Старый 30.01.2014, 08:51   #5851   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Ну что, дождались мы морозов. Посмотрела на градусник - из дома выходить не хотелось. У нас окно на застеклённой лоджии замёрзло, настоящие морозные узоры, давно таких не видела. Солнце сквозь них просвечивает - красота! Я решила хлеб испечь, чтоб в магазин не идти.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 09:05   #5852   
Форумец
 
Аватар для Angy77
 
Сообщений: 248
Регистрация: 28.10.2008

Angy77 вне форума Не в сети
холодина! мы с обогревателем дома, старшую не пустили в сад. скоро поедем на такси на массаж, а что делать
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 09:53   #5853   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 35

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadya-Nade4ka Посмотреть сообщение
а у меня сестры отказались сказав, что итак будут моего сыночечка любить))) - без крестности, по-этому я взяла подругу)
Это тоже верно. Просто не хотелось друзей брать из за того что можешь с ними разругаться и все. А я бы хотела чтобы у ребенка были крестные которые проявляли и ней заботу, приходили на праздники и прочее. Хотя и с родней можно так разругаться... В общем до весны время есть. Будем головы ломать.

Вот это у вас там веселууууха!!! Как нос? Не сломали?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 11:22   #5854   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Сплюша, все в пол-ке, ничего не покупаю.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 11:45   #5855   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angy77 Посмотреть сообщение
холодина! мы с обогревателем дома, старшую не пустили в сад. скоро поедем на такси на массаж, а что делать
Мои дочки пошли в школу. Там новая учительница по культуре общения, надо заценить. Но я вообще мать-ехидна, утром их в бассейн возила. Дома тепло, окна на микропроветривании постоянно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 12:05   #5856   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
Девочки, знаю есть такая примета что девочкам (незамужним) надо первых покрестить мальчиков. Вроде считается что если первой покрестить девочку, то ей свое счастье отдашь. Кто что про это думает? А то у нас с мужем сестры, хотели из них крестную выирать, но бабушки не дают.
Может, конечно, и есть такая примета, но приметы и религия две вещи не совместимые. Я владею следующей информацией от батюшки (на истину не претендую, это со слов одного конкретного батюшки, у других не узнавали). Первым нужно крестить ребенка своего пола, т.е. крестным мамам - девочку, а крестным папам лучше с мальчика начинать. Сейчас уже не помню, чем это обосновывалось, но сказано было так.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 12:14   #5857   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 35

Aime le вне форума Не в сети
Sanna, спасибо. Ну в общем надо к своему батюшке сходить и спросить у него. Что он на это скажет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 12:35   #5858   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Может, конечно, и есть такая примета, но приметы и религия две вещи не совместимые. Я владею следующей информацией от батюшки (на истину не претендую, это со слов одного конкретного батюшки, у других не узнавали). Первым нужно крестить ребенка своего пола, т.е. крестным мамам - девочку, а крестным папам лучше с мальчика начинать. Сейчас уже не помню, чем это обосновывалось, но сказано было так.
То есть предполагается, что крестников много должно быть?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 12:37   #5859   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Вот и задумалась над введением в поликлинике.
мне кажется ребенок дернуть ногой где угодно может!) и от медработника конечно зависит,рука дрогнула.. мы все в поликлинике делали,платные вакцины не покупала,но в основном люди все покупают,побочка может быть от чего угодно,в том числе и от пентаксимов люди в больницах лежали... нас вроде все норм было,тьфу - тьфу!
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 12:53   #5860   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 38

Учительница вне форума Не в сети
Nadya-Nade4ka, суперский отчёт! Повеселили)))
У меня с крестными вообще засада. Ни родственников нет, ни друзей, которые бы мало того, что в церкви для галочки постояли, но и после принимали бы участие в жизни их крестницы!
Прививки делала в нашей поликлинике и Милане, и Карине (пока всего одну), но в дальнейшем планирую там же делать!

Мы как раз относимся к той самой 3 детской поликлинике, но никто из знакомых не ездит специально к иммунологу, всё делаем у мед. сестры в процедурном кабинете))
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 13:17   #5861   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Поздравляем!!!
cafe-cafe, сынок Фёдор, 30 марта - 10 месяцев!
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 13:52   #5862   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение

Мы как раз относимся к той самой 3 детской поликлинике, но никто из знакомых не ездит специально к иммунологу, всё делаем у мед. сестры в процедурном кабинете))
Мне кажется, что консультация иммунолога нужна только в том случае, если прививают по индивидуальному графику. Обычно это случаи, когда был медотвод длительное время, какой-то компонент в АКДС не вводят, малыш с подозрением на иммунные нарушения и пр. В остальных случаях достаточно грамотного педиатра и специалиста, у которого ребёнок под наблюдением (невролог, аллерголог, ЛОР и пр.) Что касается "исполнителя" прививки (процедурной м/сестры), это ж человеческий фактор. Может и в государственной поликлинике быть милая тётечка, которая и уговорит, и подует, и внимательна будет, и специалист хороший...
Мне, правда, не попадались такие, но это исключительно от моего невезения
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 14:52   #5863   
Форумец
 
Аватар для Angy77
 
Сообщений: 248
Регистрация: 28.10.2008

Angy77 вне форума Не в сети
никто не гулял сегодня?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 14:54   #5864   
Форумец
 
Аватар для Angy77
 
Сообщений: 248
Регистрация: 28.10.2008

Angy77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Поздравляем!!!
cafe-cafe, сынок Фёдор, 30 марта - 10 месяцев!
поздравляем!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 14:56   #5865   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angy77 Посмотреть сообщение
никто не гулял сегодня?
Неее, добежала до машины - чуть не окочурилась. Правда, это утром было. Днём малыша на лоджии спать уложила, но окно открывать не стала ))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 14:56   #5866   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
А я их не слушаю, все по старинке...Полинка у меня уже пьет сок (натуральный) и кушает всякие пюрешки фруктовые....
А почему так решила прикорм вводить?

Надя-Надечка, Тихон молодец у тебя! Активный мужичок)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 15:00   #5867   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 47

lenok1977 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Поздравляем!!!
cafe-cafe, сынок Фёдор, 30 марта - 10 месяцев!
поздравляем!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 15:00   #5868   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Муми мама, а я что-то сегодня не решилась на лоджии устроить сон Арсению. И как долго сын проспал на морозном воздухе?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 15:05   #5869   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Муми мама, а я что-то сегодня не решилась на лоджии устроить сон Арсению. И как долго сын проспал на морозном воздухе?
Положенных 2 часа. Но я окно не открывала, т.ч. не так там и холодно. И ветра нет. И закутан он был ого-го! Так что незачет по морозу. ))

У нас сосед сверху опять ремонтирует что-то: сверлит, долбит, стучит. Такой рукастый мужик, 35 лет ремонт на 70 квадратах делает.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 15:07   #5870   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
А почему так решила прикорм вводить?
Смею предположить, что ребёнок не первый и опыт прикорма сложился "старинный" А с детьми ведь так: если что-то получилось, так автоматически переносишь на следующего. Если этот следующий не сопротивляется, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 15:18   #5871   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Мне, правда, не попадались такие, но это исключительно от моего невезения
Тебе всегда не везло? Или это временное?

Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Смею предположить, что ребёнок не первый и опыт прикорма сложился "старинный"
Предположение не верное - ребенок первый.

А что вы все взялись зачем, да почему? Захотела, да стала так кормить. Каждому объяснять - язык отвалится. ))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 15:23   #5872   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Мои дочки пошли в школу. Там новая учительница по культуре общения, надо заценить. Но я вообще мать-ехидна,
Учительница обыкновенная - два глаза, два уха и прочее. А я своих не отправила в школу, да еще и позвонила туда с вопросом, что за хрень? Почему в такой холод занятия не отменяются? Ладно на улице колотун, так там в классах +13 градусов. А потом все дети болеть начнут. Секретарь мне сказала, что программу они должны всю преподать. а детям разрешили не переобуваться и в шапках и куртках заниматься. Я сказала, что все это ересь и буду звонить в Роспотребнадзор. Через два часа наша классная мне позвонила и сказала, что до понедельника началка не учится. На счет старших буду узнавать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 15:55   #5873   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Муми мама, точно нужно было на закрытой лоджии усыпить сына.
У нас тоже соседи снизу сверлить начали в 8 утра, вот жеж не спится)))


я Юлия, по поводу прикорма, просто любопытно))) Я читала про прикорм и ребенок первый, но выбрала современный метод введения. Может у Ленки-Пенки ребенок на ИВ?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 16:11   #5874   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Днём малыша на лоджии спать уложила, но окно открывать не стала ))))
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
точно нужно было на закрытой лоджии усыпить сына.
А сколько градусов у вас на лоджиях? У нас -20 при закрытых окнах. Чет думаю не кайфово спать при таком минусе. Ноздри слипаются. ))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 16:17   #5875   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Первым нужно крестить ребенка своего пола, т.е. крестным мамам - девочку, а крестным папам лучше с мальчика начинать. Сейчас уже не помню, чем это обосновывалось, но сказано было так.
Жаль, что не помните, а то личный интерес возник. Первый крестник у меня мальчик. Что же теперь будет?

Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
То есть предполагается, что крестников много должно быть?
Ну, не обязательно "должно быть". Просто бывает, что и не один крестник есть.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 16:23   #5876   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
У нас -17) прохладно, конечно. Да и фиг с ним с этим свежим воздухом.

Я тут выживаю в условиях режущихся зубов))), сын видимо решил не останавливаться в темпах взросления. Решил, что зубы это не достаточно значимое достижение и решил переходить на 1 дневной сон. Теперь спит один день 2 раза, а другой день 1 раз)
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 16:29   #5877   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Я тут выживаю в условиях режущихся зубов))), сын видимо решил не останавливаться в темпах взросления. Решил, что зубы это не достаточно значимое достижение и решил переходить на 1 дневной сон. Теперь спит один день 2 раза, а другой день 1 раз)
Надя, крепись! Еще лет 25 и он станет сооовсем взрослым! ))))
Сколько зубов уже имеете?

А я тут с дуру ума стирку затеяла. Теперь у нас, как в коммуналке - белье висит и сохнет на всём на что можно его повесить. Барахолка какая-то получилась!
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 16:34   #5878   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 38

Учительница вне форума Не в сети
В нашей школе началка сегодня-завтра не учится, а в понедельник сказали в любом случае приходить, детей потеплее одеть и вперёд, к знаниям)))

А как вы понимаете, что беспокоят именно зубы? вот у нас руки во рту всегда, температуры нет, и признаков, что что-то беспокоит нет. Но ночью с 4 до 6 не спала, просто ничем не укладывалась, но и не плакала, а днём капризничает, живёт на руках... Я уж не знаю, на что свалить? Геомагнитная обстановка?)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 16:40   #5879   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Тебе всегда не везло? Или это временное?
Как в Северный переехали, так и началось. Я 11 поликлинику не люблю, она отвечает мне взаимностью.

Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Учительница обыкновенная - два глаза, два уха и прочее. А я своих не отправила в школу, да еще и позвонила туда с вопросом, что за хрень? Почему в такой холод занятия не отменяются? Ладно на улице колотун, так там в классах +13 градусов.
Мои на холод не жаловались, только на математичку. Куда бы по этому поводу позвонить, может, отменят математику?

Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
А сколько градусов у вас на лоджиях? У нас -20 при закрытых окнах. Чет думаю не кайфово спать при таком минусе. Ноздри слипаются. ))))
А у меня нет термометра на лоджии. Но судя по тому, что я в футболке могу там находится, теплее, чем -20, градусов 12, наверное.

Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Я тут выживаю в условиях режущихся зубов))), сын видимо решил не останавливаться в темпах взросления. Решил, что зубы это не достаточно значимое достижение и решил переходить на 1 дневной сон. Теперь спит один день 2 раза, а другой день 1 раз)
"Как я вас понимаю". )) Мы только устаканили режим с тремя снами - теперь переходим на два. И два бугорка вместо зубов, которые чешутся и болят.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 16:49   #5880   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
я Юлия, )))) я чет, не ожидала, что Арсений в 8 месяцев надумает на один сон перейти). Рано как-то, хотя может это временно на фоне зубов.
Сейчас имеются в наличии 2 нижних зуба. Кстати как долго они растут до полного размера над десной?

Учительница, я поняла, что зубы беспокоят по внезапному увеличению количества слюней, грыз остервенело игрушки, а когда заглянула в рот увидела красную и опухшую нижнюю десну.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind