Старый 22.04.2012, 19:29   #5911   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,904
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Semper Fi,
пули капехи - это 99% имеется в виду кросман премьер ультрамагнум.
винтовка данного класса по мощьности рассчитана на пули только 0.65-0.68г и более.
прочие пули кросман - легкие 0.51г в большинстве своем.
Также можно попробовать H&N баракуда матч, JSB heavy и прочие качественные пули массой 0.68г или тяжелее.
Имхо 0.68 подходит оптимально. КП ультрамагнум на моем стволе летели лучше прочих.
На другой ЦФХ лучше полетели наоборот баракуды - сам стрелял из нее.
Она была с ГП и скорость выдавала поболее - около 240м\с против 209м\с у моей винтовки.

По клипу - нужно протачивать было так, чтобы не сифонило ничего. Постепенно подкрадываться к нужной глубине канавки.
Идеальный вариат подобного уплотнения - это когда резинка надевается не в натяг, а именно вплотную подходит по диаметру трубы компрессора, - тогда от глубины канавки в клипе не будет зависеть то насколько хорошо прилегает резинка.
Если есть возможность точить - можно выточить такое кольцо из полиуретана.
Если нет, подкладывать под резинку прокладку из полоски тонкого листового материала, типа пивных банок и тд. Нужно добиться плотного прилегания.
 
Старый 22.04.2012, 21:42   #5912   
1.VIII.2013
 
Аватар для Semper Fi
 
Сообщений: 29
Регистрация: 16.03.2012

Semper Fi вне форума Не в сети
Клип проточен вроде идеально (отдавал его с родной и новой резинками токарю, с новой канавкой входит так же, как и до проточки).
Факт в том, что сначала все гут, а через 3-4 дня (~400 выстрелов) клип поворачивается заметно легче. Резинка уминается что ли... Вроде говорят, что попадаются не маслобензостойкие (хотя резинка из какого то масляного насоса, не ВАЗ 08, а чуть диаметром кольца меньше), но они у всех разбухают. А эти сжимаются...
Неужели намотанная нитка виновата...

Бл*, перечитал написанное - ужаснулся, что для нормальной стрельбы из винтовки(!) мотаю нитки для герметизации...
Не, так дело не пойдет.


Лады, в обед собрал винт с заменой резинки. Посмотрим, на сколько выстрелов хватит (специально каждый считать буду) Если опять сифонить начнет - попробую выточить полиуретанку.

Спасибо за ликбез
 
Старый 22.04.2012, 21:57   #5913   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,904
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Semper Fi, ну если там немножко выдувает - сильно большой беды в этом нет.
можно попробвать сделать так:

винтовка разобрана, клип и поршень вставлены.
Выдвигаем поршень, клип ставим в полдожении заряжания пули по возможности прижав его к казенной части (к дну компрессора фактически), так чтобы при движении поршня воздух не выходил через ствол.
Берем какуюнить палочку\пруток\длинную отвертку и тд.
Отводим поршень назад в положение взвода, и энергично сжимаем воздух в закрытом компрессоре.
Если поршень сжимая воздух ощутимо упирается в "воздушную подушку" внутри компрессора и при этом не вырывается с шипением через клип, то все ок. Если чуть чуть травит - не страшно.
Кроме того с пеной для бритья проверять желательно не на разобраной винтовке и движением поршня от руки, а в момент выстрела.
ЗАряжаем винтовку, (не забываем про то что пулю надо вставить) замазываем весь клип тонким слоем пены, производим выстрел в пулеуловитель. И смотрим дует ли, и если дует то откуда.
Спереди, там где клип прижимается к дну компрессора может слегка(совсем слегка) сифонить - это не страшно, и от резинки не завсисит. Если же сифонит по резинке то пену сдувает на том краю прорези клипа которая ближе к прикладу.
 
Старый 22.04.2012, 22:42   #5914   
1.VIII.2013
 
Аватар для Semper Fi
 
Сообщений: 29
Регистрация: 16.03.2012

Semper Fi вне форума Не в сети
Извиняюсь) Это я бестолочь напутал последовательность
Сначала собрал, потом проверил, а не наоборот)

А еще не учел место, откуда сифонило...
Пена же взлетала спереди, т.е. через перепуск. Значит кольцо впорядке. Значит я просто так извел 10 резинок. Добился называется тугого клипа - его плохо прижимает к дну цилиндра (верно размышляю?)

Ох доведет меня этот клип когда нибудь... Выточу новый, как на том видео, под 2 резинки, да в перепуск вставлю мягкие колечки от бензонасоса 2110.

Спасибо.
Большое человеческое
Хоть усну спокойно)


На десерт у нас казна
Думаю... Резать... Не резать...
Вот говорят, мол ствол CFX - брак. Не качественно сделаны стволы. Везде так говорят. Однако у CFX чуть ли не 10-ти летняя история - не делают же стволы на старом оборудовании все это время. Вывод - такую казну делают специально. Вопрос - нафига? Ответ - чтоб пулька проваливалась, так заряжать удобнее (больше возможных вариантов не вижу).
Еще, когда прогонял шомполом пулю, заметил такой момент. Пуля, провалившись в казну, становится перед нарезами. Когда ее толкаешь наружу - она, уперевшись в нарезы, стоит как вкопанная, потом резко срывается от давления шомпола. Если ее аккуратно, медленно поставить на нарезы, то страгивается шомполом она уже легче.

Вот и думаю... Резать... Не резать...
Отрежу - станет немного проблемнее заряжать - пулька будет упираться в нарезы (или не станет... мож это я не так размышляю?)
Не отрежу - как то не уютно. Все режут, радуются, а я без обрезки буду...

В общем, поясните пожалуйста, за и против
 
Старый 22.04.2012, 23:09   #5915   
Форумец
 
Аватар для Napalm36
 
Сообщений: 127
Регистрация: 11.10.2010
Возраст: 38

Napalm36 вне форума Не в сети
FastMozG, на остужева где именно? спасибо
 
Старый 23.04.2012, 00:32   #5916   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,904
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Napalm36, вот ссылка
 
Старый 23.04.2012, 18:52   #5917   
Форумец
 
Аватар для Napalm36
 
Сообщений: 127
Регистрация: 11.10.2010
Возраст: 38

Napalm36 вне форума Не в сети
по поводу магазина для МР-61 : был в "вайцеховский и сын" там -"не возим мелочевку". купил в "охота" на платонова 45руб.
 
Старый 23.04.2012, 19:27   #5918   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,904
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Semper Fi Посмотреть сообщение
В общем, поясните пожалуйста, за и против
простой человеческий совет надо было давать вам ПЕРЕД покупкой)
Теперь же если пуля проваливается - надо резать.
Вообще если казна ведром - это брак. Нормальный казенник принимает пулю так, что край юбки торчит на милиметр, и этит милиметр приходится с усилием пропихивать в казенник пальчиком, - ничего неудобного в этом нету. Дело привычки.

По поводу брака стволов гамо - да чертовски много брака. Я о характере брака уже выше писал, не буду повторяться.

Винтовка супер была, но стволами все изговнякали с осени гамовцы.
Вывод - или гонят в рашу брак, или у них реально снизилось качество по каким-то нам неведомым причинам. Теперь стволы гамо требуют тщательного осмотра, и выбора при покупке.
Вообще такими темпами, как мне кажется, скоро начнется покупка дудок для перестволения цфх.
 
Старый 23.04.2012, 20:50   #5919   
Форумец
 
Аватар для ох-пох
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.02.2011
Возраст: 33

ох-пох вне форума Не в сети
Хочу Приобрести Crosman 1377, что скажите по поводу этого девайса как он в деле и все такое?? и уложусь ли я в 3000р при покупке б/у?
 
Старый 23.04.2012, 21:09   #5920   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,904
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
ох-пох, если под тюнинг - то отлично.
если для развлекухи - то качать надоест довольно быстро.
в стоке хорош по мощьности но родной прицел никуда не годится.

Целевая ниша данного аппарата на мой взгляд:
1. переделка в пцп пистолет или карабин, +ОП
2. переделка в мультикомпрессионный карабин, +ОП

тюнинг встанет в ощутимую копеечку, а в случае с пцп версией в конце от пистолета останется рамочка рукоятки, кусочек трубы компрессора, ударник, СК, меби стволик, меби накладки рукоятки. - вобщем не более 35% всего пистолета перекочуют в пцп версию.

В виде МК пситолета имеет смысл тока для карошлепинга на небольшие относительно дистанции, и все равно потребует оснащения более качественными прицельными приспособлениями.

Исходя из этих соображений посатвил бы ему не более 5-6 баллов по 10 бальной шкале.
 
Старый 23.04.2012, 21:24   #5921   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FastMozG Посмотреть сообщение
Исходя из этих соображений посатвил бы ему не более 5-6 баллов по 10 бальной шкале.
Это ты погорячился коллега. Ставить такие низкие оценки народному патаету?
Вообще, это мощнейший, точнейший, и апопригоднейший из всех пистолетов!
 
Старый 23.04.2012, 21:29   #5922   
Форумец
 
Аватар для ох-пох
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.02.2011
Возраст: 33

ох-пох вне форума Не в сети
Мне говорят что у него пластик хороший и не убиваемый!! скажите за 3000р я уложусь при покупке?
 
Старый 23.04.2012, 21:56   #5923   
Инженер
 
Аватар для Dreich
 
Сообщений: 647
Регистрация: 08.09.2004

Dreich вне форума Не в сети
Да, если пистолет б\у в стоке. Если на нём ещё что-то установлено - то уже не факт. Самое главное при покупке обращать внимание на нарезы в стволе - встречаются экземпляры практически без нарезов. От такого ствола хорошей кучности можно не ждать. Ну и если планируется использовать пистолет в мультикомпрессионном варианте, не плохо бы проверить герметичность накопителя, т.е. сделать несколько качков, а выстрелить через несколько минут. Если накопитель не течёт, то хлопок будет достаточно громкий, а если течёт - тихий (мало воздуха осталось) или его вообще не будет (весь воздух вышел).
 
Старый 23.04.2012, 22:38   #5924   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,904
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Это ты погорячился коллега.
в интернете всегда кто-то не прав.
Это оценка тому пистолету который человек получает ИЗ КОРОБКИ. И это МОЕ мнение.
Я его никому не навязываю.

Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
это мощнейший, точнейший
- я бы сказал мощьный и точный. Без преувеличений.
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
апопригоднейший
- об этом я сразу написал - "если под тюнинг то отлично"

из 10 - отнимаем минус 2 за никуда не годные прицельные приспособления, минус 1-2 за отсутствие крепежа под оптику\коллиматор. и лично от меня еще минус один за "перепистолет-недокарабин" итого как я и высказался 5-6 баллов.

После граматного тюнинга многие девайсы на базе 1377 стремятся к прочным 8-10 баллам. А вопрос о целесообразности решать все равно владельцу.

Надеюсь моя логика ясна?

ааа, ну еще добавлю что лучше найти тюнингованый подороже - в итоге выйдет дешевле чем самому маньячить.
 
Старый 24.04.2012, 02:48   #5925   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FastMozG Посмотреть сообщение
Это оценка тому пистолету который человек получает ИЗ КОРОБКИ. И это МОЕ мнение.

Надеюсь моя логика ясна?
Вобщем-то ясна. Если 10 баллов ты ставишь за тюнингованные образцы, то, конечно, 5-6 баллов нормально. Но, по-моему, это не совсем корректная система оценок, в данном случае. Человек, вряд ли держал в руках что-то апаное-переапаное и оценивать здесь нужно без учета таких образцов. Т.е. сравнивать нужно образцы, которые человек получает "из коробки". И какой же из пистолетов "из коробки" будет точнее и мощнее чем 1377???
зы это тоже МОЕ мнение
 
Старый 24.04.2012, 07:44   #5926   
1.VIII.2013
 
Аватар для Semper Fi
 
Сообщений: 29
Регистрация: 16.03.2012

Semper Fi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FastMozG Посмотреть сообщение
Простой человеческий совет надо было давать вам ПЕРЕД покупкой)
Вы его давали
Я им воспользовался вмеру возможностей. Сергей (serg30) в ответ на мою просьбу "перед отправкой можете посмотреть на качество ствола?"написал, что проверит. Пулька все равно входит свободно (но не проваливается под собственным весом, если ствол опустить вертикально)

Цитата:
Сообщение от FastMozG Посмотреть сообщение
Надо резать.
Резать так резать

Цитата:
Сообщение от FastMozG Посмотреть сообщение
Вообще если казна ведром - это брак.
Я имел ввиду, может быть это задумано специально? Вообще, как можно просверлить ствол и казну на разный диаметр одним сверлом? Вроде никак. Значит казну дополнительно рассверливают.
Я это все к тому, что наверное не правильно называть заранее задуманное решение браком. (Это только мое мнение, сам не уверен и советуюсь в сами)


Цитата:
Сообщение от FastMozG Посмотреть сообщение
Стволами все изговнякали гамовцы.
На моей кстати хороший попался) Ровно просверлен, в центре... Только казна вот...

Кстати, никто не использовал пули "Квинтер"? Неделю назад купил банку (пластиковая, с поворотной крышкой) на 300 штук - отдал 140р.
Форма ожевальная, штамповка, швы еле видны, посторонних предметов и свинца нет.

Вот только после такой пульки на пальцах остается немного серой фигни (как будто стержен карандаша взял)
Эта серая фигня приемлима для пуль?

Последний раз редактировалось Semper Fi; 24.04.2012 в 07:50. Причина: пульки
 
Старый 24.04.2012, 09:05   #5927   
Форумец
 
Аватар для Whats up
 
Сообщений: 1,412
Регистрация: 08.01.2010
Возраст: 31

Whats up вне форума Не в сети
эт графитовая смазка, не чего в ней плохого, но и хорошего тож не много. Лучше помыть пульки что б не пачкаться.
 
Старый 24.04.2012, 10:37   #5928   
Чернокнижник
 
Аватар для Hiker
 
Сообщений: 409
Регистрация: 28.01.2012

Hiker вне форума Не в сети
Semper Fi, пользовал я эти пульки.По причине относительной дешивизны и распространенности(по крайней мере,в Москве).Какая мне разница,какими пулями из аникса не попадать?))А серьезно - была на айргане тема,посвященная обсуждению этих пуль...Именно для стрельбы из винтовки.поищи,если интересно,но там помойка адская....Могу передать основную мысль - 1.Пули по качеству рандомные(ну эт я своими глазами видел - есть хорошие,ровные,а другую банку открываешь - там жепь наискосок порубленная) - 2.Пульки для офигенно точной стрельбы не особо подходят,больше для пострелушек(насколько я уяснил из темы).Сам я разницу в точности ни разу не почувствовал по причине неприменимости этого термина к моему пистолету))А вот пальцы они действительно мажут жутко,с мылом их побултыхай,только аккуратно,чтоб юбки не смять.У тебя кстати нормальные попались?
 
Старый 24.04.2012, 16:17   #5929   
1.VIII.2013
 
Аватар для Semper Fi
 
Сообщений: 29
Регистрация: 16.03.2012

Semper Fi вне форума Не в сети
Hiker, да, вполне)
Швы не ощущаются, хотя немного видны. Ровненькие...

Правда у некоторых юбок есть прямолинейные помятости... Примерно у 20-30 из 300
Вот так примерно
 
Старый 24.04.2012, 18:21   #5930   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Народ, надо забить баллон на 300 очков. Старые контакты утеряны. Пожалуйста киньте в личку где можно заправиться.
 
Старый 24.04.2012, 23:33   #5931   
Moderator
 
Аватар для GarrY-VRN
 
Сообщений: 3,792
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 41

GarrY-VRN вне форума Не в сети
Макс-Макс,в личку написал
 
Старый 25.04.2012, 10:18   #5932   
Чернокнижник
 
Аватар для Hiker
 
Сообщений: 409
Регистрация: 28.01.2012

Hiker вне форума Не в сети
Semper Fi, везет тебе!кстати,этот же завод выпускает пульки хаотичного полета "торнадо".Наверняка в магазинах видел,пластиковый корпус,в головной части маленький стальной шарик,типо сердечник.говно говном,но есть веселая особенность - этот сердечник действует как подкалиберный бронебойный снаряд)Пулька тормозит почти сразу,а эта маленькая дрянь прошивает тетрадь 96 листов и оставляет дырку)я даже не сразу въехал тогда - как пулька осталась в тетради,проделав сквозное отверстие
 
Старый 25.04.2012, 11:17   #5933   
1.VIII.2013
 
Аватар для Semper Fi
 
Сообщений: 29
Регистрация: 16.03.2012

Semper Fi вне форума Не в сети
Везение нужно проверить. Пойду еще банку куплю Их кстати в бензине можно промывать?

Вот, если кто заинтересуется, нашел тот ЛЦУ из пустого баллончика
Вроде симпотично)



Взято с talks.guns.ru/forummessage/24/100378.html
 
Старый 25.04.2012, 12:05   #5934   
Чернокнижник
 
Аватар для Hiker
 
Сообщений: 409
Регистрация: 28.01.2012

Hiker вне форума Не в сети
Как купишь - отпишись,мне тоже интересно -довезли до вас продукцию дяди Васи или нет)Кстати,я цены сравнил примерно - они у вас процентов на 35-45 дороже(
но если и вторая банка будет качественная,то мне бы не жалко было столько денег отвалить на квинтор
 
Старый 25.04.2012, 17:36   #5935   
Форумец
 
Аватар для ох-пох
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.02.2011
Возраст: 33

ох-пох вне форума Не в сети
Стал хозяином кросмана 1377 вроде как бы радует!! но есть одно но, он что по бутылкам не годен стрелять?? вчера стрелял сделал 7качков вроде разбил горлышко потом на кочал еще и не бьет ни как накачал 15 в плотную к бутылке подошел пуля просто отскочила!! щас спустился в подвал сделал 20качков ,30 качков все ровно не бьет?? в чем проблема может из за дешевых пуль которые стоят 85р?? или еще из за чего, а так меня во всем устраивает
 
Старый 25.04.2012, 18:05   #5936   
Инженер
 
Аватар для Dreich
 
Сообщений: 647
Регистрация: 08.09.2004

Dreich вне форума Не в сети
После 15 качков не разбил вплотную бутыку? Очень странно... А уж с 20 качков он любую должен бить.
 
Старый 25.04.2012, 18:24   #5937   
Злобный Юзверь
 
Аватар для Tao
 
Сообщений: 1,737
Регистрация: 23.02.2004
Возраст: 38

Tao вне форума Не в сети
Вес пули какой?
вообще, что за пульки?
 
Старый 25.04.2012, 18:43   #5938   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Народ, надо забить баллон на 300 очков. Старые контакты утеряны. Пожалуйста киньте в личку где можно заправиться.
Цитата:
Сообщение от GarrY-VRN Посмотреть сообщение
Макс-Макс,в личку написал
Человек молчит, просьба актуальна.
 
Старый 25.04.2012, 18:49   #5939   
Форумец
 
Аватар для ох-пох
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.02.2011
Возраст: 33

ох-пох вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tao Посмотреть сообщение
Вес пули какой?
вообще, что за пульки?
1) Пули "Квинтер" вес - 0,53г. (цена 85р)
2) Пули "Альфа" вес - 0,50г. (цена 80р)

может не стоит брать дешевое гамно??

Последний раз редактировалось ох-пох; 25.04.2012 в 20:07.
 
Старый 25.04.2012, 18:56   #5940   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
ох-пох, что-то не то с пистолетом.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind