Старый 25.09.2010, 12:54   #5821   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
Накуя я лазила по шкафам по кухне,вылизывала все?(
действительно...
з.ы. попробуй просто ее не замечать...ну вот так-будто ее нет дома, если уж не можешь смириться с ее присутствием! (хотя, наверное тебе это не поможет, ты сама жаждишь конфликта, опять же таки сужу ток по твоим постам , без обид)
 
Старый 25.09.2010, 23:30   #5822   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
без обид)
Юль, скорее всего, там без обид))) по-моему человек просто стебётся в теме, либо...

Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
Накуя
сама владею русским в совершенстве, но Вы же беременная.. зачем Вам про куи-то вещевать??? ну, как-то не очень выглядит..
 
Старый 26.09.2010, 07:32   #5823   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
Юль, скорее всего, там без обид))) по-моему человек просто стебётся в теме, либо...

сама владею русским в совершенстве, но Вы же беременная.. зачем Вам про куи-то вещевать??? ну, как-то не очень выглядит..
сама знаю,но слов других нет( одни эмоции ,как говорится.
 
Старый 26.09.2010, 07:34   #5824   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скромняга И Посмотреть сообщение
Mypppo4ka, может, тебе киллера нанять? глядишь, и полегче будет
еще пару раз полезет со своим "я просто советую"-сама прибью)
 
Старый 26.09.2010, 10:59   #5825   
На трубе)
 
Аватар для AnnaVRN
 
Сообщений: 844
Регистрация: 17.07.2008
Возраст: 41

AnnaVRN вне форума Не в сети
Mypppo4ka, дорогая, в сад!!! Какая кухня? Гулять и забить. Ты сама накручиваешь себя!
 
Старый 26.09.2010, 12:12   #5826   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Скромняга И, просто не надо меня бесить землей на подоконниках)
 
Старый 26.09.2010, 12:36   #5827   
Форумец
 
Сообщений: 580
Регистрация: 16.09.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 4

nicky вне форума Не в сети
Mypppo4ka Воспринимай свекровь как тренировку на терпимость. Она может и не специально делает что-то не так, как тебе хочется. А вот ребенок появится, тут уж не прибьешь его, а пакостей много делать будет, хотя и понимать будет что можно, а что нельзя. Меняй настрой, дальше - хуже.
 
Старый 26.09.2010, 12:40   #5828   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
nicky, ребенок-это совсем другое.а тут-взрослый человек. я б может и не обращала внимания. но обидно-не только ж для себя старалась. мне с животом не особо удобно было лазить по шкафам,дышать вековой пылью-моющими средствами,окна эти надраивала. я уже просто не могла смотреть на шкафы,которые оочень давно были "под мрамор", а сейчас просто серые. как кто-то тут говорил,мол она имеет право срать у себя дома. но ведь нельзя так,да и тем более,муж ей говорил,что я намываю кухню. неужели сложно ПОДДЕРЖИВАТЬ порядок?вот о чем речь.
 
Старый 26.09.2010, 13:57   #5829   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Mypppo4ka, ищи свое жилье.никогда не понимала ...если б так плохо было,давно бы сбежала...
а то у меня подруга тоже с мамой со своей живет,жалуется-плохо,а когда свекровь предложила малогабаритн.однушку фик пошли туда.....
свекровь вообще бы могла вас не пускать к себе жить...муж у тебя я так понимаю взрослый,старше тебя,баб любит,детей делать умеет,может он сначала научиться деньги зарабатывать??
 
Старый 26.09.2010, 13:59   #5830   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Mypppo4ka, детка. прийди уже в себя.
ты убираешься не для свекрови, а для себя. а она НИЧЕГО тебе не должна. это ты у неё живешь, а не она у тебя.
 
Старый 26.09.2010, 14:02   #5831   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
Mypppo4ka, искренне вам советую, переменить точку зрения по отношению к свекрови. Ведь абсолютно не важно, что будет делать ваша свекровь, даже если просто будет сидеть, вы все равно найдете то, что вас раздражает. И вам нравится строить из себя жертву, несправедливого отношения свекрови. А по идее, это взрослая женщина, воспитавшая сына, и вы должны ее уважать. Вы такая молодая, а уже жуткая брюзга, и чем старше тем будет хуже. Прекратите отравлять сами свою жизнь. Рано или поздно, ваша роль жертвы, испортит вам жизнь.
 
Старый 26.09.2010, 14:09   #5832   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Мурлыся, ну зачем так грубо то? и че сразу-баб любит?любой мужик баб любит).или детей теперь вообще не заводить?и не жениться?от этой мадам тоже подобное слышала. дело и не в муже. нам до весны перекантовать. а там уже свое проклюнется.
вы такие странные. я не думаю,что хоть одной будет пофиг на то,что к вам в кастрюлю будут лезть. как пример- муж носки под диван складывает-я чет сомневаюсь,что вы молча их будете выковыривать.из раза в раз. наверняка слово свое скажете. только тут не муж,а свекровь.женщина,у которой понятия о чистоте и порядке должны быть в крови.
то,что я живу там,не значит.что я теперь должна ходить и за всеми мыть-правильно? один человек физически не может за взрослыми людьми следить. а она-взрослый человек,который впоолне может за собой ухаживать. не могла б-сидела б дома,а не моталась без конца по подружкам в другой конец города. я не думаю,что есть люди,котоые могут к такому спокойно относиться. а если и есть такие,то сами просто привыкли срать себе под ноги и не замечать паутину,которая с потолков клубками уже свисает. и живут в свое удовольствие,ниче их не трогает. НО-в таком случае, и других учить жизни не надо.
 
Старый 26.09.2010, 14:17   #5833   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Mypppo4ka, ты достала гнусить на мать своего мужа.Уже стыдно должно быть.Вся жизнь из претензий.
 
Старый 26.09.2010, 14:17   #5834   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Mypppo4ka, ну как бы понимаешь,я б с мужа начинала ,что он ,а не свекровь должен был задумываться где и как вы будете жить,и не один он,но и ты,а уж никак не свекровь,ее дело-сторона,
про баб...все да любят,но зная что у него уже был брак я бы задумалась крепко..а хватит ли у него финансовой возможности всем помогать? ответственен ли он? ну так,чтобы потом руками не разводить...
кстати с первой женой они где жили?
про рожать или не рожать-это как вам удобно,я бы в вашей ситуации даже подумала,выходить ли замуж за данного человека,уж рожать в данной ситуации пока вопрос с жильем не разрешится-точно не стала бы
 
Старый 26.09.2010, 14:18   #5835   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скромняга И Посмотреть сообщение
кроме нее в принципе никто не может знать, что она должна, а что нет


ну тогда вообще о чем речь, делать что ли нечего тогда, всякой фигней голову забивать... Перетерпеть до весны, а там видно будет, да и терпеть в принципе особо нечего, этож не проблема даже, а так, баловство
для меня это проблема. просто,если б вы там были-вы б поняли. а так я голословничаю-мол в холодильнике хранит заморозки с 2007года,а на кухонном столе цветы пересаживает и земля потом кругом. я даже не знаю,какой пример привести,чтоб понаглядней.
 
Старый 26.09.2010, 14:19   #5836   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Mypppo4ka, а чтонить хорошее в ней есть??
 
Старый 26.09.2010, 14:22   #5837   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
Mypppo4ka, ну как бы понимаешь,я б с мужа начинала ,что он ,а не свекровь должен был задумываться где и как вы будете жить,и не один он,но и ты,а уж никак не свекровь,ее дело-сторона,
про баб...все да любят,но зная что у него уже был брак я бы задумалась крепко..а хватит ли у него финансовой возможности всем помогать? ответственен ли он? ну так,чтобы потом руками не разводить...
кстати с первой женой они где жили?
про рожать или не рожать-это как вам удобно,я бы в вашей ситуации даже подумала,выходить ли замуж за данного человека,уж рожать в данной ситуации пока вопрос с жильем не разрешится-точно не стала бы
на мужа я как-то и не жаловалась. и косяк при разводе не всегда в мужике-он даже сам настоял,чтоб она на алименты на него подала,и справки потом все на себя САМ привез,чем поразил работников суда (или загса-где у нас эти все бумажки оформляют). и в нем я уверенна. в муже проблемы нет. то,что не хватит денег на жизнь,если снимать-а у кого сейчас хватит? давайте на государство посетует.что у наших офицеров денег не хватает,чтоб и семью содержать, и всем,кому хочешь,помогать. вопрос не в деньгах. не в месте жительства. вопрос в том.что один человек не видит,что вокруг него пытается воцариться чистота, что кто-то страется.а мог бы точно так же забить.
 
Старый 26.09.2010, 14:25   #5838   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Mypppo4ka, а чтонить хорошее в ней есть??
а я и не знаю. наверное. она со мной не общается. всамом начале,когда мы только вроде как знакомились,я от нее только негоатив слышала-какой сложный сын, и не за чем было свадьбу затевать,как на свадьбе сиделы ныла, а ему обещала,что с ВОООТ ТАКИМИ РОГАМИ БУДЕШЬ ХОДИТЬ! мне она поначалу понравилась даже. вроде тихая тетка. думала-сойдемся. ан-нет.
 
Старый 26.09.2010, 14:27   #5839   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
вопрос в том.что один человек не видит,что вокруг него пытается воцариться чистота, что кто-то страется.а мог бы точно так же забить.
Так Вы стараетесь, что Вас свекровь оценила и заметила что ли? Видимо у нее другие приоритеты. Суперчистота в них не входит. Попробуйте привлечь внимание свекрови чем-нибудь другим. Свекровь-то Ваша работает поди? Может ей просто некогда тереть все до блеска?
 
Старый 26.09.2010, 14:29   #5840   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
Так Вы стараетесь, что Вас свекровь оценила и заметила что ли? Видимо у нее другие приоритеты. Суперчистота в них не входит. Попробуйте привлечь внимание свекрови чем-нибудь другим. Свекровь-то Ваша работает поди? Может ей просто некогда тереть все до блеска?
ей 60 лет-она на пенсии. все лето сидела на даче-ибо каждое лето так делает-дачница она.в общем). сейчас дома сидит-по подружкам катается и на телефоне с этими подружками висит. так что времени-полно!если б она работала-то и вопрсов никаких.человек устате.деньги зарабатывает. а тут несколько иное.блин,может это возраст?
 
Старый 26.09.2010, 14:30   #5841   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Mypppo4ka, да проблема вот именно в жилье....жили б отдельно...свекровь бы свою хату за...рала,ты б свою-вылизывала,хотя чет я сомневаюсь,что с грудным дитем такое возможно....
брось..вон как Скромняга Иправильтно заметила ,что ж будет если какие серьезные проблемы появятся?
 
Старый 26.09.2010, 14:34   #5842   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
Mypppo4ka, да проблема вот именно в жилье....жили б отдельно...свекровь бы свою хату за...рала,ты б свою-вылизывала,хотя чет я сомневаюсь,что с грудным дитем такое возможно....
брось..вон как Скромняга Иправильтно заметила ,что ж будет если какие серьезные проблемы появятся?
так я и говорю о чем. ладно сейчас.все уютненько-потому что у меня есть и время,и возможность. но с грудничком-будем заростать пылью? вы,чем меня сейчас осуждать, может идею подкиньте-как ей тактично можно намекнуть,или указать,что посуду помыть-это не под водой ее подержать,а потереть чем-нить,чтоб куски еды отвалились).
я б жила б с ней спокойной-легче,когда не один как ужаленый и убрать-и приготовить,а когда какое-то разделение труда идет. взаимопомощь чтоли. у меня подобный опыт был-целый месяц)-с парнем жила,и месяц жили с его родителями-где-то я приготовлю,мать уберет,где-то наоборот. и как-то само это получалось,без предварительной договоренности. а тут только ценные указания раздает.
 
Старый 26.09.2010, 14:35   #5843   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Mypppo4ka, а про вас я написала,что вам тоже стоило думать,когда замуж выходили-я вот патологически не могла бы ни с кем жить,и при совместном проживании с мужчиной одним из первых был актуален такой вопрос:как и где мы будем жить....
может я меркатильна,но знала заранее что на одной любви и страсти к мужу долго не протяну при совместном проживании с кем бы то ни было...
может я и расчетлива,зато данный форум точно избавлен от моих стенаний на тему"свекровь лезет в мою кастрюлю"
 
Старый 26.09.2010, 14:38   #5844   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Mypppo4ka, так разделитесь сами-вы убираете свой закут,готовите себе и мужу,моете посуду только за собой и т.д и т.п..блин,ну представьте,что как в коммуналке или общежитии (дежурите в местах общ.пользования по неделе)))
 
Старый 26.09.2010, 14:42   #5845   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
Mypppo4ka, а про вас я написала,что вам тоже стоило думать,когда замуж выходили-я вот патологически не могла бы ни с кем жить,и при совместном проживании с мужчиной одним из первых был актуален такой вопрос:как и где мы будем жить....
может я меркатильна,но знала заранее что на одной любви и страсти к мужу долго не протяну при совместном проживании с кем бы то ни было...
может я и расчетлива,зато данный форум точно избавлен от моих стенаний на тему"свекровь лезет в мою кастрюлю"
у меня даже и мысли не было,чтопридется жить с ней. стоял вопрос покупки квартиры или жилья в 4хкомнатной (читай более габаритной) с моей мамой-но опять же до весны,ибо $ будут не раньше. но,и тот,и другой вариант сорвались. видите,вы сами пишете-что паталогически не смогли б ни с кем жить. и я такая же,НО тут еще эта наша с ней проблема добавилась. и я в шоке вообще). может и правда,как к коммуналке пытаться к этому относиться? мне просто действительно сложно.
 
Старый 26.09.2010, 14:45   #5846   
Форумец
 
Сообщений: 580
Регистрация: 16.09.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 4

nicky вне форума Не в сети
Mypppo4ka Я живу со своей свекрой. Ну и помою посуду за нее, мне не влом, полы помою. Как бы делаю не для нее, а для себя, чтоб самой в чистоте ходить. А по поводу чистоты, раньше раз в неделю убиралась и нормально было. А теперь вот с начала декрета мою через день полы, такое ощущение, что все быстро грязью зарастает.
То, что она мужу гадости говорила, так это просто ревность материнская, имхо. Может и мы такими будем. Я от своей тож не в восторге была сначала, и сплетни она разводила там всякие, аж смешно. Пару раз мне даже в глаза какой-то тупеж сказала, на что я ее быстро на место поставила.
Сейчас нормально живем вместе, бывает, что-то раздражает, но я себя быстро успокаиваю. К тому же она ре обожает и не против с ним посидеть, если что, а это, кстати, неоценимая помощь.
 
Старый 26.09.2010, 14:49   #5847   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
наверно,надо мне еще постараться к ней относиться как к человеку в возрасте? в том смысле,что .... как пример-микроволновку предложила к нам в комнату поставить.да-да,а еще можно холодильник,и плиту).
кто-то из девочек писал,что свекровь сначала яйца моет.а потом выбрасывает.а тут кардинально наоборот)
 
Старый 26.09.2010, 14:52   #5848   
Форумец
 
Сообщений: 580
Регистрация: 16.09.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 4

nicky вне форума Не в сети
Mypppo4ka Собсно, если представить, что живете вы в общежитии, то там так и делают, и микроволновку, и холодильник, еду, все у себя в комнате держат.
 
Старый 26.09.2010, 14:57   #5849   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
nicky, ага.а к коммуналках на холодильник замки вешали)
 
Старый 26.09.2010, 15:27   #5850   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
вы,чем меня сейчас осуждать, может идею подкиньте-как ей тактично можно намекнуть,или указать,что посуду помыть-это не под водой ее подержать,а потереть чем-нить,чтоб куски еды отвалились).
не ,ну вы меня ,конечно ,извините, но вам тааааааак плохо , а вы еще ничего не можете сказать, какие идеи вам подкинуть о чем вы говорите, если все достало то приходите к свекрови и все по чесноку ей выссказываете, что не устривает, что сделать вам вместе , что каждой по отдельности, а а вы хотите намеками решить вопрос, нифига не получится , хоть обнамекайтесь
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind