Старый 29.06.2012, 12:52   #5821   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
на форуме уже вроде есть желающие создать партию
ага.. на форуме вон и СЭЛы есть с вилами.. А обладминистрацию до сих пор никто не заколол..
 
Старый 29.06.2012, 13:14   #5822   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
До чего же Вы не любите взгляды, альтернативные Вашим
)))))) кэп как бэ намекает, что ему не хочеться быть в этом плане одиноким

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
И что характерно, превентивный бан - изобретение тех, кто громче всех орёт о независимых СМИ.
а тут кэп нам повествует о том, что как ни крути, а читать откровенных опусов нам придеться и далее, т.к. в этом разделе модератор он.


Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Получается довольно интересная картина, вы выступаете (вернее декларируете) борьбу за свободу слова и независимость СМИ (которые, надо сказать, 13 лет успешно существуют и без ваших воплей), но при этом, не хотите слышать оппонентов.
почитайте историю своих сообщений в данной теме и задумайтесь - есть ли смысл в ваших вбросах вообще? и что нужно слышать вашим оппонентам:

может это?

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
.........
или это?

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
А что в своей не хотите?
(хотим кэп)
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Пассивненько.
(благодарю кэп)
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
А вот это правильно
(спасибо кэп)
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Сколько действующих коррупционеров сидит? WTF???
(вдумайтесь в суть вопроса))))))
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Да Вы страшный человек.
(да вы что кэп?)
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Версию "да придёт спаситель" я слышал 100500 раз, сами то что?
(хз кэп)
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Меняйте. Ах, простите, Вы же деятель орального жанра
(куда нам до вас кэп)
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Учитывая, что кроме бложика никакой работы у него не было
(верим вам виднее кэп)
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Не долго продержался на воле.
Бан.
Как Вы понимаете, по политическим мотивам.
(спасибо за откровенность кэп)
было очень приятно с вами побеседовать, но я пожалуй продолжу вас игнорировать как и прежде...
 
Старый 29.06.2012, 13:31   #5823   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
При принудитльном отпуске это не обязательно, имхо. Ведь щас он отмазывался, что занят премьерствованием, а с обязательным отпуском чем отмазываться будет?
прошу прощения, что вклиниваюсь в разговор, но вы считаете он не найдет чем отмазаться?


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
готово ли общество к переменам, например чтобы содержать партию по своим убеждениям за счет взносов. Лично переводил пару раз на распил (как звучит забавно ) и если будет партия тоже переведу, и знаю достаточно людей из своих знакомых кто так же сделают.
людей таких по стране тысячи, а готовность общества к позитивным переменам ждать не стоит, ибо словами Иисуса (дословно не помню как в библии): "Не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь...Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию." Смысл я думаю понятен.
 
Старый 29.06.2012, 14:07   #5824   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Известность у партии будет (надеюсь все таки партия будет организована) Но вот с ее финансированием бизнесом проблемы будут. И не потому что комерсы души не чают в ЕР и это как раз будет хорошим тестом готово ли общество к переменам, например чтобы содержать партию по своим убеждениям за счет взносов. Лично переводил пару раз на распил (как звучит забавно ) и если будет партия тоже переведу, и знаю достаточно людей из своих знакомых кто так же сделают.
Денежный вопрос - дело пятое. Если число поддерживающих действительно велико, то в крупных городах помимо диванных революционеров найдется пара сотен тех, кто готов вложить в партию свое свободное время, а не только "вы мне оклад дайте, а я вам тута посижу-попредседательствую". А когда народ готов вкладывать свое время, то много денег и не надо. Но что-то мне подсказывает, что подавляющее большинство "сторонников" более, чем на горлопанство в энторнетах и прогулки под знаменами раз в месяц, ни на что не способны. Точнее, за идею первые годы вкалывать никто из них не пойдет - лучше в отпуск в Турцию летать, а в свободное время по кабакам ходить.

Не, в идеале, конечно, хорошо сидеть партработником на окладе с первого дня создания партии и грязную работу поручать кому-то другому. Про идеальных лузеров отлично Фрицморген сказал.
http://fritzmorgen.livejournal.com/17099.html

Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
прошу прощения, что вклиниваюсь в разговор, но вы считаете он не найдет чем отмазаться?
Ну, железных отмазок у него не будет. Тут-то он "о народе думал", потому и не мог появиться, а в той ситуации оппоненты должны размазать его представителей за такое хамство на раз-два.
 
Старый 29.06.2012, 14:11   #5825   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
людей таких по стране тысячи
организуй же скорее свою партию!
 
Старый 29.06.2012, 14:39   #5826   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну, железных отмазок у него не будет. Тут-то он "о народе думал", потому и не мог появиться, а в той ситуации оппоненты должны размазать его представителей за такое хамство на раз-два.
Предвыборный штаб Путина впрямую говорил: негоже нашему Солнышку опускаться до людей с маленьким рейтингом, это может повредить его рейтингу.
Механизм отказа от дебатов был опробован на Медведеве в 2008 году ровно по тем же основаниям.

Если гипотетически представить, что дебаты таки состоялись (допустим приняли, озвученное вами предложение), то ничего нового мы бы там не услышали я думаю. Т.к. с этой стороны так же была подстраховка - Путинские спаринг партнеры попали в предвыборную гонку с его согласия. Таким образом дебаты проходили бы по заранее организованному сценарию в стиле:
- Владимир Владимирович наших граждан сильно беспокоит, сколько будет дважды два?
— Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии
Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати,
очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную
проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они
так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь
их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по
ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы
направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В
том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.

В общем мера по участию в честных дебатах сработает только в том случае, если в оппозицию попадет реальный оппозиционный кандидат, а не представленная ныне шэлупонь, которая признала легитимность выборов в Думу (а могли тупо сложить мандаты и это была бы самая действенная из всех мера), потом признала выборы президента (а могли снять все свои кандидатуры и добиться и дебатов и регистрации др. кандидатов и равного доступа к СМИ). Все в Парламенте и кремле за одно - это очевидно и они будут бесконечно долго имитировать "борьбу за власть", пока до каждого из нас не дойдет, что нас найэ*али.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
организуй же скорее свою партию!
спасибо за коструктивный совет.
 
Старый 29.06.2012, 14:47   #5827   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Денежный вопрос - дело пятое. Если число поддерживающих действительно велико, то в крупных городах помимо диванных революционеров найдется пара сотен тех, кто готов вложить в партию свое свободное время, а не только "вы мне оклад дайте, а я вам тута посижу-попредседательствую"
Какой оклад? Ту целевую аудиторию которую можно было охватить посредством интернета уже охватили, будет небольшой рост за счет изменения пользователей интернетом (не все вкантактике же сидеть будут люди). Для выхода "в реальную политику" нужны огромные средства на функционирование партии. А результат судя по последним думским выборам не заставит себя долго ждать. Если краснопузые шлюшки из госдумы хоть немного будут действовать по совести и зачветам Ильича то в 2016-2017 году нас ждет много чего интересного (КПРФ их называть пока не буду ибо они очень сильно опозорились)

Свежачок: http://top.rbc.ru/society/29/06/2012/657584.shtml

Последний раз редактировалось Romchik; 29.06.2012 в 15:03.
 
Старый 29.06.2012, 15:12   #5828   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
бизнес начинает соображать, что нашисты - нашистами, а репутацию себе попортить можно некисло.
 
Старый 29.06.2012, 15:30   #5829   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Свежачок
Цитата:
На кузницу прокремлевской молодежи этим летом будет потрачено 280 млн рублей бюджетных средств.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/29/06/2012/657584.shtml

Караул храбют!

Sandy, не из вашего кармана средства?) Пора бы праведный гнев изрыгнуть и таки на самоокупаемость их отправить. Можно организовать платные туристические экскурсии в лагерь.)
 
Старый 29.06.2012, 15:37   #5830   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Караул храбют! Sandy, не из вашего кармана средства?
Вы ж сами плакались что нету у нас нонче патриотического воспитания молодежи..
Пусть воспитывают, на школоту которая хотя бы не колется по подворотням денег не жалко.
 
Старый 29.06.2012, 15:51   #5831   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 43

Pioneer81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Брат Сереги Посмотреть сообщение
Встречный вопрос - 22 июня сего на Евро 2012 встречались команды Германии и Греции. Для меня, как и для многих результат был очевиден. Чуда не случилось. Стоит ли засчитывать в данной ситуации победу сборной Германии, когда результат был заранее большинству известен, судейство было небезупречным, игроками команд нарушались правила, а на стадионе наблюдался дисбаланс числа болельщиков? А тут еще и Ангела Меркель приперлась - вот оно воздействие административного ресурса. Пусть и не прямое. Так в чем смысл такой борьбы? Стоит ли на будущее упразднить отборочные матчи? Ведь их наличие существенно ограничивает право сборной Мальты на участие в ЧМ 2014!!!
Этапять!!! А ведь если немножко вдуматься, аналогия на 100% правильная.
Просто надо спокойно признаться, что конкурентов у ВВП на выборах не было и победа была предопределена. Но вряд ли вечно обиженные смогут найти силы чтобы это признать.
 
Старый 29.06.2012, 15:55   #5832   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вы ж сами плакались что нету у нас нонче патриотического воспитания молодежи..

Да? Чё это на меня нашло?(( Видать колбаса просроченная попалась. Нонче рыночная экономика, пусть зарабатывают. Им бы всё шалала по лесам танцевать. Сборище какое то подозрительное, уж не секта ли?




Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Пусть воспитывают, на школоту которая хотя бы не колется по подворотням денег не жалко.

Что-то не заметил там школоты. Нетути, теперь моя очередь письмо в минфин составлять
 
Старый 29.06.2012, 16:30   #5833   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Djohny86, Я рад, что Вы по-прежнему остаётесь моим поклонником и перманентно перечитываете мои посты минимум на 5 последних страницах, но вопросы всё-равно пропускаете, а именно:

Итак, как Вы меняете систему?

Вы за свободу слова для себя или за цензуру для других?

Сколько рублей проект сабжа вернул в казну и сколько человек осуждено по его заявлениям?


Понимаю вопросы слишком прямы, чтобы попытаться вывернуться и слишком неудобны, чтобы на них ответить, но вы уж с
Romchik'ом постарайтесь.
Сколько Вам нужно, чтобы дождаться от хозяина новую методичку? Я подожду.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
организуй же скорее свою партию!
Нельзя поперёк батьки, может лишить финансирования. Вот когда сверху создадут, тогда и примажется.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
действовать по совести и зачветам Ильича
Взаимоисключающие параграфы.
 
Старый 29.06.2012, 18:51   #5834   
Registered User
 
Аватар для ProcXel.A
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 25.12.2011
Возраст: 36

ProcXel.A вне форума Не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=O57Km...ilpage#t=2991s
 
Старый 29.06.2012, 19:21   #5835   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Навальный с единомышленниками тусит.
http://www.youtube.com/watch?v=7Telz...layer_embedded
 
Старый 29.06.2012, 19:23   #5836   
Registered User
 
Аватар для ProcXel.A
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 25.12.2011
Возраст: 36

ProcXel.A вне форума Не в сети
sein8,
 
Старый 29.06.2012, 19:33   #5837   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
1. Сколько Вам нужно, чтобы дождаться от хозяина новую методичку? Я подожду.
2. Взаимоисключающие параграфы.
1. Не видел конкретных вопросов и ответов на свои
2. Таки в Швеции социализм. А заветы Ильича можно переработать соответственно реалиям времени и почерпнуть только нужное.

UPD стабильные, кушайте не обляпайтесь http://www.gazeta.ru/financial/2012/06/29/4650957.shtml

Последний раз редактировалось Romchik; 29.06.2012 в 21:58.
 
Старый 30.06.2012, 14:30   #5838   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,314
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Сколько рублей проект сабжа вернул в казну и сколько человек осуждено по его заявлениям?
какие, однако, ты сложны вопросы задаёшь )))
Romchik, может ты таки расскажешь?
 
Старый 30.06.2012, 17:31   #5839   
100% Cotton
 
Аватар для Брат Сереги
 
Сообщений: 528
Регистрация: 14.03.2011
Возраст: 47

Брат Сереги вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
А ведь если немножко вдуматься, аналогия на 100% правильная.
Просто у лошадей ассоциативный ряд послабее, им конкретней объяснять надо.
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
Просто надо спокойно признаться, что конкурентов у ВВП на выборах не было и победа была предопределена. Но вряд ли вечно обиженные смогут найти силы чтобы это признать.
Сил признать нет, а дури продолжать мусолить итоги выборов до херищи. Только и могут высасывать из пальца... И не только... Пальца...
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Навальный с единомышленниками тусит.
Кто эта прекрасная блондэ, которая и с Навальным тусит,
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Навальный.jpg
Просмотров: 2
Размер:	35.7 Кб
ID:	1886471
и Рыжкова минуэтит?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рыжков.jpg
Просмотров: 5
Размер:	25.3 Кб
ID:	1886472
 
Старый 30.06.2012, 17:39   #5840   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Брат Сереги, поди, как и во все времена - боевая подруга.
 
Старый 30.06.2012, 17:58   #5841   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mikе Посмотреть сообщение
какие, однако, ты сложны вопросы задаёшь )))
Romchik, может ты таки расскажешь?
Вам уже объяснили что подаются заявления в ФАС и суды на тендеры с явными признаками роспила. Выдаются предписания об устранении нарушений, чтобы тендеры проводились в соответствии с законами. Часть тендеров вообще снимается www.rospil.info В тех тендерах по которым устраняются нарушения могут проводиться полноценные торги с участием большего количества исполнителей, а не только карманных, что обеспечивает оптимальную цену и качество выполняемых работ. Выгода именно в этом. Вы для начала поштудируйте что такое тендеры, и выступления Медведева о хищениях в сфере госзакупок. Может тогда что-то поймете в смысле данного проекта. А на основании предоставляемых данных должны работать другие органы, крепко встроенные в вертикаль эффективной власти это уже к ним вопросы.
 
Старый 30.06.2012, 18:06   #5842   
100% Cotton
 
Аватар для Брат Сереги
 
Сообщений: 528
Регистрация: 14.03.2011
Возраст: 47

Брат Сереги вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
Да там же не о том, я так поняла, что если ты борешься с коррупцией, должон быть гол как сокол, непременно нищий и бомж, а если не дай Б., работа хорошая есть, или квартира/машина и фирмочка какая-никакая, по лозоплетению, например, так ты самый главный коррупционер и есть тогда, и в политику не суйся вообще)))
Скорее это собирательный образ честного человека, сложившийся в народе. Ты госслужащий, медик, учитель, да и вообще бюджетник? Будь добр падать в обморок от голода, ходить в рванье и дурно пахнуть. Другой вопрос кто эти борцуны. Не хочу быть голословным, приведу пример нашего местного несогласного - Романа Хабарова. Человек с активной жизненной позицией, обличает гнилостность системы МВД, выступает на марше миллионов - На митинге выступил бывший полицейский из Воронежа Роман Хабаров. Люди дружно приветствовали его и долго скандировали: «Молодец!»
Действительно молодец. Он еще и юридические услуги оказывает. В том числе конторе, которая в своей сети интернет-салонов по городу и области организовала проведение азартных игр. Какой-то образ героя получается странный, да и сама борьба с системой, мягко говоря, не искренней.
 
Старый 30.06.2012, 18:44   #5843   
100% Cotton
 
Аватар для Брат Сереги
 
Сообщений: 528
Регистрация: 14.03.2011
Возраст: 47

Брат Сереги вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Брат Сереги, поди, как и во все времена - боевая подруга.
Ага и идейный вдохновитель. Просто прэлэстна)))
 
Старый 01.07.2012, 01:00   #5844   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,314
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Вам уже объяснили что подаются заявления в ФАС и суды на тендеры с явными признаками роспила.
нет никаких там признаков "роспила". есть формальные нарушения, типа недостаточного количества документов, неправильно составленное ТЗ и так далее. сама по себе такая деятельность полезна, я не спорю. вот только к "борьбе с коррупцией" это не имеет никакого отношения.
я уж не говорю о том, что поциент периодически банально врёт: отменённые (ещё до подачи жалобы со стороны адвокатов адвоката Н.) ФАС по тем же причинам тендеры, сабж записывает себе в актив. жалобу подали? да. отменён? да. а что по времени оно немного не совпадает — да кто там копаться будет… хомячьё такое хомячьё…
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
www.rospil.info
отличный сайт. интересно, кто вообще читает документы, которые там размещены?
я вот открыл последнюю размещённую жалобу. Мурманский Военный суд захотел купить тойоту. да, есть формальное нарушение: суд не должен хотеть тойоту, он должен хотеть какой-то автомобиль, удовлетворяющий заявленным ТТХ. есть там признаки коррупции? решительно никаких. но жалоба подана, в актив занесена. навальный спас миллион народных денег. герой, чё.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Выгода именно в этом.
да кто б сомневался. уж поциент свою выгоду поимел, да.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Вы для начала поштудируйте что такое тендеры, и выступления Медведева о хищениях в сфере госзакупок.
вон оно чё.

вы мне лучше расскажите, "борец в коррупцией" Навальный заборол хоть одного коррупционера? чтоб так, знаете-ли, по-взрослому: собрал доказательства, подал в суд и т.д. давайте уж прям списком, чтоб зря время не переводить.

ЗЫ
Добавлю уж, чтоб было понятнее. Вам-то без толку, я понимаю, но всё же.
Мы все нарушаем законы. Например, переходим дорогу там, где этого делать нельзя. Но это очень редко приводит к ДТП, а ещё реже — к травмам, а ещё реже — к летальному исходу.
И вот вдруг появился на просторах интернетов некий герой, который борется с такими вот нами, которые не знают ПДД и прутся не через "зебру", а где удобно. Сей герой ловит некоторых за руку и говорит "низзя!".
И хотя все мы понимаем, что зебр нельзя понаделать каждые сто метров, и нормальный пешеход не попрётся через плотный поток, а нормальный водитель и так пропустит пешехода, такой "герой" будет популярен — ведь он "затронул такую важную проблему!".
Это называется популизм — иными словами, имитация бурной деятельности. Причём деятельность заведомо заявленной цели не достигает. Но информационный шум создаёт — как и образ "героя".
Только вот кто-то этот шум слушает, а кто-то анализирует и оценивает сию деятельность (а точнее — эффективность этой деятельности).
Но это ещё не всё.
Ведь герой-то должен отчитаться о проделанной работе (перед кем — другой вопрос). И герой заявляет: я за год спас сто жизней! Что это означает в реальности? А это означает, что за год он поймал за руку 100 человек, которые переходили проезжую часть там, где это не предусмотрено ПДД. Кто бы из них реально погиб или, хотя бы, пострадал? Максимум — один человек (по статистике). Но теоретически мог каждый. А потому — спас. И верят же многие.

Последний раз редактировалось mikе; 01.07.2012 в 01:44.
 
Старый 01.07.2012, 01:13   #5845   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mikе Посмотреть сообщение
вы мне лучше расскажите, "борец в коррупцией" Навальный заборол хоть одного коррупционера? чтоб так, знаете-ли, по-взрослому: собрал доказательства, подал в суд и т.д. давайте уж прям списком, чтоб зря время не переводить.
в понедельник хел вывалит первую порцию почты, вот и посмотрим с кем он там боролся.... хе-хе..

зы

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
СМИ и обеспечение равнодоступности к ним
что будет если желания станут реальностью...
Цитата:
Вечер. Программа «Время». Катя Андреева в строгих одеждах. Смотрит, не мигая, в экран. «Здравствуйте. Взломан твиттер Алексея Навального. Президенту уже сообщили. А теперь к другим новостям».
Ну только представьте. Скажем, сталевар в Челябинске варит сталь. К нему прибегает взволнованный бригадир. «Слышал, Дулин, дела-то какие!» – «Что случилось?!» – «Твиттер Навального взломали!»
В самые удаленные уголки страны летит тревожная весть. На арктические станции. На горные бараньи пастбища. В глухомань тверских деревень. В вятские леса. В степи донские. Плывет пароход по реке, скажем, Лена. «Вставайте, люди русские, – несется из мегафона. – Твиттер Навального взломан!» Тревожно всматриваются в поверхности Земли китайские тайконавты. Где-то там, внизу, взломан твиттер Навального!
И мир уже никогда не будет таким, как был раньше.

Последний раз редактировалось jeck; 01.07.2012 в 02:16.
 
Старый 01.07.2012, 01:15   #5846   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,314
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
jeck, да оно и предыдущей порции достаточно, вообще говоря. но как показывает практика, многие до сих пор верят в "борца с коррупцией"
 
Старый 01.07.2012, 11:37   #5847   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mikе Посмотреть сообщение
jeck, да оно и предыдущей порции достаточно, вообще говоря. но как показывает практика, многие до сих пор верят в "борца с коррупцией"
Ясно что во всем есть чья-то выгода, наивно полагать что в это мире что-то делается просто так Да это часть политической борьбы. Но я знаю на практике как проходят тендеры за госбабло. А тут их хоть палкой тыкают и не дают спокойно жить. Мне это нравится Вам наверное нравится как вас наебывают с серьезно-печальным взглядом и рассказами о светлом будущем, это Ваше право
 
Старый 01.07.2012, 12:22   #5848   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,314
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
А тут их хоть палкой тыкают и не дают спокойно жить
да кого тыкают-то? абсолютно ВСЕ тендеры, в которые поциент кого-то "палкой тыкнул" были либо успешно проведены, либо разбиты на более мелкие — и (внезапно!) успешно проведены.
кроме того. я уже писал: открыл последнюю его жалобу. посмотрел на сам заказ. там нет вообще ничего коррупционного: начальная (максимальная) цена соответствует цене рыночной, "пилить" нечего. единственный косяк: в желаемых ТТХ указана модель двигла, а такое двигло есть только на тойотах. тендер скорее всего отменят, проведут новый. но где тут "борьба с коррупцией"?

но самое интересное — другое. откровенно коррупционные тендеры по неизвестной мне причине обходятся поциентом стороной. до недавних пор было просто завались айтишных тендеров, где всё просто вопило о том, что "пилят здесь!" — и цены заоблачные, и сроки нереальные, и требования настолько конкретные, что и идиоту ясно — писались они уже с готового продукта. но поциента они внезапно не заинтересовали — хотя там был более чем реальный шанс вычислить всех выгодопреобретателей и "вывести на чистую воду". почему, как полагаете?
 
Старый 01.07.2012, 12:50   #5849   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mikе Посмотреть сообщение
да кого тыкают-то? абсолютно ВСЕ тендеры, в которые поциент кого-то "палкой тыкнул" были либо успешно проведены, либо разбиты на более мелкие — и (внезапно!) успешно проведены.
кроме того. я уже писал: открыл последнюю его жалобу. посмотрел на сам заказ. там нет вообще ничего коррупционного: начальная (максимальная) цена соответствует цене рыночной, "пилить" нечего. единственный косяк: в желаемых ТТХ указана модель двигла, а такое двигло есть только на тойотах. тендер скорее всего отменят, проведут новый. но где тут "борьба с коррупцией"?
но самое интересное — другое. откровенно коррупционные тендеры по неизвестной мне причине обходятся поциентом стороной. до недавних пор было просто завались айтишных тендеров, где всё просто вопило о том, что "пилят здесь!" — и цены заоблачные, и сроки нереальные, и требования настолько конкретные, что и идиоту ясно — писались они уже с готового продукта. но поциента они внезапно не заинтересовали — хотя там был более чем реальный шанс вычислить всех выгодопреобретателей и "вывести на чистую воду". почему, как полагаете?
А вот в дальнейшем проверять как тендеры разбили на более мелкие и выявлять выгодополучателей должны компетентные органы и надувающие щеки наделенные властью деятели из зомбоящика или нет? А еще объять все госзакупки силами общественного движения, это Вы больно круто требуете. Туда хоть финансирование государственное направляется? Сравните это с затратами на деятельность счетной палаты и что было инициировано данным высокоэффективным органом. Все что мы видим раздувающего щеки Степашку говорящего что: "да воруют много" и пару показательных порок в виде задержаний аудиторов счетной палаты. Почему то специально созданным госорагнам вы не задаете вопросов почему по ярким примерам нет реакции
Во многом мне деятельность Навального сейчас не нравится. Но чтобы требовать в той форме результатов которых вы требуете, надо для начала дать человеку ресурс (власть). Будь Вова мужиком желающм победить воровство в госзакупках назначил бы Навального главой счетной палаты, а потом если не было конкретных результатов с позором вышвырнул. Или бояцца что получив ресурс много лишнего нароет
По машинкам их все равно проведут тендерыс более скромными требованиями, т.к. их все равно закупать нужно. Тут опять таки нужна политическая воля сверху запрещающая закупать бехи 5 и 7 серии пусть и собранные в Калининграде для нужд перевозки жопок чиновников (все исключения с обоснованием после личной подписи ранга министра/зам министра воткрытом доступе почему же рзрешили такую дорогую тачку ). Подпишите приказ правительства например лимитирующее цену на покупку машин ограничение по техническим требованиям и т.д. А то в ТЗ пишут разгон до 100 км/ч не более чем за 5сек . кожаный салон и холодильник и все такое. Почему уже 2 года идут эти бодания а аппетиты никто не додумался ограничить типовыми требованиями? Это наверное Навальный сука мешает
Уже не раз спрашивал. Почему к составителям безграмотных тендеров не применяется дисциплинарных мер? 1 раз заловили- предупреждение, 2 выговор, 3 служебное несоответствие, увольнение дисквалификация, понижение в классности для госслужащих. Да жестко, но если человек не умеет делать свою работу хорошо (подготовка тендера это сложный процесс тоже, за эту работу деньги платят) значит он не должен заниматься этой работой и получать за нее ЗП.
По ИТ-тендерам вроде много было написано.Приведите пример где сабж резко терял интерес когда была возможность вывести злодеев на чистую воду? Я не с фанатизмом слежу за его деятельностью, но такого не замечал. Как говорится пруф или балабол

Последний раз редактировалось Romchik; 01.07.2012 в 13:12.
 
Старый 01.07.2012, 14:26   #5850   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,314
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Сравните это с затратами на деятельность счетной палаты и что было инициировано данным высокоэффективным органом.
Цитата:
Сугробов, кроме того, напомнил, что в прошлом году к уголовной ответственности были привлечены четыре действующих и бывших заместителя губернаторов, 16 региональных министров и их заместителей, 4 депутата законодательных собраний. "Размер материального ущерба, причиненного ими, составил около 4 млрд. руб.", — отметил начальник ГУЭБиПК МВД.
это высший эшелон власти регионального масштаба, есличо. а общую картину и количество привлечённых к ответственности за взятки сами найдёте — чай не маленький. скажу только, что их более 10К. это вам не отменённые тендеры, а реальная борьба с коррупцией. с уголовными делами и посадками. причём, как видите, не только "шестёрок".
Цитата:
Почему то специально созданным госорагнам вы не задаете вопросов почему по ярким примерам нет реакции
с чего вы взяли?
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Туда хоть финансирование государственное направляется?
туда финансирование народное направляется. сколько там лямов он уже зохавал: шесть? семь? люди-то, типа вас, ему бабла перечисляют в надежде на борьбу с коррупцией. а он не борется. тоже, стало быть, "жулик и вор"? да и с баблом там тоже вопросы возникают... типа перечисления 200К за один раз через евросеть.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
надо для начала дать человеку ресурс
у него есть ресурс. пять юристов сидят и типа "борятся с коррупцией". почему они жалобы в ФАС пишут, а не в прокуратуру? почему о покупке машин за миллион, а не о разработке говносайта из десяти страничек за десять же миллионов? я вам отвечу — почему. да вы и сами это, скорее всего, понимаете. понимаете, но не признаёте. не борется он с коррупцией. нет у него такой задачи. а вот информационный фон создать — задача есть. и он с ней вполне успешно справляется. вы, и ещё тысячи хомячков в жежешечке, тому живое доказательство.

и вы напрасно пытаетесь перевести разговор в другое русло, мол "а чего вы их не спрашиваете?!". я спрашиваю. да только топик у нас тут не о них, а о Навальном. а Навальный суть такой же "жулик и вор", против которых он якобы борется.


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Тут опять таки нужна политическая воля сверху запрещающая закупать бехи 5 и 7 серии пусть и собранные в Калининграде для нужд перевозки жопок чиновников (все исключения с обоснованием после личной подписи ранга министра/зам министра воткрытом доступе почему же рзрешили такую дорогую тачку ). Подпишите приказ правительства например лимитирующее цену на покупку машин ограничение по техническим требованиям и т.д. А то в ТЗ пишут разгон до 100 км/ч не более чем за 5сек . кожаный салон и холодильник и все такое. Почему уже 2 года идут эти бодания а аппетиты никто не додумался ограничить типовыми требованиями? Это наверное Навальный сука мешает
да нет, Навальный тут совершенно не при чём. абсолютно. он эту тему вообще не затрагивает. опять же — почему? причём в этом бы я его только поддержал, поскольку действительно охуели уже наши чинуши. но Новальный-то эту тему не поднимает. вообще.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Уже не раз спрашивал. Почему к составителям безграмотных тендеров не применяется дисциплинарных мер? 1 раз заловили- предупреждение, 2 выговор, 3 служебное несоответствие, увольнение дисквалификация, понижение в классности для госслужащих. Да жестко, но если человек не умеет делать свою работу хорошо (подготовка тендера это сложный процесс тоже, за эту работу деньги платят) значит он не должен заниматься этой работой и получать за нее ЗП.
а с чего вы взяли, что не применяется? я полагаю, что как раз применяется. деньги-то бюджетные. а бюджет — это, вообще говоря, закон. накосячили с тендером, просрали сроки, не исполнили бюджет — получили по шапке. но что касается репрессий... во-первых, по нашему либеральному ТК это весьма непросто. а во-вторых... вы вообще с людьми когда-нибудь работали? руководили? если да, то не можете не знать, что "опускать" выговорами да предупреждениями собственного подчинённого — это последнее дело, а уж уволить "по статье" — это вообще пи3дец.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
По ИТ-тендерам вроде много было написано.Приведите пример где сабж резко терял интерес когда была возможность вывести злодеев на чистую воду?
что значит — "приведите пример"? это вы мне приведите пример, где он за такое дело брался. я вот не поленился и покопал этот богомерзкий "роспил" — там только срачъ на предмет сайта Большого театра, но ни жалоб ни документов.

Без мата, пожалуйста.

Последний раз редактировалось Слай; 04.07.2012 в 10:20.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind