Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Что нас не устраивает:
Хамство со стороны врачей 261 26.42%
Равнодушие со стороны врачей. 402 40.69%
Непрофессиональность врачей 369 37.35%
Плохая тех.оснащенность консультаций 274 27.73%
Очереди 517 52.33%
"Блатные" – вне очереди ( 198 20.04%
«Выкачка» денег 167 16.90%
Меня устраивает всё 82 8.30%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 988. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2012, 14:36   #5761   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Sanna, к №7 меня отправила заведующая, когда я хотела поменять врача. Пока я ждала в коридоре, от нее вышли две девушки в слезах, слышно было как она орала. Я вообще не понимаю, доколе это хамство будет продолжаться...Я зашла и спокойно сказала, так мол и так, хотелось бы у вас наблюдаться. Ну и понеслось "нет, вы на нее посмотрите, хотелось бы ей, ты вообще откуда взялась??? деловая такая зашла тут!" ну и в таком духе. По поводу ее и №12 компетенции сказать ничего не могу, я к учету отношусь чисто символически, т.к. считаю, что качественный контроль за беременностью возможен только с личным платным специалистом. Поэтому отношение меня волнует больше. И если выбирать между опытным хамоватым врачом из жк и добродушным и позитивным, но с маленьким опытом, то я выберу второе. Хочется золотую середину, но это была Анисимова и она ушла, к сожалению. №12 сидит в одном кабинете с №3, поэтому и ее поведение мне посчастливилось наблюдать. Опять же, мое мнение - сугубо индивидуальное и не может быть истиной. Все таки врачи такие же люди, у них тоже есть настроение, и тоже есть какие-то свои тараканы, как у всех.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 14:50   #5762   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
АнкаВ, спасибо за подробности.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 15:19   #5763   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Ну и хотелось бы добавить, что на первый прием к врачу по своему участку все равно надо сходить, хоть какие там отзывы о нем будут. У меня несколько раз так было и не только с врачами, отзывы негативные прочитала, но на деле получилось, что мне этот человек понравился. Буквально на днях такая история была со стоматологом. Уж меня им и пугали, и говорили что он ведет себя по-хамски, и бесплатно ничего не сделает. А оказалось вполне такой приятный мужчина, веселый, все время спрашивал не больно ли.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 16:59   #5764   
Форумец
 
Аватар для веточка_
 
Сообщений: 375
Регистрация: 27.05.2011

веточка_ вне форума Не в сети
[QUOTE=Elyane;19414051]На сегодняшний день в ЖК Советского района принимают следующие врачи по участкам:
Отделение №1
Токарева О.В. зав.отделением
1. Печерская С.С.
3. Иванова Н.И.
5. Михеева Ю.И.
7. Лихобабина Л.С.
9. Копылова О.А.
11. Акименко О.Л.
13. Красильникова О.В.
15. Хворостанова Е.А.

Отделение №2
Воронина Л.Н. зав.отделением
2. Трохименко И.А.
4. Сабадаш Е.М.
6. Скляднева В.А.
8. Студеникина И.В.
12. Зайцева М.П.


8 Студеникина в принципе не плохая как человек,выписывает витамины частенько. очереди к ней огромные,долго очень принимает минут по 20 каждого точно(половину времени из 20 минут занимается своими делами)очень часто перестраховывается и отправляет в больницу.в последний раз вышел вот такой инцидент-дали направление на 3 узи в консультации,с доплеромом *там не оказалось сделали обычное,написали кальпиты в плаценте и ПРИЗНАКИ пфн.она срочно меня в больницу,у меня паника и нервы соответственно.я начиталась инета,что пфн определяется ТОЛЬКО доплером,позвонила ей говорю давайте съезжу сделаю узи куда нибудь и если подтвердиться(написали все таки признаки) лягу в больницу,а она как разоралась,что надо срочно ложиться,если написали значит они как то определи.вот я и легла в понедельник в больницу, там тоже с доплером какие то проблемы оказались,попросили самой куда нибудь съездить,поехала в мед-эксперт и вот,там узистка округлила глаза и сказала как это они так умудрились без доплера это определить)и в итоге сегодня я уже дома с выпиской из больницы)там мне сказали,что все по узи шикарно,никаких кальпитов и пфн нет и анализы все тоже отличные(хотя она меня каждую неделю пытается в больницу запихнуть)так что вот такой врач(
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 18:59   #5765   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
веточка_, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 20:50   #5766   
Форумец
 
Аватар для веточка_
 
Сообщений: 375
Регистрация: 27.05.2011

веточка_ вне форума Не в сети
да не за что)
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 21:12   #5767   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Всем спасибо за отзывы. Очередной раз убедилась, что на учет вставать в ЖК Советского района, в принципе, не к кому )
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 22:39   #5768   
Форумец
 
Аватар для ВрЕдИнКa
 
Сообщений: 1,469
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 38

ВрЕдИнКa вне форума Не в сети
веточка_ тоже у нее наблюдалась 2 года назад и тоже пыталась меня в больницу уложить каждый визит. вся обменка в отказах, 2 раза легла правда, но не надолго - диагноз в больницах не подтверждали и выписывали. ну и нервишки она любит трепать, ага...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 22:58   #5769   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glazik Посмотреть сообщение
Девочки,что можете сказать про Чернянскую с Переверткина?
Лично ее не знаю, врач уже в возрасте. Но когда я общалась с одной медсестрой из консультации (уже будучи на учете у своего врача), спросила вскользь - а к кому лучше всего идти. Она не раздумывая посоветовала Малышеву и Чернянскую. Так что решайте сами. Первые два-три визита покажут. Обо всем надо иметь свое мнение, а не только ориентироваться на отзывы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 12:52   #5770   
Форумец
 
Аватар для Glazik
 
Сообщений: 129
Регистрация: 19.03.2011
Возраст: 42

Glazik вне форума Не в сети
sunflower_vrn, СПАСИБО!
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 15:58   #5771   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
Привет, девочки!

3 недели назад встала на учет в ЖК на Куцыгина по месту прописки. Никаких отзывов до этого не читала, кто мой участковый врач, даже не ведала.

В первую беременность наблюдалась на Геращенко, это было 11 лет назад, фамилию врача хоть убейте, не помню Помню только жуткие очереди, ну и врач как врач, ничего выдающегося, плохого тоже ничего сказать не могу.

В этот раз на Куцыгина просто заехала записаться, а мне в регистратуре говорят: "Сейчас ваш врач принимает, пойдите спросите, может она вас без записи на учет поставит". Поднимаюсь и вижу очередь из 1(!) человека. Меня это приятно удивило. А далее я была еще приятнее удивлена, поставили меня на учет, врач очень аккуратно посмотрела, внимательно и терпеливо выслушала мои тупые вопросы, ну и ответила на них, разумеется. Следующая явка через 3 недели, т.е. уже в следующий понедельник, а во вторник первый скриннинг. Кстати, беременные, стоящие на учете, без предварительной записи. За это время сдала анализы. Единственное, что напрягло, пришлось предварительно заезжать в 8 утра за талоном на биохимию, их выдают только в пятницу и очень рано. Вот такой редкий анализ
А очереди непосредственно на сдачу крови даже не успели напрячь, 4-5 человек и принимают быстро.
В общем, пока впечатления хорошие. Посмотрим, что будет дальше

Цитата:
Сообщение от tzaritza Посмотреть сообщение
Olga_V, я в ЖК на Куцыгина, врач Томилина. Очень мне нравится. Запись только в первый раз, а потом беременные в любой день вне очереди в начале смены, и даже акушерка сама спрашивает, есть ли еще беременные.
tzaritza, разреши тебя поправить, фамилия врача не Томилина, а Томилова
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 15:58   #5772   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Glazik, у меня сложилось противоположное мнение о Чернянской. Она на нашем участке. Так вот, наблюдаться в беременность я пошла не к ней, а к Малышевой. Из максимально надежных источников знаю, что Чернянская хороший специалист... была в свое время, но есть возраст, когда работать уже поздновато).

Это ИМХО, сходите на прием, может все устроит.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 22:16   #5773   
Царица я...
 
Аватар для tzaritza
 
Сообщений: 260
Регистрация: 11.06.2010

tzaritza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RyZhenechka Посмотреть сообщение
tzaritza, разреши тебя поправить, фамилия врача не Томилина, а Томилова
Совершенно верно, я спутала. В прошлую б. моя врач часто была на больничном, и я посетила, кажется, всех врачей ЖК на Куцыгина по разу. Томилова самая приятная.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 09:15   #5774   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tzaritza Посмотреть сообщение
Томилова самая приятная.
Мне тоже она понравилась. Других врачей в нашей ЖК не знаю, но поняла, что с участковым мне повезло
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 11:58   #5775   
Registered User
 
Аватар для Nadya-Nade4ka
 
Сообщений: 379
Регистрация: 28.09.2009

Nadya-Nade4ka вне форума Не в сети
Привет, девочки
Про Луценко Надежду Семеновну из ЖК Центрального района никто ничего не может сказать?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 15:37   #5776   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 34

Ле я вне форума Не в сети
ОСТОРОЖНО!!! ТЕРАПЕВТ!!!

Именно так хочется мне начать свой незапланированный "отчет" о плановом повторном визите к терапевту ЖК 4. Ничто не предвещало беды, когда я сегодня зашла в кабинет с талончиками и обменкой... Померила давление, терапевт стандартно отмечала в своем листочке мои болячки... В принципе еще по первому визиту в самом начале сентября (21 неделя беременности) я уже была в курсе этого. Так что сидела и перечисляла свои болячки.
Скажу сразу - проблем со здоровьем у меня много, но, к большому счастью, они меня не особо-то тревожат. И самая главная моя беда была выявлена (и занесена в мой организм) уже во время беременности. Это гепатит В. Болезнь в острой стадии, на этом этапе её даже и не лечат - ждут проявления тенденции. Либо выздоровеешь, либо будет хронический гепатит и уже его начинают лечить.
Я отлежала в инфекционке на 16 недельке, обо всех раскладах мне рассказали, успокоили, что угроза ребенку будет только при ЕР или повреждении плаценты за время беременности.

В общем я к чему такую предысторию - сообщаю я все свои "пункты" терапевту... И тут такой диалог:
Т: Это у тебя сейчас какой срок?
Я: 33 недели почти.
Т: А чего ж ты не избавилась? (с укором и качая головой)
Я: ???
Т: У нас до 22 недели операцию делают, все прерывают. Ты ж знала про гепатит, чего не избавилась?

Вы знаете... По-моему это как минимум не очень вежливо и не тактично такое говорить беремнной (которая уж точно сейчас уже ничего не прервет). Да еще и с укором таким и претензией...

Когда я сказала, что мне ни гинекологи, ни профессиональные гепатологи даже не намекнули, чтобы я об аборте подумала, наша чудная терапевтша сказала, что она "только вот была на лекции у профессора такого-то и он рассказал, что 90% ребенок родится зараженным".

В общем я это к чему.... Дорогие пузатики (особенно те, кто "успевает избавиться") - не слушайте этого монстра в белом халате! И максимально абстрагируйтесь! Походу она и с варикозом на аборты отправляет, и с геморроем и с чем угодно!

Не могу не поделиться, будьте бдительны в нашей любимой 4ЖК =(
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 15:43   #5777   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Ле я, да, это шедевральная женщина. Не принимайте близко к сердцу. Меня она тоже радовала своими перлами по типу "а че сама не родила первого?". Я сказала "первая не пролезла". Она долго смотрела на меня, пытаясь понять.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 16:28   #5778   
Форумец
 
Аватар для мадам245
 
Сообщений: 652
Регистрация: 02.11.2011
Возраст: 38

мадам245 вне форума Не в сети
Ле я ,молодец!!! не надо слушать наших врачей в любой консультации.они путем ни чего не знают и только пугают или ещё хуже настаивают на аборте. изверги!! я наблюдалась на Левом берегу ( ростовская ЖК) так там постоянно на меня орали из за веса( что прибавляю много) и то что я ребенка не выношу,он у меня родится больным с диатезом и так далее и тому подобное.столько наслушалась а один раз не выдержала ,так с ними поругалась что потом ни слова мне не говорили в итоге здоровый (тьху тьху) мальчик ,без аллергии и так далее. вот так.мало того принесла своей врачихи узи ( сделанное в платном учреждении) так она его прочесть не смогла..что и как у меня там.и куда мы катимся.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 16:34   #5779   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
не слушайте этого монстра в белом халате! И максимально абстрагируйтесь! Походу она и с варикозом на аборты отправляет, и с геморроем и с чем угодно!

Не могу не поделиться, будьте бдительны в нашей любимой 4ЖК =(
мда....и это чудо-юдо, еще постоянно все ждут по два часа в коридоре...

Ле я, прости за нескромный вопрос, но как же так получилось гепатит то это прихватить???
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 16:45   #5780   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 34

Ле я вне форума Не в сети
Меня больше всего поразила в ней вот эта самоуверенность "я слышала лекцию, я умная, а гепатологи в инфекционке почему вам не сказали про аборт, так это они дураки".

Самое страшное, что я-то переживу это, сразу с ней каменное лицо сделала, покивала и ушла - я консультировалась с компетентными врачами, которые убедили меня, что опасность минимальная. и Их мнение для меня авторитетнее какого-то там терапевта.
А если там будет сидеть девочка, которая ни с кем не консультировалась? А ей тут "у вас герпес, делайте аборт" - да это как минимум нервный срыв! Уж точно на пользу беременности не пойдет. Нельзя же такие слова в лицо бросать! Сколько человек она уже склонила на аборт от большого ума?? Это же ужасно!

Тем более я поняла бы, если бы у меня в животе сидел малыш с ДЦП, без рук, без ног и с десятью пороками чего-нибудь. Тут может быть и можно было бы подумать о прерывании. Но гепатит В - это не страшно! Даже не гепатит С или ВИЧ. Многие болеют В и даже не знают об этом, это не такая уж и критичная болезнь! С этим можно спокойно жить и это можно вылечить!

А по поводу заражения: так как форма острая, значит занесли инфекцию только-только, этой весной. Вариантов у меня мало: ФГС в марте в 4 поликлинике делали, в апреле в студенческой поликлинике вырезали жировичок на спине. А потом уже в мае - гинекология по беременности (кресло в смотровой, анализы). Везде у всех все стерильное, все умыли руки и "если бы у нас был гепатит, то пол города было бы с гепатитом!". С бомжами я не целовалась, у мамы и мужа вируса нет...
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 16:46   #5781   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
ОСТОРОЖНО!!! ТЕРАПЕВТ!!!
Прям хоть аналогичные таблички на каждой двери в ЖК вешай
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 16:51   #5782   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
Везде у все все стерильное, все умыли руки и "если бы у нас был гепатит, то пол города было бы с гепатитом!". С бомжами не целовалась, у мамы и мужа вируса нет.
да в том то дело, что только на анализы и больницы грешить остается....я об этом сразу и подумала.
Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
А если там будет сидеть девочка, которая ни с кем не консультировалась? А ей тут "у вас герпес, делайте аборт" - да это как минимум нервный срыв! Уж точно на пользу беременности не пойдет. Нельзя же такие слова в лицо бросать!
ну такие слова могут и не только терапевты говорить, поэтому прежде чем кого то слушать, нужно еще у многих врачей проконсультироватся! хорошо что тебе врачи компетентные попались и не отправили на аборт и не запугали, а сколько таких случаев даже ставят замершую беременность, тогда когда ребенок просто спит....
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 17:01   #5783   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Ле я, ужасная женщина! На первом приеме мило поговорили с ней "ни о чём", о давлении, головных болях и запорах, я заключение ее даже не читала. А потом пошла к пульмонологу с этим заключением и узнала, что у меня, оказывается, неконтролируемая астма тяжелой степени, что я чуть ли не на гормонах сижу, и каждый день у меня приступы... К слову, у меня сейчас лёгкая астма, ингалятор в худшем случае раз в два месяца достаю. В общем, положили бы меня в больницу с этим заключением в карточке, залечили бы от астмы до смерти. Так что действительно: осторожно, терапевт!
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 18:35   #5784   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 34

Ле я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грефонофикс Посмотреть сообщение
да в том то дело, что только на анализы и больницы грешить остается....я об этом сразу и подумала.
Еще можно грешить на стоматологов и маникюр/педикюры, но я никуда не ходила в период заражения. Так что действительно только больницы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 20:42   #5785   
Форумец
 
Аватар для мадам245
 
Сообщений: 652
Регистрация: 02.11.2011
Возраст: 38

мадам245 вне форума Не в сети
а у нас так и получается что все болячки можно подхватить только в больнице и так далее. страшно блин...
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 21:33   #5786   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
мадам245, естественно
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 14:57   #5787   
Registered User
 
Сообщений: 969
Регистрация: 12.11.2012

Леди кошка вне форума Не в сети
блин....после таких случаев страшно жить(((
Ле я, а какая фамилия у этого чудо-врача?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 21:38   #5788   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 34

Ле я вне форума Не в сети
Честно скажу - не посмотрела в талончике фамилию! В карточке роспись только - не понятно. А у нас там в 4 ЖК она не одна единственная терапевтша? Это именно та, что в консультации, не участковая.
По графику вот вторая смена по нечетным (вчера в три часа дня я там была)
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 21:54   #5789   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Ле я, не Веретенникова у нее фамилия????она вроде как у нас и правда одна...
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 04:55   #5790   
Registered User
 
Сообщений: 47
Регистрация: 30.10.2012

bonya15 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadya-Nade4ka Посмотреть сообщение
Про Луценко Надежду Семеновну из ЖК Центрального района никто ничего не может сказать?
я у нее наблюдалась пока моя врач была в отпуске, мне очень понравилось, все расскажет все объяснит.Смотрит аккуратно.Правда очереди у нее всегда большие.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind