Старый 10.05.2010, 17:30   #5911   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
los-irina, Иринка, наконец-то появилась! как Арина? какие успехи?
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 18:38   #5912   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Tat, Танюшка,да я здесь каждый день нахожусь,просто не пишу,читаю вас,девчонки,у всех детишек одно и тоже и моя не исключение))) Вот недавно выяснила( точнее подозреваю),почему с покаками проблема,молоко жирное,сейчас допаиваю водичкой,Зайка моя с удовольствием пьет,пью сама укропную воду,вроде сдвиги к лучшему,но анализы все равно сдадим.Как Надюшка?
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 19:26   #5913   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Natany 26, а как часто меняешь грудь, используешь ли сжатие?
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 21:21   #5914   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
Nyah, грудь меняю каждое кормление, т.е. через 2-2,5 часа днем и 3-3,5 ночью. Температуры больше нет, как резко появилась, так же и пропала. А вот левая грудь побаливает все еще. А что имеется ввиду под сжатием?
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 22:39   #5915   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 14.07.2009
Возраст: 42

Шш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
в вашем возрасте самая частая причина отказа от ГВ - слишком большое или слишком резкое введение прикорма. Творог - каждый день? Вообще творог как любой коровий белок является сильным аллергеном и вводить его рекомендуется ближе к году, кефир - тоже ближе к году. Кефир - это не прикорм, т.к. не обладает достаточной энергетической ценностью, а грудное молоко вытесняет. http://yko.ucoz.ru/publ/1-1-0-6
Я бы не убирала какое-то одно кормление, а уменьшила порции.
А дети днем что-то сосут? Пустышки? Кефир из бутылочки или др питье? Поильник? Как засыпают без груди?
извините, уезжала. спасибо за ссылку и за ответ.
творог каждый день по 50 г даю. то есть до года - только овощи, немножко мяса и фрукты?
нет, кефир у нас только из ложки, после еды предлагаю воду (детский чай) из бутылочки, поильник пока больше как развлекалово. пьют очень мало (собственно, это тоже напрягает - грудь днем сосут мало, кефира 100 мл в день, откуда ж брать жидкость?). пустышку берет только один ребенок, и то на прогулке, да и стараюсь минимизировать пустышку, чтоб потом не отучать.
порции у нас - 70 г овощей за раз или 80-100 каши (100 - это редко), еще меньше давать в 10 месяцев? все-таки мальчиков у меня два, голодать-то не будут??
с полугода прекратили засыпать на груди - днем два сна на прогулках, вечером - поели и отправляемся спать с колыбельными.
и опять закупорился проток((( по-моему, уже 2й раз за последний месяц. я прям понимаю мам, сворачивающих к году ГВ, несмотря на рекомендации ВОЗ
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 23:25   #5916   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natany 26 Посмотреть сообщение
3а первый прибавили чуть больше килограмма, т.е. стала 4500. Ко второму месяцу 5100, сейчас нам 2,5, весим всего 5300. Не знаю с чем это связано, молока вроде бы достаточно
как часто кормите? пустышку используете? массаж делали? может болел ребенок или стрессы какие были?
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 23:34   #5917   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шш Посмотреть сообщение
извините, уезжала. спасибо за ссылку и за ответ.
творог каждый день по 50 г даю. то есть до года - только овощи, немножко мяса и фрукты?
нет, кефир у нас только из ложки, после еды предлагаю воду (детский чай) из бутылочки, поильник пока больше как развлекалово. пьют очень мало (собственно, это тоже напрягает - грудь днем сосут мало, кефира 100 мл в день, откуда ж брать жидкость?). пустышку берет только один ребенок, и то на прогулке, да и стараюсь минимизировать пустышку, чтоб потом не отучать.
порции у нас - 70 г овощей за раз или 80-100 каши (100 - это редко), еще меньше давать в 10 месяцев? все-таки мальчиков у меня два, голодать-то не будут??
с полугода прекратили засыпать на груди - днем два сна на прогулках, вечером - поели и отправляемся спать с колыбельными.
и опять закупорился проток((( по-моему, уже 2й раз за последний месяц. я прям понимаю мам, сворачивающих к году ГВ, несмотря на рекомендации ВОЗ
если будут голодать - доберут из груди, но вообще у вас прикорма не особо много. Если это все, что вы написали. Кефира много, в качестве питья лучше давать обычную воду с ложечки, пустышки и бутылочки убрать. У вас сейчас ситуация такая: дети получают питание - из прикорма, сосательный рефлекс удовлетворяют с пустышками-бутылочками. Стимула сосать грудь - просто нет.
Если вы хотите сохранить ГВ - почему у вас сны на прогулках? В этом возрасте основные кормления вокруг снов. Вообще по описанию вы делаете все, чтобы планомерно завершить ГВ. Вы, может быть, на самом деле свернуться хотите, а не продолжать?
Если все-таки продолжать - тогда спать дома, засыпать-просыпаться с грудью, а на улицу ходить в бодрствование. Ребенку в этом возрасте очень на улице интересно.
Вечером на сон - тоже грудь, если не планируете сворачиваться..
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 23:36   #5918   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natany 26 Посмотреть сообщение
Nyah, грудь меняю каждое кормление, т.е. через 2-2,5 часа днем и 3-3,5 ночью. Температуры больше нет, как резко появилась, так же и пропала. А вот левая грудь побаливает все еще. А что имеется ввиду под сжатием?
А вы пробовали почаще кормить, чтобы прибавки получше были?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 06:50   #5919   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
Девочки спасибо за совет. Тут полный разброд и шатание. Ой какая оказывается не легкая эта работа наладить гв. Меня удивляет человеку пару дней от роду а строит меня как хочет. У меня сильно потрескались соски и я решила попроаывать накладки доча сказала нет! Так она теперь пробует язычком проверяет нет ли подлога.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 08:55   #5920   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от momotlar Посмотреть сообщение
Девочки спасибо за совет. Тут полный разброд и шатание. Ой какая оказывается не легкая эта работа наладить гв. Меня удивляет человеку пару дней от роду а строит меня как хочет. У меня сильно потрескались соски и я решила попроаывать накладки доча сказала нет! Так она теперь пробует язычком проверяет нет ли подлога.
Проверьте прикладывание, скорее всего проблемы с грудью из-за этого: http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/latch.html
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 12:24   #5921   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
А вы пробовали почаще кормить, чтобы прибавки получше были?
Спасибо, попробую. Вчера посчитала, получилось всего 9 раз за сутки. Т.е. 3 ночных и 5 дневных, попробую увеличить
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 17:54   #5922   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
не кормлю уже больше недели, но до сих пор молока много, хотя сцеживаюсь раз в день, а ребенок ел 7-8 раз за сутки, и сколько же мне еще так?..
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 18:15   #5923   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
haute couture, а кол-во уменьшаете? Грудь сильно наполняется? Если нет неприятных ощущений, то можно попробовать и не сцеживать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 18:23   #5924   
Форумец
 
Аватар для Lilian_Voinich
 
Сообщений: 42
Регистрация: 16.09.2008
Возраст: 36

Lilian_Voinich вне форума Не в сети
ВНИМАНИЕ!

20 мая в Доме молодежи состоится первый бесплатный семинар под названием «Маленькое чудо»! Приглашаем будущих мам и молодых родителей к обсуждению с квалифицированными специалистами следующих тем:

1) Не хватает молока – поможем! (консультант по грудному вскармливанию Анастасия Шерстобитова)
2) Преимущества продукции фирмы Medela в современном подходе к грудному вскармливанию (представитель компании Medela)
3) Роды как уникальный шанс сохранить запас стволовых клеток для вашего малыша (представитель Гемабанка Александр Марахтанов)
4) Изменения в семейной системе при появлении ребенка (психолог ОМЦ Юлия Минакова)

В программе также - выставка оригинальных новинок из мира детства:
- слинг – свобода для маминых рук: носим ребенка правильно;
- ортопедические матрасики для новорожденных французской фирмы Red Castle;
- инновационные игрушки нового поколения;
- наборы для самостоятельного изготовления сувенирных отпечатков маленьких ладошек Baby Art;
- развивающие деревянные игрушки.

Все участники семинара получат в подарок дисконтные карты на фото- и видеоуслуги творческого объединения «ЮСТАС».

Начало в 18.00 в Доме молодежи по адресу: пр-т Революции, 22
Дополнительная информация - по тел. 8 910 3431959
www.yustas-shop.ru
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 20:03   #5925   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
Nyah, наполняется уже, конечно, меньше, но все равно,много, стараюсь уменьшить объем сцеженного молока
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 20:24   #5926   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
haute couture, точные сроки вам никто не скажет, все индивидуально, но обязательно сцеживайте совсем немного, только до такого состояния, чтобы грудь стала мягкой(не пустой). Ребенок часто ел и организму так быстро не перестроиться
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 18:34   #5927   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 12.05.2010
Возраст: 38

Татьянка 63 вне форума Не в сети
Девочки, помогите советом!!! Доче 1,5 месяца, грудь любит сосать, но толком не ест, за полчаса съедает 10-20 граммов только. Невозможно же весь день её у груди держать. Первый месяц постоянно прикладывала, но она так и не прибавляла, в итоге нас перевели на смешанное, и она поправилась, но молока становилось меньше. Сейчас вообще после мастита молока мало, но хватает, чтобы кормить 2 раза молоком/ 1 смесью. И молоком приходится теперь кормить из бутылки, постоянно сцеживаю и кормлю, перед этим давая грудь, но она всё так же мало съедает и потом вообще засыпать начинает(( А так хочется грудью кормить и не бегать с этим молокоотсосом((( Можно с этим что-нибудь сделать, чтобы она кушала нормально???
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 19:22   #5928   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Татьянка 63, тут лучше и результативней будет очная консультация, т.к. дело скорее всего в неправильном прикладывании. При этом даже частое сосание груди неэффективно опустошает грудь и молока становится меньше, и ребенок плохо прибавляет. Для таких маленьких проводить весь день у груди вполне естественно, а вам может помочь слинг (если рядом нет человека, который мог бы взять на себя часть обязанностей).
Еще вопрос, пустышку используете?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 20:17   #5929   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
Nyah, а максимум какой-то есть, не буду же я полгода сцеживаться?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 20:38   #5930   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
haute couture, я попробую узнать, у самой нет никого знакомого, кто отлучал, когда у ребенка было 7 прикладываний, поэтому сказать ничего не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 20:43   #5931   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Татьянка 63 Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом!!! Доче 1,5 месяца, грудь любит сосать, но толком не ест, за полчаса съедает 10-20 граммов только. Невозможно же весь день её у груди держать. Первый месяц постоянно прикладывала, но она так и не прибавляла, в итоге нас перевели на смешанное, и она поправилась, но молока становилось меньше. Сейчас вообще после мастита молока мало, но хватает, чтобы кормить 2 раза молоком/ 1 смесью. И молоком приходится теперь кормить из бутылки, постоянно сцеживаю и кормлю, перед этим давая грудь, но она всё так же мало съедает и потом вообще засыпать начинает(( А так хочется грудью кормить и не бегать с этим молокоотсосом((( Можно с этим что-нибудь сделать, чтобы она кушала нормально???
+1 за неправильное прикладывание, попробуйте прикладывать так как описано по ссылке: http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/latch.html
http://uaua.info/content/articles/1274.html
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 20:45   #5932   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 12.05.2010
Возраст: 38

Татьянка 63 вне форума Не в сети
Nyah, пустышку использовала только раза 2, и то это было втечение последней недели, до этого вообще не использовала
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 20:46   #5933   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 12.05.2010
Возраст: 38

Татьянка 63 вне форума Не в сети
stasia, спасибо за сылку, попробую, видимо я и правда неправильно прикладываю, может это поможет)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 21:55   #5934   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Татьянка 63 Посмотреть сообщение
stasia, спасибо за сылку, попробую, видимо я и правда неправильно прикладываю, может это поможет)))
Поможет-поможет! Главное дождаться, чтобы ребенок открыл широко рот, а не вкладывать грудь в полузакрытый, формировать "складку" когда подаете грудь (в статье описано - сжимать "как гамбургер"), и стараться побольше груди вложить в ротик. Должно помочь!
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 23:52   #5935   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 14.07.2009
Возраст: 42

Шш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Если вы хотите сохранить ГВ - почему у вас сны на прогулках? В этом возрасте основные кормления вокруг снов. Вообще по описанию вы делаете все, чтобы планомерно завершить ГВ. Вы, может быть, на самом деле свернуться хотите, а не продолжать?
Если все-таки продолжать - тогда спать дома, засыпать-просыпаться с грудью, а на улицу ходить в бодрствование. Ребенку в этом возрасте очень на улице интересно.
Вечером на сон - тоже грудь, если не планируете сворачиваться..
спасибо, еще раз пересмотрю режим. кефир убрала уже до одного-пары раз в неделю, а то что-то фанатично пихала его каждый день, переклинило. на сон грудь - это святое, да и ночью раза два-три-пять каждый просыпаются и усыпают с грудью.

если честно - уложить спать на прогулках было легче, чем уложить двух младенцев спать дома. как перестали в полгода усыпать днем на груди - я растерялась, что же делать, и пошла самым простым в тот момент путем: укачать в коляске на лоджии или вытащить на прогулку. поэтому сейчас мы гуляем очень подолгу - сначала они насмотрятся на мир, потом усыпают, потом снова рассматриваем мир. я им перед прогулкой грудь всегда предлагаю и вообще прикладывать стараюсь почаще, но, как уже писала, чаще всего соснут пару раз и дальше побежали, а у меня прилив пустышку один и не брал, а второму перестала давать и на прогулках ее.

сворачиваться не планирую, хотя может подсознательно такое желание есть??? умом понимаю, что усталость и общая измотанность не уйдут с отменой ГВ...
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 00:17   #5936   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Понятно. Ну вообще для вашего возраста это вполне нормальное поведение: соснул пару раз и побежал дальше. В вашей ситуации только вы сами можете решить что делать - продолжать жить без дневных сосаний (пару минут за полноценное сосание не считается), или менять весь сложившийся уклад. С двойней конечно тяжело, особенно ГВ тяжело наладить в первые месяцы, потом конечно полегче, но все-таки.. Так что вам уже можно памятник ставить
Усталость и общая измотанность конечно не уйдут, тут вам надо посидеть и подумать, как облегчить себе жизнь и как выкроить время для себя любимой без привязки к ГВ. Вообще, если бы дети спали дома, вы могли бы в это время сами поспать-отдохнуть, какими-то своими делами заняться.. Вас сейчас ГВ наверное особенно ночное напрягает?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 18:38   #5937   
велоШВЕЯмама
 
Аватар для Libelle
 
Сообщений: 2,969
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 41

Libelle вне форума Не в сети
stasia, читала эту темку несколько дней, некоторые сомнения развеялись. Спасибо Вам, схожие ситуации бывают и ваши подробные ответы помогают.
Неясно для меня осталось вот что, с какой периодичностью нужно менять грудь-у меня всегда в обоих есть молоко, сосем довольно часто, сегодня например с 8 до 12 практически каждый час прикладывала. Причем обе довольно полные, мне кажется приливы приходят у меня не каждые два часа, а чаще-покалывает в груди периодически-я думаю, что это ощущение прилива.
Я почему спрашиваю о смене-не хочется лишать ребенка заднего молока, могу ли я сама на вид определить какое сейчас из груди идет молоко?
И еще, когда кормлю из одной груди-льется из другой-пробую как было рекомендовано ранее-перекрыть кранчик, прижав сосок-перестает, но через какое-то время снова может начать течь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 22:27   #5938   
Registered User
 
Сообщений: 304
Регистрация: 12.02.2010
Возраст: 36

Elenaz36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Libelle Посмотреть сообщение
И еще, когда кормлю из одной груди-льется из другой-пробую как было рекомендовано ранее-перекрыть кранчик, прижав сосок-перестает, но через какое-то время снова может начать течь.
Это пройдёт, когда немного установится режим кормления.
Вы кормите очень часто, поэтому и молоко прибывает быстрее.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 22:30   #5939   
Форумец
 
Аватар для riska
 
Сообщений: 151
Регистрация: 07.03.2010
Возраст: 43

riska вне форума Не в сети
Девочки, какое печенье можно употреблять маме при ГВ? У моего ребенка животик болит,сижу на диете. Сил нет уже смотреть на бутерброды с сыром и кашки на воде.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 22:32   #5940   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от riska Посмотреть сообщение
Девочки, какое печенье можно употреблять маме при ГВ? У моего ребенка животик болит,сижу на диете. Сил нет уже смотреть на бутерброды с сыром и кашки на воде.
Лучше домашнего приготовления. А когда вы сидите на диете животик у ре не болит?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind