Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2009, 15:00   #5791   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А вы вот что сами не строите?
Что бы Вам с большим комфортом на джипе кататься?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 15:01   #5792   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
Ну не выдержит Земля-матушка каждому по мерсу.
+ мульён, они не понимают, даже на примере то го же автомобиля, если вдруг у всех окажутся автомобили, то мы из двора выехать не сможем, будем в пробках стоять, но эт только малая доля того, почему так нельзя...но видимо пока не клюнет, не задумаются и то будут ждать того, как на западе эту проблему решать будут... у них времени за себя подумать не хватает, а что говорить чтоб о всех задуматься
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 15:02   #5793   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ну, попробуйте чисто так для себя - хотя бы просто перечислить на бумаге все необходимые работы, чтобы обеспечить Россию нужными автодорогами.
У нас в воронежском строяке ежегодно таких по 70 человек выпускают. Пусть они и думают.
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
+ мульён, они не понимают, даже на примере то го же автомобиля, если вдруг у всех окажутся автомобили, то мы из двора выехать не сможем, будем в пробках стоять, но эт только малая доля того, почему так нельзя...но видимо пока не клюнет, не задумаются и то будут ждать того, как на западе эту проблему решать будут... у них времени за себя подумать не хватает, а что говорить чтоб о всех задуматься
у них уже давно решили эту проблему, субурбанизация называется
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 15:04   #5794   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
На Кубани тоже иногда до - 30 бывает. Пару-тройку дней. Но персики и абрикосы отлично растут, не вымерзают.
А на Урале и в Сибири такая температура может месяцами стоять. Там не до абрикосов, яблони бывает вымерзают.
Разница есть? Как думаете?
Вот на севере США и в Канаде именно так. Персики там не растут. Яблоки-то не везде. А дороги очень приличные.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 15:05   #5795   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Не про вечную мерзлоту речь!!! А про промерзание зимой!! В подмосковье на 1-1,2м каждую зиму, а бывало и на 1,7-2,10м... В воронеже 70-80 см промерзает ВСЕГДА, даже в самую теплую зиму!
Аналогично - везде в Канаде, Финляндии, Швеции, в северных штатах США
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 15:06   #5796   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Я уже писал, не люблю людей которые на длинных машинах ездиют и о социальной справедливости разглагольствуют.
Я может тоже чего не люблю - сдерживаться надо. Завистью пахнет, аж воняет...
Тебе ж не понять, дураку, что может от того и рассуждают, что ездят...Вот если они как ты, не ездили, то может тоже бы розовые наивные сопли при капитализм пускали...

Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
А когда вместе то это лицемерием называется.
Это когда не знаешь что такое лицемерие...

Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Моё, но если огласить, многие поддержат, даже ВЫ.
Если вы про олигархов и капиталистов, а также всячески пакостников типа СМИ - то да, поддержу.

Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
И восемьдесят лет их в рабочем состоянии тоже безработные за миску супа поддерживают?
Поддерживать легче, чем строить с нуля, тем более в таком мягком климате. Вы думаете, америкосы идиотами были, когда индейцев начисто повырезали? Нет, они знали за что дерутся - за самые лучшие земли в мире!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 15:07   #5797   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение

Лично я всегда буду делать "ку" в сторону прогресса и хороших технических решений.
А хорошую мину при плохой игре делать противно.
А нет желания подумать - как же они так делают? и сделать лучше?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 15:09   #5798   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
+ мульён, они не понимают, даже на примере то го же автомобиля, если вдруг у всех окажутся автомобили, то мы из двора выехать не сможем, будем в пробках стоять,
Это вы не сможете, а в странах, где у каждого в семье по автомобилю, а то и по машине на человека в семье - выезжают без проблем. если немного думать при строительстве и планировании городов, а не лепить эти безобразные многоэтажные муравейнико-курятники, недостойные называться жилищем человека.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 15:09   #5799   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
они не понимают, даже на примере то го же автомобиля, если вдруг у всех окажутся автомобили, то мы из двора выехать не сможем, будем в пробках стоять
а прикинь вот вдруг я мало того что машину хочу.. я еще и дом свой хочу и не в черте города... вот я зажрался то...
ужас..
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 15:11   #5800   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
есть фирма строитель
Да ладно. Мы без фирм. Вывезли плиты с упокоечной свинарки. Но свинарки то нет. А там вам, в Воронеж, мясо делали.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 15:12   #5801   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
как и высокотехнологичное, так и простые вещи (табуретки)
Купили 2 года назад табуретки на птичке. Дубовые. по 500 эре штука. Афигенные. Табуретки делать не разучились)

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Значит остальная, большая - уйдет на запад, поддерживать тамошних жителей...
Утрированно, но мне кагбе далеко срать, кому уйдет прибыль - буржуйскому биллигейтсу, россиянскому потанину или осядет в виде бесплатных поездок на курорты для партийной номенклатуры....

Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Я уже писал, не люблю людей которые на длинных машинах ездиют и о социальной справедливости разглагольствуют. И то и другое не грех, если по раздельности.
Не, люди разные бывают... Если ты офигенный специалист и работаешь на дядю, который тебе платит на яхту в год, то это одно. А вот если сама "бизнес-леди", и при этом вещаешь о социальной несправедливости, то возникает вопрос, а все ли работники этого человека ездят на джипах?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 15:13   #5802   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
того, почему так нельзя...но видимо пока не клюнет, не задумаются и то будут ждать того, как на западе эту проблему решать будут... у них времени за себя подумать не хватает, а что говорить чтоб о всех задуматься
Примерами подобного поведения мировая история полна. Субпассионарии, однако. Древний Рим просрали, Византию просрали, теперь вот и к России подбираются...

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
У нас в воронежском строяке ежегодно таких по 70 человек выпускают. Пусть они и думают.
Но вас же не устроила то, что они придумали. Убеждена, специалист иного не предложит. Вот и хочу услышать вашу раскладку, может хоть тогда прежду чем языком трепать, думать будете.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вот на севере США и в Канаде именно так. Персики там не растут. Яблоки-то не везде. А дороги очень приличные.
Север США - это Аляска,вероятно? Ну и много ли там дорог? Карту автодорог не изволите ли выложить, заодно Канаду не забудьте. И главное, часто ли там ездят (трафик и разрешенные нагрузки), а то может раз проедут за пару месяцев. Хотелось бы знать, куда же это они там ездят и главное, зачем?
Это же не у нас в России, когда нагрузка на автодороги - мама не горюй!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 15:15   #5803   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А нет желания подумать - как же они так делают? и сделать лучше?
Высокоточные станки, высококачественные материалы, колоссальный опыт исследований и экспериментов. На коленке у себя в сарае этого уже не сделаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 15:16   #5804   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я еще и дом свой хочу и не в черте города... вот я зажрался то...
ужас..
а нафиг тогда из деревни уезжал? думаю ты был близок к своей мечте
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 15:17   #5805   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
Мы без фирм. Вывезли плиты с упокоечной свинарки. Но свинарки то нет. А там вам, в Воронеж, мясо делали.
поэтому и себестоимость копеечная? ну тады извините.. на все областные дороги плит не сп*здишь а мясо.. холдинг где я работаю как раз будет строить свиноферму..
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
а нафиг тогда из деревни уезжал? думаю ты был близок к своей мечте
а платили б мне там столько сколько здесь хрен бы я оттуда уежжал
впрочем один знакомый веб дизайнер так и делает.. живет в деревне а зарабатывает как в городе.. завидоваю
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 15:18   #5806   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Но вас же не устроила то, что они придумали. Убеждена, специалист иного не предложит. Вот и хочу услышать вашу раскладку, может хоть тогда прежду чем языком трепать, думать будете.
давайте поговорим про то, что я знаю - про экскаватор, например, или про автомобиль. Специалисты предложили говно, никаких объективных непреодолимых причин этому нет. Думаю, что и с автодорогами та же история. Если вас это так уж очень интересует, узнаю у специалистов и отпишусь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 15:19   #5807   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Аналогично - везде в Канаде, Финляндии, Швеции, в северных штатах США
Врет! Аналог с Россией может быть максимум север Канады, остальное - мимо. То-то они там без головного убора все ходят зимой....

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
но мне кагбе далеко срать,
Это заметно. Одна беда, что дальше подумать у вас уже мозгов не хватает. Не будет прибыли у государства, не будет и автодорог в России, и коммунакаий, и инфраструктуры и пр. - ничего не будет того, что не приносит прибыль. А в России вообще мало что приносит прибыль.
Так что ваш далекий срач выходит боком всей стране и всем нам. С того и живем все так - в вашем (и иных) сраче....

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
а все ли работники этого человека ездят на джипах?
Почти...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 15:20   #5808   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Аналогично - везде в Канаде, Финляндии, Швеции, в северных штатах США
Ладно, я дурак...

Сомтрим на карту:
http://nsidc.org/data/docs/fgdc/ggd6...tic/index.html

Левая карта показвывает глубину промерзания/залегания вечной мерзлоты летом, а правая зимой.

Итак:
Черным цветом показаны ГРУНТЫ СЕЗОННОГО ПРОМЕРЗАНИЯ!!!! И везде граница СЕЗОННОГО промезания СЕВРНЕЕ Великих озер!!!

Вы верите данным "наионального центра снега и льда" Канады???

Ну что откроем счет, гражданин СОВРАМШИ???

ЗЫ а то понакинулись на даму, вруны несчастные!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 15:20   #5809   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Если вас это так уж очень интересует, узнаю у специалистов и отпишусь.
Давайте, будет интересно узнать что они думают.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 15:20   #5810   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
север Канады, остальное - мимо. То-то они там без головного убора все ходят зимой..
знакомый работал в Канаде программистом где то в районе Монреаля- говорит без головного убора зимой уши отмерзнут.. как то так
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 15:22   #5811   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я еще и дом свой хочу и не в черте города.
Дом это святое. Большой. Шоб бабушка приглядывала за внуками. А мерс - давай на автобусе. И железу меньше и экология чишше.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 15:22   #5812   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Ну что откроем счет, гражданин СОВРАМШИ???
Да он не первый раз врет как сивый мерин. Причем частенько сам же приводит данные, его же и опровергающие, а все равно ничего не видит и не понимает. Мы и за климат уже не первый раз в этой теме говорим. Нет страны холоднее России. Всем в мире это известно. А он снова за свое.
Странный какой-то...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 15:22   #5813   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а платили б мне там столько сколько здесь хрен бы я оттуда уежжал
впрочем один знакомый веб дизайнер так и делает.. живет в деревне а зарабатывает как в городе.. завидоваю
ну в принципе если инет там есть, то можно я тоже хочу в тигули соскочить, но жана чет не хочет
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 15:23   #5814   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
говорит без головного убора зимой уши отмерзнут..
У некоторых, гворят, и в Прибалтике мерзли. Но в Сибири бы точно все почувствовали, думаю, что они не просто мерзнут, а отваливаются...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 15:24   #5815   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Это вы не сможете, а в странах, где у каждого в семье по автомобилю, а то и по машине на человека в семье - выезжают без проблем. если немного думать при строительстве и планировании городов, а не лепить эти безобразные многоэтажные муравейнико-курятники, недостойные называться жилищем человека.
Вы, таки, голосовали, что сейчас жить стало лучше??

Значит при СССР вы не могли из-за пробок выехать со двора.. асейчас везде сипдвеи с хайвеями.. у каждого в семье по машине и без пробок по г. Воронежу летаете???
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 15:24   #5816   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Это заметно. Одна беда, что дальше подумать у вас уже мозгов не хватает. Не будет прибыли у государства, не будет и автодорог в России, и коммунакаий, и инфраструктуры и пр. - ничего не будет того, что не приносит прибыль. А в России вообще мало что приносит прибыль. .
-ну почему же, олигархи, финансовый и биржевой капитал в прибыли, государства бывают 2-х типов, в первом случае капитализм работает на благо государства, во втором случае государство работает на благо капиталистов, догадайтесь какой у нас тип государства?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 15:25   #5817   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Не будет прибыли у государства, не будет и автодорог в России, и коммунакаий, и инфраструктуры и пр. - ничего не будет того, что не приносит прибыль.
Кагбе, прибыль у государства от налогов в основном, если чо Вот в совке прибыль у государства была несоизмеримо выше, чем в капстранах. Однако, это ему не помогло....
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 15:25   #5818   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а прикинь вот вдруг я мало того что машину хочу.. я еще и дом свой хочу и не в черте города... вот я зажрался то...
ужас..
Ну, если у тебя есть разработки, которые сэкономят предприятиям реальные деньги, и таких предприятий много - то ты вправе рассчитывать на все это.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 15:25   #5819   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Но в Сибири бы точно все почувствовали, думаю, что они не просто мерзнут, а отваливаются..
Воронежская область не Сибирь рассказать вам ПОЧЕМУ у нас дороги плохие и с/х в жопе? к физической географии это не имеет абсолютно никакого отношения.. да...
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, если у тебя есть разработки, которые сэкономят предприятиям реальные деньги, и таких предприятий много - то ты вправе рассчитывать на все это
а по другому никак? эх.. как ты думаешь в Штатах так все и есть?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 15:27   #5820   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Север США - это Аляска,вероятно? Ну и много ли там дорог?
Нет, север США это - Вашингтон, Орегон, Айдахо, МОнтана, Сев. и Юж.Дакота, Миннесота, Висконсин, Мичиган.
Аляска всегда рассматривается отдельно, она даже и не совсем Штаты как бы.
Во всех перечисленных штатах продолжительная и очень морозная зима Можно еще добавить Вайоминг. Там тоже очень холодно.
Большинство их этих штатов в глубине континента, никакого океанского влияния там нет, а во многих еще и возвышенности. Зима там будь здоров.
Дороги везде очень приличные. Доставка грузов в основном траками, и практичеки без задержек/опозданий.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind