Старый 29.01.2014, 16:10   #5821   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, поправляйтесь @@@@@@


Муми мама, на руках долго не могу) тоже жду пока сядет,а пока в круге плещемся, но уже не так долго как раньше, а потом на руках доплавываем)
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 16:14   #5822   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 47

lenok1977 вне форума Не в сети
У нас Машенька до недавнего времени долго в кругу не любила купаться,а теперь что есть силы долбит руками и ногами по воде и заливается во весь голос.Время купания теперь сильно увеличилось
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 16:27   #5823   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 38

Учительница вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, kazachka171 выздоравливайте @@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
Были на плановом осмотре 4 месяца, "прописали" нам начинать поить соком яблочным ))) и фруктовые пюрешки вводить. Но я все-таки думаю не торопиться потяну немного.
А я и не спросила про прикорм, когда мы были! Насколько я поняла, сейчас до полугода можно только на одном ГВ продержаться?
Когда вас поздравлять-то надо было?

Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Не представляю, как с кругом можно в ванне плавать, если она стандартных размеров. Мой сразу на ноги встаёт или упирается в бортик и выгибается. Мне кажется, круг для большой воды - бассейн или море.
Думаю попробовать нарукавники, жилет точно не для нашей ванны.
Совсем без круга мне страшно. Она раньше держалась на воде в нём, а не только по дну ходила)) Это сейчас скачки начались)))
А в нарукавниках мы носом в воду не нырнём?

Всем новоиспеченным мамочкам Добро пожаловать!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 16:35   #5824   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 35

Aime le вне форума Не в сети
я Юлия, на первом фото ножки прям синие-синие, замерз бедняга.

Девочки, знаю есть такая примета что девочкам (незамужним) надо первых покрестить мальчиков. Вроде считается что если первой покрестить девочку, то ей свое счастье отдашь. Кто что про это думает? А то у нас с мужем сестры, хотели из них крестную выирать, но бабушки не дают.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 16:50   #5825   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Aime le, действительно есть такая примета). Я не очень в нее верю, но знаю, что многие принимают ее в учет, когда определяют крестных.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 16:59   #5826   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Я не представляю как так....Мы одеваем круг и плаваем, очень нравится ребенку, она у меня в огромном восторге...
Эх. а я только мечтаю о таком, купаем ребенка в ванночке, т.к. дома только душевая кабина, купили самую большую, но там все равно не поплаваешь, а так хочется. чтоб он с детства плавал и нырял. все такие развитие мышц...эххх. Жду с нетерпением лета, когда можно будет бассейн надуть)


Kybik-Rybik, поправляйтесь скорее. пусть тезка не болеет)))


Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
Девочки, знаю есть такая примета что девочкам (незамужним) надо первых покрестить мальчиков. Вроде считается что если первой покрестить девочку, то ей свое счастье отдашь. Кто что про это думает? А то у нас с мужем сестры, хотели из них крестную выирать, но бабушки не дают.
Тань, поговорите с батюшкой, если он опровергнет эту примету, так бабушкам и скажете. думаю, это правильнее всего будет
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 17:11   #5827   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
Насколько я поняла, сейчас до полугода можно только на одном ГВ продержаться?
да)
мне нравится наш педиатр,хвалит за большие прибавки и каждый раз предупреждает, что ничего больше давать не нужно
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 17:39   #5828   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
Девочки, знаю есть такая примета что девочкам (незамужним) надо первых покрестить мальчиков. Вроде считается что если первой покрестить девочку, то ей свое счастье отдашь. Кто что про это думает? А то у нас с мужем сестры, хотели из них крестную выирать, но бабушки не дают.
Тоже в свое время этот вопрос был для меня актуален, спросили у батюшки. Он ответил, что эта примета является суеверием, не имеющим основания ни в церковном писании, ни в традициях. А счастье никуда не денеться от человека, если оно будет заслужено.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 17:40   #5829   
Форумец
 
Аватар для Angy77
 
Сообщений: 248
Регистрация: 28.10.2008

Angy77 вне форума Не в сети
LoveSS, какие же у вас прибавки?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 17:41   #5830   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 38

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LoveSS Посмотреть сообщение
мне нравится наш педиатр,хвалит за большие прибавки и каждый раз предупреждает, что ничего больше давать не нужно
А я их не слушаю, все по старинке...Полинка у меня уже пьет сок (натуральный) и кушает всякие пюрешки фруктовые....
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 17:42   #5831   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
Девочки, знаю есть такая примета что девочкам (незамужним) надо первых покрестить мальчиков. Вроде считается что если первой покрестить девочку, то ей свое счастье отдашь. Кто что про это думает? А то у нас с мужем сестры, хотели из них крестную выирать, но бабушки не дают.
Крестила в 2007 году двоюродную сестру в январе, в ноябре скоропостижно вышла замуж. В 2009 родила сына, 2013 второго. Да мой муж не сын Чубирко, а водитель на скорой, но за 6 лет мы обставили дом техникой, сначала купили старую волгу, в прошлом году купили новую иномарку славянку. Какое еще надо счастье?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 17:42   #5832   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
Kybik-Rybik, kazachka171 выздоравливайте @@@@@@@@@@
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
Всем новоиспеченным мамочкам Добро пожаловать!
Присоединяюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 18:33   #5833   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
я Юлия, на первом фото ножки прям синие-синие, замерз бедняга.
Да, ну, Тань. Август был. + 30 градусов в тени. Это цветопередача, наверное, такая у фотоаппарата.

А на счет крестных - кто ж знает. У нашей старшей - крестная моя сестра (впервые крестная), у младшей - сестра мужа (тоже первый раз). Ну, что сказать. Судьбы не простые, но у кого они просты? Но в целом, как и у Машуньки-мамы, все хорошо. Кто же может определить, что такое счастье и что именно передаешь крестнице?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 18:40   #5834   
Форумец
 
Сообщений: 457
Регистрация: 25.01.2013

NRu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kazachka171 Посмотреть сообщение
Тоже в свое время этот вопрос был для меня актуален, спросили у батюшки. Он ответил, что эта примета является суеверием, не имеющим основания ни в церковном писании, ни в традициях. А счастье никуда не денеться от человека, если оно будет заслужено.
точно суеверие-ересь какая то)
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 19:07   #5835   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
Насколько я поняла, сейчас до полугода можно только на одном ГВ продержаться?
Вот это для меня прям загадка какая-то. У всех калорийность молока, если можно так сказать, разная. Мой сынука, начиная с 4 месяцев после грудного молока есть хотел уже через 2 часа. Кормлений у нас стало видимо-невидимо. Если бы до 6 месяцев было только ГВ, то я ощущала бы себя кастрюлей с едой, а мои формы тела - тряпки-тряпками будут. А я с ними еще не один год хочу прожить. )))
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 19:40   #5836   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
есть хотел уже через 2 часа
мы и сейчас в таком режиме независимо от наличия прикорма. Олег может съесть две ложки каши, подкрепиться молочком, а потом доесть норму каши.
Хотя что считать нормой? мы вот съедаем из этого самого маленького (9*9*4) контейнера по поясок
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 19:55   #5837   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
мы и сейчас в таком режиме независимо от наличия прикорма
А мы нет. После взрослой еды Олег может не есть 3-3,5 часа. Количество съедаемого 150 г + 50 г десерта + компот!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 20:59   #5838   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 35

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Поздравляем!!!
Nadya-Nade4ka, сынок Тихон, 29 июня - 7 месяцев!
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 22:04   #5839   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angy77 Посмотреть сообщение
LoveSS, какие же у вас прибавки?
1 месяц- 1,5 кг ;2 месяц -1,8 кг;3 месяц-1,1 кг; 4 месяц-1 кг


Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
все по старинке...
зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 22:09   #5840   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 35

Aime le вне форума Не в сети
Алена, поправляйтесь скорее. Как же плохо когда малыши болеют.

По поводу спросить у батюшки - знаю что он ответит. Церковь в приметы не верит.
А на счет счастье отдашь - моя бабушка приводила примеры. Она сама крестила, было два мужа, но с обоими не сложилось, давно одна. Крестная моей мамы, тоже с мужиками не сложилось. И еще какие-то знакомые.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 22:48   #5841   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
А на счет счастье отдашь - моя бабушка приводила примеры.
Ой, все от человека и от характера зависит. А приметы потом, как оправдание собственной несостоятельности. У мужа сестра есть. Пока жила с мужем, за человека его не считала, её мнение - главное, второе мнение - мнение её же родителей, а муж - да, что он может знать? Пусть делает,что ему говорят. Он терпел, но однажды устал терпеть и ушёл. Она не могла понять в чём причина, и тут вспомнила, что когда они женились, то кольцо, одевая на палец уронили, вот оно!!! ЭТО ЖЕ ПРИМЕТА ПЛОХАЯ - К РАЗВОДУ! Ну-ну - сказала я ей. Она стала еще вспоминать, что на свадьбе платье свадебное порвала, иголку потеряла, когда зашивала. ох, и кучу всего другого!!! А когда я ей сказала, что с мужчинами так себя вести нельзя, то она удивилась - как так нельзя? И обвинила меня в том, что я всё видела и не сказала ей. Так что приметы-приметами, а свои мозги другому не прикрутишь!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 00:30   #5842   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 35

Aime le вне форума Не в сети
я Юлия, я согласна, да и не очень я в приметы верю. Сестра моя тоже, только бабушки не дают сестер крестными взять. Просто не хочется кого-то не из родни брать, когда у нас две девчонки родные крестными могут быть.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 00:31   #5843   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LoveSS Посмотреть сообщение
зачем?
тоже интересуюсь?!
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 00:57   #5844   
Registered User
 
Аватар для Nadya-Nade4ka
 
Сообщений: 379
Регистрация: 28.09.2009

Nadya-Nade4ka вне форума Не в сети
Девочки, спасибо за поздравления!!!) Прикорм так и не начали пока. Сделаю прививку первую и начну). Пока только водичку и чаи начала давать).
Миниотчетик: к 7 месяцам Тихон решил быть шилопопым любопытным хитрым быстрым варанчиком (когда я отвлекаюсь от него, он бежит на четвереньках к придверному коврику, развивая нехилую скорость). Цель жизни у него пока - это сожрать мои угги...) Съел 2 листа от ксерокопии моего паспорта, которые достал сам из ящика (можно это считать прикормом?)))Ящики открывать научился, а вот с закрыванием - засада из-за того, что нужно из открытого ящика что-нибудь по-быстренькому стырить и пожевать, пока никто не видет - тут уж не до закрываний)))) ...Раскулачил морозильную камеру, сломал плинтус, слава богу, что ведро мусорное оставил в покое, но теперь откручивает ножки у сервировочного столика и стучит ими так, что уши закладывает...видимо решил, что погремушки - не его стезя...Вот по-этому и появляюсь здесь нечасто. Нет особо времени отвлекаться от сынули, так как боюсь, что он что-нить расхерачит))). Встает шустренько с опорой на диван и стену, но пока не ходит на двоих, зато мастерски удирает от меня на четырех конечностях и хохочет, заслышав окрик:"Тихон, стоять!!!!!"Сегодня разогнался, убегая от меня так, что нос о входную дверь разбил - не успел затормозить...Иногда полчасика передышки - пока зомбируется включенной стиральной машинкой)). Совсем забыла: сидит уверенно, только иногда в ногах путается, когда из положения сидя на попе пытается быстрнько в коленно-локтевую свое тельце перевести)

Люблю его больше жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 01:00   #5845   
Registered User
 
Аватар для Nadya-Nade4ka
 
Сообщений: 379
Регистрация: 28.09.2009

Nadya-Nade4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
я Юлия, я согласна, да и не очень я в приметы верю. Сестра моя тоже, только бабушки не дают сестер крестными взять. Просто не хочется кого-то не из родни брать, когда у нас две девчонки родные крестными могут быть.
а у меня сестры отказались сказав, что итак будут моего сыночечка любить))) - без крестности, по-этому я взяла подругу)
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 01:01   #5846   
Registered User
 
Аватар для Nadya-Nade4ka
 
Сообщений: 379
Регистрация: 28.09.2009

Nadya-Nade4ka вне форума Не в сети
Девочки, к поликлинике нашей доверия у меня немного. Где делать прививки - голову сломала...(((
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 07:44   #5847   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Могу по прививкам подсказать по северному:Купавых,Здоровый ребенок,Детский доктор. В центре-3 детская поликлиника у Луча. Как вариант-купить самой и сделать в поликлинике. Выходит намного дешевле.
Я делала везде по северному)),даже сама покупала))
Особой разницы между центрами не увидела. Стандартный сервис:запись-осмотр врача-вакцинация-контрольный звонок домой. Только в ДД просят сдать кровь и мочу перед вакцинацией,за отдельные деньги))), в других центрах не сдавала.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 07:55   #5848   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
все прививки делаем в пол-ке, у меня к ним больше доверия чем к частным клиникам
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 08:37   #5849   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadya-Nade4ka Посмотреть сообщение
Девочки, к поликлинике нашей доверия у меня немного. Где делать прививки - голову сломала...(((
Мне кажется, что делать прививки нужно там, где малыша наблюдают. Есть у вас педиатр, вызывающий доверие?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 08:45   #5850   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Алина,ты делаешь нашими вакцинами или покупаешь импортные? Я ревакцинацию Любе решила сделать сама,в поликлинике. Купили пентаксим и вперед. В итоге то ли реакция,то ли неглубокое введение(Люба дернула ногой и шприц вышел), но у нее так долго была шишка на ноге и покраснение... Такой побочки у нас ни разу не было ни у одного!!! Вот и задумалась над введением в поликлинике.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind