Старый 12.02.2014, 00:12   #5791   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Irena33, я считаю, что никакого отношению к кинологии это не имеет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 14:52   #5792   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
СОЛНЦЕЯСНОЕ, прокомментируйте, пожалуйста, вот это...
Если ситуация действительно такова - Вам не место в модераторах Кинологии, как минимум...

Так как ссылку удалили, попробуйте так: PesIQ > Собаки и общество - Медицинские показания к вязке... или Солнце в тумане - можно прямо в гугл скопировать...)))
Здравствуйте, уважаемые, малоуважаемые и совсем неуважаемые любители кинологии. Уж простите за такое обращение - но, как говорится, каждому воздается за его деяния. Хотим представится - Галицкие Владимир и Анна. Поводом для нашего обращения послужила травля нашей 21-летней дочери Маргариты, развернутая в интернете 40-летней госпожой Нелли Захаровой, жительницей города Воронеж. В интернете она себя величает псевдонимом, ником "Солнце Ясное". Вообще, как утверждают психологи, некая мнимая анонимность интернета провоцирует всякие психически неуравновешенные субъекты на различные неблаговидные поступки. Те, которые они боятся совершать в реальной жизни. Поэтому первым делом нам бы хотелось общаться с реальными людьми, а не личинами. Именно этим и продиктовано представление и нас, и нашего оппонента.
Так как госпожа Захарова достойнейшим образом для взрослой и, как она сама себя видимо, считает, состоявшейся и порядочной женщиной, ведет "полемику" с нашей дочерью, выливая очередную порцию обвинений, грязи, помоев и не давая даже теоретической возможности для ответа - сперва на местном, воронежском уровне, затем здесь, открывая и закрывая темы, мы сочли необходимым открыть собственную тему, что бы взвешенно, аргументированно и с фактами изложить наше видение затронутой проблемы. То, что проблема существует - это очевидно. И с ней столкнулась не только наша дочь. Как говорится, есть правда с одной стороны, есть с другой, а есть истина, которая находится либо посередине, либо ближе к какой-то из сторон. Это каждый должен решить для себя сам. Наше же желание одно - что бы наряду с высказываниями упомянутой госпожи, всеми способами ведущей борьбу за чистоту породы, и стремящейся своими жерновами правды перемолоть нашу дочь, читатели смогли узнать и нашу точку зрения, наши побудительные мотивы. И сами решить, чья правда им ближе.
Итак, вкратце суть вопроса. Наша дочь заинтересовалась породой "Большой Вандейский бассет-грифон". Из одного из ведущих европейских питомников были привезены две собаки, которые изначально планировались как будущая племенная пара. При этом все опытные в кинологии люди априори понимают, что в вопросах выращивания, здоровья, воспитания и подбора пар любой владелец полностью доверяет своему заводчику. Тем более для новой породы. Не доверять мнению нашего заводчика, специалиста с огромным опытом, у нас не было никаких оснований.
Итак, у нас дома росли мальчик Триумф и девочка Умка. Если с Триумфом (по домашнему Трюфелем) не было никаких проблем, то с Умкой с раннего возраста начались проблемы, выразимся деликатно, что бы читателям с различной степенью подготовки было понятно - по "женской линии". Эти вопросы постоянно задавались нашему финскому заводчику, которая нас курировала. С этими же проблемами мы параллельно обращались и к авторитетным специалистам отечественной ветеринарии. Вердикт ветеринаров был прямолинейным - либо стерилизация, заметим, потенциально племенной производительницы, либо попытаться изменить существующую проблему вязкой. При этом вероятность беременности была ничтожно малой. Мы вновь обратились к заводчице, на что та ответила, что подобные проблемы в породе встречаются, и что аналогичные случаи уже были, в том числе и в ведущих мировых питомниках. И путь решения, практикующийся в породе - это именно ранняя вязка. Госпожа Захарова, если она всерьез, углубленно изучила этот вопрос, а не для самопиара, должна нам сама назвать эти питомники. Или хотя бы один. Он на слуху.
Итак, по факту. Умка, не смотря на низкий процент вероятности, все-таки забеременела. Родился помет. щенки родились здоровыми, крепкими, хорошо набирали вес. Изначально, и по заверениям заводчика, эти щенки должны были быть перспективны в плане породности. Однако в момент смены зубов обнаружилась проблема с зубами - некоторые щенки были неполнозубы. это стало для нас полнейшей неожиданностью. Обратившись уже с этой проблемой вновь к заводчику, мы не просто не получили вразумительного ответа, мы вообще никакого ответа не получили.
Вот и вся суть вопроса. Так в чем состоит криминал в действиях нашей дочери? Да, изначально мы думали, что щенки будут перспективны. Однако, столкнувшись с реалиями, наша дочь не стала замалчивать проблему, не спрятала "голову в песок". Она достойно приняла эту проблему и откровенно всем владельцам все объяснила. Мы считаем, что это характеризует ее с положительной стороны, как честного и порядочного человека прежде всего. Много ли более взрослых заводчиков в нашей стране поступали аналогичным образом? Пусть каждый, исходя из своего собственного опыта, прежде всего сам для себя откровенно ответит на этот вопрос...
Теперь что касается меркантильной стороны вопроса. Госпожа Захарова и ей подобные для густоты красок даже не постеснялись упомянуть про размеры нашего участка. Про количество наших собак. Про то, чем и как мы зарабатываем на жизнь... Как говорится, нет аргументов - в ход идет грязное белье. Смеем всех заверить - у нас есть источник дохода, есть профессиональная деятельность. Кинология - это не источник дохода, а статья расходов. Любой порядочный владелец любого крупного питомника с именем вам ответит только так. Стыдно это не знать. Что касается "продажи" щенков из этого помета - то подавляющее большинство были переданы владельцам либо бесплатно, либо за символическую плату, назначенную самим владельцем.
А теперь нам хотелось бы получить ответы от госпожи Захаровой на вполне конкретные вопросы:
1. Сообщите фамилию владельца, вашего якобы родственника или знакомого, который за большие, просто бешенные деньги купил нашего щенка. Приложите фото этого владельца с нашим щенком. Укажите сумму.
2. Приложите скан щенячьей карточки, которая якобы была оформлена.
3. По утверждаемому вами факту якобы болезни Умки, вывод о которой вами был сделан по фотографии. Ну, подобный "факт" комментировать - это просто смешно. Вы по телевизору не лечились? Ну, тогда это все объясняет...
Теперь позволим себе некоторые ремарки. Мы бы и знать никогда не знали о некоей владелице двух собак из славного города Воронежа, если бы она не коснулась нашего ребенка. Ни кто она, ни как выглядит, ни как ее зовут, ни чем она живет - нам это в принципе неинтересно. Почему же подобные люди без тени сомнения позволяют себе всех клеймить, вешать ярлыки, давать собственные оценки деятельности других. Какое у вас есть моральное право? С каких позиций вы выступаете с подобными заявлениями? У вас огромный опыт в кинологии? У вас есть фундаментальные знания? У вас есть значимые заслуги? Вы вырастили хотя бы несколько пометов? Вы достигли высот в кинологической карьере? Что у вас есть реального "за душой"? Мы привыкли прикрываться высокопарными фразами о доброте, о чистоте помыслов, о сострадании. А на деле каждый новый человек почему то стремится быстренько сделать, склепать себе положительный имидж в глазах окружающих не своими собственными делами и успехами, а низменными попытками очернить, заклеймить, оболгать тех, кто что-то реально делает. Вы не обратились к Маргарите с целью выяснить реальное положение дел, вы не попытались вникнуть в суть вопроса, проблемы, не захотели даже вести диалог - вы просто, по-крысиному, за спиной, ухватились за "жаренное" и стали пиариться, выливая потоки грязи на девчонку, в два раза младше вас, оскорбляя и ее, и нас заодно. Вы считаете, что это вас красит? Риторический вопрос...
Более, вы взяли на себя право вместо РКФ принимать решение, какая вязка будет иметь документы, а какая нет. Вы имеете полномочия?
Ну почему вы и вам подобные никак не займутся реальным делам? Вместо консультации у юриста - помощь приюту для бездомных собак. Вместо многочасового сидения в интернете - изучением кинологических аспектов. Вместо обращения в РКФ с кляузами - хотя бы на начальном уровне попытаться ознакомиться с вами же самой затрагиваемыми вопросами ветеринарии, что бы не выглядеть полным дилетантом, ставящей диагноз по фото...
А теперь, пользуясь случаем, считаем необходимым обратиться к модераторам и администраторам данного форума, заслужившего популярность на протяжении многолетней работы. Ни для кого не секрет, что к великому сожалению, зачастую многие интернет-ресурсы служат не благородному делу общения людей с общими интересами, обсуждению реальных дел и вопросов, подъему общего кинологического уровня, а стали полем брани, в прямом смысле этого слова. Местом, где не вполне адекватные, зачастую не вполне здоровые люди, пытаются реализовать свои амбиции, потешить свое самолюбие, "эго". Мы уже сталкивались неоднократно с фактами, когда человек, в реальности не представляющий из себя ничего стоящего, не вырастивший ни один помет, не выдрессировавший ни одну собаку, не выигравший ни одного значимого соревнования поучает других, клеймит порозом, всячески отравляет жизнь другим людям. При этом в спорах побеждают не факты, а нахрап, наглость, цинизм и вранье. Мы считаем, и уверены, что нашу позицию разделяют все порядочные люди, что в таких случаях необходимо модераторам брать на себя функции редактора, которые бы осознавали, что за каждую фразу человеку следует отвечать. Поэтому мы в течении месяца ждем либо ответа на наши вопросы с фактами и доказательствами, либо публичных извинений. Если же не будет ни того, ни другого - то дальнейшего общения с такими персонажами не должно быть в принципе.
Ну, а то, что произошло сейчас - взрослая женщина связалась с фактически ребенком, да еще и дав возможности ответить на откровенную ложь - это вообще из ряда вон. Плачевная ситуация, не красящая никого...

Последний раз редактировалось Аленький; 12.02.2014 в 16:54.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 16:12   #5793   
Форумец
 
Аватар для Irena33
 
Сообщений: 277
Регистрация: 25.09.2013
Возраст: 49

Irena33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
я считаю, что никакого отношению к кинологии это не имеет.
С вами трудно не согласиться!

Аленький,
Просто нет слов. Печальная картина вырисовывается.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 16:25   #5794   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Аленький, ссылки на сторонние ресурсы запрещены правилами форума.

На том же форуме, на который Вы приводите ссылку, уже есть тема по этому поводу.
Оправдываться в своём заявлении в РКФ по поводу вязки суки - подростка не вижу смысла.

Пожалуйтесь Администрации форума на меня. Пусть они принимают решение.
Каким бы оно ни было - я соглашусь.

Вынуждена удалить ссылку на песик в посте Аленького.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 16:33   #5795   
Форумец
 
Аватар для Irena33
 
Сообщений: 277
Регистрация: 25.09.2013
Возраст: 49

Irena33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СОЛНЦЕЯСНОЕ Посмотреть сообщение
правилами форума
Хочется ознакомиться с правилами, никак не могу их найти. Подскажите ссылочкой.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 16:34   #5796   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Если ситуация действительно такова
Алла, КАКОВА ситуация???
Ситуация одна - сука повязана НАМЕРЕННО в 1 год!!! И если для кого-то это норма, то таким размноженцам не место в кинологии вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 16:39   #5797   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
Ситуация одна - сука повязана НАМЕРЕННО в 1 год!!! И если для кого-то это норма, то таким размноженцам не место в кинологии вообще.
абсолютно согласна .
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
связалась с фактически ребенком
4 курс института у ребёночка.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 16:42   #5798   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
СОЛНЦЕЯСНОЕ, Вы сообщали, что данную жалобу Вас попросили написать сами заводчики...
В то время как авторы вышеприведенного письма утверждают, что именно эти заводчики и порекомендовали раннюю вязку...
Кроме того, Вы возмущались близкродственной вязкой - но в письме четко написано, что пара была приобретена как племенная?

Писать жалобы - Ваше право...
Но кто Вам дал право распространять неверную информацию?
Вы взрослый человек и понимаете, что название этому - клевета...
И Вы же позиционируете себя как борца за правду и справедливость (не смущаясь, впрочем, попутно оскорбить собеседников)))...

Итак, Вы согласны с тем, что в письме написана правда, а распространяемая Вами информация - ложь? (хорошо, за исключением того, что сука повязана раньше, чем допускают правила РКФ)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 16:44   #5799   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Мария и Шёпот Каури (не знакомы лично))), пока писала - ответили Вы...
Надеюсь, я пояснила, какова ситуация?)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 16:45   #5800   
Форумец
 
Аватар для Irena33
 
Сообщений: 277
Регистрация: 25.09.2013
Возраст: 49

Irena33 вне форума Не в сети
Аленький,
К сожалению ссылку удалили. Я не успела всё прочесть. Это форум пёсик, а название темы уточните,чтобы я смогла найти.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 16:52   #5801   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
На самом деле, за истекшие четверть века, я знаю порядочное число случаев ранних вязок (12-15месяцев) средних и крупных пород (в районе трех десятков), при которых с суками и щенками все было в порядке, они продолжали прекрасную племенную и выставочную карьеру и прожили отведенный для каждой из пород срок...
И я не знаю НИ ОДНОГО случая, когда щенность в 12-15 месяцев вызвала какие-либо отрицательные последствия... (Вот чего не буду утверждать про мелочь - у них щенность в любом возрасте чревата осложнениями).
Поэтому, jardly, привет Мазоверу и иже с ним...)))) Жаль, что Ваш возраст и опыт так и не подсказали Вам, что и Мазовер может ошибаться...))) А вот статистика - никогда...

Ссыль на ресурс дала в корректной для форума форме...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 16:56   #5802   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
А вот статистика - никогда...
Алл, где эту статистику посмотреть. Кинь ссылку.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 16:57   #5803   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Аленький, Алл, у меня к тебе два вопроса :
с какого возраста ты вяжешь сук и вяжешь ли ты больных сук ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 17:00   #5804   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Писать жалобы - Ваше право...
спасибо, я в курсе.


Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Но кто Вам дал право распространять неверную информацию?
Вы взрослый человек и понимаете, что название этому - клевета...
а их право - подать на меня в суд, и уж в суде распечаткой переписки с заводчиками доказать это. Если они уверены, что это - так.


Еще много страниц назад я написала, что прекрасно отдаю себе отчет, что нечистоплотные заводчики кинутся на защиту вязки годовалой суки.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 17:04   #5805   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Мария, свою статистику я написала выше...)
Другой у меня нет...
А у тебя?)))
У моих сук самые ранние вязки - в 1,5-2года...
Если болезнь известна (есть признаки) и она наследуется или мешает нормально выносить, родить и выкормить - нет...

СОЛНЦЕЯСНОЕ, спасибо...))) Обзывать людей, мнение которых не совпадает с Вашим, совершенно не зная этих людей - Ваш стиль и он совсем недобрый...))) да и о особом уме не говорит...))))
Я еще прочнее утвердилась в своем мнении о Вас...)))
На которое Вам совершенно наплевать - помню, помню...))))

Однако, не во все колодцы плевать рекомендовано...))))

Писать жалобы админам, в РКФ и т.д - не моё...

Мария, я не верю, что ты оцениваешь ситуацию БЕЗ учета знакомства с СОЛНЦЕЯСНОЕ...)
А может, не хочу верить...))))

Всем тепла...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 17:12   #5806   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
У моих сук самые ранние вязки - в 1,5-2года...
по мед. показаниям?)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 17:12   #5807   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Аленький, Алл, если ты не вяжешь больных животных, не вяжешь годовалых подростков, то чего ты так распереживалась ? Всё хорошо, не напрягайся
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 17:14   #5808   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Я - напрягайся???))))
Мария...)))))))))))))
Ты мне льстишь...)))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 17:20   #5809   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Мария...)))))))))))))
Ты мне льстишь...)))))
Дорогая, ну где лесть-то ? Я ж к тебе со всей душой
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 17:22   #5810   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
по мед. показаниям?)))
Ага...
Вы же знаете, что суку надо ОБЯЗАТЕЛЬНО повязать - хотя бы раз в жизни?
И непременно по мед.показаниям...)))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 17:25   #5811   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Аленький, ведь не смешно же... Печалька сплошная...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 17:35   #5812   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Мария, ну посмотри сама: родители покупают ребенку пару дорогих редких собак - для выставок и РАЗВЕДЕНИЯ, постоянно общаются с заводчиками, дружат, можно сказать, семьями...
И тут - бац - у суки проблемы "по женской линии"..(((
Ветврачи рекомендуют суку повязать, а заводчики полностью поддерживают и тоже рекомендуют именно РАННЮЮ вязку - типа, такое дело в ихних ()))) кругах практикуется вполне себе...
Сказано - сделано...
Повязали, ощенились... тут, кстати, не понятно, сука то выздровела или как...
И заводчики говорят - о! это классные щенки... Их надо всех выставлять и разводить!!!
А щенки - опа!!! - и без зубов...((((
Приходится дарить желающим...
И тут на сцене появляется СОЛНЦЕЯСНОЕ, которая объясняет заводчикам, что это и пара то неплеменная - они же родственники, мама дорогая!!!! и ранние вязки - кошмар кошмарный... И у заводчиков открываются глаза и они просто умоляют СОЛНЦЕЯСНОЕ написать жалобу в РКФ на несчастного ребенка...(((

Шел кода-то давно по телевизору сериал - Твин Пикс...
Я там тоже как то не очень разобралась...))))

Но к стукачам теплых чувств не испытывала никогда... и уже не смогу...
Ибо сдал один раз - сдаст еще мноооого раз... невзирая на чувства и отношения...)))
Тем более, если тебя конкретно это вообще не затрагивает никак...
Ну, кроме больного воображения...))) (ах, Лора Палмер, Лора Палмер...)))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 17:39   #5813   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Шёпот Каури, для меня самое печальное - писать жалобы, не разобравшись...
И вешать ярлыки несогласным людям, не умея доказать свою правоту (которая вообще не факт, что есть...
Про свою статистику ранних вязок я писала выше, поэтому меня это сильно не коробит...
Но все остальное - ложь?
В том числе и то, что жалобу в РКФ морально спонсировали заводчики?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 17:41   #5814   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Аленький, Алла, читай дальше тему на песике)))))))) Оказывается, что помет в РКФ ВООБЩЕ не оформлялся)))))))) Мы о какой лжи дальше говорить будем???
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 17:44   #5815   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Мария, я не верю, что ты оцениваешь ситуацию БЕЗ учета знакомства с СОЛНЦЕЯСНОЕ...)
А может, не хочу верить...))))
Алл, вот я тебе сейчас откровенно напишу. Я не очень хорошо знакома с данной конкретной ситуацией, чтобы как то её оценивать.
Я постараюсь не сильно грузить тебя своими размышлизмами, но всё же приведу пример.
У одной моей, ну очень недешёвой и перспективной собаки , оказалась сломана подъязычная кость. Счастливой жизни это не мешает, но на ринговке собака давится и кашляет. Ну неприятно, мягко говоря.
Собака некоторое время жила у хендлера. До отъезда к хендлеру травмы не было. Так что подозрения у меня имеют место быть. Но, вот очень важное но. Я не располагаю рентгеновским снимком ДО , только после. То есть, у меня нет документального подтверждения , что травму нанесла хендлер. Поэтому, я никаких имён не называю, никого не обвиняю, а молчу себя в тряпку. Потому как обвинения без доказательств, трёп и клевета.
В истории с пресловутой вязкой, было обвинение, что вина лежит на финских заводчиках, так как это они чуть ли не заставили повязать больную годовалую суку. Но сканы переписки предъявлены не были. Вот это один " звоночек " против заводчицы. Не люблю пустобрёхов, уж прости за грубое слово.
Второй момент. Я категорически против ранних вязок. Честно скажу тебе - у меня был самовяз и ранний самовяз. От этого никто не застрахован. И я не стала бы гнобить человека, по вине которого это произошло. Но если данная вязка спланирована - то это совсем другое дело. Вот второй " звоночек" , который меня изрядно напрягает.
Ну и , конечно, вязка больного животного для меня неприемлема. Ты видела фотки этой несчастной суки ? Паршиво выглядит, честно говоря. Я бы такую фотку в интернет припозорилась выкладывать, а люди вяжут эту собаку и фото в качестве рекламы выкладывают.
Кроме того, меня изрядно подбешивает, когда в объявлении о продаже совсем ещё малявок пишут шоу-класс. А уж учитывая специфику данной вязки - это уж совсем нелепо.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 17:52   #5816   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Цитата:
Мы вновь обратились к заводчице, на что та ответила, что подобные проблемы в породе встречаются, и что аналогичные случаи уже были, в том числе и в ведущих мировых питомниках. И путь решения, практикующийся в породе - это именно ранняя вязка. Госпожа Захарова, если она всерьез, углубленно изучила этот вопрос, а не для самопиара, должна нам сама назвать эти питомники. Или хотя бы один. Он на слуху.
Шёпот Каури, хотя бы вот об этой...

Цитата:
Из одного из ведущих европейских питомников были привезены две собаки, которые изначально планировались как будущая племенная пара. При этом все опытные в кинологии люди априори понимают, что в вопросах выращивания, здоровья, воспитания и подбора пар любой владелец полностью доверяет своему заводчику. Тем более для новой породы. Не доверять мнению нашего заводчика, специалиста с огромным опытом, у нас не было никаких оснований.
Или вот об этой...

Кстати, в письме не написано ничего про документы - написано, что раздавали щенков, предупреждая о проблемах... Когда о них узнали... А до этого - рекламировали как шоу - им же сами заводчик так и сказали... В чем противоречие то?)

Мария, то, что владельцы пары не предоставили сканов переписки с заводчиками делает их пустобрехами? А СОЛНЦЕЯСНОЕ может предоставить сканы, где заводчики пишут, что они не в курсе, что пара приобретена для разведения и что суку собираются вязать? и что они просят пожаловаться в РКФ?

Пустобрех это тот, кто голосит неразобравшись...)))
Как думаешь?))))


Что касается всего остального...
Да у каждого самого наипорядочнейшего заводчика имеется подобный список подобных историй - и с годами он только увеличивается...
Но знаешьь, за что тебя уважаю?) Вот именно за это:
Цитата:
я никаких имён не называю, никого не обвиняю, а молчу себя в тряпку. Потому как обвинения без доказательств, трёп и клевета
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 17:52   #5817   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Шел кода-то давно по телевизору сериал - Твин Пикс...
Я там тоже как то не очень разобралась...))))
Ты чего ? Там всё понятно было. Классный сериал, кстати... Там Билли Зейн молодой играл, я в детстве от него умирала просто. Это он сейчас как то запаршивел, а в молодости красавец невероятный был.
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
И вешать ярлыки несогласным людям
Чёт вспомнилась фраза из рязановского Гаража : Ну нет, наклеивать ярлыки – это мы обезьянам не отдадим.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 17:54   #5818   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Пустобрех это от, кто голосит неразобравшись...)))
Как думаешь?))))
блииин. Ну я в пустобрёхах не спец )))
Я считаю, что любое обвинение, нужно подкреплять доказательствами. А кто пусто, а кто просто брёх - это я не знаю )))
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 17:58   #5819   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
)))) Спасибо, девочки....
Никакого телевизора не надо...))))
До новых встреч...

Всем всего наилучшего...)
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 17:59   #5820   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Но знаешьь, за что тебя уважаю?)
Чё, только за это ? ))))
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Никакого телевизора не надо...))))
Ну здрасте... Олимпиада идёт, а ей телевизора не надо...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind