Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2014, 19:04   #5911   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Материалист говорил о том олигархическом капитализме, которым нас пугали советские учебники и который случился именно у нас
Это он о том , что остались осколки от одного большого мирового олигарха, в котором генеральным директором была партия, а народ состоял в совете акционеров , в идеале с возможно равной долей.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 19:06   #5912   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Там крайняя степень экономической неэффективности при реальной частной собственности на средства производства.
Я думаю , что они тянут социальный балласт в виде государства с мелкими частниками и интересами , и с радостью бы скинули эту обузу.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 19:18   #5913   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Тупо в способности получать рубль валовой прибыли на рубль инвестиций.
Вот такой чисто бухгалтерский подход и мешает нам развиваться - получил суперэффективный Газпром кучу прибыли и зафигачил бабки на покупку футболистов для Зенита. а воронежская училка осталась при своих...ну и накокуй нам такая эффективность?


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Цитата:
Какая радость воронежской училке от эффективности работы Дерипаски?
В способности государства увеличивать ей ЗП из растущих доходов дерибасок.
А давайте оценим личную эффективность работы этого Ильи Муромца от алюминия, он , типа, усилием воли, только при помощи собственной гениальности превращает банальный глинозем в чистейший металл? Тогда честь ему и хвала!!!
Только и без его участия производился этот алюминий, и садики были заводские и дома культуры и жилье для рабочих...может это и есть эффективность?
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 19:33   #5914   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Коммуна и анархизм штуки сильно разнные.
Почитай для начала хотя бы Кропоткина прежде чем нести столь феерическую чушь.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Именно поэтому социалистические формы производства менее эффективны нежели капиталистические
Почему поэтому? По твоему команда каждый игрок в которой готов вцепится в глотку соседу играет в хоккей лучше чем команда идущая вместе к победе?
перестань пороть чепуху, ей же больно.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
в способности получать рубль валовой прибыли на рубль инвестиций.
Какая радость обществу от того что Абрамович купил себе очередную яхту за стопеццот миллионов?
Прибыль то идет не на развитие всего общества а на частные яхты.
и толку то от этой прибыли?
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 19:48   #5915   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
есть хороший анекдот в эту тему:

мороз -40, дальнобойщик на трассе меняет колесо у фуры, матерится и говорит: "Говорила же мне мама, будь гинекологом, всегда при деньгах и руки в тепле"
Ннннуууу, примерно так я в своё время и поступил...
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Нету Ленинграда.
Нету Кировского завода.
Нету национального производства тракторов.
Куясе!!!! Вот говорил я - десятидневное пьянство до добра не доводит.
Материалист! Это, кажись, белочка к тебе спешит!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 22:04   #5916   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ннннуууу, примерно так я в своё время и поступил...
Проблема в том, что если кто то накосячет, тот ответит своим рублём или ещё чем похлеще. Если накосячишь ты, не достигнешь того эффекта который ожидал, то разведёшь руками и скажешь - "Звиняй не получилось". Вот по этому то ты и за свою обглоданную кость любого загрызёшь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 22:19   #5917   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Проблема в том, что если кто то накосячет, тот ответит своим рублём или ещё чем похлеще. Если накосячишь ты, не достигнешь того эффекта который ожидал, то разведёшь руками и скажешь - "Звиняй не получилось".
С чего бы это?! Накосячу - отвечу. Но я делаю всё, чтоб косяков не случалось.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 23:07   #5918   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Это значит, что Вам просто нечего сказать и Вы через оскорбление решаете "сохранить лицо"?
Ну что вы, мне таки есть. Просто для начала надо с проливами разобраться, а совочки все в сторону норовят.

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
И что? Переход из Черного моря в Тихий океан был в разы проще, чем из Балтики?
Начнем с того, что Черноморский флот оказался в Русско-Японской войне абсолютно бесполезным. Именно "благодаря" проливам.

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Отлично, давайте предположим,
Давайте без "давайте". Есть факт: когда Англии надо, проливы для нее открыты, когда не надо, проливы для России закрыты. Уже этот факт, обязывающий содержать в автономной луже огромный флот, который в случае чего ни сам никому помочь не может, ни ему ничем не могут помочь два других, говорит о том, что решение вопроса проливов является приоритетной задачей Империи, а ваши вопросы "а что дает контроль над проливами" лишь набросы советского манкурта.

Это не говоря уж о выходе в Средиземное море и присоединении Константинополя, столицы православия, со всеми вытекающими в виде влияния на юг Европы (вот вам и новые рынки, кстати). Открою вам маленькую тайну, в империи церковью руководил не какой-то независимый патриарх, а Священный Синод во главе с обер-прокурором.


Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
И что же те, кто хотели воевать до победного, лично не взяли в руки по винтовке, и не опрокинули ослабевших и голодных немцев?
Тааак. Ладно, попытаюсь разжевать. Желание воевать до победного не означает желание опрокинуть немцев прямщас.

Генералитет как раз и был куплен перспективами въезжать в Берлин на белом коне вместо царя. И если бы это произошло, то февралистам, замутившим всю эту кашу, светило оставаться теми же думскими клоунами, а власть и народная поддержка переходила к генералам. И именно поэтому сразу же после февраля начинается развал командования армии в виде гучковской чистки и приказа №1

Вот отсюда и следует, что все, кроме большевиков собирались воевать до победного, но никому, кроме мятежных генералов, успех весенне-летнего наступления не был выгоден. Андестенд?

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
А командование и офицерский состав
Избираются летом согласно приказа №1.
Вот когда нормальное командование было разогнано, то оказалось, что оно для чего-то таки нужно.
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
А то как-то вот рядовому солдату уже было наплевать на войну,
Рядовому солдату было наплевать на войну по обе стороны фронта на всех фронтах. Что из этого следует?

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Ваша бабушка
все ваши излияния как-то отменяют, что при Путине 4 поколения моей семьи прожили (и проживут) значительную часть своей жизни? Нет? Вот и успокойтесь.


Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Остальные - начальные, в которых учили читать по слогам и ставить подпись.
угу, все 3 класса обучения.
И читающих по слогам к грамотным не относили. Это были малограмотные. Вот за такие высеры вас манкуртом здесь и кличут.

И да, речь у нас шла о том, что ваши предки были безграмотными якобы из-за проклятого царизма. Как вы сами заметили, охват заведениями, где учили грамоте, был в Империи довольно неплох. Так что ваши предки были безграмотными лишь исключительно потому, что сами не считали грамотность нужным навыком. При царе получение начального образования было необязательным (хотя, к этому планомерно и усиленно шли) - вот люмпены в школы и не ходили.

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Вот так вот государю-императору требовались специалисты.
Да-да, а еще при царе антибиотиков не было. И ядерной бомбы. И интернета.
Как государю требовались специалисты показала история всех первых 60-70 лет 20 века, когда советскую науку и технику двигали получившие образование при проклятом царе. А как требовались умные люди советам показывают последние 40-50 лет, когда выросшие при царской системе образования стали уходить на пенсию и умирать, а на их место стали приходить получившие лучшее в мире полноценное советское образование. Кругом, как я погляжу, просто тысячи новых Курчатовых, Павловых и Вавиловых. Что, нет? Ай-яй-яй, как же так?

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Из них средние - полагаю, практически все. С десятилетним обучением.
Долго искал аналога слова "политрук", считаю, самым подходящим будет "господин диакон", по аналогии с Кураевым, ха-ха-ха.
Сами пошутили, сами посмеялись. Молодец. Особенно учитывая, что говорили мы с вами о грамотности, то есть именно об охвате начальным образованием. Вот так вот красные манкурты и пытаются прыгнуть в сторону. Вы думаете, первый такой хитрый? Как же.

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Как считаете, я могу после этого,
То есть, я таки не вспомнил значительного события, произошедшего 26 августа?

И что-то я не припомню, чтобы в Империи праздновали принятие устава. Вот окончание войны 1812 года помню. Перестарались в общем.

И да, стрельцы смотрят на ваши рассказы о становлении регулярного войска с 1647 года с легким недоумением.

Последний раз редактировалось Vadag; 08.01.2014 в 23:23.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 23:14   #5919   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
“Заработки были очень хорошие, - вспоминает Палехин, прошедший со стройотрядом Казахстан, Тюмень, Чукотку, а также Польшу и ГДР. - Я практически каждый год привозил более 1 тыс. руб. за полтора-два месяца работы”. Средняя зарплата инженера в стране тогда была 100-120 руб. в месяц.
ну, не за полтора-два, а за 3. Все лето. Уезжавшие в стройотряды сдавали летнюю сессию в мае.
И еще раз повторяю вопрос по поводу ваших всхлипов:
сколько может за 3 летних месяца заработать квалифицированный каменщик (а именно такие привозили по штуке), если будет работать все лето без выходных все светлое время суток? Стотыщ заработает? Думается, и поболе заработает.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 23:34   #5920   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,415
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
ну, не за полтора-два, а за 3. Все лето. Уезжавшие в стройотряды сдавали летнюю сессию в мае.
И еще раз повторяю вопрос по поводу ваших всхлипов:
сколько может за 3 летних месяца заработать квалифицированный каменщик (а именно такие привозили по штуке), если будет работать все лето без выходных все светлое время суток? Стотыщ заработает? Думается, и поболе заработает.
он должен заработать как бы совсем не стотыщ, чтобы цифра была сопоставима
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 00:20   #5921   
Форумец
 
Аватар для Bernhardt
 
Сообщений: 292
Регистрация: 16.12.2013

Bernhardt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну что вы, мне таки есть. Просто для начала надо с проливами разобраться, а совочки все в сторону норовят.
Ваш друг Balrog Приводил тут более взвешенную оценку, что проливов все равно Империи было не видать. Учитывая, что он не кидался на меня, как бешеный собакен (в отличие от), доверия к его словам как-то у меня на чисто эмоциональном уровне побольше.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Начнем с того, что Черноморский флот оказался в Русско-Японской войне абсолютно бесполезным. Именно "благодаря" проливам.
Продолжим тем, что и в Империи, и в СССР только один флот не был заперт в "луже" внутренних морей - Северный. Ну и Тихоокеанский, конечно же.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Это не говоря уж о выходе в Средиземное море и присоединении Константинополя, столицы православия, со всеми вытекающими в виде влияния на юг Европы (вот вам и новые рынки, кстати).
Юг Европы - новый рынок сбыта? Англичане, французы и немцы хохочут в голос над Имперским недотепой.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Тааак. Ладно, попытаюсь разжевать.
В общем, все в черном, один государь-император в белом, в упор этого не замечающий. Его слегка сдвинутая жена и Г. Распутин. Увы, но поделом ему.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Андестенд?
Про генералов ясно. А как остальные, "кроме большевиков", собирались воевать разваленной армией?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Рядовому солдату было наплевать на войну по обе стороны фронта на всех фронтах. Что из этого следует?
Вы уверены? Почему же тогда Франция и Англия и Германия дрались до последнего, а вот Россия и Австро-Венгрия сдулись как-то значительно раньше и значительно сильнее?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Нет? Вот и успокойтесь.
И Вам клавиатуру не разбить. Поколение.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вот за такие высеры вас манкуртом здесь и кличут.
Кличут? Кто? Вы? Пока похоже на "тяф-тяф" от захлебывающейся моськи, увы.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
При царе получение начального образования было необязательным (хотя, к этому планомерно и усиленно шли) - вот люмпены в школы и не ходили.
Угу, шли, шли, шли, только раз за разом не получалось. А у большевиков получилось сразу. Какая печаль.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Кругом, как я погляжу, просто тысячи новых Курчатовых, Павловых и Вавиловых. Что, нет? Ай-яй-яй, как же так?
Право слово, мне стыдно за Ваше академическое образование.
Сейчас любое научное достижение - плод коллектива авторов, зачастую из разных стран. Присваивать же открытие единолично в Европе считается дурным тоном. Времена Ньютона уже прошли, если Вы этого не понимаете - могу только посочувствовать Вашему кругозору.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Особенно учитывая, что говорили мы с вами о грамотности, то есть именно об охвате начальным образованием.
45% детей мальчиков, на девочек всем было наплевать. На взрослых тоже. Это проклятые большевики начали заботиться о всех, газетой "Правда" и детекторным приемником.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
То есть, я таки не вспомнил значительного события, произошедшего 26 августа?
Не вспомнили.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И что-то я не припомню, чтобы в Империи праздновали принятие устава.
Манкурты немецкие, что с вас взять. Гольштейн-Готторпы и их нынешние прихлебатели вообще Романовых не очень жаловали, как я посмотрю.
Еще вопрос: с какой это стати я должен был спрашивать про какой-то Имперский праздник? Манкурт Sandy, когда меня спрашивал, никаких уточнений временных рамок не давал, и я не собирался их давать.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И да, стрельцы смотрят на ваши рассказы о становлении регулярного войска с 1647 года с легким недоумением.
Стрельцы - это типичное полурегулярное войско, идеально подходящее для войны со всякими разными чухонцами типа Казанского ханства. А вот для европейской гусарии они оказались смазкой для копья. А почему? Строем ходить не умели, потому как устава не было. И, между прочим, ко времени Петра I практически все "стрелецкие" полки были уже реорганизованы по принципу "солдатских".
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 00:26   #5922   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,415
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Bernhardt, уймись, не трать силы.
это обычный тролль. не стоит так рьяно отвечать.
кроме тебя, него и остальной их шайки просто это никто читать не будет...
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 01:05   #5923   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
4руб.Х6=24 или 4х12=48 из своей месячной з\п, которая была не 40 руб.....точно не помню, но гораздо больше
Цитата:
В 1970 году средняя зарплата по стране – 115 рублей в месяц, зарплата учителя – 108 рублей, в 1980 году соответственно 155 и 136 рублей
давайте, расскажите о том, как нянечка получала больше учителя.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Обычный перепев -
О, статсборник "Народное хозяйство в СССР" - уже перепев. Ну, ок.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
ну, так это означало только одно - человек не выработал стаж, и работал за копейки.
и таких, согласно официальным данным, было от четверти до трети всех пенсионеров.
Немало так.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вы уверены, что для людей, имеющих приусадебные участки и вывозивших сельхозпродукцию на рынок (а он всегда полон разнообразной едой) - 40 рублей было бы дорого:?) Нет, для тех, кто пил водочку и самогон - это, конечно, дорого, да и не нужно.
у нас вся деревня вениками промышляла. Половину европейской части России объездили (это, как вы понимаете, не на рыночек порося в выходной вывезти). Ни у кого чехословацких тарелок в доме не видел. Какая-то неправильная деревня.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Но в средние величины все это не попадает. И никогда бы Ваша мама не смогла с такой пенсии отдохнуть в Крыму не то, что месяц, а даже несчастные 10 дней. Для сравнения - повторяю - бабка с пенсией 120
А 120 в средние таки попадает? Как вы филигранно передергиваете.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Наивно думать что люди, переполненные альтруизмом пересядут из теплых, прохладных, отдельных авто в битком набитые, вонючие, душные автобусы. Наивно и глупо.
Сами по себе не пересядут. А вот когда любителям устраивать пробки оставят по одной полосе в каждую сторону, (другие под ОТ и велодорожки), то кто-то и пересядет. А оставшиеся особо упоротые автолюбители будут также как и сейчас гордо стоять в пробке, но теперь не преграждая путь более вменяемым гражданам.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Интересы Антанты отнюдь не сходились с интересами РИ
И только немецкие шпионы знали, что лучшее для империи - кровавая баня.
вы бы хоть что-нибудь акромя кунгупатникова почитали, чем пороть такую откровенную чушь.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
кто догадается о причине?
Сука Брежнев сделал крестьян полноценными гражданами страны и таки раздал паспорта в 1974 году.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 01:33   #5924   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,415
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
ду нас вся деревня вениками промышляла. Половину европейской части России объездили (это, как вы понимаете, не на рыночек порося в выходной вывезти). Ни у кого чехословацких тарелок в доме не видел. Какая-то неправильная деревня.
вся деревня промышляла.
но один ты не видел. хотя в каждом доме в сортире даже искал.
в половине европейской части россии. ни у кого.
не было чехословацких тарелок.
Vadag зуб дает.
палллиииннн. чую я что лет через пять стараниями путена и на марсе рапортовать об отсутствии культуры и добрых нравов начнут. куда только не занесет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 01:50   #5925   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
он должен заработать как бы совсем не стотыщ, чтобы цифра была сопоставима
Вроде как, давно здесь принято, что соотношение к совочку 100:1.

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Ваш друг Balrog Приводил тут более взвешенную оценку, что проливов все равно Империи было не видать.
Не оценку, а предположение.
Но вопрос тут был от вас зачем эти проливы были РИ вообще нужны, а не видать ли их по итогам ПМВ. Опять соскочить в сторону пытаетесь? Ай-яй-яй, как вы предсказуемы.

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Продолжим тем, что и в Империи, и в СССР только один флот не был заперт в "луже" внутренних морей - Северный. Ну и Тихоокеанский, конечно же.
и как это отменяет тот факт, что исправление данного факта - важнейшая геополитическая задача? Никак. А сказать-то тогда что хотели?

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Юг Европы - новый рынок сбыта? Англичане, французы и немцы хохочут в голос над Имперским недотепой.
Недотепа здесь только красный манкурт. По теме есть что?

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
В общем, все в черном, один государь-император в белом, в упор этого не замечающий.
Если что, речь идет о событиях после февраля 1917, когда никакого государя уже не было. Ну, хоть вы поняли, немножечко. Поздравляю.

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Его слегка сдвинутая жена и Г. Распутин.
Упоминание Распутин - это прямо-таки лакмусовая бумажка манкуртов. Удивлен, что вы не высрали по поводу немецкой шпионке.

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
А как остальные, "кроме большевиков", собирались воевать разваленной армией?
Во-первых "заменить высший и средний командный состав на менее компетентный для срыва весеннего наступления" и "развалить армию" далеко не синонимыю Армию разваливать никто не собирался - это все заслуга большевиков уже.
А, во-вторых, не надо было воевать. Надо было простоять до зимы-весны 1918.
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Вы уверены?
Что братания были на всех фронтах со стороны всех стран? И после этого вы смеете утверждать, что вы не манкурт?

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
И Вам клавиатуру не разбить.
И как это отменяет то, что 4 поколения моей семьи жило при Путине? Никак? Ну и отличненько.

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
А у большевиков получилось сразу.
Результаты переписи 1959 говорят об обратном.

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Право слово, мне стыдно за Ваше академическое образование.
Сейчас любое научное достижение - плод коллектива авторов, зачастую из разных стран. Присваивать же открытие единолично в Европе считается дурным тоном. Времена Ньютона уже прошли, если Вы этого не понимаете - могу только посочувствовать Вашему кругозору.
Как же вы сразу заелозили. Еще раз, достижения советской науки до 60-70-х давали люди с царским образованием. Достижения далее - люди с советским. Если вы считаете, что с наукой и техникой в СССР с 70-х и РФ дела обстоят лучше, чем до этого в 20 веке, то я умываю руки.


Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
45% детей мальчиков, на девочек всем было наплевать. На взрослых тоже.
еще раз, охват школами был практически полный. То, что ваши предки считали, что им и девочкам образование не нужно, проблемы ваших предков. Образование не было обязательным в РИ.

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Это проклятые большевики начали заботиться о всех, газетой "Правда" и детекторным приемником.
Повторюсь, перепись 1959 года говорит об обратном.

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Не вспомнили.
Бородино - незначительное событие в истории страны?

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Sandy, когда меня спрашивал, никаких уточнений временных рамок не давал, и я не собирался их давать.
Дело не во временных рамках.
26 декабря - это символическая дата, как 9 мая. То есть, дату знал почти каждый. А советские манкурты - нет. Sandy проводил тест не на знание истории, а на манкуртизм.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 01:54   #5926   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
вся деревня промышляла.
да, такое часто бывает. У одного "бизнес" попрет, и остальные подтягиваются. В чем удивление? Или ты просто в деревне ни разу не был?

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
но один ты не видел.
почему один я? Никто не видел.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
в половине европейской части россии.
нет, в одной конкретной деревне.
В которой многие работали не только в колхозе, но и на приусадебных участках. А Красный тут вещает совершенно иное.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 05:36   #5927   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Я-то, как раз, и не страдала - у меня было все ( кроме современных прокладок, разумеется), вот только я отдаю себе отчет в том, что это все у меня было за счет Сэнди или вадаговых родителей,
С чего бы вдруг? Или финскую салями, которую Вы получали в спецраспределителе при в/ч - производили в Нижнедевицком районе?

Да... т. Ленин, поди, в Мавзолее опять будет шевелиться. Куда там плачущему большевику до кающегося "капиталиста"...


PS Кстати, а передо мной кто каяться будет?

Последний раз редактировалось Красный; 09.01.2014 в 06:38.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 06:14   #5928   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Начнем с того, что Черноморский флот оказался в Русско-Японской войне абсолютно бесполезным. Именно "благодаря" проливам.
Может, поэтому и цел остался. А то бы и его...
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 06:24   #5929   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
С чего бы это?! Накосячу - отвечу. Но я делаю всё, чтоб косяков не случалось.
Все так говорят...
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 08:48   #5930   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Может, поэтому и цел остался. А то бы и его...
Или мощи Потемкина, Кагула и Очакова как раз и не хватило. Но факт остается фактом: черноморский флот не мог ничем помочь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 09:19   #5931   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
финскую салями, которую Вы получали в спецраспределителе при в/ч - производили в Нижнедевицком районе?
Салями не производили, а вот курей производили. Была птицефабрика, при этом что характерно в магазинах их не особо было.
Мы это уже обсуждали
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 09:27   #5932   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в магазинах их не особо было.
мало производили.....
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 09:29   #5933   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
мало производили..
Ну как тебе сказать, птицефабрика довольно большая была.
Только вот какая загвоздка, вся птица сдавалась государству и куда то уходила.

В город наверное.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 09:36   #5934   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Sandy, а что в городе завал курей был?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 09:45   #5935   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
что в городе завал курей был?
Не знаю, я там в то время не жил.
Некоторые тут утверждают что все завалено было.
Мы все больше по старинке в загородке курей выращивали для жратвы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 10:06   #5936   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Некоторые тут утверждают что все завалено было.
в распределителе? Там да... было
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 10:40   #5937   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
птицефабрика довольно большая была.
Только вот какая загвоздка, вся птица сдавалась государству и куда то уходила.

В город наверное.
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Sandy, а что в городе завал курей был?
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не знаю, я там в то время не жил.
Вот и мы, городские жители, в недоумении были: по телеку об очередных победах птицеводства рапортуют, а Синей Птицы всё меньше и меньше. На юг, видать, подалась.

Видимо, это и была та самая Главная Военная Тайна, не выданная Мальчишом-Кибальчишом и воспетая дедушкой мегареформатора Гайдара.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 10:49   #5938   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 08.06.2011

jur вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
у нас вся деревня вениками промышляла. Половину европейской части России объездили (это, как вы понимаете, не на рыночек порося в выходной вывезти). Ни у кого чехословацких тарелок в доме не видел. Какая-то неправильная деревня.

Цитата:
У меня родственник при СССР ранними помидорами промышлял.расчет шел рубль с куста,сажали до 4000 тыс.кустов.Работа тяжелая,но и зароботок за 4-е месяца неплохой,чехословацких тарелок в доме также не было,все копил.Я думаю,что и на вениках неплохо в то время зарабатывали.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 11:01   #5939   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вот и мы, городские жители, в недоумении были: по телеку об очередных победах птицеводства рапортуют, а Синей Птицы всё меньше и меньше. На юг, видать, подалась.
вы забыли еще такое понятие как "закрома родины"

очень многие хотели их увидеть
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 11:15   #5940   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
вы забыли еще такое понятие как "закрома родины"

очень многие хотели их увидеть
Оооооооо, я однажды увидел! На Глуховском мясокомбинате. Нас, бойцов Красной Армии, туда работать пригнали: 3 дембелей, включая меня, 4 фазанов и 3-4 десятка духов, как и положено. Пока духи под чутким руководством фазанов ломали крышу, мы пошли знакомиться с производством.

Увлекательная получилась экскурсия, требующая отдельного повествования, в ходе которой ознакомились мы и с пресловутыми закромами.

Это были охрененные морозильные... даже не камеры, а целые залы с температурой -10-12 (дело было в конце мая, кстати), набитые под потолок замороженными полутушами коров и свиней. Как разъяснили местный Вергилий, вся свежезабитая продукция направляется именно в эти морозильники в качестве стратегического запаса, и хранится там не менее 5 лет как высший сорт. Далее производится инвентаризация и продукция переводится сортом ниже, не выходя из хранения, и, лишь когда пройдёт не менее 15 лет, туша уходит в переработку - на тушняк или колбасу.
- Так что, хлопцы, - подытожил доблестный работник ножа и топора электрошокера и разделочного конвейера - вся колбаса и тушёнка, что вы жрёте, на самом деле ваша ровесница, как минимум.

Только вот, по идее, сколько в резервуар вливается, столько и выливаться должно бы, по уму, а получалось, что уходило в бездонную бочку.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind