Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.05.2023, 11:42   #5761   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
ну и какой выбор ты сделала и почему? Границы открыты, можно жить где угодно.
Ой, скучно. Пятьсот тыщщ раз перетиралось.
 
Старый 06.05.2023, 11:51   #5762   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,761
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Ой, скучно. Пятьсот тыщщ раз перетиралось.
вот и не хера писать, что там хорошо а здесь плохо. Если ты выбрала жить здесь, значит, здесь тебе лучше чем там. А все остальное риторика
 
Старый 06.05.2023, 11:54   #5763   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Eвгений, и что? Без контекста не считается.
не пытайся с сифаком по-человечьи - он, обосравшись, никогда даже жопу не подтирает - и так сойдет.
 
Старый 06.05.2023, 11:56   #5764   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
ну и какой выбор ты сделала и почему? Границы открыты, можно жить где угодно.
а ты чо рускемир не продвигаешь к лисобону? Вот и не пинди
 
Старый 06.05.2023, 12:30   #5765   
Форумец
 
Сообщений: 7,062
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Eвгений, и что? Без контекста не считается. Лондон и Брюссель — фото, скорее всего, после каких-то фестов. Как выглядит город после того же Дня Молодежи, думаю, ты в курсе. Остальные фото. Где доказательства, что эти кучи лежат там неделями? И, кстати, желающие найти соринку в глазу другого, пусть почитают местные паблики.
Угу. Ежли бы на фотках была Россия, плевала бы ты на контекст. А если б тебя спросили про контекст, отвечала бы в стиле "ну как же ты лижешь жопу".


Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
где идеально убирают мусор
Чисто там, где не сорят. Так что вопросы не только к дворникам, но и к обывателям.

В европах пакетики для собачьего дерьма правительство раздает или граждане с собой носят? Я думаю граждане. Собачье дерьмо на наших газонах - Путин виноват или собачники?

Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
жить в стране, где можно просто не бояться ментов?
Во Францию езжай https://youtu.be/cng69luclUg?t=25

Пипец, у тебя в голове опилки... Винни-пух отдыхает.
 
Старый 06.05.2023, 13:15   #5766   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,144
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Только разрыв в остатке ещё больше получится.
Точно? Расходы на лечение, коммуналку, страховки учитываешь?
Я ж не зря писал - нужно считать всё в комплексе. И ебстесственно не опираться на минималку или максималку, а брать что-то среднее, тогда будет более понятным сравнение. К примеру взять одну и ту же профессию и сравнить уровень расходов и доходов. К примеру строитель. Или водитель. Или рабочего с какого нибудь завода.
 
Старый 06.05.2023, 13:29   #5767   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,761
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Во Францию езжай
лучше в рай для всех либерастов - сша. Там ежегодно от действий полии гибнет 1000 человек.
 
Старый 06.05.2023, 13:51   #5768   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Пипец, у тебя в голове опилки... Винни-пух отдыхает.
Это у тебя в башке говно. Вот ты и проецируешь.
 
Старый 06.05.2023, 14:30   #5769   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,913
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Так что вопросы не только к дворникам, но и к обывателям.
И к ментам, которым полностью насрать на нарушение КоАП.
 
Старый 06.05.2023, 14:56   #5770   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,689
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
Точно? Расходы на лечение, коммуналку, страховки учитываешь?
Разумеется, расходы на лечение возмещает страховая ОМС по базе, остальное ДМС на твоё усмотрение, такие мелочи как таблетки вообще гавно вопрос для них. Коммуналка везде разная, основное это отопление, на юге меньше на севере больше но не много. Страховки все высчитываются из ЗП, в Италии ДМС по желанию, во Франции обязательно. Начисляют само собой больше, также как в РФ, рабочая неделя в Италии и Испании 40 во Франции 35 часов, максимум по закону соответсвенно в Италии и Испании 48 во ФР 44, обычно так и работают, сверхурочные тоже по сетке, там набегает больше 2тыс до вычетов по МРОТу.


Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
Я ж не зря писал - нужно считать всё в комплексе.

Дык какой ещё комплекс хочешь, всё как на ладони.


Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
И ебстесственно не опираться на минималку или максималку, а брать что-то среднее, тогда будет более понятным сравнение.
Сам Росстат не знает толком, а ты решил опереться на что-то чего не видно.


Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
К примеру взять одну и ту же профессию и сравнить уровень расходов и доходов. К примеру строитель. Или водитель. Или рабочего с какого нибудь завода.
Это можно, только если брать белую в РФ.
 
Старый 06.05.2023, 14:56   #5771   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Путин виноват или собачники?
конечно он - ведь он 20++ лет мозги промывал не тем, чем следовало - мог бы сделать из рабсиян законопослушных и цивилизованных, а сделал диких и кровожадных "можемповторителей". Пропаганда - есть такое слово, слышал, не?
 
Старый 06.05.2023, 15:08   #5772   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 30,942
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Сейчас бы во времена интернета о "дорого жить" спорить.
Нате цены на продукты в гермашке (не самая дешевая страна).
Пересчитайте в рубли и сравните с ценами в ваших магазинах.

Если найдете дороже, пересчитайте насколько дороже, а потом сравните их среднюю з/п (4000 евро) со своей.
https://www.aldi-nord.de/sortiment/o...d-gemuese.html
 
Старый 06.05.2023, 15:09   #5773   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Бешенная пи3да, тут с тобой согласен. Вместо путана с мяхкой силой, надо ставить Димона, хохлы уже давно научились бы в бадминтон играть, а зеля отдыхал бы в дурке.
 
Старый 06.05.2023, 15:22   #5774   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А ты спроси её что это был за Сбермаркет. Мы на сайт заглянем, и сравним доподлинно и вплоть до евроцента. 21 век - на слово верить нет никакой необходимости. Тем более в таких вопросах, когда кому мюсли, а кому - свинина.
Это была сеть Mercadona.
 
Старый 06.05.2023, 15:48   #5775   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
При этом я не вижу потока желающих рвануть из Гермашки на заработки в РФ.
Коль ну это прям коряво
Ты же начал сравнивать зп там и тут. А признать что пара косарей, которая несбыточная места многих тут это бедная жизнь у буржуев не хочешь
 
Старый 06.05.2023, 15:52   #5776   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
сравните их среднюю з/п (4000 евро)
Ох и Коля....
The average gross wage in Germany in 2022 is 51,010 EUR or 31,386 EUR after-tax for a single person. This translates to a 2,615 EUR net monthly salary.
 
Старый 06.05.2023, 16:05   #5777   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Коля из Сургута.
 
Старый 06.05.2023, 16:09   #5778   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Пока вы тут сретесь, наш мэр по Центральному рынку гуляет. Без охраны. С народом ыоткается. Антураж ему создали: ряженых пригласили (фото прилагать не буду, незаконно вроде как) и Любэ включили.
 
Старый 06.05.2023, 16:33   #5779   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
а кто-то знает как зовут нашего мэра и как он выглядит?
 
Старый 06.05.2023, 16:38   #5780   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Бешенная пи3да, твоего мэра зовут кличко. И выглядит он, как огурчик.
 
Старый 06.05.2023, 17:16   #5781   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,344
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Пока вы тут сретесь
пяскоф ручки пугачихе целует
 
Старый 06.05.2023, 17:45   #5782   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,268
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Праведник, мне смысла врать нет если без жены и детей то налоги и прочие вычеты почти 1800 евро 1500 квартира с коммуналкой ну остается на остальное 1500 на все остальное. Это со слов коллег может брешут.
Я бы сказал, что я тоже не наблюдаю очереди из уезжающих в Германию
Я интересовался всерьез жизнью в Германии. И слушал мнение от немцев, собственно. Когда мы восторгались тем что там бухло и соевые сосиски стоят совсем как на родине, а зарплаты заметно больше, сам немцы нам объяснили что мы думаем совсем не о том.
И скажу я вам, в первый месяц жрать курицу и ездить во Францию на выходные - это просто пистец как круто. А на третий я был готов поменять любую страну Европы на нормальный борщ с говядиной хотя бы по выходным.
Вот только говядина там - это только самое-самое начало интересного, а дальше там всё как снежный ком. На котором лучше не подскальзываться, кстати. Это отдельно может очень дорого обойтись.
 
Старый 06.05.2023, 17:50   #5783   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,083
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
на нормальный борщ с говядиной хотя бы по выходным
По березкам тоскавал?
 
Старый 06.05.2023, 18:26   #5784   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,268
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Это была сеть Mercadona.
Вот спасибо.
Теперь смотрим. Вступление там милое, но мы сразу перемотаем на интересное.
Яйца.
https://youtu.be/ovzXM3uXJ0k?t=741
Говядина. Смотреть. Ну что, теперь пойдем в мясной отдел?
https://youtu.be/ovzXM3uXJ0k?t=802
Смотрим цены и ОБЪЕМЫ, тары. Мяско в Испании продается упакованное по 250 грамм, ребята. Это вам не тут! В СССР у нас мясо на рынке лежало ТУШАМИ. Сейчас в Ленте тут и там предлагают кусочки по три кило. В Испании - 250 грамм и не балуй.
Вот то же самое я наблюдал в Германии. Три месяца пробыть на суповой курице и соевых сосисках в 20 с небольшим куем лет - вообще не вопрос, как с этим жить я так и не понял. Немцы по пьяни объясняли что-то про важность хорошего образования и очень серьезного подхода к карьерному росту, важность выбора дома менее чем в 200 километрах от работы, и новой машины с современным двигателем, чтобы на бензине не разориться. Но я всё равно так и не понял, не проникся.
Когда кто-то тут всерьез завидует КАКИЕ В ЕВРОПЕ у людей МАШИНЫ КРУТЫЕ, я всегда тот разговор вспоминаю - и мне очень-очень смешно. Потому что я помню абсолютно круглые глаза немца, который нам объяснял что машина у него новая не потому что это круто, а потому что старая до хрена жрала бензина (или дизеля - я хз в этом). А он живёт в 35 кольце. А в центре, в радиусе 20-и километров, где работа - только наследные потомки монархов, рок-звезды и магазины. Люди там в принципе не живут - ни старые, которым от коммунистов сталинка досталась, ни молодые руководители - вообще никакие. Если только пара инопланетян и с десяток йети.
 
Старый 06.05.2023, 19:11   #5785   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Spectator, не совсем поняла доёбки.
Мясо по 250 гр и что? Кто-то мешает взять несколько упаковок? Или факт покупки туши греет душу?

А цены на овощи, которые должны составлять основную часть здорового рациона, почему не сравниваешь? Причем, не на борщевой набор, а на крестоцветные, перец, авокадо, зеленые салаты.

А сегодня стояла у подъезда и невольно подслушала разговор соседок-пенсионерок о еде и закупках. Упоминали гречку, перловку и пшено. Ни одна не сказала, что брала лосось или говядину. Наверное, вегетарианки. Может, у тебя есть сравнительная таблица рациона среднего российского и немецкого пенсионера? Сколько раз в неделю рыба (и какая), сколько раз мясо (и какое).

Последний раз редактировалось strangеfruit; 06.05.2023 в 19:39.
 
Старый 06.05.2023, 20:02   #5786   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,268
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Spectator, не совсем поняла доёбки.
Мясо по 250 гр и что? Кто-то мешает взять несколько упаковок? Или факт покупки туши греет душу?
Знаешь, никогда в жизни не выбираться из сраной рашки - это совсем не так ужасно, на самом деле. Если они не могут купить хлеб пусть покупают пирожные. (с)
Я не могу ответить на этот вопрос тебе просто так на пальцах. Это надо прочувствовать. Вот мужик тут объясняет, в видео у него это получится лучше, чем у меня на форуме.
https://youtu.be/lM3FmhYh9PA?t=313
Лук тоже поштучно. Хорошее видео, рекомендую. Без политической окраски и эмоций, просто цены.
Макарошки. Красная цена бывает разной.
https://youtu.be/lM3FmhYh9PA?t=392
Суммарная цена на продуктовую корзинку, для лентяев и лентяек
https://youtu.be/lM3FmhYh9PA?t=713
Без мяса, просто базовые продукты.
Ругань что сука пенсионеры вынуждены деньги на продукты считать - она после этого очень умиляет.
 
Старый 06.05.2023, 20:12   #5787   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Знаешь, никогда в жизни не выбираться из сраной рашки - это совсем не так ужасно, на самом деле.
Твой уровень осознанности и самокритичности вызывает восхищение.
 
Старый 06.05.2023, 20:16   #5788   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,268
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Может, у тебя есть сравнительная таблица рациона среднего российского и немецкого пенсионера? Сколько раз в неделю рыба (и какая), сколько раз мясо (и какое).
Не, нету. Есть понимание что человек, который задает такие вопросы, в принципе вообще не понимает что в стране происходит. И понять не пытается.
 
Старый 06.05.2023, 20:17   #5789   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не, нету. Есть понимание что человек, который задает такие вопросы, в принципе вообще не понимает что в стране происходит. И понять не пытается.
А что в стране происходит? И что не так с моим вопросом?

Средняя пенсия в Воронежской области — 16 тыс. рублей. Минус 6 рублей за коммуналку. Остается 10 тыс. на еду. Столько, в принципе, может стоить более-менее рацион на одного человека. На какие деньги пенсионеру покупать мыло, пасту, одежду, обувь, лекарства — я хз. Вот и спросила у тебя, как у эксперта по Германии, как живут пенсионеры в загнивающей.
 
Старый 06.05.2023, 20:30   #5790   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,268
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Средняя пенсия в Воронежской области — 16 тыс. рублей. Минус 6 рублей за коммуналку. Остается 10 тыс. на еду.
Остается 20 тысяч после сдачи квартиры в городе, у пенсионера который живет в доставшемся от родителей домике в деревне. Или дети помогают. 6 рублей за коммуналку платить, если второй пенсионер уже умер.
Дешевое ляля. Ты уж определись - если в стране настолько всё куёво, то хотя бы плюс-минус 10 тысяч ты уже должна была научиться считать. Но то что этого не происходит, говорит о том что всё далеко не так печально, как могло бы быть.

Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Столько, в принципе, может стоить более-менее рацион на одного человека. На какие деньги пенсионеру покупать мыло, пасту, одежду, обувь, лекарства — я хз. Вот и спросила у тебя, как у эксперта по Германии, как живут пенсионеры в загнивающей.
Очень сильно по разному. Как жизнь прожили, так каждый и живёт. Кто на пособии, кто на кабриолете по всей Европе ездит, купается в Испании, одежду и косметику покупает во Франции, а технику - в Германии.
Я же говорю, всем кто хает рашку и вспоминает великий СССР, сравнивая его почему-то с Европой, надо сначала понять что вообще в этой Европке происходит, и чем вообще там люди живут, как они живут.
А то складывают низкие цены на бананы и количество BMW на среднего немца и от этого что-то рассуждают. Клинические идиоты - всё что можно сказать про этих людей.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind