Старый 14.12.2012, 12:09   #5761   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Грейс, так жду улыбашек, но наша очень серьезная мадам, только брови хмурит как папа один в один)))

ты писала про процедуру на канал слезный, как все прошло? помогло или нет? у нас тоже проблема с глазками
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 12:38   #5762   
Форумец
 
Аватар для Nanutik
 
Сообщений: 1,074
Регистрация: 14.07.2011
Возраст: 37

Nanutik вне форума Не в сети
Таня М., дочку Лизоньку с 3 месяцами!!! Здоровья и новых достижений малышке!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 12:39   #5763   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
Середина Неба, лучше делайте массаж. попросите грамотного окулиста вам показать. и в большинстве случаев процедура зондирования не нужна будет. и ни в коем случае не закапывать молоком и не промывать чаем, это только дает благоприятную почву для размножения еще большего количества микробов.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 12:47   #5764   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Лизке целых три месяца))))))Весит около 7 кг, рост неизвестен
Месяц тяжелый выдался для меня: носовое кровотечение и возникшая аспирация меня довели до состояния вздрагивающей, дрожащей и присоушивающейся к дыханию мамы)
Однако, есть и положительные моменты-очередная порция исследований показала, что Лиза вполне нормальный, способный на многое ребенок) научилась избивать игрушки на дуге; активно дергает игрушку в форме колечка)) по-прежнему уважает музыку, иногда подпевает на своем, птичьем, языке))) из последних полюбившихся развлекаловок-перемена положения тела с одного бока на другой, в качестве разнообразия может и на животе поваляться, но ей это быстро наскучивает((
Уже совсем другая стала, растет.... Если есть важное занятие, например, бассейн, то папа и мама становятся неинтересными(((
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 12:49   #5765   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
Таня М., с 3 месяцами вас)
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 12:52   #5766   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Таня М., поздравляю с очередным месяцем!
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 12:55   #5767   
Форумец
 
Аватар для Sardina
 
Сообщений: 325
Регистрация: 19.04.2008
Возраст: 37

Sardina вне форума Не в сети
Таня М., поздравляю!!! Растите здоровыми) Может весной встретимся в бассейне)
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 13:10   #5768   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
haute couture, делаем массажик, капаем капельки промываем фурациллином, от заварки хуже, про молоко прочла еще давно что нельзя в глаза. Я на будущее интересуюсь, вдруг не разработаю
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 13:53   #5769   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
Середина Неба, в большинстве своем зондирование помогает с первого раза, но чем позже делать, тем больше вероятность того, что придется делать не один раз, или это уже перейдет в ту стадию, когда надо будет пробивать, а не проталкивать. по большому счету процедуры примерно одинаковые. только во втором случае это больнее, дольше и потом уход немного иначе. от души желаю, чтоб у вас все прошло и ни каких процедур делать не пришлось!
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 14:36   #5770   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Середина Неба, прошло быстро, почти не плакала. Там обезболивают местно. Пока, тьфу-тьфу, все хорошо, надеюсь, рецидива не будет. Мы были самые маленькие, врач сказала - легче всего прошло. Направление в поликлинику при ВОКОБ дает окулист в детской поликлинике. Врач в поликлинике при ВОКОБ смотрит и решает, нужно ли зондирование. Кучу анализов надо сдать и справок, большинство действительно 7 дней. Медотвод от прививок за месяц до и месяц после. Болеть нельзя. И очереди везде там дикие просто...
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 14:42   #5771   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
Девочки, наконец–то и я добралась до форума. Мой шилопоп перешёл на один дневной сон, а в остальное время требует, чтобы я его водила за ручки по дому. Причем он отказывается с кем–либо играть или ходить, только со мной. Такой вот мамсик.

Поздравляем с датками всех именинников. Малышам здоровья и новых достижений!

Амелии легкой походки! Молодец!

По поводу зубов вставлю свои пять копеек–средние сроки прорезывания первых зубов 6–8 мес, но это не значит, что если зубки показались раньше или позже, то есть повод для беспокойства. Во время прорезывания, для снижения болевых ощущений у ребенка, эффективнее использовать КАМИСТАД. В инструкции указано, что его применяют с 12 лет, но смело закрываем на это глаза и обрабатываем десны. Чесслово, в составе нет ничего запрещенного для малышков.

Про жаропонижающее–препаратом выбора в первую очередь должен быть парацетамол и парацетамолсодержащие преператы (цефекон, панадол и др.) У самых маленьких предпочтительнее использовать свечи, т.к. сиропы содержат красители и ароматизаторы, на которые может быть аллергическая реакция. Использование парацетамолсодержащих преператов допустимо до 8 раз в сутки.
Следующая группа жаропонижающих–ибупрофен(наш любимый Нурофен) Допустим с трех месяцев. Не более 3 раз в сутки, не более 3 дней.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 14:43   #5772   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
Грейс, ну слава Богу, что все хорошо прошло! Теперь вам быстрого восстановления!
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 14:55   #5773   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Середина Неба, расскажите пожалуйста, как вы делаете массаж носо-слезной области.

Грейс, в каком возрасте вы делали зондирование?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 14:56   #5774   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
попросите грамотного окулиста вам показать. и в большинстве случаев процедура зондирования не нужна будет.
Да где бы найти такого чудесного грамотного окулиста((((((
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 15:13   #5775   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
Страшный Зверь, в областной очень хвалят Азарову. но я лично не была. мы ходили к Дейнеко Елене Дмитриевне, она кандидат наук. принимает и в областной и в глазном центре "око" где-то в районе пр. Революции.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 15:21   #5776   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
haute couture, благодарю за информацию))
Нашей девочке скоро 2 месяца, глазки стали гноиться еще в роддоме, что только не применяли, ничего не помогает. Сдается мне, это проблема с проходимостью носо-слезного канала, надо к грамотному специалисту.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 15:21   #5777   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
в глазном центре "око" где-то в районе пр. Революции.
на Театральной
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 15:59   #5778   
Registered User
 
Аватар для Ан4
 
Сообщений: 1,257
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 43

Ан4 вне форума Не в сети
Nanutik Rassvetik Девчоночки к годовасу готовы????????? Меня тут уже ностальгия задалбливает потихоньку
Называется,вспомним в месте!!!
Цитата:
Nanutik, на чемоданах уже))) тоже хочу быстрей уже))) где рожать хочешь?
Цитата:
emerald22, о да, сегодня перебрала пакеты в роддом, приготовила пакет на выписку малышу, ожидание самое мучительное(((( Я буду рожать во втором, а ты где?
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Nanutik Посмотреть сообщение
а если завтра начнешь рожать, я думаю ты будешь самой счастливой что скоро увидешь свою крошку, разве не так?????????
Цитата:
Да так то оно так!!! Ток я я уже замучилась этого ждать!!! Мне так уже хочется в шезлонге покатать,и на ручках подержать и вообще....... ХОЧУ ЛЯЛЬКУ Кстати
Nanutik, когда родишь понюхай своего сыночка они первые 3 дня имеют такой необыкновенный запах,потом такого уже не будет
Цитата:
Всем утро доброе!!! Чёйт тишина какая странная? Все наместе?Никто в тихушку неуехал за лялькой?
Nanutik, У тебя как дела? У меня пробка продолжает отходить,правда по утрам,как по классическому сценарию!
Цитата:
2011 год

Диша 4 декабря
Nanutik 6 декабря
Boro84 18 декабря
Ан4 27 декабря
Rassvetik 19 декабря
Цитата:
Девочки наша пятёрка лидирует давай те ка дружно собирёмся и помчим!!!
Rassvetik,
Nanutik, Девчонки вы чего притихли? Вы там без меня в тихаря ничё незадумали??? А то я тож хочу
Цитата:
эт ещё не рано,вот вчера я в 5 встала! выспалась понимаешь ли
Ездила сегодня на очередной осмотр,кот. меня непорадовал! Думала скажут сегодня-завтра родишь,а фиг вам ещё говорят не срок! Тут я пустила слезу и мне клятвенно пообещали,что в ПДР 19-20 точно рожу! Т.Е. 19 посмотрят так чтоб захотелось,а если вдруг незахочется,то 20 пузырь проткнут я так поняла Это всё при условии что если до этого сама незарожаю,хотя на последнее у меня всё меньше и меньше надежд
Цитата:
Цитата:
Сообщение от margo6a Посмотреть сообщение
Nanutik,а дитенок как? Тусовку не устраивал? Шумно все—таки)) может, соберется на выход, заинтересуется, что снаружи так весело
Перед фильмом буянил и в самом начале, а потом нахлебался водички и давай икать (короче как обычно), поикал и спать лег, признаков того что он вещи начал собирать-нет
Цитата:
Nanutik, Ну вот!Пришла понимаешь ли,я то думала что она с коробля да на бал,а она блин пришла
Цитата:
А я решила,раз рожать я нехочу,то и ненадо!!! Завтра пойду на рынок вкусняшками запасусь(на субботу) В пятницу уборку сделаю,а в субботу у мужа день варень!!! Как наготовлю,а потом как наемсяяяяяяяяяяя И плевала я на всё,раз до вторника рожать небуду
Цитата:
И от нас доброе!!!
Цитата:
Сообщение от Nanutik Посмотреть сообщение
Как спалось?
Мне сегодня просто прекрасно,до будильника доспала Вот что значит обидиться на себя и отключить мозги

Цитата:
Сообщение от Nanutik Посмотреть сообщение
чем сегодня наш день порадует?
Меня будет радовать трудовыми подвигами,а иначе мне мой мозг покоя недаст Щас попозже пойду любимому супругу подарочек покупать,раз доча нехочет делать подарок папке,придёться деньги тратить блин

Nanutik, Ненадо больше МАМО по напрасно пугать

Rassvetik, Ну раз 2 см нехватает тогда надо покушать побольше
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Rassvetik Посмотреть сообщение
Ан4, Значит ты пока в наших рядах
Ага пока тут

Цитата:
Сообщение от Rassvetik Посмотреть сообщение
меня что т прям схватило где-то на минуту сильно сильно)И живот и поясницу)
Ну можт уже@@@
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Rassvetik Посмотреть сообщение
уже 5 штук прошло, что то сыкотно становится)))))
Не надо ссыкать!!! Можтет начнёшь и мы за тобой вереницей потянемся Ведь стоит одному начать и тогда пошло поехало! Давай солнышко начинай,мы поволнуемся и тоже тебя догоним @@@
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Rassvetik Посмотреть сообщение
Блин счетчик схваток сказал что могу скоро родить, пора пакетики перепроверить)
Блин ну как тут за ребёнком в школу сбегать? Вдруг поедишь,а я последняя узнаю!
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Rassvetik Посмотреть сообщение
Не затихает) Схватки через 15 минут по минуте. Вот думаю рано ехать или пора?
да ты же наша умница!!! А интервал сокращается?
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Nanutik Посмотреть сообщение
ну что за фигня, у меня тоже с утра рассройство желудка,
ААААААААА ты что там тож надумала без меня умчать!
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Ан4 Посмотреть сообщение
Nanutik, Привет! Я уж было подумала,что ты поехала! Как "рассветик" не писала? Может сама ей напишешь?
Приветик, мы слоны своих не бросаем))))))) От "рассветика" пока тишина
Цитата:
Девчонки, Rassvetik родила сегодня в 11.25 мальчика 3290 рост 53 см, поздравляем новоиспеченную мамочку!!!!!!! Rassvetik здоровья, счастья, спокойных ночек и вкуснейшего молочка!!!!!!!!!!
Цитата:
Девчонки, поддержим Ан4 уехала в роддом, подробности узнаем чуть позже.
Ан4 удачки тебе, мы за тебя переживаем и держим крепко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ну что девчонки процесс пошел, может я следующая или Boro84?
Цитата:
Доброе утро всем! урааааа! радостная новость Ан4 родила сегодня ночью, кесарево, 3600 и 54см, поздравляем!!Ан4 здоровья, счастья вкусного молочка и спокойных ночек!!!!!!!!!
Цитата:
пишет nanutik я в предродовой уехала ночью со схватками
Цитата:
блин анют как чуяла!держись мы с тобой@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Nanutik, ух ты @@@@@@@@@@@@@@@@ , вот у вас гоп - команда, друг за другом. Не зря полы мыла. УДАЧИ!!!!
Цитата:
привет мои дорогие. Спасибо вам мои хорошие за такую поддержку. Извените что не писала сил не было я родила сегодня в 8-57 мальчика вес 3900 рост 55см. Девчонки без вашей поддержки я бы не зачто не справилась.
Блииииииин как быстро время пролетело, сижу плакию!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 16:09   #5779   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Страшный Зверь, посмотрите видео в ютубе, проще посмотреть, чем рассказать) там не сложно совсем. Глазки гноятся тоже с роддома, как отеки спали сразу
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 16:17   #5780   
Форумец
 
Аватар для Nanutik
 
Сообщений: 1,074
Регистрация: 14.07.2011
Возраст: 37

Nanutik вне форума Не в сети
Ан4, Анют, спасибо большущее, прям мурашки по коже, так здорово все вспомнить и всплакнуть
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 16:21   #5781   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Таня М., с даткой лисенка

Середина Неба, не надо молоко в глаза и вам явно уже помощь специалиста глазоносного требуется. Это не просто сухость в квартире или какое т недоразумение. Вам выздоровления и @@@@@@@@@@@/
В носик грудного молочка капала от сухости в помещении и корочек в носу. от этого спасало..но инфекции так конечно не лечатся.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 16:21   #5782   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Страшный Зверь, в 4 месяца. Там еще ограничение по весу - меньше 6 кг деток не берутся зондировать
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 16:32   #5783   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
rasat, делаю что врач велит, сказала что если лечение не поможет, то будут смотреть
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 17:52   #5784   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
Ан4, точно-точно! Мурашки у меня тоже пошли!!!

Не готова совсем!)) Но у меня отмаз есть, отмечание с понедельника на субботу переносится!
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 18:12   #5785   
Форумец
 
Аватар для dark_flame
 
Сообщений: 785
Регистрация: 09.10.2011
Возраст: 33

dark_flame вне форума Не в сети
Таня М., с даткой!

а у нас диатез( только вот не могу выяснить на что: одновременно стали давать от срыгивания Мотилиум и витамин Д Аквадетрим(( на что ж может быть...
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 18:27   #5786   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dark_flame Посмотреть сообщение
витамин Д Аквадетрим((
На него часто бывает
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 18:58   #5787   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Таня М., с даткой малышку!
Мой сегодня первый раз пополз на животе, правда недалеко ещё уполз, но зато понял, как это нужно делать. Теперь минут двадцать может один лежать и осваивать этот нелегкий труд, так смешно это у него получается. Девчонки, вы сегодня гуляли с малышами, а то мы, по-моему, одни в нашем районе сейчас гуляем, ко мне даже вчера мужик подошел на улице и сказал: "Не боишься детку заморозить?" Я так удивилась этому вопросу, ещё морозов как таковых не было.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 19:00   #5788   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Аленушка24, мы уже второй день ток собачников встречаем
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 19:05   #5789   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Таня М., мы тоже. Тот мужик, который ко мне подошел собаку тоже выгуливал. Моя мама на севере жила, когда родила, так она говорит, что там все с детками зимой гуляют, недолго правда. А у нас люди, наверное, морозонеустойчивые )
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 19:08   #5790   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Мы сегодня не гуляли. Ветер сильный.
Я ужасно не люблю такую погоду. На градуснике -10, а ощущение все -30.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind