Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2020, 21:00   #5881   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
общество по всему миру от капитализма постепенно устаёт
это тебе по разтв рассказали? Расскажи об этом скандинавам, вот хохоту будет

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
я уже предлагал, она основана на социализме
опять эксперименты? Не надоело?
уравниловка социализма противна человеческому устройству

Spectator, бот, не отрывайся от создания синхрофазотрона в вакууме.

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Узбекистан
совершенно другая философия семьи. Через два поколения все будет так же как и у местных
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2020, 21:30   #5882   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,272
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Spectator, бот, не отрывайся от создания синхрофазотрона в вакууме.
Чую что в личке сейчас Винчестер спорит с Арчи
- дура, это ведь мы про синхрофазотроны, запомни уже, хроническая идиотка.
- овцы, синхрофазы, троны - да какая разница?

Ох, Арчи, сдается мне что мысли о разговоре на предметную тему, о том что по-твоему из себя представляет бизнес в США тебя почему-то очень всерьез не возбуждают. Уже и про синхрофазотроны не боишься разговор заводить, лишь бы увести его в сторону.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2020, 21:31   #5883   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,344
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
опять эксперименты? Не надоело?
с таким подходом мы б до сих пор в пещерах кочумали

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
уравниловка социализма противна человеческому устройству
социализм - это не уравниловка
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2020, 22:45   #5884   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Чую
вот жеж бывают дебилы....

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
социализм
я при нем жил - больше не хочу. А твое представление поди идеализированно до уровня комиксов.
Но это не особо и важно. Его нет, он кончился. Причем рухнул с большим треском. Тебе охота опять этот труп откопать?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2020, 22:55   #5885   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,763
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
я при нем жил - больше не хочу.
А придется. эволюция развития общества уже вплотную подступила к социализму. К году 50му государства начнут массово переходить в эту систему. Правда , какой это будет социализм неизвестно, вряд ли он будет советский, скорее всего корпоративный.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 06:30   #5886   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Его нет, он кончился. Причем рухнул с большим треском.
ГОРБАТАЯ ПЕРЕСТРОЙКА Хронология предательства
https://www.chitalnya.ru/blogs/14704/
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 08:59   #5887   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Так раньше было много талантливых инженеров, за кульманами и в цеху. А потом пошли такие, что даже авиационный чушок закончить не могут и просиают жизнь за компом, в соц сетях и на форуме.
у Массона спроси чего он с авиационного завода сбежал и не вернулся ?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 09:38   #5888   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,344
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
я при нем жил - больше не хочу
а кто-то ездил на автомобилях, на которых от одного только выхлопа можно было концы отдать, всякая "технология" должна доводиться до ума, а обвинять что-то сырое и новое в том, что оно сразу не взлетело - так себе политика


Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Тебе охота опять этот труп откопать?
твоя ошибка в том, что тебе вечно откапывание, а не зачатие в голову приходит
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 10:00   #5889   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,144
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
у Массона спроси чего он с авиационного завода сбежал и не вернулся ?
Уже отвечал. Уволился, т.к. посадили на б/с бессрочно, а на стройке требовалось официальное трудоустройство. Не вернулся - прошло слишком много времени, когда появилась возможность вернуться. Я себя уже реализовал в строительстве. Смыла бросать не было.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 11:03   #5890   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
Не вернулся - прошло слишком много времени, когда появилась возможность вернуться
просто возвращаться не за чем, они и сейчас толком не работают,не появилось возможности вернутся,не ври
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 11:41   #5891   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,272
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
просто возвращаться не за чем, они и сейчас толком не работают,не появилось возможности вернутся,не ври
А может он за это время просто реализовал себя на стройке? Трамп вон реализовал себя, аж президентом стал, так почему МАССОН должен возвращаться на авиационный?
Это у тебя типичные советские бредни, но тем более пробуй отвечать на такие вопросы. Откроешь для себя много нового, чем наполнена твоя голова.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 12:29   #5892   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
а обвинять что-то сырое и новое в том, что оно сразу не взлетело
это сырое было сырым 70 лет. И созреть не смогло потому что это противно человеческой сущности

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
твоя ошибка в том, что тебе вечно откапывание, а не зачатие в голову приходит
хехе
ты себя послушай - хочу что то что сам даже сформулировать не могу. Но так чтобы я хорошо жил )))
так не бывает
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 12:44   #5893   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А может он за это время просто реализовал себя на стройке?
Даже уверен что так, Массон не дурак,как ты,просто жертва пропаганды,только это не отменяет того что возвращаться ему было не куда ВАСО так и не заработал толком по сей день
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 13:33   #5894   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,344
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
это сырое было сырым 70 лет.
во-первых де-факто лет 40 от силы, да и что такое 70 лет, мгонвенье



Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ты себя послушай - хочу что то что сам даже сформулировать не могу. Но так чтобы я хорошо жил )))
я уже миллион раз формулировал, но ты хочешь, чтоб я тебе устройство ядерного реактора вплоть до винтика рассказал, вместо того, чего мне от него надо
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 14:42   #5895   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,272
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Даже уверен что так, Массон не дурак,как ты,просто жертва пропаганды
Так ты у нас борец с системой, по мелочам не размениваешься? Именно поэтому аргументировать свои идеи ничем не можешь?

Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
,только это не отменяет того что возвращаться ему было не куда ВАСО так и не заработал толком по сей день
А я так думаю что ты вовсе не такой дурачок, каким пытаешься показаться, и прекрасно знаешь что происходит и с чем это связано.
Цитата:
Дело в том, что львиная доля доходов завода приходилась на программу по выпуску ближнемагистрального Ан-148. Эксперты высоко оценивали самолёт, но он стал жертвой политики – на территории России производство велось по украинской лицензии, а из-за санкционного режима авиапредприятия стран свернули сотрудничество.
Цитата:
«На мой взгляд, мы видим заключительную часть трагедии главного завода Воронежской области, которая длится уже более 20 лет. Очевидно, общероссийский тренд на реиндустриализацию отразится и на ВАСО, думаю, что завод, к которому привыкли, мы уже не увидим никогда. Он сохранится в очень усечённом варианте, - считает политолог Дмитрий Нечаев. - Мне думается, что основная вина лежит на прежних губернаторах, которые и в 1990-е, и в «нулевые» годы, и в нынешнюю десятилетку не смогли предложить и пролоббировать на федеральном уровне благоприятный вариант развития завода».
https://vrn.aif.ru/money/details/na_...kom_aviazavode

В открытом доступе масса информации по ВАСО. Так почему тебе приходит в голову просто тупо брать и пытаться объяснять происходящее какими-то системными проблемами в стране? Просто потому что ВАСО большой, советский и удобный? Это единственное объяснение, или у тебя найдутся другие?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 15:15   #5896   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
В открытом доступе масса информации по ВАСО. Так почему тебе приходит в голову просто тупо брать и пытаться объяснять происходящее какими-то системными проблемами в стране? Просто потому что ВАСО большой, советский и удобный? Это единственное объяснение, или у тебя найдутся другие?

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Мне думается, что основная вина лежит на прежних губернаторах, которые и в 1990-е, и в «нулевые» годы, и в нынешнюю десятилетку не смогли предложить и пролоббировать на федеральном уровне благоприятный вариант развития завода».

Spectator, сам пошутил сам посмеялся? Кто назначал этих не тех губернаторов? Кто добился этих санкций? Кто 20 лет трагедии ВАСО руководит страной?
Наверно Навальный в этом виноват по твоему?
Или ты как Сифак считаешь что надо было нам с Массоном не ждать а самим пойти и поднять ВАСО с колен ?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 15:31   #5897   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,272
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
пошутил
Нет, но могу допустить что ты на самом деле неспособен понять разницу между страной и самолетостроительным обществом. Попробуй перечитать написанное мной, даже не знаю что еще предложить.

Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Наверно Навальный в этом виноват по твоему?
Именно. Чем дольше всякие Навальные будут работать задницей, а не заниматься делом, не создавать сами новые предприятия, не платить налоги на развитие самолётостроения, а кричать что этим всем должно заниматься государство - всё и так и будет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 15:38   #5898   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Нет, но могу допустить что ты на самом деле неспособен понять разницу между страной и самолетостроительным обществом. Попробуй перечитать написанное мной, даже не знаю что еще предложить.

Самолетостроительное общество по твоему находится в неком вакууме и развивается независимо от страны ?

Ты привел высказывания


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
На мой взгляд, мы видим заключительную часть трагедии главного завода Воронежской области, которая длится уже более 20 лет.
Это так ? Я считаю да


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Мне думается, что основная вина лежит на прежних губернаторах, которые и в 1990-е, и в «нулевые» годы, и в нынешнюю десятилетку не смогли предложить и пролоббировать на федеральном уровне благоприятный вариант развития завода».
и в 90 и нулевые и в нынешнею десятилетку не те были губернаторы,не смогли, бояре плохие а царь хороший,так получается?


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Нет, но могу допустить что ты на самом деле неспособен понять разницу между страной и самолетостроительным обществом
Самолетостроительное общество у нас оказалось никудышным а страна двигалась рывками и прыжками в светлое будущее ? Так по твоему? Остальные экскаваторостроительные общества,станкостроительные и другие развились семимильными шагами ?


Spectator, Твоя версия заключается в чем ?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 15:44   #5899   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,272
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Самолетостроительное общество по твоему находится в неком вакууме и развивается независимо от страны?

Spectator, Твоя версия заключается в чем ?
Наоборот. Самолётостроительное общество находится в завязке на страну, и происходящее в ней. Но не на президента, и не на его решения, а не бизнес, и его успехи. Успехи людей, которые должны создать в РФ бизнес в таких же масштабах, в которых он существует в США, в Германии, в Канаде и других развитых странах.
Тогда будут налоги и на развитие ВАСО.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 15:45   #5900   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Так раньше было много талантливых инженеров, за кульманами и в цеху. А потом пошли такие, что даже авиационный чушок закончить не могут и просиают жизнь за компом, в соц сетях и на форуме.
Меня за кульманом не хватило поэтому так все печально с ВАСО ? Друг закончил политех и работал в КБ Илюшина при заводе, и что ? Нах он там ни кому со своим кульманом не нужен,в Энкоре логистом разрабатывает оптимальные маршруты контейнеров из Китая, вот там его знания и оценили, так что продолжайте надрачивать на ИЛ-114 пока советские чертежи не закончились
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 15:51   #5901   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Наоборот. Самолётостроительное общество находится в завязке на страну, и происходящее в ней. Но не на президента, и не на его решения, а не бизнес, и его успехи. Успехи людей, которые должны создать в РФ бизнес в таких же масштабах, в которых он существует в США, в Германии, в Канаде и других развитых странах.
Тогда будут налоги и на развитие ВАСО.
И что для этого надо мне и Массону вернутся на ВАСО, а Мише бросить Энкор и встать у кульмана? Или что плотить нолог исправно и ждать когда власть нажрется на столько что останется на ВАСО? Успехи людей которые должны создать бизнес ? Никогда на осинке не родятся апельсинки, дотационный Мираторг и цистерны с пальмой в Эфко вот и весь бизнес который в таких условиях создается, все что при таких условиях могло возникнуть уже возникло
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 16:16   #5902   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,344
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Я считаю, каждый поцреот обязан работать на васо, кбха, рудгормаше иже с ними, иначе это куски говна лживые, даже статуса поцреотни не достойные
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 16:20   #5903   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Я считаю, каждый поцреот обязан работать на васо, кбха, рудгормаше иже с ними, иначе это куски говна лживые, даже статуса поцреотни не достойные
Во во,так сказать на собственном примере учить нас несознательных любви к государству
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 16:44   #5904   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,272
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Успехи людей которые должны создать бизнес ? Никогда на осинке не родятся апельсинки
Так посади апельсин. Для этого нужен небольшой участок в Африке. Иди в Бразилии, которая в БРИКС вместе с Россией. Это, сегодня, вообще не проблема. Зато у тебя всё сводится сразу к осинкам, и всё, на этом крест и крантец.
https://www.kommersant.ru/doc/823446
Цитата:
Есть и еще один существенный момент. Бразильское государство пытается привлечь мелкого инвестора с помощью программы экономической иммиграции. Вложения в собственный бизнес составят всего $50 тыс., при этом инвестор и вся его семья получают вид на жительство, который дает возможность через четыре года проживания в стране получить гражданство Бразилии.
Тем не менее данные Торгово-промышленной палаты (ТПП) Россия-Бразилия говорят, что пока для русских эта страна — неподнятая целина. В основном приезжают женщины, нашедшие мужа через брачное агентство. Немногочисленные же мужчины предпочитают не открывать бизнес с нуля (слишком это хлопотно), а устроиться работать в бразильскую компанию. Навскидку русский бизнес в Бразилии выглядит специфично: старообрядцы, потомки иммигрантов начала прошлого века, занятые в сельском хозяйстве, цирк, балетная школа в традициях Большого театра. Но есть и другие примеры делового успеха.
Ушел в лес, вернусь не скоро
Нижегородец Андрей Куимов вместе с женой Оксаной полтора года назад переехал в бразильскую деревню с труднопроизносимым для русского человека названием. Будучи студентом пятого курса лингвистического университета, Андрей устроился работать в российскую компанию, занимавшуюся импортом химической продукции из азиатских стран. Несколько месяцев спустя ему предложили возглавить новый проект в Бразилии. Условий было два: энтузиазм и знание португальского языка. С первым проблем не было, со вторым помогли университетские навыки. Компания отправила Андрея и Оксану учить португальский экспресс-методом. Они успешно сдали экзамены, собрали два небольших чемодана и отправились в другое полушарие. Сейчас Андрей руководит филиалом российского предприятия, которое занимается лесохимическим производством. Вся продукция отправляется в Россию, где перерабатывается на фабрике головной компании, а затем продается на внутреннем рынке и частично экспортируется.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 16:46   #5905   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,144
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
возвращаться ему было не куда ВАСО так и не заработал толком по сей день
соглашусь
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 16:47   #5906   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,144
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
жертва
сам дурак
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 16:49   #5907   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,144
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Я считаю,
ну хоть считать дерьмон научился
жаль наш фельдшер никак не прочистит ему мозги о вреде социализма
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 16:55   #5908   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
уже все придумано и прекрасно работает
Про фуфловир по 12 тыщ.

И снова Латынина, нравится это кому-то или нет. Иногда конечно тупит, но в целом баба дотошная и въедливая.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 16:59   #5909   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Зато у тебя всё сводится сразу к осинкам
Ну кто 20 лет руководит страной? Кто каждый новый год говорит что этот год был не простым ?Кто постоянно врет про какие то неведомые успехи внутри страны? При ком рубль падает больше остальных валют ? Кто переругался со всем миром? Кто закопал труб,которые накуй ни кому не нужны на миллиарды ? Чья подпись стоит на утверждении каждого губернатора?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 17:02   #5910   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
И снова Латынина, нравится это кому-то или нет. Иногда конечно тупит, но в целом баба дотошная и въедливая.
Читал но не ее определение, препарат со многими осложнениями где то запрещен где то как последнее средство применяется ...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind