Старый 15.03.2012, 08:24   #5791   
Форумец
 
Аватар для DenSo
 
Сообщений: 774
Регистрация: 27.02.2010

DenSo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
вот только не это. чем больше ребёнок у груди, тем больше молока - только так. поэтому ни в коем случае!
Девочки, но она у меня сосёт долго: все дневные сны и между иногда ними(когда сама захочет, а иногда отворачивается), получается, что молока должно быть много? Но его почему- то нет...
Когда грудь наполнялась, я чувствовала себя увереннее.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 08:36   #5792   
Форумец
 
Аватар для DenSo
 
Сообщений: 774
Регистрация: 27.02.2010

DenSo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
На пятом месяце жизни за 2 недели набрали 300 грамм???
Распишите прибавки ваши по месяцам, если не сложно? И с каким весом ребёнок родился и вес при выписке тоже.
Дочка родилась - 2850(37 недель)
выписались(8 дней) - 2930
1- 3900 (1050)
2мес и 2 недели - 5000 (1100)
3 мес. - 5300(300)
Своих весов у меня нет, так что сколько сейчас(4 мес нам 20 марта) она весит узнаю только во вторник.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 08:40   #5793   
Форумец
 
Аватар для DenSo
 
Сообщений: 774
Регистрация: 27.02.2010

DenSo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sveliss Посмотреть сообщение
Бывают, я это точно знаю( Дитю 9 месяцев, а я в луже просыпаюсь((( лужи каждую ночь, рано утром приходится и себя и сына переодевать после ночных кормлений( Прокладки в грудь не спасают( Жду опять, когда уменьшится)
Мне бы ваши проблемы!!!
Я бы лучше переоделась лишний раз...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 08:48   #5794   
Форумец
 
Аватар для DenSo
 
Сообщений: 774
Регистрация: 27.02.2010

DenSo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sveliss Посмотреть сообщение
У меня проблема, что ОЧЕНЬ сильно хлещет из другой груди, когда кормлю И еще он ночью может соснуть минутку и отвалиться, а из груди продолжает литься сильно, а я в полусне не могу это контролировать, сколько не пыталась, вот и просыпаемся в луже
У меня таже фигня

Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
sveliss, так можно ведь пальчиком прижать сосок, некоторым помогает
Помогает. но восне это тяжело контролировать, т. к. голова не работает.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 10:23   #5795   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
Я ночью с полотенцем сплю, одеваю лиф бесшовный, из одной есть, под другую полотенце, прокладки тоже не спасают.... Еще были большие урологические прокладки, разрезала на 3 части и подкладывала.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 10:29   #5796   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
Влезу в разговор не в тему немного.. Мне кажется, в мою ляльку бес вселился. Ну или как минимум- Джигурда! Днем- ребенок как ребенок- спим, кушаем, изучаем мир... но вечером начинается... Она вопит по непонятной мне причине. Требует грудь. Только получив, вместо того, чтобы есть-"грызет"ее,трепет из стороны в сторону, рычит, психует, колотит меня кулачком и продолжает просить. Иногда на несолько секунд залипает- закатывает глаза и сосет- подзарядка видимо. Я уже все передумала- от нехватки молока (когда она висит на мне по 2 часа вот так, грудь становится явно легче... ) и неправильности моего питания, до самых неведомых причин. Чтоо это может быть?
Нам 1,5 месяца только- о прибавках говорить сложно. Да и не было раньше таого поведения... Пеленки не считала, но вроде писаем часто. Днем больше в подгузниках гуляем, а взвесить не на чем.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 10:44   #5797   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
DenSo, у вас очень хорошие прибавки, сейчас небольшое снижение, но так и должно быть после больших прибавок. И то непонятно, есть ли снижение. Правильно сказали — показательны взвешивания раз в месяц. Дети прибавляют скачками. Вы даже в старые нормы для искусственников вписываетесь, причём с опережением. Кто вам сказал, что ребёнок мало прибавляет? Каких прибавок вы хотите?
Ну никаких причин нет подозревать недостаток молока у вас или что ребёнок голодает.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 10:45   #5798   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
Кощька, у моей тоже такая истерика бывает - даю ей соску - она успокаивается, потом опять грудь - и уже норм сосет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 10:47   #5799   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Кощька, молоко не при чём в вашей ситуации. Не надо всю детскую психологию сводить к сиськам)) Это "вечерний плач". Дети к вечеру становятся более капризными, за день переполняются впечатлениями и к вечеру выдают по полной. Попробуйте поискать, что детку успокаивает: шум льющейся воды, гудение пылесоса, включённый фен, ещё какие-то мерные звуки. Кто-то от езды в машине успокаивается.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 11:00   #5800   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Кощька, У меня такое было с дитем. Как потом оказалось - это было от застоев молока. Ему плохо молочко поступало в ротик. И он психовал. Причем, внешние признаки лактостазов появлялись гораздо позже, или все проходило без особых осложнений. После хорошего расцеживания про такие "вечерние плачи" мы и думать забыли. Нет, конечно, бывают и сейчас капризы, и хныки от усталости, но это совершенно другие "вечерние плачи", отличающиеся от тех, что были до расцеживания, которые доводили меня до слез, ребенка до истерики, мужа вообще...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 11:16   #5801   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
Да я и не свожу все к сиськам))) Просто она же именно на сиськах отрывается! Соска, кстати, при попытке впихнуть летит дальше, чем я вижу. Застоев ттт давно не наблюдала...
Горечь, мне кажется, это бесполезно. Итак уже с мужем подумываем о своей цировой программе- иногда чтобы ее отвлечь такиииие чудеса творить пытаемся... Наверняка соседи держат наготове телефон психушки. А если мы еще и среди ночи такси вызовем, чтоб ребенка успокоить...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 11:18   #5802   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Девы, посоветуйте - какое успокоительное можно при ГВ? Ни разу ничего не пила.
(чета я трясусь перед предстоящей операцией)
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 11:26   #5803   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
У меня ребенок почему то ест как то по разному. То поест и грудь твердая еще, после него сцеживаюсь. А сегодня вот например какой то жор на него напал. Кормимся с 9 утра с небольшими перерывами минут в 15. Полежит немного и опять просит, уже обе груди высосал. А обычно из одной то не съедает.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 11:44   #5804   
Форумец
 
Аватар для DenSo
 
Сообщений: 774
Регистрация: 27.02.2010

DenSo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Терпсихора Посмотреть сообщение
Кощька, у моей тоже такая истерика бывает - даю ей соску - она успокаивается, потом опять грудь - и уже норм сосет.
Я тожетак частенько делаю, когда дочь головой у груда вертит и капризничает. Она соску не сосёт, поэтому приходится прижимать её к себе(чтоб не выплюнула). Но успокаивается она быстрее, чем при борьбе с грудью.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 11:51   #5805   
Форумец
 
Аватар для DenSo
 
Сообщений: 774
Регистрация: 27.02.2010

DenSo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Июль-ка Посмотреть сообщение
Девы, посоветуйте - какое успокоительное можно при ГВ? Ни разу ничего не пила.
(чета я трясусь перед предстоящей операцией)
Я уже узнавала у педиатра: валерьянку, пустырник и глицын. (то же что при беременности. Мне ничего из этого не помогло.
Ещё от кого- то слышала про Магне В-6, но сама не пробывала.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 12:36   #5806   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
Кощька, а мне кажется это возраст такой. Просто надо пережить, перетерпеть. Тоже такое было.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 14:17   #5807   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Июль-ка, настойку пиона можно еще.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 15:16   #5808   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Июль-ка, Персен ещё можно кроме перечисленного. В составе растительные компоненты, все разрешённые. Со Стасей этот вопрос обсуждали.
Валерьянку можно, но она сонливость вызывает, что с двумями дитями не особо удобно)
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 15:40   #5809   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Это я со своей проблемой.
Попробовала вчера весь оставшийся день кормить из-под подмышки. После кормления при пальпации болезненности особо нет, но проходит некоторое время - опять! Видимо молочко опять приходит и больно!! Блин, ну значит буду до завершения ГВ сиськи беречь )))

Да, еще вопрос. Всегда ли обязательно ходить в лифчике? Говорят, что сиськи форму потеряют, обвиснут. Мне кажется, что они в любом случае так себя поведут после ГВ. Просто у меня маленький размер. Таких размеров спец.лифчиков для кормления не встречала, а носить обычный бюст... постоянно его снимать перед кормлением, потом одевать... морока одна. Хожу в майке - вывалила, покормила, спрятала - быстро и просто. Кто и что скажет по этому поводу??
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 15:44   #5810   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, а какой же у тебя размер, еси не секрет. У меня после родов еле дотягивает до 2. Лифчик специальный купила, но он все равно как то давит. Так что не ношу его вообще. Ну и не думаю, что обвиснет что то, тем более что размер небольшой.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 15:44   #5811   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, на самом деле, если грудь изменит форму, то ещё в беременность. Так же грудь может обвиснуть из-за резкого завершения лактации. Носить или не носить лифчик — дело хозяйское. Кому-то правильно подобранное бельё помогает справиться с лактостазами.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 16:37   #5812   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rassvetik Посмотреть сообщение
Кощька, а мне кажется это возраст такой. Просто надо пережить, перетерпеть. Тоже такое было.
и долго длилось?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 17:24   #5813   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
ну гдет несколько недель. Попробуй лежа покормить, нам помогает)
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 17:26   #5814   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье Посмотреть сообщение
Всегда ли обязательно ходить в лифчике?
Нет, конечно. Обычно рекомендуют бюстгалтер для очень большой груди, так как есть повышенный риск лактостазов.
Но в целом, каждая мама подбирает белье сама. И сама решает, носить ей что-то или нет.
Я со старшим сыном вообще не могла носить белье. С младшим ношу бюстгалтер лишь на улицу, а дома хожу в маечках с чашками.

Удобные очень бюсты типа

Еще майки клевые такие


А если дешево и сердито, то идеальный вариант - обычные топы с мягкими чашками
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:26   #5815   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
У меня ребенок почему то ест как то по разному. То поест и грудь твердая еще, после него сцеживаюсь. А сегодня вот например какой то жор на него напал. Кормимся с 9 утра с небольшими перерывами минут в 15. Полежит немного и опять просит, уже обе груди высосал. А обычно из одной то не съедает.
Это может быть скачок роста. А так же реакция на погоду, на колики, на плохое самочувствие.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 20:49   #5816   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Kis-ka, не секрет. 75А был. сейчас В или С.

Kano, прикольные. Я тоже на прогулки, гости всё одеваю, а дома в обычных майках или как на последнем фото.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 22:20   #5817   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
sveliss, так можно ведь пальчиком прижать сосок, некоторым помогает
Днем так и делаю, не особо помогает, если честно, все равно протекает, конечно, не так сильно, но все же( А ночью в полусне не всегда получается себя контролировать
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 07:14   #5818   
Форумец
 
Аватар для DenSo
 
Сообщений: 774
Регистрация: 27.02.2010

DenSo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Июль-ка, Персен ещё можно кроме перечисленного. В составе растительные компоненты, все разрешённые.
Персен можно только тем, у кого избыток молока, т. к. мята снижает локтацию.

Цитата:
Сообщение от Kano Посмотреть сообщение
Это может быть скачок роста. А так же реакция на погоду, на колики, на плохое самочувствие.
Скорее всего. Дочка стала прерывисто есть, капризничать. А как заболела- часами сосала не отрываясь. Пошла на поправку и всё вернулось на круги своя.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 10:39   #5819   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kano Посмотреть сообщение
Нет, конечно. Обычно рекомендуют бюстгалтер для очень большой груди, так как есть повышенный риск лактостазов.
Но в целом, каждая мама подбирает белье сама. И сама решает, носить ей что-то или нет.
Я со старшим сыном вообще не могла носить белье. С младшим ношу бюстгалтер лишь на улицу, а дома хожу в маечках с чашками.

Удобные очень бюсты типа

Еще майки клевые такие


А если дешево и сердито, то идеальный вариант - обычные топы с мягкими чашками
где в ВРН можно первые два варианта купить?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 10:44   #5820   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Рыжая пантера, чесгря не знаю. Первую майку брала у Жени Ня. Потом покупала в СП в ЖЖ.
Можно у наших девочек в магазах посмотреть, у Стаси и Жени.

У тя какой размер? А то у меня много их осталось, даже две неношенных.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind