Старый 12.02.2014, 19:00   #5821   
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Сообщений: 4,074
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 47

Westar вне форума Не в сети
Аленький, Алла, я тебя обожаю))) честно честно
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 19:13   #5822   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
Мы о какой лжи дальше говорить будем???
Свет, тут уже можно и о мошенничестве поговорить.

с целью получения выгоды покупателям были обещаны доки, которые не оформлялись.

Последний раз редактировалось СОЛНЦЕЯСНОЕ; 12.02.2014 в 19:14. Причина: ошибка
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 21:39   #5823   
Форумец
 
Аватар для DoTaFe
 
Сообщений: 519
Регистрация: 01.06.2010

DoTaFe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Westar Посмотреть сообщение
Аленький, Алла, я тебя обожаю))) честно честно
Про "обожаю" не скажу, а вот что зауважала - точно!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 09:03   #5824   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Обожаю эту страну...))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 10:31   #5825   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
Обожаю эту страну...))))))))
помнишь? классный мультик. http://www.youtube.com/watch?v=8L1gIbg3tDU
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 10:42   #5826   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
У каждой собаки есть своя изюминка!
У собачки по кличке Снаффлс (что в переводе означает "Сопелка"), который живет в Шотландии, еще при рождении обнаружился дефект – раздвоенный нос. Внешне этот недостаток очень заметный, хотя на дыхательную функцию такое строение носа совершенно не влияет.
Первые хозяева решили попросту избавиться от собаки с изъяном. Пять месяцев Снаффлс скитался от одних хозяев к другим, и в итоге попал в приют города Глазго. Сотрудники приюта, тронутые историей коммуникабельного и веселого животного, задались целью поиска хозяев для собаки. Было размещено множество объявлений, в прессе появилась история собаки и описание положительных черт его характера. Эти материалы получили широкий отклик общественности. В приют стали поступать многочисленные письма и звонки. Многие просили отдать пса в их семью. Причем просьбы поступали не только из разных уголков Шотландии, но также из Америки, Англии и даже из Южной Африки.
Рассмотрев все обращения, волонтеры приняли решение отдать собаку в семью из Восточной Лотианы (Шотландия). У будущих владельцев Снаффлса есть большой частный дом с задним двором, на котором находится большая и удобная для игр площадка.
«Пробная» встреча пса и хозяев уже состоялась. Была совершена совместная прогулка и знакомство Снаффлса с его будущим домом. Как рассказал глава семьи – встречей остались довольны все, настолько идеально она прошла. Именно такого пса хотели члены этой семьи. А уже со следующей недели двуносая собачка будет жить в своем новом доме.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: снафф.jpg
Просмотров: 35
Размер:	30.6 Кб
ID:	2423145  
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 10:55   #5827   
Форумец
 
Аватар для Irena33
 
Сообщений: 277
Регистрация: 25.09.2013
Возраст: 49

Irena33 вне форума Не в сети
Аленький,
Вы всё чётко и понятно изложили. Спасибо вам большое за это.
Я присоединюсь к тем, кто высказал своё уважение к вашей прямоте и попытке донести до общественности суть вопроса с другой точки зрения. Родители девушки высказались весьма понятно и доходчиво. Несогласие с какими-либо вопросами в области разведения животных, никому не даёт право не имея всех доказательств и подтверждений, которые можно предоставить публично, обвинять или очернять. Вязка суки в год, возможно не самый лучший вариант, но отнюдь не повод для пляски на голове у человека, с криками "заслужила". Уважаемые ценители пород забывают, что они не высший суд и не представители кинологических организаций, которые имеют полномочия наказывать за проступки.
"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь".
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 11:01   #5828   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irena33 Посмотреть сообщение
попытке донести до общественности суть вопроса с другой точки зрения
Оксан, суть-то вопроса одна и если ты этого не понимаешь, это совсем не значит, что "твоя" сторона права.
Ты бы допустила вязку питов в своём питомнике больной годовалой суки???
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 11:10   #5829   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СОЛНЦЕЯСНОЕ Посмотреть сообщение
помнишь? классный мультик. http://www.youtube.com/watch?v=8L1gIbg3tDU
Нель, мультик-то классный, но... Люди думать разучились или вдумываться?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 11:14   #5830   
Форумец
 
Аватар для Irena33
 
Сообщений: 277
Регистрация: 25.09.2013
Возраст: 49

Irena33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
Оксан, суть-то вопроса одна и если ты этого не понимаешь, это совсем не значит, что "твоя" сторона права.
Ты бы допустила вязку питов в своём питомнике больной годовалой суки???
Тамара , дело не в том, чья сторона правая, а в том как преподнесён вопрос.
А преподнесён он изначально безобразно. Те вопросы, которые должны решаться конкретным заводчиком и организацией где зарегистрированы собаки, решаются и обсуждаются людьми не имеющими на то полномочий. Самое главное в этом то, что кроме взаимного поливания, суть вопроса это не изменит. Щенки уже есть.
Я Тамара против вязок годовалых сук и больных и не больных. Но мне кажется моё "против" для другого заводчика мало, что значит. Эти вопросы регламентируются другими моментами, а именно положениями кинологических организаций.
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
и если ты этого не понимаешь
Вы знаете, я хорошо поняла о чём написали родители девушки. Весьма понятно и правильно.
Также я поняла, что есть и некий нюансик, в виде привезённого щенка , одним из тех кто поднял вопрос о вязке годовалой суки.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 11:23   #5831   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irena33 Посмотреть сообщение
Но мне кажется моё "против" для другого заводчика мало, что значит
Это верно, Ксюш!!! Твоё мнение уже мало кого интересует, тут не поспоришь.
Цитата:
Сообщение от Irena33 Посмотреть сообщение
Эти вопросы регламентируются другими моментами, а именно положениями кинологических организаций.
Вот и ожидают теперь ответа от кинологической организации по вопросу нарушения действующего ПП
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 11:31   #5832   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irena33 Посмотреть сообщение
Также я поняла, что есть и некий нюансик, в виде привезённого щенка , одним из тех кто поднял вопрос о вязке годовалой суки.
Правильно поняла! Когда у меня были ньюфы и я тщательно отслеживала все интересующие меня моменты в породе, то тоже поднимала вопрос о вязках восьмилетней суки и также годовалой суки и считаю, что делала правильно.
Человек привез себе суку одной из редких в России пород и абсолютно естественно, что начал отслеживать тех, кто так же занимается породой или это недопустимо и как-то неправильно???
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 11:32   #5833   
Форумец
 
Аватар для Irena33
 
Сообщений: 277
Регистрация: 25.09.2013
Возраст: 49

Irena33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
Это верно, Ксюш!!! Твоё мнение уже мало кого интересует, тут не поспоришь.
Ну вот Том, а ты говоришь не понятна суть вопроса.
И моё мнение, и твоё и ещё 10 человек для заводчицы роли не играет, так же как и для её родителей. Их щенки-их заботы. Пусть решают вопрос самостоятельно с своей сукой и с владельцами щенков. Учитывая их обращение, можно понять, что они не школьники, справятся и без посторонних.

Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
Вот и ожидают теперь ответа от кинологической организации по вопросу нарушения действующего ПП
Том, а заявление в кинологическую организацию от кого поступило?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 11:37   #5834   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irena33 Посмотреть сообщение
Их щенки-их заботы
Браво!
Цитата:
Сообщение от Irena33 Посмотреть сообщение
Том, а заявление в кинологическую организацию от кого поступило?
А тебе-то какая забота? Отвечу тебе твоими же словами: - Со своими судами сначала разберись.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 11:43   #5835   
Форумец
 
Аватар для Irena33
 
Сообщений: 277
Регистрация: 25.09.2013
Возраст: 49

Irena33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
Правильно поняла! Когда у меня были ньюфы и я тщательно отслеживала все интересующие меня моменты в породе, я тоже поднимала вопрос о вязках восьмилетней суки и также годовалой суки и считаю, что я делала правильно.
Человек привез себе суку одной из редких в России пород и абсолютно естественно, что начал отслеживать тех, кто так же занимается породой или это недопустимо и как-то неправильно???
Начал "отслеживать" звучит угрожающе. "Отслеживать" никого нет смысла.
А то можно заиграться в следопыта.
Ничего неправильного в получении информации о породе нет, вопрос заключается в другом- как получается эта информация, из каких источников и всегда ли они на все сто процентов независимы.
Есть финский заводчик, есть его покупатель, который купил пару для разведения.
Как они решали вопрос, кто кому и что советовал, я не знаю. Полагаю, что они между собой сами могут разобраться. Пусть разбираются. Это сугубо их проблема, также как и то, что они произвели на свет.
Если у них есть взаимные тёрки, пусть решают.
А вот "показательные казни" думается мне приведут к обратному эффекту.
Замалчиванию многих вещей, которые в зарубежных питомниках не скрываются.
Никто ж не захочет стать очередной мишенью, да? Вот так и получается, что " благими намерениями выстлана дорога в ад".
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 11:44   #5836   
Форумец
 
Аватар для Irena33
 
Сообщений: 277
Регистрация: 25.09.2013
Возраст: 49

Irena33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
А тебе-то какая забота? Отвечу тебе твоими же словами: - Со своими судами сначала разберись.
Том, ну это ребячество ей Богу.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 11:46   #5837   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irena33 Посмотреть сообщение
Начал "отслеживать" звучит угрожающе. "Отслеживать" никого нет смысла.
)))))))))) Ещё я отслеживаю все новинки печатных изданий, по теме Романовых. Это тоже угроза для кого-то??? Уже боюсь себя.)))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 11:49   #5838   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irena33 Посмотреть сообщение
Том, ну это ребячество ей Богу.
Ребячество, Оксана, это когда создаешь кучу Ников и пишешь под ними. Ну ведь почерк-то узнаваем))))))))))

Не надо мухам красить брови.(с)
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 11:52   #5839   
Форумец
 
Аватар для АннаПин
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 29.10.2010

АннаПин вне форума Не в сети
и удивляюсь... Взрослые люди, кажется. А как дети малые, честное слово.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 11:55   #5840   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АннаПин Посмотреть сообщение
и удивляюсь... Взрослые люди, кажется. А как дети малые, честное слово.
Зато весело и время скоротать можно
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 12:05   #5841   
Форумец
 
Аватар для Irena33
 
Сообщений: 277
Регистрация: 25.09.2013
Возраст: 49

Irena33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
)))))))))) Ещё я отслеживаю все новинки печатных изданий, по теме Романовых. Это тоже угроза для кого-то??? Уже боюсь себя.)))))
Я реферат в юные годы писала про Романовых. Поэтому ваш интерес к данной теме разделяю. Но не настолько, чтобы на одного из историков написать жалобу в ООН о неверном изложении некоторых фактов биографии Романовых, которые разнятся с написанием у другого историка.

Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
Ребячество, Оксана, это когда создаешь кучу Ников и пишешь под ними. Ну ведь почерк-то узнаваем))))))))))
Вам Тамара виднее. Опыт есть опыт.
Я не почерковед, опыта у меня меньше чем у вас, а называть меня можно как вашей душе угодно и Оксаной в том числе. С меня не убудет.
Если по теме вандейцев вам больше нечего сказать (а я вижу, что нечего, ибо в ход пошли высокопарные слоги и почерковедческая экспертиза), откланяюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 12:12   #5842   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irena33 Посмотреть сообщение
откланяюсь.
Удачи вам на питовском поприще!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 12:14   #5843   
Форумец
 
Аватар для WolfGeeN
 
Сообщений: 135
Регистрация: 27.01.2009

WolfGeeN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
Оксан, суть-то вопроса одна и если ты этого не понимаешь, это совсем не значит, что "твоя" сторона права. Ты бы допустила вязку питов в своём питомнике больной годовалой суки???

Цитата:
Сообщение от Irena33 Посмотреть сообщение
Тамара , дело не в том, чья сторона правая, а в том как преподнесён вопрос.

Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
Это верно, Ксюш!!!
Так все таки правы были люди, когда писали что Ирен33 это Ивакина Оксана. Весело. А она вчера утверждала что ее Ирина зовут.


Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
Ребячество, Оксана, это когда создаешь кучу Ников и пишешь под ними. Ну ведь почерк-то узнаваем)))))))))) Не надо мухам красить брови.(с)
это точно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 12:22   #5844   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WolfGeeN Посмотреть сообщение
Весело
Я тоже долго отслеживала, ой.... читала тему про питов и не надо быть семи пядей во лбу, чтобы этого не увидеть.
Там у вас все на основе :-

Мы могли бы служить в разведке,
Мы могли бы играть в кино...., но...
Но мы думаем, как креветки
И ведём себя, как ...овно.


В питах не интересно(((((((( Иногда противно, но это ваш питовский мирок)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 09:47   #5845   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ФЦИ, АДРЕСОВАННЫЕ ЭКСПЕРТАМ ВЫСТАВОК СОБАК
СООТВЕТСТВИЕ СОБАК ИХ ИЗНАЧАЛЬНОМУ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЮ

ВВЕДЕНИЕ

Настоящий регламент касается деятельности экспертов ФЦИ, которые осуществляют судейство на выставках красоты, а также деятельности других экспертов, которые работают на выставках и в рамках других мероприятий, организованных членами ФЦИ.

Задача эксперта в ринге состоит в том, чтобы содействовать сохранению внешнего облика (фенотипа) и внутренних качеств (психи) каждой породы собак в соответствии с утвержденным стандартом. Иными словами, основной задачей эксперта является судейство и оценка собак согласно стандарту породы и их рассмотрение в качестве возможных племенных производителей и прародителей будущих поколений. Эта деятельность никогда не должна осуществляться в ущерб благополучию и здоровью собак. Собаки должны соответствовать изначальному предназначению, ради которого они выводились и ради которого создавалась порода.

Таким образом, эксперт обязан хорошо знать стандарты пород, а также иметь представление о проблемах здоровья и поведения, которые могут существовать в каждой породе. Эксперт должен уделять особое внимание специфичным для породы признакам, которые имеют тенденцию к преувеличению, способны закрепиться в породе и отрицательно повлиять на здоровье отдельных особей.

Кроме того, в целях сохранения и развития породы, экспертам рекомендуется принимать во внимание, насколько это в принципе возможно, различные аспекты здоровья и благополучия собак и отражать их в своем описании. Собаки в любом случае должны соответствовать изначальному предназначению породы.

Во время судейства в ринге нельзя игнорировать любые серьезные отклонения от характерного для породы типа поведения, которые должны влечь за собой дисквалификацию собак(и).

Эксперт должен понимать, что породистая собака с преувеличенными породными признаками, которая может в результате этого иметь проблемы со здоровьем, поведением и движениями, должна исключаться из разведения, и поэтому ей никогда не должна присуждаться оценка «отлично».

Когда эксперт отмечает наличие проблем в породе, которую он судит, он должен запросить специальный формуляр и отметить в нем характерные для породы проблемы, которые он выявил в ходе судейства. Этот список будет использован национальной кинологической организацией, в которой зарегистрирована собака, для корректировки племенной работы и повышения уровня здоровья данной породы.



АСПЕКТЫ, НА КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Крайне важно, чтобы каждый эксперт продолжал судейство в том же положительном ключе, что и ранее, и выбирал победителей из числа собак правильного типа, обладающих всеми качествами идеального породного типа, в соответствии с утвержденным ФЦИ стандартом этой породы.

Критические замечания должны записываться в положительной форме, однако необходимо отмечать и раскрывать проблемы, касающиеся здоровья и благополучия, если эти проблемы повлияли на оценку и расстановку собаки.

Как и ранее, эксперт должен оценивать то, что он видит, когда он судит собаку, выносит ей оценку и определяет ее место в расстановке; недостатки необходимо оценивать в соответствии со степенью их выраженности, а пороки исключают возможность присуждения какого-либо титула. Преувеличенные характеристики сложения и пороки, которые могут повлиять на здоровье собаки, следует судить более строго, чем недостатки внешнего вида. Экспертам рекомендуется отдавать приоритет вопросам, связанные со здоровьем, особенно при присуждении CAC и/или CACIB.

Эти общие указание, касающиеся здоровья и поведения, должны применяться в любых условиях, даже если порода является редкой на выставках в той стране, где работает эксперт. Мы нуждаемся в экспертах, которые способы оценивать и судить собак одинаково, независимо от количества представителей породы на выставке. Только в этом случае мы сможем вести политику, целью которой является качественное и здоровое поголовье породистых собак.

Список наиболее типичных проблем, которые необходимо принять во внимание, не следует рассматривать как список дисквалифицирующих пороков для пород, в стандартах которых предусмотрена дисквалификация по тем или иным признакам!

Типичные пороки, не связанные со здоровьем, а также преувеличения, характерные для конкретных пород, здесь не перечисляются, но эксперты также должны принимать их во внимание.


ЕДИНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ ВСЕХ СОБАК

Мы ожидаем от экспертов, что они будут уделять внимания следующим проблемам в отношении ВСЕХ пород. Собаки, имеющие подобные проблемы, предпочтительно должны получать оценку «хорошо» и никогда оценку более высокую, чем «очень хорошо». Им никогда не следует присуждать CAC и/или CACIB.


ДИСГАРМОНИЧНОСТЬ И СЛОЖЕНИЕ

В стойке или в движении собаки должны быть гармоничными.
Все собаки должны иметь свободные движения, и каждая собака должна в достаточной мере продемонстрировать это в ринге перед экспертом.


ДЫХАНИЕ

Все собаки должны нормально дышать как в стойке, так и в движении.
Особое внимание следует уделять преувеличенным породным признакам, которые могут затруднять нормальное дыхание, например:
- очень шумное дыхание и/или ярко выраженная одышка;
- очень маленькие и узкие ноздри, закрытые кожей.



ЗУБЫ

Зубы собак должны соответствовать стандарту.
Особое внимание следует уделять собакам с такими преувеличенными породными признаками, как:
- слишком узкая и слабо развитая нижняя челюсть;
- загнутые клыки, иногда даже упирающиеся в нёбо;
- слишком маленькие зубы;
- не смыкающиеся челюсти.


ГЛАЗА

Глаза должны быть чистыми и сухими, без каких-либо признаков нездоровья.

Особое внимание следует уделять преувеличенным породным признакам, которые могут вызывать раздражение глаз, в числе которых:
- слишком большие глаза навыкате;
- неплотно прилегающие, отвисшие веки;
- видимое воспаление глаз и/или слезотечение;
- слишком маленькие и/или слишком глубоко посаженные глаза.


СЛИШКОМ РЫХЛАЯ КОЖА

Все собаки должны иметь здоровью кожу без каких-либо признаков неблагополучия.
Особое внимание следует уделять собакам, у которые преувеличенные породные признаки могут привести к болезням кожи, например, в случае:
- слишком складчатой или слишком отвисшей кожи, в результате чего кожа закрывает нос и/или глаза;
- слишком отвисшей кожи на корпусе, конечностях и голове.


ОЖИРЕНИЕ/ИЗБЫТОЧНЫЙ ВЕС

В последние время увеличилось число собак с избыточным весом. Нередко собаки не могут нормально дышать/двигаться в ринге из-за проблем с весом.

Обычно причина проблемы заключается в неправильной диете, но она также может быть связана с недостатком физической активности и с проблемами здоровья. Когда эксперт не может нащупать ребра, когда не видны маклаки, а собака не может нормально двигаться/дышать, такой собаке никогда не должна присуждаться оценка «отлично».


ТЕМПЕРАМЕНТ И ПОВЕДЕНИЕ

Все собаки должны проявлять в ринге хороший темперамент, а также должны быть хорошо социализированы.
Допустимо проявление характерного для породы поведения, однако выраженная робость, упрямство или возбудимость нежелательны.

Эксперт, который судит породу/собаку ни в коем случае не должен со снисхождением относиться к агрессивному или ярко выраженному трусливому поведению и должен дисквалифицировать такую собаку или собак.


СЛИШКОМ ОБИЛЬНАЯ ШЕРСТЬ И ГРУМИНГ

Шерсть не должна быть настолько обильной, чтобы мешать собаке двигаться и/или видеть.


ПОКАЗ СОБАКИ

Все чаще собак в ринге показывают в стойке или в движении на сильно натянутой ринговке, которая сдавливает шею Это не способствует хорошему самочувствию собаки, а, кроме того, не позволяет ей нормально двигаться – в результате невозможно показать естественные и характерные для породы движения.

Собак следует выставлять на свободном поводке, в натуральной манере, показывая правильные и характерные для породы движения. Запрещает собаку подтягивать вверх за шею и/или за хвост.

При подготовке собаки к выставке запрещается использование любых веществ, которые способны изменить структуру, цвет или форму шерсти, кожи и носа. Разрешены только тримминг, стрижка, расчесывание и обработка щеткой.

Экспонент, которые не придерживается общепринятых правил выставления собак, должен покинуть ринг.
Хотя в данном случае речь не идет непосредственно о здоровье или поведении собаки, эксперт вправе отказаться судить такую собаку или присвоить ей более низкую оценку.


РЕЗЮМЕ

Крайне важно, чтобы каждый эксперт осознавал, что он или она принимает активное участие в племенном разведении собак, а также содействует укреплению здоровья породы. Нередко именно эксперты формируют базу (положительную или отрицательную) развития конкретной породы.

В этой связи мы просим экспертов после судейства породы, в которой они замечают проблемы здоровья или поведения, заполнять документ единого образца. Результаты их наблюдений будут переданы в породные клубы, а последние, в свою очередь, смогут учесть эти тенденции развития породы.

Настоящий документ следует распространять на национальных и международных выставках. Мы также просим породные клубы использовать его, поскольку большое количество собак выставляют на организуемых им монопородных выставках.

Подлинной является версия документа на английской языке.

Данные правила были одобрены Генеральным комитетом ФЦИ в городе Хельсинки в октябре 2013 года.

Перевод с английского языка Елены Колесовой
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 09:55   #5846   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Ну и как вам? Я несколько в замешательстве от этого "Шерсть не должна быть настолько обильной, чтобы мешать собаке двигаться и/или видеть." По стандарту у Южака челка должна закрывать глаза. И что теперь делать?....
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 09:58   #5847   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
kapmusya, Света, заколочки. со стразами))
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 10:08   #5848   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
dushka, введем новую моду? Думаешь, прокатит? А Чернышей теперь тоже в заколочках выставлять будут? Или стрижку менять?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 10:11   #5849   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
kapmusya, у кого челочки - всем заколочки. особенно Лёньчику, любимцу моему, должно пойти)
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 10:22   #5850   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ФЦИ, АДРЕСОВАННЫЕ ЭКСПЕРТАМ ВЫСТАВОК СОБАК
СООТВЕТСТВИЕ СОБАК ИХ ИЗНАЧАЛЬНОМУ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЮ
Это цветочки!

Кто читал статьи новоиспеченного дядечки с новоявленного журнала "зоомир Черноземья"?
Вот где рыдать-то надо!

Липецку привет! Мне вас искренне жаль, с таким соседом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: журнал11.jpg
Просмотров: 117
Размер:	101.5 Кб
ID:	2423795  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind