Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.08.2010, 14:01   #5881   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Как я могу потратить деньги на телескоп, КОТОРОГО НЕТ? Или на который у меня денег нет? (за стоимость квартиры я не стану покупать телескоп, уж уволь)
Хорош ныть-то!
Нет денег - пойди и заработай. на нытье на форуме время есть - лучше используй для дела.
мало ли у кого какие хобби...

я вон яхту хочу купить, а она как четверть, а то и пол дома стоит. Хобби у меня такое - на яхте ходить.
И не ною, а зарабатываю

Тоже мне - "дороговизна стульев для трудящихся всех стран"

PS. а где ты нашел квартиру за 15 килобаксов?? Покажи?
 
Старый 03.08.2010, 14:01   #5882   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маркоffкин Посмотреть сообщение
камень в окно чиновника мелкого города - это как помочиться с обрыва, спору нет.
а если умножить эти окна и количество камней в них?
мы сами строим свою жизнь. и ссылаться на "божественный план"... своим бездейсвтвием мы позволим этому плану реализоваться.
-угу, такие как вы активные идеалисты помогали прийти к власти социал-либерастам в феврале 1917, и бандитам в 90-х под лозунгами свободы и демократии, кто у нас теперь на очереди? будет много камней? ну что же вариантов развития два: или чиновников отправят в отставку, а на их место посадят других марионеток, которые будут воровать более аккуратно, или вас объявят террористами-экстремистами, с вытекающими отсюда последствиями
 
Старый 03.08.2010, 14:02   #5883   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение

PS. а где ты нашел квартиру за 15 килобаксов?? Покажи?
-я первый в очереди
 
Старый 03.08.2010, 14:08   #5884   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маркоffкин Посмотреть сообщение
Красный, насколько я понимаю, Вы поклонник Сталина. почему? никто из его сторонников не мог дать мне вразумительный ответ.
Во-первых, я не поклонник Сталина. Поклонник - понятие, зачастую, иррациональное. Да и Сталин - не девушка, и не эстрадный артист.
Во-вторых, я противник тех людей, которые, не стесняясь, плюют на собственную историю, поносят Сталина, умершего 57 лет назад, и пытаются оправдать проблемы страны - делами Сталина, хотя сами принимали огромное участие в создании таковых.
Ну, и в третьих - я считаю внешнюю политику Сталина на тот момент, в общем-то, достаточно рациональной, поставившей СССР на один уровень с великими державами (это после Николая II, Керенского, Гражданской войны и интервенции), внутреннюю политику, позволившую сплотить народ, провести в короткие сроки индустриализацию страны и обеспечить большинству уровень жизни куда выше, чем он был как до Сталина, так и с началом правления Хрущева ("Освобождение" крестьян = массовая миграция таковых в города = резкое сокращение сельскозяйственного производства = повышение цен = Новочеркасск, и многие другие его дела). В культурной сфере Сталин себе такого, как Хрущев ("*****асы") - тоже не позволял.
Исчерпывающе?
 
Старый 03.08.2010, 14:10   #5885   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Есть такое понятие как хобби.
Никому от твоего хобби не жарко и не холодно, проще говоря плевать. Что ты водку глушишь, что на звезды глядишь - никакой разницы для окружающих.
 
Старый 03.08.2010, 14:11   #5886   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Во-первых, я не поклонник Сталина. Поклонник - понятие, зачастую, иррациональное. Да и Сталин - не девушка, и не эстрадный артист.
Во-вторых, я противник тех людей, которые, не стесняясь, плюют на собственную историю, поносят Сталина, умершего 57 лет назад, и пытаются оправдать проблемы страны - делами Сталина, хотя сами принимали огромное участие в создании таковых.
Ну, и в третьих - я считаю внешнюю политику Сталина на тот момент, в общем-то, достаточно рациональной, поставившей СССР на один уровень с великими державами (это после Николая II, Керенского, Гражданской войны и интервенции), внутреннюю политику, позволившую сплотить народ, провести в короткие сроки индустриализацию страны и обеспечить большинству уровень жизни куда выше, чем он был как до Сталина, так и с началом правления Хрущева ("Освобождение" крестьян = массовая миграция таковых в города = резкое сокращение сельскозяйственного производства = повышение цен = Новочеркасск, и многие другие его дела). В культурной сфере Сталин себе такого, как Хрущев ("*****асы") - тоже не позволял.
Исчерпывающе?
-да сталин далеко не идеал, но всё в сравнении, приведите личность из новейшей истории такого же масштаба
 
Старый 03.08.2010, 14:13   #5887   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-я первый в очереди
Э, нет. Первый как раз я. И беру не одну.
 
Старый 03.08.2010, 14:15   #5888   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Любопытно взглянуть на телескоп за 15 килобаксов.. Это что, Хаббл?
 
Старый 03.08.2010, 14:17   #5889   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-да сталин далеко не идеал, но всё в сравнении, приведите личность из новейшей истории такого же масштаба
Кажется, Шолохов сказал:
"Культ личности? Да. Была личность. Был и культ".
 
Старый 03.08.2010, 14:21   #5890   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Любопытно взглянуть на телескоп за 15 килобаксов.. Это что, Хаббл?
-вот вам впился этот телескоп, кстати неплохая передача в воскресенье была о телескопах, то ли по NG то ли по эксплоэру,
 
Старый 03.08.2010, 14:22   #5891   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-вот вам впился этот телескоп
Это не мне, это Спектатору.. Меня больше квартирный вопрос волнует.
 
Старый 03.08.2010, 14:25   #5892   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
где ты нашел квартиру за 15 килобаксов??
Ну почему?! Возможно, где-нибудь в Грибановке....
 
Старый 03.08.2010, 14:30   #5893   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну почему?! Возможно, где-нибудь в Грибановке....
-ага а кое в каких деревнях и за 15 килорублей можно
 
Старый 03.08.2010, 14:31   #5894   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Во-вторых, я противник тех людей, которые, не стесняясь, плюют на собственную историю,
А что же, на нее молиться, что ли? Российский 20й век - один из самых кровавых и трагических периодов из всей мировой истории, и Сталин приложил немоло усилий для того, чтобы он стал таковым

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
поносят Сталина, умершего 57 лет назад, и пытаются оправдать проблемы страны - делами Сталина, хотя сами принимали огромное участие в создании таковых.
Многие нынешние проблемы имеют как раз корни там, от Сталина и его лысого предшественника. И многие нынешние трагедии - это взорвавшиеся бомбы, заложенные "лучшим другом физкультурников"

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, и в третьих - я считаю внешнюю политику Сталина на тот момент, в общем-то, достаточно рациональной, поставившей СССР на один уровень с великими державами (это после Николая II, Керенского, Гражданской войны и интервенции),
Ага, загнавшего (вместе с предшественником) страну в международную изоляцию, чуть не попавшего в войну на два фронта, чуть не просравшего войну, загнавшего потом и в холодную войну и гонку, балансировавшего на грани атомного уничтожения страны

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
внутреннюю политику, позволившую сплотить народ, провести в короткие сроки индустриализацию страны и обеспечить большинству уровень жизни куда выше, чем он был как до Сталина
За счет уничтожения лучшей трудоспособнейшей части крестьянства, за счет использования фактически рабского труда - и не только в лагерях, за счет тотального террора, продержавшего страну почти весь свой период на карточках, распостранившего на всю страну тотальный сыск, научничество и стукачество, выведшего нового гомункулюса - хомо советикус, загубившего русскую культуру и самое Россию, продержавшего всю страну в бараках и без элементарных бытовых удобств и товаров, устроившего не раз и не два чудовищный голод (а один вообще за гранью), травившего собственный народ газами.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
В культурной сфере Сталин себе такого, как Хрущев ("*****асы") - тоже не позволял.
Лучше *****асы, чем сажать и расстреливать... как например мандельштама, или Гумилева
 
Старый 03.08.2010, 14:36   #5895   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Любопытно взглянуть на телескоп за 15 килобаксов.. Это что, Хаббл?
Да нет, не Хаббл, а очень хороший полупрофессиональный телескоп для любителя астрономии, от которого Спектатор кончает. См его ссылку
http://www.telescope.ru/catalog/pages/5.html

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну почему?! Возможно, где-нибудь в Грибановке....
Ну, там и телескоп тогда можно позволить да и астроклимат получше будет, чем в Воронеже.

Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-ага а кое в каких деревнях и за 15 килорублей можно
Да вроде Спектатор говорил, что в Воронеже живет...
 
Старый 03.08.2010, 14:38   #5896   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Лучше *****асы, чем сажать и расстреливать... как например мандельштама, или Гумилева
-о как? то бишь никита белый и пушистый? пипец, один из главных палачей и вдохновителей партократических репрессий против русского народа, сваливший впоследствии свои преступления и преступления своих коллег на сталина
 
Старый 03.08.2010, 14:45   #5897   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-о как? то бишь никита белый и пушистый? пипец, один из главных палачей и вдохновителей партократических репрессий против русского народа, сваливший впоследствии свои преступления и преступления своих коллег на сталина
Царь хороший, а бояре плохие?
И Никита тоже гавно еще то. Но все же при нем не расстреливали, а наоборот выпустили из лагерей.
Сталин же обладал способностью вызывать в людях все самое плохое, так что у всего его окружения руки по локти в крови, но он сам-то в крови по макушку
 
Старый 03.08.2010, 14:47   #5898   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Сталин же обладал способностью вызывать в людях все самое плохое, так что у всего его окружения руки по локти в крови, но он сам-то в крови по макушку
Других диктаторов не бывает..
Иван Грозный что ли лучше? Или Петр I ? Тем не менее, Петру отчего-то памятники ставят.
Просто imho времени мало прошло.. Лет через 100 время расставит все по своим местам.. Итальянцы же не устраивают холивары по поводу Калигулы, Суллы или Нерона.
 
Старый 03.08.2010, 14:52   #5899   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Маркоffкин Ну, вот, смотрите, так сказать, выше..

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А что же, на нее молиться, что ли?
Нет. Молиться не надо. А уважать, как во всех цивилизованных странах.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ага, загнавшего (вместе с предшественником) страну в международную изоляцию, чуть не попавшего в войну на два фронта, чуть не просравшего войну, загнавшего потом и в холодную войну и гонку, балансировавшего на грани атомного уничтожения страны
"Чуть, чуть,чуть..".. вот и все аргументы. Не стесняетесь прямой лжи. Так вот, "загнавшего страну в международную изоляцию" - да, такое было. Не хотели капстраны мириться с созданием первого социалистического государства. Однако уже к 1935 году весь мир признал СССР, последним это сделали США.
Или, может быть, "загнал страну в международную изоляцию" - это исключение из Лиги Наций в 1940 году за финскую войну? Так уже через год образовалась антигитлеровская коалиция - и о какой международной изоляции Союза может идти речь?
Война на два фронта? Это с Японией, что ли? Так после Хасана и Халхин-Гола японцы решили не ввязываться в этй войну. И в чем тут вина Сталина?

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
За счет уничтожения лучшей трудоспособнейшей части крестьянства,
Ага. Кулаков эксплуататоров.


Цитата:
за счет использования фактически рабского труда - и не только в лагерях,
Ну да. Только оставшиеся нетрудоспособные крестьяне имели возможность во время войны покупать боевые самолеты. Что успешно кончилось при Хрущеве, который их "освободил". От рабства, а заодно и от земли, садов и домашнего скота.

Цитата:
за счет тотального террора, продержавшего страну почти весь свой период на карточках,

Карточки в его время вводились с 1929 по 1935 и с 1941 по 1947 (война). Что-то какое-то интересное у тебя, брат Wally, получается "почти".


Цитата:
распостранившего на всю страну тотальный сыск, научничество и стукачество, выведшего нового гомункулюса - хомо советикус, загубившего русскую культуру и самое Россию,
От волненья русский язык забываешь, "раделец за Россию" Примеры загубленной "Русской культуры" при Сталине - в студию.

Цитата:
продержавшего всю страну в бараках и без элементарных бытовых удобств и товаров,
Не путаем Сталина и Хрущева. При Сталине даже автопром был на уровне.

Цитата:
устроившего не раз и не два чудовищный голод (а один вообще за гранью), травившего собственный народ газами.
Между прочим, того, кто применял отравляющие вещества в Тамбовской губернии Сталин поставил к стенке.


Маркоffкин

ну, и вот так вот они и изворачиваются, лгут и клевещут.
 
Старый 03.08.2010, 14:57   #5900   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-ну почему однобоко, я ведь про ТВ каналы,
И я именно про них же говорил.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Да я и студентом был уже не в совке. Никаких таких интересов у однокурссников не наблюдалось.
Ну так и говорите - у моих сверстников, успевших побывать пионерами и проведших свое детство в СССР, нет никакого интереса кроме интереса,
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
связанным напрямую с баблом, профессией и бабами)
Про нынешних-то с высоты преподавания судить не могёте, по той же причине, по какой не могли и ваши преподы - вы тупо не в теме.
 
Старый 03.08.2010, 15:01   #5901   
позитивчег!
 
Аватар для miha030880
 
Сообщений: 1,879
Регистрация: 22.03.2005
Возраст: 44

miha030880 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-да сталин далеко не идеал, но всё в сравнении, приведите личность из новейшей истории такого же масштаба
моя теща
 
Старый 03.08.2010, 15:01   #5902   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Царь хороший, а бояре плохие?
-а как правило так и есть, при условии что царь сильная личность, а бояре сброд завистливой мрази дерущейся за кусок с барского стола, подсиживающих друг друга и мечтающих убить своего повелителя p.s. это касается даже такого слабовольного царя как николай-2, как личность он был безусловно лучше своего окружения
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И Никита тоже гавно еще то. Но все же при нем не расстреливали,
-вы период уточните, когда не расстреливали? наверное когда он был первым секретарём украины?
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Сталин же обладал способностью вызывать в людях все самое плохое
-пипец, вы наверное были его личным психоаналитиком
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
так что у всего его окружения руки по локти в крови, но он сам-то в крови по макушку
-ну упырь он, чё с него взять жрал младенцев за обе щёки и запивал кровью девственниц
 
Старый 03.08.2010, 15:03   #5903   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Других диктаторов не бывает..
Иван Грозный что ли лучше? Или Петр I ? Тем не менее, Петру отчего-то памятники ставят.
Нет, не так.
Сталин действительно правил как пахан в банде или на зоне. И был таким же подозрительным, а его ближайшее окружение - типичная банда.
Он руководил обращаясь к низшим чувствам человека, к порокам, к инстинктам, правил через подавление.
Врочем, чего еще можно было ожидать от уголовника Кобы? Другой школы жизни у него не было Вот вся страна и стала похожа на лагерь, и все лагерные же приемы - наушничество и стукачество, вертухаи и карцеры, "законники" и мужики, и прочие...
Блатная романтика в народной культуре, и потом, как следствие - все эти дедовщины и т.д.

Петр же в этом не нуждался. Он правил и не нуждался в доказательствах этого права.
И наоборот, очень часто он использовал высшие чувства в людях.
Он тоже был жесток. Но он не был низок, и не был тираном. Ему не нужна была власть ради власти. Он ее имел и так. И он людей, окружение не подавлял, а часто наоборот поднимал. все одно, он был автоматически много выше.
 
Старый 03.08.2010, 15:03   #5904   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
ну упырь он, чё с него взять жрал младенцев за обе щёки и запивал кровью девственниц
Ага, 80 миллионов ЛИЧНО расстрелять - это вам не мелочь по карманам тырить
 
Старый 03.08.2010, 15:05   #5905   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Сталин действительно правил как пахан в банде или на зоне. И был таким же подозрительным, а его ближайшее окружение - типичная банда.
Открою вам страшную тайну - чуть менее, чем все правители были именно такие.. Подозрительные, жестокие.. Брата удавить или мамашку травануть - милое дело.
Другие долго не задерживались.. Их съедали свои же.
и потом, на петровских "стройках века" полегло не меньше народа, чем на Беломорканале и в лагерях.
 
Старый 03.08.2010, 15:07   #5906   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И он людей, окружение не подавлял, а часто наоборот поднимал. все одно, он был автоматически много выше.
-угу, меньшиков воровал так, что из ушей лезло, и ему всё сходило с рук, это вы тоже к заслугам петра относите?
 
Старый 03.08.2010, 15:09   #5907   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
царь должен быть сильным: сильного царя толпа уважает, слабого царя толпа порвёт
 
Старый 03.08.2010, 15:13   #5908   
позитивчег!
 
Аватар для miha030880
 
Сообщений: 1,879
Регистрация: 22.03.2005
Возраст: 44

miha030880 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
царь должен быть сильным:
в 3.14зду царей
страной должен управлять МЕНЕДЖЕР, нанятый обществом и ответственный перед оным
в том числе и своей спокойной старостью
 
Старый 03.08.2010, 15:13   #5909   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Нет, не так.
Сталин действительно правил как пахан в банде или на зоне. И был таким же подозрительным, а его ближайшее окружение - типичная банда.
Он руководил обращаясь к низшим чувствам человека, к порокам, к инстинктам, правил через подавление.
Врочем, чего еще можно было ожидать от уголовника Кобы? Другой школы жизни у него не было Вот вся страна и стала похожа на лагерь, и все лагерные же приемы - наушничество и стукачество, вертухаи и карцеры, "законники" и мужики, и прочие...
Блатная романтика в народной культуре, и потом, как следствие - все эти дедовщины и т.д.
Про блатную романтику в народной культуре

Цитата:
Традиционные мелодии российского «блатняка» позаимстваны из ресторанных песен и куплетов, сочинявшихся и исполнявшихся еврейскими артистами в Одессе в начале XX века[4]. В музыкальном отношении (мелодика, аранжировка) эти песни испытали сильное влияние клезмера, прослеживаемое в жанре до сих пор.

В 1923 году в Одессе местный композитор Оскар Строк написал на стихи журналиста и кинодраматурга Якова Ядова песню «Мурка» в стиле классического танго. В последующие годы она стала народной, слова песни изменялись неизвестными авторами, которые добавляли жаргонизмы[5].Мелодия песни исполняется в воровском притоне главным героем художественного фильма Место встречи изменить нельзя, действие которого разворачивается осенью 1945 года в Москве.
При чем тут Сталин?



Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Петр же в этом не нуждался. Он правил и не нуждался в доказательствах этого права.
И наоборот, очень часто он использовал высшие чувства в людях.
Он тоже был жесток. Но он не был низок, и не был тираном. Ему не нужна была власть ради власти. Он ее имел и так. И он людей, окружение не подавлял, а часто наоборот поднимал. все одно, он был автоматически много выше.
Сильно. А Сталин ее не имел?
Что касается дальнейшего - Wally, поинтересуйся - как Петр ломал народные традиции и насаждал западные. Поинтересуйся - сколько народу было принудительно согнано на строительство флота и Санкт-Петербурга. Поинтересуйся, сколько при нем сумел наворовать Алексашка Меншиков - а Петр закрывал на его воровство глаза.
А потом будешь рассуждать.
 
Старый 03.08.2010, 15:14   #5910   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от miha030880 Посмотреть сообщение
в 3.14зду царей
страной должен управлять МЕНЕДЖЕР, нанятый обществои и ответственный перед ним
в том числе и своей спокойной старостью
-только вместо общества его нанимают олигархи, ибо у них бабки есть, а у общества их нет
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind