Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > » Автоклуб "Москвич"

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.02.2013, 16:57   #5791
Форумец
 
Аватар для WWWden
 
Регистрация: 29.12.2005
Возраст: 36
Сообщений: 4,710
Цитата:
Сообщение от LesnikSBR Посмотреть сообщение
бак-тройник(с обраткой)-фильтр-насос-карб-клапан-фильтр-тройник. т.е. велика вероятность что он гоняет пену по кругу, не добирая из бака
да не должен, я себе делал так однажды-обратку эту, и мне попался херовый клапан и я глох ваще, забил, а почему бы не заглушить обратку? бензонасос какой? электро или механический как на москвиче?
ну не будет проблем если обратку заглушить или она необходима для насоса?
WWWden вне форума   Вверх
Старый 19.02.2013, 17:17   #5792
Registered User
 
Аватар для LesnikSBR
 
Регистрация: 19.07.2006
Возраст: 40
Сообщений: 1,701
Цитата:
Сообщение от WWWden Посмотреть сообщение
да не должен, я себе делал так однажды-обратку эту, и мне попался херовый клапан и я глох ваще, забил, а почему бы не заглушить обратку? бензонасос какой? электро или механический как на москвиче?
ну не будет проблем если обратку заглушить или она необходима для насоса?
механический(кстати, гениально - он под генератором, практически в самой нижней точке движка. бенз к нему по магистрали идет самотеком т.к. бак находится выше)

старый карб жил без обратки. по идее насосу ничего не будет. но к старому карбу шла медная толстостенная трубка с развальцованныйм штуцером, коим она вкручивалась в карб. так что хрен его знает, выдержит ли обычный шланг давление. скорее вызывает подозрение клапан в карбе, не продавит ли его бензином, с последующим переливом?

а как глушить? я кроме как надеть кусок шланга с болтом на другом конце вариантов не придумал..
LesnikSBR вне форума   Вверх
Старый 19.02.2013, 17:22   #5793
Форумец
 
Аватар для WWWden
 
Регистрация: 29.12.2005
Возраст: 36
Сообщений: 4,710
Цитата:
Сообщение от LesnikSBR Посмотреть сообщение
родной гтж1 этого карба - 122.5, менял со второй камерой на 120, коптит на холостых как черт, регулировке вообще не поддавался
да ты прикалываешься? на холостых работает тока система холостого хода! причем тут твои эти жиклеры главной дозирующей системы?


Цитата:
Сообщение от LesnikSBR Посмотреть сообщение
бедность-богатость - по налету на свечах. на 97.5 чернеют с легким намеком на рыжину, с 95 - белеют и не едет практически
да ну нафиг-опять на холостом смотрел?)))))


Цитата:
Сообщение от LesnikSBR Посмотреть сообщение
а вот кстати о клапане - я поставил обычный пластиковый тазовский, его видно на фотках. вопрос - он правильно стоит? дело в том что когда ставил, дул в оба конца, нашел из какого в какой он продувается и поставил так чтоб из карба в магистраль шло. само собой давления особого нет. может его наоборот надо было? или он битый? или вообще не то, другую конструкцию искать надо?
клапан должен в одну сторону не дуться вовсе, а в другую -только с усилием и приетом издавать скорее всего пердящие звуки, и соответственно он должен стоять так чтобы из штуцера обратки он выводил бенз дальше по обратке, но при условии что давление перед ним должно быть больше чем то, на которое настроен клапан, тоесть если он дуется вобще в холостую-то твоя шляпа неработает)

и свечи ты смотришь либо остановившись после езды, не работая на холостом ходу, а просто остановился и заглушил, выкручиваешь и смотришь-это будет показатель твоей системы главной дозирующей, а если ты на прогретом, ПРОГРЕТОМ моторе стоишь на холостых несколько минут, глушишь и выкручиваешь то тут ты увидишь ТОЛЬКО как работает твоя система холостого хода, и ничего более, соответственно на подсосе нету даже смысла это смотреть. надеюсь ты меня понял )
WWWden вне форума   Вверх
Старый 19.02.2013, 17:24   #5794
Форумец
 
Аватар для WWWden
 
Регистрация: 29.12.2005
Возраст: 36
Сообщений: 4,710
Цитата:
Сообщение от LesnikSBR Посмотреть сообщение
механический(кстати, гениально - он под генератором, практически в самой нижней точке движка. бенз к нему по магистрали идет самотеком т.к. бак находится выше)

старый карб жил без обратки. по идее насосу ничего не будет. но к старому карбу шла медная толстостенная трубка с развальцованныйм штуцером, коим она вкручивалась в карб. так что хрен его знает, выдержит ли обычный шланг давление. скорее вызывает подозрение клапан в карбе, не продавит ли его бензином, с последующим переливом?

а как глушить? я кроме как надеть кусок шланга с болтом на другом конце вариантов не придумал..
глушить именно так, ну я про твой насос не знаю, но если он диафрагменный то скорее всего он сам как и наш начнет работать в холостую. никаких игл нигде не загнет-это сказки для сказочников. а медная трубка возможно для надежности чтобы не повредить магистраль насос-карб, и не полыхнуть.
WWWden вне форума   Вверх
Старый 19.02.2013, 17:36   #5795
Форумец
 
Аватар для Sloun
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Ленинский р-он
Возраст: 37
Сообщений: 518
LesnikSBR, ты говоришь опелеводы этот карб хвалят?))))))
Sloun вне форума   Вверх
Старый 19.02.2013, 17:42   #5796
Registered User
 
Аватар для LesnikSBR
 
Регистрация: 19.07.2006
Возраст: 40
Сообщений: 1,701
WWWden, бедность-богатость на свечах я смотрю после поездки само собой, о хх речи нет. а вот почему главные повлияли на работу на хх - сам не пойму.. есть версия что поскольку хх регулируется подпиралкой газульки, что-то с самой камеры все в мотор попадает помимо того что с канала хх идет. насчет клапана - ну значит мертвый он у меня, ибо дуется легко и непринужденно.

Sloun, нет, опелеводы хвалят родную вараджету и только, этот как наиболее близкая замена, но увы с динамикой таза. а хвалят его волго-уазо-газелеводы, он же в народе называется солексом для уаза. и на их форуме(опелевском) народ в недоумении, у большинства знакомство с ним было по принципу "поставил, поехал". а вот на уазофоруме народ запасается сверлышками и жиклерчиками, берут маленькие и дорассверливают до нужного

Последний раз редактировалось LesnikSBR; 19.02.2013 в 18:15.
LesnikSBR вне форума   Вверх
Старый 19.02.2013, 18:12   #5797
Форумец
 
Аватар для Руслик
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия
Возраст: 45
Сообщений: 1,215
LesnikSBR, Если на старом карбюраторе у тебя не было обратки и нечего её городить,глуши выход с карба для обратки,лучше глушить кусок шланга и кусочек прутка но не болт с резьбой,а про бензанасос если у тебя механический стоит то при достижении определённого давления в магистрале он начинает работать в холостую и игольчитому клапану ничего не грозит
Руслик вне форума   Вверх
Старый 19.02.2013, 18:17   #5798
Registered User
 
Аватар для LesnikSBR
 
Регистрация: 19.07.2006
Возраст: 40
Сообщений: 1,701
Цитата:
Сообщение от Руслик Посмотреть сообщение
LesnikSBR, Если на старом карбюраторе у тебя не было обратки и нечего её городить,глуши выход с карба для обратки,лучше глушить кусок шланга и кусочек прутка но не болт с резьбой,а про бензанасос если у тебя механический стоит то при достижении определённого давления в магистрале он начинает работать в холостую и игольчитому клапану ничего не грозит
а если я сейчас не буду ничего разбирать, а заглушу путем разворачивания клапана обратки наоборот, прокатит? он вроде в эту сторону не продувается, интересно выдержит или нет
LesnikSBR вне форума   Вверх
Старый 19.02.2013, 18:30   #5799
Форумец
 
Аватар для WWWden
 
Регистрация: 29.12.2005
Возраст: 36
Сообщений: 4,710
Цитата:
Сообщение от LesnikSBR Посмотреть сообщение
интересно выдержит или нет
попробуй) делов то.
если неправильно подбранны жиклеры хх и винт количество слиьно вкручен тем самым дроссельная заслонка сииильно открыта-то с диффузоров будет капать бензин. пробема именно в хх-неправильные параметры, а еще если у тебя уровень щас гуляет-то пока не устранишь-все пляски с бубном!!!может игла не держит может уровень велИк. ищи,и глуши обратку)
WWWden вне форума   Вверх
Старый 19.02.2013, 18:31   #5800
Форумец
 
Аватар для Руслик
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия
Возраст: 45
Сообщений: 1,215
LesnikSBR, Делай что хочешь,а там хоть облей её бензином и подожги
Руслик вне форума   Вверх
Старый 19.02.2013, 19:00   #5801
Registered User
 
Аватар для LesnikSBR
 
Регистрация: 19.07.2006
Возраст: 40
Сообщений: 1,701
Цитата:
Сообщение от WWWden Посмотреть сообщение
попробуй) делов то.
если неправильно подбранны жиклеры хх и винт количество слиьно вкручен тем самым дроссельная заслонка сииильно открыта-то с диффузоров будет капать бензин. пробема именно в хх-неправильные параметры, а еще если у тебя уровень щас гуляет-то пока не устранишь-все пляски с бубном!!!может игла не держит может уровень велИк. ищи,и глуши обратку)
клапан развернул, вроде держит(я тут на работе эпизодически до машины отбегаю)) ). иглу проверял, держит, уровень в целях эксперимента чуть убавил(рассматривал вариант с переливом), собственно так с поплавковой и познакомился. попробовал проехаться с заглушенной обраткой - можно сказать что глохнет при тапке в пол. на первой норм, на второй как-будто 1 котлом пытается работать и то с трудом, но - через секунд 3-5 просирается и идет на ускорение, 4т.об увидел, дальше не стал. может я уже вторую камеру открываю? там у меня щас как раз 95 жиклер живет. но то же самое было когда там 122.5 стоял

Последний раз редактировалось LesnikSBR; 19.02.2013 в 19:24.
LesnikSBR вне форума   Вверх
Старый 19.02.2013, 19:11   #5802
Форумец
 
Аватар для Руслик
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия
Возраст: 45
Сообщений: 1,215
LesnikSBR, а со стандартным набором жиклёров что с машиной тварится?
Руслик вне форума   Вверх
Старый 19.02.2013, 19:19   #5803
Registered User
 
Аватар для LesnikSBR
 
Регистрация: 19.07.2006
Возраст: 40
Сообщений: 1,701
Цитата:
Сообщение от Руслик Посмотреть сообщение
LesnikSBR, а со стандартным набором жиклёров что с машиной тварится?
коптит аццки, я ж писал уже)) оно и с 97.5 многовато

среди идиотских версий - а может там брак или мусор какой в воздушных?
LesnikSBR вне форума   Вверх
Старый 19.02.2013, 20:00   #5804
Форумец
 
Аватар для Руслик
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия
Возраст: 45
Сообщений: 1,215
LesnikSBR, по твоим записям судить трудно,лучше видить всё своими глазами но причина понятна вродебы ,глуши обратку и верни стандартный набор жиклёров причина не в этом
Руслик вне форума   Вверх
Старый 19.02.2013, 20:26   #5805
Форумец
 
Аватар для MadMax5684
 
Регистрация: 18.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 2,025
LesnikSBR, маньяк карбюраторный.У тебя же впрысковый донор стоит.
MadMax5684 вне форума   Вверх
Старый 19.02.2013, 21:10   #5806
Форумец
 
Аватар для Руслик
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия
Возраст: 45
Сообщений: 1,215
MadMax5684, он не ищет лёгких путей
Руслик вне форума   Вверх
Старый 19.02.2013, 22:51   #5807
Registered User
 
Аватар для Дмитрий 36
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 31
Сообщений: 256
Цитата:
Сообщение от Ашпаренный Посмотреть сообщение
я в СХИ учусь, там тоже недалеко от экспоцентра в мастерской одного из корпусов две 21ые волги стоят
одно дело в мастерской,а другое когда автомобили отложены до лучших времен,стоят сгнивают,печалька..
Дмитрий 36 вне форума   Вверх
Старый 20.02.2013, 10:02   #5808
Форумец
 
Аватар для Ашпаренный
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 394
Цитата:
Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ашпаренный
я в СХИ учусь, там тоже недалеко от экспоцентра в мастерской одного из корпусов две 21ые волги стоят
одно дело в мастерской,а другое когда автомобили отложены до лучших времен,стоят сгнивают,печалька..
ну в смысле У мастерской. Тожд короче гниют стоят целофанчиком прикрытые
Ашпаренный вне форума   Вверх
Старый 20.02.2013, 10:24   #5809
Registered User
 
Аватар для LesnikSBR
 
Регистрация: 19.07.2006
Возраст: 40
Сообщений: 1,701
Цитата:
Сообщение от MadMax5684 Посмотреть сообщение
LesnikSBR, маньяк карбюраторный.У тебя же впрысковый донор стоит.
я не буду ставить впрыск, пока не увижу нормальную стабильную работу движка на карбе. иначе причин глюков только прибавится. вот кстати один глюк не исчез никуда - при поездке хх поднимается до 1500-1700, и плавно уходит секунд через 20 после стоянки на холостых. вот что это? зажигание? вакуумник? внутренний перегрев из-за тупой помпы? у меня кстати печка жарить начинает только после работы на 3500-4000 об
LesnikSBR вне форума   Вверх
Старый 20.02.2013, 14:13   #5810
Форумец
 
Аватар для WWWden
 
Регистрация: 29.12.2005
Возраст: 36
Сообщений: 4,710
Цитата:
Сообщение от LesnikSBR Посмотреть сообщение
вот кстати один глюк не исчез никуда - при поездке хх поднимается до 1500-1700, и плавно уходит секунд через 20 после стоянки на холостых. вот что это?
если у тебя глюки с уровнем и при езде расход бензина больше в магистрали бензонасос-карб, то возможно на хх расхода нету и бензонасос справляется и успевает прокачать поплавковую камеру.
у тебя ж там ничего по нормальному не работает а ты удивляешься что все глючит)
WWWden вне форума   Вверх
Старый 20.02.2013, 17:42   #5811
Registered User
 
Аватар для LesnikSBR
 
Регистрация: 19.07.2006
Возраст: 40
Сообщений: 1,701
Цитата:
Сообщение от WWWden Посмотреть сообщение
если у тебя глюки с уровнем и при езде расход бензина больше в магистрали бензонасос-карб, то возможно на хх расхода нету и бензонасос справляется и успевает прокачать поплавковую камеру.
у тебя ж там ничего по нормальному не работает а ты удивляешься что все глючит)
я имею ввиду что с со старым карбом такая же байда была. может это быть симптомом убитого вакуумника или зажигания?

кстати по жиклерам к тебе вопрос))) имеем дырки 24х26, гвж1=180, гвж2=150, какие должны быть топливные для оптимальной смеси? с завода стояли гтж1=122.5, гтж2=120

насчет провала - нету его больше. точнее, он появляется при открытии второй камеры. просто с этим карбом ход педали меньше заметно, я давил по привычке, оказалось уже вторую открываю. если на первой ездить то не проваливается
LesnikSBR вне форума   Вверх
Старый 20.02.2013, 20:41   #5812
Registered User
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 8
Всем привет!Ребят беда с бензонасосом машина стоит не на ходу,нужно скорее поставить на ход и ехать оформлять машину,а то генералка скоро закончится.Кто есть на драйве помогайте советом http://www.drive2.ru/cars/izh/412/412/2140-117sl/
Ив.Михаил вне форума   Вверх
Старый 20.02.2013, 21:19   #5813
Форумец
 
Аватар для Forsash
 
Регистрация: 24.12.2005
Возраст: 40
Сообщений: 7,021
Текстолитовая прокладка стоит ? где территориально стоит машина ?
Forsash вне форума   Вверх
Старый 20.02.2013, 21:21   #5814
Registered User
 
Аватар для LesnikSBR
 
Регистрация: 19.07.2006
Возраст: 40
Сообщений: 1,701
Цитата:
Сообщение от Ив.Михаил Посмотреть сообщение
Всем привет!Ребят беда с бензонасосом машина стоит не на ходу,нужно скорее поставить на ход и ехать оформлять машину,а то генералка скоро закончится.Кто есть на драйве помогайте советом http://www.drive2.ru/cars/izh/412/412/2140-117sl/
да тебе там вроде всё ответили еще днем. что из перечисленного не получилось?
LesnikSBR вне форума   Вверх
Старый 20.02.2013, 22:00   #5815
Registered User
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Forsash Посмотреть сообщение
Текстолитовая прокладка стоит ? где территориально стоит машина ?
Крапоткина 1.Во дворе
Ив.Михаил вне форума   Вверх
Старый 20.02.2013, 22:00   #5816
Registered User
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от LesnikSBR Посмотреть сообщение
да тебе там вроде всё ответили еще днем. что из перечисленного не получилось?
Сейчас поздно что то пробовать,завтра попробую,но лучше что бы был рядом знающий человек.Стартер крутит,а бенз в фильтр не идёт

Последний раз редактировалось Ив.Михаил; 20.02.2013 в 22:31.
Ив.Михаил вне форума   Вверх
Старый 21.02.2013, 00:42   #5817
MLD Servers
 
Аватар для Crazzzyyy
 
Регистрация: 23.06.2008
Возраст: 34
Сообщений: 180
Цитата:
Сообщение от Ив.Михаил Посмотреть сообщение
Всем привет!Ребят беда с бензонасосом машина стоит не на ходу,нужно скорее поставить на ход и ехать оформлять машину,а то генералка скоро закончится.Кто есть на драйве помогайте советом http://www.drive2.ru/cars/izh/412/412/2140-117sl/
Ты же написал, что когда он был не притянут он качал. Когда его притянули, перестал качать. Подкинь прокладку и всё будет работать.
Crazzzyyy вне форума   Вверх
Старый 21.02.2013, 08:58   #5818
Registered User
 
Аватар для LesnikSBR
 
Регистрация: 19.07.2006
Возраст: 40
Сообщений: 1,701
Crazzzyyy, а до того как в него полезли он качал безо всяких прокладок. где логика?
я пойму возникновение выработки, из-за которой потребовалось бы удаление одной из тонких прокладок, но чтоб наоборот?

Последний раз редактировалось LesnikSBR; 21.02.2013 в 09:30.
LesnikSBR вне форума   Вверх
Старый 21.02.2013, 09:36   #5819
Форумец
 
Аватар для WWWden
 
Регистрация: 29.12.2005
Возраст: 36
Сообщений: 4,710
Цитата:
Сообщение от LesnikSBR Посмотреть сообщение
я имею ввиду что с со старым карбом такая же байда была. может это быть симптомом убитого вакуумника или зажигания?

кстати по жиклерам к тебе вопрос))) имеем дырки 24х26, гвж1=180, гвж2=150, какие должны быть топливные для оптимальной смеси? с завода стояли гтж1=122.5, гтж2=120
вакумник заглуши да проверь.
я бы в первую камеру поставил 117,5 а то и с 115 начал а воздушный сначала поменьше, 150 а патом когда добьешься нормальной стехеометрией воздушником можно будет подкорректировать смесь на высоких оборотах, во вторую камеру 120 для начала и жиклерчик я бы тоже 150 сначала поставил он универсальный, средний. и уже от этого плясал
а еще под какой обьем настроен уазокарб? и какой обьем у тебя?
WWWden вне форума   Вверх
Старый 21.02.2013, 09:57   #5820
Registered User
 
Аватар для LesnikSBR
 
Регистрация: 19.07.2006
Возраст: 40
Сообщений: 1,701
Цитата:
Сообщение от WWWden Посмотреть сообщение
вакумник заглуши да проверь.
я бы в первую камеру поставил 117,5 а то и с 115 начал а воздушный сначала поменьше, 150 а патом когда добьешься нормальной стехеометрией воздушником можно будет подкорректировать смесь на высоких оборотах, во вторую камеру 120 для начала и жиклерчик я бы тоже 150 сначала поставил он универсальный, средний. и уже от этого плясал
а еще под какой обьем настроен уазокарб? и какой обьем у тебя?
карб рассчитан под 2.5, у меня по паспорту 2.0, после капиталок.
но я тут читаю уазофорумы, народ уменьшает топливный, путем рассверливания самого мелкого (я так понимаю 95) до нужного.


у меня там к вакуумнику магистраль родная одноразовая. давно хочу заглушить и проверить, но поcле этого взад уже не верну, а вакуум хоть как-то но все-таки чувствуется под ногой. раза со второго-третьего. 20 штук на новый не накопил еще)))

ясно короче, сегодня заеду в магаз, закуплю ведёрко жиклеров, каждой твари по... ну пусть по 4 штуки, думаю хватит))) поиграюсь с ними сначала так, а потом рассверливать возьмусь если не повезет.

там еще одна догадка появилась, я мог аэродинамику под карбом нарушить, вызвав более активный подсос с хх. короче бутерброд такой - к карбу проставка тексолитовая 10мм с овальной прорезью, к ней моя пластина 7мм, тоже с овальной прорезью. а затем прокладка 5мм с раздельными дырками под 1-2 камеры, ну и далее коллектор. вот этот мостик там мог поток воздуха сильно нарушить. придется видимо шпильки пилить, либо выкручивать и на болты собирать

Последний раз редактировалось LesnikSBR; 21.02.2013 в 10:41.
LesnikSBR вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.