Старый 19.08.2014, 22:35   #5851   
Форумец
 
Аватар для Lemaks
 
Сообщений: 288
Регистрация: 27.04.2010

Lemaks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Den's Посмотреть сообщение
можно и не ехать. Хотя бы вот виртуально погулять сравнить
я вам предлагал в живую приехать посмотреть Олимпийский в том районе я был и не раз. прогулочная зона по над домами по узкому тротуарчику по району. В данный момент Олимпийский ограничен домами 1 очереди, когда сдадут все очереди тогда и сравните, да и лес в двух минутах ходьбы есть.
 
Старый 19.08.2014, 22:48   #5852   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
Если завтра буду работать в северном пройдусь. Могу сказать одно в 5 звездах шагать вокруг дома по плитке не возникло вообще
 
Старый 19.08.2014, 23:08   #5853   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 29.07.2014

ВышеРадуги вне форума Не в сети
Den's, про "скудный" дворик, это Вы погорячились конечно Съездите, прогуляйтесь! Там огромные пространства между домами, аналогов такой современной застройки по-моему в городе просто нет, с таким качественным недешевым благоустройством на таком большом массиве земли - тем более. Всё продумано до мелочей и всё радует глаз, куда не глянь. Классные тренажеры, теннисный стол, волейбольное поле с покрытием, детский городок... Всё очень красиво! Ежедневно работают множество людей для поддержания порядка и чистоты всей территории. А вообще моя цель была снять прежде всего не прогулочные зоны с лакированными скамейками и зелеными газонами, их как раз там достаточное колличество и не все еще установлены, и не всё еще доделано, большие клумбы, например, только сегодня начали засаживать цветами, а показать для ожидающих дольщиков, как высоко уже поднялась вторая очередь строительства. Всё только начинается. И начало очень впечатляющее! То ли еще будет
 
Старый 19.08.2014, 23:14   #5854   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 05.06.2011

Ulchenso вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВышеРадуги Посмотреть сообщение
Для тех, кто ждет вторую очередь, ну и вообще, кому интересно, как выглядит сейчас Олимпийский, новые фото:
Здорово, спасибо огромное, что выложили! Я свои окошки вижу)
 
Старый 20.08.2014, 07:25   #5855   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lemaks Посмотреть сообщение
бомжи спящие на лавочках у этого же озера зачастую устраивали там же пикник тем что нашли на местной мусорке
Год-полтора и бомжи обживут и этот район) если есть лавочки - будут и пивопитие молодежь (и не только) устраивать, и бомжи облюбует место) они еще и купаться в фонтане будут, как в том озере, с лебедями
 
Старый 20.08.2014, 08:29   #5856   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 05.06.2011

Ulchenso вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Summer Wine Посмотреть сообщение
Год-полтора и бомжи обживут и этот район) если есть лавочки - будут и пивопитие молодежь (и не только) устраивать, и бомжи облюбует место) они еще и купаться в фонтане будут, как в том озере, с лебедями
Типун вам на язык за такие предсказания.
 
Старый 20.08.2014, 08:31   #5857   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ulchenso Посмотреть сообщение
Я свои окошки вижу)
а я свою машину)

Цитата:
Сообщение от Summer Wine Посмотреть сообщение
Год-полтора и бомжи обживут и этот район) если есть лавочки - будут и пивопитие молодежь (и не только) устраивать, и бомжи облюбует место) они еще и купаться в фонтане будут, как в том озере, с лебедями
у нас они хоть чистенькими будут после фонтана, а у Вас, на Шишкова,70- грязными и вонючими будут в подъездах спать!
ну а если серьёзно- многое зависит от самих жильцов, от их участия в жизни дома, небезразличия... Начинать нужно уже сейчас, не запуская и не откладывая на потом. Небольшой пример: дом №2, бывшая 10-я позиция, выхожу сегодня из дома- 5 машин стоит вдоль подъездов. Нафига? Парковка за домом заполнена максимум на 10%, неужели так трудно лишние 30-50 метров пройти? Казалось-бы, я уже переехал, мне должно быть пофигу, по-большому счёту, на то- как разгружаться будут газели с мебелью других новосёлов, но видя как они карячатся между припаркованных машин- понимаешь что всем на всё нас..ть, лишь-бы мне было удобно. Нельзя так. Надеюсь что хотя-бы небольшая часть владельцев тех авто читают форум, и сделают для себя правильные выводы.
 
Старый 20.08.2014, 09:03   #5858   
Форумец
 
Аватар для ИльяВоронеж
 
Сообщений: 265
Регистрация: 23.02.2009
Возраст: 43

ИльяВоронеж вне форума Не в сети
ПавелПетрович, да такие же тут быдляки будут жить как и везде.а точнее снимать,приходить в гости и гадить
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5777.jpg
Просмотров: 92
Размер:	498.0 Кб
ID:	2538898   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5778.jpg
Просмотров: 63
Размер:	501.3 Кб
ID:	2538899  

 
Старый 20.08.2014, 09:07   #5859   
Форумец
 
Аватар для Lemaks
 
Сообщений: 288
Регистрация: 27.04.2010

Lemaks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Summer Wine Посмотреть сообщение
Год-полтора и бомжи обживут и этот район) если есть лавочки - будут и пивопитие молодежь (и не только) устраивать, и бомжи облюбует место) они еще и купаться в фонтане будут, как в том озере, с лебедями
Вы бы чего позитивного лучше пожелали, всякую срань нести любой умеет ))
 
Старый 20.08.2014, 09:08   #5860   
Registered User
 
Аватар для BAS05
 
Сообщений: 512
Регистрация: 04.12.2004
Возраст: 46

BAS05 вне форума Не в сети
Да. Есть у нас во дворах гениальные паркующиеся. Пикап вон умудрился через ограничитель переехать и всё же встать плотно колёсами к бардюру А фура стоящая 2 день на въезде? Воще пофиг на остальных этим королям парковки. А вдоль дома пожалуй инвалиды паркуются. Другого объяснения я не нашел. Им видимо ходить противопоказано.
 
Старый 20.08.2014, 09:08   #5861   
Форумец
 
Аватар для Lemaks
 
Сообщений: 288
Регистрация: 27.04.2010

Lemaks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИльяВоронеж Посмотреть сообщение
да такие же тут быдляки будут жить как и везде.а точнее снимать,приходить в гости и гадить
еще один предсказатель )) пизь....ячте на битву экстрасенсов всей толпой ))
 
Старый 20.08.2014, 09:09   #5862   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИльяВоронеж Посмотреть сообщение
ПавелПетрович, да такие же тут быдляки будут жить как и везде.а точнее снимать,приходить в гости и гадить
да это понятно, живой пример- Челюскинцев, вроде-бы и территорию отгородили, а толку- ноль. Я говорю о том- что-бы жильцы не оставались безучастными ко всему что происходит в комплексе, в их доме, в их подъезде, в конце-концов... Начинать нужно, прежде всего, с себя.
 
Старый 20.08.2014, 09:11   #5863   
Форумец
 
Аватар для Lemaks
 
Сообщений: 288
Регистрация: 27.04.2010

Lemaks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BAS05 Посмотреть сообщение
Да. Есть у нас во дворах гениальные паркующиеся. Пикап вон умудрился через ограничитель переехать и всё же встать плотно колёсами к бардюру А фура стоящая 2 день на въезде? Воще пофиг на остальных этим королям парковки. А вдоль дома пожалуй инвалиды паркуются. Другого объяснения я не нашел. Им видимо ходить противопоказано.
Предлагаю закупить наклеек "инвалид" и расклеить им во всех местах, чтоб логика появилась )
 
Старый 20.08.2014, 09:17   #5864   
Форумец
 
Сообщений: 93
Регистрация: 17.12.2007
Возраст: 56

T.A.I вне форума Не в сети
Согласен с Павлом Петровичем порковки у подездов не должно быть . Погрузка выгрузка .А бомжам место найдём.Уберём тамбуры у лифтов ,пусть там отдыхают и в туалет ходят
 
Старый 20.08.2014, 09:27   #5865   
Форумец
 
Аватар для ИльяВоронеж
 
Сообщений: 265
Регистрация: 23.02.2009
Возраст: 43

ИльяВоронеж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
да это понятно, живой пример- Челюскинцев, вроде-бы и территорию отгородили, а толку- ноль. Я говорю о том- что-бы жильцы не оставались безучастными ко всему что происходит в комплексе, в их доме, в их подъезде, в конце-концов... Начинать нужно, прежде всего, с себя.
кстати фотка из лифта с 10/2
 
Старый 20.08.2014, 09:29   #5866   
Форумец
 
Аватар для ИльяВоронеж
 
Сообщений: 265
Регистрация: 23.02.2009
Возраст: 43

ИльяВоронеж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lemaks Посмотреть сообщение
еще один предсказатель )) пизь....ячте на битву экстрасенсов всей толпой ))
выражение выбирай.а то попиз...шь сам
 
Старый 20.08.2014, 09:54   #5867   
Форумец
 
Аватар для Lemaks
 
Сообщений: 288
Регистрация: 27.04.2010

Lemaks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИльяВоронеж Посмотреть сообщение
выражение выбирай.а то попиз...шь сам
то есть если скажу вежливо поход обойдется без меня? ) А если серьезно я писал вобщем обо всех предсказателях прекрасного будущего!
 
Старый 20.08.2014, 10:14   #5868   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
ПавелПетрович,
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
многое зависит от самих жильцов, от их участия в жизни дома, небезразличия...
Вот. Ключевая фраза. И жаль, что комфорт проживания не зависит от жилого комплекса. Также как и от благосостояния, марки машины и т.д.
Было бы чудно, если бы поселившись в Олимпийский, то все жили бы в гармонии и счастье, везде бабочки и цветочки, сверкающие подъезды и улыбающиеся бабули у подъезда. Только это не так. Это утопия. Г@вно у людей, в первую очередь, в головах, а не в месте обитания.


Lemaks, я не предсказатель, я трезво смотрю на вещи БЕЗ розовых очков. Хотя про вас могу кое-что предсказать
 
Старый 20.08.2014, 10:35   #5869   
Форумец
 
Сообщений: 222
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 37

Макси вне форума Не в сети
Конечно грех жаловаться на что то, если сравнивать с 99% территорий других домов, но можно сделать было бы получше ланшафтный дизайн. Пример можно взять с инстепа в отрадном у них там, конечно, в этом отношение получше
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: NyAqsH-5ZLY.jpg
Просмотров: 248
Размер:	130.5 Кб
ID:	2538953  
 
Старый 20.08.2014, 10:41   #5870   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
Макси, ну у них и территория, насколько я знаю, закрытая полностью, все по пропускам практически)
 
Старый 20.08.2014, 12:17   #5871   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 29.07.2014

ВышеРадуги вне форума Не в сети
Макси, да. в Отрадном действительно здорово, Инстеп - молодцы. Но сравнение некорректное с Олимпийским. Отрадное - это пригородное малоэтажное строительство, закрытый спальный тихий мини-райончик. Там совсем иная концепция застройки. А в Олимпийском все первые этажи коммерческие, территория проходная насквозь (посередине массива будет бульвар), следовательно и требования возникают другие и способы реализации.
 
Старый 20.08.2014, 13:57   #5872   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
Кстати я сегодня гулял по вашему квартальчику. Не впечатлил честно. Действительно ландшафтного дизайна не хватает. Наверное 3/4 придомовой территории заточено под парковки. За домом 2, где фонтан там вообще площадь покрытая плиткой. Хм на роликах если только кататся больше не возникает фантазии. А так везде парковочные закутки карманы и т.п.
 
Старый 20.08.2014, 14:17   #5873   
Registered User
 
Сообщений: 110
Регистрация: 18.09.2013

FinLey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Den's Посмотреть сообщение
Кстати я сегодня гулял по вашему квартальчику. Не впечатлил честно.

Вот и хорошо, не надо здесь гулять - это не парк.
 
Старый 20.08.2014, 14:19   #5874   
Форумец
 
Сообщений: 712
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 48

клад вне форума Не в сети
был в олимпийском, 5 звезд. везде всё отлично. уровень. посмотрел на сердце города - не впечатлило. думаю там будет срач, грязь.
 
Старый 20.08.2014, 14:37   #5875   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 29.07.2014

ВышеРадуги вне форума Не в сети
Такого прекрасного воздуха, такой тишины и чистоты уж точно не будет в Сердце города. А парковка вообще вызывает только один позитив, тут в Олимпийском как раз очень продуманно и удобно оформлены и оборудованы все места (бесплатные!), что просто приятно парковаться Разметочки везде нарисовали, знаки дорожные устанавливают на придомовой территории, бетонный съезд украсили граффити. А вообще конечно у каждого свои критерии выбора места для жизни.
 
Старый 20.08.2014, 14:40   #5876   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Den's Посмотреть сообщение
Кстати я сегодня гулял по вашему квартальчику. Не впечатлил честно. Действительно ландшафтного дизайна не хватает. Наверное 3/4 придомовой территории заточено под парковки. За домом 2, где фонтан там вообще площадь покрытая плиткой. Хм на роликах если только кататся больше не возникает фантазии. А так везде парковочные закутки карманы и т.п.
Чудны крестьянские дети... Парковок нет- плохо, парковок много- опять плохо! Придомовая территория плиткой выложена- вообще плохо, надо что-бы плавленный, продавленный асфальт был!
 
Старый 20.08.2014, 14:57   #5877   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Чудны крестьянские дети... Парковок нет- плохо, парковок много- опять плохо! Придомовая территория плиткой выложена- вообще плохо, надо что-бы плавленный, продавленный асфальт был!
ПЛЮС МИЛЬОН!!!!!!! Где нет парковок - кричат об их отсутствии и паркуются на газонах, проклиная застройщиков и городскую власть, где есть - "о, нет!весь двор - сплошная парковка!!!" и т. д. Лучше места, чем "Олимпийский" в плане благоустройства в Северном точно нет и без всякого ландшафтного дизайна... Посмотрите, как КИТ "благоустраивает" и почувствуйте разницу))
 
Старый 20.08.2014, 15:08   #5878   
Форумец
 
Сообщений: 712
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 48

клад вне форума Не в сети
он то ли купил, то ли рекламирует свой жк сердце города. и во всех ветках идет обсёр конкурентов
 
Старый 20.08.2014, 15:21   #5879   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 04.07.2014

K_leo1983 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
ПЛЮС МИЛЬОН!!!!!!! Где нет парковок - кричат об их отсутствии и паркуются на газонах, проклиная застройщиков и городскую власть, где есть - "о, нет!весь двор - сплошная парковка!!!" и т. д. Лучше места, чем "Олимпийский" в плане благоустройства в Северном точно нет и без всякого ландшафтного дизайна... Посмотрите, как КИТ "благоустраивает" и почувствуйте разницу))
+100500.
кстати, о Минской... пару дней назад были у меня в гостях друзья "с минской". они были очень и очень впечатлены нашим жилым комплексом. очень хотели бы сюда переехать.
а вообще... повторяю в которы йраз: нашим людям не угодить. всегда будут недовольные. и особенно недовольны те, кто здесь не живет ))
 
Старый 20.08.2014, 15:31   #5880   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
ПавелПетрович, парковки должны быть, я не говорил что их не должно быть. Рядом же строится паркинг я так понимаю.
По поводу плитки я хотел сказать что можно было бы и получше организовать придомовую территорию. Но вышло бы дороже конечно. Тут уже приводили как в инстепе например. Но из за желания заделать коммерческую площадь возникает не возможность перекрыть территорию комплекса и увеличить число гостевых парковок.

ВышеРадуги, вот к чему вообще вы СГ сравниваете. Я про него ни слова вообще не говорил. Возьмите и напишите про экологию центра в той ветке. Мы там и рынок обмусоливаем. Вы навеное не были на объектах экспреса что бы такое говорить про грязь.
клад, я в своей ветке раз в месяц если и напишу так кому может интересно да и все. Где что я рекламировал? ей богу. Куда мне там против вашей многочисленной армии северного района. Нас там 5 человек всего от силы пишет. Тем более я вас умаляю. Достойное не нуждается в рекламе.
А так вообще не удивительно. Тут помню несколько месяцев назад в соседней ветке на меня напали что я тут свои услуги втирал тоже. Тот еще срач был. Даж не хочу вспоминать про это.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind