут от ж/м Олимпийский до Сити-парк «Град» ?
 
Старый 05.08.2014, 11:30   #5778   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 52

Dozing вне форума Не в сети
прям с августа обещали? откуда такая инфа?
 
Старый 05.08.2014, 12:27   #5779   
Registered User
 
Сообщений: 110
Регистрация: 18.09.2013

FinLey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dozing Посмотреть сообщение
прям с августа обещали? откуда такая инфа?
На сайте "ж/м Олимпийский" застройщика см. в разделе "Вопросы" в подразделе "Инфраструктура и благоустройство" ответ на вопрос "Как будет обеспечен пассажирским транспортом жилой массив?"
 
Старый 05.08.2014, 19:07   #5780   
Форумец
 
Аватар для Lemaks
 
Сообщений: 288
Регистрация: 27.04.2010

Lemaks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от хххДронххх Посмотреть сообщение
Тогда подожду, пока кто то другой дверь поставит.
А потом, как скажу, так он и начнет со мной делиться!!!!
Приду на все готовенькое... ха. ха. ха.
Спасибо за совет.

Так и сделайте )) будут еще люди которым сейчас они не нужны, а через пару лет к примеру появится ребенок и коляска и они захотят ставить ее в нишу на которую тоже имеют право, придут а там все неуспели кто то уже закрыл дверкой частичку их владений и по детскому принципу - я первый, считает себя полноправным владельцем ее )) естественно этот "большой ребенок" попадет на судебный иск и доказать что это не само захват не получится т.к. нет никакого документа основания пользоваться этим (договор аренды, зеленки и т.д.)

Последний раз редактировалось Lemaks; 05.08.2014 в 22:22.
 
Старый 05.08.2014, 20:12   #5781   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 03.04.2012
Возраст: 41

Kalinkka вне форума Не в сети
Почему -то хххДронххх, молчит, в какой позиции и на каком этаже у него квартира?
 
Старый 05.08.2014, 21:27   #5782   
Синоптик
 
Аватар для хххДронххх
 
Сообщений: 211
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 55

хххДронххх вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kalinkka Посмотреть сообщение
Почему -то хххДронххх, молчит, в какой позиции и на каком этаже у него квартира?
Я разве обязан эту информацию довести до всех? Что за бред!!!!
Или уже хотите приходить, говорить, что кладовка Вами тоже будет востребована?
Или с какой целью интересуетесь?
 
Старый 05.08.2014, 21:29   #5783   
Синоптик
 
Аватар для хххДронххх
 
Сообщений: 211
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 55

хххДронххх вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lemaks Посмотреть сообщение
Так и сделайте ))
Что бы я делал без Ваших советов....
 
Старый 05.08.2014, 22:24   #5784   
Форумец
 
Аватар для Lemaks
 
Сообщений: 288
Регистрация: 27.04.2010

Lemaks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от хххДронххх Посмотреть сообщение
Что бы я делал без Ваших советов....
пропали бы в бездне дискомфорта, лишних затрат, судебных исков и непонимания соседей)))))
 
Старый 06.08.2014, 10:49   #5785   
Форумец
 
Сообщений: 530
Регистрация: 29.01.2009

Blazzer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kalinkka Посмотреть сообщение
Почему -то хххДронххх, молчит, в какой позиции и на каком этаже у него квартира?
И я бы не сказал, купил и купил. Какая вам разница, беспокойтесь за свою площадку.
 
Старый 06.08.2014, 16:06   #5786   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 27.08.2007
Возраст: 44

Dmitry007 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisica245 Посмотреть сообщение
я надеюсь, что no-coment шутит, хотя тоже такие мысли возникают иногда, глядя на то, что там делают, ведь ставят высокий забор с запирающимися на замок дверями...
Толку с того замка нет. Он изнутри открывется кнопкой. дотянутся до кнопки снаружи забора - 0 проблем. Спецы которые систему доступа монтировали сказали что эти вопросы к заказчику, а не к ним.
 
Старый 06.08.2014, 18:08   #5787   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 52

Dozing вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chipa Посмотреть сообщение
Что к чему человек нагородил...
Я просто поделился информацией о том, как решена проблема этих закутков у Инстепа
Chipa, прошу прощения, если задеты Ваши чувства. Но цель моего сообщения состояла в ответе на сообщение Sharky, который сокрушался по поводу того, что люди с форума будут его соседями. Мной лишь было указано на то, что многие, присутствующие на этой ветке, не являются нашими соседями. В том числе и Вы. Вы же не будете отрицать, что не живете в олимпийском?
Цитата:
Сообщение от Chipa Посмотреть сообщение
LEIV, у меня в новой дскашной квартире между комнатой и коридором толщина панели сантиметров 8-10
то есть Вы либо жили, либо живете в ДСК, и вероятно, приобрели квартиру в Инстепе (ну или работаете там), а к Олимпийскому прямого отношения не имеете, ровным счетом как и все вышеперечисленные мной люди.
 
Старый 06.08.2014, 18:23   #5788   
бухлозомби
 
Аватар для Sharky
 
Сообщений: 344
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 36

Sharky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dozing Посмотреть сообщение
Но цель моего сообщения состояла в ответе на сообщение Sharky, который сокрушался по поводу того, что люди с форума будут его соседями. Мной лишь было указано на то, что многие, присутствующие на этой ветке, не являются нашими соседями.
Пожалуй, слово "сокрушался" не совсем верно характеризует моё видение ситуации, ну пусть будет так, где-то это не далеко от истины )

Тем не менее, благодарю за исчерпывающую информацию по некоторым пользователям, я бы столько информации целенаправленно не собирал о людях в сети)
 
Старый 06.08.2014, 19:30   #5789   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 03.04.2012
Возраст: 41

Kalinkka вне форума Не в сети
Сообщение от Kalinkka
Почему -то хххДронххх, молчит, в какой позиции и на каком этаже у него квартира?
И я бы не сказал, купил и купил. Какая вам разница, беспокойтесь за свою площадку.

Конечно беспокоюсь...
 
Старый 07.08.2014, 07:51   #5790   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 52

Dozing вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sharky Посмотреть сообщение
Пожалуй, слово "сокрушался" не совсем верно характеризует моё видение ситуации, ну пусть будет так, где-то это не далеко от истины )

Тем не менее, благодарю за исчерпывающую информацию по некоторым пользователям, я бы столько информации целенаправленно не собирал о людях в сети)
Делать было нечего, дело было вечером)) тем более на это ушло 5 минут)
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind