Старый 01.07.2015, 23:26   #5791   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
S_D_V, Оль,епт,безисходности пост. Роды на дому. Всем требованиям,кроме обезболивания удовлетворят. Я к чему- думай о себе и новом человеке. Пристроены- не пристроены. Не хуже чем у всех. Но родить в руки автослесаря.... Никуя не радость.
эт я в шутку про слесаря писала)))
А вообще панику навела из-за растерянности, что все так скоро.
Решено на время снятия циркляжа сына пристроить в сад на пару дней. Пока так.
А так-то да, муж предлагал на дому рожать)))))
А бабушка сегодня мне предложила даже с работы уволиться ради такого случая. Тоже в шоке пребывает)))))

Санна, я не в обиде. Ребенок появился можно сказать случайно, мы его не планировали. но решили оставить, я настояла. и знала на что я иду. да и вообще по жизни многое тяну на себе. муж недавно устроился на новую работу, для него это тоже большой стресс, поэтому старается там, выкладывается на все 100%, чтоб было на что семью содержать в такой момент. для него 3 детей большая ответственность, ему же их кормить и одевать.
вот с Марияд согласна на все 100%. знаю, что незаменимых людей нет, но корона не жмет и кажется, что только я знаю что надо сыну и как. тем более, да, он еще слишком мал.
за дочь вообще не переживаю. ей 6 лет.
а за сына душа болит, потому что ни разу он без меня еще не оставался на такой срок, да и вообще я с ним с рождения везде мотаюсь. и он мой хвостик и моя пока еще часть.


зы. просто я сегодня в небольшом шоке и раздрайве. настраивалась на одно, а выходит иначе, поэтому запаниковала.
поделилась мыслями, покумекала, переварила. вроде улеглось.
спасибо всем откликнувшимся. всем всем всем)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 23:36   #5792   
Форумец
 
Аватар для Бибибо
 
Сообщений: 615
Регистрация: 04.05.2008

Бибибо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
А мой сразу думает куда сына спихнуть. Он не хочет с ним сидеть, потому мне и не спокойно, что сын получается бесхозный у меня.
А куда он может сына спихнуть? Бабушкам? Так думаю это не самый плохой вариант! Лично я буду намного спокойней если мои будут с бабушкой!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 23:41   #5793   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
МариЯД, что значит себе? Муж тут как сторонний оплодотворитель что ли? Тут даже с одним тяжко часто в материальном плане,а про троих то вообще молчу. Муж часто единственный кормилец в семье в таких ситуациях и его мнение очень важно,потянет-не потянет.
Но если он не в состоянии посидеть с ребенком,это не факт,что не любит детей и они не нужны.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 23:42   #5794   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 39

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
А бабушка сегодня мне предложила даже с работы уволиться ради такого случая. Тоже в шоке пребывает)))))
Может отпуск или б/с взять?
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 23:50   #5795   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бибибо Посмотреть сообщение
А куда он может сына спихнуть? Бабушкам?
Бабушке, своей маме. Но у нас непростые отношения. Она тоже не сильно рьяно рвётся к внуку, но это другая история.

Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
Может отпуск или б/с взять?
отпуск свекровь отгуляла в июне)))) б/с взять не может, потому что ее напарница ушла теперь в отпуск. выйдет аж 20 июля. мне было предложено подождать с родами и всеми госпитализациями до 20))))
а после 20 наша баба возьмет б/с и посвятит себя внуку.
проблема в том,что родственников у нас практически нет. муж, свекровь,мой брат бездетный неженатый и пробабки с дедом 80 лет.
Решено: с пондельника буду по неск часов водить сына в частный сад, если все норм, не будет плакать и истерить, то к концу след недели оставляю его там на полный день, ложусь в роддом. баба будет с работы приходить, его забирать, потом муж подтягтвается с работы и они вдвоем с ним сидят.
потом, если все ок, я выписываюсь через пару дней и жду дома часа икс.
а далее, либо баба уже сможет взять б\с, либо снова в дет сад по предыдущему сценарию.
пока планы такие
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 00:02   #5796   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 39

Ryzhik вне форума Не в сети
S_D_V, ну вот уже планы выстроились, уже хорошо!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 00:06   #5797   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Ryzhik, да) оставить панику.
беременных мозг на крайних сроках рисует страшные картины))))
Как говорится, у страха глаза велики)
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 00:35   #5798   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Оль,хорошо,что взяла себя в руки)))) я сына отправляю в сомовский санаторий. Дочь.. Сама справится. Бабушка и отец присмотрят. К сыну папа булет ездить через два на третий день. Я звонить туда буду. Кароче тоже со всех сторон прикрыта)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 00:40   #5799   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
И еще... Тут давеча мудрая супертигра сказала" а свою семью ты родишь сама". К вопросу о детях.их запрограммированности и нашей упертости. Я тож не подрасчитала))) но,амбиции в опу,человечище важнее. Справлюсь. И повторюсь- никак не рассчитывала на столько поддержки и столько помощи от знакомых и друзей. Выносила,рожу,выкормлю и врачом станет)))) в какой то момент появилось ощущение,что меня греют под крылом,потом аккуратно перелетают со мной из ситуевины в ситуевину,опять прячут и греют. В конце срока появилось ощущение радости,уверенности и случилось счастье. А ведь знаю,что без отца будет.

Последний раз редактировалось Глафира_Грушина; 02.07.2015 в 14:06.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 08:34   #5800   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Сплюша, да, муж кормилец и добытчик. У него за детей так душа не болит как у меня. Он говорит, все фигня- голову не забивай. А я уже распланировала что они будут кушать, в чем ходить и в чем поедут меня встречать на выписку. А муж говорит, что справится со всем, а сам на неделю уехал в командировку. И перед родами тоже уедет))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 10:13   #5801   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
S_D_V, у меня тоже был циркляж и после его снятия я готовилась пролежать в патологии минимум 2 недели (книг и журналов набрала целый сумарь). Но сняли мне егь 26 апреля в 12.30, а роды начались в 23.30. того же числа. Может, и у Вас все так же быстро получится , и Вы и недеди не пробудете в РД. Быстро вернетесь к деькам (с деткой!))) и там уже новая жизнь. Не накручивайте себя, все будет так, как надо
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 12:22   #5802   
Дваждымама
 
Аватар для Bulldober
 
Сообщений: 1,425
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 34

Bulldober вне форума Не в сети
S_D_V, тоже переживала. Сынок тоже мой хвостик и мы с ним больше, чем на день не расставались. Мужу предложила, чтоб приехала моя бабушка помогать пока буду в рд. Мы недавно были у нее в гостях и Сашка попривык к ней. Так муж сказал,что сам справится, что не безрукий и это тоже его сын. Будут вместе ездить по делам,магазинам. Готовить, убирать муж умеет. Но я для подстраховки все таки хочу,чтоб бабуля моя приехала ( мне так спокойнее) . ей к слову 75 исполнилось. вот. а про циркляж - недавно знакомая рожала. Тоже сняли и она на следующий день родила) Удачи вам! И меньше нервов!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 13:00   #5803   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МариЯД Посмотреть сообщение
Sanna, прости - но пишешь эгоистичные слова. Что значит, нужет или не нужен третий ребенок? Он уже есть! А то что мама беспокоится о малышах, я прекрасно понимаю.
Возможно я не правильно выразилась, возможно у SDV муж и нежелает спихнуть ребёнка и она говорила совсем о другом. Я просто хотела сказать, что когда случаются ситуевины экстренные хорошо бы, чтобы было кому заменить маму, причём в идеале для меня это должен быть папа. Просто когда папа говорит дорогая я справлюсь не переживай, это как-то более правильно и спокойнее, нежели пипец куда же деть мелкого. И вот над этим вопросом, конечно, думать надо заранее папе. Не просто прокормить не прокормить, а сможет ли воспитать если вдруг не дай бог что. Я о том, сможет ли конкретный папа поднять одного, двух, трёх в час икс. Есть мужики, которые с лёгкостью покрайней мере видимой разруливают сложные ситуации, а есть для которых наступает писец. Вот конкретно в моей ситуации будет писец и с одним ребёнком.
И ещё все эти рассуждения мои навеены просмотром фильма о детской привязанности. Поэтому для меня появление второго ребенека, когда первый ещё несмышленныш и нет в окружении взрослого, который сможет пусть на время заменить маму. Жуть жуткая сейчас. Ну и вопрос о папах я уже описала выше.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 13:24   #5804   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Sanna, что за фильм?
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 13:36   #5805   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
aLissanka, в поиске документальный фильм джон
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 14:31   #5806   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МариЯД Посмотреть сообщение
Сплюша, да, муж кормилец и добытчик. У него за детей так душа не болит как у меня. Он говорит, все фигня- голову не забивай. А я уже распланировала что они будут кушать, в чем ходить и в чем поедут меня встречать на выписку. А муж говорит, что справится со всем, а сам на неделю уехал в командировку. И перед родами тоже уедет))))
Это тоже вариант)))
Но это не есть равно "для себя рожаем")))


Я сейчас ушла на полчасика в магазин. Муж с сыном дома. Прихожу. Муж за компом. Холодильник настеж. Под столом и ковром лужа огуречного рассола. Вонищееее!!! Сын под столом в этом рассоле,огурчик,итить)))И этому папе уже много лет и в браке он давно и детей любит. Ну вот так получилось)) А знаешь кто виноват? Я!!! Я банку с огурчиками неплотно закрыла и роставила в холодильник)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 14:36   #5807   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Sanna, мужики больше придуряются,чем есть на самом деле.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 14:58   #5808   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, я не решилась дочь в санаторий отправить. Тоже кажется Сомово предлагали, решила, что она еще маловата.
И почему это ты программируешь себя и ребенка, что без отца расти будет. Никто не знает Божьих планов, встретишь мужчину, который примет его как родного.
Сплюша, )))) да, у меня так муж с сыном сидит: оставлю на 15 мин, пойду на кухню, возвращаюсь-муж спит, ребенок по нему ползает. Они неисправимы.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 15:00   #5809   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Bulldober,
Камелия, спасибо за теплые слова. Удача нам всем пригодится
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 15:31   #5810   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
Глафира_Грушина, я не решилась дочь в санаторий отправить. Тоже кажется Сомово предлагали, решила, что она еще маловата.
И почему это ты программируешь себя и ребенка, что без отца расти будет. Никто не знает Божьих планов, встретишь мужчину, который примет его как родного.
Про Дочку-мы с того года возим Ваню. Там хорошо. И закаляют ,в том числе характер. в любом случае,лучше,чем в садике или во дворе.

Про мужчин... я сейчас имею уверенность в том,что я не смогу никого из них принять ,как родных. Я,уж прости,прошла нехорошей дорогой. От любви до равнодушия. Ни под кого гнуться,никого любить я больше не желаю.
позволить быть рядом-возможно. Но не более.
Я угробила две семьи-два брака.
Хватит.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 15:39   #5811   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, буду иметь ввиду про санаторий. Спасибо.
Время лечит. Не стоит себя винить.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 15:48   #5812   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
S_D_V, Оль, МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ. Настройся на нужный сценарий и все сложится. Я когда Диму рожала со мной в палате женщина со снятым циркляжом неделю проходила. А рожала долго - воды отошли рано утром, а родила к трем часам только. У меня разница по длительности родов минимальна старший - 23.30-6.10 - 6.40 мин, младший 3.00 - 8.50 - 5.50 мин, а вот картина разная - старший воды отошли, младший сидел в пузыре до последнего.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 15:51   #5813   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Я, когда дочь рожала, маму пригласила пожить с мужем и с сыном для подстраховки. Муж у меня и убрать, и накормить и погулять с детьми умеет, но с моей мамой мне казалось, что будет им лучше. Так после моего возвращения из РД, муж сказал, что мою маму он любит, но жить с ней не готов. Хотя отношения у нас замечательные в семье. Да и сейчас любим с мужем с детьми сами справляться, бабушки у нас как праздник или на экстренный случай.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 15:57   #5814   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Сплюша,
S_D_V, знакомая ситуация: на днях оставила радостного сына с папой на 20 минут. Уже в подъезде я услышала знакомый ор родного дитя. Захожу в квартиру: папа сидит на диване с перепуганными глазами, ребенок истошно вопит и катается по этому самому дивану вокруг мужа. На мой вопрос, что случилось, подучила ответ: не знаю, он так уже 15 минут верещит. Больше я спрашивать ничего не стала)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 21:26   #5815   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Машунька-мама, ну так я настроилась на позиттифф. В прошлый раз после снятия циркляжа я еще 2 недели ходила. 16 января сняли, родила 2 февраля. Долго рожать не хочу, хотя с эпидуралкой можно. Лишь бы ребенок родился здоровым. Остальное-мелочи
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 08:45   #5816   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Девочки не недооценивайте своих детей и мужей.
Дети быстро привыкают к новой обстановке. А мужчины не шевелятся только когда вокруг все тихо и спокойно и все решено. Если на стуле не будет нотовой одежды он же не пойдкт на работу голым ))
У вас раздутое самомнение что без вас не справятся! (это шутка, если что )))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 09:29   #5817   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
be_be, правильно говорите. Просто уж очень тонка грань меж заботой о муже и наседством мамочки. Про детей не говорю. Мой в почти год может немного в плане ухода за собой
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 09:47   #5818   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Алиссанка - вот это "они без меня не смогут" самое главное заблуждение, загоняющее женщину в тупик. Смогут и еще как смогут, еще и лучше и веселее будет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 10:20   #5819   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
be_be, согласна с тобой. Справятся и смогут. Тока желания у них нет. Вот в чем загвоздка.нет мотивации, это и обижает и заставляет задуматься.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 11:28   #5820   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Я банку с огурчиками неплотно закрыла и роставила в холодильник)))
а кто ж виноват-то?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind