Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.05.2023, 20:42   #5791   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ты уж определись - если в стране настолько всё куёво, то хотя бы плюс-минус 10 тысяч ты уже должна была научиться считать.
Какие плюс-минус 10 тысяч? Ты вообще о чем?
У каждого пенсионера есть лишняя квартира, чтобы сдавать? У каждого пенсионера есть дети, способные выделить из своего бюджета на содержание родителей?
Я задала тебе конкретный вопрос. Вместо ответа, получила порцию словесного онанизма. В принципе, ожидаемо.
 
Старый 06.05.2023, 20:57   #5792   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Говядина. Смотреть. Ну что, теперь пойдем в мясной отдел?
https://youtu.be/ovzXM3uXJ0k?t=802
Смотрим цены и ОБЪЕМЫ, тары. Мяско в Испании продается упакованное по 250 грамм, ребята.
идиотина ведерная, ты хоть сам свои ссылки смотришь? Почти первая же цитата - "8 евро за 447 грамм", говядина - сопоставимо или дешевле, чем у нас стейки те же мираторговские.
 
Старый 06.05.2023, 21:29   #5793   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,297
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Вместо ответа, получила порцию словесного онанизма. В принципе, ожидаемо.
Смотри. Перестройка и 90-е в Лондоне. Цыгане, глянь - всё как у нас было. Даже магазинов нет. 1993 год, район Юго-Западного рынка.
https://youtu.be/ZWIM1gJk0RM?t=254
Только вот тут еще и дома по 450 тысяч фунтов стерлингов. Хочешь в такую европку?
strangеfruit мне только что пыталась объяснить что моё предложение мыслить хотя бы странами и районами, если не отдельными людьми - это словесный онанизм. Это печально.
 
Старый 06.05.2023, 21:42   #5794   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
strangеfruit мне только что пыталась объяснить что моё предложение мыслить хотя бы странами и районами, если не отдельными людьми - это словесный онанизм. Это печально.
Я понимаю, что мыслить странами и регионами -- это по заявленной теме.
Но мне, если честно, немного срать на другие страны и регионы. Мне интересна Россия, мне хочется знать, как крутиться и выживать рядовому пенсионеру с пенсией 16 тысяч рублей. Ты мне не отвечаешь, ссылаешься на ситуацию в стране. Я хз, что ты имеешь в виду, что за ситуация, когда пенсионеру хватает только на еду и коммуналку, а жена Иванова живет в роскошных отелях во Франции и совершает люксовый шоппинг.

Не надо забрасывать меня видео, я их не смотрю. Я просто прошу назвать европейскую страну, в которой после оплаты коммуналки и покупки еды на месяц, у пенсионеров не оставалось бы денег, вообще, совсем, по нулям. Ни на одежду, ни на обувь, ни на туалетную бумагу. И обладает ли эта страна, если ты её назовешь, такими же запасами нефти и газа.
 
Старый 06.05.2023, 21:42   #5795   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,788
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
К вопросу о жёсткости наказаний. За перцовку и стул 14 лет.
Гражданина Соединенных Штатов Америки, который участвовал в штурме Капитолия в январе 2021 года, приговорили к 14 годам лишения свободы за то, что во время демонстраций 49-летний житель штата Пенсильвания Питер Шварц применил перцовый баллончик против сотрудников правоохранительных органов и бросил в их сторону металлический стул.
 
Старый 06.05.2023, 22:06   #5796   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,297
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cedric Посмотреть сообщение
Почти первая же цитата - "8 евро за 447 грамм", говядина - сопоставимо или дешевле, чем у нас стейки те же мираторговские.
Прости, у тебя что под аватаркой написано, то ли что-то со зрением у меня хуже стало с годами, то ли какая-то чепуха. Fried idiot?
Насчет стейков это ты хорошо пошутил. А теперь представь что ты приходишь в Магнит, а там - тоже только стейки из мраморной говядины по 2000 за кило. В ужасе бежишь в Пятерку - а там только вкусные сосиски из перчёной сои. И понимаешь что в Окей ты банально уже боишься идти, пока не проснёшься обратно в нормальной России.
 
Старый 06.05.2023, 22:50   #5797   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Насчет стейков это ты хорошо пошутил. А теперь представь что ты приходишь в Магнит, а там - тоже только стейки из мраморной говядины по 2000 за кило. В ужасе бежишь в Пятерку - а там только вкусные сосиски из перчёной сои. И понимаешь что в Окей ты банально уже боишься идти, пока не проснёшься обратно в нормальной России.
Я видео не смотрела, по написанному выше делаю вывод, что 447 гр говядины в Барселоне стоят 8 евро. Средняя зп в Барселоне (если верить интернету) -- 2400 евро. Значит, 8 евро -- это 0,33 % от месячной зп.
В Воронеже 447 гр мяса стоят 308 рублей (В окее сейчас 1 кг говядины по акции -- 690 рублей). Средняя зп в Воронеже (если верить интернету) -- 48405 рублей. 308 рублей за такое же количество говядины -- это 0,63 % воронежской зп.
Выводы сам сделаешь?
 
Старый 06.05.2023, 22:55   #5798   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,297
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Но мне, если честно, немного срать на другие страны и регионы. Мне интересна Россия, мне хочется знать, как крутиться и выживать рядовому пенсионеру с пенсией 16 тысяч рублей. Ты мне не отвечаешь, ссылаешься на ситуацию в стране.
Можно так, например
https://gubdaily.ru/lifestyle/intere...aemye-voprosy/
Один из множества вариантов. Если мы берем конкретную ситуацию со свалившимся с неба пенсионером.
Ни на какую "ситуацию" в стране я не ссылаюсь. Это не ситуация. Это сама страна теперь такая, последние 32 года. Достаточно долго для того чтобы начать уже на это обращать внимание. Причём хохма в том что в мире множество других стран с такой же "ситуацией". Не думаю что твой подход, это просто проигнорировать, хоть сколько-нибудь разумен.
 
Старый 06.05.2023, 23:03   #5799   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,297
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Выводы сам сделаешь?
Я уже сделал. У меня были очень занимательные однокурсницы, типа тебя, они не просто условия задачи под своё решение подгоняли, но и всю теорию, по которой сдавали экзамен. Иногда получалось забавно, но чаще всего - жуткая чепуха.
 
Старый 06.05.2023, 23:47   #5800   
Форумец
 
Аватар для v3vip3r
 
Сообщений: 30
Регистрация: 07.03.2022

v3vip3r вне форума Не в сети
В России — изгои, в Германии — полноправные граждане: жизнь людей с инвалидностью

https://www.youtube.com/watch?v=dqnDNs7mSpQ&t=1987s

по-моему стоит обсудить. Правда или брехня?
 
Старый 07.05.2023, 01:46   #5801   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
У меня были очень занимательные однокурсницы, типа тебя, они не просто условия задачи под своё решение подгоняли, но и всю теорию, по которой сдавали экзамен. Иногда получалось забавно, но чаще всего - жуткая чепуха.
У сети Mercadona есть приложение с ценами. Решила посмотреть, насколько дороже/дешевле вышел бы ЗОЖ в Барселоне. Пишу продукт, цену в евро и стоимость такого же у нас в Воронеже. Цены на овощи из Грядки, цены на рыбу из Папиной лавки. По ощущениям, в супермаркете стоимость плюс-минус такая же.

Батат -- 2,79 евро или 237 руб -- 200 рублей
Помидоры черри -- 3,66 евро или 310 руб -- 474 рубля
Перец красный -- 2,89 евро или 246 руб -- 333 рубля
Цветная капуста -- 1,77 евро или 150 рублей -- 180 рублей
Брокколи -- 2,74 евро или 233 руб -- 440 рублей
Цуккини -- 1,29 евро или 110 руб -- 200 рублей
Тыква -- 1,95 евро или 166 руб -- 130 рублей

Тунец -- 7,19 евро или 610 руб -- 990 рублей
Лосось -- 14,6 евро или 1240 руб -- 2470 рублей
Хек -- 7,5 евро или 637 руб -- 569 рублей
Треска -- 12 евро или 1018 руб -- 810 рублей

Средняя зп в Барселоне -- 2400 евро или 203 тысячи рублей.
Средняя зп в Воронеже -- 48 тысяч рублей.

Мясо, птица и яйца, о которых ты упоминал, и правда дороже, если сравнить с ценами в наших супермаркетах
Индейка -- 8,29 или 703 руб -- 500 рублей
Курица -- 7,15 евро или 607 руб. -- 335 рублей
Говядина -- 21,90 или 1860 руб. -- 800 рублей

Самая большая разница в цене на мясо. Там дороже в два раза. Правда, зп выше в 4 раза.
По-прежнему чепуха и забавно? Я опять условия подгоняю, а не факты констатирую?
 
Старый 07.05.2023, 08:23   #5802   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,788
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от v3vip3r Посмотреть сообщение
по-моему стоит обсудить
в этой теме обсуждается подорожание курятины на полтора рубля и сколько может купить бензина школьный учитель в Германии и России.
 
Старый 07.05.2023, 09:06   #5803   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,297
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
У сети Mercadona есть приложение с ценами. Решила посмотреть, насколько дороже/дешевле вышел бы ЗОЖ в Барселоне.
Нас интересует НОЖ - нормальный, адекватный, образ жизни. То есть начиная со свинины, а не исключая её.

Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Самая большая разница в цене на мясо. Там дороже в два раза. Правда, зп выше в 4 раза.
По-прежнему чепуха и забавно? Я опять условия подгоняю, а не факты констатирую?
Чепуха, конечно. Я не ем помидоры черри, я ем картошку. И в Ленте она стоит раз так в десять дешевле, чем упакованный эко-ужас в Европке. А самая большая разница в цене на мясо, всё верно. Продающееся по 250 грамм, чтобы не шокировать ценником наповал.
Если я сменю картошку на помидоры черри, я и разорюсь и обосрусь. Не очень понимаю зачем ты их сравниваешь.
Но догадываюсь. Обычные помидоры "там" тоже будут стоить раз в десять дороже. Помидоры "черри" у нас просто никто не ест, вот они и стоят столько.
ЗП Барселоны мы с Воронежем не сравниваем. Барселона в Испании, это типа как Мюнхен в Германии. Вроде бы не столица, формально, а фактически - самый дорогой город, с самыми высокими ЗП. Кого ты тут пытаешься надуть - я не знаю. Как раз мне эти евро-перверсии хорошо известны.

Цитата:
Город в Испании, столица автономной области Каталония и провинции Барселона. Порт на Средиземном море в 120 км от границы Франции и в 504 км восточнее Мадрида. Крупнейший промышленный и торговый центр Испании. Один из важнейших туристических пунктов в европейских маршрутах.
Википедия
Но мы, конечно, верим что Фрукт случайно в Барселону ткнула пальцем. Просто ей Месси нравится, и никаких других объяснений этому нет. А обмануть она никого не пыталась.

Последний раз редактировалось Spectator; 07.05.2023 в 09:39.
 
Старый 07.05.2023, 09:44   #5804   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,689
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Мини, что касается Испании то здесь
всё чётко расписано и нет смысла копаться в прайсах супермаркетов.

Цитата:
Таким образом, видно, что стоимость базовой продовольственной корзины на начало 2023 г. в Испании составляет 107,68 евро , то есть на 6,61% больше, чем на начало 2022 г. Цена корзины представляет собой указанные выше 11,3%. чистой зарплаты.
Для сравнения наглядно

Цитата:
Испанцы, получающие минимальную заработную плату, ежемесячно отчисляют 11,3% от нее на покупку корзины . Год назад такая же покупка стоила 11,1% тогдашней минимальной заработной платы, то есть заработная плата росла медленнее, чем цены на продукты. Об этом свидетельствует исследование Picodi.com, в котором сравнивалась чистая минимальная заработная плата в 67 странах мира по состоянию на начало января прошлого года.

Для целей данного исследования была создана продовольственная корзина, и цены на эти продукты были сопоставлены с минимальной заработной платой. Список очень ограничен, но в указанных количествах этих продуктов достаточно для удовлетворения минимальных потребностей в питательных веществах среднего взрослого человека .


РФ 45,5% от МРОТ составляет 7390 руб, что соответствует действительности и говорит о непредвзятости подсчёта.

Единственно что можно добавить, в РФ с минималки высчитают 13% и сумма получится немного другая 6429 руб а это уже маловато на полноценное питание

Последний раз редактировалось RUR; 07.05.2023 в 10:01.
 
Старый 07.05.2023, 10:00   #5805   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,297
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Для сравнения наглядно
Спасибо Путину у нас есть в Яндексе переводчик.

Список очень ограничен, но в указанных количествах этих продуктов достаточно для удовлетворения минимальных потребностей в питательных веществах среднего взрослого человека

- Молоко (10 литров) – 8,50 евро.
- Хлеб (10 батончиков по 500 г) – 10,50 евро.
- Рис (1,5 кг) – 1,82 евро
- Яйца (20 шт.) – 3,60 евро.
- Сыр (1 кг) – 10,37 евро
- Курица и говядина (6 кг) – 51,78 евро.
- Фрукты (6 кг) – 10,02 евро.
- Овощи (8 кг) – 11,09 евро

То есть испанец сможет купить десять килограмм дешевых яблок, и килограмм какого-нибудь сыра по акции. Уже изучаю таблицу времен и ищу билеты.
 
Старый 07.05.2023, 10:03   #5806   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,098
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Для сравнения наглядно
Британия 6,5%
А Спектабот переживал, что лука недоедают.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Спасибо Путину у нас есть
Это Нидерландская компания.
 
Старый 07.05.2023, 10:08   #5807   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,689
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Британия 6,5%
А Спектабот переживал, что лука недоедают.
Тут и Арчибальд не отставал
 
Старый 07.05.2023, 10:15   #5808   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,297
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Это Нидерландская компания.
Израильская, временно. Но я думаю что Волож свои акции по большей части продаст, в конечном итоге.
Кудрин, на секундочку, оставил своё место в Счетной палате ради управления Яндексом. Iozhin снова что-то на место регистрации компании пытается рывком без смазки натянуть.
 
Старый 07.05.2023, 11:07   #5809   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Нас интересует НОЖ - нормальный, адекватный, образ жизни. То есть начиная со свинины, а не исключая её.
Я написала список продуктов, которые обычно покупаю я. К счастью, пока не достигла того уровня нищеты, чтобы питаться только картошкой и свининой. Но это, похоже, вопрос времени.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ЗП Барселоны мы с Воронежем не сравниваем.
Ок, давай сравним с Мурсией. Средняя зп -- 1600 евро = 136 тысяч рублей. Опять не 48 тыс., надо же.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Но мы, конечно, верим что Фрукт случайно в Барселону ткнула пальцем.
Ты даже не помнишь, с чего разговор начался. Ну-ну.
 
Старый 07.05.2023, 11:11   #5810   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Спасибо Путину у нас есть в Яндексе переводчик.

Список очень ограничен, но в указанных количествах этих продуктов достаточно для удовлетворения минимальных потребностей в питательных веществах среднего взрослого человека

- Молоко (10 литров) – 8,50 евро.
- Хлеб (10 батончиков по 500 г) – 10,50 евро.
- Рис (1,5 кг) – 1,82 евро
- Яйца (20 шт.) – 3,60 евро.
- Сыр (1 кг) – 10,37 евро
- Курица и говядина (6 кг) – 51,78 евро.
- Фрукты (6 кг) – 10,02 евро.
- Овощи (8 кг) – 11,09 евро

То есть испанец сможет купить десять килограмм дешевых яблок, и килограмм какого-нибудь сыра по акции. Уже изучаю таблицу времен и ищу билеты.
В нашей-то корзине сплошь икра и красная рыба.
Например, если посмотреть на состав потребительской корзины в 2022 году, то получается, что на месяц взрослому трудоспособному человеку по расчетам государства полагается:
10,5 кг хлеба, макаронных изделий и круп,
4,8 кг мяса,
8,3 кг картофеля,
9,5 кг других овощей,
5 кг фруктов и
17 яиц.
То есть, в день россиянину должно хватать 350 г хлеба, 160 г мяса, 280 г картофеля, 320 г овощей, 170 г фруктов и половинки яйца.
 
Старый 07.05.2023, 11:27   #5811   
Форумец
 
Аватар для v3vip3r
 
Сообщений: 30
Регистрация: 07.03.2022

v3vip3r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
в этой теме обсуждается подорожание курятины на полтора рубля и сколько может купить бензина школьный учитель в Германии и России.
да что ни сравни - у нас всё хуже
 
Старый 07.05.2023, 11:29   #5812   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,297
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Я написала список продуктов, которые обычно покупаю я. К счастью, пока не достигла того уровня нищеты, чтобы питаться только картошкой и свининой. Но это, похоже, вопрос времени.
А я думаю что кто-то просто чересчур увлёкся зожем, и потерял связь с реальностью.

Занимательная Статистика
Цитата:
В этом обзоре мы рассмотрим производство свинины на душу населения в странах Европы и в России.

Свинина - лидер мясного рынка и её удельный вес составляет почти 40% в мировом производстве мяса. В Западной Европе и в Юго-Восточной Азии она занимает первое место. В США, России и Украине производство свинины находится на втором месте после производства курятины.
Цитата:
Мировым лидером по данному виду производства является Китай, который производит чуть менее половины всей свинины в мире (55 млн. тонн из 112 млн. тонн). При этом Китаю недостаточно такого объема и он одновременно является самым крупным импортером свинины в мире (почти 2 млн. тонн в год).
И США и Китай, на которые Фрукт с утра до ночи налюбливает левой рукой. Но саму свинину при этом презирает. Чудны дела твои. Но вообще показательно как личные интересы человека влияют на его восприятие мира. Настолько чудных, правда, которые продуктовую корзину через брокколи оценивают я еще не встречал.
 
Старый 07.05.2023, 11:41   #5813   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А я думаю что кто-то просто чересчур увлёкся зожем, и потерял связь с реальностью.
Аааа. Разнообразно и вкусно питаться -- это чересчур увлечься ЗОЖем, ок, буду знать, как это называется. ))

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
И США и Китай, на которые Фрукт с утра до ночи налюбливает левой рукой. Но саму свинину при этом презирает.
То есть, мне надо любить свинину, если мне нравятся Штаты? Без учета своих вкусовых потребностей, есть и давиться?

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Настолько чудных, правда, которые продуктовую корзину через брокколи оценивают я еще не встречал.
Сглупила, да. Надо через сахар, гречу, рис, макароны и подсолнечное масло оценивать.
Не хера рядовому русскому думать о брокколи, не по-скрепному это.
 
Старый 07.05.2023, 12:01   #5814   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,297
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Сглупила, да. Надо через сахар, гречу, рис, макароны и подсолнечное масло оценивать.
Не хера рядовому русскому думать о брокколи, не по-скрепному это.
Ну как бы да. Причём в самих Германии и Китае продуктовую корзину тоже через свинину оценивают, а не через брокколи. Я тебя разочарую. В Германии вообще культ свинины, она там повсюду просто рекламируется. В виде знаменитых немецких сосисок, в первую очередь.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8...B8%D0%B0%D0%BD
Швайнштайгер - это в переводе значит "свиное стойло".
Такими картинками соблазняют знаменитые немецкие пивные кафе на улицах.
http://yarosonline.ru/wp-content/upl...-2048x1367.jpg
Почему, откуда и зачем у тебя взялось брокколи - я решительно не понимаю. Не едят такое нормальные (или высококультурные) люди в Европе, я тебя вынужден разочаровать. Это исключительно твои личные загоны.
Пруф, можешь мне в ответ кинуть источник своего поклонения брокколи.
Цитата:
​В Германии из меню школ, детских садов и заведений общепита начали убирать традиционные свиные сосиски. Об этом рассказал лидер парламентской группы Христианско-демократического союза Германии (ХДС) Даниэль Гюнтер, причем он уточнил, что делается это исходя из религиозных соображений, пишет издание Deutsche Welle.

Однопартийцы канцлера Ангелы Меркель по ХДС выступают за возвращение традиционной немецкой еды в меню общепитов. «Потребление свинины является частью нашей культуры», — заявил Гюнтер и добавил, что тех, кто не желает ее есть, никто не заставляет. «Защита меньшинств, в том числе, по религиозным соображениям не должна привести к тому, что большинство будет ограничено в свободе выбора», — приводит издание слова Гюнтера.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/56d88a819a79472c58b8a414
Как ты умудряешься с гречкой бороться - я отказываюсь даже пытаться понять.
 
Старый 07.05.2023, 12:07   #5815   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 30,960
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Кратко о теме
https://youtu.be/TaBOb6FGUgA
 
Старый 07.05.2023, 12:14   #5816   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Я оценила продуктовую корзину с точки зрения продуктов, которые ем я. При этом мне срать, как питаются в Германии и России, свиными сосисками или подсолнечным маслом. Я увидела, что мой набор продуктов стоил бы в Испании столько же или дешевле, при зп в 2-4 раза выше.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Пруф, можешь мне в ответ кинуть источник своего поклонения брокколи.
Ну, во-первых, это вкусно. Во-вторых, желательно, чтобы в рационе было до 30 разных видов овощей. Макробиоте такое нравится. В-третьих, в брокколи содержится сульфорафан.

Пиздец. Никогда не думала, что придется отчитываться, почему я ем брокколи, а не картоху.
 
Старый 07.05.2023, 12:25   #5817   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,919
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Я увидела, что мой набор продуктов стоил бы в Испании столько же или дешевле, при зп в 2-4 раза выше.
Язык знаешь. Почему ты до сих пор не в Испании? Скажешь, что противница режима и попросишь политического убежища. Ну они же хорошие, они гуманисты. Вон арабов всяких принимали. Ну неужели тебе откажут?
 
Старый 07.05.2023, 12:28   #5818   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Язык знаешь. Почему ты до сих пор не в Испании? Скажешь, что противница режима и попросишь политического убежища. Ну они же хорошие, они гуманисты. Вон арабов всяких принимали. Ну неужели тебе откажут?
А зачем мне эти танцы с бубнами?
Пара дней — возьмем Киев. Пара недель — установим флаг в Португалии. Скоро эта Барселона будет доступнее, чем курорты Краснодарского края.
 
Старый 07.05.2023, 12:34   #5819   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,919
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Пара дней — возьмем Киев
Меньше надо вражьи голоса было слушать. Это из америки про три дня рассказывали.
 
Старый 07.05.2023, 12:44   #5820   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Меньше надо вражьи голоса было слушать
Вот жеж вражеские твари -- обесценивают мощь и силу второй армии мира! Мы-то за два дня можем не только какой-то там Киев, а всю Украину.
https://www.youtube.com/watch?v=UVpnnVrpG60&t=8s
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind