Старый 21.08.2014, 15:12   #5911   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 11.11.2012

nikbios вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blazzer Посмотреть сообщение
во срач то развели. напишите лучше по делу - как зелёнку получать? список документов и адрес куда подавать?
Сегодня подал документы на зеленку на Солнечной, 12б.
!!! Оригиналы: !!!
-Акт ПП - 2 шт. оригинала!
-Договор ДУ - 1 шт.
-Доп.соглашение к ДДУ - 1 шт. (допник на возврат денежных средст излишне уплаченных, или у кого как)
-Кадастровый паспорт - 1 шт. (выдают в офисе ВДК)
-Кредитный договор - 1 шт. (если кредит не погашен, я так понял)
-Финансовая справка от застройщика - 1шт.
-Квитанция госпошлины 1000 рублей - 1шт.
-Паспорт - 1 шт.

!!! Ксерокопии: !!!
-в одном экземпляре всё вышеперечисленное (кроме акта ПП, но лучше сделайте на всякий случай).
Все это у меня забрали, теперь после 10 сентября за зеленкой идти.
 
Старый 21.08.2014, 15:50   #5912   
Форумец
 
Сообщений: 530
Регистрация: 29.01.2009

Blazzer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nikbios Посмотреть сообщение
Сегодня подал документы на зеленку на Солнечной, 12б.
!!! Оригиналы: !!!
-Акт ПП - 2 шт. оригинала!
-Договор ДУ - 1 шт.
-Доп.соглашение к ДДУ - 1 шт. (допник на возврат денежных средст излишне уплаченных, или у кого как)
-Кадастровый паспорт - 1 шт. (выдают в офисе ВДК)
-Кредитный договор - 1 шт. (если кредит не погашен, я так понял)
-Финансовая справка от застройщика - 1шт.
-Квитанция госпошлины 1000 рублей - 1шт.
-Паспорт - 1 шт.

!!! Ксерокопии: !!!
-в одном экземпляре всё вышеперечисленное (кроме акта ПП, но лучше сделайте на всякий случай).
Все это у меня забрали, теперь после 10 сентября за зеленкой идти.
Огромное спасибо, вы не представляете как помогли мне!!!
 
Старый 21.08.2014, 16:32   #5913   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 11.11.2012

nikbios вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blazzer Посмотреть сообщение
Огромное спасибо, вы не представляете как помогли мне!!!
Лучше с утра идти. Там от силы талонов 40-50 на день всего. После обеда талонов не будет.
 
Старый 21.08.2014, 17:16   #5914   
Форумец
 
Сообщений: 93
Регистрация: 17.12.2007
Возраст: 56

T.A.I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nikbios Посмотреть сообщение
Лучше с утра идти. Там от силы талонов 40-50 на день всего. После обеда талонов не будет.
сегодня тоже сдали документы на регистрацию собственности ,в офисе посоветовали сдать в многофункциональном центре на против политеха как идти на солнечную,так удобно за пол часа все приняли и 9 сентября забирать зеленку,удобно тем у кого нет автотранспорта доехать до солнечной12б,так что советую конфортно и удобно иот остановки близко
 
Старый 21.08.2014, 18:26   #5915   
Форумец
 
Аватар для Astilla
 
Сообщений: 366
Регистрация: 05.07.2004

Astilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от T.A.I Посмотреть сообщение
сегодня тоже сдали документы на регистрацию собственности ,в офисе посоветовали сдать в многофункциональном центре на
Спасибо! Отличная новость!
 
Старый 21.08.2014, 18:50   #5916   
Форумец
 
Сообщений: 93
Регистрация: 17.12.2007
Возраст: 56

T.A.I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blazzer Посмотреть сообщение
Гладко с этой конторой ничего не проходит. Менеджеры не компетентны, бестолковы до слёз, игнорируют, назначают встречи в свой выходной, динамят от одного менеджера к другому, не берут трубку, хамят даже местами, улыбаются до тех пор пока не заплатите. Потрачено немерянно и нервов и времени. НО! Беря всю ситуацию - застройщик - дом - я понимаю что зная все трудности и проблемы я всё равно купил бы ещё раз у них верни время назад. В конце концов они стоят? строят. сдают? сдают. Ну приходится потерпеть и понервничать. Дом уж зараза, хорош... Это не первая моя квартира, покупаемая у застройщика. У предыдущего всё было проще легче и приятнее намного.
К сожалению сейчас время такое - никто не хочет работать уж тем более делать свою работу хорошо. Раздолбайство повсюду. мы столнулись с ним и в банке и далее на всём пути покупки. В вдк его предостаточно.

п.с. я пишу со своей колокольни, у меня однушка. больших разниц в метраже не было и я не стал в большее вдаваться, имхо нервы - ценнее. и я никому ничего не должен. наоборот мне что то там должны вернуть. конечно если бы мне выдвинули счёт на 80тыров как кому то тут на форуме за трёшку - я бы написал другой отзыв...

У меня при покупке предыдущей квартиры была разница в 0,8 метра, я должен был заплатить - но застройщик забыл и я спокойно получил увеличенную на 0,8 зелёнку. Здесь же если обманули с этими дверными проёмами - я отношусь филосовски, ну чтож поделать - где то прибывает, где то убывает - с материальной точки зрения мне выгоднее быстрее получить зелёнку и снизить ежемесячный платёж, и съехать со съёмной квартиры чем тратить недели-месяцы на суды
хочу не согласится с такими высказываниями в сторону менеджеров,у нас сначала был Владимир ,но он уволился и стали общаться с Александром и ни разу не было чтоб он не ответил мы довольны и вот уже сегодня сдали документы на регестрацию собственности)
 
Старый 21.08.2014, 21:44   #5917   
Форумец
 
Аватар для Mila1
 
Сообщений: 47
Регистрация: 23.06.2013

Mila1 вне форума Не в сети
Кому-нибудь начали возвращать деньги за переплаченную площадь?
 
Старый 21.08.2014, 22:10   #5918   
Registered User
 
Сообщений: 27
Регистрация: 21.06.2013
Возраст: 36

Umnitsa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila1 Посмотреть сообщение
Кому-нибудь начали возвращать деньги за переплаченную площадь?
К огромному сожалению, НЕТ! Я записалась в Росреестр на субботу, но, кажется, уже не попаду... т.к. фин.справку переделывают только по факту закрытия взаиморасчетов.... пока не перечислят - не переделают справку, и, соответственно, я не иду на регистрацию((
 
Старый 21.08.2014, 23:14   #5919   
Форумец
 
Аватар для Miller35
 
Сообщений: 132
Регистрация: 24.12.2012

Miller35 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Den's Посмотреть сообщение
Кстати я сегодня гулял по вашему квартальчику. Не впечатлил честно. Действительно ландшафтного дизайна не хватает. Наверное 3/4 придомовой территории заточено под парковки. За домом 2, где фонтан там вообще площадь покрытая плиткой. Хм на роликах если только кататся больше не возникает фантазии. А так везде парковочные закутки карманы и т.п.
у дск ланндшавт клевый там и гуляйте . парковок нет вид ничто не портит
 
Старый 21.08.2014, 23:25   #5920   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 01.08.2014

taina272 вне форума Не в сети
Уважаемые обманутые дольщики! ВДК продолжает рекламировать себя как лучшая компания, отлавливая очередных жертв. Раскроем глаза несведущим. Сохраним им здоровье и деньги. Присоединяйтесь к моим отзывам здесь: http://vk.com/vrndk и здесь: http://www.moe-online.ru/news/view/295387.html
 
Старый 22.08.2014, 09:37   #5921   
Форумец
 
Аватар для Lemaks
 
Сообщений: 288
Регистрация: 27.04.2010

Lemaks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от taina272 Посмотреть сообщение
Уважаемые обманутые дольщики! ВДК продолжает рекламировать себя как лучшая компания, отлавливая очередных жертв. Раскроем глаза несведущим. Сохраним им здоровье и деньги. Присоединяйтесь к моим отзывам здесь: http://vk.com/vrndk и здесь: http://www.moe-online.ru/news/view/295387.html
Обманутые дольщики - это те кто свой домик 10 лет ждет либо не дожидается вовсе. Здесь же все работает как часы, и финансовые вопросы никто бы и не пытался решать если бы Застройщик не оставил бы дырку в договоре. Я бы назвал эту ситуацию не "Обманутые дольщики" а "Лохонувшийся застройщик".
 
Старый 22.08.2014, 11:53   #5922   
Форумец
 
Аватар для Mila1
 
Сообщений: 47
Регистрация: 23.06.2013

Mila1 вне форума Не в сети
Umnitsa, вот и я о том же, жду выплату с тем, чтобы начать оформлять зелёнку. Переделать фин. справку могут, но не факт, что потом выплатят.
 
Старый 22.08.2014, 12:09   #5923   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 01.08.2014

taina272 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lemaks Посмотреть сообщение
Обманутые дольщики - это те кто свой домик 10 лет ждет либо не дожидается вовсе. Здесь же все работает как часы, и финансовые вопросы никто бы и не пытался решать если бы Застройщик не оставил бы дырку в договоре. Я бы назвал эту ситуацию не "Обманутые дольщики" а "Лохонувшийся застройщик".
Если Застройщик и «лоханулся», то только в том, что не ожидал отпора. Неужели расчет был на то, что Дольщики, как стадо овечек, с поклонами и благодарностями понесут незаконно вымогаемые Застройщиком деньги?
А то, что Дольщики обмануты, можете не сомневаться! Об этом прямо говорит законодательная база РФ. Только на одном четырехподъездном доме Застройщику прямо из воздуха материализуется десяток миллионов новеньких хрустящих рублей.
 
Старый 22.08.2014, 13:05   #5924   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 04.07.2014

K_leo1983 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от taina272 Посмотреть сообщение
Если Застройщик и «лоханулся», то только в том, что не ожидал отпора. Неужели расчет был на то, что Дольщики, как стадо овечек, с поклонами и благодарностями понесут незаконно вымогаемые Застройщиком деньги?
А то, что Дольщики обмануты, можете не сомневаться! Об этом прямо говорит законодательная база РФ. Только на одном четырехподъездном доме Застройщику прямо из воздуха материализуется десяток миллионов новеньких хрустящих рублей.
может, вы хотя бы законы обозначите, какие говорят в вашу пользу. а то я как овечка из стада пока не понимаю, какими законодательными актами подкреплена ваша позиция. причем каждый возмущенный кидает реплику, что его обамнули, а по полочкам ничего не раскладывает. уж так ли тверда ваша позиция тогда? готовы ли судиться (не только в эмоциональном, но и в юридическом плане)? может, если вы тут обоснуете, найдется больше вас поддерживающих. и мы всем стадом овечек тоже пойдем за вами в суд? ))
 
Старый 22.08.2014, 13:56   #5925   
Registered User
 
Сообщений: 84
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 42

ehomenok вне форума Не в сети
Со вчерашнего дня нас потихоньку топят соседи. У них капает счетчик туалете. Потолок уже мокрый. Управляющая компания до сих пор никаких мер не предприняла. Заявку оставили вчера в обед, сегодня звонили утром и только что. Ответ - времени не хватило!!!!

СОСЕДИ с 13/3 17этаж трешка отзовитесь!!! (по новому д.4 подъезд второй)
 
Старый 22.08.2014, 14:19   #5926   
Registered User
 
Аватар для OlegBig
 
Сообщений: 76
Регистрация: 02.07.2013
Возраст: 44

OlegBig вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lemaks Посмотреть сообщение
Обманутые дольщики - это те кто свой домик 10 лет ждет либо не дожидается вовсе. Здесь же все работает как часы, и финансовые вопросы никто бы и не пытался решать если бы Застройщик не оставил бы дырку в договоре. Я бы назвал эту ситуацию не "Обманутые дольщики" а "Лохонувшийся застройщик".

Ну все равно в какой то степени дольщиков ведь обманули. еще вот сегодня прочитал пост девушки которая выше писала.
http://www.moe-online.ru/news/view/295387.html
я реалньо обеспокоен. чтоб также не попасть в такую ...опу.
 
Старый 22.08.2014, 14:24   #5927   
Registered User
 
Аватар для OlegBig
 
Сообщений: 76
Регистрация: 02.07.2013
Возраст: 44

OlegBig вне форума Не в сети
о покупке здесь пока еще думаю. + хочу на выходные погулять там и осмотрть все воочию. а то кто что пишет про багоустройство и все такое. благо снимаю квартиру на паямтнике недалеко идти. напишу о своих впечатлениях. если после них не передумаю, то на неделе поеду в офис все уточнять.
+ вопрос к тем, кто уже живет: ночные гонщики по шишкова не мешают спать. а то на московском простпекте меня уже замучили. окона ведь открыты, слышимость отличная. а они там такие пируэты вытворяют. так и хочется сказать, чтобы они там все ......
 
Старый 22.08.2014, 14:30   #5928   
Registered User
 
Аватар для Sinotus
 
Сообщений: 664
Регистрация: 16.01.2010

Sinotus вне форума Не в сети
OlegBig, Да где там им гонять? пол улицы перекопали ,да и поворот там ,не думаю что будут гонять
 
Старый 22.08.2014, 14:36   #5929   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 04.07.2014

K_leo1983 вне форума Не в сети
OlegBig, если будете покупать, в вашем договоре уже не будет таких поводов для спора, в ВДК наверняка уже все учли.
про благоустройство невозможно сказать плохо. прогуляйтесь, сравните с другими новостройками, разница очень заметна. негативнеы отзывы о благоустройстве только от тех, кто тут не живет.
ночных гонщиков, как и вообще машин, не слышно совсем. у нас 14 этаж, окна и во вдвор, и на Шишкова. сами пластиковые окна не самые разнеможные, но вроде приличные и установлены неплохо.
 
Старый 22.08.2014, 15:08   #5930   
Форумец
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.08.2011

ABE59 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K_leo1983 Посмотреть сообщение
OlegBig, если будете покупать, в вашем договоре уже не будет таких поводов для спора, в ВДК наверняка уже все учли.
============================================

Сообщение #5951
ВышеРадуги Меню пользователя ВышеРадуги
Форумец

Сообщений: 24
Регистрация: 29.07.2014

подтверждаю, в новых ДДУ уже прописаны словами "дверные проемы". Теперь хоть знаем, за что платим, на что подписываемся)
=============================================
 
Старый 22.08.2014, 16:24   #5931   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 01.08.2014

taina272 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K_leo1983 Посмотреть сообщение
может, вы хотя бы законы обозначите, какие говорят в вашу пользу. а то я как овечка из стада пока не понимаю, какими законодательными актами подкреплена ваша позиция. причем каждый возмущенный кидает реплику, что его обамнули, а по полочкам ничего не раскладывает. уж так ли тверда ваша позиция тогда? готовы ли судиться (не только в эмоциональном, но и в юридическом плане)? может, если вы тут обоснуете, найдется больше вас поддерживающих. и мы всем стадом овечек тоже пойдем за вами в суд? ))
Для тех, кому трудно перейти по ссылке, повторю свой пост здесь.

--------------

Как же я была счастлива, когда меня пригласили принимать мою квартиру в жм "Олимпийский"! Я подписала акт приемки-передачи, закрыв глаза на небольшие недоделки, да и сумма доплаты мне показалась небольшой за мою однушку: всего-то 20 тысяч. Оставалось подписать доп. соглашение, оплатить сумму в 20 тысяч и стать счастливой владелицей собственного жилья. Но не все так прекрасно в королевстве ВДК. Первый звоночек прозвенел, когда мне предложили подписать доп. соглашение. Сумма доплаты за мою однушку увеличилась более чем в четыре раза и достигла 82-х тысяч. Меня заинтересовало, на каком основании ВДК выставляет мне такую сумму. Как оказалось, данная организация не считает договор долевого участия базой наших отношений. В договоре четко прописано, что доплата за лишнюю площадь производится на основе расчетов территориального БТИ. Я бы, может, закрыла глаза на то, что БТИ никакого участия в расчетах не принимало, если бы те документы, которые были предъявлены как основа наших финансовых отношений, не противоречили бы законодательству РФ. В частности, тех. план, на который ссылается ВДК, тех. планом как таковым не является. Это обычный комплект документов, составленный по просьбе заказчика для производства строительных работ. БТИ такие планы не составляет, поскольку это нарушает Приказ Минэкономразвития РФ от 01.09.10г. №403 "Об утверждении формы технического плана здания и требований к его подготовке", где указано, что в тех. плане воспроизводятся только те сведения, которые необходимы для постановки на государственный кадастровый учет. Таким образом, нам предлагают оплатить еще раз уже вложенные в стоимость квадратного метра дверные проемы. Застройщик ссылается на пункт 1.3 Договора: «Объект долевого строительства обозначен штриховкой». Поэтому они считают, что имеют право требовать оплату дверных проемов, но по какой-то причине забывают, что последний абзац этого же пункта договора гласит: «Площади, указанные в данном пункте являются проектными, а потому приблизительными. Окончательное определение общей площади объекта долевого строительства производится <…> в соответствии с данными технической экспликации БТИ».
Опять же, повторюсь, БТИ дверные проемы в экспликацию не включает и работает в соответствии с «Инструкцией о проведении учета жилищного фонда в РФ» №37. Естественно, незаконная дополнительная площадь оплачиваться не должна.
Теперь не только меня, но и многих «счастливых» обладателей квартир в жм «Олимпийский» ждут длительные судебные разбирательства, так как ВДК с усмешками предлагает расторгнуть договор, если мы чем-то недовольны.
 
Старый 22.08.2014, 16:36   #5932   
Registered User
 
Сообщений: 110
Регистрация: 18.09.2013

FinLey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от taina272 Посмотреть сообщение
Сумма доплаты за мою однушку увеличилась более чем в четыре раза и достигла 82-х тысяч. Меня заинтересовало, на каком основании ВДК выставляет мне такую сумму.
Меня тоже заинтересовало, что по сравнению с предварительной площадью в ДДУ изменилось для вашего Объекта строительства, можно ли развернутый сравнительный ответ: было/ стало ?
 
Старый 22.08.2014, 17:00   #5933   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 01.08.2014

taina272 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FinLey Посмотреть сообщение
Меня тоже заинтересовало, что по сравнению с предварительной площадью в ДДУ изменилось для вашего Объекта строительства, можно ли развернутый сравнительный ответ: было/ стало ?
Слишком долго говорить о своей проблеме, могу лишь сказать, что каждый дольщик потеряет как минимум сорок тысяч рублей. Пусть Вас не обманывает тот факт, что Вы вышли с ВДК по нулям. Это лишь говорит о том, что они Вам не доплатят эти сорок тысяч. А есть и такие, с которых требуют деньги несмотря на то, что площадь квартиры уменьшилась. Запомните эту цифру. Минимум сорок тысяч Вам предъявляют незаконно. Я готова была бы оплатить и восемьдесят, и даже больше, если бы это соответствовало закону и договору, но не заплачу ни копейки людям, которые пытаются засунуть руку в мой карман. Кому не хватает на хлебушек - по четвергам подходите на паперть, я иногда подаю.
 
Старый 22.08.2014, 17:28   #5934   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 29.07.2014

ВышеРадуги вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OlegBig Посмотреть сообщение
+ вопрос к тем, кто уже живет: ночные гонщики по шишкова не мешают спать. а то на московском простпекте меня уже замучили. окона ведь открыты, слышимость отличная. а они там такие пируэты вытворяют. так и хочется сказать, чтобы они там все ......
Если окно, выходящее на Шишкова, открыто, то шум от машин хорошо слышен, даже с 17 эт. Если окна выходят на территорию внутри домов, то очень тихо и воздух свежий.
 
Старый 22.08.2014, 17:40   #5935   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 04.07.2014

K_leo1983 вне форума Не в сети
taina272, как только суд выиграете, отпишитесь. мы за вас порадуемся. если конечно ваши действия по достижению справедливости не ограничатся пустыми жалобами на форумах.
 
Старый 22.08.2014, 17:48   #5936   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 01.08.2014

taina272 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K_leo1983 Посмотреть сообщение
taina272, как только суд выиграете, отпишитесь. мы за вас порадуемся. если конечно ваши действия по достижению справедливости не ограничатся пустыми жалобами на форумах.
Обязательно отпишусь. Мы проделали уже очень большую работу и вышли на финишную прямую. На форуме отписываюсь, чтобы потерявшие веру в справедливость поняли, что правда за нами, и мы победим. Независимо от ответов ВДК здесь, в реальной жизни все намного сложнее для них, чем они хотят это представить.
 
Старый 23.08.2014, 00:25   #5937   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 20.10.2009

WinterdreamS вне форума Не в сети
Согласна с Lemaks,что застройщик лоханулся-вернее его юристы.Мудрее были бы-в наших квартирах метров было бы изначально меньше,а цена за метр выше или сразу про проемы прописали бы(хотя это не законно) и не было бы предмета споров и судов.
На данный момент идет полнейшее нарушение ДДУ(составленного по Законам РФ):
-по организации делающей обмеры квартир.Однозначно,если бы делало БТИ ,то 90% дольщиков застройщик был бы должен(пример 11 и 12 поз)
-по срокам передачи квартир(не все еще приняли)
-по срокам возврата денег( 2 месяца,а не 10 дней по ДДУ и только после подписания АПП)
Поэтому ,кто желает отмечает новоселье ,а кто то готовиться судиться.
Всем удачи на выбранном пути.
 
Старый 23.08.2014, 07:09   #5938   
Registered User
 
Аватар для Sinotus
 
Сообщений: 664
Регистрация: 16.01.2010

Sinotus вне форума Не в сети
Да хорош вам убиваться,зато территория благоустроена))))
 
Старый 23.08.2014, 13:11   #5939   
USA forever
 
Аватар для voronezh6
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 11.04.2012

voronezh6 вне форума Не в сети
taina272, Смешно)))) как земля еще таких держит общественников инициативщиков недобитых?? да пришел домой и занимайся своими делами, настало утро-иди на работу зарабатывать деньги, инициатива наказуема
 
Старый 23.08.2014, 14:20   #5940   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
taina272, молодец!!! Так и надо делать!! Как говорится, кто мы - тварь дрожащая или право имеем? А такие как voronezh6 пусть дальше дрожать и упиваются своей злостью и желчью)) ростехнадзорщик, херов неудачник)
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind