Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.06.2023, 09:56   #5881   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,969
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Праведник, понял, как тонко, научно © и красиво тебя подвели к мысли, что в РФ надо завозить больше трудолюбивых мигрантов из Центральной Азии?
Опять зрада… Ну ты у нас тоже не блещешь искрометностью мышления. Поясняю для тебя

У них высшая политическая элита поголовно иммигранты. Пакистанцы, арабы, африканцы. Не англичане по национальности и по месту рождения. Далее напрягись, это важно - не являются носителями национальной культуры.
В твоей, потраченной комплексом неполноценности терминологии "мигранты из центральной азии"

У нас представители не русской национальности в высших эшелонах власти свои, местные, российские. Тувинец Шойгу, чеченец Кадыров, татарин Минниханов и т.д. Носители российской национальной культуры.
У нас в России есть кем замещать не желающих рожать русских.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: шойгу.jpg
Просмотров: 0
Размер:	162.9 Кб
ID:	3079524   Нажмите на изображение для увеличения
Название: кадыров.jpg
Просмотров: 0
Размер:	161.4 Кб
ID:	3079525  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рустам Минниханов.jpg
Просмотров: 0
Размер:	9.0 Кб
ID:	3079526  
 
Старый 06.06.2023, 09:59   #5882   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,969
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Как же хорошо поцреотне когда есть сосед у которого корова сдохла..
Как же хорошо российскому патриоту раз он умеет выбирать себе друзей и учится на чужих ошибках. Как же плохо либерасту из за того, что он этого делать не умеет.


Поэтому, Санька, патриот умный, а либераст дурак.
 
Старый 06.06.2023, 10:39   #5883   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,083
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
которая развалила Советский Союз — последнюю империю
ктож знал, что рашка займется имперским реваншизмом на старости лет.
поэтому надо было валить в 91 с проебалтами и пшеками.
ну как вышло так вышло
польша с финляндией тоже потеряли часть территории, зато теперь нормальные страны
 
Старый 06.06.2023, 10:46   #5884   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,912
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
рашка займется имперским реваншизмом на старости лет
Почему модератор БВФ ведёт антироссийскую пропаганду?

Два варианта.
1. Пишет из "армении".
2. Он местный "стрелков".
 
Старый 06.06.2023, 10:57   #5885   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,969
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Почему модератор БВФ ведёт антироссийскую пропаганду?

Два варианта.
1. Пишет из "армении".
2. Он местный "стрелков".
Не, до "армении" он не доехал. Если мне не изменяет память он в Казахстан собирался, но оказалось что ему там жить не на что. Он ведь дурак, лодырь и поэтому нищий, а такие нигде не нужны. Даже в Казахстане.

И не "стрелков" он конечно. Стрелков, как известно, человек решительный и способный. Наш Iozhin не из породы людей способных вести за собой. Он у нас из породы страдающего говна.

А пропаганду антироссийскую он тут ведет, потому что у нас президент добрый. Санька вон даже говорит что либеральный. Я с Санькой, в этом смысле, согласен. Распустил гавнюков. Но это уже не на долго. Стройки всероссийские у нас найдутся.
 
Старый 06.06.2023, 10:59   #5886   
нешеймнесрок
 
Сообщений: 254
Регистрация: 28.10.2008
Возраст: 34

гоп-мусaрок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Два варианта.
1. Пишет из "армении".
2. Он местный "стрелков".
3. это не пропаганда, а оценочные суждения, право гражданина на которое закреплено в конституции РФ
 
Старый 06.06.2023, 11:02   #5887   
нешеймнесрок
 
Сообщений: 254
Регистрация: 28.10.2008
Возраст: 34

гоп-мусaрок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Он ведь дурак, лодырь и поэтому нищий,
не из породы людей способных вести за собой. Он у нас из породы страдающего говна.
а вот переходы на личности - бан заслуженный
 
Старый 06.06.2023, 11:36   #5888   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,912
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Стрелков, как известно, человек решительный и способный
Стрелков стукачёк ФСБшный. Других вариантов, почему его до сих пор за его ****ёж не привлекли, я не вижу.
 
Старый 06.06.2023, 11:56   #5889   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,083
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Но это уже не на долго. Стройки всероссийские у нас найдутся.
Мотий ты там опять параш нанюхался?

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Он ведь дурак, лодырь и поэтому нищий
Яж не виноват что в рашке плохое образование и зп 550$ выше среднего
 
Старый 06.06.2023, 17:03   #5890   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,689
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
У них высшая политическая элита поголовно иммигранты. Пакистанцы, арабы, африканцы. Не англичане по национальности и по месту рождения. Далее напрягись, это важно - не являются носителями национальной культуры.
В твоей, потраченной комплексом неполноценности терминологии "мигранты из центральной азии"
Британцы но не англичане.


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
У нас представители не русской национальности в высших эшелонах власти свои, местные, российские. Тувинец Шойгу, чеченец Кадыров, татарин Минниханов и т.д. Носители российской национальной культуры.
У нас в России есть кем замещать не желающих рожать русских.
Россияне но не русские.

Носители своей нацинальной культуры, обычаев, религии и там и тут.

В чём разница Матя? Что ж вы такие тупые урапатриоты...

ЗЫ Смотрю и диву даюсь, что не высер то обсер, пардон за низкую глубинную культуру выражения, но тут иначе никак не назовёшь.

2 PS Мне вот например вообще всё равно кто по национальности лидеры государств, министры, мэры, главное что и как они делают для страны и граждан, каковы результаты их работы. Это непатриотично, неприлично так думать?
 
Старый 06.06.2023, 22:09   #5891   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,268
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Это непатриотично, неприлично так думать?
Так как ты "думать" - в первую очередь непедагогично.
 
Старый 06.06.2023, 22:31   #5892   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,761
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Россияне но не русские.
да русские они. Сёдня День рождение русского поэта негра Пушкина.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: i.jpeg
Просмотров: 2
Размер:	82.6 Кб
ID:	3079552  
 
Старый 08.06.2023, 09:36   #5893   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,969
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Стрелков стукачёк ФСБшный. Других вариантов, почему его до сих пор за его ****ёж не привлекли, я не вижу.
Либерастня приучила всех что они как раз и есть оппозиция Путину. Этот пузырь существует исключительно в неокрепших умах. "Леша 2% доверия населения" он называется .

На самом деле оппозиция у Путина есть и это не 2%. Однако оппозиция эта не за то что бы любить Америку, а за то, что бы в стране не кормилось бы приправительственное шобло с виллами в Калифорнии. За то, что бы отечественный кинематограф получал финансирование не на тупые сериалы, левиафаны, 9ы роты и т.п., а на патриотическое кино.
За то, что бы ВШЭ и все поголовно государственные театры не были бы рассадниками либерастии.
За то что бы Ельцинцентр был ликвидирован, а руководители его сидели бы в тюрьме.
За то что бы если идет война, то тыл должен быть тылом воюющей страны, а не местом где можно отсидеться.
За то что бы РПЦ не вылизывала пострадавших от гулага предателей и царя развалившего российскую империю, а хвалила бы Сталина за восстановление патриаршества.
И т.д.
 
Старый 08.06.2023, 09:45   #5894   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,912
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Материалист, а при чём здесь стукач Гиркин?
 
Старый 08.06.2023, 09:49   #5895   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,969
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
RUR,
Цитата:
пардон за низкую глубинную культуру
Что есть у тебя, то есть. Факт.

Тебе толкуют о национальной культуре, а ты не видишь разницы между культурой народов России и привнесенной в Великобританию иммигрантами индусами, пакистанцами, арабами.

Тебе толкуют о замещении белого населения цветным и о разнице в скорости этого процесса у нас и в Европейских странах. А ты испытываешь стыд за то, что вдруг увидел этот процесс собственными глазами.

Полагаю низкий уровень аналитического мышления. Неспособность за внешними проявлениями видеть тенденции.

Ну и конечно соображаешь медленно. На истории с ППС это было ярко видно. Пару лет ушло у тебя на путь от хихиканья и святой веры в американский номинал, до попыток мне (!) объяснить что ППС это и есть объективный способ оценки. И ты сам не заметил как прошел этот путь. Не уверен я что тебя хватит на то, что бы понять как оказалось что премьер Великобритании индо-пакистанец, мэр Лондона араб и что это значит для Западной культуры и чем эти процессы отличаются от тех, что идут у нас.

Последний раз редактировалось Материалист; 08.06.2023 в 10:09.
 
Старый 08.06.2023, 10:06   #5896   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,969
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от гоп-мусaрок Посмотреть сообщение
а вот переходы на личности - бан заслуженный
Господь с тобой! При чем тут личности?

Если человек ненавидит место своего проживания и не может уехать туда, где ему нравится по причинам неспособности заработать на переезд денег, как это еще объяснить, кроме как леностью, глупостью и следующей из этого бедностью?

Вот к примеру, я. Я, по молодости, когда стал много зарабатывать стал подумывать о том, что бы пожить за границей. Для начала я отправился посмотреть как кто где живет. На Ближнем Востоке мне не понравилось сразу, культура далека от привычной.
По интернету и телевизору нравились Италии и Греция. Я объехал эти страны и понял что мне там не нравится. Для полноты впечатлений я пожил немного в Финляндии. И после этого мне открылась банальная и общеизвестная истина - туризм сильно отличается от иммиграции. А мое это Пушкин, это природа средней полосы России, это урбанизм Нижнего Новгорода и Питера, это лизгинка и Бурановские бабушки, это душевность нашего народа при его недисциплинированности и несильной аккуратности. Моя Родина Россия, её я люблю и именно поэтому я тут живу.

Вот ты говоришь у Iozhin другое мнение. Он обожает Америку. Но при этом живет и мучится здесь. Так мучится, что даже жалко его. Но ведь если бы дело было только во мнении, он давно бы уже жил в США. Но он не может этого сделать, потому что нищ. А почему же он нищ, если я, к примеру, здесь же в России вполне себе обеспечен материально. И вот один мой приятель переехал в США, работает в Детройте программистом. Что мешает Iozhin поступить так же, раз он мечтает об Америке? Ответ очевидно прост

глуп, ленив и поэтому неспособен заработать на переезд.
 
Старый 08.06.2023, 10:18   #5897   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,969
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Материалист, а при чём здесь стукач Гиркин?
Для начала следует понять смысл слова "стукач". Понять разницу между секретным сотрудником снабжающим органы информацией и инициативником анонимщиком, подающим лживую, или искаженную информацию для достижения своих личных целей. Слово "стукач" создано для того, что бы дискредитировать деятельность секретных служб защищающих интересы государства от подрывной деятельности внешних сил.

Что касается Гиркина следует вспомнить что он бывший кадровый кгбист. Что это тот самый человек, который оказался в переднем окопе защиты интересов нашего государства, в буквальном смысле рискуя собственной жизнью.
 
Старый 08.06.2023, 10:22   #5898   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,912
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Ну пусть будет сексот.


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Слово "стукач" создано для того, что бы дискредитировать деятельность секретных служб защищающих интересы государства от подрывной деятельности внешних сил.
А Изя таким быть не может по определению? Может он тоже "врагов народа" провоцирует и в блокнотик записывает?
 
Старый 08.06.2023, 10:43   #5899   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,969
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Гудвин,
Цитата:
Ну пусть будет сексот.
Это разве плохо?

И при чем тут Гиркин? Какая в его случае секретность? Пенсионер блогер, которого не берут даже на войну за радикализм
 
Старый 08.06.2023, 10:46   #5900   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,912
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
И при чем тут Гиркин?
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
"врагов народа" провоцирует
..................
 
Старый 08.06.2023, 11:05   #5901   
нешеймнесрок
 
Сообщений: 254
Регистрация: 28.10.2008
Возраст: 34

гоп-мусaрок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Если человек ненавидит место своего проживания
Ну ты просто конченный придурок тогда, если все понимаешь именно так - ненавидит место своего проживания.
Дальше писанину твою даже читать не стал, бред умалишенного 146%
 
Старый 09.06.2023, 00:14   #5902   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Почему модератор БВФ ведёт антироссийскую пропаганду?
очень хороший вопрос.
 
Старый 09.06.2023, 07:53   #5903   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,083
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
очень хороший вопрос.
Конструктивная критика и рацпредложения всегда на пользу
 
Старый 09.06.2023, 08:39   #5904   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,761
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Конструктивная критика и рацпредложения всегда на пользу
от либерастов то? От них только личные недовольства и собственные хотелки. Все сводится к двум фразам - "мне не нравится, что у нас не так как у них" и "хочу, что бы у нас было так же как у них"
 
Старый 09.06.2023, 13:51   #5905   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,689
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Что есть у тебя, то есть. Факт.

Тебе толкуют о национальной культуре, а ты не видишь разницы между культурой народов России и привнесенной в Великобританию иммигрантами индусами, пакистанцами, арабами.

Тебе толкуют о замещении белого населения цветным и о разнице в скорости этого процесса у нас и в Европейских странах. А ты испытываешь стыд за то, что вдруг увидел этот процесс собственными глазами.

Полагаю низкий уровень аналитического мышления. Неспособность за внешними проявлениями видеть тенденции.

Ну и конечно соображаешь медленно. На истории с ППС это было ярко видно. Пару лет ушло у тебя на путь от хихиканья и святой веры в американский номинал, до попыток мне (!) объяснить что ППС это и есть объективный способ оценки. И ты сам не заметил как прошел этот путь. Не уверен я что тебя хватит на то, что бы понять как оказалось что премьер Великобритании индо-пакистанец, мэр Лондона араб и что это значит для Западной культуры и чем эти процессы отличаются от тех, что идут у нас.
Что есть факт Матя? Не пишу Мотря, Метеораст, Метеоросос и тп. выкрутасы ради хохмы и подначивания, ну разве что иногда для протрезвления зарвавшегося оппонента. Не пишу Либераст, дурак, как делаешь это ты в случае, когда чужое мнение не совпадает с твоим, частенько хамишь. Не тебе рассказывать о культуре, вот такие факты.

Что же привнесли индусы, арабы, паки в британскую культуру? Оперы в Ковент Гарден больше нет или её теперь танцуют с бубнами? Паки режут баранов во дворах и танцуют с мечами посреди дороги? Может Риши Сунак ходит на работу в тюрбане?

Где я испытываю стыд из-за замещения азиатами? Я тебе говорю, что мне всё равно какой национальности чиновник.
Напротив, тебе не всё равно, ты Матя националист и порой от тебя потягивает нацизмом, или прикидываешься, что меня не удивляет.

А что в истории с ППС, ты до сих пор не понял для чего он придуман, так в этом нет моей вины.
Это не Патрульно-Постовая Служба по выявлению оппозиционных мнений.

Тебе недавно Праведник предложил вместо мантры "баксупесдес" поставить личное бабло на падение бакса, ты скрылся в туман.
Оно и понятно свой карман, он правдивей обо всём говорит.

Ещё раз, не вижу ничего предосудительного если пост премьера будет занимать представитель не титульной национальности, вероисповедания, пола, расы. Надеюсь, ты понимаешь разницу между нацией и национальностью? Видишь в Италии премьер женщина, тебе это дико? Тем не менее, вполне справляется со своими обязанностями.
Это лишний раз доказывает, что там нет дискриминации по этническому, расовому, половому признаку. Это ничем не грозит культуре. Содержание культуры зависит от премьера чуть меньше чем от погоды, поскольку система сдержек и противовесов там работает.

PS. И да, туповат ты всё же для должности политрука. Докажи обратное, сформулируй, напряги свои пару извилин, - что такое русская культура?

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Вот к примеру, я. Я, по молодости, когда стал много зарабатывать стал подумывать о том, что бы пожить за границей. Для начала я отправился посмотреть как кто где живет. На Ближнем Востоке мне не понравилось сразу, культура далека от привычной.
По интернету и телевизору нравились Италии и Греция. Я объехал эти страны и понял что мне там не нравится. Для полноты впечатлений я пожил немного в Финляндии. И после этого мне открылась банальная и общеизвестная истина - туризм сильно отличается от иммиграции. А мое это Пушкин, это природа средней полосы России, это урбанизм Нижнего Новгорода и Питера, это лизгинка и Бурановские бабушки, это душевность нашего народа при его недисциплинированности и несильной аккуратности. Моя Родина Россия, её я люблю и именно поэтому я тут живу.
Брешешь, не получилось зацепиться. Языков не знаешь, изучать ничего не хочешь, надо начинать с нуля а ты ленив и стар для этого. Подхалимы там не нужны, нужны приносящие прибыль, вот это и стало причиной.
Что с колхоза своего свалил, там не Родина с берёзками, поющих бабушек нет, Пушкина не разрешают читать?
 
Старый 09.06.2023, 16:22   #5906   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,969
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
гоп-мусaрок,
Цитата:
если все понимаешь именно так - ненавидит место своего проживания.
А ты как понимаешь? И чего это ты так завелся? Ткнул я тебя в самую середку? В самую гнилую серединку?

А Iozhin - сам почитай. Он подробно тут излагает свое отношение к стране проживания.
 
Старый 09.06.2023, 16:23   #5907   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,969
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
от либерастов то? От них только личные недовольства и собственные хотелки. Все сводится к двум фразам - "мне не нравится, что у нас не так как у них" и "хочу, что бы у нас было так же как у них"
Они даже когда говорят "у нас", они имею в виду "в этой стране".
 
Старый 09.06.2023, 16:43   #5908   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,969
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
RUR, много ты написал. Мало по делу правда. Ну что ж попробуем прокомментировать что есть
Цитата:
Где я испытываю стыд из-за замещения азиатами?
Нигде. Разве я сказал что ты испытываешь стыд за замещение азиатами? Нет, я сказал что ты испытываешь стыд за то, что тебе указали на этот процесс. Ты, почему то решил что за это надо стыдиться. Вот тут ты стыдишься.
Цитата:
2 PS Мне вот например вообще всё равно кто по национальности лидеры государств, министры, мэры, главное что и как они делают для страны и граждан, каковы результаты их работы. Это непатриотично, неприлично так думать?
Цитата:
А что в истории с ППС, ты до сих пор не понял для чего он придуман,
Как же мне тебя понять если ты по началу хихикал над измерениями в попугаях, а потом начал мне (!) объяснять что только в ППС и можно сравнивать уровень развития государств.
Я вот тебе уже второй раз указываю на путь, который ты прошел аж за 2 года и сам этого не заметил. Медленно соображаешь.
Цитата:
Что же привнесли индусы, арабы, паки в британскую культуру?
Чет я даже в недоумении.... Отвечу отдельно.

Тут закончу вот этим

Либераст, это не ругательство, хотя, к моему сожалению и выглядит как ругательство.
Слово запустил в оборот известный Хазин. Означает оно - сторонник западного проекта.
Составлено из двух слов
Либерал - сторонник примата личных прав над общественными
Педе_раст - псевдо мужчина. Человек с половыми признаками мужчины и немужским половым поведением.
Либераст называет себя либералом, однако устанавливает высший приоритет не на права человека, а на нормы в западном обществе, даже если они противоречат либерализму. Как педе_раст, который выглядит как мужчина, но являет собой нечто противоположное.

Я называю тебя либерастом, потому что ты тут не сказал ни одного хорошего слова о России и постоянно указываешь на преимущества западного общества. Ты, RUR, в своем поведении на бвф выглядишь как типичный сторонник западного проекта. Т.е. как типичный либераст.

Последний раз редактировалось Материалист; 09.06.2023 в 17:04.
 
Старый 09.06.2023, 16:57   #5909   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,969
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
RUR,
Цитата:
Что же привнесли индусы, арабы, паки в британскую культуру?
Неужто, по твоему, ничего?
https://ria.ru/20221202/velikobritaniya-1835723146.html
Цитата:
Лондон и Бирмингем перестали быть английскими, отныне все, кто относят себя к категории "белый британец" в этих мегаполисах, — этническое меньшинство. С 2011-го по 2021 год в Бирмингеме их доля снизилась с 52 до 43 процентов, в Лондоне — с 45 до 37 процентов.
https://www.perspektivy.info/misl/ce...2014-09-02.htm
Цитата:
Прекратившийся в 1970-х годах естественный прирост коренного населения страны компенсировался мигрантами. В период с 1981 по 1991 год оно ежегодно увеличивалось на 0,2%, с 1991 по 2001 год – на 0,3%, с 2001 по 2006 год – на 0,5%, с середины 2006 по середину 2007 года – на 0,6%, в 2009-2010 годах ежегодный темп увеличения населения Великобритании достиг 0,8%, это самый высокий с 1962 года уровень прироста.
Цитата:
За период с 2004 по 2011 год процесс увеличения небританского населения вышел на новые показатели. Численность жителей Великобритании, родившихся за пределами страны, возросла с 5,2 млн человек (2004 г.) до 7,5 млн человек (2011 г.)
Цитата:
За последние два десятилетия было зафиксировано появление свыше двух десятков лоббистких групп, представляющих интересы этнических и культурных общин, каждая из которых готова требовать больше средств и ресурсов для поддержки их собственной идентичности
шариатские суды

Цитата:
Согласно Арбитражному закону от 1996 года [3], в Великобритании на местном уровне возможно существование альтернативных местным судам трибуналов, чьи решения могут быть воплощены в жизнь окружными судами или Верховным судом. Известный британский адвокат шейх Фаиз ул-Актаб Сидики сформировал сеть таких арбитражных судов, охватившую к 2008 году несколько городов Великобритании (Лондон, Манчестер, Бирмингем, Брэдфорд и Нанитон), планируется создание судов в Глазго и Эдинбурге. Они решают дела, касающиеся семейной и финансовой сфер. Шариатские суды пользуются определённой поддержкой даже со стороны высшей судебной власти
И т.д. язык, искусство, традиции, семейные ценности, нравственные устои и т.д.


Неужто ты и правда думаешь что мигранты ничего не привнесли внешнего в традиционную британскую культуру?


Ох, RUR….
 
Старый 10.06.2023, 00:22   #5910   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Конструктивная критика и рацпредложения всегда на пользу
может ли модератор оперировать терминами рашист и откровенно критиковать власть в условиях проведения СВО?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind