Старый 31.08.2011, 08:29   #5791   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чек36 Посмотреть сообщение
а у вас там ателье?или эксклюзивные портные7ну это я так,в шутку,а вообще надо что-то Фридке тоже придумать,по весне-осени,вероятно,удобно?
Очень удобно! В грязь и слякоть - это спасение! Мою только лапы, а с дождевика быстренько душем песок смываю и на просушку, вечером уже сухой! Тут главное плащевую ткань "полегче" подобрать, что бы сохла быстро и собаке было не жарко, мой и в -30 то не мёрзнет.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 08:42   #5792   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от konsul-kursk Посмотреть сообщение
Спасибо!
Что касается кормления по-американски.. Я владению информацией об этом от Ольги Егоровой, заводчице моего Нэта и еще 3 американских заводчиц, с которым имел честь вести переписку.. Так вот, основное отличие от того как принято у нас, заключается в том, что американские заводчики рекомендуют минимум до 6 месяцев кормить щенков столько сколько он съест и только суперпремиумкормом для щенков СРЕДНИХ пород. Одна из заводчиц написала мне, что она кормит своих щенков "от вольного" до 9 месяцев.. Переход от корма для СРЕДНИХ пород щенков на корм для КРУПНЫХ пород щенков зависит от кондиции щенка.. Когда она видит, что щенок набрал достаточную кондицию, сразу переводит его на корм для КРУПНЫХ пород щенков. Как я понял, такое кормление необходимо для формирования крепкого костяка, т.к. он закладывается до 6 месяцев.. Не знаю, получилось ли у меня правильно объяснить.. Но, я написал то, как я сам понял этот вариант кормления.
Нэта я все таки не рискнул кормить полностью по этой системе..)) До 6 месяцев я давал ему много корма, но не столько сколько он бы сам мог съесть)))
Да уж, понятно, что ничего не понятно ))) в смысле вы всё понятно описали (каламбурчик), НО, лабрадоры - "пищевики", и если щенку давать корма столько, сколько ему бы хотелось, а точнее столько, сколько в него ВЛЕЗЕТ, я думаю месяцам к 6 он может и умереть от несварения или будет постоянно "блевать" (извиняюсь за грубое слово). На своем кобеле знаю точно: когда я его забрала в 2 мес. начала кормить больше положенного примерно в три раза!!! ( сама дура неправильно прочитала инструкцию на упаковке, кормила ПроПланом), так вот к 3,5 мес. щенок был похож на шарик, в буквальном смысле! Он еле передвигался, бегал очень мало, уставал дышал как паровоз, его перестали интересовать игрушки.... К счастью нас увидела опытная заводчица... вставила мне "пистонов". Я это всё к тому, что слабо представляю, как это на деле может выглядеть, "кормить сколько влезет" - ужас!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 08:52   #5793   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
Ирин, что касается того, как может собака под 50 кг. работать лучше чем собака весящая значтельно меньше.. По своим Нэту и Джусу заметил совсем противоположное: мой меньшевесящий Джус как ни странно на пробежках и натасках устает быстрее тяжелого Нэта.. Я не знаю чем это объяснить.... Например, на наших с ними вечерних пробежках Джус начинает уставать на втором киллометре, а Нэт пробегает три с удовольствием и готов бежать еще..)))) Я не даю ему этого делать потому что боюсь перегрузить в таком раннем возрасте.. да и у самого уже сил больше нет
Никто и не говорит, что американские заводчики лучше финских или еще каких то.. Имеется ввиду, что в американцы ограниченной регистрацией исключают возможность вязок непрофессионалами!![/QUOTE]


Я думаю, Нэт ещё находится в "щенячьем" возрасте и энергии у него соответственно больше...
А по поводу вязок непрофессионалами - американцы правы на все 100% (моё личное мнение)
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 08:56   #5794   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от konsul-kursk Посмотреть сообщение
А, мне больше нравятся темпераментные лабрадоры!! Мне приятнее когда рядом стоит лабрадор, виляет своим толстым выдровым хвостом и как бы спрашивает: "хозяин, что ты хочешь чтобы я сделал? чем я могу сделать тебе приятное" И если ты ему говоришь "лежать", то он с радостью ложится и с таким же вопросительным взглядом продолжает ждать дальнейших указаний... А, если говоришь "пошли играть", он с радостью бежит играться с тобой! Меня бы напрягало если бы собака мучаясь плелась бы за мной, показывая всем своим видом как ей не хочется этого делать... Но, тут уж ничего не поделаешь, все мы люди разные и с разными видениями каков должен быть его идеальный лабрадор..
Я, думаю, Иру не совсем правильно поняли... лабрадор ОБЯЗАН вести себя так как вы описали, иначе это не лабрадор!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 08:57   #5795   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jem Посмотреть сообщение
Чтоб до трёх догнать? ))))))))))
Как там мой любимый черныш поживает? побалуй нас свеженькими фоточками ))))
... я что-то упустила или забыла? какой ТРЕТИЙ?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 09:06   #5796   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Labry Berry Посмотреть сообщение
konsul-kursk, примите искренние поздравления от нас и нашего питомника !!
Я представляю как вы счастливы!!
К сожалению, пока ещё многие российские заводчики относятся к америке настороженно, причем с годами все меньше и меньше, как кто-то справедливо заметил, многие известные европейские питомники в последние годы производили большинство вязок именно с американцами. Думаю, эти собаки того заслуживают. Абсолютно здоровые, выносливые, очень умные, умеющие думать и принимать решение, отлично поддающиеся любой дрессировке, дающие здоровое потомство. У меня 3 американских собаки, очень довольна и ими и их детьми.

http://www.labryberry.ru/ru/about/ - это наш сайт. Заходите в гости, будем рады всем!
... с этим определением (подчеркнутым)я не совсем согласна, лабрадор не Алабай (к примеру), он делает то, что просит хозяин, иначе допустим на той же охоте был бы "бардак", хотя если собака обучена спасением на воде, то она скорее всего увидев тонущего человека сама прыгнет в воду и будет спасать, но это не принятое решение, а на уровне инстинкта, так как собака была этому обучена.
Со всем остальным полностью согласна!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 09:09   #5797   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чек36 Посмотреть сообщение
Как в "Простоквашино" Матросскин вышивать умел,а мы яблоки есть умеем
А мой ОБОЖАЕТ, аж до трясучки - свежий болгарский перец! "Ворует" его при всяком удобно случае, хоть ругай, хоть что, уши поджимает... а через минуту - опять за своё!
Кстати вопрос к профи: может ли этот овощ навредить собаке?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 09:09   #5798   
Форумец
 
Аватар для Missy Я
 
Сообщений: 1,099
Регистрация: 18.06.2010

Missy Я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Неугомонный Посмотреть сообщение
Да уж, понятно, что ничего не понятно ))) в смысле вы всё понятно описали (каламбурчик), НО, лабрадоры - "пищевики", и если щенку давать корма столько, сколько ему бы хотелось, а точнее столько, сколько в него ВЛЕЗЕТ, я думаю месяцам к 6 он может и умереть от несварения или будет постоянно "блевать" (извиняюсь за грубое слово).
Я ни разу не профессионал, собака у меня вообще первая. Но тоже заинтересовало во что лабрадор может превратиться, если кормить безотказно его...
Кормим по норме, и то получили выговор от Ирины, что мы жирные....
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 09:12   #5799   
Форумец
 
Аватар для Missy Я
 
Сообщений: 1,099
Регистрация: 18.06.2010

Missy Я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Неугомонный Посмотреть сообщение
А мой ОБОЖАЕТ, аж до трясучки - свежий болгарский перец! "Ворует" его при всяком удобно случае, хоть ругай, хоть что, уши поджимает... а через минуту - опять за своё!
Кстати вопрос к профи: может ли этот овощ навредить собаке?
Я на днях закрывала перец на зиму, Элвис от меня не отходил. Так и сидел рядом, ждал пока я ему кусочек дам. Так что этот вопрос и меня заинтересовал.
А мы еще цветную капусту любим.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 09:29   #5800   
Форумец
 
Сообщений: 252
Регистрация: 28.06.2011
Возраст: 57

konsul-kursk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Labry Berry Посмотреть сообщение
konsul-kursk, примите искренние поздравления от нас и нашего питомника !!
Я представляю как вы счастливы!!
К сожалению, пока ещё многие российские заводчики относятся к америке настороженно, причем с годами все меньше и меньше, как кто-то справедливо заметил, многие известные европейские питомники в последние годы производили большинство вязок именно с американцами. Думаю, эти собаки того заслуживают. Абсолютно здоровые, выносливые, очень умные, умеющие думать и принимать решение, отлично поддающиеся любой дрессировке, дающие здоровое потомство. У меня 3 американских собаки, очень довольна и ими и их детьми.

http://www.labryberry.ru/ru/about/ - это наш сайт. Заходите в гости, будем рады всем!
Татьяна, спасибо за поздравление!!!
Рад знакомству с Вами(пусть даже пока и виртуальному)! Я много общаюсь с известными российскими заводчиками и от всех без исключения слышал о Вас только положительные отзывы!! Сам часто бываю у Вас на сайте(он у меня в закладках). У вас красивые собаки- имел честь многих из них видеть на крупнейших выставках этого года: Национальном Чемпионате лабрадоров в Питере и на Евразиях.. Знаю, что Вы сейчас открыли кинологический клуб..
Могу только представить сколько физических и моральных сил отнимает такая работа. Удачи и терпения Вам во всех начинаниях!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 09:34   #5801   
Форумец
 
Сообщений: 252
Регистрация: 28.06.2011
Возраст: 57

konsul-kursk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Неугомонный Посмотреть сообщение
Да уж, понятно, что ничего не понятно ))) в смысле вы всё понятно описали (каламбурчик), НО, лабрадоры - "пищевики", и если щенку давать корма столько, сколько ему бы хотелось, а точнее столько, сколько в него ВЛЕЗЕТ, я думаю месяцам к 6 он может и умереть от несварения или будет постоянно "блевать" (извиняюсь за грубое слово). На своем кобеле знаю точно: когда я его забрала в 2 мес. начала кормить больше положенного примерно в три раза!!! ( сама дура неправильно прочитала инструкцию на упаковке, кормила ПроПланом), так вот к 3,5 мес. щенок был похож на шарик, в буквальном смысле! Он еле передвигался, бегал очень мало, уставал дышал как паровоз, его перестали интересовать игрушки.... К счастью нас увидела опытная заводчица... вставила мне "пистонов". Я это всё к тому, что слабо представляю, как это на деле может выглядеть, "кормить сколько влезет" - ужас!
Может быть дело в том, что американцы кормят кормом для СРЕДНИХ пород щенков.. Вполне возможно, что он боле питателен.. У меня Нэт съедал(когда я разрешал) не на много больше сам чем то, сколько ему надо было скушать...
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 09:36   #5802   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
Не знаю поводу болгарского перца,но мечет собака всё подряд:яблоки,дыни,любит бананы.А про дождевик-надо тоже подумать,просто в магазинах одно г...о,а где и как сшить,что то не задумывались,это в кто-то знакомый шьёт?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 09:38   #5803   
Форумец
 
Сообщений: 252
Регистрация: 28.06.2011
Возраст: 57

konsul-kursk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Неугомонный Посмотреть сообщение
Ирин, что касается того, как может собака под 50 кг. работать лучше чем собака весящая значтельно меньше.. По своим Нэту и Джусу заметил совсем противоположное: мой меньшевесящий Джус как ни странно на пробежках и натасках устает быстрее тяжелого Нэта.. Я не знаю чем это объяснить.... Например, на наших с ними вечерних пробежках Джус начинает уставать на втором киллометре, а Нэт пробегает три с удовольствием и готов бежать еще..)))) Я не даю ему этого делать потому что боюсь перегрузить в таком раннем возрасте.. да и у самого уже сил больше нет
Никто и не говорит, что американские заводчики лучше финских или еще каких то.. Имеется ввиду, что в американцы ограниченной регистрацией исключают возможность вязок непрофессионалами!!

Я думаю, Нэт ещё находится в "щенячьем" возрасте и энергии у него соответственно больше...
А по поводу вязок непрофессионалами - американцы правы на все 100% (моё личное мнение)[/QUOTE]

Разница в возрасте у Нэта и Джуса 3 с половиной месяца... Они оба еще впринципе юниоры..
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 09:44   #5804   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чек36 Посмотреть сообщение
Не знаю поводу болгарского перца,но мечет собака всё подряд:яблоки,дыни,любит бананы.А про дождевик-надо тоже подумать,просто в магазинах одно г...о,а где и как сшить,что то не задумывались,это в кто-то знакомый шьёт?
Я при каждом случае в зоомагазинах смотрю дождевики, но то что там продают г... , качество шитья отвратное, липучка на спине после пятого раза просто не держит! К тому же, на своего кабана я просто натянуть ничего не смогла ))))
В разделе одежды для животных есть много предложений по пошиву, я там нашла девушку, которая шьёт дома, меня устроило её предложение цены и качества!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 09:45   #5805   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Неугомонный Посмотреть сообщение
Я при каждом случае в зоомагазинах смотрю дождевики, но то что там продают г... , качество шитья отвратное, липучка на спине после пятого раза просто не держит! К тому же, на своего кабана я просто натянуть ничего не смогла ))))
В разделе одежды для животных есть много предложений по пошиву, я там нашла девушку, которая шьёт дома, меня устроило её предложение цены и качества!
попозже гляну,спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 09:46   #5806   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от konsul-kursk Посмотреть сообщение
Я думаю, Нэт ещё находится в "щенячьем" возрасте и энергии у него соответственно больше...
А по поводу вязок непрофессионалами - американцы правы на все 100% (моё личное мнение)
Разница в возрасте у Нэта и Джуса 3 с половиной месяца... Они оба еще впринципе юниоры..[/QUOTE]

)))) тогда "пардон"!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 12:00   #5807   
газосиликат
 
Аватар для katelin
 
Сообщений: 284
Регистрация: 04.02.2011

katelin вне форума Не в сети
Чек36, Замечательная у вас девочка)) Фотки классные)))
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 12:01   #5808   
газосиликат
 
Аватар для katelin
 
Сообщений: 284
Регистрация: 04.02.2011

katelin вне форума Не в сети
Тимошки36, да, я хотела бы съездить, но мы опять же только посмотреть, в прошлый раз лабров не дождались просто)))) А где она будет?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 12:02   #5809   
газосиликат
 
Аватар для katelin
 
Сообщений: 284
Регистрация: 04.02.2011

katelin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Missy Я Посмотреть сообщение
Я на днях закрывала перец на зиму, Элвис от меня не отходил. Так и сидел рядом, ждал пока я ему кусочек дам. Так что этот вопрос и меня заинтересовал.
А мы еще цветную капусту любим.
Вообще какие овощи и фрукты можно и в каких количествах?))))
А то он морковку готов килограммами трескать))
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 12:20   #5810   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от katelin Посмотреть сообщение
Чек36, Замечательная у вас девочка)) Фотки классные)))
Спасибо,на домашнем компе фоток море просто,это Машка щёлкает её(правда с выставок немного,не всегда ездят они),а по поводу овощей-не знаю,мы Фридку не ограничиваем в выборе,ну,конечно,не насыпаем ведро,а так-всё подряд трескает,даже огурцы
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 13:15   #5811   
Форумец
 
Аватар для Тимошки36
 
Сообщений: 2,633
Регистрация: 09.04.2009
Записей в дневнике: 4

Тимошки36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от katelin Посмотреть сообщение
Тимошки36, да, я хотела бы съездить, но мы опять же только посмотреть, в прошлый раз лабров не дождались просто)))) А где она будет?
Район СХИ, ост.экспоцентр, стадион.

По поводу морковки я слышала, что у собак она не переваривается.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 13:26   #5812   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
ну,морквой особо не кормим,не кролик же
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 13:28   #5813   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
мой ещё Очень любит сырую картошку, огурцы...раньше груши обожал, потом как то перестал ... вот вопрос на засыпку! Если кто статейку найдет, дайте ссыль, что можно а что не желательно собакам!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 13:32   #5814   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
))))))))))) во, ещё любит мои тапки, прям беда какая то, и не важно новые или старые
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 13:33   #5815   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тимошки36 Посмотреть сообщение
Район СХИ, ост.экспоцентр, стадион.

По поводу морковки я слышала, что у собак она не переваривается.
Вот же, блин, а у моего всё переваривается!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 13:37   #5816   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
http://www.zoovet.ru/arhiv/?tid=35&tem=153483
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 13:46   #5817   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
там чуть подальше пройти по ссылке-будут рекомендации
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 13:47   #5818   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
там речь идёт об "натуралке" а мой на "сушке"!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 13:49   #5819   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Неугомонный Посмотреть сообщение
там речь идёт об "натуралке" а мой на "сушке"!
там по ссылке дальше про овощи и фрукты
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 14:14   #5820   
Форумец
 
Аватар для Тимошки36
 
Сообщений: 2,633
Регистрация: 09.04.2009
Записей в дневнике: 4

Тимошки36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Missy Я Посмотреть сообщение
Я ни разу не профессионал, собака у меня вообще первая. Но тоже заинтересовало во что лабрадор может превратиться, если кормить безотказно его...
Кормим по норме, и то получили выговор от Ирины, что мы жирные....
Я за вами наблюдаю
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind