Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2011, 20:59   #5911   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jov Посмотреть сообщение
Немного вброса:
Дело врачей в Нижегородской области: под судом оказались 14 медиков
http://medvestnik.ru/1/1/36571.html

Врачам запретили дружить с пациентами в социальных сетях
http://meddaily.ru/article/14jul2011/nofriend

У врачей совсем немаленькая зарплата:
1) т.н. президентские деньги 10000 рублей, начислялись, да и начисляются лишь по тому, что врач - или УТ или ВОП и от выработки не зависят (не зависели - ГВ поправит). случаев, что кого то лишили этих 10000 по причине невыполнения плана я не знаю, зато знаю случай получения ГВ по шапке из-за лишения УТ этой надбавки.
Приписки делаются для выполнения т.н. плана, причем если только стат. талоны, то рядовым врачам ничего не грозит, ибо нет выгоды, т.к. деньги получаемые за стат. талоны идут со страховых компаний на еще счет ЛПУ и явно не з/плату, а вот если еще и левые записи в картах делаются, то это уже подлог.
2) пациентов и на работе хватает, еще и в соц. сетях общаться? брр
3) всем в Химки в клинику Газпрома! всем по контрольному пакету акций газпрома! фабрики рабочим, землю крестьянам, кухарку в нанопрезиденты!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 21:06   #5912   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
все это жидо-масонский заговор врачей-евреев с целью навсегда прервать генетическую ветку Элишы на корню, но агент был разоблачен и операция находится на гране провала...все пропало шеф, все пропало (с)
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 21:06   #5913   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Элиша, рекомендую почитать тему с самого начал. не пожалеете.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 21:07   #5914   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Элиша, так вы все-таки определились с отчеством-фамилией доктора? А то охАете невиновного - стыдно будет...
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 21:10   #5915   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Элиша Посмотреть сообщение
Вашу уже прервали.... видимо не один раз
да, увы(( жертва геноцида русского народа со стороны вселенского еврейства + мутации генома...как жив сам не пойму
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 21:11   #5916   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
А то охАете невиновного - стыдно будет...
если доктор - то виновен в злодействах по определению.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 21:20   #5917   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Элиша Посмотреть сообщение
Дальше, пардон, без меня...
Хочется надеяться, но...
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 22:10   #5918   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
мля.... и Вы еще наезжали на меня...
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 22:15   #5919   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
мля.... и Вы еще наезжали на меня...
Да вот же...
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 10:25   #5920   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Элиша Посмотреть сообщение
А Москва обязательно узнает,
Родина слышит, Родина знает,
Где в облаках её сын пролетает.
С дружеской лаской, нежной любовью
Алыми звёздами башен московских,
Башен кремлёвских, смотрит она за тобою,
Смотрит она за тобою
.(с)

Слова Е.Долматовского
Музыка Д.Шостаковича
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 14:25   #5921   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
вот они, убийцы в белом, во всей своей красе: http://www.feldsher.ru/avtor/sidorov...ersiya-chast-4

оттуда: врача надо бить, но не добивать.

и еще мое личное мнение после прочтения: добром это не закончится. будет много крови и грязи. Рим перед вандалами...
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 16:46   #5922   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
Родина слышит, Родина знает,
Где в облаках её сын пролетает.
С дружеской лаской, нежной любовью
Алыми звёздами башен московских,
Башен кремлёвских, смотрит она за тобою,
Смотрит она за тобою
.(с)

Слова Е.Долматовского
Музыка Д.Шостаковича
АЛИЛУЙЯ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 19:01   #5923   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 07.11.2008
Возраст: 34

alspiri вне форума Не в сети
Врачи грабители или аппендицит

Брату сегодня вырезали аппендицит. после операции доктор подходит к отцу и говорит, моожалул вы же понимаете что у нас бесплатная медецина так что выложьте 6000 р!!!!!!!!!!!!! а потом подволил пьяный анастазиолог и говорит и мне 2700 .............если я бы раньше узнал морду набил бы там же..... так что народ как говорит Виктор Гусев "Берегите себя"!!!!!

Последний раз редактировалось Saule; 17.07.2011 в 20:26.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 20:31   #5924   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
"Вы кости вправляете, а надо мозги...."

alspiri, подайте на врача в суд, за то что отрезал часть вашей личности.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 21:13   #5925   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alspiri Посмотреть сообщение
Брату сегодня вырезали аппендицит. после операции доктор подходит к отцу и говорит, моожалул вы же понимаете что у нас бесплатная медецина так что выложьте 6000 р!!!!!!!!!!!!! а потом подволил пьяный анастазиолог и говорит и мне 2700
Вы что, дети малые? Когда вас с колбасой на выходе из магазина тормознут и попросят доплатить "налог", вы куда предлагающего пошлете? А тут что? Боитесь? Обратно в операционную потащат аппендикс назад приделывать и наркоз выкачивать? Детский сад, ей-богу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 22:28   #5926   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alspiri Посмотреть сообщение
если я бы раньше узнал морду набил бы там же...
Представляю выражение морды лица вашего брата, глядящего на склонившиеся над ним набитые физии хирурга и анестезиолога. А за свою не боязно? От брата.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 23:37   #5927   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
Вы что, дети малые? Когда вас с колбасой на выходе из магазина тормознут и попросят доплатить "налог", вы куда предлагающего пошлете? А тут что? Боитесь? Обратно в операционную потащат аппендикс назад приделывать и наркоз выкачивать? Детский сад, ей-богу.
+100
////
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 07:12   #5928   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
ну тут как бы не однозначная ситуация.
1) жизнь спасли? аппендикс вырезали? - Да! такие операции у нас делаются б/платно
2) отблагодарили докторов? - Нет! жизнь вашего брата - бесценна, т.е. не стоит не хрена.
3) доктора не грабители (см. УК) и не вымогатели (они же не вымогали деньги до операции под угрозой, что делать ее не будут?), видя, что ваша семейка несколько неблагодарна, вам просто намекнули, что неплохо бы тяжелый труд как то оценить, что я считаю, так же не допустимо.
Ну не хочет пациент видеть и понимать добро, да и хрен с ним, свыше воздаться, но просить что либо у таких (да и вообще просить) - это первую очередь не любить и не ценить себя и свое дело, а во вторую - ставить себя на одну планку с такими пациентами.

если реально событие имело место, то такие "коллеги" для меня не коллеги, просто из чувства элементарной брезгливости
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 16:49   #5929   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
вот, почитайте на досуге: http://www.snob.ru/profile/5135/blog/23571
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 17:19   #5930   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Можно я тут спрошу. Если я по своему желанию перехожу получать лечение в другое ЛПУ, могу ли я попросить на законных основаниях карту/выписку из карты/какую-нибудь справку из предыдущего ЛПУ? Как это сделать?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 17:29   #5931   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
вот, почитайте на досуге: http://www.snob.ru/profile/5135/blog/23571
дельная статья, жаль прошлогодняя, значит нам осталось уже 4 года
позволю процитировать оттуда один комментарий, который показался мне очень структурированным:

http://www.snob.ru/profile/5135/blog...mmentId=186609

Российское здравоохранение - в системном кризисе. Попросту говоря, в жопе (извините меня за грубый жаргонизм, но это точнее передает мое эмоциональное отношение к проблеме). Ситуация, когда система подготовки врачей и здравоохранение по сути остается советским, а страна уже давно перешла на капиталистические рельсы, не может длиться долго и будет давать сбои регулярно. Проблема настолько громадна, что не знаешь, с чего начать. Попробую сформулировать тезисно.

1. Трудности начинаются, что называется, с зародыша. Поступление в медицинский ВУЗ всегда было статусным и престижным. Помню себя в 1993 году, когда был серьезный конкурс, я и мои знакомые, поступавшие со мной, ходили к репетиторам и усиленно готовились к химии/физике/биологии/сочинению. Репетиторы служили и входными воротами в тот или иной ВУЗ, либо работая в приемных комиссиях, либо зная "нужных" людей, за определенную плату гарантирующих поступление в мед. В настоящее время ситуация несколько изменилась: в основных медицинских ВУЗах (знаю о Москве, но, думаю, схожая картина и в других городах) есть возможность официального платного поступления. Хорошо это или плохо? Считаю, что деньги не должны решать все и заменять вступительный экзамен/экзамены. Если у человека нет способностей к медико-биологическим дисциплинам, ему никакие деньги не помогут. Я не против платной формы обучения, я против отсутствия всякого фильтра для человека с деньгами.

2. Российский медицинский ВУЗ - следующая ступень, где все "вкривь и вкось" настолько, что сложно выделить что-то одно. Начнем с того, что, по свидетельству студентов (моя знакомая учится на 2 курсе в моей родной Московской Медицинской Академии, бывшем "1-м Меде"), ни один зачет невозможно сдать без взятки, а об экзаменах уже не может быть и речи. Преподаватели открытым текстом говорят о том, что или сколько они хотели бы получить от студента/группы за хорошую или отличную оценку. Но это еще полбеды (хотя куда уже хуже, казалось бы...), Проблема глубже, чем просто взятки, которыми страдают и другие специальности. По сути, система медицинского образования, вся база и объем знаний остаются в России советскими. Объясню, что имею в виду. Студенту на протяжении 6 лет дается информация, которую он не знает, как применить. У меня "открылись глаза" на эту проблему, когда пришлось столкнуться с медицинским образованием в США. Вроде бы, список предметов в России и Америке один и тот же, но какая пропасть между практическим применением полученных знаний! Помню, как был поражен, открыв учебник по физиологии в Америке - и не думал, что так ясно и просто можно расписать о сложнейших физиологических процессах. По сравнению с этой книжкой учебник, все лекции и семинары в России были просто какой-то санпросветработой для студентов, а полученные данные было непонятно, куда применить. Если в двух словах: высшее медицинское образование в России не отвечает современным требованиям как в плане самой информации, так и методов ее преподавания.

3. Важнейшей ступенью при подготовке врача является последипломное образование. В России она носит название интернатуры/ординатуры, в США - резидентуры и специализации ("fellowship"). Этот этап, без сомнения, является самым главным во всей системе - тут молодые врачи получают непосредственный опыт ведения больных от постановки диагноза и скрининга до сложнейших операций и послеоперационного ухода. Так вот, если проблемы в ВУЗе Вам показались серьезными, то они были цветочками по сравнению с тем, что происходит в ординатуре. Достаточно сказать, что поступление в ординатуру также СИЛЬНО зависит от связей, денег и кумовства. Это, конечно, полбеды. Главная проблема в том, что ординаторы в большинстве своем НЕ ПОЛУЧАЮТ тот опыт, за которым пришли, а выполняют роль в лучшем случае помощников врачей, делающих бумажную работу за "старших товарищей". Последние не заинтересованы в ординаторах - те просто отнимают время, такое дорогое и нужное, чтобы посмотреть пациентов, которые реально заплатят. Ладно, если это терапевтическая специальность (к примеру, моя родная эндокринология) - можно учиться на опыте других врачей, наблюдая за тем, как те проводят диагностику или лечение. Гораздо сложнее, если специальность хирургическая. Тут происходит классический конфликт интересов. Ординаторы, по сути, должны проводить все операции под присмотром врачей - а где же им учиться еще? Только тут сразу же встает вопрос, а кому должен заплатить пациент. Конечно, логично заплатить тому, кто реально делал операцию. Устраивает такая ситуация врачей? Конечно, нет. Получается, что обучение и подготовка ординаторов реально противоречат интересам врачей, которые их должны учить. Эта проблема очень просто решена в США и других западных странах. Поскольку в большинстве случаев врач получает вознаграждение за проделанную работу не от пациента напрямую, а от страховой компании (частной или государственной), ему без разницы, кто конкретно будет оперировать пациента, но он все равно несет ответственность за все. Резидент же получает возможность непосредственно провести операцию под присмотром врача, получив незаменимый опыт. Кстати сказать, зарплата резидентов в США несравнимо выше стипендии ординаторов, и является фиксированной независимо от объема проделанной работы (в отличие от уже лицензированных врачей): резидент работает на опыт, а не ради денег. Приведу пример. Мой хороший знакомый, окончивший ММА вместе со мной и сразу же переехавший на работу в США, прошел резидентуру и специализацию по акушерству/гинекологии и онкогинекологии соответственно в ведущих медицинских ВУЗах. За 8 лет подготовки он проделал более 800 операций - цифра, которую врачи хирургических специальностей в России достигают в лучшем случае к 40-45 годам.


Коснусь и проблемы непосредственного оказания помощи больным. Тут, что называется, все пороки российского общества отражаются в поликлинике/больнице как в зеркале.

1. В России до сих пор отсутствует нормальное первичное звено. Вот то, что называется "primary care physician", "family doctor" или "general practitioner" (GP) - по-русски "врач общей практики" или "семейный врач". В западных странах это звено является важнейшим для первичного обращения больного - ведь он не обязан знать с пеленок, к кому ему обращаться, если у него, к примеру, заболит в груди - к кардиологу (та же ишемическая болезнь сердца), пульмонологу (пневмония), неврологу (остеохондроз)? Может, к травматологу (перелом ребер)? Таким образом, на этапе врача общей практики проводится первичная дифференциальная диагностика. Следующей и не менее важной ролью GP является скрининг и ранная диагностика самых частых заболеваний ивакцинация населения, о чем я писал недавно в блоге. В США семейные врачи довольно часто проводят и мелкие операции и диагностические процедуры прямо в офисе, не направляя больных к специалисту.

2. Огромной проблемой российского здравоохранения является незащищенность врачей и пациентов. Врач в России до сих пор "царь и бог", пациент - "подчиненный". Это накладывает отпечаток на всю систему взаимоотношений - врачи в подавляющем большинстве случаев не утруждают себя объяснением своих действий пациенту, а для последних оспаривать решения врача считается зазорным. Врачи же являются абсолютно незащищенными от врачебных ошибок и постоянных жалоб и кляуз со стороны больных. Для врача на Западе является нонсенсом отсутствие страхования врачебных ошибок в России ("malpractice insurance") - помню, на меня смотрели как на сумасшедшего, когда я сказал, что проработал в Москве 5 лет врачом, не имея эту самую страховку.

3. В России отсутствует система объективной оценки качества оказываемой медицинской помощи. Надо сказать, что над этой проблемой бьются и на Западе, и пока что не найдено устраивающего всех решения. Ведь следует учесть массу параметров (то, что приходит в голову на вскидку): объем знаний врача, его опыт, соответствие практики врача общемировым стандартам, результаты лечения, удовлетворенность пациента, доля мелких и серьезных врачебных ошибок (если таковые имелись), условия работы врача, т.е. состояние больницы/поликлиники, материальная база (кто захочет идти в больницу, где нет нянечек или элементарных лекарств?)...

4. Отдельно стоит система оплаты труда врачей, о которой бессмысленно говорить, не затронув вопрос финансирования всей системы здравоохранения в стране. А это, наверно, выходит за рамки компетенции врачей и находится больше в поле зрения экономистов
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 19:37   #5932   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Пытаюсь понять - некомпетентность или садизм?
Вызвал жене врача из поликлиники №9. Пришла, назначила антибиотик (Цефтриаксон). Написала рецепт - препарат, вода для инъекций. Когда делал в/м инъекцию, жена жена чуть не в голос кричала, со слезами - так было больно (а я умею хорошо делать в/м инъекции).. Почуяв неладное, стал читать вкладыш.. Оказывается препарат должен разводиться 1%-м раствором лидокаина блеать!!
Попробовала бы себе вколоть, сука.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 20:32   #5933   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
препарат должен разводиться 1%-м раствором лидокаина
Препарат должен разводиться водой для инъекций. Допускается с целью уменьшения болевых ощущений применять лидокаин.
Но:
1. Лидокаин действует не мгновенно.
2. Многие препараты(в т.ч. и антибиотики) теряют свою эффективность при разведении нерекомендованными растворителями.


Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Попробовала бы себе вколоть, сука.
Какой душевный отзыв.

Как люди смелы в своих выссказываниях из засады(подворотни). Моськи..
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 20:42   #5934   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
Препарат должен разводиться водой для инъекций. Допускается с целью уменьшения болевых ощущений применять лидокаин.
Цитирую вкладыш:

"Для внутримышечного введения Цефтриаксон 0,5г необходимо развести в 2 мл,а Цефтриаксон 1г - в 3,5 мл 1% раствора лидокаина и ввести глубоко в ягодичную мышцу.. " Конец цитаты.

Интересно, случаи болевого шока были у пациентов этого доктора и подобных? По рассказам - ощущение, словно в ягодицу воткнули раскаленный железный прут.
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
Как люди смелы в своих выссказываниях из засады(подворотни)
Готов повторить очно
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 20:46   #5935   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
друзья, не стоит ссориться по мелочам. всем амбулаторные заболевания прекрасно лечатся пероральным приемом антибиотиков. в серьезных случаях требуется стационарное лечение, когда антибиотик будет вводиться внутривенно.
в/м - садизм.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 23:24   #5936   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
Можно я тут спрошу. Если я по своему желанию перехожу получать лечение в другое ЛПУ, могу ли я попросить на законных основаниях карту/выписку из карты/какую-нибудь справку из предыдущего ЛПУ? Как это сделать?
Вы можете попросить (потребовать вообще-то можете) копии любых медицинских документов. Карту Вам не отдадут из ЛПУ, за справкой нужно прийти к лечащему доктору на прием, а копии обязаны предоставить возможность снять.
Если речь про больницу - там выписка обязательно пишется при переводе.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 08:32   #5937   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
vrn_doc, спасибо за ответ Так и поступлю - попрошу копию карты и справку от леч. врача.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 09:15   #5938   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
друзья, не стоит ссориться по мелочам. всем амбулаторные заболевания прекрасно лечатся пероральным приемом антибиотиков. в серьезных случаях требуется стационарное лечение, когда антибиотик будет вводиться внутривенно.
в/м - садизм.

как это бывает сложно объяснить пациентам %)
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 09:23   #5939   
Не курю.
 
Аватар для obender
 
Сообщений: 504
Регистрация: 24.09.2006

obender вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Пытаюсь понять - некомпетентность или садизм?
Я думаю и то и другое.Только именно с ВАШЕЙ стороны.Потому как в понятие
Цитата:
а я умею хорошо делать в/м инъекции
должно входить не только мастерство иголкой попу проколоть,но и хоть какие-то знания о препаратах.Если таковых не имеется,то инструкцию нужно читать до всех манипуляций.Ну эт типа,что нужно сначала прицелиться,а только потом выстрелить,но ни коем разе наоборот.
П.С. И не жалко вам жены?
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 09:37   #5940   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Цитирую вкладыш:
В разных аннотациях пишут по-разному. Значит ей досталась с рекомендацией использовать именно воду.
И прав DrDmitry:
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
амбулаторные заболевания прекрасно лечатся пероральным приемом антибиотиков
и SundayMorning:
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
как это бывает сложно объяснить пациентам
И что означает сей пассаж:
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Готов повторить очно
Кому?
1. Доктору-женщине, которая обслужила вашу супругу на дому, поставила диагноз и назначила лечение? С вашей стороны это будет в высшей степени невоспитанность и хамство.
2.Мне? Так это вообще полная деградация - оскорблять незнакомого человека в угоду своему суперраздутому самомнению.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind