Старый 04.02.2013, 22:38   #5791   
Форумец
 
Аватар для AnnoDomini
 
Сообщений: 906
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 35

AnnoDomini вне форума Не в сети
Катенычка, примерно 167. Она на Ю-з рынке покупала (кажется, дешевле, чем по ссылке). Можно если что поехать покатать. По ощущениям ручка довольно высокая, но это опять же дело вкуса и привычки.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 22:54   #5792   
Форумец
 
Аватар для Катенычка
 
Сообщений: 28
Регистрация: 11.03.2012
Возраст: 39

Катенычка вне форума Не в сети
что же делать, что же делать?! рассматривала очень много видов колясок, в т ч и дорогие, читала отзывы поняла - идеальной коляски еще никто не придумал! если подойдет по росту возьму ее... наверное
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 22:56   #5793   
Форумец
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 04.06.2012

detishkino вне форума Не в сети
Для информации,дабы не искать новые цвета 13 года в нете-Снята с производства прогулка Inglesina Zippy и Р.Реrego Plico.Вот такие дела.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 22:57   #5794   
Форумец
 
Аватар для Катенычка
 
Сообщений: 28
Регистрация: 11.03.2012
Возраст: 39

Катенычка вне форума Не в сети
AnnoDomini, а что на рынке коляски продают? а гарантию дают?
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 00:27   #5795   
Форумец
 
Аватар для AnnoDomini
 
Сообщений: 906
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 35

AnnoDomini вне форума Не в сети
Катенычка, на Ю-з продают. Насчет гарантии не знаю.В любом случае можно посмотреть/пощупать, чтобы не кота в мешке брать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 08:00   #5796   
Форумец
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 04.06.2012

detishkino вне форума Не в сети
А почему не рассматриваете Американцев-Sity mini и Bombleraid -они же очень маневренные и легкие прогулки ,не смотря на внушительный внешний вид и трехколесность?
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 08:21   #5797   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от detishkino Посмотреть сообщение
Для информации,дабы не искать новые цвета 13 года в нете-Снята с производства прогулка Inglesina Zippy и Р.Реrego Plico.Вот такие дела.
но они сделали аналоги инглезина -авио, пег перего-бук

Середина Неба, жи тишка в районе 16-18тр стоит-прогулка, просто поискать нужно
а еще можно б/у взять-они не убиваемые
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 08:37   #5798   
Форумец
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 04.06.2012

detishkino вне форума Не в сети
Алина, Сделать то они сделали,только ценник выше на новинки-вместо Zippy не Avio а Trilogu.Если до 12-13 тыс можно было уложиться,то сейчас -как в той песне-все выше и выше.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 11:20   #5799   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от detishkino Посмотреть сообщение
А почему не рассматриваете Американцев-Sity mini
Симпатичная модель, но без бампера в комплекте, пишут, что как раз ее проходимость это минус, но ребенку очень удобно в ней и корзинка не удобная, не люблю сумки большие, так что для меня это тоже минус

браковала америку за маленькие колеса, мне нужны более большие, катать мне коляску по богданке и у себя дома, по динамо
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 11:27   #5800   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Середина Неба, жи тишка в районе 16-18тр стоит-прогулка, просто поискать нужно
а еще можно б/у взять-они не убиваемые
не нравится мне жт, но сюдя по всему это самое оптимальное соотношение цены и качества, плюс в ней есть практически все что мне нужно.
мое сердце отдано кам за красивую конфетку)

Vikulena, минусы пугающие)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 11:40   #5801   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Середина Неба, в жити не очень глубокий кап, для меня это минус, мой ребенок не любит ветер и снег/дождь в лицо, начинает голосить на всю улицу. А если для Богданки и динамо - то Капелла создана для вас. Они есть в "Дочках-Сыночках" и в "Наследнике" видела недавно, посмотрите в живую. И переги тоже там есть, сравнить можно. Я с минусами смирилась, кроме транспортировки. Но у меня есть трость на выезды, поэтому теперь это такая домашняя коляска. Кстати я заказывала Капеллу в интернет-магазине, вышло дешевле и домой привезли, удобно.
ПыСы: Кстати, я вот не думаю, что Жити намного меньше Капеллы в сложенном виде, вон и Алина пишет, что громоздкие. Надо вживую смотреть,возможно этот минус актуален и для Пег-Перего Жити.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 11:59   #5802   
Форумец
 
Аватар для airy-ann
 
Сообщений: 427
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 41

airy-ann вне форума Не в сети
Середина Неба,
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от airy-ann
Пег-перего Ария
поделитесь тогда впечатлением, ладно? отзывы хорошие об этой прогулке, цена тоже!
Тоже уже писала вроде, что в большинстве ситуаций довольна. Плюсы и то, что я искала в коляске-прогулке: легкость складывания, легкий вес, сидячее положение удобное (вот хотела тоже капеллы 4-колески, пишут что дети сползают), лежа или полу-лежа чтоб тоже было, бампер и ремни (сначала пристегивала, теперь так ездим), маневренность, поворотные колеса... Из минусов (для меня несущественны, но все же!) - спинка раскладывается ремнем (я люблю железяки, но они утяжеляют коляску, разложить легко, поднять спинку с ребенком сложно - приходится сначала его сажать), гремит по колдобинам (но не больше др. прогулок), кап бы ей побольше - цены б не было, корзина большая но волочится по земле-бордюрам (протирается в раз, я сшила новую из кожзама, не такую глубокую - но я вообще люблю что-то сшить для колясок - начиталась Материнства...).
Очень приятные бонусы: шагает по ступенькам, стоит сложенная, чехол для ног (до 1,5 лет влезть можно, дальше примерила от Тутиса - подходит, цветовая гамма у нас схожа), есть ручка для переноски в сложенном виде, компактна, но вместительна. Вес реально около 7 кг!
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 12:02   #5803   
Форумец
 
Аватар для airy-ann
 
Сообщений: 427
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 41

airy-ann вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от airy-ann Посмотреть сообщение
Снова проблема в выборе коляски... Рожу к лету третьего ребенка, а сыну на тот момент будет год и 8 мес., по осени предстоит периодически (возможно и ежедневно) ходить за старшей в школу в пределах 2 остановок транспорта - пешком он не дойдет, конечно. Можно попробовать возить его "стоя", прицепившись к люльке от Тутис Зиппи, но реально ли это будет с довольно шилопопым малым - не знаю... Присмотрела коляску-прогулку для двойни/погодок Graco "Stadium Duo" или Graco "DuoRider" (что-то принципиальной разницы, как ни читала характеристики, не нашла, так по мелочам отличаются...)
Кто как катал погодок? Поделитесь опытом, пожалста...
Именно в этой коляске принципиально - вес минимальный, лежачее положение для одного хотя бы (будет лето, на недолгие прогулки переживем без люльки, а так она есть отдельно из Тутиса), колеса поворотные, и вот мне кажется что "паровозом" (друг за другом) маневреннее (по ширине важно - нам ходить по мосту-виадуку между Заставой-пр-том Труда, можем и не пройти в лр. варианте)... Вот много букв получилось, что посоветуете???
Ну что ни у кого погодок нет? Кто как катал детишек с небольшой разницей в возрасте???
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 12:34   #5804   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
airy-ann, я верна себе и марке Teutonia)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 46463.jpg
Просмотров: 28
Размер:	42.5 Кб
ID:	2112761  
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 12:49   #5805   
Форумец
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 05.05.2010

Анна_Павловна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от airy-ann Посмотреть сообщение
Ну что ни у кого погодок нет? Кто как катал детишек с небольшой разницей в возрасте???
У меня пока нет)

пока один) который обходится животом) без коляски))

Выясняйте пока)

а то я тоже погодок хочу))


iRUSya


Это прям бронемашина какая-то))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 12:59   #5806   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
airy-ann, спасибо, до недавнего времени все модели колясок, что здесь обсуждали были для меня лишь набором букв и цифр))) вес действительно хороший.

а про угол спинки вот что нашла:
Цитата:
Что всем дался этот наклон спинки? Кому нужен угол 90 градусов? Ну была у меня коляска со спинкой 90 градусов. Ребенку в ней было не удобно. Он постонно сползал. Попробуйте сами посидеть хотя бы пол часа на стуле со спинкой 90 градусов, а когда устанете, сползите немного и попробуйте насладиться жизнью. Получается? Вот и у ребенка со спинкой 90 градусов ни как не получается наслаждаться прогулкой. Он ерзает, вертится, капризничает и отказывается сидеть в коляске


Vikulena, я все вокруг Капелл как волк брожу. Судя по моему вчерашнему обзору, что коляски ниже 15 000 имеют невнятную или в принципе отсутствующую амортизацию. Значит на этот пункт не опираемся. Недорогие брендовые модели Испании, Италии и Америки все же варианты европейские - небольшие колеса, низкая корзина, узкое сидение, комплектация же чаще не полная - то мешка для ног нет, то бампера, то и вовсе подножки.

Вот смотрю на корейскую Capella S-901WF AIR СИБИРЬ

Первый плюс это большие надувные колеса! (в Cam CORTINA X3 Evo passeggino стоят пластиковые) Это значит, что по колдоёбинам богданки и по Динамовскому лесу мы будем проходить неплохо. Вес не малый - 13 кг, на картинках выглядит добротной и устойчивой, такой танчик, правда) Есть цвета которые мне нравятся. Минусов существенных, кроме того что она громоздкая, в принципе, не увидела.

Буду смотреть и Кам и жт и капеллу в живую, вот такой разброс у меня получился))

Последний раз редактировалось Середина Неба; 05.02.2013 в 13:24.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 13:05   #5807   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 37

cafe-cafe вне форума Не в сети
Середина Неба, капелла на зиму-отлично.на лето я бы полегче что-то взяла
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 13:06   #5808   
Форумец
 
Сообщений: 333
Регистрация: 14.02.2011

Aida вне форума Не в сети
девочки а кто-нибудь такую катал?Peg Perego SI или Peg-Perego Pliko P3 ?
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 13:27   #5809   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
cafe-cafe, так у меня еще польша остается, в ней кг 9 в летней сборке))))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 13:37   #5810   
Форумец
 
Аватар для Goldy
 
Сообщений: 285
Регистрация: 16.03.2010
Возраст: 40

Goldy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
девочки а кто-нибудь такую катал?Peg Perego SI или Peg-Perego Pliko P3 ?
тут многие катали, у меня например pliko p3
что конкретно вас интересует?
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 13:39   #5811   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Goldy Посмотреть сообщение
тут многие катали, у меня например pliko p3
как она зимой? а то, может и трости мне бы подошли
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 14:52   #5812   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Середина Неба, трость зимой? это врядли, только на себе таскать. У тростей колесики вообще к снегу не приспособлены. Про прогулку - ну не готова я отдавать 20 тыщ за коляску, которой буду пользоваться несколько месяцев всего, на теплые месяцы будет велосипед и трость, а этот танк только для снегов и непогоды.
В Капелле дети сползают, это да. Из-за того, что зимние комбезы скользкие. У меня и в трости пег-перего сползает, наклоны спинки разные в колясках.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 15:20   #5813   
Форумец
 
Сообщений: 333
Регистрация: 14.02.2011

Aida вне форума Не в сети
Goldy, почитала в отзывах. пишут что двойные колеса дребезжат и у некоторых разваливались. и что корзина для продуктов низко расположена сильно не нагрузишь и маневренность не очень.. и вообще она стоит своих денег? нашла ещё инглезину экспрессо. тоже приглянулась и цена меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 15:23   #5814   
Форумец
 
Сообщений: 333
Регистрация: 14.02.2011

Aida вне форума Не в сети
Goldy, пррочитала в отзывах.что колеса двойные дребезжат и могут развалится. корзина слишком низко сильно не нагрузишь. и маневренность не очень... и вообще она стоит своих денег? нашла ещё инглезину экспрессо тоже понравилась и стоит дешевле..
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 15:33   #5815   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
божешьмой, как сложно же!!!

Может я действительно зря загоняюсь? Варе в мае будет полгода, почти в декабре год. Может дурью не маяться и откаться зимой в моей Польше Amigo Kids ES-9110

зимой Варварина моя большая уже будет, там и санки для снега в ход пойдут, а к весне-лету уже велосепед будет в пору, думаю

а на это лето взять трость, туже пегперего п3, если уж потребуется пушечное мясо для леса - вон, в Амиго застегнул и поехал)

А если трость, мне вот эта понравилась и отзывы хороши! Коляска-трость Chicco Multiway Complete stroller


Правда я опять смотрю на размер колес, ну не нравятся мне эти ущербки маленькие)


Трость еще больше выбор чем книжка... ох
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 16:00   #5816   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Середина Неба, а мне кажется она оч неудобная - подставка под ножки далеко, дите чтобы не уползло под перекладину всегда д.б. пристегнуто - это неудобно, если учесть, что оч часто маленького туда-сюда сажаешь-вынимаешь)) Вот у меня у первого ре была трость - там дно было под наклоном внутрь и перекладина была т-образная. Я пристегивала ре иногда когда начинал выпрыгивать на ходу, а мне надо было срочно куда-то добежать - макс 2 раза за все время. Мне кажется ремень будет натирать ножки.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 16:04   #5817   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Кэрри, во, спасибо, буду смотреть выбирать с учетом таких вариантов!
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 16:09   #5818   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Ну если у вас уже есть
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
Amigo Kids ES-9110
, что вы себе голову так забиваете. Конечно смотрите на лето трость хорошую, а зиму и след. зиму докатаете в этой коляске. Ну я бы так сделала. Я б и Капеллу свою не покупала, если бы у моей Квинни колесо не развалилось.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 16:16   #5819   
счастлива
 
Аватар для Марика 23
 
Сообщений: 435
Регистрация: 29.11.2009

Марика 23 вне форума Не в сети
Середина Неба, посмотрите еще сайбекс оникс и топаз в качестве трости, они 8-11 тыс получатся. У нас был, вернее есть, в нем сейчас малыш друзей катается. Отличная коляска, только модель была 2010 года, там кап маловат, неудобно, от солнца не спрячешься. А с 2011 у них усовершенствование и капы классные, до бампера опускаются при необходимости. Еще калисто сайбекс, но она чуть подороже и не знаю что там по весу.
Еще мечта моя, надеюсь осуществится скоро априка карун плюс, 13000 стоит, весит 5 кг, кап до бампера, складывается книжкой, сама стоит, но колеса малюсенькие и сама миниатюрная, до 1,5 лет где-то только и для ровных дорог желательно) Зато в ТЦ как удобно, для "машинной" коляски тоже!
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 16:26   #5820   
Форумец
 
Аватар для airy-ann
 
Сообщений: 427
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 41

airy-ann вне форума Не в сети
Середина Неба,
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
а про угол спинки вот что нашла:
Цитата:
Что всем дался этот наклон спинки? Кому нужен угол 90 градусов? Ну была у меня коляска со спинкой 90 градусов. Ребенку в ней было не удобно. Он постонно сползал. Попробуйте сами посидеть хотя бы пол часа на стуле со спинкой 90 градусов, а когда устанете, сползите немного и попробуйте насладиться жизнью. Получается? Вот и у ребенка со спинкой 90 градусов ни как не получается наслаждаться прогулкой. Он ерзает, вертится, капризничает и отказывается сидеть в коляске
Вот моим детям дался! Прямо 90 нет ни у одной коляски, но они и не стулья все-таки... Мой в Арии не сползает в зимнем скользком комбезе, если сам не выкручивается. Была у дочки завалена спинка в прогулке - мучились обе. Вот кстати, в Тутисе сползал, но он тогда и сидеть только начал, потом увезли коляску к бабушке и пока не пригодилась. Мы с мелкими колесами пока обошлись зимой, правда в совсем снегопад-слякоть не выходили. Еще моим детям сдался бампер/столик - они за него держатся, без него сын сбегал бы из коляски, а пристегиваться не любит...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind