Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как Вы оцениваете работу нашего губернатора Гордеева?
Стало определённо лучше 657 46.33%
Всё стало хуже 194 13.68%
Ничего не изменилось 463 32.65%
Как, у нас новый губернатор???!!! 104 7.33%
Голосовавшие: 1418. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 26.02.2013, 06:55   #5941   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,597
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
впрочем, придает особую пикантность выражаемой нежной любви
Ну и ладно ......
 
Старый 26.02.2013, 09:54   #5942   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Воронежский губернатор выступил против строительства самого высокого здания города – в 37 этажей

Воронежский губернатор Алексей Гордеев сообщил, что не давал согласия на строительство 37-этажного здания в жилкомплексе «Солнечный Олимп», возводимого компанией «Два капитана». Об этом было заявлено на встрече главы региона с журналистами газеты «МОЁ!».
«Башни уже не будет, могу вам сказать. Кстати, первый, кто жестко высказался против, — это Татьяна Александровна (супруга губернатора. – прим. ред.)», – говорит Алексей Гордеев. «Я за то, чтобы объявить центральную часть города особой архитектурной зоной, чтобы там существовали свои правила принятия тех или иных решений», – добавил губернатор.
О планах компании «Два капитана» включить в проект «Солнечного Олимпа» здание высотой 130 метров стало известно в конце января. Тогда проект был представлен губернатору и не вызвал у него возмущения. Здание в 37 этажей могло стать самым высоким в Воронеже.
Напомним, что ГК «Два капитана» возводит на улице Карла Маркса жилкомплекс премиум-класса, состоящий из секций разной этажности – от 17 до 23 этажей. Площадь первой очереди комплекса составит около 90 тыс. кв. м, а объем инвестиций – порядка 4 млрд рублей.
Проект, анонсированный в 2007 году, был заморожен в 2008 году с наступлением кризиса. Вновь к проекту компания вернулась к 2011 году. Завершение строительства запланировано на 2015 год.
Ассоциация «Группа компаний «Два капитана» создана в 2000 году, ее президентом был назначен Евгений Тростянецкий. Среди реализованных проектов, помимо воронежского ТЦ «Солнечный рай», еще два «Солнечных рая» – в Москве на Боровском шоссе и в Раменском (Подмосковье).
Я всё таки до последнего буду надеятся, что башня таки будет. А если не будет, значит губернатор сильно упадёт в моих глазах. Значит он такой же как и все местные, либо пытается под них подлизаться, чтобы получить более высокий рейтинг.
Для меня сейчас он один из немногих людей в городе, которые могут сломать старые стереотипы, которые засели в умах многих Воронежцев, и которые мешают реализовывать смелые амбициозные проекты.
Один из таких проектов ЖК "Солнечный Олимп" и эта башня, которая должна задать ещё одну планку в городе.
Но блин жена его выступает за сохранение исторического центра. Того центра, где уже строится куча 25 этажек, где уже натыкали панелек и уродских монолитных домов из кирпича. Зато "Солнечный Олимп", который помимо высотности ещё и по архитектуре должен стать один из немногих красивых зданий в Воронеже, видите-ли не вписывается. Во всех городах вписывается, а у нас нет. Нашёл туристическую мекку блин.
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Может и, никуда не выезжая, может появиться впечатления, что позитивных изменений много, но в сравнении с другими городами, слабовато-с.
Вот именно что слабовато. Когда в других городах уже таких домов с десяток, мы протестуем против новых дорог, против новых домов - против всего. Хотим жить в деревянных сараях с курами и козами. Как раньше.
Если и Гордеев будет поддерживать эту политику ради того чтобы подмазаться к местным - это будут "вилы".
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Во всяком случае, что город движется к транспортному коллапсу, так это точно. Пробки уже как в Москве,
Куда мне сейчас поехать, чтобы стать в пробку "как в Москве"?
 
Старый 26.02.2013, 10:11   #5943   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Про Олимп полностью согласен, если стилистика будет как на картинке то впишется в старый центр идеально
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Куда мне сейчас поехать, чтобы стать в пробку "как в Москве"?
человек наверное никогда в москве в пробках не стоял
 
Старый 26.02.2013, 10:15   #5944   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
А это разве полномочия губернатора - стройки согласовывать?
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Единовременно невозможно... мы же тока вчера все вылупились, до этого никто об этой проблеме не говорил, все были довольны и вдруг неожиданно кааак закричат, типа, давай садик и все...Смешные отмазы
Чтобы сады сдать и запустить в 2011 проектирование надо было начинать в 2008. У большинства грамотных управленческих решений результаты отсрочены, такова селяви. А за более ранние годы какие могут быть претензии к Алексею Васильевичу?
 
Старый 26.02.2013, 10:17   #5945   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
А это разве полномочия губернатора - стройки согласовывать?
Вообще непонятно. Причём он еще супругу свою туда приплёл зачем-то...
 
Старый 26.02.2013, 10:20   #5946   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Вообще непонятно. Причём он еще супругу свою туда приплёл зачем-то...
не полномочия, но если что "перекроют газ" (с) например внезапно не будет необходимого количество мощности по электричеству. Кстати немного зная ситуацию с этим вопросом в центре у меня тоже вопрос как будет этот комплекс питаться.
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Чтобы сады сдать и запустить в 2011 проектирование надо было начинать в 2008. У большинства грамотных управленческих решений результаты отсрочены, такова селяви. А за более ранние годы какие могут быть претензии к Алексею Васильевичу?
то что возможно в краткосрочной перспективе это возврат к эксплуатации садов которые использовались не по назначению, формирование новых групп в существующих садах позволили разгрузить ситуацию. Сами пользуемся садом и ситуация за последние 2 года кардинально улучшилась.
 
Старый 26.02.2013, 11:34   #5947   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,597
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Я всё таки до последнего буду надеятся, что башня таки будет. А если не будет, значит губернатор сильно упадёт в моих глазах. Значит он такой же как и все местные, либо пытается под них подлизаться, чтобы получить более высокий рейтинг.
Для меня сейчас он один из немногих людей в городе, которые могут сломать старые стереотипы, которые засели в умах многих Воронежцев, и которые мешают реализовывать смелые амбициозные проекты.
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Вообще непонятно. Причём он еще супругу свою туда приплёл зачем-то...
В данном вопросе , я тоже не понимаю Годеева , и я за то что проект 37-этажного небоскрёба БЫЛ !!!

А ещё меня возмущает ,как вы уже выразились , "приплетание его супруги" . Помнится такой пример в политике страны уже был - М.С.Горбачёв & Раиса Горбачёва . Жена не должна вмешиваться в дела мужа - политика , тем более так открыто .

Я надеюсь наш губернатор не является подкоблучником .
 
Старый 26.02.2013, 12:01   #5948   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
В данном вопросе , я тоже не понимаю Годеева , и я за то что проект 37-этажного небоскрёба БЫЛ !!!
Скажем так, это не небоскрёб, а высотка. Чтобы до местных дошло что в Воронеже можно строить и небоскрёбы, наверное необходимо, чтобы в других странах летающие города появились с телепортами какими нибудь.
Пока что наши думцы, умнее чем не строить ничего выше 10 этажей не придумали. 10 этажные панельные дома от ДСК видимо Лукина вполне устраивают. Архитектура в этом вопросе, конечно же побоку.
Лучше мы построим 10 этажное говно чем архитектурно-красивую высотку.

Пара бабок да думских старцев возмутились, и Гордеев почему-то решил что весь город так считает, либо жена его так решила что ещё хуже.
 
Старый 26.02.2013, 12:09   #5949   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,566
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Если учесть цену самого материала ( гранитная брусчатка ) , её доставка , плюс укладка основы ,
Перелицовка центральной площади - это бред полный ! Лишнее свидетельство тому что жуликоватые ни бельмеса в хозяйственных вопросах не соображают. Как то проехал на велосипеде по площади - трясёт ещё хуже чем по бездорожью, да ещё женщины там каблуки ломают. Покрытие там было совершенно нормальное, ничего там делать было не надо. Писали же об этом на форуме, неужели эти жуликоватые такие " неграмотные" ? А вот в остальных частях города покрытие тротуаров весьма в плачевном состоянии и те деньги надо было направить прежде всего на восстановление явно плохого тротуарного покрытия. Когда этого губера будут " линчевать " прилюдно, надо вот это ему будет припомнить...
Слышь, губер, что б ничего тут больше не делал, в натуре, против общественного мнения !
 
Старый 26.02.2013, 12:43   #5950   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Я всё таки до последнего буду надеятся, что башня таки будет.
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
"Солнечный Олимп", который помимо высотности ещё и по архитектуре должен стать один из немногих красивых зданий в Воронеже, видите-ли не вписывается. Во всех городах вписывается, а у нас нет. Нашёл туристическую мекку блин.
Подпишусь, пожалуй.
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Хотим жить в деревянных сараях с курами и козами. Как раньше.
...посещать вонючие говнорынки с карманниками...
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
Когда этого губера будут " линчевать " прилюдно, надо вот это ему будет припомнить..
Ермил, ты ещё раз доказал, что ты не Ермил, а ,,,,,,,.
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
Слышь, губер, что б ничего тут больше не делал, в натуре, против общественного мнения !
Щщас, он спужается и сложит полномочия...

Последний раз редактировалось Iozhin; 05.03.2013 в 16:09.
 
Старый 26.02.2013, 12:51   #5951   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
...посещать вонючие говнорынки с карманниками...
а если эти рынки облагородить то вполне себе замена супермаркетам для покупки ряда товаров.
 
Старый 26.02.2013, 13:05   #5952   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
а если эти рынки облагородить то вполне себе замена супермаркетам для покупки ряда товаров.
Правильно: снести до основанья, а потом построить с нуля с соблюдением всех СанПИНов, а не мастурбировать на сраный сарай в 200 метрах от центральной площади города.
 
Старый 26.02.2013, 13:26   #5953   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
а если эти рынки облагородить то вполне себе замена супермаркетам для покупки ряда товаров.
Кто то уже здесь говорил, что вполне себе неплохая замена рынкам фруктово/овощные киоски в спальных кварталах города. Это может быть даже зарекомендовавшая сеть киосков.
У меня есть излюбленный киоск фруктов/овощей, где я знаю что продаваемые там фрукты/овощи, качественные и недорогие. И фиг Вы меня затащите на какой нибудь рынок.

Центральный рынок нужно вообще снести с корнем и не строить на его месте ничего. Точнее можно Аллеи с фонтанами и лавочками, в крайнем случае, если уж строить обязательно руки чешутся - отличное место для какого нибудь Камерного театра, дворца спорта или концертного зала.
 
Старый 26.02.2013, 13:27   #5954   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
а не мастурбировать на сраный сарай в 200 метрах от центральной площади города.
Которая конечно же более достойна - сответствующих телодвижений)))))
 
Старый 26.02.2013, 13:31   #5955   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Запомнилось сегодняшнее высказывание Алексея Васильевича, промелькнувшее в прессе.
Звучит оно примерно так. "Прежде всего - будущий мэр не должен воровать из городской казны"
Дико плюсуюсь))))
 
Старый 26.02.2013, 13:32   #5956   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Которая конечно же более достойна - сответствующих телодвижений)))))
В нашем обществе если у тебя лицо грязное а задняя часть тела на которой сидят - чистая, с тобой никто разговаривать не будет.
Поэтому реплики - начните с окраин, когда весь центр в руинах считаю недалёкими. А если делать, то делать нужно хорошо сразу а не в несколько этапов. Так правильнее и дешевле в конечном итоге.
 
Старый 26.02.2013, 17:37   #5957   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,597
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Ермил, ПО поводу площади я с вами не согласен . В Москве Красную площадь что не кто не догадался за столько лет закатать асфальтом .

Последний раз редактировалось FLOKS; 28.02.2013 в 11:43.
 
Старый 26.02.2013, 19:44   #5958   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Запомнилось сегодняшнее высказывание Алексея Васильевича, промелькнувшее в прессе.
Звучит оно примерно так. "Прежде всего - будущий мэр не должен воровать из городской казны"
Дико плюсуюсь
Паазвольте...тогда скажите откуда можно воровать
 
Старый 27.02.2013, 07:14   #5959   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,597
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Паазвольте...тогда скажите откуда можно воровать
Вопрос заводит в тупик ...
 
Старый 27.02.2013, 22:25   #5960   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Кто то уже здесь говорил, что вполне себе неплохая замена рынкам фруктово/овощные киоски в спальных кварталах города
В спальных районах - да, а в Центре как быть?
Хотя рынок в теперешнем его виде - достал. Помойка - помойкой...
Я была на его открытии в 1971 году, помню, насколько вокруг было вылизано все и чисто.
В том формате, как было задумано - никакой не сарай.
Обидно только, что площадку летнюю - удобное и обжитое торговое место превратили в очередной непонятно чем торгующий маркет, и на месте молокозавода( в принципе - идеальной площадки под цивилизованный центральный рынок) такая хня будет -- из пробок не вылезешь ни по Энгельса, ни по Куколкина.
Да впрочем, кому нужны рынки с продукцией ЛПХ? Есть супермаркеты с их ослято- конино-кенгурятиной и израильско- китайской зеленью - приятного аппетита, друзья!
 
Старый 28.02.2013, 09:15   #5961   
Масаракш
 
Аватар для MaXiM Камеррер
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 24.12.2008

MaXiM Камеррер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Да впрочем, кому нужны рынки с продукцией ЛПХ? Есть супермаркеты с их ослято- конино-кенгурятиной и израильско- китайской зеленью - приятного аппетита, друзья!
Ху из зыс ЛПХ?
 
Старый 28.02.2013, 09:33   #5962   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
MaXiM Камеррер, Личное подсобное хозяйство - излишки которого в виде мяса, овощей и фруктов по идее и должны бы реализовываться на рынках.
К сожалению, рынки в настоящем их виде - всего лишь более дешёвое подобие маркетов - там практически централизованная поставка овощей и фруктов - все то же, что и в сетях - чуть дешевле по себестоимости.
Обидно, что вскоре не будет бабулек с их помидорками и тётушек с качественными молочными продуктами..
Сети с их глобальными откатами выгоднее...
 
Старый 28.02.2013, 09:45   #5963   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,566
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Запомнилось сегодняшнее высказывание Алексея Васильевича, промелькнувшее в прессе.
Звучит оно примерно так. "Прежде всего - будущий мэр не должен воровать из городской казны"
Это типа пчёлы против мёда ?...
 
Старый 28.02.2013, 10:00   #5964   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Ермил, Да там, в муниципальной казне, по большому счету и украсть-то нечего.
Масштаб не тот.
Ну если только очередной сквер под застройку определить+))))
 
Старый 28.02.2013, 10:00   #5965   
Масаракш
 
Аватар для MaXiM Камеррер
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 24.12.2008

MaXiM Камеррер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Личное подсобное хозяйство - излишки которого в виде мяса, овощей и фруктов по идее и должны бы реализовываться на рынках.
А вон Вы про чо. Но мяса в деревнях сейчас практически нет, корма покупать не выгодно, и своровать негде, у частника не забалуешь. Есть баранина в виду неприхотливости, да и то деревенские обленились, баранов держат только приезжие переселенцы с Кавказа. И овощей сейчас в деревне нет, там так-же магниты в которых покупают картошку, это проще...
Так что мелкий производитель со своим ЛПХ выродился, а уж до города и подавно давно не доходит ничего.
 
Старый 28.02.2013, 10:02   #5966   
Registered User
 
Сообщений: 398
Регистрация: 13.04.2008
Возраст: 48

Роман_Ф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
А вон Вы про чо. Но мяса в деревнях сейчас практически нет, корма покупать не выгодно, и своровать негде, у частника не забалуешь. Есть баранина в виду неприхотливости, да и то деревенские обленились, баранов держат только приезжие переселенцы с Кавказа. И овощей сейчас в деревне нет, там так-же магниты в которых покупают картошку, это проще...
Так что мелкий производитель со своим ЛПХ выродился, а уж до города и подавно давно не доходит ничего.
в деревне давно последний раз были?)) или по твиттеру судите?))))
 
Старый 28.02.2013, 10:59   #5967   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
500, вы не в курсе за что Ольшанского из СФ попросили? Или после заявления Вали-стакан, нужны были "жертвы"? Наверное поехал в Майами-Бич судиться как Пехтин!
 
Старый 28.02.2013, 11:55   #5968   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,597
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Да там, в муниципальной казне, по большому счету и украсть-то нечего.
Да уж не скажите ... Наши Воронежские чинуши умеют "делать деньги" на муниципальной казне разными способами , в плоть до "скромной деловой поездки" с супругой ДО ПАРИЖУУУУУ.
Цитата:
Сообщение от Роман_Ф Посмотреть сообщение
в деревне давно последний раз были?)) или по твиттеру судите?))))
А MaXiM Камеррер, всё же прав , что :
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
А вон Вы про чо. Но мяса в деревнях сейчас практически нет, корма покупать не выгодно, и своровать негде, у частника не забалуешь. Есть баранина в виду неприхотливости, да и то деревенские обленились, баранов держат только приезжие переселенцы с Кавказа. И овощей сейчас в деревне нет, там так-же магниты в которых покупают картошку, это проще...
Действительно , вырастить того же поросёнка , сегодня деревенскому мужику накладно получается , для птицы зерно , комбикорм приходится покупать . Прошли советские времена , когда на халяву тащили все кому не попадя , и при этом всем хватала и колхозу и колхозникам ....
 
Старый 28.02.2013, 11:59   #5969   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
FLOKS, в деревни так же как и в городе, тащат те кому можно! Знаю человека он держит по 20 хрюшек каждый год и он такой не один, просто раньше воровали все кому ни лень, а щас только приближенные! Но то, что сократилось это занятие, это факт! На центральном рынке в день если привозят штук 5 именно деревенских то хорошо, а остальное кенгурятина!

Последний раз редактировалось грамозека; 28.02.2013 в 12:17.
 
Старый 28.02.2013, 12:24   #5970   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,597
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
грамозека, да я и не спорю . что остались те кто может себе позволить держать и пять и 20 хрюньделей , но опять же , как вы изволили сказать , за счёт чего то они их кормят . С нуля такое поголовье не поднять . Хорошо что кто то для себя хоть одного выращивает .
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind