Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2012, 18:14   #5761
Форумец
 
Аватар для Euthanator
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Северный
Сообщений: 487
maximaizer, в лидере училось много знакомых, у всех за 9990 было 10 часов вождения, 6 из которых - тренажер. То есть фактически нормального вождения остается 2 занятия по 2 часа. А вот последующее вождение действительно становится сильно дороже, чем 115 рублей. Не помню сколько точно, но дороже.
Жаль, что территориально только левый берег. Много знакомых училось в Автомобилист В (тот, что около стадиона Труд), отзывы только положительные. А Лидер - контора не обучению вождения, а по обдиранию денег.
Euthanator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 18:26   #5762
^^_^^
 
Аватар для maximaizer
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: где-то на форуме...
Сообщений: 706
Euthanator, решаюсь уже на ВОА )))Отзывов хороших от знакомых много.Интересно, а 2.5 месяца это прямо четко 2.5 месяца с момента первого занятия?В процессе обучения нельзя как-то немного сократить обучение(скажем на пару недель,отказавшись от этих занятий)?
maximaizer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 18:52   #5763
Форумец
 
Аватар для Euthanator
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Северный
Сообщений: 487
Про 2,5 месяца, эт как получится. Потому что дату экзамена вроде как ГАИ назначает. А про сократить обучение не знаю, ведь экзамен всей группой сдают...
Euthanator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 19:17   #5764
^^_^^
 
Аватар для maximaizer
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: где-то на форуме...
Сообщений: 706
ну а если к прмеру какая-нибудь группа сдает неделей раньше, возможно ли к ним примкнуть неизвестно...
maximaizer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 19:31   #5765
Форумец
 
Аватар для Euthanator
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Северный
Сообщений: 487
Хотя если обучение закончено, а до экзамена еще далеко, никто не мешает забрать все доументы из автошколы и идти сдавать самому.
Euthanator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 19:57   #5766
Форумец
 
Аватар для Тень от аквы
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Гараж
Сообщений: 1,062
Ну а всё таки, куда податься чтоб до августа права 100% на руках были ?
Тень от аквы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 20:00   #5767
Форумец
 
Аватар для Euthanator
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Северный
Сообщений: 487
Вот эт хз. Я вообще 3 с половиной месяца учился)))
Euthanator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 22:33   #5768
^^_^^
 
Аватар для maximaizer
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: где-то на форуме...
Сообщений: 706
Цитата:
Сообщение от Тень от аквы Посмотреть сообщение
Ну а всё таки, куда податься чтоб до августа права 100% на руках были ?
До августа походу только Лидер.Обговорить при записи с манагером чтобы ходить очень часто и все пройдя,примкнуть к ближайшей группе...Но т.к. говорят что обучение там никакое, придется идти в ВОА, пусть и дольше,но более толковая школа(имхо знакомых)
maximaizer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 23:48   #5769
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: дома
Сообщений: 8,831
maximaizer, у лидера единственный плюс - плавающий график. С инструкторами очень плохо. Учат как попало. Плюс скрытые расходы.
VaUlt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2012, 12:30   #5770
Форумец
 
Регистрация: 11.02.2011
Возраст: 43
Сообщений: 19
maximaizer, а вы уверены, что сдадите в Лидере внутренние экзамены без доп. платы? Будете ходить и пересдавать несколько раз, а время будет идти..., да и пересдачи платные. Поинтересуйтесь в ВОА как там с пересдачей внутренних экзаменов: платно или нет?
Альбина К. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2012, 12:37   #5771
^^_^^
 
Аватар для maximaizer
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: где-то на форуме...
Сообщений: 706
Альбина К., иду в ВОА))Уверен,что при должном отношении к обучению и формированию из меня правильной прокладки между рулем и сиденьем экзамен сдам сам...Единственное,что меня может поднапрячь-это теория)
maximaizer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2012, 14:26   #5772
Форумец
 
Аватар для Тень от аквы
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Гараж
Сообщений: 1,062
Пересдача в лидере была бесплатная
Тень от аквы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2012, 16:21   #5773
Registered User
 
Аватар для Sanch
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 3,279
Цитата:
Сообщение от maximaizer Посмотреть сообщение
Альбина К., иду в ВОА))Уверен,что при должном отношении к обучению и формированию из меня правильной прокладки между рулем и сиденьем экзамен сдам сам...Единственное,что меня может поднапрячь-это теория)
Теория сложна только на первый взгляд, если нормально учить и проверять себя, выделять ошибки и анализировать их, то все сдается с первого раза без напряга. Есть очень удобное приложение на любой телефон пдд2012, с его помощью можно заниматься в любое время и в любом месте, мне в свое время очень помогло.
Sanch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2012, 21:26   #5774
^^_^^
 
Аватар для maximaizer
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: где-то на форуме...
Сообщений: 706
Цитата:
Сообщение от Sanch Посмотреть сообщение
Теория сложна только на первый взгляд, если нормально учить и проверять себя, выделять ошибки и анализировать их, то все сдается с первого раза без напряга. Есть очень удобное приложение на любой телефон пдд2012, с его помощью можно заниматься в любое время и в любом месте, мне в свое время очень помогло.
сегодня записался,сразу написал и подписал заявление в ГАИ.Первое занятие было уже сегодня.Кстати приложение недавно скачал на смарт и там и в данной мне книге сбилетами одно и то же))Единственное,что не сказали по телефону, так это членские взносы в размере 500р.Итого сегодня я получил: 1 пособие и 1книга с билетами(300р отдал сразу за них), 1 чек на оплату 4000р(решил оплатить обучение пополам),еще 1 чек на оплату членских взносов(500р, о них указывал выше) и еще один чек,сумма которого отделена от уплачиваемой мной изначально части(200р).
maximaizer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2012, 23:01   #5775
Registered User
 
Аватар для Sanch
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 3,279
Цитата:
Сообщение от maximaizer Посмотреть сообщение
сегодня записался,сразу написал и подписал заявление в ГАИ.Первое занятие было уже сегодня.Кстати приложение недавно скачал на смарт и там и в данной мне книге сбилетами одно и то же))Единственное,что не сказали по телефону, так это членские взносы в размере 500р.Итого сегодня я получил: 1 пособие и 1книга с билетами(300р отдал сразу за них), 1 чек на оплату 4000р(решил оплатить обучение пополам),еще 1 чек на оплату членских взносов(500р, о них указывал выше) и еще один чек,сумма которого отделена от уплачиваемой мной изначально части(200р).
Чо за хня? Какие то членские взносы... Это клуб членов или автошкола?))
Мне в форсаже даже ручку фирмыную подарили, даже литературу, даже тетрадку!!! Даже ПАКЕТИК фЫрма!!!)))
Осталось только клеймо на лом, чтоб все видели в какой окуенной школе ты учился!
Sanch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2012, 06:46   #5776
Форумец
 
Аватар для Euthanator
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Северный
Сообщений: 487
Цитата:
Сообщение от Sanch Посмотреть сообщение
Чо за хня? Какие то членские взносы...
теперь он член всероссийского общества автомобилистов.) Все в ВОА взносы платят.
Euthanator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2012, 11:16   #5777
BVF
 
Аватар для КСБ
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщений: 445
Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
Автошкола "Зебра". Какие отзывы?! Кто что знает хорошего/плохого?!

Поступило предложение (не мне) поучиться в данной школе со скидкой, у них там сейчас раздают какой то «Подарочный сертификат».
Предложение в теории заманчивое по деньгам, но ничего про эту школу не знаю.

Есть кому что сказать хорошего или если плохого - особенно интересно?!
Находятся на Холмистой около ГИБДД.
очередной развод на деньги.
Готовтесь к обучению от 15 тыщ...(50 часов вождения*300=15000+ обучение+ справка+госпошлина...) итог 20 тыщ...
КСБ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2012, 12:55   #5778
^^_^^
 
Аватар для maximaizer
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: где-то на форуме...
Сообщений: 706
Sanch, ды рассказывали мне про "фирменные" прибамбасы)))))Но они в комплекте с обучением за 12к идут))У меня же выходит меньше даже с "членскими"взносами)
Euthanator,Ещеб атрибутику подарили какую-нибудь,а то член,но вроде как не член
maximaizer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2012, 13:03   #5779
Registered User
 
Аватар для Sanch
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 3,279
Цитата:
Сообщение от maximaizer Посмотреть сообщение
Sanch, ды рассказывали мне про "фирменные" прибамбасы)))))Но они в комплекте с обучением за 12к идут))У меня же выходит меньше даже с "членскими"взносами)
Euthanator,Ещеб атрибутику подарили какую-нибудь,а то член,но вроде как не член
Реквизит в форме члена?
Sanch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2012, 13:32   #5780
^^_^^
 
Аватар для maximaizer
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: где-то на форуме...
Сообщений: 706
Цитата:
Сообщение от Sanch Посмотреть сообщение
Реквизит в форме члена?
походу только это им сделать и осталось
maximaizer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2012, 19:48   #5781
Форумец
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 215
Цитата:
Сообщение от Euthanator Посмотреть сообщение
теперь он член всероссийского общества автомобилистов.) Все в ВОА взносы платят.
Да, я тоже членский взнос 2 года назад в ВОА платил.
grandaksin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2012, 11:01   #5782
Форумец
 
Аватар для Euthanator
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Северный
Сообщений: 487
Цитата:
Сообщение от grandaksin Посмотреть сообщение
Да, я тоже членский взнос 2 года назад в ВОА платил.
Знаю только один плюс от членства там - вроде бы раз в год можно бесплатно вызвать эвакуатор)
Euthanator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2012, 11:45   #5783
^^_^^
 
Аватар для maximaizer
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: где-то на форуме...
Сообщений: 706
Euthanator, почему?!Почему мне никто этого не сообщил?)))
maximaizer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2012, 14:31   #5784
Форумец
 
Аватар для Euthanator
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Северный
Сообщений: 487
А может теперь и эвакуатор вызвать нельзя) Год назад было можно, и эта возможность однажды очень здорово помогла)
Euthanator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2012, 18:50   #5785
Форумец
 
Регистрация: 06.08.2009
Возраст: 48
Сообщений: 9
ВСе школы примерно одинаковы.К теории претензий как правило никто не предъявляет....а вот практика-это уж как повезет((((Отучившись в Лидере два месяца назад первое время чувствовала себя как рыба,выброшенная на берег((((При первом же выезде в город стало понятно что учили меня не для жизни,а для сдачи в ГАИ...Благо нашла частного инструктора,который учил можно сказать заново.Причем процентов 80 выпускников школ поступают так же(((Инструкторов мы интересуем только с точки зрения доп.оплаты за обучение...как мы будем ездить-им до лампочки,авось муж,папа,друг и т.д.как-нибудь доучат.Если человек реально оценивает ситуацию после получения прав он идет доучиваться,а вот если самоуверенности полные штаны-тогда ряды водителей пополняются обезьянами с гранатами и реальными пацанами(((((((
muzetta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2012, 21:26   #5786
^^_^^
 
Аватар для maximaizer
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: где-то на форуме...
Сообщений: 706
muzetta, думаю, еще наличие разметки повсеместно, упрощало бы ситуацию во много раз))
maximaizer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2012, 13:54   #5787
Форумец
 
Аватар для О-Фея-Ли-Я
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: лю-бережник
Возраст: 36
Сообщений: 254
Посоветуйте, пожалуйста, хорошие курсы на Левом берегу (ост. Димитрова)
О-Фея-Ли-Я вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2012, 18:04   #5788
Форумец
 
Аватар для tich
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 215
Цитата:
Сообщение от muzetta Посмотреть сообщение
При первом же выезде в город стало понятно что учили меня не для жизни,а для сдачи в ГАИ...
Не для сдачи в ГАИ, а вас учили ездить по ПДД, если бы вас учили для "жизни" на дорогах города, то экзамен вы бы не сдали, а проблема в том, что в реальной жизни по ПДД мало кто ездит. Но экзамен принимается именно по ним.
Например, проезжая кольцо налево и прямо, водители въезжают на него с левым указателем, а по ПДД надо с правым. Выезжать с кольца, по ПДД из правого ряда нужно, а в жизни... кому как бог на душу положит. Если бы вас так учили, вы бы экзамен никогда не сдали.

Цитата:
Сообщение от muzetta Посмотреть сообщение
Благо нашла частного инструктора,который учил можно сказать заново.Причем процентов 80 выпускников школ поступают так же(((
Не заново он учил, а объяснял суровые реалии, и не надо умалять заслуг первого инструктора, к которому вы пришли не имея никаких навыков, который бился с вами чтобы научить трогаться и тупо крутить руль, а если вам не хватило часов, то это не инструктора беда, а ваши способности.

Цитата:
Сообщение от muzetta Посмотреть сообщение
Инструкторов мы интересуем только с точки зрения доп.оплаты за обучение...как мы будем ездить-им до лампочки,авось муж,папа,друг и т.д.как-нибудь доучат.
Опять неправда, точнее половины правды. Оплата разная у инструктора, когда он с вами от автошколы занимается, и когда в индивидуальном порядке.

Цитата:
Сообщение от muzetta Посмотреть сообщение
Если человек реально оценивает ситуацию
Если человек реально оценивает ситуацию, то он интересуется, а какой-же минимум часов вождения, должно быть по ЗАКОНУ! Потом он реально оценивает свои способности за эти часы научиться водить по миллионному городу! Потом узнает среднюю цену в автошколах за 50 часов вождения. Потом узнает условия, в которых он будет получать первоначальные навыки(автодром). И вот все это взвесив, человек реально выбирает автошколу где его будут учить и где для того что бы учить есть условия. А если человеку надо права за 6990 и он тупо ведется на скидки и всякую херь типа б*****нов, то и нечего потом обижаться и валить на плохих инструкторов, которые не заинтересованы в чем то там.

Последний раз редактировалось tich; 25.06.2012 в 18:22.
tich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2012, 20:55   #5789
^^_^^
 
Аватар для maximaizer
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: где-то на форуме...
Сообщений: 706
tich, кто-то просто ищет дешевле, а потом доп.занимается с инструктором.ИМХО: и есть правильный вариант...
maximaizer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2012, 20:58   #5790
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: дома
Сообщений: 8,831
Цитата:
Сообщение от Тень от аквы Посмотреть сообщение
Пересдача в лидере была бесплатная
нет .

tich
Цитата:
Не для сдачи в ГАИ, а вас учили ездить по ПДД, если бы вас учили для "жизни" на дорогах города, то экзамен вы бы не сдали, а проблема в том, что в реальной жизни по ПДД мало кто ездит. Но экзамен принимается именно по ним.
Например, проезжая кольцо налево и прямо, водители въезжают на него с левым указателем, а по ПДД надо с правым. Выезжать с кольца, по ПДД из правого ряда нужно, а в жизни... кому как бог на душу положит. Если бы вас так учили, вы бы экзамен никогда не сдали.
если заезжать на горку учат "без газа", это уже о чем-то говорит. И когда всем выпускникам поясняют, что без денег они не сдадут. Взяткодание на поток поставлено.
VaUlt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.