Старый 18.10.2013, 16:18   #5761   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,439
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
дело не в блате, а в шаговой доступности крупных магазинов. люди тащились в Океан через полгорода, я в него зайти мог после школы, и заходил часто поглазеть.
А мне надо было ехать 70 километров.
И ездили, так что не рассказывайте мне ваши сказочки про то что все везде было.
 
Старый 18.10.2013, 16:19   #5762   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
люди тащились в Океан через полгорода,
один магазин с рыбой на 850-тысячный город. Это и называется "не было"
 
Старый 18.10.2013, 16:24   #5763   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,318
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А мне надо было ехать 70 километров.
И ездили, так что не рассказывайте мне ваши сказочки про то что все везде было.
всё верно, за экзотикой, которую тупо сегодня 90% людей не могут позволить вообще, надо было за копейки ехать в областной центр, а там пилить аж две остановки от вокзала.
этот ужос существовал, правда.
 
Старый 18.10.2013, 16:27   #5764   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,439
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
за экзотикой, которую тупо сегодня 90% людей не могут позволить вообще
Копченая колбаса конфеты "птичье молоко" и мороженая рыба это экзотика? странно странно.. не знал.
 
Старый 18.10.2013, 16:28   #5765   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,318
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
один магазин с рыбой на 850-тысячный город. Это и называется "не было"
это называется "вранье" и "передергивание".
рыба была во всех продуктовых магазинах, в более чем достаточном ассортименте, часто занимаемом отдельную комнату.
 
Старый 18.10.2013, 16:29   #5766   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,439
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
рыба была во всех продуктовых магазинах, в более чем достаточном ассортименте
Соленая селедка килька и изредка скумбрия это достаточный ассортимент?
странно странно.. не знал..
Да и насчет копеек это тоже повеселило..
впрочем да.. для городских же 25 рублей не деньги.
Это в селе на них семья полмесяца жить могла да и жила зачастую.
 
Старый 18.10.2013, 16:31   #5767   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,318
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Копченая колбаса конфеты "птичье молоко" и мороженая рыба это экзотика? странно странно.. не знал.
все это было в обычных продуктовых по городу.
ты крайне перегибаешь палку пытаясь запихнуть копченую колбасу, которая валялась на улицах в прямом смысле (около пивнушек) и уж никак не была экзотикой, в один магазин на город.
 
Старый 18.10.2013, 16:34   #5768   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,439
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
все это было в обычных продуктовых по городу.
Ключевое слово тут знаешь какое?
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
пытаясь запихнуть копченую колбасу, которая валялась на улицах в прямом смысле (около пивнушек) и уж никак не была экзотикой, в один магазин на город.
Практически угадал. в 84 году в Нижнедевицке на все село был один магазин "Кулинария" поставка копченой колбасы туда составляла 7 килограмм в неделю. Население 3500 человек.
Был еще магазин "Гастроном" куда копченая колбаса не поставлялась, только вареная и было два небольших магазина в двух концах села там приходило 4 килограмма.
Если ты думаешь что от хорошей жизни в Воронеж за продуктами ездили то сдается мне ты просто никогда в жизни из города не выезжал.
 
Старый 18.10.2013, 16:48   #5769   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,318
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Соленая селедка килька и изредка скумбрия это достаточный ассортимент?
странно странно.. не знал..
изредка скумбрия - это забавно)))
не было такого, "изредка скумбрия" свисала уж уныло всегда, её мало кто брал.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Да и насчет копеек это тоже повеселило..
впрочем да.. для городских же 25 рублей не деньги.
Это в селе на них семья полмесяца жить могла да и жила зачастую.
опять пошли жалобы на село... ну не наблюдал я и среди сельских детей узников освенцима, голодными глазами разглядывающих полки магазинов. и уж тем более никто в селе людей не держал.
когда ты мне рассказываешь про сельские ужОсы я мгновенно вспоминаю своё пребываниие в Миргороде, среди откормленных не на шутку свежайшими продуктами однолеток, по сравнению с которыми это Я был похож на узника освенцима. интересно, в который уже раз я это повторяю?)) ну, бред это всё. расскажи про эти ужОсы кому помоложе, я успел застать и посмотреть собственными глазами.
 
Старый 18.10.2013, 17:05   #5770   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,439
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
не было такого, "изредка скумбрия" свисала уж уныло всегда
У вас может и свисала, у нас ее не было.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
не наблюдал я и среди сельских детей узников освенцима, голодными глазами разглядывающих полки магазинов
Опять идиота включаешь?
конечно же не голодали.
У нас был полный огород солений варений картошки капусты у нас были кролики.
Только вот это все вовсе не магазинное.
Более того люди там и СЕЙЧАС не голодают и точно также у каждого полный погреб солений варений и кролики сидят в клетках.
Другой вопрос что многие решили что ну нахрен этот огород ибо купить проще, и даже в Воронеж ездить не надо для этого
Зажрались в общем то.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
я успел застать и посмотреть собственными глазами.
Да нихера ж ты не видел, родители твои они видели.

Ты косу хоть раз в жизни в руках держал?
Какую траву кроликам косить - в курсе?
 
Старый 18.10.2013, 17:12   #5771   
Форумец
 
Сообщений: 396
Регистрация: 24.05.2013

Garvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Такие пирамиды стояли во всех крупных магазинах нашего города Березники, а также Соликамска и Перми.

grigor, так Вы родом из Пермской области (края)? Мои молодые годы связаны с этими местами. Ныроб (лаг).
 
Старый 18.10.2013, 17:15   #5772   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Знаменитая Эстонская колбаса, которая при Союзе всегда в Воронеже была, к какому сорту у вас относится. А ведь по сравнению с большинством современных, она совсем и ничего была.
 
Старый 18.10.2013, 18:09   #5773   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Более того люди там и СЕЙЧАС не голодают и точно также у каждого полный погреб солений варений и кролики сидят в клетках.
Другой вопрос что многие решили что ну нахрен этот огород ибо купить проще, и даже в Воронеж ездить не надо для этого
Зажрались в общем то.
Вроде этих на картинкке , только барьеры у этих железные у тех системные.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: svini-vo-vremya-kormleniya-na-ferme-0004207315-preview.jpg
Просмотров: 0
Размер:	60.6 Кб
ID:	2341274  
 
Старый 18.10.2013, 18:41   #5774   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот только этим обязаны были исключительно себе и своим рукам и огородам но никак не магазинным разносолам.
Ты разницу между промышленным городом и черноземной деревней осюсяешь, разумеешь где и как создаётся ВВП и валютная выручка, знаешь как работается в цехах по производству титана или серной кислоты? Ты представляешь производство тяжелой воды, где в качестве анода использовались тонны льющейся открытой ртути... а работу в сильвинитовой шахте ?
Ты может не курсе, но война закончилась в 45-м, а после Победы ещё лет 10 некому было работать в хлорных и фенольных цехах кроме молодых девчонок и пацанов.
Одноклассники к 40-ка годам на пенсию выходили, наглотавшись хлора в таких цехах, а ты мне будешь рассказывать "за жисть" ...

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Советские овощи на корм советским жителям.
Кто-то из великих (Эйнштейн или Санди, уж не помню точно) сказал, что только две вещи в природе не имеют границ: Вселенная и человеческая неблагодарность...
 
Старый 18.10.2013, 18:44   #5775   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Сейчас он тебе расскажет на рыке все востребованы по нужности , так вот одна из высокооплачиваемых профессий парикмахер по лобковым прическам...умеющий вести 1С.
 
Старый 18.10.2013, 18:53   #5776   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,318
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Да нихера ж ты не видел, родители твои они видели.

Ты косу хоть раз в жизни в руках держал?
Какую траву кроликам косить - в курсе?
Sandy, мои родители НИКОГДА не держали в руках косу.
мои родители выросли в семьях инженеров и смотрят ДО СИХ ПОР на реальный мир с гораздо большим удивлением, чем я, получивший в детстве замечательные и непередаваемые ощущения от пипеца накрывшего 1/6 часть суши.
они, выросшие в ужасных условиях жуткого тоталитарного общества оказались настолько неприспособленными к реальной жизни, что приходили в себя десять лет, за которые я успел получить экономическое образование и сменить несколько работ в то время, пока они с одной определиться толком не могли.
и, после всего этого, когда ты мне рассказываешь что это ОНИ ВИДЕЛИ что-то такое, жопу большую, чем села на мне голову в моём детстве, я вот искренне даже не знаю как реагировать на это.
ты рассказывай это детям, мне то ты зачем пытаешься голову морочить, я не могу понять, за кого ты меня принимаешь? за инопланетянина? или за американского шпиона?
 
Старый 18.10.2013, 20:14   #5777   
Форумец
 
Сообщений: 396
Регистрация: 24.05.2013

Garvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
мои родители НИКОГДА не держали в руках косу.
мои родители выросли в семьях инженеров и смотрят ДО СИХ ПОР на реальный мир с гораздо большим удивлением, чем я, получивший в детстве замечательные и непередаваемые ощущения от пипеца накрывшего 1/6 часть суши.
А вот о "замечательных и непередаваемых ощущениях" хотелось бы поподробнее. Интересно понять, как сформировался Ваш "стержень".
 
Старый 18.10.2013, 20:17   #5778   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
портянка доказывавшая что гастеры хорошие и обычные люди кто ездит в мск в командировку тоже вносят вклад в статистику, что скажешь на это:
Цитата:
В Москве в 2013г. почти каждое шестое убийство и каждое третье изнасилование совершили иностранцы. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.
"Только в Москве иностранными гражданами и лицами без гражданства в первом полугодии 2013г. совершено 6 тыс. 255 преступлений, что больше на 40 с лишним процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Почти все эти преступления совершены гражданами стран ближнего зарубежья", - уточнил В.Маркин.
Также официальный представитель ведомства заметил, что СК РФ неоднократно обращал внимание на неуклонный рост числа преступлений, совершенных мигрантами и выходцами из республик бывшего СССР.
Отметим, что сообщения о высоком уровне преступности среди мигрантов появлялись и раньше. Об этом заявляли не только в СК, но и в МВД. Тем не менее статистические показатели из года в год лишь ухудшались.
Напомним, очередным поводом для разговоров на эту тему стало убийство жителя московского района Западное Бирюлево Егора Щербакова. Главным подозреваемым по этому делу является гражданин Азербайджана Орхан Зейналов.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/18/10/2013/883774.shtml
 
Старый 18.10.2013, 20:30   #5779   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,318
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
портянка доказывавшая что гастеры хорошие и обычные люди кто ездит в мск в командировку тоже вносят вклад в статистику, что скажешь на это:
почти каждое шестое убийство совершили иностранцы. - какие они звери, эти иностранцы.... пятеро из шести совершивших убийство русских, я так понимаю, имели на то полное право...
 
Старый 18.10.2013, 22:40   #5780   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
почти каждое шестое убийство совершили иностранцы. - какие они звери, эти иностранцы.... пятеро из шести совершивших убийство русских, я так понимаю, имели на то полное право...
все убийцы ужасные существа. но посчитай сколько иноСРанцев и сколько коренных.
 
Старый 18.10.2013, 23:35   #5781   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,318
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
все убийцы ужасные существа. но посчитай сколько иноСРанцев и сколько коренных.
а, вот ты к чему клонишь. ну как бы 10% то иностранцев наберется примерно. это официально, постоянно живущих.
реально, в каждый конкретный момент времени, думаю минимум в два раза больше. что вполне коррелирует с приведенной цифрой.
то есть я согласен что статистически приезжие из дружественных стран более склонны к убийствам чем русские, но крайне не уверен что существенно.
столицы привлекают шлак, это факт, но они привлекают и шлак "своих" граждан ровно так же. с чего именно иностранцам совершать намного больше убийств?
тебе не нравится другое - что иностранцы совершают убийства... да, это не очень приятно сознавать, но тотальную борьбу с этим явлением мы уже проходили... в 30х-40х годах прошлого столетия.
 
Старый 19.10.2013, 10:08   #5782   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
1. а, вот ты к чему клонишь. ну как бы 10% то иностранцев наберется примерно. это официально, постоянно живущих.
2. тебе не нравится другое - что иностранцы совершают убийства... да, это не очень приятно сознавать, но тотальную борьбу с этим явлением мы уже проходили... в 30х-40х годах прошлого столетия.
1. можно свои оценки подкрепить официальной статистикой. правильно понял что 10% от находящихся на территории РФ людей это иностранцы а с нелегалами 20%. я просто не пойму что вы хотите показать этой цифрой 10%.
2. Обоженет. Приведите мне пост где я предлагаю бороться с мигрантами в стиле 30-40 годов. Прочитайте сначала прежде чем вкладывать в мои посты такую несуразицу. Нужна работа ФМС и правоохранительных органов в рамках закона. и самое главное заставить тех кто использует нелегальную рабочую силу делать это с уплатой всех налогов. почему кто-то может не платить налоги получать при этом сверхприбыль и создавать неблагополучную социальную ситуацию в местах массового пребывания мигрантов? Мне нужен только закон. И как введение визового режима с проблемными странами соотносится с тем что было в 30-40х годах прошлого века?
 
Старый 19.10.2013, 10:54   #5783   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Гм....подмена культуры на азиатский феодализм, такая скрытая экспансия.

Ну не хотели свободолюбивые индейцы работать на первобытных конкистадоров капиталистов , пришлось завозить негров.


Рабы негры и Индейцы противостояние http://drugoe.us/articles/25-life/12...tive-americans

Цитата:
Общественный строй индейцев можно определить, как примитивный коммунизм с зачатками личной собственности. Земля была ничейной, охотничья добыча и урожай личными, но в случае необходимости, все отдавалось в общий котел. Племя состояло из нескольких кланов с разной степенью автономии. Должность вождя была избираемой.

Последний раз редактировалось vinhester; 19.10.2013 в 11:24.
 
Старый 19.10.2013, 11:32   #5784   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,566
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Свиноцид

Нынешняя осень – это не только время окончания уборочной страды, но и подведение итогов первого года пребывания России в ВТО.

В начале сентября было опубликовано обращение Межрегионального объединения работодателей Агропромышленного комплекса Северо-Запада (МРО "Севзап Агропром"), адресованное премьеру Дмитрию Медведеву. В этом обращении сельхозпроизводители рассказали, что зерновой экспорт ведет к повышению цен на комбикорма. "Большинство птицефабрик и свиноводческих комплексов с сентября прошлого года и до настоящего времени продолжает работать с убытком", – сообщили селяне. Согласно этому заявлению, сегодня практически все сельхозпредприятия-участники проекта "Развитие АПК" находятся в тяжелейшем финансовом положении. Причиной этого стала политика, которую в последние годы проводит правительство РФ по отношению к сельскому хозяйству.

"Сегодня мы платим за электроэнергию в 2,5-3 раза больше, чем наши западные конкуренты, за топливо в два раза дороже, чем наши американские конкуренты. При этом цены продолжают расти и предела по росту не видно, постоянный рост тарифов на железнодорожные перевозки. Перевозка зерна и комбикормов в наши регионы стоит в два раза дороже, чем на Западе. Постоянно растут цены на сырье, технику, оборудование, строительные материалы и другие ресурсы, потребляемые в процессе сельскохозяйственного производства", – перечислили проблемы аграрии.

"Если вы обо всем знаете, то почему не принимаются должные меры по предотвращению кризиса в сельхозпроизводстве со всеми вытекающими тяжелейшими последствиями? Не означает ли это, что изменилось ваше отношение к сельскому хозяйству России и политика правительства теперь направлена на его удушение?", – поинтересовались аграрии у Дмитрия Медведева
Серьезные проблемы переживают и производители мяса, прежде всего, свиноводы. Этим летом по России продолжила шествие африканская чума свиней (АЧС), особенно сильно поразив районы Воронежской и Белгородской областей. Уничтожение больных животных крестьяне прозвали "свиноцидом". "Свиноцид" сопровождался циркулированием слухов, что под видом борьбы с АЧС уничтожается поголовье в личных подсобных хозяйствах (ЛПХ) в интересах крупных свинокомплексов. Почву для таких слухов обильно удобрили российские чиновники на заседании правительства РФ 22 июля. Вице-премьер Аркадий Дворкович предложил запретить держать свиней хозяйствам, не соблюдающим меры защиты. "Фактически это личные подсобные и небольшие хозяйства", – объяснил чиновник. Дмитрий Медведев это предложение поддержал, признав, что "очень часто, к сожалению, источник распространения заразы находится именно там".

Нечего и говорить, что селяне крайне болезненно отреагировали на такое предложение. "Сегодня именно разведение свиней помогает многим сводить концы с концами, получать небольшой дополнительный доход сельскому учителю, сельскому медицинскому работнику, сельскому пенсионеру, имеющим весьма скромные зарплаты и пенсии. Тотальный запрет на выращивание свиней в условиях, когда и так большинство сельских дворов сократили поголовье и других видов скота, может стать роковым ударом по российской деревне", – говорилось в обращении АККОР к президенту РФ.

"Люди оценивают подобные факты как экономическую диверсию против крестьян, против села. Имеет основания и точка зрения, что уничтожение малого свиноводства под благовидным предлогом АЧС – это циничное уничтожение конкурента. Монопольное положение крупных свинокомплексов позволит им жестче диктовать условия государству "во имя сохранения" отрасли свиноводства в целом", – говорилось в обращении.

Писали челобитную президенту, а ответ в АККОР пришел из департамента ветеринарии Минсельхоза. Согласно ответу ветеринаров, почти 90% очагов АЧС в 2013 году было зарегистрировано в ЛПХ, но от распространения болезни по округе больше страдали крупные хозяйства: там пришлось забить 94,5% свиней из числа поголовья, подлежащего уничтожению при ликвидации очагов АЧС. Всего с 2008 года из-за того, что не удалось остановить распространение АЧС, в России было уничтожено полмиллиона свиней. Чиновники из Минсельхоза посоветовали селянам отказаться от разведения свиней и перейти на овцеводство, птицеводство, кролиководство, пчеловодство и др.

Когда говорят о структуре современной российской экономики, то часто указывают на ее сырьевой характер: страна экспортирует за рубеж углеводороды, а обрабатывающая промышленность пришла в упадок. Схожую картину можно наблюдать и аграрном секторе: Россия отправляет за границу зерно, а животноводство сокращается, словно бальзаковская шагреневая кожа.

Год пребывания в ВТО стал еще одной вехой в этом процессе.
 
Старый 19.10.2013, 14:13   #5785   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ну как бы 10% то иностранцев наберется примерно. это официально, постоянно живущих.
в нерезиновой их 3%. Не сочиняй
 
Старый 21.10.2013, 20:26   #5786   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Чет ассоциаций.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: er.jpg
Просмотров: 0
Размер:	7.0 Кб
ID:	2343496   Нажмите на изображение для увеличения
Название: y9lkPTNyG2M.jpg
Просмотров: 3
Размер:	81.3 Кб
ID:	2343497  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0016-025-Negroidnye-afrikanskie-rasy 6.jpg
Просмотров: 1
Размер:	93.4 Кб
ID:	2343498  
 
Старый 25.10.2013, 11:10   #5787   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,101
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Минфин подготовил проект закона, согласно которому с 2014 года устанавливается ограничение по объему наличных расчетов на уровне 600 тысяч рублей. Понизить планку лимита до 300 тысяч рублей предлагалось с 2016 года.

http://news.mail.ru/economics/15353920/?frommail=1
 
Старый 25.10.2013, 11:54   #5788   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
http://www.newizv.ru/economics/2013-...chem-v-es.html

Рост цен на продовольствие в РФ в январе–сентябре 2013 года составил 2,7%, что в 3,9 раза превысило темпы удорожания в ЕС (0,7%), говорится в сообщении Федеральной службы государственной статистики (Росстат). При этом традиционное сезонное снижение цен в сентябре у нас также заметно уступало европейскому: если продукты в РФ подешевели на 0,2%, то в ЕС – на 0,4%.

А говорили вот вступим в ВТО и цены пойдут вниз из-за высокой конкуренции поставщиков, а нет все наоборот. А главное, что выбора у потребителя как не было так и нет, люди вынуждены потреблять от безисходности это фуфло которое лежит на полках. Что касается Воронежа то молочка, особенно детская, подорожала на 30-40% - это наверно от переизбытка КРС который завез Гордеев в Воронежскую обл. Овощи % на 20-30, Бирюлеву тхуле влияет, своих то помидор и огурцов нет в центральном черноземье. Хлеб на 10-15% ну к этому уже привыкли, ведь за полярным кругом живем. Вся надежда на курей-синих осталась, на них вся Путинская Россия держится и гордится. А в скором будущем в Рашки решили отменить ГОСТ и ОТК так что скоро заживем, можно потом вычеркнуть из законов понятие продуктов, а потом продукты из магазинов, а потом убийство и каннибализм исключить из УК!)
 
Старый 25.10.2013, 12:44   #5789   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Соленая селедка килька и изредка скумбрия это достаточный ассортимент?
ТЫ ЧЁ?!?!?! Скумбрия была супердефицитом!!! Это ты со ставридой путаешь - та, сухая, как палка, иногда бывала, да. Пользовалась бурным успехом у пивососов.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
алку пытаясь запихнуть копченую колбасу, которая валялась на улицах в прямом смысле (около пивнушек) и уж никак не была экзотикой, в один магазин на город.
Чайлд глупый, ты бредишь наяву.
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Знаменитая Эстонская колбаса, которая при Союзе всегда в Воронеже была, к какому сорту у вас относится
Полукопчёная.
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
она совсем и ничего была
Настолько ничего, что ею алконавты обычно брезговали, предпочитая "шпиг венгерский" (ржавое сало, для отбития запаха обильно намазанное смесью паприки и красного перца.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
за кого ты меня принимаешь? за инопланетянина?
Ну, приблизительно так. За инкубаторского инопланетянина.
Цитата:
Сообщение от Garvlad Посмотреть сообщение
Интересно понять, как сформировался Ваш "стержень".
Он с ним родился, а потом и сформировался. Надеюсь, что по возрасту и без аномалий.
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
Россия отправляет за границу зерно, а животноводство сокращается, словно бальзаковская шагреневая кожа.
Шизофрения отакуе...
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
А говорили вот вступим в ВТО и цены пойдут вниз из-за высокой конкуренции поставщиков, а нет все наоборот.
А не пейсди: свинина вырезка до пасхи была 300-350 руб/кг, а после - 220-250, и до сих пор в этом коридоре держится. Где тут подорожание и что говорит о сокращении поголовья скота?!
 
Старый 25.10.2013, 12:57   #5790   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,318
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, приблизительно так. За инкубаторского инопланетянина.
тяжелый случай. до тебя, балбеса, так и не дошло что я рос в самой рядовой советской семье? я по моему тебе это только сам 100 раз объясняю, и тут уже сочувствующие тебе намекали что у тебя что-то ненужное замкнуло.

впрочем, я знаю даже что замкнуло)) собственно на что и намекаю, счастливое твое существование в современной России вызвано, похоже, по большей части каплями из трубы ЕР. поскольку все посты, противоречащие идее о Путене - спасителе вселенной, ты пытаешься свести в срач.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind