Старый 13.01.2013, 21:33   #5761   
FreeLife
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 16.11.2005
Возраст: 44

alexhlm вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фишер Посмотреть сообщение
а может лучше пара пушек и ратрак!?
Пушек и так три штуки и достаточно производительных. Беда в том, что либо мороза нет, либо ветер дует слишком сильный.

Ратрак при таком слое как у нас бесполезен - будет выколупывать мел из склона и только. Пластина трака имеет высоту около 10 см, а толщина наста между буграми не превышает и 5 см. В праздники съездил в донгор - все лыжи подрал об камни разбросанные по склону.
 
Старый 13.01.2013, 21:43   #5762   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kSki Посмотреть сообщение
не будет Костенок и Чертовицка и в Донгоре цены станут совсем другими...
да, но и не поэтому тоже! Очень дорого поедут в Москву и др регионы! Еще дороже - на диван!
 
Старый 13.01.2013, 21:44   #5763   
Форумец
 
Аватар для kSki
 
Сообщений: 48
Регистрация: 29.02.2004
Возраст: 48

kSki вне форума Не в сети
alexhlm, Теперь будут не только учить, что должна администрация делать, но и как лучше снег сыпать и на ратраке правильнее ездить! зря ты эту тему поднял
 
Старый 13.01.2013, 21:45   #5764   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexhlm Посмотреть сообщение
все лыжи подрал об камни разбросанные по склону
Россики, 9 ки? Ой как жаль! Про ратрак и мелкий снег эт точно! А вот когда насыпано много и бугры со льдом - ну нецивилизованно сеткой от кровати!
 
Старый 13.01.2013, 21:47   #5765   
Форумец
 
Аватар для EugenK
 
Сообщений: 1,447
Регистрация: 07.09.2007

EugenK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Joni Посмотреть сообщение
...с ребенком я туда не смогу приехать, он ни за что не поднимется на том подъемнике...
Что с ребёнком не так? Или он ещё совсем маленький?
Я обучил при использовании этих подъёмников Nное количество детей разного возраста и либо они достаточно быстро учились подниматься самостоятельно (если рост позволял зацепиться, а возраст - считать что оный ребёнок членовредительствовать не будет), либо поднимал их сам, что несложно.
 
Старый 13.01.2013, 21:54   #5766   
форумец
 
Аватар для Joni
 
Сообщений: 5,847
Регистрация: 27.10.2006

Joni вне форума Не в сети
kSki, зря вы оскорбляетесь.., проблема не в нас.., проблема в вашем отношении к нам, потребителям..(я так понимаю что вы представитель руководства Костенок) Учить вас нам - не имеет смысла.., мы можем только оценивать, хвалить, или критиковать.. Ваша задача - всегда держать лицо.., и стараться убедить нас, что у вас на много круче, не смотря на какие то трулности и лишения.. Тогда, к вам потянется народ.., если он вам конечно нужен.. Чем негативнее вы себя показываете, тем меньше шансов, что к вам кто то поедет..

Последний раз редактировалось Joni; 13.01.2013 в 22:38.
 
Старый 13.01.2013, 22:01   #5767   
форумец
 
Аватар для Joni
 
Сообщений: 5,847
Регистрация: 27.10.2006

Joni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EugenK Посмотреть сообщение
Что с ребёнком не так? Или он ещё совсем маленький?
EugenK, с ребенком все в порядке.., поднимается в Чертовицке и в Донгоре.., но в том году, посмотрев на подъемник, я сам не стал подниматься, и тем более его поднимать.. , покатал его по правому склону, без подъемника который.. На лыжах еще так сяк..), а на борде он там не поднимется.., да и мне приноровиться надо..
 
Старый 13.01.2013, 22:04   #5768   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
Joni, перчатки в хлам, куртка грязная, палка между ног за день всю промежность в хлам а пальчики в мясорубку не желаете?
чем меньше там народа тем мне потом комфортней!!!!
 
Старый 13.01.2013, 22:34   #5769   
Форумец
 
Аватар для kSki
 
Сообщений: 48
Регистрация: 29.02.2004
Возраст: 48

kSki вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Joni Посмотреть сообщение
kSki, зря вы оскорбляетесь.., проблема не в нас.., проблема в вашем отношении к нам, потребителям..(я так понимаю что вы представитель руководства Костенок) Учить вас нам - не имеет смысла.., мы можем только оценивать, хвалить, или критиковать.. Ваша задача - всегда держать лицо.., и стараться убедить нас, что у вас на много круче, не смотря на какие то трулности и лишения.. Тогда, к вам потянется народ.., если он вам конечно нужен.. Чем негативнее вы себя показываете, тем меньше нансов, что к вам кто то поедет..
оскорбляться я и не думал
говорите, что нет смысла учить и тут же вдогонку совет про наши задачи
убеждать нам не нужно - склон и снежное покрытие всегда были в Костенках приоритетом и именно этим Костенки отличаются. ну а остальное хоть и медленно, но движется.
обсуждать проблемы и оставлять пожелания можно и не столь категорично...
 
Старый 14.01.2013, 07:18   #5770   
форумец
 
Аватар для Joni
 
Сообщений: 5,847
Регистрация: 27.10.2006

Joni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kSki Посмотреть сообщение
говорите, что нет смысла учить и тут же вдогонку совет про наши задачи
kSki, учить и советовать - две разные вещи.., как мне кажется..)
Цитата:
Сообщение от kSki Посмотреть сообщение
обсуждать проблемы и оставлять пожелания можно и не столь категорично...
Я высказал категорично свое мнение, после не менее категоричного заявления - "Не нравиться, не приезжай", и до сих пор считаю это в корне не правильно, опять же, повторюсь.., если вам там кто то нужен конечно..
 
Старый 14.01.2013, 08:39   #5771   
Registered User
 
Аватар для Волчица
 
Сообщений: 12,243
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 36
Записей в дневнике: 14

Волчица вне форума Не в сети
открыли вчера наконец-то сезон в Чертовицке. Выясняли кто круче: лыжник или сноубордист ))
 
Старый 14.01.2013, 09:50   #5772   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Волчица Посмотреть сообщение
открыли вчера наконец-то сезон в Чертовицке. Выясняли кто круче: лыжник или сноубордист ))
выяснили?! И кто? Делитесь!
 
Старый 14.01.2013, 09:53   #5773   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
kSki, не учу и не советую! Мне лично не нравится в Костенках ветер.
Вопрос. А можно взять билет на день на двоих? Законно? Т.е. одному кататься до обеда -другому -после обеда? Если да, тогда -все классно! КРОМЕ ВЕТРА!!!!!
 
Старый 14.01.2013, 09:59   #5774   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Joni, Евгений, извини, мое мнение -частные склоны для узкого круга тоже имеют право на жизнь)))) Донгор считаю, в пример некорректно приводить. Это деньги мск. Это все равно что тебе в пример ставить какой-н. мск торговый центр. Слава Богу, что Костенки вообще есть, там подальше к Острогожску и получше склоны есть. Кто мешает осваивать?
 
Старый 14.01.2013, 10:11   #5775   
Форумец
 
Аватар для kSki
 
Сообщений: 48
Регистрация: 29.02.2004
Возраст: 48

kSki вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
А можно взять билет на день на двоих? Законно? Т.е. одному кататься до обеда -другому -после обеда?
Blizz, нет, такое вряд ли когда и где-либо будет возможно. А вот когда появятся турникеты, можно будет ввести оплату за подъем. Но, однозначно, не в этом сезоне.
 
Старый 14.01.2013, 10:14   #5776   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
билет на день
веревочка с крючком?
 
Старый 14.01.2013, 10:17   #5777   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
alexhlm, помнится вы горочку для разгона чуть выше склона насыпали - в этом году планируете?
 
Старый 14.01.2013, 10:19   #5778   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
kSki, почему?!? такое возможно везде в мире, кроме Костенок, в том числе возможно и в Донгоре и в Чертовицке - народ не даст соврать. Более того, не только с дневными абонементами, но и с сезонными. Бери и передавай-дари-продавай кому хочешь и сколько хочешь раз. Вообще то говоря, раз я за него деньги заплатил, он уже моя собственность, даже по элементарному закону капиталистического государства)))) и я могу с ним делать что хочу - подарить, загнать по спекулятивной цене Фишеру, к примеру, или съесть...что скажете? вы против частной собственности?
 
Старый 14.01.2013, 10:21   #5779   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фишер Посмотреть сообщение
веревочка с крючком?
тсс! Никому не говори! Там еще смотрящий на склоне есть! При 10 катающихся этого достаточно для контроля!
 
Старый 14.01.2013, 10:26   #5780   
Форумец
 
Аватар для kSki
 
Сообщений: 48
Регистрация: 29.02.2004
Возраст: 48

kSki вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фишер Посмотреть сообщение
веревочка с крючком?
Сделать специально для Вас со стразами?

Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
kSki, почему?!? такое возможно везде в мире, кроме Костенок
Не надо про весь мир если это где-то и возможно, то просто упущение. Повременной ски-пасс передавать нигде нельзя, так же как и понятие "Олл Инклюзив" распространяется лишь на владельца. К ски-пассам с кол-вом подъемов это естественно не относится.
 
Старый 14.01.2013, 10:34   #5781   
Алкокайтер
 
Аватар для wolfram100
 
Сообщений: 1,264
Регистрация: 02.07.2005
Возраст: 45

wolfram100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kSki Посмотреть сообщение
склон и снежное покрытие всегда были в Костенках приоритетом и именно этим Костенки отличаются
Про подъемник говорить не буду, если условия для КАТАНИЯ подходящие, остальное вторично. По этому сезону судить не могу, не был, а по прошлому году скажу так: в Костенках самая клевая, большая, протяженная ледяная горка в округе. И еще хоть горнолыжка, спорт, подразумевающий немалые денежные расходы, платить за катание с горки по цене гор не хочу.

Цитата:
Сообщение от kSki Посмотреть сообщение
Повременной ски-пасс передавать нигде нельзя, так же как и понятие "Олл Инклюзив"
А еще:

1. Курить чужие сигареты нельзя,
2. Водить не свою машину нельзя,
3. Чужую женщину ...,
4. И ни в коем случае тратить папину (мамину, мужеву и тп.) кредитку НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!

Спасибо, отец, открыли глаза. Как я раньше жилтопля?
 
Старый 14.01.2013, 10:35   #5782   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kSki Посмотреть сообщение
Сделать специально для Вас со стразами?
не! не надо! лучше ту досочку или диск, что прикрепляется с обратной стороны к веревочке, чем-нибудь мягким сделайте! так сказать для vipклиентов! а стразами трос украсьте - меньше народ от него отвлекаться будет!
 
Старый 14.01.2013, 10:35   #5783   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kSki Посмотреть сообщение
Повременной ски-пасс передавать нигде нельзя, так же как и понятие "Олл Инклюзив" распространяется лишь на владельца. К ски-пассам с кол-вом подъемов это естественно не относится.
Не знаю, про "все включено" -не поверите, ни разу не отдыхал -не привлекает! Предпочитаю наборы составлять сам. А повременной ски-пасс в "Солнечной долине" в Миассе передавать точно можно! Могу и вам передать, он у меня есть -поедете -доложите -докатаете! Еще можно в Хинтертуксе - в Австрии. Тоже могу дать, тоже можно денег доложить. Тоже могу дать, а могу и продать, за 2 евро, столько он стоит, по такой цене его у меня покупает горнолыжный курорт, когда я уезжаю оттуда, при моем желании, конечно. Причем не только в Туксе, но и в Майхоффене, и в Зельдене (Тукский, конечно, не только свой -хотя там единый, не то что в Воронеже!)Причем, заметте, при покупке скипаса не берут 50 руб как в Донгоре
 
Старый 14.01.2013, 10:45   #5784   
Registered User
 
Аватар для Волчица
 
Сообщений: 12,243
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 36
Записей в дневнике: 14

Волчица вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
выяснили?! И кто? Делитесь!
мне больше на лыжах понравилось. Да и легче как то. Так что однозначно лыжники рулят! )
 
Старый 14.01.2013, 10:53   #5785   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Волчица Посмотреть сообщение
мне больше на лыжах понравилось. Да и легче как то. Так что однозначно лыжники рулят! )
Умница! Нравятся мне умные девчонки! А еще у них (б) все ж... отбитые....
 
Старый 14.01.2013, 11:17   #5786   
Форумец
 
Аватар для EugenK
 
Сообщений: 1,447
Регистрация: 07.09.2007

EugenK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
...повременной ски-пасс в "Солнечной долине" в Миассе передавать точно можно! ...! Еще можно в Хинтертуксе - в Австрии. ...е
А в Италии, в Валь ди Фасса - нельзя. Это специально в правилах оговорено.
Так что, возможны варианты и это тот спор - очередной на практически пустом месте.
 
Старый 14.01.2013, 11:24   #5787   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EugenK Посмотреть сообщение
А в Италии, в Валь ди Фасса - нельзя. Это специально в правилах оговорено.
Так что, возможны варианты и это тот спор - очередной на практически пустом месте.
Ну значит, в этом плане - в Костенках,как в Италии. А вот если бы 20 лет назад по периметру деревья посадили (что кстати, не противоречит программе озеленения области) - ВЕТРА БЫ СЕЙЧАС НА СКЛОНЕ НЕ БЫЛО БЫ!
 
Старый 14.01.2013, 11:31   #5788   
Форумец
 
Аватар для kSki
 
Сообщений: 48
Регистрация: 29.02.2004
Возраст: 48

kSki вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
Не знаю, про "все включено" -не поверите, ни разу не отдыхал -не привлекает! Предпочитаю наборы составлять сам. А повременной ски-пасс в "Солнечной долине" в Миассе передавать точно можно! Могу и вам передать, он у меня есть -поедете -доложите -докатаете! Еще можно в Хинтертуксе - в Австрии. Тоже могу дать, тоже можно денег доложить. Тоже могу дать, а могу и продать, за 2 евро, столько он стоит, по такой цене его у меня покупает горнолыжный курорт, когда я уезжаю оттуда, при моем желании, конечно. Причем не только в Туксе, но и в Майхоффене, и в Зельдене (Тукский, конечно, не только свой -хотя там единый, не то что в Воронеже!)Причем, заметте, при покупке скипаса не берут 50 руб как в Донгоре
В Австрии все держится на доверии и честности граждан, видимо и в Миассе так же. В той же Чехии или Италии такое не пройдет. То что люди передают, не значит, что это можно. Мой знакомый вообще в Зёлдене по детскому катается, ради этого только туда и ездит. Те 2 евро, что Вам возвращают в Хинтертуксе за карточку и есть ни что иное как залог, который берется при покупке чипа. Экологично и экономично.
 
Старый 14.01.2013, 11:32   #5789   
Форумец
 
Аватар для kSki
 
Сообщений: 48
Регистрация: 29.02.2004
Возраст: 48

kSki вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
А вот если бы 20 лет назад по периметру деревья посадили
Сажали - но за 20 лет они ушли в деревню на новогодние елки...
 
Старый 14.01.2013, 11:34   #5790   
форумец
 
Аватар для Joni
 
Сообщений: 5,847
Регистрация: 27.10.2006

Joni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
Joni, Евгений, извини, мое мнение -частные склоны для узкого круга тоже имеют право на жизнь))))
Blizz, да никто и не спорит..), пусть делают закрытый клуб, и катаются сами, если у них денег достаточно для обслуживания.., да в принципе, там и катаются в основном свои, и те кто не далеко живет..)
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind